--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы о первом роддоме: список вещей, быт, СП, акушерка Наталья, КТГ

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
70
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
agafya
29.05.2017
Старшую рожала в 7-м, со вторым собиралась туда же, но как-то обстоятельства против воли моей складываются и вероятно придется ехать в первый. Рожать мне в июне и у меня, честно говоря, паника. Очень мне нервно и страшно стало, поэтому выручите меня, пожалуйстааааа
1.Если первый - мой по прописке, мне до родов туда совсем не нужно приезжать?
2.У кого есть хороший список вещей с собой в том числе, что взять при поступлении или сразу все? Просто в 7-м обязательны были только их халаты и ночные сорочки и пеленки одноразовые они свои выдавали- мои вообще не пригодились....
3.В СП реально попасть? Я в 7 именно из-за СП хотела. Мне так спокойнее, да и сцеживать я не могу, и что делать тогда - не представляю. Не смотря на то, что молоко из меня лилось лет до 2-х, сцедить это было нереально: ни руками, ни молокоотсосом.
4. На сколько ставят КТГ, конечно не в первом роддоме, а в принципе. Я на первые роды приехала, почему то про него ничего не знала, мне так больно было, я терпела-терпела и ныть начала, чтобы походить пустили, а акушерка наорала на меня, что я безответственная мать и решать конечно мне, это моя ответственность за моего ребенка. Помню, так паршиво стало. Но я не понимаю терпеть то сколько? Или все схватки лежать только можно?
5. Нет ли у кого-то телефона акушерки Натальи? Я бы попыталась может быть с ней договориться.... Никак в архивах не найду

Может есть еще что-то чем вы меня приободрите, а то мой плач Ярославны: "Рожать не пойду" мужа уже достал.
Акушерка Наталья.....как вспомню, так вздрогну)
agafya
29.05.2017
Правда что ли? А я помню, что три года назад все так ее хвалили и многие хотели с ней договорится? у меня даже телефон был, но я ушла в 7-ой
Я ничего не буду говорить, а то вдруг мы о разных людях)))
agafya
29.05.2017
Наталья Валентиновна вроде бы? не? Старшая акушерка.... Ну все вы меня убили)))))))))
Выдыхай, бобер! (С)
Не Наталья
agafya
29.05.2017
Спасибо)))))))))))
Fit-Prof
29.05.2017
1. Если с врачом о родах договариваться не будите, то не надо
2. Список на сайте и в самом роддоме - он единственный и самый правильный. Пеленки ваши, постельное белье не меняют, лучше с собой, халат ваш, ночнушку могут дать.
3. В сп реально - 2 трехместные бесплатные и 2 двухместные платные. Одно место всегда найдется, если не в этот, то на след.день точно.
4. Ктг ставят много раз, есть короткие проверки по 5-10 минут, псть длинные. Если нормальные роды а предродовой ставят один раз на 50 минут, потом слушают трубочкой только
5. Тел, а сожалению нет
6. Подбадриваю вас активно, ничего не бойтесь... дышать спокойно, боььше ходить или на мячике прыгать...если ведете себя адекватно, врачи тоже к вам адекватно отнесутся. Будьте готовы, что если одновременро рожают десять человек, никто с вами сидеть не будет... настраивайтей абстрогироваться от внешнего мира и погрузиться в себя...это помогает.
Удачи Вам, и все обязательно будет хорошо.
п.с. для паники еще рановато)
agafya
29.05.2017
Вот в 7-м каждая в своем боксе, это прикольно, я так выла все роды, но у меня 6 часов было и было ооооочень больно, как уж я не дышала только, но про меня все говорят что я боль терпеть не умею, хотя настрой был ух) боевой)))) Врач с акушеркой все 6 часов меня терзали, что я ужасно рожаю, что ни на какие курсы я не ходила, что все делаю плохо, ничего не умею. А я и так знала, что надо бы получше себя вести, их слова меня добивали только(
undina
30.05.2017
обоих детей рожала в 1 рд. Младшую, почти год назад. Я тоже не могу терпеть боль и еще я паникерша ужасная. Врачи хорошо относятся ко всем. Ни кто на меня не орал и ни в чем не упрекал. Старались помочь. Подходили каждый раз, когда я просила. Роды принимали у меея аж 4 человека))) 2 врача, акушерка и санитарка за руку держала и успакаивала. Главное слушать врачей и все же пытаться держать себя в руках и быть спокойной. Список вещей есть на сайте. Остальное берите то, что вам самой нужно. Побольше пеленок одноразовых, подзарядку для телефона. Если попадете в сп и не хотите пеленать ребенка, то одежду надо. Но мне потом передали. Подгузники надо. Сланцы для душа возьмите.
agafya
30.05.2017
Спасибо
1. Я приезжала до родов, и даже в патологии пришлось полежать недели за 2 до родов, но у меня осложнения были. Если все в порядке, то не надо
2. Мне муж привозил, чего мне не хватило. А так - самое основное, что понадобиться после родов (+ еда и вода). Мне выдавали только одноразовую ночнушку на роды. Все остальное - свое
3. Я тоже хотела СП. Попала. Но тут все зависит от заполненности. Некоторые попадали на 2 день, а не сразу после родов. Про СП я врачу сказала еще при схватках
КТГ - от ситуации зависит. До родов (в патологии) мне ставили по-быстрому (аппарат другой был). А в родах (при поступлении) около часа я с ним лежала. Но схватки были не очень интенсивные, поэтому ненапряжно

