--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про зубные скобки 6и летнему ребёнку.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
333
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На самом деле боюсь уже тему неправильно оформить, надеюсь тематику выбрала верно. Уж поправьте сами, прошу, пожалуйста, тематику если вдруг ошиблась, сразу то не закрывайте тему. Мне это важно.
Сегодня были у ортодонта в Динозубрике. Зубы меняются давно вовсю. Передним резцам 2ушкам некуда расти. По сему велено пластинку со скобками изготовить и носить.
Но денег то вот лишних нет. Не знаете ли, кто то наверняка сталкивался - на Покровке занимаются такими вещами? Платно ли там это? Сколько примерно денег?
Ну и вообще эффективно ли? Как дети привыкали? Долго ль носили?
Надо заниматься этим, я думаю, а то потом кривоту брекетами исправлять ещё сложнее будет.
Занимаются. По прописке в любой поликлинике бесплатно. Эффективно, но долго надо носить, год или даже несколько лет.
Тмия
18.02.2016
Бесплатно быстро не получится. У них "очередь на постановку на очередь" в несколько месяцев. А в ленинском районе мы стояли больше года, если я не путаю. Но исправляют хорошо. Начтите с бесплатного. В платный всегда успеете.
Спасибо
Сами сейчас в процессе установки этой пластинки. На Покровку ходим. Сначала мы года полтора ходили раз в полгода на приём к ортодонту, записывались каждое 25 (или 20, уже не помню) число на следующий месяц, приходили, нам говорили рано, погуляйте ещё полгода. И вот время пришло. В декабре пришли к ортодонту, говорит, давайте ставить, выдаёт памятку, в которую уже сама заносит день и время приёма, т.е. не надо больше гонять в поликлинику на запись. Но очередь там реально большая. Сначала нас записали делать слепок на конец января, в январе уже записали на приём, чтоб поставить пластинку, на середину марта. Вот и судите по срокам. Но всё бесплатно. Сказали 2 пластинки в год бесплатно, поэтому относится бережно, чтоб не сесть, не сломать и прочее.
А проблема какая была у вас? Тоже не хватало места зубкам новым? И возраст какой был ещё скажите, пожалуйста?
Да, челюсти очень маленькие, зубам некуда расти, растут неправильно, друг на друга. В январе 7 лет исполнилось. Врач говорила, что надо дождаться когда хорошо прорежутся 6ки, ближе к 7 годам ставить пластинку.
К кому там ходите?
К Фоминой.
А Вы, простите, довольны ей? Фоминой? Нам насоветовали к Шипиловой. А в отзывах таааак её ругают, что я прям боюсь боюсь.
Да, вполне, но я не знаю чем ортодонт в принципе не может угодить. Это ж не пломбы ставить, только через длительное время результат видно.
Отношением своим к тонкой душевной организации маленького пациента.
А, в этом плане. Не, Фомина очень милая приятная девушка. Мне нравится.
Спасибо!
Lubzik
29.02.2016
Шипилова - хороший специалист. Много лет ходила к ней на лечение зубов, когда она в частной клинике работала. Но вот с выправлением зубов не повезло(( На мой взгляд её девиз - это максимально сохранить свои зубы. С одной стороны это хорошо, но в моем случае нужен был другой подход....
Вот моя история....
Обе челюсти у меня маленькие. В детстве (2-5 классы) пытались исправить с помощью пластин со скобками. Сначала пошли к одному специалисту - сказали, что надо клыки удалять, иначе места зубам не будет. Моя мама испугалась этой перспективы (на самом деле я бы тоже не хотела удалять своему ребенку зубы, но об этом чуть попозже...), и пошли мы к другому врачу - во второй раз нам сказали, что ничего удалять не надо. Мама моя успокоилась и мне сделали пластинки. Сначала я носила на верхней челюсти. Носила честно. В школе было немного стремно))) выковыривать пластинку в столовой, но как-то я это пережила)). Итог зубы встали ровно (имею ввиду, что один на другой не заходит) , НО!!!! они у меня под ушлом. Постараюсь пояснить... Челюсть осталась того же размера, зубы разошлись от ношения пластины, но , т.к. им некуда деться - они приняли положение как на 3-й с верху картинке. Пластинку я носила года 2-3 - точнее уже не помню.
