--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы про компрессионный трикотаж для пожизненной носки, кто носит, подскажите.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7355
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте. Как я не оттягивала этот "прекрасный момент", но он настал, и мне нужно купить себе колготки 1 класса компрессии для их ежедневного ношения. Их мне выписали еще 100 лет назад, и я добросовестно пошла в ближайший салон, где торгуют всей этой медициной-ортопедией, с меня сняли мерки (вроде 3 объема по ноге), заказали колготки, я их купила и надела раза 2 наверное. Т.к. несмотря на то, что это был "мой размерчик", натягивать их было физически крайне тяжело, до пота, а через несколько минут эти кандалы начинали с меня съезжать вниз. Я плюнула, носить их не стала. Но прошло 100 лет, проблема усугубилась и каждый врач, мне напоминает, что без ежедневного хождения в колготах этих, меня ничего хорошего не ждет. И что в прошлый раз мне просто не правильно померили и подобрали. И что если взять "хорошие", всё будет ОК.
Поэтому обращаюсь к дамам, которые носят постоянно, или носили долгое время. Какие марки "хорошие"? Сколько стоит пара? Где покупаете? Как правильно снимают с Вас мерки и в каких местах? Измеряют ли длину ноги при этом? Нормально ли, что колготки невозможно натянуть без пота и мата? Или у меня правда были не те мерки и марки, а у Вас все ок? Очень хочется услышать счастливые истории)) И пожелать нам всем здоровья.
Krada
11.01.2021
У меня бабушка постоянно носит-и при -40 и при +40. На лето покупаю ей чулки-иначе совсем ужас. Одевает при помощи перчаток и минут по 15-20 каждое утро. Без них ноги опухают.Они имеют эффект только при постоянной носке как раз..
Размер подбирал врач, покупаю ей марку Orto (не реклама)-другие не нравятся.
Krada писал(а)
марку Orto

Где покупаете?
Krada
12.01.2021
в интернет магазинах или на сп.
Носила после операции. Нужно лечь на кровать, в спокойном состоянии полежать минут 5, потом надевать колготы(чулки), да натягивать. С меня тоже сползали, постоянно поправляла, носила месяц, около 1500р стоили
ёжики писал(а)
постоянно поправляла

Это вообще не вариант, ходить ловить их постоянно.
Ну у меня не улетали, чтоб ловить, немного спускались
Ле-ле
11.01.2021
Носит мама, каждый день, кроме самых жарких дней летом. Надевает долго, в резиновых перчатках. Ни куда не сползают. Чувствует себя в них просто отлично. Покупает в центре флебологии, марку не знаю.
Ле-ле писал(а)
марку не знаю

Если есть возможность, спросите, пожалуйста. Просто так деньги выкидывать на тестирование марок не хочется совсем.
Ле-ле
12.01.2021
Уточню, она тысяч за 7-8 покупает. Хватает примерно на 1 год очень интенсивного использования.
а мама ходит больше или сидит? а если сидеть в них? я пыталась - переживают очень в местах сгибов. но у меня какие-то оч недорогие были
Подруга одно время носила постоянно - хвалит марку Меди
Покупала в Юлианне
И да, надевать с потом и матом - это нормально)

Сама колготки не ношу, но в благословенные доковидные времена, когда разрешалось много и далеко летать, покупала гольфы в самолет.
Тоже голосую за Меди (хоть и дорогие, заразы)
Орто не зашли.
По магазинам: в Медтехнику загляните, там раньше был большой выбор, сейчас не знаю
гуляю сама по себе писал(а)
готки не ношу, но в благословенные доковидные времена, когда разрешалось много и далеко летать, покупала

