--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по сайту airbnb и Грузии заодно.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1061
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
juliettta
02.05.2018
Смотрю жилье на 5х человек в Батуми. Ввожу данные приезда -отъезда и количество человек, показывает в некоторых случаях: 1комната -2кровати, 1 комната -3кровати и т.п. Жилье типа гостевых домиков, там еще спальни есть. Смутила цена, не пойму, за одного это, за комнату одну или вообще за все (на 5х). При этом нормальное (с виду) жилье стоит 1500-2500 за сутки. То ли за всех, то ли за комнату. С квартирой как-то яснее, там написана цена за всю квартиру. Написала хозяйке жду ответа. Сколько дней они могут отвечать? Есть ли еще какие-то русские сайты кроме букинга, где Вы бронировали отели? Еще вопрос, есть ли пляжи с видом на горы, которые каменистые, а не обросшие?) Пока в голове каша, по фото пляжей таких не нашла. Берется ли какой-то сбор при въезде в страну?
Если ввели количество человек, то сайт должен показывать итоговую сумму за всех.
Там можно выбрать: комната или жильё целиком. Посмотрите, где у вас галочка стоит.
Хозяева отвечают по-разному. Мне в основном всегда быстро отвечали.
Ещё услуга мгновенного бронирования есть. И я всегда выбираю супер-хост.
У вас ссылка на скидку есть? Если нет, могу дать.
juliettta
02.05.2018
Пока еще не решили с жильем, если что, я к вам обращусь. Когда у мня закралось сомнение, я поставила вместо 5 человек, 2, сумма не изменилась.
Такое бывает, не пугайтесь!
Выбирайте сразу несколько вариантов и пишите нескольким хозяевам. Я всегда пишу, спрашиваю все подряд, потому что мне важно насколько хозяин контактен и что-то нужное можно узнать, это вовсе не означает, что вы обязательно должны забронить жильё. Например, можете спросить о пляжах с видом на горы и сбор при въезде в страну - непрошенный совет))
Polechka
02.05.2018
Добрый вечер ночи) а что за ссылка на скидку? А то Батуми забронировали а тбилиси ещё нет) расскажите пожалуйста)
Сейчас в приват напишу.
Osen
03.05.2018
Можно вас спросить, вроде вы опытная :)
Мне нужно предоплату в Грузию оплатить, просят 30%, хотя бесплатная отмена до 15 июня у нас, на Букинге.
Я так понимаю это обычная практика :) но я не очень понимаю каким образом мне оплатить по тем реквизитам, которые прислали. Это ж не на сбер. Написано можно через золотую корону и длинный номер... Вы не сталкивались?
То есть вас хозяин просит оплатить в личной переписке, а при условиях бронирования на сайте такого условия не было, я правильно поняла?
Я бы не стала оплачивать! Во-первых, это несоблюдение условий бронирования - на это и пожаловаться можно; а во-вторых, вам сейчас платить явно с комиссией за перевод, а в случае отмены брони вы не сможете доказать, что оплата была - вся переписка вне букинга доказательством не считается.
Osen
03.05.2018
сообщение через Букинг отправлено, насколько я могу судить, пришло на мою почту с номером брони и т. д.
условия предоплаты не было, это да. ну и комиссия с 30% оплаты будет нехилая :( Но и вариант терять не хочется...
У меня было такое в прошлом году. Причем я даже была готова заплатить, но платеж никак не проходил. В результате за 2 недели до поездки мне отменили бронь)) Я жаловалась в букинг, не помогло. К счастью, я смогла забронировать другой отличный вариант, и даже дешевле)
Osen
03.05.2018
вы меня пугаете %-)
а платить со сбера онлайн пытались?
