--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы к родительским комитетам

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3410
159
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
malinochka
04.09.2018
Надеюсь очень на советы опытных родкомитетчиков. Буду благодарна.
Вызвалась я в председатели РК. Встали вопросы, ответьте, пожалуйста!
Учитель попросила кулер с водой для детей. У какой компании заказывать лучше? Сколько бутылок в учебный год уходит? Сколько стаканчиков тратят за месяц, например? Где эти стаканчики купить выгоднее?
Для того, чтобы вывезти детей на мероприятие, какие фирмы-перевозчики вы нанимаете? В первом классе вариант только оборудованный автобус. Какая стоимость сейчас подобной перевозки? Все нанимают фирмы с лицензией на перевозку детей?
Кулер в классе запрещен по Санпин, не?)
Автобус да, только с лицензией. Цена у всех +- одинаковая, так что мы не стали изобретать колесо и ездили с теми, с кем и до нас ездили.
Специально документы в Роспотребнадзоре запросили, у директора разрешения спросили. Разрешили кулер.
А какая цена за автобус? Назовите, пожалуйста, фирмы.
Ну можно и ладно)) у нас тоже стоит, вода сестрица. Ребенок у меня оттуда не пьет, он брезгует что его не моют)) стаканов сколько не купи, все равно мало.
Цена? Так это смотря куда ехать, может вы в Городец соберетесь.
Мы ездили из Ниж. района на фабрику ариель, вышло по 200 руб. с человека вроде....
Вам фирмы может и учитель назвать. Я уже не помню
По городу.
Я уже ответила
По городу сейчас стоит 5000 4часа.каждый послед час 1250
Nastiamig
04.09.2018
у нас кулеры в каждом классе стоят
У нас тоже, а перед проверкой их выносят))) я так видела))
О-как, а у нас моют, человек с лицензией, все законно
Честно говоря я про наши кулеры вообще ничего не знаю, но возможно какой то " неправильный" решили припрятать
Bergi
04.09.2018
и у нас моют, фирма какая-то всему лицею кулеры обслуживает
Стаканчики в полимерснабе.
Пысы сочувствую
Спасибо, а сколько стаканчиков примерно за месяц уходит?
Не могу ответить.
Берите не обычные пластиковые стаканчики, а стопочки. В большие стаканы они много наливают воды, она потом остается, не допивают. Маленькие им как раз хватает.
Вы не могли бы показать, какие стопочки имеете в виду. Или ссылку дать. Пожалуйста.
Да обычные стаканчики, только в два раза меньше)
Вот такие, они прекрасно подходят для держателя стаканчиков в куллере
Спасибо! Они по 100 мл?
О22
04.09.2018
В нашем классе ребенку выдают один стакан на день, никто не жалуется, каждый день из портфеля стаканчики вынимаю.
lar-KA
04.09.2018
Воду, стаканчики у нас школа заказывает. Кулер покупали в Аква-маркет на Бекетова. Цены там самые низкие оказались
Спасибо! Многие пользуются акцией - закажи воду и получи кулер бесплатно, не выгодно?
lar-KA
04.09.2018
Не могу сказать. У нас воду школа заказывает. Нам нужен был только кулер. На сайте доставщиков воды такой кулер примерно на 1500 дороже.
про воду напишу - расход очень зависит от температуры в классе. когда прохладно, класс выпивает примерно бутылку в неделю, в жару может и 3
Спасибо. Просто по акции надо оплатить 15 бутылей сразу. Вот и думала, на какое время их хватит. А доставку воды РК должен встречать? Или учитель сам справляется?
мы экономим на доставке и возим сами
Воду берем в Родники Светлояра
Спасибо Вам за наводку, остановилась на этой фирме. Самые выгодные условия вроде бы.
по воде там как всегда есть список специально обученных сертифицированных и разрешенных для бюджетных учреждений организаций. когда работала в ннгу и сейчас в школе у нас "Сестрица". они оформляют спецпропуск машине на территорию и еще какие-то разрешения.
у прочих организаций заказывать не благословляется.
а казалось бы... сходи в столовую и попроси стакан кипяченой воды
Есть вода в столовой в открытом доступе. Но наш класс на третьем этаже. Учитель боится их еще одних отпускать.
русский витязь прямо не ходит
LukA
04.09.2018
У нас столовая вообще в другом корпусе, туда одних даже третьеклассников не пускают.
