--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос владельцам стиральных машин с сушкой, как оно Вам?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2718
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natanik
29.09.2021
Здравствуйте,
выбираю стиральную машину с сушкой или без.
Интересуют отзывы о Ваших стиральных машинках с сушкой. Не пожалели, что взяли с сушкой? Сильно мятое белье после сушки?
Nadoeda
29.09.2021
Тоже начинаю присматривать новую машинку- нынешней уже 9 лет, боюсь, что надолго её уже не хватит.
Смотрю на машинки с сушкой именно. Говорят, что из минусов только, что долгоий цикл, и необходимость часто фильтры чистить. А степень сушки можно выбрать- прям идеально сухое, или чтоб погладить легко было. Полотенца, говорят, мягкие как в отелях.
Lissonka
29.09.2021
Сушку обычно выбирают, когда сушить белье негде. В принципе, у меня без сушки, но моя отжимает на 400 оборотах так, что можно сразу погладить и будет сухое. Даже не пробовала отжимать на 1000 и 1200 оборотах, не знаю что будет в этом случае, но точно понятно, что отжимаемое будет быстрее изнашиваться.
И еще в моей стиралке есть функция легкой глажки, вот это очень полезная функция, машинка как бы встряхивает барабан с бельем в течение 5 минут, и после этого белье практически не мятое выходит. Во всяком случае майки, рубашки, трикотаж и джинсы зачастую вообще гладить не надо, можно просто на плечиках развесить и досохнет, ну разве что нижнее белье в некоторых местах для очистки совести стоит утюгом прогладить.
Natanik
29.09.2021
спасибо
А какая у вас машинка? У меня на 400 оборотах, на мой взгляд, очень сырое. На 1000 только относительно сухое.
Lissonka
30.09.2021
LG с прямым приводом, еще в 2005 году покупали, сейчас уже нет таких, а новые, как говорят, хуже по качеству. Вообще смотреть живьем надо, конечно. Ну, и класс смотреть, класс отжима у неё В, то есть было бы А, то, наверное, было бы вообще сухое. Но нам важнее был класс стирки и класс энергопотребления, а поскольку сушить есть где, то отжим вобщем-то и пофик, но оказалось, что отжимает офигеть как для класса В.
И все-таки когда зверски отжимает - сами понимаете, лишнее трение способствует быстрому изнашиванию ткани, тем более когда это усилие прилагается к мокрым волокнам ткани.
Вот такая у нас
otzovik.com/review_419279.html
Поглядываем на что заменить в случае чего, что-то ничего достойного сейчас нет, даже дороже которые.
aliene
29.09.2021
вещи обычные не сушу, сушу постельное белье и полотенца. белье, если много не класть - прям сразу в шкаф можно(но это только тем, кто не гладит его). если много напихать - надо будет досушить немного на веревках. полотенца - мягкие и пушистые даже без кондиционера. а, недавно носок мужнин посушила. стал детский)
Natanik
29.09.2021
спасибо
Natanik
29.09.2021
какая у Вас машинка?
aliene
30.09.2021
lg , модель не скажу, покупали лет 5-6 назад, узкая, 45 см
Не пожалела. Единственный недостаток, что у 99% машин тен находится в самом низу и туда очень быстро забивается сушильная грязь. Тэн горит. Но это баг всех машин. 1500 рублей и у тебя машинка как новая.
Natanik
29.09.2021
спасибо
Natanik
29.09.2021
подскажите, какая у Вас машинка
breadshow
30.09.2021
.
Weisgauf
Natanik
30.09.2021
вот тоже смотрим эту фирму
Natanik
30.09.2021
смотрю LG и Electrolux сейчас самые популярные машинки
хотя на Weisgauf отзовы все отличные, мало у кого такая машинка
могу сказать про weisgauf, что это машинка во многом скопипащена с lg и все детали, кроме двигателя подходят с нее.Они недорогие. Двигатель если сдохнет - тоже ремонтопригоден (во всяком случае мне так сказал мастер по ремонту), на деле я этот вопрос пока не проверяла :-)
Natanik
30.09.2021
спасибо за информацию)
breadshow
29.09.2021
Шестой год машинка с сушкой. По-другому не получится, потому что нет балкона. После сушки цветного белья или хлопка ставлю на 16 минут (промывка), бывает что каждый день. Не люблю сушить сатиновое КПБ, его легче на доску в гардеробной в сложенном виде, оно потом как глаженое. А остальные вещи не мнутся при сушке. Футболки, носки, нижнее белье не садятся. Но это всё хлопок. Джинсы мягче после сушки в машинке. Но один момент, нельзя сушить вещи, если не был использован кондиционер при стирке.