Со сбера (онлайн и в терминале) и альфы, никак не вышло. Я предлагала еще тыщу способов предоплаты, но мне не пошли навстречу) Думаю, это просто был способ спихнуть меня с этой брони, т.к. я бронировала сильно заранее и по отличной цене. А как только мою бронь отменили, это же предложение жилья стало в 2,5 раза дороже, и через день его кто-то уже забронировал по новой цене) ну да Бог с ними))
Да уж, бизнес по-грузински - это даже круче, чем бизнес по-русски))))
Теоретически: как я выше написала, и я бы не платила. А практически: как вам пишет может быть по-всякому. Смотрите, насколько вам нужен этот вариант, и есть ли альтернатива.
Osen
03.05.2018
ох, почитала сейчас интернет :)
как все интересно с Грузией получается :)
juliettta
05.05.2018
Вы уже придумали куда поедите? Я первый раз в ступоре.
Osen
07.05.2018
Насчет Грузии передумали. Как раз в субботу совещались. Мужикам и тяжело, и долго рулить, практически неделя в дороге если туда-обратно считать. А у нас все выжатые на работе и времени так долго нет. Смотрим в сторону Турции, чтоб дорога не тяжелая и просто отдохнуть ни о чем не думая... но дорого на июль :(
juliettta
07.05.2018
Мы на самолете
confessa*
03.05.2018
Зато гарантий больше, если оплатите. Мы платили напрямую в прошлом году, вышло дешевле чем на airnbn на 30%. А вот на букинге предоплату не просили. И оба забронированных через него варианта оказались заняты по приезду. Вот в Грузии так. С букингом у них не очень отношения, скажем так, хоть ужалуйся\, по сути он им ничего не сделает.
Polechka
02.05.2018
Все верно вам написали, цена итоговая должна быть на всех жильцов. Мне тоже всегда сразу отвечали, только в одном случае ждала пару дней. По поводу каменистых гор- вряд ли вы такие найдете у моря. Поэтому мы ещё и в Тбилиси будем отдыхать чтоб поехать в сторону нашей границы любоваться каменистыми горами , а не обросшими))) тоже они мне не нра) этот же вопрос я задавала хозяину квартиры которую мы сняли, сказал увы на берегу таких нет. Это только в Местии и ближе к нашей границе.( Там куда есть экскурсии). На машине конечно можно что то поискать, но мы без нее.
juliettta
03.05.2018
Мы тоже без машины. В Тбилиси 1 сутки, наверно, боюсь что ужарятся там мои без моря). Хотя я любитель все посмотреть.
По арнби, если количество человек указано, то цена за всех. Но по Грузии по букингу больше предложений, девушка на работе планирует тоже поездку, сравнивала два этих сайта.
olgakovnn
03.05.2018
В букинге только отели?
она и комнаты и квартиры находила
juliettta
03.05.2018
На наши даты на букинге меньше предложений в нашей ценовой категории и кол-вом 5чел.
juliettta
03.05.2018
Получила ответ. Было:
Гости
5 взрослых, 1 ребенок
Оплата
1312.71? x 10 суток13127.12?
Сбор за услуги Airbnb1969.07?
Итого15096.19?
Ответ:
Здравствуйте! 1 человек за сутки стоит 20$; дети до 10 лет 10$. В Вашем расположении: большая веранда, гостиная - столовая - кухня, прихожая, две спальных комнат, ванная. Скоро напишу на это время свободно или нет.
Юлия! Свободно большая спальная комната, на 6 человек. маленькая спальная занято. Если забронируете за обоих детей заплатите по 10 долларов.
Совсем цена с сайта не соответвует(
значит обманывают в обход сайта, нас так же пытались, потом видимо кто то нажаловался и сайт нам прислал извинения и написал, что объявление удалено и хозяин забанен
confessa*
03.05.2018
Про Букинг и Грузию. Совет - обязательно за день-два до приезда созвонитесь с хозяином, уточните, что Вы приезжаете и у Вас забронирован номер. Нас 2 раза ждали неприятные сюрпризы там.
Нормальные хозяева обычно отвечают почти мгновенно.
Чтобы выдавались варианты только с отдельным жильем (не комната), надо поставить галочку в фильтре.
