--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про зимние тёплые слитные комбезы

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1660
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ищу малому на следующую зиму тёплый комбез. С утеплителем не меньше 300 грамм. Керр и - это понятно. А ещё какие варианты?
Для меня ещё очень важен капюшон.
Нужно, чтобы он был глубокий и закрывал щеки.
Что мне посмотреть с такими критериями выбора?
Слышала, что тёплые есть у джонатана, каймано - но у них, кажется с капюшоном не очень. Ещё недавно про марку Стелла мне рассказали 1 буду рада отзывам.
Что-то ещё есть?
Если что - ищу 80-86
Color kids у дочки был в год, мембрана, утеплитель 300 гр, флис внутри, очень классный, ни чуть не хуже керри. Про капюшон не помню.
а если по фоткам посмотреть - может вспомните?
вот у того же керри - были у дочек комбезы с хорошими, глубокими капюшонами, а один комбез - простигосподи - не капюшон, а недоразумение какое-то. Если он одет на голову - щеки снаружи, хотя и щек никаких выдающихся не было.
Посмотрела, средний, может даже мелкий. У дочки щеки огромные, сложно оценить)) но точно не глубокий, рядом на фотке сын в ленне, капюшон на шапке с двумя помпонами и щеки закрывает, вот он глубокий.
У хуппы глубокий капюшон.
Спасибо, тогда не буду колор кидс смотреть.
У нас бибон был, правда он тяжеловат мне кажется, но теплый. Покупала без меха, мех сами пришили на капюшон, но капюшон не очень большой, но я думаю просто надо шапку без помпонов, тогда капюшон хорошо оденется.
Еще сейчас Дакота кидс распродажа идет, но не помню есть там ваш размер и сколько утеплителя в комбинезонах
Хуппа еще хороша. Капюшоны там глубокие, особенно в малышковых версиях, остроконечные "гномики" с меховой опушкой.
О, кстати, вот про нее забыла. Хороший кап, да? возьму на заметку.
Да, для малышей - самое то, голова как в норке. Шестилетке уже неудобно, т.к. глубокий и не регулируется по объему, он ей обзор закрывает.
У нас Хуппа была, очень теплый, капюшон глубокий.
вот фотку нашла даже)
Как вы считаете - хуппа в размер?
У меня у старшей был ситник хуппа, но это было давно и модели совсем другие были. Он шел ДО указанного роста и чуть-чуть плюс - буквально пара см. сейчас как?
Если рост на начало сезона примерно 80 - какой размер слитника искать?
Мы тоже два-три года назад ходили, я считаю вразмер, почти без запаса, 2-3 см, как Вы и написали.
На Ваш рост взяла бы 86. Я всегда с запасом беру, но это мое личное мнение, кто как любит... Себе взяла с запасом, хватило на две зимы.
у джо максимум 240гр. хуппа самая теплая.
тоже мелкой искала..в итоге взяла "докатту кидс" там 400гр написано..посмотрим. 2,5тр

крокид еще 300гр. но я на него никак не решусь.
А Дакота как по размерности? И ткань верхняя как?
вот прямо в размер. 86 р-р дакоты один в один 80р лэсси. ткань плотная,удобно шея сделана,не знаю ка к объяснить,но удобно)
Нашла закупку. А капюшон как? Глубокий? И сам комбез не тяжёлый?
А киньте в меня ссылкой на закупку, пожалуйста. Или хоть скажите где: сп или пв?
легкий,не могу точно про капюшон сказать.не примеряла,если надо могу завтра измудриться.
Вы его на следующую зиму?
Буду рада живому отзыву про капюшон)
ага,на следующую. тоже искала самое теплое,т.к гулять долго будем. у дакоты расцветки интересные.

а,кстати,стелла была у среднего.правда деми комбез. ну ничего так..не промокает,не сильно маркий.
а еще сверх теплый и бюджетный "бибон",но он толстый
Не, бибон мне не понравился - там посадка странная какая-то. Видела у знакомой девочки.
Напишите мне завтра про капюшон?