Natanik
29.09.2021
спасибо
а какая у Вас машинка?
breadshow
30.09.2021
Siemens WD14H442OE
Nadoeda
29.09.2021
А какая связь балкона с сушкой белья?) У нас балкон есть, но сушим на напольной сушилке, места мало занимает, белья помещается куча. На балконе сохло бы гораздо дольше, чем в квартире
breadshow
30.09.2021
Связь обычная, на балконе солнечно и светло. Я про свой бывший балкон, а не про захламленные лоджии с деревьями вместо света. Напольные сушилки не люблю, конечно, если только под них не выделено отдельное помещение. Не в комнате же им стоять...
cheers
30.09.2021
А стекает все при этом на пол?
Мне вот ламинат и пробку (особенно) жалко. Этакая сушка может обойтись дороже всего посушенного белья, если пол вспучиваться начнет.
После отжима в машинке у меня ничего не капает с белья, хоть и вешаю редко, потому что у меня сушка. А вот белье, развешанное на балконе, для меня не очень эстетично.
aliene
30.09.2021
чему там стекать после отжима? вот если вручную что-то стирать - тогда да, стекает, а после отжима машинки даже на 400 оборотах там вообще нечему стекать.
ПыСы: балкона нет, сохнет все в прихожей на ламинате. 11 лет так уже происходит - 6 лет в одной квартире и 5 в другой, ламинаты и там, и там не вспучились
Lissonka
30.09.2021
У нас на 400 оборотах отжимает так, что почти сухое белье выходит. Уж не знаю, какая машинка отжимает так, чтобы капало с белья. Есть режим "без отжима" - вот это да, действительно, просто слив воды без отжимания. Ну, или может быть класс отжима какой-нибудь D.
LAV
30.09.2021
А почему нельзя сушить без использования кондиционера?
breadshow
30.09.2021
Вещи будут очень мятые и жесткие, как деревянные. Один раз случайно забыла добавить. Но это касается хлопка. Куртки и обувь я стираю без кондиционера, его нельзя в принципе добавлять при стирке пуховиков.
cheers
30.09.2021
В инструкции к моей сушке написано что вещи после кондея туда класть нельзя. И про другие сушки такое читала - это общая какая-то фитча.
У меня правда отдельная сушка, без стиралки.
Наоборот с конидиционером нельзя. Почему не знаю, но в инструкции так написано. Но на самом деле он не нужен с сушкой, послее нее вещи и так мягкие, а запаха после сушки все-равно не останется.
breadshow
30.09.2021
После кондиционера полотенца как в отеле пушистые, мягкие, а без него словно их придавили чем-то и высушили.
У меня в инструкции написано нельзя. Полотенца мягкие, пушистые и все мягкое.
breadshow
30.09.2021
Посмотрела инструкцию. Четко написано "нельзя добавлять специальные, моющие и кондиционирующие средства во время сушки" Это про сушку. Просто сушку. Речь не про стирку. Я не стираю хлопок без Ленора или Вернеля вообще, лет 10 точно, и тем более видела, что было с полотенцами, когда я забыла во время стирки кондей.
aliene
01.10.2021
Возможно это только ваша машинка так. Я не люблю кондиционеры, кладу в редких случаях, ибо они все пахнут очень сильно. Полотенца как раз без кондиционера мягкие и пушистые после сушки.
Однозначно больше никогда не возьму. Купили и меньше чем через год начала течь. Пришлось вызывать мастера, он её разбирал чтобы почистить. В обычных сушилках есть сециальный отсек для очистки, а тут пришлось вызывать мастера чтобы чистил. У нас если что Electrolux
Машинка с сушкой
Возможно особенность именно вашей. У меня две было, ни одна не забивалась. У нее фильтр есть, который периодически чистить надо, ну и ворс вместе с конденсатом в канализацию уходит, что не ушло, то в фильтр.