Я обычно бронирую жилье только с хорошими отзывами, без отзывов даже не рассматриваю. Пользуюсь только букингом и airbnb. Вы уже увидели, что airbnb еще берет свой сбор? И иногда хозяева дополнительно берут деньги за уборку, но все это видно в конечной сумме.
Если бронируете на airbnb впервые, даю Вам ссылку, пройдя по которой, получите скидку в 1500:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
www.airbnb.ru/c/82edd1

*а, вижу , ссылку на скидку уже написали))*
juliettta
05.05.2018
Списывалась на этом сайте с некоторыми хозяевами, цена была не такой, как выходила на сайте. Теперь смотрю на букинге.
Да уж, особенности национального бизнеса(
О22
03.05.2018
Если вам нужны дикие пляжи, то такие есть около Зеленого мыса, это рядом с ботаническим садом. Жилье там тоже сдается.
juliettta
03.05.2018
Хочется и пляж немноголюдный и, чтобы посмотреть что было. Очень Батуми на фото понравился.
О22
03.05.2018
Батуми это не Грузия, а огрузиненная Турция. Пляжи Зеленого мыса менее людные, но до них нужно ехать. Очень хороший пляж около турецкой границы, мои всегда туда ездят. Он большой, чистый и, судя по фотографиям, малолюдный.
juliettta
04.05.2018
Я насколько понимаю, либо природа, либо что посмотреть. Я люблю много ходить и смотреть, для меня нахождение на пляже больше 1 часа это мука, поэтому, если выбрать небольшой поселок для купания, там, наверно, посмотреть нечего будет. Вряд ли далеко ездить будем(
О22
04.05.2018
Ну вам тогда нужно взять машину и проехаться по всем достопримечательностям: Ахалцики, Боржоми и т.д. Где-то в той же стороне есть пара отреставрированный крепостей, детям очень нравится. Рядом с Абастумани есть обсерватория, там тоже интересно.
juliettta
05.05.2018
Вы какими сайтами пользовались при выборе достопримечательностей и маршрутов?
О22
05.05.2018
У нас родственники в Батуми живут.
juliettta
06.05.2018
О как Вам повезло!) Еще не подскажите, пишут про комаров в Батуми. Они там есть?
О22
06.05.2018
Да, есть, в квартире у родственников точно есть :)
О22
06.05.2018
На самом деле я туда только собираюсь, обычно ребенок с папой летают. Отдыхать приходится по-отдельности, чтобы ребенок при деле все лето был.На фотках крепость в Ахалцихи и обсерватория в Абастумани.
juliettta
07.05.2018
Там много чего красивого, но те места, куда хочу попасть я, далеко от Батуми( А на улице вечером тоже комары? Не в курсе? Фумигатор возьмем, но хотелось вечером гулять...
ediza
04.05.2018
Ездила с подружкой прошлым летом в Грузию. Тбилиси-Батуми. Бронила через букинг. Сбора при въезде нет. В батуми приморский город, развлекуха по променаду и чуть в глубину улиц. В Батуми советую Ботанический сад посетить. Если надо хорошее недорогое жилье в Тбилиси- насоветую. В Батуми снимали кудрявую квартиру, не понравилось, но близко к морю и дешево.
juliettta
04.05.2018
Спасибо, я развлекуху не люблю, мне б здания, развалины посмотреть, лучше, конечно, горы, но я так понимаю, они далековато от побережья. (Я про скалистые). В Тбилиси, наверно, 2 ночи будем, полный день на город. Я бы там по-дольше осталась, боюсь мои не выдержат по жаре ходить. Там совсем днем тяжело ходить? Читала, что есть водопад прямо в городе, есть где освежиться?)
ediza
04.05.2018
Да, в августе прошлом была жара, но не только мы с ума сходили, но и местные. Водопад есть около серных бань , прямо в центре, есть еще вдоль дороги в центре, но там машины. По отвесной стене вдоль дороги прямо. В чем плюс- на каждом шагу питьевые фонтанчики, в кафешкахна на верандах распылители ( первый раз такое увидела). Про здания, архитектуру, церкви и т.д. -отдельная песня. Энергетика и атмосфера зашкаливают.
juliettta
05.05.2018
А дожди там часто были? Если на карте гугл смотреть достопримечательности, то мало снимков в ясную погоду, всегда тучи.
ediza
08.05.2018
Дожди нечасто, но это как попадет, у нас в последние дни в Батуми были грозы, но это абсолютно не мешало, и купались, и гуляли.