Трижды рожала в первом. Последний раз вообще в роддом ехать не хотела, муж заставил)))) Все нормально у вас будет. Не накручивайте! Обычно вторых детей после маленького перерыва рожать легче и быстрее.
agafya
29.05.2017
Спасибо, я тоже говорю, что не поеду и все тут, как хотят
@Lisenok@
29.05.2017
Далеко не всегда....к сожалению( это я про вторые роды), быстрее возможно, но не второе)
Понятно, что все роды разные. Даже у одной матери.
tamana
29.05.2017
я не помню про вещи, зато отложилось в памяти отсутствие еды. рожала с 6 утра до 7 вечера, ужин уже прошел, и меня кормить никто не собирался) спасибо соседке подкормила меня бананом и печеньками. теперь пойду рожать с куском буженины в запасе.
agafya
29.05.2017
))))))) вот я о 7-м про еду ничего не помню, не ела что ли?) помню в палату приносили
undina
30.05.2017
вот начиталась я таких отзывов, что голодной можно остаться и набрала еды с собой. Ни чего не пригодилось. Я обед пропустила, но мне оставили и принесли потом прямо в постель, тк я еще не вставала (менятолько привезли из родовой). Голодной там я не была
tamana
30.05.2017
потому что родили днем в рабочие часы столовой, а вечером и ночью каждый сам за себя)
Родила там неделю назад в 6 вечера, в палату перевели в 22 ч, но булочку, чай и какао принесли. Видимо, это все что осталось, но я и этому была рада)) Вообще они в каждый прием пищи спрашивают, кто в родовой и планируют кому чего оставить.
ещи по списку, пеленки с собой, я еще брала одноразовые накладки на унитаз и молокоотсос, но он не пригодился.
оба раза лежала в сп, попасть реально, если есть свободные. про сп надо сказать врачу сразу, чтоб как родите ее "зарезервировали")) если сразу не будет свободных, могут перевести позже, главное об этом напомнить.
про еду)) я обжора, поесть для меня очень важно)) первый раз когда родила, спросила про завтрак, сказали, что не успею, я покряхтела, постонала какая я голодная и еду мне принесли прямо в предродовую)) второй раз на завтрак успела)) соседку по палате положили часов в 11 вечера и сразу принесли ей поесть.
насколько ставят ктг не помню, наверное длительность зависит от необходимости.
если по прописке и не договариваешься на роды, заранее приезжать не нужно. со схватками можно на скорой, можно своим ходом, им без разницы.
акушерка Наталья по-моему очень неприятная женщина, если это та, о ком я думаю. при мне рожала девушка со старшей акушеркой без врача, потом она мне в родах помогала, не понравилась, грубая женщина, мои врач с акушеркой были поприятнее. и была еще одна акушерка, которая мне завтрак в постель принесла, вот она классная, может она Наталья))