У меня с сушкой. Вообще не мятое. Если нет места или средств на сушильную машину, то 2 в 1 отличный вариант. Пользовалась лет 6 наверное, сушила только в ней, ничего не развешивала. Но с сушильной машиной не сравнится. С переездом купила сушильную машину, в ней намного быстрее и эффективнее. В 2в 1 загрузка на сушку в два раза меньше, чем на стирку из-за размеров барабана. Сейчас 2 в 1 продаю, если интересует, пишите, машинке 2 года.
DiAnna
29.09.2021
То есть одну стирку в машине 2 в 1 нужно сушить в 2 захода? Сколько времени занимает сушка?
Наверное да)) либо загружать половину. Дело в том, что полная загрузка предполагает полный бак, а белью, чтобы просушиться и не быть как из жо, надо больше места. У сушильных машин бак несравнимо больше, поэтому в них без проблем сушатся 8 кг белья, те полная загрузка стиралки. У стиральных в силу размера барабана нет возможности это сделать. Получается полный бак сушить либо в два захода, либо после окончания цикла ставить на повторый, у тех стиралок, где есть датчик влажности, второй цикл будет короче. Но если запустить полный бак, белье действительно будет мятым, места ему в ней мало, чтоб не смяться. Но это если прям под завязку набито.
Сколько сушит прям точно не засекала, в основном сушка идет сразу после стирки, то есть продолжением цикла. Бывает что-то выкладываю и запускаю отдельно сушку. Половину или четверть бака часа полтора навскидку. Время она определяет исходя из веса и влажности, по мере сушки, время сама скидывает по остаточной влажности. Сушильные машины тоже по датчику влажности сушат. Но, например, то, что стиралка будет сушить полтора часа, сушильная машина высушит минут за 40- 50. А полтора часа на полный бак стиралки у сушильной машины.
DiAnna
30.09.2021
Спасибо, так подробно все расписали)
Natanik
30.09.2021
спасибо за подробный отзыв
Natanik
30.09.2021
отдельно стиралную и сушильную пока не рассматриваем
какая у Вас машинка?
Сейчас лж, у них много разных моделей с сушкой, судя по отзывам, сушат все модели по-разному, поэтому читайте отзывы, прежде чем покупать)) до этого была индезит.
У меня LG. Белье как из ж*пы после сушки. Джинсы мужа нещадно сели.
Да и сам процесс сушки очень долгий. Использую без функции сушки, только стирка.
Natanik
30.09.2021
спасибо за отзыв
смотрю LG и Electrolux сейчас самые ходовые машинки
Про постельное белье здесь уже много написали. а меня вот сушка выручает часто, когда надо срочно постирать мужскую куртку 50го размера или слитник зимний детский. Само оно до утра не высохло бы.
Есть с сушкой. Обычное белье не сушу. Только подушки, пуховики. Иначе электричества много ест. Брала хаер. Мне нравится гарантия на 5 лет и дешевые запчасти в перспективе обещали.
С одной стороны белье как из ж. Повседневную одежду я не сушу в ней. С другой - если с умом подходить, то норм)) Например полотенца и носки мятые меня не напрягают, а уже одно то, что не надо развешивать бесконечные носки трех мужчин окупает с лихвой эту машинку.
Natanik
30.09.2021
спасибо
какая у Вас машинка?
LG Direct drive7 если не наврала с написанием
cheers
30.09.2021
У меня отдельная сушка, но чтобы белье не было как из ж, его надо достать сразу после окончания и разложить. Если оставить его валяться в сушке и разбирать чуть остывшее - тогда все безнадежно мятое.
Стиралка с сушкой уже 2 или 3 года. Мне нравится. Сушу практически все.
Сейчас школьные рубашки первоклассника отлично сушатся - даже не глажу потом. Постельное белье и полотенца отлично сушатся.
Джинсы, трикотажные футболки сына и мужа - все через сушку проходит.
Немного не любит сушилка носки - подсаживает их, это да. Хотя и стиралка подсаживает тоже. Носки сушу на навесной сушилке на батарею.
Natanik
30.09.2021
какой фирмы у Вас машинка?
канди
купи отдельную сушилку. комбо - ерунда. в нормальной сушильной машине несколько режимов плюс антисминание, и белье не мятое, если его не оставлять там после завершения программы
В 2в1 тоже несколько режимов и антисминсние)))
не думаю что сушка как доп функция стиралки настолько же хороша как отдельная сушилка
но вам конечно виднее
У меня оба варианта имеются))
Сушильная конечно лучше. Но я про антисминание и режимы вам писала.