Polechka
04.05.2018
Здравствуйте) а давайте вы мне посоветуете жилье в Тбилиси))) мне кажется мы с подружкой скоро из за этого переругаемся))) то это не так то это )))
ediza
08.05.2018
скопирнула свое сообщение из лички.
www.booking.com/hotel/ge/dav...8a9160aca45d87b4

Apartment David
33 Kumisi Street, Chugureti, Tbilisi City, , Грузия Телефон: +995577475235 Можете писать им в вайбер
есть трехместный номер- но он в доме, где живут хозяева, рядом с автобусной остановкой, там шумно.
есть несколько двухместных номеров, они в доме по улице Кумиси. Объясню. Хозяева выкупили весь первый этаж в жилом доме, сделали отдельные входы и несколько студий.
есть с двуспальной кроватью, есть с отдельными кроватями. В каждом номере телек, шкафчик, кресла и т.д., все видно на фотках. Отделена кухня с холодильником и плиткой, свой душ и туалет, правда у нас душ был слив в пол, но т.к. все новое(в августе мы заехали вторыми в этот номер), везде чисто. Дают, то что попросишь-утюг, тапочки и т.д., могут встретить в аэропорту. Хозяина зовут Ладо. по -русски говорит. Окно выходит на мощеную улочку, там крутой спуск, но в этом своя прелесть. Вообщем, мы были в восторге, я в этом году в августе снова собираюсь, опять у него остановиться планирую. фотки можете посмотреть оттуда в VK Элеонора Девнозашвили. если очень надо, найду видюшку вечером, снимала видео, в НН отправляла. а вай фай тоже есть. Мой совет, привезите тем людям, у которых будете жить, какой-нить сувенир. Я возила городецкие пряники. Хорошее отношение никогда не повредит, нас угощали домашним вином, сыром и т.д.
Polechka
08.05.2018
Всё, поздно)
Забронировали уже квартиру) спасибо)
XavaSu
04.05.2018
грузия это вообще отдельная история... собирались туда позапрошлое лето, забронировала кучу отелей по всей грузии (собирались поездить по стране). со всеми хозяевами договорилась лично по переписке, все было хорошо. в итоге, поездка у нас срывается, а по всем броням кроме одной (а было их штук 6 точно) приходят друг за другом сообщения навроде "извините, мы закрылись / сгорели/ решили не сдавать". вот я офигела тогда... а если б поездка не сорвалась?... видимо, сдали подороже...
juliettta
05.05.2018
Читала про такое.
olgakovnn
05.05.2018
И как же тогда бронировать??((
XavaSu
05.05.2018
не знаю. выписывать сразу на листочек кучку альтернативных вариантов, искать на месте
ediza
08.05.2018
В Батуми приехали в первое жилье- не понравилось, тут же отказались, сели в кафе, словили вафлю и забронили другое. Через час уже были в новой квартире. Все через букинг. Еще. Купите местную симку с инетом, спокойно будете и такси вызывать и без инета не останетесь. В Тбилиси есть Яндекс такси, в Батуми не было. Цены нормальные. Я вообще наглела и говорила, что больше чем за 5 лари никуда не поеду. народ там на такси подрабатывает, так что не отказываются от любых денег.
Примажусь к теме) Гидов по Тбилиси и окрестностям кто-нибудь подскажет? И что обязательно надо посмотреть, а на что не стоит тратить время и силы. Я хочу посмотреть Мцхету, Кахетию, Уплисцихе, Сигнахи, Гори. Друзья склоняют еще к горам, в Казбеги, но я боюсь утомительной серпантинной дороги.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.