Но воды в кулере вечно нет, моя бутылку всё равно с собой носит.
это кажется. не каждая учительницы начальных классов отпускает детей в столовую. там постоянно голодные и непОеные старшеклассники)) они сметают всё))
new moon
05.09.2018
у нас тоже есть, но со слов учителя, чистая посуда потом перемешивается с грязной и становится не понятно, какой стакан можно взять. Особенно в сезон эпидемий не советует она там пить. Это если со своим стаканом ходить постоянно.
Мои дети, например, отказываются пить столовскую кипяченую воду - им не вкусно и я их понимаю,
, тк привыкли к хорошей воде из скважины, да и жажду кипяченой водой не утолишь - по мне с неё ещё больше пить хочется. Но мои с собой носят по таперовской бутылочке с водой когда им надо.
Ситуация со стаканчиками очень сложная. Так как дети балуются, разбрасывают их, один-раз попили-выкинули и так каждую перемену все 25 человек. Поэтому, после первой четверти, мы купили индивидуальные раскладывающиеся стаканчики и каждый носит в своем портфеле.
Спасибо за идею, надо обсудить. Складные, конечно, тоже могут сложиться не в самый подходящий момент.
У нас не проканало. Кто сломал, кто забыл, кто по полу извалял, кто с остатками воды в портфель сунул
Да, со всех сторон засада))) Надо думать.
Nastiamig
04.09.2018
учителем выдается 1 стакан в день, плюс у каждого ребенка свой стакан в шкафчике лежит
IY
04.09.2018
Складные не лучший вариант. Дети эти складные стаканчики засовывают в портфели куда только можно, на них налипает всякий мусор, в общем жуть. Одноразовые все же лучший вариант. Или бутылка для воды.
они в коробочке же! закрываются
я такой покупала для младшего сына. в ашане.
IY
05.09.2018
Коробочка не всегда спасает. Она может открыться, треснуть и т.д. Для меня одноразовые намного гигиеничнее. Мы тоже покупали эти складные стаканчики, на случай когда пластиковые заканчиваются, Но очень быстро от этих складных все отказались.
nvm_nn
04.09.2018
Здорово,и мусора меньше!
Интересно, куда смотрит каждую перемену учитель? У нас таких вещей не происходило.
Какая хорошая идея. А где такие продаются?
Perlina
04.09.2018
Про воду и кулер не подскажу, могу сориентировать по количеству стаканчиков :)
Покупаем 400 стаканчиков по 100мл, 2-3 раза в год.
Не каждый день новый выдают?
Ведь если один в день, то 30 на класс, в месяце 20 дней учебных примерно, это 600 стаканчиков в месяц, а месяцев 9.
Perlina
04.09.2018
Честно, я не вдавалась в подробности, просто покупала, как заканчиваются. Возможно, кто-то не пьет в школе, да и класс в полном составе не всегда присутствует. Мы еще на чаепития в классе эти же стаканчики используем. Но я бы не сказала, что заездилась за ними :)
Где и по какой цене покупаете?
Perlina
04.09.2018
ул. Ватутина, 11, название не помню) 160р за 400шт.
Спасибо!
По поводу автобусов два года ездили с Автоареной или Авто-Бест. Документы для гаи они сами оформляют, мы на основании договора и других документов делаем только приказ по школе (учительница). Класс у нас большой (31 чел.), ездим всегда на Авроре (35 мест)
Спасибо, посмотрела. Цены, конечно...
У нас был поднос со стаканчиками, которые из дома принесли, у каждого свой, взял, попил, поставил, родители, которые убирались в класс, мыли все стаканчики
Lancome
04.09.2018
а зачем кулер? просто помпа не подойдет?
Вот я тоже думаю... Смогут первоклашки пользоваться помпой?
у нас была помпа, первоклашки справлялись
Взрослый то не всегда угадает сколько раз нужно нажать на эту помпу, что бы набилось нужное количество. А уж ребенок... Вечно лужа будет под бутылкой.
Со стаканами не угадает).
Дети могут пить каждую перемену, да ещё и не по одному разу. Попил выкинул, через 3 минуты опять подошёл попить и взял новый стакан.
Наши в среднем выпивали 4 бутылки 19 л. в месяц, 30 человек.
Ездили на экскурсии с Авто-ареной 4 года, они с лицензий, оборудованные всем чем нужно.