Когда дошел черед до нижней челюсти - мне уже это очень надоело и было очень больно (может сама пластинка неудачная... В общем, поносив пол-года - я это дело бросила( Зубы на нижней челюсти остались один на другом...
Непреодолимое желание исправить зубы пришло ко мне в 19-20 лет. Естественно это были уже брекеты.
С ними я ходила 2,5 лет. и потом еще 1 год с пластинкой для закрепления эффекта. Эффект тот же.... 3-я картинка сверху....
Итог: в моем случае правильным решение было все таки удаление зубов. У подруги получилось наоборот. Ей в детстве удалили зуб и у неё все остальные сильно разошлись. В общем все индивидуально.

Т.к. брекеты я ставила уже в глубоко сознательном возрасте - могу рассказать про свои ощущения... Я прокляла все на свете. Т.к. первые 2 дня челюсть ужасно болела, а потом мне это ужасно надоело, т.к. там постоянно застревала еда, откусывать по-нормальному не получалось (брекеты ухудшают входжение зубов в еду, что мешает откусыванию... не знаю, как это по-другому объяснить))) А еще у меня появились проблемы с суставом. Если я достаточно широко открываю рот, то в суставе раздается неприятный щелчок (как хруст пальцев). Прошло уже 10 лет (сейчас мне 30), но он так и не прошел, ну может немного пореже стал. В общем, не в красивых зубах счастье (с мужем я познакомилась когда у меня были брекеты). Вот как-то так... Конечно хочется, чтоб ребенок был красив и счастлив.... у меня сейчас маленькая дочка и если у ней будут проблемы с зубами - я не стану настаивать на их исправлении, т.к. результат не всегда положителен (нельзя предугадать, как поведет себя челюсть). Пусть это будет уже осознанный выбор ребенка. (Надеюсь, что нам не понадобится тьфу-тьфу-тьфу... у папы в этом плане все идеально))
Господи! Вся ведь жизнь на это положена получается. Но лишь толку ноль. Ващщее!
Lubzik
01.03.2016
Да, обидно, конечно... столько мучений ради небольшого изменения. Хотя мне кажется, что нижняя челюсть стала выглядеть приличнее, даже не смотря на то, что зубы торчат вперед)) Но, как писала выше - я смирилась, все равно все рано или поздно забывается. Жизнь моя сложилась. Несмотря на мой дефект я нашла любимого мужа))
Мне на этой неделе врач говорила, что клыки не удаляют ни при каких условиях, что это угол челюсти, трогать его не надо и т.д. (Я сильно не вникала)
Так что может и правильно что клыки не удалили. Хотя может что-то другое можно было удалить
Lubzik
02.03.2016
Все возможно. Когда было сказано про удаление - я была еще маленькая (1-2 класс), помню, что ревела, т.к. перспектива удаления меня очень расстроила, а уж что конкретно надо было удалять я не помню. С врачом разговаривала мама. Так что допускаю, что информация (какие конкретно зубы надо удалять) была искажена в процессе передачи.
Факт в том, что хотя бы по одному зубу на каждой челюсти убрать подчеркиваю ИМЕННО В МОЕМ СЛУЧАЕ убрать надо было.
kantry
18.02.2016
Нам с таким же вопросом рекомендовали трейнер (капу) носить. На ночь надеваем. Результат стал виден через 3 недели первый ).
Ими*дж Стома*тология.
seme4ka
18.02.2016
а к кому ходили?
kantry
18.02.2016
Зубик лечили у Трегубовой.
А вот ортодонта не помню как зовут, надо в документах посмотреть.
Молодая симпатичная девушка.
Мы были на Долгополова.
Визгалова?
kantry
29.02.2016
Не могу точно сказать, не помню )) Документы надо открывать.
