--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы по логопедии

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
487
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Silv@
07.02.2018
Здравствуйте всем, особенно кому пришлось иметь дело с логопедом. Есть несколько вопросов.
1) Сколько сейчас берут логопеды, которые приходят на дом и которые принимают у себя в кабинете? На дом нам пока озвучили 600р в час (2 раза в неделю надо бы) и 800р, если ещё будут учить читать ребенка. На что обратить внимание при выборе логопеда?
2) Даёте ли вы ребенку успокоительные чаи, какие? Есть ли эффект?
3) Есть ли те, кто занимался с ребенком постановкой звуков сами, например по роликам с youtube? Был ли эффект?
у нас был логопед 500 руб/час с приходом домой. Знаю логопедов, которые в кабинете за 30 минут берут 600 руб.
Silv@
07.02.2018
Как долго вы пользовались его услугами? Все звуки поставили?
Мы ходим к логопеду в кабинет за 500руб/30минут. Вам озвучили за академический час (40 минут) стоимость или за астрономический час (60 минут)?
Для успокоения пропиваем курсом сироп "Зайчонок".
fotya666
07.02.2018
Мы ходим к логопеду на дом, 500 р - 45 минут, 600р - 60 минут. Но иногда занятие длится час, а платим 500. Чаи не даю. А с какой целью хотите? Чтобы лучше усваивал информацию? Я смотрела на сайте репетиторов по отзывам, через него и связывалась с понравившимся специалистом. На практике выбор тоже понравился. Между занятий по заданиям ежедневно занимаемся дома, выполняем гимнастику.
kordellya
07.02.2018
У моей дочки было межзубное произношение, не было Л, была горловая Р.
Межзубное убрали сами, просто просили прятать язычок.
Л поставила я за вечер по ролику с ютуба
Р - ходили к логопеду. 600 р за получасовое занятие, это в детском центре было.
Арма
07.02.2018
Если у Вас есть желание освоить приемы постановки звуков и ребенок Вас воспринимает,как учителя,то все возможно. Попробуйте сами. просто логопед опытный видит пути решения лучше, но сроки постановки практически невозможно предугадать,можно только прогнозировать.
Можете договориться со специалистом о работе в режиме консультаций.
1) на дом к ней приходи 500р/40 мин
2) нет, у нас уколы и нифига они не успокоительные, а будоражащие мозг
3) по любому приходится самой ставить язык, ведь есть дз. Р твердое за лето поставила, а Р мягкое пока в процессе.

Сейчас откровенно уже ленюсь. мы с 4х лет ставим звуки. и правильное произношение.
Ходим на дом к логопеду. Занятие длится 40-50 минут. 600руб. Логопед делает с ребенком артикулляционную гимнастику, ставит звуки. Ходим с ноября. 1-2 раза в неделю. Поставили твердую Л, ш (сейчас автоматизируем), Р (отрабатываем, автоматизируем. Параллельно учит ребенка писать и читать. Занятия подбирает ориентируясь на мои просьбы.
Irbok
07.02.2018
А сколько лет ребенку?
Silv@
07.02.2018
5.
Silv@
07.02.2018
Ой, это я про своего)
Silv@
07.02.2018
А если не секрет, какие моменты оговариваете? "просьбы"
Все правильно сказали, моему тоже 5)) Просила начать изучение грамматики и прописи (сейчас изучают гласные звуки, буквы). Читают слоги, короткие слова. Купили кубики как у нее (Сложи узор), ими занимаемся дома, у нее делаем что-то другое... Записала у нее книжку пособие со скороговорками, скачаю, распечатаю, на занятии чем-то другим сможем заниматься)) "Серия "Конфетка". Чистоговорки в картинках".
В общем черпаем у нее идеи для дополнительных занятий дома самим) А с нее просим что-то новое)
Очень полезно, смогу потом сама с младшими заниматься)
Возим сами, 500р занятие , 45-60 минут , когда как.
Сама не решусь, мы дома Ш тренируем, так и то, мне кажется, неправильно.
Мы ходим в развивашку к логопеду. Занятие 450 руб. 30 мин. С октября поставили все звуки почти, не было Ш, Л, Р, когда появилась Л оказалось ещё проблема с йотированными звуками. Сейчас осталось Р закрепить. Сначала ходили 2 раза в неделю, теперь один. Ребенку 4.6. Что очень нравится на занятии ребенка не заставляют сидеть и писать в прописях, а все происходит во время игры.
elenka-21
07.02.2018
600 руб. за 45 минут занятий у нас дома. На занятии были разные виды деятельности, в том числе логомассаж.
Логопед дефектолог. Приезжает к нам домой. Час занятий + 15 минут разговор со мной (что делали на занятии, что получается, над чем работать, подробный разбор дз).
Здравствуйте. Давайте попробую вам ответить как логопед).
1. Цена на услуги логопеда самая разнообразная, на самом деле. Можно найти и за 300 рублей вполне достойных специалистов. Хотя тут надо отметить, все же - с какими речевыми проблемами будет работать логопед. Конечно, логопед в кабинете будет стоить дороже, чаще всего. Тут надо смотреть по ребенку - как ему лучше, кому-то в домашней обстановке комфортней, а кому-то наоборот.
2. Успокоительные препараты, даже просто чаи, не стала бы давать не посоветовавшись с неврологом.
3. Самостоятельная постановка звуков ребенку вполне возможна. В интернете есть масса информации, очень достойной, но и "воды", конечно много. Есть, правда, некоторые нюансы. Нужно быть уверенным, что развитие речи в целом у ребенка происходит правильно. Говоря научно, с простым дислаликом вполне может справиться и мама, при условии, что будет заниматься регулярно. Чаще всего таких деток нужно просто подтолкнуть, а дальше все идет как по маслу. Другое дело, что, обычно, ребенку становится скучно повторять одно и то же. Это логопед выворачивается наизнанку, чтоб сделать занятие интересным. Но если желание у вас есть, то почему бы не попробовать. К специалисту сможете всегда обратиться. Но, положа руку на сердце, все же... каждый должен заниматься тем, что умеет. :-[
Silv@
07.02.2018
Спасибо за ответ специалиста)
veterv
07.02.2018
мы занимались с логопедом
и она нам сказала что нужно обязательно ежедневно заниматься самим
т.е. она показывала упражнения а мы каждый день их повторяли
так что я думаю сначала все равно нужно со специалистом позаниматься а там как пойдет
Ставила сама. Собиралась становиться логопедом. Но поняла что в ближайшее время давать позитивное внимание другим детям на постоянной основе я не смогу (я эм устала)
Ставила старшему все соноры. Самый сложный этап был не научить произносить, а именно закрепить. Я настроила свои (т.е МОИ ) уши чтобы я слышала каждую неправильно сказанную букву и каждый раз повторяла ему правильно и он повторял медленно правильно за мной. Быстро справились, кмк.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.