Авто-арена, посмотрела, на 4 часа автобус дает, не меньше. Или есть возможность уменьшить время?
Все автобусы минималка 4 часа. Допустим вы едите на спектакль 30-45 мин., 2 часа спектакль, и вернутся. Как раз почти 4 часа и выходит
минимум 4 часа везде..
tvilum
04.09.2018
У нас дети носят свои стаканчики пластмассовые, неодноразовые. Стоит бутылка с электрической помпой
Справляются дети с помпой? Электрическая чем от механической отличается?
tvilum
04.09.2018
Я думаю, учитель сам наливает. Там надимаешь, кнопочку, и вода льется
Annyy
04.09.2018
кнопку нажал- вода полилась
mp-mp
04.09.2018
Не совсем по теме. В пятницу видела на заправке газель. На ней реклама воды "Сестрица". Написано, что кулер или помпа в подарок.
Я сейчас на их сайте. Дорого получается у них бутылка воды. 210 рублей.
Нашла по наводке из темы другую фирму, у них вроде кулер тоже бесплатно, вода по 160. Позвоню, уточню.
mp-mp
04.09.2018
Позвоните еще в "Королевскую воду". Я не знаю у них стоимость за бутыль, но они постоянно проводят всякие акции. И кулеры/помпы в офисы дарят.
210? Я в субботу по 160 оплачивала с сайта
Ошиблась, по 180, если кулер в подарок. У другой фирмы по 160 с подарком, обычная покупка по 140 с льготой.
про стаканчики, пока ограничения не ввели, уходило многоооооо. опытным путем пришли , один стакан в день на одного ребенка, взял стакан из него и пьешь до конца дня, стаканы убирали в портфель, иначе начинают играть, баловаться
Да, помню, мой тоже приносил стакан в портфеле.
А многоразовые не хотели?
не было такого разговора даже, всех устраивал одноразовый на день. мне кажется многоразовый проблемнее, нужно мыть не забывать , сами стаканы не ломать/не забывать
Была такая идея в начале 1 класса, но, по опыту предыдущих поняли..не нужен он. Валяющиеся стаканчики и полная мусорка от них. Вода по классу. Беспрестанная беготня во время урока к кулеру "особенно увлеченных" учебой и не только. У нас вода есть в столовой. И родители дают своим детям бутылочки.
По поездкам..в прошлом году брали автобус 6500р. 4 часа. Не фирма, отдельный человек со всеми необходимыми документами.
Да... Дороговатой поездка в театр или кино получается.
Да.Иногда и смысл теряется этой поездки. Потому что родителям дешевле сводить своего ребенка самостоятельно.
Смысл ведь этих мероприятий не только в просмотре спектакля, они направлены на сплочение детей в классе
Да, наверное каждый может сводить своего ребёнка, но ведь с другом веселее и интереснее
Говорю именно о кино и о театре. По мне, так это пустые поездки. А вот поездки на фабрику и прочие подобные места, да. Где можно всех задействовать весь класс..и нет толпы других детей.
*Astra*
04.09.2018
воду у нас покупала школа, мы покупали только кулер, Вы уточните, может есть централизованная доставка, мы только деньги отдавали. По стаканам - по мере необходимости, но идей уже всяких накидали - обсудите с классным руководителем, мы выдавали один в день. По экскурсиям - можно нанимать самим, искать бесплатные экскурсии выходит дешевле, но геморройней, я поначалу бегала, суетилась.. .. Никто этого не ценит, а разница получается в 100 рублей. проще в турфирме заказать - они все договорятся и автобус предоставят, и до места довезут.... А даже спецализированные автофирмы могут накосячить, мне однажды бумажку с маршрутом забыли положить, а т.к. я не первый раз у них заказывала, просто не допроверила и конечно же нас остановили гаишники.... А тут турфирма готовит весь пакет документов и косяков не было ни разу
Если надо до театра довезти, тоже турфирма подойдет?
*Astra*
05.09.2018
до театра мы ездили на метро, и 2-3 родителя
С первого класса?
*Astra*
05.09.2018
не помню чтобы в первом классе в театр ходили))) а потом точно ездили без автобуса Но у нас родители были такие, что не понимали, а зачем детей куда-то надо вести и мы как правило из двух-трех классов параллели с трудом набирали человек 20
Сейчас как раз водой занимаемся. Купили каждому ребенку складные стаканчики в Ашане по 25 руб за штуку, как учитель предложила.