Очень молодая, симпатичная девушка. ))
А нам в имидже сказали, что трейнер это профилактическая мера (я тоже пришла туда начитавшись про него) и в нашем случае только пластинки.
kantry
18.02.2016
Скорей всего у нас не такой тяжелый случай. Поэтому достаточно трейнера.
чиж
19.02.2016
А у нас 2ортодонта (один в имидже и еще один в Республике)говорили,что очень сложный случай и операции челесто-лицевые нужны и брекеты и все что можно.В результате выправили трейнером)))
Тоже не было уже места для резцов? А сколько стоит капа?
Osen
18.02.2016
год вроде назад покупали за 6000 р, сейчас еще доллар вырос...
аа всё, увидела что есть трейнер. Но напиши мне телефон и доктора, если можно..
чиж
19.02.2016
запишитесь в мед.академию на кафедру.Там цена копейки и нет плана по выручке)
к кому именно туда порекомендуете? к какому ортодонту?
чиж
20.02.2016
Мы первые два раза к Долидзе ходили, а прошлым летом она в декрете была и нас не помню к кому записали
если вы про капу, так ее можно самим купить через инет. клиники также заказывают,только с наценкой. цена мин 3500 р. думаю, на кафедре она вряд ли дешевле своей себестоимости
чиж
20.02.2016
На кафедре подберут ее номер так как положено, а где ее покупать это ваше дело
подобрать ее можно бесплатно в любой детской стомат. поликлинике
чиж
21.02.2016
Ну подбирайте.Мне проще 500 рублей заплатить и не толкаться в очереди,что такое детская стоматология я знаю.Зубы начинали правит скобками у Полозовой В.А
ЗДесь дела вкуса,кто то и маникюр себе сам делает и волосы сам красит ,вот теперь и зубы сами правит,а кто то доверяет это все профессионалам.Кому то час полтора в очереди посидеть не вопрос,зато 500рублей это денжищи,а кому, то денег не жалко,а вот потраченного времени очень жаль(.Поэтому в этой теме описываем все варианты ,а ТС сама решит как ей удобнее.
а мы здесь не ваши личные предпочтения обсуждаем, а возможные варианты,в т.ч. и по деньгам. при этом сами же пишете про "копейки" в пропиаренной вами кафедре при том,что консультация в любой платной стоматологии практически везде стоит 500 р. для ребенка,по записи и без очередей,которые вы так не любите.
кстати,для сведения,в районной стоматологии тоже на опр. время записывают.
и там те же самые врачи работают, так что ваш вы..р по поводу "вот теперь и зубы сами правит,а кто то доверяет это все профессионалам" вообще не в тему
чиж
21.02.2016
про пропиаренную кафедру сильно сказано)))).Да и вообще пост сильный)Я вам даже плюс за него воткну)))
Подскажите, пожалуйста, где это? Может координаты есть у Вас?
чиж
21.02.2016
На Минина здание кафедры стоматологии.Телефон на работе в ежедневнике записан,но точно помню я его через яндекс находила
чиж
21.02.2016
а за год у вас хороший прогресс?
или меньше носили?
Osen
21.02.2016
есть прогресс, вот только в среду были на очередном осмотре, и хотя она сейчас меньше носит, пропускает ночи, но доктор сказала что прикус формируется правильно. Вообще, она дочу уговаривала носить капу, т.к. это результат на перспективу, и формируются не только зубы, но и внешний вид, чтоб лицо красивее было. Уговорила носить :)
kantry
19.02.2016
В декабре я заплатила за нее около 5000 рублей.
Скоро вот поеду второй дочке покупать, думаю дороже уже будет.
Два передних и нижних стали криво расти, вот трейнер этот их "на место" выправляет.
Нона
19.02.2016
я купила нужный мне трейнер через инет магазин. в декабре вышло 3500
kantry
19.02.2016
Подскажите адресок пожалуйста :)
Подскажите адрес и мне. Ребенку скорее всего тоже нужен...