Спасибо. Врач сказала, что типа, если не экономить, то они вечные и неубиваемые. А марки не назвала.
Да, Меди надолго
А Орто быстро растянулись(
Кстати, любой компрессионный трикотаж, если еще не знаете, надо стирать каждый день. Обязательно руками. И сушить не на батарее
Я не знала, но по идее, носки же и обычные колготки каждый день стирают. Т.е. не меньше 2х пар надо. А с учетом того, что летом в 60 ден не походишь...
Кстати, Меди бывают разные: от простых (шершавых, плотных) до тонких и гладких. Соответственно, растет и цена.
Но их, действительно, хватает надолго.
У меня сейчас в компрессионных чулках после операции ходит Мама. Когда заказывали решили поэкономить и заказать через интернет магазин, и только тогда узнали, что во всех этих хваленных наших магазинах измерения делают не правильно. До этого она чего только там не брала и колготки и гольфы и чулки. Поэтому может и сползают у вас.
Измерения проводят лёжа дома утром после сна, чтоб Ноги были отдохнувшие и так сказать свежие. Измеряют три мерки и исходя из них подбирают уже. В хорошем трикотаже есть шёлковый носочек, чтоб было удобнее надевать их. Но конечно это все равно тот ещё квест.
Длину голени, например, надо мерить?
Мы вот по этой таблице измеряли. Фирму не посоветую, послеоперационные у нас и не сказать, что ах, для месяца после операции норм, в так на долгую не пойдёт
J@zz
11.01.2021
Мама у меня носит чулки, говорит, что в колготках неудобно ходить. Подбирали в центре "варикоза нет"
Gala51
11.01.2021
Маме для операции врач рекомендовала купить чулки 1 класса компрессии, в Юлианне что-то около 2,5 тыс. у нее вышло за пару. Тетушка за 6тыс. покупала чулки компрессионные тоже на операцию, какие-то немецкие с кружавчиками сверху. Говорила, что даже врач отметила какие у нее красивые чулки были :-D
Сестра себе покупает в ортопедических магазинах гольфы и чулки с самой низкой компрессией для профилактики, но тоже говорит, что натягиваются с большим трудом.
покупала колготки и тоже их с семью потами надевала, вот чулки в сто раз легче одеть и что б не порвать надо в перчатках это делать, а то будут дыры в чулках, я так испортила новые.
Сейчас я Вам все расскажу.)


Немецкая фирма Меди считается одной из лучших. Перед этим купила какую-то фигню в аптеке, нашего российского производства, вообще ерунда, падают даже дома. Даже бабушки не стали бы носить это чудо. Вообще мне назначили 2 класс компрессии. Покупала в Центре флебологии. Фирма Medi у них. Там продавец сама Вас обмеряет и подберет нужный размер.. Эта же фирма Меди продаётся в салонах Юлианна. В то время, когда я покупала, в Центре флебологии та же модель была намного дешевле, чем в Юлианне. Покупала две модели. Чулки. Сначала Mediven plus, они более плотные. Носила зимой и в начале весны. Потом модель Comfort, они полегче чуть, но не намного). Ношу летом.... ((( Надевала их первый раз в больнице. Около часа. Вся красная, как помидор. Пот тек градом. Соседки на меня полюбовались вдоволь тогда. Сейчас минуты 3 каждый чулок. Для этого нужны плотные резиновые перчатки, они продаются в аптеке. Не тонкие, одноразовые. Шелковый носок-помощник находится уже в комплекте. Чулки отличаются по цене еще от вида - сверху бывают, как кружева, забыла, как модель называется, они дороже. Держатся нормально, за счет силиконовых пупырышков. Цена около 6-7 тысяч. Советую лучше модель Comfort, она как-то полегче надевается. И сеточка там потоньше. Колготки я побоялась, что не подойдут и что тяжело будет надевать. Да и дороже они. Сразу 2 пары покупать не надо. Чулки стираются детским мылом в прохладной воде. Потом надо обязательно промокнуть их махровым полотенцем, иначе так они не высохнут к утру. Сушу просто на веревочке в расправленном виде. Можно, например, на столе, на гладильной доске на полотенце. На батарее нельзя. Портятся волокна. Одной пары вполне хватит... Надеваю утром, лежа. Конечно, это напрягает все, но у меня вопрос жизни и смерти и я смирилась... Может гольфы Вам подойдут, если проблема, например, внизу ноги, ниже коленки. Еще, кстати, бывают чулки без резинок, но надо пояс, как в старые времена.) Но уж это слишком.))) В Меди тоже такое есть... Вообще, ногам стало реально легко, нет отеков. Есть еще какие-то итальянские, вроде, но они еще дороже. В Центре флебологии только меди. Остальное все ерунда, можете не тратить деньги. Они не лечебные. Я ношу не послеоперационные, а повседневные. Думаю, что 1 класс должен нормально натягиваться. Вот третий, да, только с помощью специального приспособления. Да и разнашиваются они. Только сначала трудно. Потом привыкнете.
Спасибо учту все советы. Вот и мне повседневные надо. Наверное куплю 1 пару гольф для дома и под брюки и 1 колготки или чулки - что подберем. Единственно - я в чулках на работу, например, не ходила никогда. С трудом представляю, конечно, как зимой всё это в чулках.. А перчатки какие-то особые? Из хозмага плотные не подойдут? А Меди и Медивен это разные производители?
Меди и Медивен это одно и то же. На коробке Медивен было написано, я так и пишу.
Перчатки купила в аптеке, резиновые надо, купила такие синие, плотные.Но, чтобы не сильно велики были, а по руке, они бывают побольше и поменьше, поглядите, какие подойдут. Штаны наденьте какие-нибудь )
как в них сидеть? переживают на сгибах? если долго сидеть. на работе
Если правильно надеть, расправляя снизу вверх, под коленкой все расправить, то нормально.
KateSka
11.01.2021
Чулки удобнее. Всё же лучшим считается "Бауер файнд". Вам технику "надевания" должны показать и объяснить. Чулок/колготки сначала нужно вывернуть наизнанку.
Мне в центре флебологии вес очень подробно в салоне объяснили. И даже предложили помочь.
А носятся они правда вечно? Ни затяжек, ни дырок на пальцах? Просто 7000р за колготки не укладываются пока в голове. Сколько раз в год надо 7000 выложить?
KateSka
12.01.2021
Конечно, же не вечные. Со временем компрессия все равно станет слабее. На пару-тройку лет хватит, наверно.
Носок (где пальцы) укрепленный - вряд ли порвутся. Лучше иметь 2 пары, на случай, если вечером будет лень постирать. Стирка вручную с щадящим средством, выжимать без выкручивания - отжимать.
А дырку я пальцем (руки) проткнула, при надевании. Постепенно процесс надевания станет происходить гораздо быстрее)
Мама много лет покупала меди. Они быстро у нее протирались на носках и пятках. Быстро-это вроде за год при наличии двух пар сразу.
Сейчас носит Бауер файед чулки, с открытым мысом (так получилось что ей их подарили, не планировала без пальцев) . Довольна очень. Говорит, намного лучше, чем меди. Носит эту пару два года. Взяли вот на пробу Бауер чулки с закрытым мысом, посмотрим. Подобрали сами, мерки сняли сами. Но сделали поправку по размерной шкале, то есть прочитали отзывы, и взяли размер больше, всё подошло идеально. От прежней пары не сохранилась бирка, поэтому размер не знали.
Ещё понравились Сигварис колготки. Очень хорошо держали вены , класс компрессии берём 2.
У меня с Меди такая же история - очень быстро для колгот за 7-8 тысяч протираются на пальцах и пятках. И Сигварис подддержу - хорошие.
Uksinya
11.01.2021
Ношу бауэрфайнд чулки без мыска 2ст. Удобно, одевать тяжеловато, но привыкаешь.
Uksinya писал(а)
без мыска