То есть на ваш взгляд - дакота - годный комбез?))))
otzovik.com/review_6140322.html
здесь более подробные фото сделала
капюшон не как труба,т.е у дидрика можно спрятаться как за стенками,тут такого нет. но и не пипирочка маленькая. средний. там еще резинка есть,для более плотного прилегания.
Отвечу Вам про дакоту. Носим эту зиму комбез синий с ежиком. Капюшон неглубокий (с отстегнутым мехом). Одевали на шапку с небольшим помпончиком или шлем с помпоном - полголовы только закрывает. Сам комбез очень теплый, гуляли в эти морозы (в -14-15), не замерзли. По размерности - чуть большемерит, причем не столько в длину, сколько вширь). Очень хорошая водонепроницаемость, никогда не была мокрой или холодной попа, хотя бывало и в луже сидели. Да и на качелях посидеть любитель.
Один минус (на мой взгляд существенный) - ткань у этого комбеза тряпочкой не протрешь, стирать надо. У нас кругом все этой смесью посыпано, упадет пару раз - можно в стирку. Поэтому комбез хорош для тех, кто в коляске ездит)
Ниже позже увидела фотку комбеза - я про такой же как у irina.0829
У нас Хуппа была, когда жили на Чукотке. Дочке тепло было) на малыша купила Лесси, на комбезе написано до -30. Надеюсь, для коляски будет достаточно.
У лесси есть для малышей что то тёплое, грамм, вроде, 240, если не ошибаюсь. На ходячих все 180 максимум. Такой у меня уже есть, я хочу как керри - чтобы в морозы без всяких поддев, засунул в боди и колготках и готов
комбез-конверт наверное? если с лисичками не очень теплый..у меня дочка за 20мин (правда на хипсите,не в коляске) мерзнет. руки-ноги лед.
Не конверт, но с лисичками. Все равно коляска-люлька будет, закрытая. Брала с расчетом, что в полгода в коляске катать, а в полтора уже в нем ходить, чтоб на две зимы хватило
Ну вот такой - 180 грамм, мои обе бы примерзли в нем без поддевы при стойком минусе. У меня был опыт покупки средней на год+ лесси же. В итоге приходилось флис поддевать уже при -5, а меня так бесят все эти поддевы. А в 300 грамм+ засунул прям в домашнем и бегом на улицу.
Разглядывала сейчас бирки. Нигде количество утеплителя не указано. Только температурный диапазон и надпись "сильное утепление". Ну да я при температуре ниже 20 на улицу носа не кажу всё равно))
Да я думаю, вы первую зиму проспите в люльке, так что точно не замерзнет)
Svetoolya
03.03.2018
Я не знаю конечно, у каждого свое понимание тепла, но лесси уж больно тонковаты все и на совсем маленьких они по мне холодные, больше деми, чем зима. Малявочки же лежат, не двигаются. У меня два комбеза, один на овчине на мороз, одевали до -18, дальше не гуляли, другой Лапи кидс, в нем заявлено 300 гр. изософта, на -5-10, на нем написано тоже -30. Так вот один раз было -8 и надела я своему Лапи, гуляли где-то 2 часа. Пришли домой, раздела и заметила, что деть у меня весь холодный, то есть замерз..., хотя одет был в боди с начесом, махровые колготки, шерстяные носки, уги, комбез флисовый, в коляске еще пледом был закрыт.
Могу завтра сфотографировать на сыне наш комбенизон Керри (размер 86), не помню какой он у него капюшон. В эту зиму ходим в раздельном комплекте, у него вот да капюшон хороший.
Не, керри не буду даже искать - новые как крыло самолета, а б/ушные с потертыми коленками, как новые комбезы других марок, вполне достойных.
Я покупаю в закупках ленне, наш комбез Керри достался нам в мазекеа со скидкой) У него на капюшоне не было одной клепки, скидку на него из-за этого сделали 30% вот я и купила. Клепку поставила потом за 100 р.
Как вам здорово повезло!
К сожалению, сейчас уже не найдешь в магазинах распродажи, зиму уже всю убрали(
Траваль очень нравился. В вашем возрасте был Кетч- суперклассный, но их сейчас нет(
Ой, у меня у старшей кетч был - вот уж где суперкап - ничего, нигде не дует, просто класс.
