--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы о прививке от ветрянки

Здоровье и безопасность
1450
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Герда!
28.12.2018
Поделитесь последней инфой об этой прививке.
1) Если был контакт с больным, есть смысл ее делать? Говорят, что есть, а на какой день от контакта ее можно делать?
2) Сейчас только дважды делают? а с каким интервалом?
3) Никто недавно не делал, где дешевле, не подскажете?
4) Самое главное: как эта прививка переносится?
Всем заранее спасибо
Делать можно и даже нужно, если вы даже инфицированны, после прививки легче перенесете. В любой день можно делать, главное, чтобы ребёнок был полностью здоров на момент прививки.
Делают дважды, интервал то ли пол года, то ли год.
Везде в районе 5000 руб цена 1 вакцины.
Переносится прививка легко, но на определённый день будут волдыри на коже, как при ветрянки, те ребёнок переболее в очень лёгкой форме, волдыри в маленьком количестве, утром выскачил, вечером уже нет.
Самое главное, ребёнок переболеет легко и не получит осложнений.
Мой ребёнок заболел ветрянкой через 2 года после 1 прививки, тогда ещё считали, что надо одну вакцину делать, переболее очень легко. Я вот думаю младшей делать или нет.
инетерсно, а мы не спутаем волдыри от прививки с волдырями от ветрянки...
Нет. Он прививки они не полноценные и быстро проходят, а могут и не выскочить вооьще. И их пара на все тело то в одном, то в другом месте. А от ветрянки они больше, с белой головкой и не пройдут, а будет обсыпать каждый день новыми.
Это какие то у них не те волдыри были. Нам врач сказал что не будет ничего. Их и не было. И перерыв ни разу не год.
У моего тоже волдыри были. Штук 10 после прививки. Но прошли не через день. Я тоже одну только ставила. Врач сказала, что антитела и от одной останутся.
fotya666
28.12.2018
У нас не было никаких волдырей. Вы Окаваксом прививались или Варилриксом?
Мы прививались второй, дважды, с интервалом месяца два. И тоже без волдырей.
Мы окаваксом, волдыри вроде бы могут и не быть.
fotya666
29.12.2018
Понятно. Мы Варилриксом дважды. Значит так по разному переносят.
Nadoeda
28.12.2018
Осенью звонила в вакцинальные центры- нигде не было её. Сейчас не знаю, появилась ли
Звонила дней 10 назад в Тонус Кроху, появилась вакцина по 3700р. Сыну уже 8лет, еще не болел ветрянкой. Хочу сделать ему.
Nadoeda
28.12.2018
Эх, вовремя.... Мои только переболели (
5500 за одну. Сейчас позвонила
Как дорого, кошмар... За две 110000 выложить придется(
*Zarazka*
29.12.2018
А мне за двоих 22000 ))'
Мои дети привиты Варилриксом пока однократно, перенесли отлично.
При экстренной профилактике эту вакцину нужно ввести в течении 72 часов после контакта с больным.
Вообще в инструкции указано, что иммунитет сохраняется в течении 7 лет, и врач, когда прививала, сказала вторую вакцину главное ввести в это период.
спасибо
Mati
28.12.2018
Мой так и не переболел до сих пор. И никакие активные контакты с зараженными не "помогли" в этом. Не решила пока еще, есть ли смысл делать эту прививку. Так как это не гарантия от того, что не заболеет, но вот если во взрослом возрасте эта болячка его догонит, хз, как перенесется даже при наличии прививки.
Это каждые 7 лет делать надо, получается?
да я вот сама мучаюсь. Мы три карантина пережили, этот четвертый. Но есть еще младший, если болеет один, обоих отправляют на карантин, меня с работы на столько никто не отпустит.
Карантины это ерунда. Мы уже 3 или 4 контакта с заражённым перенесли (в заразный период), и мимо
Герда! писал(а)
если болеет один, обоих отправляют на карантин

двое младших ходят в садик
в январе первым заболел сын
дочка продолжала ходить в сад
она заболела уже под конец его карантина (при этом больше в ее группе никто не заболел)
а под конец ее карантина еще одна из старших 14 лет заболела - нормально - не тяжело совсем
и осталась одна не переболевшая + я(40 лет)
в сомнениях - идти нам с ней сдавать антитела или как
за прививки отдать двоим придется 11 000+ 11 000 минимум
=-O
Eka52
28.12.2018
Здравствуйте. У вас есть вероятность, что сын переболел очень "незаметно", т.е. легко. У меня сын так переболел- у него было 3 точечки всего и то случайно обнаружили.