Я извиняюсь, за может глупые вопросы: а поверх них носок простой? А чем без мыска лучше, чем с мыском?
Uksinya
12.01.2021
Без мыска удобнее тем, что пальцы от натяжения не скрючиваются, не потеют и не дырявятся от ногтей. До этого были колготки венотекс сша. На мой 41 размер ноги мысок свисал. Да,сверху носокгследок. Зимой могу следок не капроновый, а хб с эластаном под чулками одеть.
Производители рекомендуют менять каждые пол года. Ношу год, не считая летнего сезона.
У меня ноженька тоже 41(( А летом совсем без них?
UmkaNa
13.01.2021
Если у вас большой размер, вам удобнее будет без носка думаю. У меня с 39 все давило и сжимало. А тут сверху следок или хб носок и красота.
Uksinya
14.01.2021
Совсем. У меня только зимой ноги отекают и болят. Летом все чудесным образом втягивается, разглаживается и не болят. Но главным образом потому что жарко, легко порвать в деревенских условиях, то душ, то бассейн, быстро пачкаются, но планирую купить летнюю модель супертонких.
не смогла носить, жарко было ногам и под коленным сгибом постоянно чесалось
Ну вот и я забила тогда. Но никуда не денешься.
Почему-то никто не написал, что есть спец.приспособление для надевания такого трикотажа. Покупали свекрови, т.к. она была человеком пожилым и больным, сама надевать колготки не могла. Носила фирму меди, за 4,5 года раза 3 ей новые покупали.
Да, они есть, но мне в салоне сказали, что уж 1й класс натягивается сам и со свистом, а приспособы эти для высокой компрессии. Раз в год 4000 р это терпимо.
GavMyau
12.01.2021
делала операцию в конце года, месяц ношения чулков было обязательным условием после операции, наверное иначе бросила бы.
Купила в тонусе, подбирал врач хирург. Бауэрфейнд, около 7000. Мне не понравились, я даже думала, что может размер неправильно подобрали, но нет, мерки правильные. Если я их нормально натягивала, то наверху они мне были слишком длинные и перетягивали ногу. Если не сильно натягивать, то тогда под коленкой (сзади) было неудобно. Первый раз надевала 40 минут (но тут еще была боль после операции), через полтора месяца надевала уже за 5 минут. Посмотрите видео, как надеваются такие чулки (мне никто не рассказал, для меня было открытием): нужно чулок наизнанку вывернуть, потом еще область пятки подвернуть- короче, легче посмотреть. И перчатки резиновые нужны (я обычными хозяйственными пользовалась, которыми посуду мою, но надо, чтобы они не сильно велики были, а то неудобно будет)
FLIFFY
12.01.2021
Ношу 8 лет, но я покупаю исключительно чулки. На работу Mediven Elegance, они смотрятся более натурально и летом в них нормально стоимость 7000, мне хватает где-то на 1-1,5 года ежедневной носки. Сейчас при беременности купила попроще Medi Duomed, более плотная вязки и на ноге видно что это компрессионный трикотаж, стоимость 4000, относила месяц - поехала пятка (образуются мелкие дырочки, которые если не зашить за день носки превращаются в дыры, один плюс - стрелки не идут).
Самые первые колготки, а потом чулки были Venoteks (стоят 2000-3000), никакого толку не было, ноги отекали и болели ну и через месяц вообще выкинула, т.к. все разошлись.
Компрессионный трикотаж действительно тяжело натягивать, но Medi и остальные фигня. После Venoteks покупала чулки американской фирмы, они тогда уже стоили 7000 (8 лет назад) вот там одевали вдвоем с мужем по 30 минут в перчатках, но увы сейчас ух у нас нет, из-за очень высокой стоимости не возят.
Покупаю в Технике здоровья обычно в ц. Сормово (2 года назад там ещё работала женщина, которая мне подбирала чулки американской фирмы), последний раз брала на Заречке, тоже нормально замеры сделали. Измеряют длину ноги, окружность щиколотки, голени, бедра.