Я Дакоту взяла ,мы ходить ,не любим достаю из коляски всегда теплый .Капюшон не одеваю совсем ,но он там не глубокий .
Насколько неглубокий? Если надеть, щеки закроет? А верхнюю ткань как оцениваете? И про размернось что скажете?
Размерность в размер ,не большемерит ,я на год брала с запасом 86 ,он нам впритык уже ,на следующую зиму не пойдет .Ткань только по тактильным ощущениям оценить могу ,так как на горках не катаемся малоподвижные .На счет щек не знаю ,мне кажется не закроет .У этого комбеза для меня минус -как горло закрывается ,там две кнопки у шеи ,если что то потолще одеть ,верхняя кнопка расстегивается ,а капюшон при застегнутых кнопках одеть очень тяжело .
Вообщем если в коляске кататься нормально -для активных прогулок не посоветую ,если только другую модель.
вот ведь) что для одного минус,для другого плюс.
мне наоборот горловина показалась удобной,замок в подбородок впиваться не будет,а если шлем одеть он за молнию не будет зацепляться и крутиться.
если,что я не спорю,просто оценку даю.
Если со шлемом то да ,но мне с ними не везет ,уже несколько штук купила ,великоваты уши вылазят .Мы в шапке теплой ходим .В целом мне комбез понравился ,да и цены демократичные .
Шалуны посмотрите, там 300гр, еще мне понравился комбез фирмы Матроскин, теплущий, тоже 300 гр. и капюшон глубокий, вторую зиму сын носит. Заказывала на СП.
В бибоне оба ребёнка выгуливались. 300 гр тепло/хорошо. Одевала колготки и бодик, варежки и на ноги кожаные пинетки на меху, шапку весеннюю и больше ничего. Капюшон хороший, глубокий, с утяжкой, шапка зимняя не понадобилась. Никогда не мёрзли.
Завидую людям, которые могут на год вперёд рост ребёнка спланировать. Хотя я заметила, что сейчас и ближе к сезону часто нормальные распродажи случаются, если не принципиальны новые коллекции, зато с размером уж точно не пролетишь.
Еще Премонт посмотрите, хорошая одежда, и вроде капюшон хороший
Был ленне 330 и не так уж и дорого получилось. Брала по распродаже на СП, сильно заранее.
Зато - никаких забот. Правда зима была теплая - носил этот комбез ребенок ровно 1,5 месяца - январь и половину февраля.
Чтобы щеки закрывало - шлем. Мой третий год в шлемах - печали не знаю
Svetoolya
03.03.2018
ДД! С дочкой испробовали почти все марки. Джо не нра, он сам по себе нормальный, но утеплителя мне кажется маловато, тонковат по мне, хотя заявлено 300 гр. Каймано нормальный, теплый и вроде капюшон нормальный. Самый лучший для меня -это Ленне. Своему на сл. зиму его прикупила по распродаже, прикольный... Колор кидс, Лапи кидс, травале примерно одинаковые, лапи тоньше чем два другие. Из них лучше всех травале, но мне кажется, что все они на детей постарше, для активных детей. В год все же они еще не такие активные...., но ценник на них..., поэтому я выбрала Ленне, он самый теплый. У меня такой. На щеки и самое главное уши и шею шлем киват, тогда морозы не страшны...
У Хуппы хорошие капюшоны. Но слитника Хуппа у нас не было, только раздельный костюм, теплый очень. Капюшоны у слитников и костюмов на ваш возраст- одинакового кроя.

Лесси с отличными капюшонами. Все годы (а дочери 7 лет) у нас есть слитник Лесси, но у них 180 или 160 грамм, для нас это на температуру -2...+7.

Теплые слитники у ДеПарДе, там очень удобные капюшоны с резиночкой вокруг лица, плотно прилегают, но щеки не закрыты , это 100%. Использовали шлемы.
Премонт- тоже с не глубокими капюшонами, судя по множеству отзывов.