Зато теперь иммунитет постоянный, а не временный как от прививки.
Как сказала наш педиатр- смысл делать тем, у кого в анамнезе тяжелое течение всех инфекций или кто-то из детей вашей семьи раньше болел очень тяжело ветрянкой. А так в этой прививке есть и существенный минус. Иммунитет от неё максимум 7 лет, а потом ребенок может заболеть и перенести хуже, т.к. будет старше. Но, повторюсь,это всего лишь мнение, вы решайте сами.


Могу только посоветовать вам сдать в лаборатории анализ крови на наличие антител, т.к. есть большая вероятность, что у вашего ребенка уже есть иммунитет и вакцина вам не нужна вовсе.
Mati
28.12.2018
Eka52 писал(а)
Могу только посоветовать вам сдать в лаборатории анализ крови на наличие антител

да, можно.
спасибо
Спасибо. Мы вряд ли болели. Кожа была вообще чистая, без единого пятнышка, мы тщательно следили. Да и вообще какая-то выборочная была, по трети группы только болели. Проблема в работе и больничных, нет возможности столько сидеть.
А откуда мог взяться этот иммунитет? Т.е ветрянка была, но бессимптомная ?
Eka52
28.12.2018
Да, наш педиатр сказала, что у некоторых деток вообще бессимптомно протекает, и на коже пятнышки иногда не вылазят. Я сама раньше не знала об этом.
У нас дети в детском саду, которые переболели в очень лёгкой форме, те с небольшой температурой или вовсе без неё, с очень малым количеством высыпаний, на следующий год переболели ветрянкой вновь.
Хорошо, вы подарили мне надежду))) При случае сдадим на антитела
При двукратном введении, прививка пожизненная. И не показание ли для введения прививки, тяжёлое течение всех инфекционных заболеваний у ребенка?
Ksenonia
28.12.2018
Муж в 25 лет заболел ветрянкой. Нормально перенес, 2 недели на больничном сидел. А я в детстве переболела.
Mati
28.12.2018
Тут уж как кому повезет. С дочерью вместе коклюшем болела, так она норм перенесла, а я намучалась. Было это лет 12 назад. Так я только последние пару лет перестала последствия ощущать (ттт, шоп не сглазить)
yanna1
28.12.2018
я в детстве пережила все садиковские карантины не заболев, в школе три раза была в прямом контакте с заболевшими в самой заразной стадии - мимо. а накрыло меня в 34 на следующий день, как ребенка выписали в садик после ветрянки - три дня температура 40,3 и вся в волдырях ровным слоем
краснухой еще в 22 болела - но там очень легко прошло, без температуры
если бы дочь не переболела ветрянкой, я бы ей лет с 14-15 начала прививки делать, до этого, кмк, еще можно подождать "естественного" иммунитета
Mati
28.12.2018
yanna1 писал(а)
если бы дочь не переболела ветрянкой, я бы ей лет с 14-15 начала прививки делать, до этого, кмк, еще можно подождать "естественного" иммунитета

Вот я тоже склоняюсь к этой мысли. Что подожду еще немного.
Лучше сделать, повторить надо будет 1 раз потом, но даже при однократно вводе, если заболеет ветрянкой, переболеете легче.
elilka
29.12.2018
это и в невзрослом возрасте непривитыми детьми может тяжело переноситься. у нас у знакомых девочка 4 лет без прививки болела, это был страх и ужас, госпитализация, температура, язвы на коже. я приходила навестить знакомых после выписки, видела её состояние уже после больницы, на меня и то произвело впечатление, что было до больницы, даже думать не хочется. обычно же ветрянка с прививкой проходит практически незаметно - ну, дома посидели, зеленкой поразвлекались и всё, а тут...я так понимаю, всё индивидуально и предсказать, как у вас лично будет, никто не возьмется
Mati
29.12.2018
Если не ошибаюсь, раньше никого от ветрянки не прививали. И никакого ужаса повального не было
elilka
29.12.2018
не знаю как всех, меня прививали в детстве и соседа моего, годом младше, тоже. Насчет повального или не повального - я вот не хочу угадывать, попадут мои дети в 1 или 2 процента (или сколько там, не знаю) людей, которые тяжело переносят ветрянку. куда как спокойнее прививку сделать. лично для меня это так
Mati
29.12.2018
Наверное, это были единичные случаи на усмотрение родителей. Так как обязательной прививки не было, вроде. Иначе бы она и сейчас в обязаловку входила
В некоторых регионах рф она уже давно входит в Календарь, например, в МСК.