Подскажите, какой фирмы у Вас трейнер? И как Вы его подбирали. Нам ортодонт тоже рекомендовал трейнер носить, но сказал, что подбирать будет по слепку, и цена около 6 т.р.(
Нона
19.02.2016
У нас тот, для которого слепки не нужны. Он для ночного ношения. treinery.ru/index.php?route=product/product&product_id=51
в стом. клиниках и для этих трейнеров на снимки разводят:) меня пробовали развести на 5000, при этом капа тогда стоила 2400 р.
Вот и я чувствую, что что-то здесь не так).
сходите в беспл. стоматологию детскую,вам там бесплатно подберут:) мы вот тоже сначала пошли в Аквус, там ортодонт посмотрела и выдала счет-рентген, слепки какие-то,осмотр два раза,сама капа-итого 5000. р. (это было в 14 году). в итоге мне здесь на форуме подсказали сходить в дет. стом. поликлинику, там ортодонт заглянула в рот,сказала купить капу самим и приходить к ней раз в полгода. и все бесплатно:) без всяких рентгенов,слепков и тд.
сейчас носим уже след. вид капы,ходим на осмотры
блин, вот только 2 недели назад купила в нижнем за 5166 (((
раньше бы темку - сэкономила бы
она и сейчас столько стоит. по любой ссылке,например
www.trainer96.ru/?yclid=712288410754878579
undina
18.02.2016
нам в том же Динозубрике сказали, что не надо ни чего ставить, т.к. челюсть будет расти, развиваться и зубы со временем встанут на место. Но у нас небольшое искривление переднего резца.
Ничего себе! Не мужчина сказал? Молодой такой? Мне вот тоже почему то кажется, что вырастет челюсь то сама ещё. Не знаааю как он носить будет сей девайс... Его ещё и снимать постоянно нужно перед едой. Боюсь в саду дети засмеют его.
undina
19.02.2016
врач - женщина была. я сама очень переживаю за прикус сына, т.к. у самой прикус неправильный. Она сказала, что сами зубы должны встать на место со временем.
skrepka06
19.02.2016
Лечение пластинками входит в программу ОМС. Не очень бы рассчитывала, что челюсть вырастет сама, если уже образовались проблемы. Но это Вам действительно только врач скажет и определит лечение. У наших друзей у ребенка центральные резцы ровно росли, а потом как боковые расти стали, центральные развернулись. Мама к ортодонту не пошла,а ребенок стесняться стал улыбаться из-за того, что зубы кривые. Мой носит пластинку с 9 лет, но у него после 7 только начали зубы меняться. На прием пищи врач не рекомендовала снимать пластинку. Привыкание было непростое.
Спасибо за ответ! Думаю да, не запускать.
tatka40
18.02.2016
Сыну 9 лет. Полгода назад поставили пластину (в августе) на Покровке бесплатно. В ноябре сломали. В январе уже была готова следующая (тоже бесплатно). Сейчас ходит в новой пластинке. Носить надо круглосуточно, снимать только на время приема пищи. Я в школу ему сейчас не даю (лишний раз грязные руки в рот - лишнюю заразу цеплять). Домой пришел - одел. Зубы поровнее стали. Сколько носить - врач сказала минимум год, максимум 2 года. Периодически ноет, не нравится. Приходится внушать, что красота требует жертв. Лучше сейчас помучиться, зато потом будет красивая улыбка! Вроде понял, согласился. Будем надеяться на хороший результат!!!
Извините, не подскажете доктора ортодонта там своего? Как Вам он? Мучаюсь выбором.
tatka40
28.02.2016
Сироткина Юлия Владимировна. Рекомендую, нам нравится.
Вчера мой ребенок сломал очередную скобку, проносил ее месяц. Я уже задумалась, а оно нам надо?