У Хуппы хороший капюшон, у нас сейчас Хуппа как раз, теплый комбез, но в 0-5 в нем жарковато, поэтому есть еще сменный раздельник. Мы правда все эти морозы проболели, но даже в -10-15 я поддеву не одевала, просто как Вы и хотели боди и колготы. Я, кстати пристраивать буду после этого сезона, комбез почти как новый, мы его одевали прям считанное количество раз, т.к. от старшего остались и раздельный костюм и слитник, но с меньшим наполнением, если интересно пишите в приват.
На керри тут скидка на зиму. Я купила,уже ходим.
Классные комбезы
begemotiki.ru/kerry.html?com...8%F1%EA%E0%F2%FC
Для меня эта сумма на комбез ребенку на 1 сезон не гуманна.
Zelberg
03.03.2018
У меня дочка была в год-полтора такого роста.
Комбез был Каймано, 300 гр. Комбез пышный, внутри флис. Для такого возраста капюшон нормальной глубины, но без опушки мехом.
Я один вывод сделала, что для неактивного ребенка, малодвигающегося, или спящего в коляске, мембрана не подходит, надо другой материал, и утеплитель лучше натуральный.
какая модель была у вас и как они по размерности? на реальнеый рост 80 какой размер надо брать?
Svetoolya
03.03.2018
Каймано большемерит. Ловите закупку по ленне на вп, тока я не знаю, будут еще собирать или нет, я по распродаже за 3700 ухватила 86 р-р.
Мне не нравится цена в 3700) на один сезон.
Мне больше нравится 2 с копейками.
Каймано у меня у старшей был полукомбез - вот честно - гораздо лучше керриевских аналогичных.
Единственный плюс для меня в керри - это теплота. Все.
Больше ничем он не примечателен.

А почему взяли 86? На какой рост реально рассчитываете на начало сезона? 80?
Svetoolya
03.03.2018
К сожалению каймано, кико, шалуны и тот же егорка тоже выходит не 2 тыс. Есть каймано у меня тоже, буду продавать, взяла 86 р-р, а он просто огромный на 2 года точно. Почему 86, потому что люблю с запасом, 80 брать побоялась, так как у меня растет быстрей стандарта, то есть дочка в год была 83 см, а он может так же будет, а может и выше. Сейчас 70 см. Кроме того нам год в начале сентября, носить его будем где-то в декабре, то есть в 1 год 3 мес, поэтому 86, уж лучше запас, чем мало, кроме того ленне хорошо фиксируются на обувь и запас не заметен, рукава крагами тоже фиксируются. У меня первый комбез у дочки ходячей тоже ленне был такого же плана и тоже 86 р-р, она у меня в конце июля родилась.
86 каймано какая модель?
То есть каймано сейчас взяли бы 80?
Каймано сейчас как раз 2,5 выходит в закупке.
Svetoolya
03.03.2018
Вот
Да, взяла бы 80.
https://www.nn.ru/~gallery164103?MFID=1291875&IID=40345800
это ведь такая же модель?
Капюшон как?
И вы написали про ленне, что хорошо фиксируется на обувь - этот не так? Там же низ, мне показалось, стандартный - резинка по кругу?
Svetoolya
03.03.2018
Да, такой, капюшон не глубокий - гном. Верхний материал капюшона больше, чем подклад - флис, флис сшит под голову не гномом, а круглый. Эта модель тоже как у ленне, за счет резинки хорошо прилегают к обуви
Спасибо! А по теплоте с ленне 330 - визуально и на ощупь отличаются?
Svetoolya
03.03.2018
Каймано теплые, дочка носит и весну и зиму, у него флис внутри. Ленне на ощупь толще, но внутри велюр и полиэстр
Еще раз спасибо!
В фантастике на последнем этаже, где детские отделы, есть магазин с каймано, сходите, посмотрите, чем гадать. Как называется не помню, территориально по-моему напротив слингов.
Спасибо, не знала, что там есть такой магазин
Svetoolya
04.03.2018
Да не на чем!
Zelberg
03.03.2018
Нам повезло, мы ловили распродажи шалунов и по 1000. Сейчас грубят.
Каймано на сп собирают сейчас распродажу зимы.
да, смотрю как раз закупку.
Ну вы захотели)) 2 тыс.. даже российский бибон дороже выходит и это на СП, а в магазине наверное и того дороже
Каймано сейчас на распродаже 2,5 - вполне нормальная цена.
