--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про кредит.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто знает:
1. Может ли стать поручителем человек, который здесь имеет временную регистрацию, а постоянно зарегистрирован в другом регионе?
2. Если он все же станет поручителем, может ли он потом сам оформить кредит?
Теоретически, вроде бы все понятно, больше практика интересует.
Miledy
22.03.2017
1.Если банк в котором он собирается оформить кредит присутствует в регионе прописки-то может.
2. Конечно. А поручительство в данном случае ему точно нужно? Он уверен, что кредитор четко будет выплачивать долг?
Да как вам сказать. По мне так в любом случае - это своего рода Кабала! Даже если заемщик четко будет платить, мысли то все равно гонять будешь!
Miledy
22.03.2017
Это да...у меня подруга брала ипотеку, я выступала поручителем, вернее даже не лично она, а ее муж. Но в ней я была уверена на 100% да и муж был на нехилой должности. Они быстро с кредитом рассчитались но иногда меня прям неосознанно колбасило, хотя старалась гнать от себя такие мысли. Но люди то разные бывают, в чужую голову не влезешь и родные бывают кидают так, как и врагам не пожелаешь(((
А там точно нужен поручитель? Может стоит вашему протеже самому поинтересоваться в банке про условия выдачи-а то скажет ему заемщик *без поручителя не дадут*, а на деле это неправда и остутствие поручителя никак не влияет ни на сумму, ни на решение банка....Я бы в нынешних реалиях очень бы призадумалась насчет поручительства....
Да я надеюсь все же до поручительства не дойдет. Да и заемщик еще только идет в банк консультироваться.
sofy
22.03.2017
все конечно от банка зависит...но вот по второму вопросу...наличие поручительства и кредитных карт на размер одобренного кредита влияют((
не знаю как правда или нет, но не с этого года, поручитель не может взять кредит до погашения , в котором он поручитель
KateSka
22.03.2017
Щепка писал(а)
поручитель не может взять кредит до погашения , в котором он поручитель ...

ерунда
100% ложь
Я тоже так подумала, ведь это не в интересах банка.
Я была в Сбербанке поручителем по ипотеке у подруги, на тот момент была прописана во Владимирской обл., здесь даже временной не было. Через 3 года сама брала ипотеку, подруга еще на тот момент свою не погасила, а я даже и не вспомнила, подавая документы о своем поручительстве (но мне никто и не напомнил в банке).
Oly3
22.03.2017
сейчас и ипотеку и автокредит и потреб дают даже без временной регистрации в регионе, только бери и плати
Ну тут речь о сбере идет, там вроде бы по сложнее, хотя я может ошибаюсь.
У меня подруга была поручителем, с временной регистрацией.Но было это еще в 2012 году. Единственное, что мы хотели взять кредит на 5 лет, а дали только на 2,5 года (до окончания срока временной регистрации).Я поначалу расстроилась, но выплатили кредит в итоге за год.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.