Спасииибо
Morskaya
18.02.2016
Кать, по поводу того, что брекетами сложнее будет, не факт, от ребенка зависит. Чтобы носить съемную пластинку ребенок должен быть дисциплинированным. А брекеты уж точно не снимет, но чистить сложнее, не спорю. У знакомой оба ребенка носили пластинки в 1 классе, стоили около 8 тыщ (частная клиника), мальчишка её ещё и потерять умудрился, делали заново. Но результат хороший, сейчас зубы ровные, проблема была как у вас. Проконсультируйтесь ещё у Пестриковой на Покровке. Моей орт даже не предлагал пластинку, сразу брекеты, но у неё обратная проблема, 2-ку надо вперед вытолкнуть. Срок орт назвал примерно полгода с нашей проблемой.
Пестрикову советуешь? Записала себе. Спасибо! 10000 мне сказали в Динозубрике. И каждый месяц обслуживание. А брекеты по деньгам ещё дороже я имею ввиду.
Morskaya
18.02.2016
Брекеты на 6 зубов дочке что-то около 15-ки или 20-ки орт насчитал, не помню. И активация у меня 3000 в месяц, про ребенка чет даже не спросила, но вот на Покровке дешевле должно быть, там же гос.клиника.
Кать, а он у тебя будет их носить? Я знаю, что Лера у меня точно будет лениться-забывать. Стоматологи не настаивали, сказали пока ждать, потом может брекеты или пластинки.
А вот Полинка очень хорошо и долго носила, выполняла все требования и рекомендации. если надумаешь платно - пиши в приват, дам одни координаты (мы туда пойдем когда будем ставить)
Дай, конечно, приценюсь.
anxen
18.02.2016
у нас та же проблема , а в Динозубрике за пластину сколько насчитали если не секрет?
Не секрет. 500 консультация, 10000. И каждлый месяц к ним показываться, корректировать.
Osen
18.02.2016
мы ходим в "Семейную стоматологию" на Гагарина,50, там очень нравится ортодонт, на НД же о ней и вычитала. Нам трейнер прописала, сейчас раз в 3 мес показываемся, даже денег не берут, пока носим.
Такая же проблема у вас была? Трейнер я пока не очень понимаю что это. Капы? Сколько это стоит? И фамилию напишите мне, пожалуйста, ортодонта и телефон, если можно.
Osen
19.02.2016
у Виты тоже узкая челюсть, места мало. Еще с прикусом что-то не то... И верхние зубы один был ЗА нижними, другой- перед. Мы полгода с пластинкой ходили, в другой клинике делали, но не ездили показываться туда, че-то все не до того было ... врач там в декрет ушла... В общем попали в Семейную и очень рады. Трейнер-да, это типа капы, моя на ночь одевает. Они разные бывают, для решения разных проблем. Нам говорят, что даже если потом нужны будут брекеты, это будет проще, быстрее и надежнее, чем без трейнера. А, еще вроде и в Семейной мы пластинку носили, только не на верхнюю челюсть, а на нижнюю.
Короче, врач должен смотреть. Сходи, проконсультируйся. И, вроде, критичное время- 7 лет, когда скачок роста, в это время успешнее всего эти мероприятия.
СПАСИБО!
Подскажите, плз, какой фирмы у Вас трейнер? И где покупали его?
Osen
29.02.2016
покупали у них же, т.е. в стоматологии непосредственно. Фирму не обратила внимание, видела что сделан он в Австралии (меня поразило это :))
Его именно врач подбирает, они разных цветов для решения разных проблем.
Присоединяюсь к вам. Уже где-то писала отзыв об этой клинике. Врач - супер. Ни разу не пожалела, что пошли туда. Денег не дерут, отношение просто замечательное, результат отличный. Первая консультация бесплатная. Все контрольные проверки также бесплатные.
Подскажите, пожалуйста, фамилию ортодонта. Спасибо!
Osen
29.02.2016
не помню я фамилию :( она там один ортодонт
Читаю всех и удивляюсь. Неужели зубки можно бесплатно исправить? Неужели наша Балахна- государство в государстве?