Отличие сушильной от 2 в 1, это максимальная загрузка, скорость и качество сушки.
Natanik
30.09.2021
две отдельные машинки сейчас точно не вариант(
el.ru
30.09.2021
лджи с сушкой. много раз писала уже ,что я так и не приспособилась к ней по сушке. обычное белье даже не пробовала, т.к. сушу на напольной сушилке. сушила только постельное изначально. опытным путем пришла к тому, что полотенца и постельное вместе нельзя, т.к. толщина разная. потом экспериментировала только с постельным. больше одного двухспального комплекта не кладу и в зависимости от режима: постель либо горяче-сырая (функция под утюг, но я сырое не глажу), либо пересушенно-жеванная (функция полной сушки) даже парогенератор не может разгладить), если играться в режимах со временем, то получаются те же первые 2 варианта, реже выходит постель с жеванной простынью и влажными углами пододеяльника. на сушку постели в машине давно забила. в квартире сухой воздух. поэтому раскидываю плашмя сложенную пополам простынь и развернутый пододеяльник на напольную сушилку и за ночь высыхает при наличии отопления и летом. удалось приспособиться только с полотенцами махровыми. поменяла кондиционер на помягче, ставлю на быстро-сушку (укороченный режим стирки на невысокой температуре с сушкой), но приходится потом полотенца досушивать на сушилке. действительно мягкие, если встряхнуть после сушки и не гладить после досушивания. в общем, как то не зашло полноценно.
Я использую полную сушку для одежды, когда надо ее поскорее надеть, детскую верхнюю так стираю, джинсы, спортивную и повседневную
Белье пересушенное и фиг разгладишь, его так не сушу
el.ru
30.09.2021
ну, поскорее условно, на мой взгляд. 3 с лишним часа мурыжит, потом горячему и влажному надо немного дойти до состояния надевания. за вечер у меня не получается. утром и днем некому вытаскивать, когда закончит. а за ночь у нас и так само высыхает без стиралки. но это специфика нашей квартиры с большим количеством батарей как наследие от советской угольной кочегарки с пьяными кочегарами в морозы))). реально воздух сухой очень.
LG с сушкой, ни капли не пожалела, что взяла с такой функцией, пользуюсь не постоянно, но когда надо быстро сухую и чистую одежду, очень выручает
3 года ей пользуемся, проблем пока никаких не было
dem
30.09.2021
первая была с сушкой. 10 лет, трех детей мелких обрабатывали (тогда памперсы еще были в редкости) последние пара лет были ремонты (то плата, то насос, то мотор). сушили не вот много, но прилично (летом плохо сохнет белье)
когда сломалась - понял что в общем то машина с сушкой прикольно но не необходима. Живем с машиной без сушки..в общем и целом ничуть не хуже, срок работы уже больше..и работает как то веселей
Crazy)))
01.10.2021
У меня самая простая канди с сушкой, это одно из самых классных приобретений для дома. Сушит хорошо, если набить полную машинку, то белье может остаться чуть влажным. Чем больше белья в барабане, тем менее гладким оно будет. Комплект двухспального постельного сушится прекрасно. Деликатные вещи блузки, рубашки и тп не сушу в машине. Иногда бывает вещь садится, но за два года сели только детские носки на пару размеров и шерстяные перчатки, а так сушу всё практически.
Добрый день!
Шестой год пользуюсь 2в1 Хаер. Брала по совету мастера, поскольку в то время только Хаеры делали по классу качества как для импорта в Европу.
У меня неузкая, марку сейчас не напишу.
Брали, потому как не было балкона, в итоге сушила только полотенца и детские игрушки, потому как остальные вещи и так быстро сохли) Три режима сушки - "для вешалки", "под утюг" и "досуха". В итоге всегда пользовалась "для вешалки", потому как вещи были сухими, на мой взгляд, но не пересушенными. Полотенца как в отеле и без кондиционеров. При режиме "досуха" - белье было очень мятое, не разгладить.
Довольна ли я? Очень! Разобравшись с нюансами возможно быстро постирать и высушить вещи или игрушки!
Единственный минус, во влажных помещениях(если нет автоматической вентиляции, например, или всегда закрыта дверь в ванной) китайские машины могут начать ржаветь. Буквально месяц назад увидела по низу "рыжик". Зачистили, закрасили, посмотрим, что будет дальше, думаю будет норм, потому как потом машинка переехала в более сухое помещение :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.