Спасибо, у учителя уточнила, только одноразовые.
ola*la
04.09.2018
Каком отделе складные стаканы продаются?
На автозаводе в ашане были выложены в отделе, где все для дачи и туризма, прям рядом с товарами для школы.
ola*la
04.09.2018
Спасибо, буду знать
Предупредите детей, пусть они их просушивают, иначе сложенном они задыхаться и воняют
В прошлом году тоже были такие у нас
Спасибо за совет, предупрежу.
ola*la
04.09.2018
Воду централизованно покупает школа, а классы у завхоза бутылки забирают по мере необходимости.
Год прожили без арендуемых автобусов, очень дорого выходит поездка в театр. Все добирались самостоятельно.
А когда? По выходным? Не все, наверное, в будний день смогут отвезти ребенка на мероприятие.
А выходной свой учитель скорее всего откажется тратить.
ola*la
04.09.2018
Без учителя ездили самостоятельно.
Обычно все мероприятия планируют на каникулы, для учителя это рабочий день.
В выходные сами можете добраться.
а сколько у вас человек в классе?сложно представить 30 человек+родители в маршрутке..
Я , как родитель, на себя бы такую ответственность не взяла бы.
ola*la
05.09.2018
Так каждый добирается самостоятельно, а не толпой. Кто-то на машине и может захватить еще кого-нибудь с собой.
Такси дешевле, если еще взять с собой одноклассников (смотря от куда ехать, конечно)
ааа.. если самостоятельно..
Мы правда не в маршрутке,а на трамвае и метро своих возили,26 человек,3 родителя и учитель.
нам только маршрутка...поэтому отпадает..
У вас и без род.комитете, миллион вопросов на форуме, теперь вы вообще сума сойдете :-D и нас сведете темами :-D
Вы меня с кем-то путаете... Миллион вопросов - это даже для меня круто)))
Не нааадо! Не путаю))
Тебе кубок за что вручили? Ааааа наверное за комплексы)))))
Давайте, давайте. Мне даже интересно что у вас из этой затеи получится. Вы принципиальная. Посмотрим сколько денег у вас за год на одного родителя выйдет. Думаю вы им хорошо наэкономить сможете. По сколько собираетесь на классные расходы?
Пока 1000 собрали. На мероприятия отдельно. Мне самой интересно, как у меня с моими принципами получится.
Завела каждому родителю личный счет, не в банке, конечно :-D Все траты записываются индивидуально, а не общим скопом. Использую для этого эксель, очень удобно.
Меня пугают тем, что в итоге на меня все свалится, будут какие-то претензии и недовольства.
Ну, вот не буду я на себя брать лишнее. Например, все родители в вайбере. Звонить или смсить, тратя на это свои средства, не планирую.
Учитель просила приходить родителей и мыть класс периодически. Я сразу сказала, что закрывать собою дыры, потому что в основном проигнорируют эти просьбы, не буду. Мыть вообще не буду. Я достаточно делаю, чтобы еще и этим заниматься.
Если есть несогласные, все учитывается, лишь бы вели себя по-взрослому и говорили сразу.
malinochka писал(а)
лишь бы вели себя по-взрослому и говорили сразу.

с этим точно проблемы будут))) а как вы траты записываете индивидуально? не поняла про это...
Например, закупили шары на 1 сентября. Каждому в строчку записала 45+55 (по 2 шара), было еще 2 шара дополнительно на случай, если лопнут. 100 рублей поделила на 30 человек, получилось 45+55+3.33
Закупим воду. Я всю сумму поделю на 30 человек, получившийся результат записываю каждому в строчку. Если будут резко несогласные, буду делить сумму на 29/28/27 человек. Те, кто не согласен, носит воду сам. Конечно, не проследишь, ребенок скорее всего будет пить. В итоге к концу года у каждого в остатке может оказаться сумма, отличная от других.
Может, кто-то не согласится дарить подарок учителю или администрации, тоже это учту. Демократия, короче.
Очень удобно предоставлять отчет на собраниях - ничего отдельно готовить не надо, просто распечатал таблицу эксель и все.
Все планируемые траты расписываются и на собрании пускается листочек, чтобы все расписались в согласии или обозначили свое несогласие.