По осени позвонила со своей проблемой в поликлинику по прописке- отправили в платную. В платной озвучили цену в 65000р. и ни копейкой меньше.
skrepka06
19.02.2016
Писала уже выше, что лечение пластинками входит в ОМС. Только вроде бы ограничению по возрасту- нужно "встать" на учет к ортодонту до 9 лет. Брекетами лечение платно.
Нам было 8 лет когда поставили пластину, в обычной поликлинике зубной по прописке, бесплатно,ходим каждый месяц к врачу-ортодонту,он смотрит,подкручивает и опять в рот)))) привыкали не долго,сначала не удобно говорить,но через неделю речь востановилась)
Давно носите уже?
с 8 июля в карточке посмотрела)зубки ровнее стали,но у нас не критично с криватой)
Простите, не вспомните фамилию ортодонта Вашего? Это на Покровской? Или другой какой район?
у нас автозаводский район, Князев наш врач.
У сына были кривые зубы и неправильный прикус. Начинали лечить лет с 5. Сначала были трейнеры универсальные без слепка - не смогли заставить его носить, максимум во время просмотра мультиков держал. Как немного подрос, нам уже каппу индивидуальную со слепка сделали, днем носил, конечно, но ночью все равно не держал, выпадала. Следующий этап: уже пластинка на верхнюю челюсть. Носили года 2 , теряли , ломали, новую делали, но зубы выровняли. Правда прикус пластинка не исправляет. Сейчас 11 лет , новый этап - комбинация из двух пластинок, подгоняются так, что при их ношении прикус становится идеальным. И действительно, результат есть, но чтобы его удержать нам еще носить ее и носить. И все равно доктор говорит, что потом брекеты будут. Но до них еще надо дорасти, сама понимаю, что нацепим их сейчас и зубы потеряем, так как с гигиеной у нас полный швах.
Делаем все платно в Динозубрике.
Нона
20.02.2016
Вот чую дочку тот же путь ждет(
к какому врачу ходите?
Сейчас у Владимировой В.Г.
Ващеее
я думаю, что шестилетке рано скобки.
ТОже с трудом этто всё себе представляю, на самом деле.
Сходите на консультацию в Дентал Парк на Нартова.Эффективность лечения скобками сильно зависит от того, что именно у вас нужно исправлять.Мы были очень настроены в 7 лет, а врач сказал, что при наших проблемах только брекеты и только после скачка роста-это лет в 12.Всеми остальными способами пользоваться отговорил, дети всё снимают и толку ноль.
Спасибо! Нет ли координат у Вас?
Я к сожалению сейчас не дома.Фамилия врача-Литаров.Через Яндекс они вроде искались нормально)
Там доктор дружинин. Мой бывший лечащий.
Мы ходим на Покровку, к Сироткиной. Назначает приемы повторные с интервалом 1-2 месяца. Сейчас записала нас на слепок на апрель, наверное к концу мая получим. У нее все расписано на месяцы. Ходим уже 2, 5 года, сложный случай))). У нас пластинки и снизу и сверху.
Вам нравится она? Не грубит? Не знаю к кому податься. Волнуюсь.
Да, нравится, точно не грубит. В первый раз попали не помню как фамилия ортодонта, ее вроде нет уже, и сразу не сложилось и нас направили к Сироткиной.
Спасибо большое! А то нам Шипилову насоветовали. А отзывы уж очень не хорошие о ней.
Meysi
02.03.2016
я у нее брекет-систему устанавливала, она тогда в платной работала, потом ушла и забрала меня с собой на Покровку.
По окончанию она мне не установила ретейнеров для закрепления результатов, и ничего даже не сказала об этом, в итоге всё работа насмарку, зубы вернулись в прежнее положение. Было это, правда, прилично лет назад.
я бы ещё посоветовала в бесплатную на консультацию сходить на предмет точно ли нужны пластинки или в динозубрике просто хотят денег выкачать
Так да! Вот и собираемся.
Oksanohka
01.03.2016
Нам 7 лет исполнилось недавно, вот 1 неделю назад сделали капу (пока носим 2 часа днем и на ночь). О результате пока сказать не могу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.