И из недавнего:
В 2019 году национальный календарь прививок будет расширен за счет введения двух дополнительных вакцинаций — против ветряной оспы и ротавирусной инфекции, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова на конгрессе «Иммунобиологический щит России».
Давно пора!
elilka
29.12.2018
возможно. а скорее всего, региональный эксперимент. бывали такие - в пределах региона, или города, района. в 70-е, мне кажется, мало спрашивали родителей, хотят они прививки делать детям или нет
el.ru
28.12.2018
по сути могу только на последний вопрос ответить. перенес хорошо. будто ничего и не было. знаю, что после контакта делают. консультацию можно по телефону получить в центрах вакцинации, в свое время Данко хорошо консультировал. перерыв между двумя прививками был большой, месяц или больше. дату повторной высчитывал врач. прививала сына в 2года. сейчас 7лет. пережил много карантинов по ветрянке. не болел.
breadshow
28.12.2018
2) мои однократно привиты. Старший еще в 2010 году.
Не болели в карантины?
breadshow
28.12.2018
Нет, т-т-т, детский сад пропускали неделю за год
Своего прививала в 2011 году однократно, в 2015 году переболел легко.
breadshow
29.12.2018
Я ветрянки боюсь как огня, просто в ярость приводят спокойные рассуждения о ней. Легко это пойдет... Когда мы прививались, по инструкции однократно было. Сейчас перерыв уже большой (почти 9 лет назад делали), не знаю стоит ли повторять.
А я к ней очень спокойно отношусь. У нас в семье все ей легко болели, кроме сестры, в 17 лет тяжело перенесла. Лучше уж раньше. У вас 100% иммунитета уже нет, заново надо прививаться и ревакцинироваться потом, скорее всего. А я все же за то, чтобы переболеть ветрянкой, чем 2 прививки. Тк мне обещали, что 1 прививки хватит на всю жизнь, оказалось не так. Потом выяснится, что 2 прививки только лет до 30-50 действует... Лучше уж в детстве переболеть.
breadshow
29.12.2018
Если бы все были привиты, вопрос был бы решен как с оспой в свое время. Но это не на нашем веку будет, к сожалению.
Есть некоторые наши привычные прививки, которые требуют повторной вакцинации во взрослом возрасте. Например, от кори. Но ее мало кто делает. Ни одна прививка из существующих не даёт пожизненного 100% иммунитета, так же как и перенесенное заболевание. Прививки помогают нам тренировать и формировать иммунитет, помогать справиться с болезнью, но не защищает как колпак.
От кори надо повторять прививку в 24 года, я повторяла, правда в 29 лет. А вот по ветрянке пока нет чёткой схемы. 6 лет назад считаличто раз в жизни надо привить. Опять таки, пока нет исследований что будет в 50 лет с человеком, привившимся последний раз от ветрянки в 5 лет. А ветрянки сейчас мвтирует и ей могут болеть и дважды и трижды в жизни.
В 50 лет ни от каких прививок антител не сохраняется. Это уже и не актуально, тк во взрослый иммунитет уже не нуждается в такой помощи, как в детстве. А от кори схема вакцинации тоже поменялась, ничего в этом удивительного нет. Медицина растёт и модернизируется. Надо следить за здоровьем в любом возрасте, экстренная вакцинация после контакта с больным также имеет высокие показатели эффективности.
Может я не права, но по-моему в 50 не иметь иммунитет от кори не так страшно, как не иметь его от ветрянки. Как правило эта болезнь у взрослых переносится очень тяжело. И такая перспектива меня пугает больше, чем переболеть ветрянкой в детстве. А врачи из Данко говорят, что прививка у бережёт от осложнений, не даст ослабнуть иммунитету, тк после ветрянки он надолго ухудшается и убережет от попадания в организм опаясывающего лишая и прочего... И вот уже год думаю насчёт второго ребёнка, делать или нет. И цена прививки не маленькая. Только что закончился карантин в группе по ветрянке, никто не заболел.
Корь также очень опасна во взрослом возрасте, особенно своими осложнениями. Особенно на фоне недавних эпидемий именно среди взрослого населения.
А ветрянка у взрослых носит случайный характер. И можно провести экстренную вакцинацию в этом случае.
По поводу вакцинации от ветрянки вопрос, конечно, индивидуальный и каждый родитель решает за своего ребёнка сам. Скорее бы уже в нацкалендарь добавили. Моя старшая переболела 16 лет назад, счас взрослая девушка, но следы от оспин остались до сих пор. И болела тяжеловато. Так она прям возмутилась, что ее не привили в детстве, как младшую сейчас. Поэтому я рада, что у меня появилась возможность защитить своего ребёнка.