бибон даже рядом с каймано не стоял по качеству.
а цена, значит, такая же? Мда(((
Да, больше 2 тыс плюс % плюс мех на капюшон 700 р, если хотите с мехом
Да прикольные комбезики, самой понравились)
на чем остановились?
Хотела хуппу, но б/у. новую жаба не согласна рассматривать) Но пока ищу и присматриваю.
сток хуппы на СП собирают.
А каймано не заказали? Чем то не понравилось?
капюшон показался маловат, но если ничего другого не найду, а закупка будет еще - наверное. его и закажу
Zelberg
03.03.2018
Мне кажется, Каймано в размер. Не помню по годовасику. Сейчас рост 111 см , если быть очень точной, носит размер 110 костюма, он как ра. А вот в комбезе 104 отказывается гулять, так как неудобно и рукава коротки. У меня у самой для прогулок полукомбинезон и я понимаю как неудобно, если лямки сильно подтянуть. Комбинезон должен быть чуть с запасом.
Стелла у нас были только костюмы, а не комбезы. Более глубокого капюшона не было у нас. Остальные курят. Вместе с толстой зимней шапкой на синтепоне с помпонами убиралась туда голова. Только кружок лица выглядывал. Костюмы были очень теплые, но они были 330гр, а теперь зачем-то новые коллекции 240 у них идут. Хотя малышковые комбезы может 330 остались. Качество классное, мне они больше Ленне, например, нравились.
По размерности - они сильно большемерят. По промокаемости: куртка непромокаемая, штаны верхний слой от луж и слякоти намокали (ноги сухие были). Вот единственный недостаток. Если на слитниках ткань, как у курток - значит будет сухо.
illariya
21.03.2018
Оля, финский Куутти (kuutti) самый теплый и удобный из тех,что я видела капюшон глубокий
вот на фотке сохранился:
https://www.nn.ru/~gallery178462?MFID=402259&IID=8094297
как то их в ленту завозили, видела и на СП
Спасибо, на сп как-то видела, поищу. Прям тёплые?
illariya
21.03.2018
прям да!
но не изософт
Материал: верх мембрана 5000\3000, ткань полиэстер, утеплитель пух 80% и перо 20%, внутренняя сторона на флисе
Smelaya
22.03.2018
Очень понравился комбинезон Ledotte (одна из марок ДМ), полный аналог модели Керри с утеплителем 330 г. Нашла фото из интернета. Капюшон глубокий, подкладка велюр. У нас р.80, сейчас рост 77 см, ездим в нем в коляске с закрытыми ножками и ручками. Запас еще есть, до роста 80 см точно. Потом можно открыть ножки-ручки и носить до роста 86 см с обувью и варежками. У комбеза есть штрипки на обувь.
Не обращала внимание в ДМ, посмотрю в следующем сезоне. спасибо. а верхняя ткань у них как?
Smelaya
22.03.2018
Плотная, непромокаемая, как у Керри
Заказала комбез райке и шлем еще, что то смутили вы меня с помпошками)) полтора будет в ноябре, взяла 86. Но эту марку раньше не брала, посмотрим, сейчас на wb они дешевле, чем по распродаже сп у меня((
П.с. утеплителя 280, но у меня есть костюм с меховой жилеткой от старшего, если что в этот переставлю.
degtewa
22.03.2018
У Матроскина тёплые, удобные комбинезоны. На закупке эту фирму продают по нормальной цене
Shirley
08.04.2018
По советам с форума купила Peluche et Tartine, очень понравился, в закупке стоил 3 000 руб.
Утеплитель 300 гр, ходили от +5 до -15, ребенок всегда был теплый и ни разу не вспотел. Надевала только с колготками и хлопковой футболкой, флиска новая так и пролежала всю зиму, валенки тоже не понадобились (в комплекте идут теплые пинетки). Капюшон большой и глубокий, видно на фото.
Единственный минус - комбез небольшой степени <<дубовости>>, то есть подойдет для еще неходящего ребенка, либо уже хорошо ходящего. Идет в размер с небольшим запасом, примерно 4 см.
Если что, продаю новый 86 и б/у 80.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.