Ойййй, ну и утопию вы придумали((((
Каждое собрание ждите срач ! Особенно если в общем списке видно строки других
Вот и посмотрим, чем дело закончится. Сдают все, поэтому не вижу причины скандалов в случае, когда видны строки всех сдавших. Я за открытость в любом вопросе. Не люблю, когда РК что-то умалчивает и делает за спиной родителей.
В садике у меня так же было, выпускной готовила по этой же схеме, индивидуальный подход к каждому. Ни одного высказанного недовольства. Может, конечно, про себя что подумали, но оставили при себе :-D
При чем тут за спиной и умалчивать??
Просто начнется: а мы болели 2 недели, почему я за воду буду платить???
А если болеющим убавлять на 10 рублей, родители начнут негодовать, что почему у всех 40 рублей, а у Петровых 30.??
И пр. и т.д.
Спасибо за мысли, буду готова, если что. Значит, предложу тем, кто возмущается, начать отвечать за воду самим - пусть убавляют всем болеющим стоимость, считают, заказывают воду, следят, чтобы были стаканчики.
Это не только воды касается.

У нас воду вообще учитель заказывает, когда видит что надо, и на когда ей надо доставку. Род.ком ей купоны покупает, она ими расплачивается
lar-KA
05.09.2018
ООО. Видимо, у Вас очень много лишнего времени
Достаточно)))
вот так вот вести счет 30 человек...сочувствую..
Бывает так, что ребенок заплатил за поездку/мастер-класс. А накануне заболел. А за автобус и билет заплатили. Не пришел-надо ему деньги вернуть. Тем самым происходит удорожание для других.А договорились то на другую цену...скандалов не избежать..Но опыт приходит с опытом)))
А быть может, вам повезет и родители будут на всё согласны, так тоже бывает)
Не сложно на самом деле с эксель, программа сама все считает.
Как это вернуть деньги? Если билет куплен, и никто вместо ребенка не пошел? Думаю, тут вопросов быть не должно - это риски для родителей заболевшего. Я сразу обозначу этот момент, значит, на собрании, что если билет уже на ребенка приобретен, и замены не случилось, то деньги не возвращаются. Спасибо за мысль.
А вот за автобус, думаю, деньги надо возвращать. И тоже обговаривать этот момент на собрании или в вайбере. Готовы ли родители на удорожание в случае болезни какого-то ребенка. И на какую сумму. Если нет, значит, не ездим никуда вместе. Разве что по выходным, чтобы родители довозили детей сами.
Да щаззз прям, риски!
Всем все возвращают как миленькие
Что возвращают? Деньги за билеты? А с каких денег возвращают, если билет не сдан, а пропал?
Я не собираюсь за свой счет, например, возвращать деньги, потому что какой-то ребенок заболел (это если один пропавший билет разделить на остальных).
Моя позиция тут однозначная. Если на собрании выяснится, что за пропавшие билеты надо деньги отдавать, то я передам вопрос мероприятий дугому члену РК, а своего ребенка буду сама возить по театрам и кино.
Мы вроде про экскурсии, там билеты по факту покупают, а деньги сдают заранее.
Про театр мы уже в теме выяснили, что это нерентабельно ездить
Как правило за экскурсию заранее надо оплатить не за всех, а определенное количество человек (15-20). За остальных - оплата по факту на месте уже.
Поскольку в классах в среднем 30 чел, на экск ходят около 27-26. Вот из этих денег и отдаю тем, кто заболел, просто не доплачиваю за них на месте и все.
Мы не ездим по выходным и без учителя, так как ответственность за поездку ложиться на род.коммитет или родителей, кто едет, полностью.
А в поездке с учителем разве ответственность и на сопровождающих не ложится?
Нет, не ложится. Это посторонние люди. У нас училка вообще одна детей возит, сказала, нахрен мне никого не надо
Ложится, но не в полной мере, так как ответственность и на педагоге и на школе. Потому как пишется письмо на имя директора с разрешением выехать на внеклассное мероприятие.
А какая на тебе ответственность, если чей то ребенок в дороге руку сломал??
да кто ж знает, как поведут себя родители ребенка сломавшего руку..
Так можно сказать: я со своим ездила, про вашего ничего не знаю.
Не ты же ему руку ломала!?
ох..сложная тема..
Ответственность ложится на того, кто подписывал договор на экскурсию. С турфирмой или непосредственно с предприятием.
а если нет договора?Частный водитель. Такое вполне допустимо.