Склоняюсь к тому, чтобы сделать одну прививку, т. к. она все равно даёт эффект. Если переболеете потом, то легко, и оспин у старшего не остались после болезни после 1 вакцины. Они и не чесались.
А у меня у самой на лице след от оспины остался, в 2 года болела.
Так да, она и делается по схеме однократно детям до 13 лет. Не понимаю, почему многие пишут, что делают маленьким детям взрослую дозу.
Нет, 1 прививка не защищает на всю жизнь. Так считалось в 2010-2011 годах, но привитые стали болеть. И теперь считается, что иммунитет на всю жизнь дают 2 прививки.
Кем считается-то? Варилрикс только что прошёл перерегистрацию в РФ и в инструкции к препарату четко прописано: до 13 лет- однократно, после 13 лет- двухкратно с интервалом в 2 месяца. Про иммунитет на всю жизнь там нет ни слова. Вот что есть:
Уровень серконверсии у здоровых детей в возрасте от 9 месяцев до 12 лет включительно, определённый через шесть недель после вакцинации, превышал 98% и сохраняется, по крайней мере, в течение 7 лет после вакцинации.
Уровень сероконверсии, определяемый у детей в возрасте 13 лет, после двукратной вакцинации, составлял 100% и сохранялся на протяжении как минимум одного года.
То есть, иммуниет после однократной прививки в детском возрасте и двухкратной в подростковом составляет всего 2%. А самые высокие показатели антител в первые годы после прививки. Сколько лет они продержатся в организме - очень индивидуально. Могут и 20-30 лет продержаться, а могут и всю жизнь.
Так зачем колоть взрослую дозу малышам?
Прививку мои нормально перенесли. Мне в Данко сказали что 2-х кратное введение защитит на всю жизнь. В ноябре дешевле всего было в нижегородском центре вакцинации.
1. Есть смысл. В течение 72 часов после контакта, чтобы не заболеть. И позже есть смысл делать потому что не факт, что ребенок заболеет в этот даже если был прямой контакт
2. Прочитайте лучше инструкцию по применению. Там четко указаны сроки ревакцинации. Я боюсь соврать.
3. Не знаю.
4. Прививка переносится легко. Появление волдырей, как писали выше- скорее исключение. Вообще чаще всего переносится незаметно
А где сейчас есть вакцина от ветрянки, в каких центрах и по какой цене? Может, кто знает...
*Zarazka*
29.12.2018
Везде уже почти есть. По цене около 5000
Ameliya
29.12.2018
Делала дочери прививку от ветрянки. В садике в ее группе по ветрянке был карантин. Все болели, кроме нее. Прививку перенесли хорошо.
По контакту делается, переносится не заметив, интервал месяц, или два. По цене не подскажу, номкогда мониторинга, цены были плюс минус одинаковые. Где то очень далеко от меня было дешевле рублей на 500. Но ехать в другой конец города не захотела из за них.
1. В течение 96 часов. Предпочтительнее в течении 72 часов
2. По схеме детям от года до 13 однократно, старше 13- двухкратный с интервалом 2 месяца
3. Делали месяц назад, но не в НН, с приемом доктора 5000
4. Перенеслась прекрасно, никаких проявлений не было.
С 2019 Скворцова анонсировала введение прививки в национальный Календарь. В мск прививают уже несколько лет, в региональном календаре прививка уже с 2012 года, вроде.
Ve Sta
29.12.2018
вот мы делали в ноябре, педиатр сказала, однократно до 13 лет. а вчера позвонила, сказала, они подняли какие-то инструкции и звонили куда-то там еще, и в итоге надо делать ревакцинацию..
Инструкцию к препарату прочитайте.
ЮНА
30.12.2018
Я дочери делала прививку 6 лет назад, месяца через три делали ревакцинацию. Обе прививки перенесла хорошо, никаких высыпаний не было. Пережила уже много карантинов - не заболела. Моя мама говорит,что мы с братом очень тяжело ветрянкой болели, лучше уж прививка. И еще один важный плюс от прививки - ее вы делаете когда Вам удобно, а заболеть можете внезапно и очень не вовремя -во время поездки, накануне важного мероприятия и т.д.
прививала своего Окаваксом один раз лет 5 назад, пока не болел
сделала потому что сама в детстве болела очень тяжело, и мой брат тоже
А кто подскажет какая вакцина для детей лучше переносится?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.