--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про Севастополь

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1360
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ника5208
14.05.2019
Летом хотим заехать в Севастополь буквально на 2-3 дня. Ни разу там не были. Будут дети от 3 до 9 лет. Хочется именно посмотреть город, показать детям. Посоветуйте места, куда желательно сходить.
И жилье.... Возможно есть контакты проверенных мест, где можно остановиться.
Какие у Вас любимые места в Крыму?
Пройдитесь от артбухты до графской пристани, будет знакомство с центром города. Посмотрите заодно военные корабли, они там всегда тусят. На от можно доехать в балаклаву, там есть экскурсии пешие или на катере внутрь горы, в "гнездо" подводных лодок. На мыс фиолент я ездила, просто красиво, монастырь там есть, яшмовый пляж.
Херсонес -заповедник, руины с 3 в. До н. Э.
Жаль, обломалась у меня байдарская долина- там заповедник природный, говорят, красота.
Ну рыбалки, пляжи уж молчу.
На пристанях экскурсии предлагают, дефицита нет.
Если надо, писала в теме, соседка в самолете экскурсоводом оказалась, могу дать контакт, и таксиста родственники подсказали - чистая ауди, бывший спец по автозадержаниям, водит отлично, с ценами не грубит. Сама с ним уезжала в аэропорт, отличный дядечка.
На Яшмовый пляж спускались по "адовой лестнице") или на катере из Балаклавы?
Сейчас только пеший вариант, 800 ступенек)) катера там летом будут
Я с содроганием вспоминаю))))
Меня не напугало число ступенек, но когда я увидела, что там толком никаких перил и настолько крутая лестница, я была в шоке))) Ребенок так и норовил слететь вниз))
Вчера нас на катерочке прокатили до Яшмового пляжа
Здорово :-) на майские еще не было.
Херсонес, Аквапарк, 35 батарея, панорама, диорама, графская пристань, экскурсия на катере по бухтам. Жильё - тут есть тема, мы сдаём летом квартиру на ул. Степаняна.
oliva-nn
15.05.2019
В океанариум зайдите, мы были с экскурсией, нам очень понравилось. Исторические экскурсии моей 5-ке не очень понравились. Можно переплыть с Южной стороны на Северную, и найти там пляж) учкуевка или толстяк
Древний Херсонес, корабли.... Город герой одним словом. Каждый вечер салют. Город праздник
Погуляйте по центру, город красивый со своей благостной атмосферой.
В 35 батарею с детьми нельзя, до 7 лет запрещено, до 12 не рекомендуется, очень тяжело морально даже для взрослых.
В Балаклаву можно съездить, тоже атмосферно.
Выше предлагают на северную сторону съездить, поддерживаю. Из Арт бухты или Графской пристани как маршрутки ходят морские трамвайчики, дёшево, а впечатлении много:) Из Арт бухты ещё паром ходит, там на втором этаже можно прокатиться, красиво.
Но летом там конечно очень людно, не особо располагает к прогулкам.
Дополню про 35-я батарею. Такие ограничения на посещение казиматов. Мы в прошлом году были с детьми там, гуляли по верху, соответственно, без экскурсии, мальчишкам очень понравилось. Им достаточно пока было в окопах полазить, на технику посмотреть, информационно - почитать таблички и послушать наши с папой рассказы.
На два-три дня посоветовала бы по набережной прогуляться, посетить Древний Херсонес, съездить в Балаклаву, там есть музей подводных лодок и съездить на мыс Фиолент, яшмовый пляж.
35 береговая батарея, но ребёнка 3 лет туда тащить не стоит, да и не пустят его туда, там с 7 лет по- моему... на оф.сайте всё написано. За билетами приезжайте к открытию кассы, то есть утром, берите на нужное вам время, на конец дня например. И уезжайте гулять или в сам Севастополь (военных кораблей кстати мы не заметили, были там 9 мая), или на экскурсию в Херсонес (как раз хватит вам времени доехать до него, там полтора часа с экскурсией+ самим побродить с часик, покушать, вернуться на батарею). Около батареи есть отличная столовая, дёшево и вкусно, она первая к батаре находится. НО 35-я батарея в понедельник не работает, имейте это ввиду.