С частным водителем ни одна школа Вас никуда не отпустит.
Мы не первый год с ним ездим и не только наш класс) Договоров не заключаем никаких. Из документов: список класса, транспортная схема поездки.
Я имела в виду договор на _экскурсию_, а не на перевозку.
А на перевозку гораздо больше документов должно быть, чем вы указали)
То, что ваша школа смотрит на это сквозь пальцы, вам конечно на руку.
У нас никуда не выпустят без полного комплекта документов (тут смайлик, бьющийся о стену:)
На экскурсию пишем запрос директору с приложением списка детей и ответственных лиц. У нас, если бы был надо было столько док-ов готовить, никто бы никуда не ездил, так как этими документам заниматься никому не хочется)
Это понятно) Но у нас другого выхода нет, либо вообще никуда не ходить/ не ездить...
если такие требования, то конечно...куда уж деваться.
Stefi
07.09.2018
не сможете вы деньги за автобус на экскурсии вернуть - это самая затратная часть экскурсии. По факту получается так: в началке ездят все и сумма поездки делится на класс, получается бюджетно. Один заболевший - примерно 800руб за автобус- где их взять, если стоимость автобуса разделена на всех? Один раз вернете из фонда - в следующий раз будет плохая погода, лень, другие планы - откажутся в последний момент под предлогом "заболели" еще трое... В старших классах ездят человек 20 и сумма за транспорт еще увеличивается, а схема та же... Мы опытным путем пришли к тому, что сразу обговариваем, какая сумма из стоимости поездки невозвратная, если на это место не находится другой желающий. Те, кто согласился и оплатил, должны быть уверены, что в последний момент цена для них не вырастет на 30 0 - 500 - 600 рублей
мне кажется лишним вот так всё расписывать. мне кажется надо записывать все расходы, внизу подбивать итого и писать что далее делим на 29 человек итого получаем___
solomal
06.09.2018
Тогда на каждое мероприятие отдельно надо будет скидываться? Не все 29 человек поедут в театр, будут фотографироваться и т.д.
А у нас на это отдельно и скидываются.
solomal
06.09.2018
Вот это прогрессивный подход! не понимаю, почему всегда так не делают.
Можно не в эксель записывать, а в гугл таблицу и дать ссылку всем родителям на просмотр. Тогда на собраниях отчитываться не надо будет) Все желающие в любой момент могут посмотреть
Спасибо! Я пока сама не знаю, что из этого выйдет, поэтому не делаю с общим доступом. Вот на следующий год можно будет попробовать.
Зато мы все знать будем))))
GalinaC
04.09.2018
по поводу перевозок- мы заказываем в Автобест. У них все лицензии есть.
Не дешево, но к ним вопросов у нашей администрации не возникает
Особенно, если учитывать, что не все поедут, будет рублей по 250 за автобус и рублей 250-300 за мероприятие. Но если мероприятия делать раз в четверть, то не вот уж как разорительно, можно съездить в рамках укрепления дружбы)))
По автобусам: Автореспект (оформляют все документы и договариваются с ГАИ).
По мероприятиям: очень многие, действительно, из за таких сложностей отказываются от выездных мероприятий в началке. Да и переплата существенная. Проще заказывать мероприятия в школу.
По воде-не подскажу к сожалению...
ola*la
05.09.2018
Поинтересуйтесь в вашей теме, да и вам пригодится))
Посоветуйте для начальной школы. Какие мероприятия, театры, спектакли, МК и как часто ездите с классом в учебном году?
Мы первый раз на квест в кремль собираемся. Очень интересное мероприятие. Были на презентации со старшим, все здорово прошло.
solomal
06.09.2018
Расскажите, где почитать про квест, пожалуйста
Я Вам в приват напишу. Там написано, что квест для детей с 10 лет, но реально на презентации дети даже садиковские с удовольствием принимали участие. Надо с организаторами разговаривать на эту тему.
и мне тоже пришлите пожалуйста ссылку:)
и мы тоже хотим на квест) можно ссылку, что за мероприятие? пожалуйста)
Primula80
07.09.2018
и мне про квест пришлите пожалуйста
Насчет мероприятий и вывоза детей на транспорте. Согласовывать с админстрацией школы надо за 2 недели до мероприятия.Только после разрешения договариваться с автобусом.
Спасибо, разрешение на выезд уже есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.