не бойся!)) все будет норм)) я перед вторыми родами тоже тряслсась, все прошло как по маслу))
agafya
29.05.2017
вот че как страшно то?
да кто ж знает)) первые роды прошли прекрасно, еще и с эпилуралкой рожала, не больно было. а второй раз реально в роддом ехать не хотела, хотя в момент Х приехала смелая и веселая))
Разве это удивительно? Конечно страшно. Каждый раз это неизвестность.
я первый раз не боялась)) зато меня накрыло на пороге предродовой, хоть обратно беги. а второй раз страшно боялась, но рожать шла как на праздник, еще и ржала как конь))
Не паникуйте!)
Рожала в конце января этого года в 1-м роддоме (увезли туда на скорой по прописке, т.к. не успела подписать обменку). До этого троих рожала в 7-м роддоме по-договоренности.
Оказалось, что в предродовой с другими девчонками веселее))) И акушерка, и медсестры сидят в предродовой, т.е. Вы всегда под присмотром (в отличии от 7-ого, где они периодически только заходят в бокс).
КТГ ставили несколько раз на разное время, но можно и повернуться немножко и на бок, даже акушерка сама постоянно говорила, чтоб повернулась, если тяжело на спине лежать.
Вообщем, мне в 1-м роддоме понравилось) Отличное отношение всего персонала, условия прекрасные, но я была в платной 2-х местной палате, при этом заранее не договаривалась.
agafya
29.05.2017
Спасибо! Приободрили!
Все будет отлично, сама ехала туда в полном расстройстве, отзывы о 1-м достаточно противоречивые(((
Но акушерка Настя, еще была интерн девчонка, постоянно подсказывали, что делать, как дышать, как на мячике попрыгать))) Вообщем, молодцы.
Да и потом практически весь персонал большие молодцы, никакого негатива не осталось от прибывания у них.
Но конечно однозначно надо просить СП, там условия лучше, чем в общих палатах.
agafya
29.05.2017
Ой, я в 7-м в общей лежала, но мне все равно было, главное СП
Тел Натальи нашли или прислать?
agafya
30.05.2017
Нашла! Спасибо! Вам тоже все понравилось?
Да ,все замечательно, мы с ней заранее договаривались, встретила- все схватки потуги рядом была, у меня дочка с ней рожала,мы в приемном покое сидели
Я как раз на днях родила там :-)
Если вы поступаете по прописке или месту жительства, то не нужно приезжать.
При поступлении можете брать все, вещи уберут в шкафчик, после родов заберете.
Я тоже первый раз в 7м рожала, поэтому для меня было сюрпризом, что в 1м в родовом телефон забирают ((( Предупредите родных сразу, что сможете ответить уже после родов только. На крайний случай они могут звонить в приемный покой, там, конечно, без подробностей, но родила или нет всегда подскажут.
В родовую идете в своем халате, но там вас переоденут в одноразовую сорочку. С собой воду, одноразовые пеленки, больше ничего и не нужно. КТГ мне ставили несколько раз, по часу. Пока схваток не было, нормально, а вот под стимуляцией, лежать на спине со схватками то еще удовольствие)) Но роды ведь и сами по себе удовольствие от процесса не приносят)))
СП реально, если не сразу, то на другой день после выписки, т.к. конвеер ежедневный. Я не стала брать, у нас и так была ранняя выписка, да и матка очень болезненно сокращалась, я спать не могла от боли две ночи ((
Персонал очень даже внимательный, заботливый, грубости не встретила. Так что не бойтесь, всё будет хорошо :-)
1. Ехать заранее не нужно, у меня врачи на скорой спросили в какой роддом едем
2. Список на сайте самый правильный. Я вот только ночнушку не взяла, мне, конечно, дали там, но сказали, что ради роддома могла бы и купить, а вот видите ли сэкономила)))) пеленок берите побольше, я взяла упаковку 5 штук, потом муж еще привозил 10, все ушли
3.как сцеживать-все покажут и расскажут, на втором этаже во всяком случае. Вот на первом этаже 6 лет назад -просто принесли ребенка и все. А в этот раз все подробно показали, может поэтому гв у нас и наладилось. По поводу палат сп, мы с девочкой рожали и нам предложили сп, я отказалась, та согласилась
4. Ктг ставят, но мне не успели, я уже по лестнице на второй этаж с пакетами в родовую как могла бежала))))
5. Телефона нет
Рожала в этом феврале
agafya
30.05.2017
Быстро второго родили, да?)
Как-то совсем быстро)))) от приезда в роддом со всеми оформлениями до родов-55 минут, даже не успела понять что да как
agafya
30.05.2017
Здорово!
мне тоже в июне рожать..тоже не пойду.
но я не пойду рожать в 4рд, так что про Наталью ничего не знаю.

ктг примерно на час.
agafya
30.05.2017
У Вас третий?
ага) чем дальше в лес,тем страшнее.
agafya
30.05.2017
То есть не страшно не будет вообще?))))) будем вместе бояться))))
не страшно уже не будет. скорее всего, не страшно было с первым,далее все намного запущеннее.
так что,давайте бояться вместе))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.