С 3-х летним ребёнком впринципе по экскурсиям тяжеловато, сколько мы их посетили, в каждой группе были семьи с маленькими детьми, которые уже к середине хождения- брожения начинают капризничать, руины им не интересны, памятники архитектуры тоже *pardon* ...
Чтобы военные корабли увидеть, надо брать водную экскурсию)
эх, мы это упустили... ну значит в следующий раз возьмём обязательно!)
Приморский бульвар, прогулки на катере по бухте (если будете еще незагорелые, обязательно сильная солнцезащита), обновленный Парк Победы с шикарным фонтаном (и пляж в его конце), аквариум (скромный), Балаклава, Херсонес (утром или вечером, там большое открытое пространство), музей ВМФ, частный военный музей в Михайловской батарее, посвященный Крымской войне и ВОВ (через бухту на катере).
Если нужно, в личку подскажу проверенного риэлтора именно в Севастополе, который поселит вас по вашим пожеланиям.
Доброе утро. А можно мне контакты риэлтора? Подумываем на несколько дней завернуть в Севастополь.
Здравствуйте! если можно, напишите пожалуйста контакты риэлтора.
MNG3376
15.05.2019
В Севастополе однозначно посетить 35 батарею, но без ребенка 3-х лет, и еще покататься в бухте на катере. А в Крыму мои любимые места- это Ай-Петри (канатка), Бахчисарай, пещеры.
Да, мы тоже очень любим Ай-Петри )
Kimver
15.05.2019
1-2 дня с ночёвкой максимум, делать и смотреть там особо нечего. Все советую 35, с детьми такого возраста там делать нечего, это место скорби и памяти погибшим. если всё-таки туда, то ехать надо к 9:30 - 10:00 ч. Там же ещё чуть дальше можно проехать в сторону маяка Херсонес, красивый мыс и вид на маяк, к нему не подъехать, там военные базы. Лучше сгонять на Фиолент мыс и парк, но это развлечение на 10 минут. Только ради фоток и вида. Центр скуден можно немного прогуляться 1-2 ч вы все обойде,по. Ушакова -пр. Нахимова- пл. Лазаря вот треугольник центр , все советуют прогулку по бухте посмотреть на ржавые корыта. Флотилии там нет, все основные корабли будут в море, если только парусник Херсонес будет в это время там, советую посетить. Ну и как нынче утверждают историки крещение Руси было в Севастополе в храме князя Владимира Херсонес. Парк оборона Севастополя сейчас весь на реконструкции, только сам музей открыт.
чиж
16.05.2019
Мы на 35 батарее были в 2 с мужем.Я брала гида частного экскурсии через частного гида....Я плакала от боли ,так он рассказывал.
чиж
16.05.2019
Мы прошлым летом жили в Севастополе в районе Артбухта.Нам очень понравилось месторасположение.Бабушка с сыном пока мы изучали историческое наследие города ходили купаться на Хрустальный пляж.Вода была действительно хрустальная ,несмотря на то что это был август месяц
Eygeny
17.05.2019
барабульку покушайте, вкусная рыбка
съездите на фиолент
просто погуляйте по центру
нам вполне этого хватило
детям Херсонес не интересен будет
Helenchik
17.05.2019
Бахчисарай обязательно! И Херсонес!
И сейчас открыли сообщение Метеором из Севастополя в Ялту. За 2,5часа вдоль всего побережья морем. Красотища!!
Спасибо за информацию! Я не знала про метеор.
Kimver
19.05.2019
Не работает же он.
Helenchik
19.05.2019
Уже? Пустили только прошлым летом. Да и сейчас я вроде находила информацию..
Helenchik
19.05.2019
Kimver
19.05.2019
Ну так, с 1 только
Helenchik
19.05.2019
так и ТС летом в Севастополь собирается)))
pavlodar
20.05.2019
а контакты где остановить никто не подскажет? чтобы море хорошее было? не обязательно в самом Севастополе.Но рядом с городом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.