PS: колготки брала только для беременных и они съезжали, не говоря о том, что в принципе не работали. Поэтому и перешла на чулки.
а я не поняла про чулки. сейчас зима. надо сначала обычные колготки одеть , а сверху компресионные чулки или как? :)
FLIFFY
12.01.2021
Вряд ли вы на обычные колготки натянете компрессионный трикотаж ))) В холода ношу чулки с панталонами, или бельевыми шортами.
ох, как это всё напряжно. чулки,панталоны ))- всё оттягиваю покупку этих странных колгот. пью таблетки
FLIFFY
12.01.2021
У меня была патовая ситуация в первую беременность, лекарства не справлялись (да и особо беременным ничего нельзя) потом привыкла, чулки для меня - вторая кожа. Ну и если честно я предпочитаю носить чулки, чем пить лекарства, если сейчас после второй беременности будет ухудшение (а всё говорит об этом), то пойду на операцию. Пить лекарства не моё.
Спасибо за инфу. В ТЗ акция сейчас какая-то, в т.ч. на Медивен элеганс. Про то, что чулки удобнее, все пишут. Но не могу никак представить. Мне и в эпоху 20 лет назад, на стройные карандашики без ляжек, их постоянно носить неудобно было...
FLIFFY
12.01.2021
Сколько не проверяла в ТЗ цены, в оф-лайн дешевле, чем он-лайн.
А вы не представляйте, просто купите, оденьте (правильно одетые чулки не должны создавать дискомфорт под коленями, когда ноги согнуты) и понравьтесь себе! )))
Я кстати каждый раз когда одеваю новые чулки испытываю дискомфорт и приходится привыкать по новому, хотя в чулках хожу 15 лет, из них 8 лет в компрессионных.
Немцы все придумали. Не переживайте, там не только на девочек есть) Есть, кстати, модели с расширенным верхом.) Это Вам продавец поможет.
UmkaNa
12.01.2021
Здравствуйте, ношу гольфы фирмы меди, 2 класс. Беру в технике здоровья. Для зимы купила попроще, стоят в районе 3000. Я себе беру без носка, терпеть не могу когда давит на пальцы. В комплект входит носочек, надеваю утром в положении лежа. С потом и матом было самый первый раз, потом они все равно разносилтсь видимо. Тоже долго оттягивала момент, но решила что надо, зимой то уж точно. Работа сидячая, вечером ноги чувствуют себя прекрасно.
Вот я тоже думаю, что сейчас начну с гольф. К весне побреду за колготами-чулками.
UmkaNa
12.01.2021
Я ходила на консультацию и УЗИ к флебологу, он и сказал, что в моем случае достаточно гольф. Они удобно сидят, надеваю на них теплые колготки и можно спокойно носить с юбкой или платьем. Главное измерения проводить утром, пока ноги не отекли
Я тоже решила переделать узи и ко врачу сходит еще раз. Вдруг чего поменялось за эти годы. К кому Вы ходили, подскажите. Нормальный врач?
UmkaNa
13.01.2021
Я ходила в помц на Воронова. Флеболог Чукрин, если не ошибаюсь. У меня по дмс туда, поэтому я не выбирала. Мне понравилось, сначала выслушал проблемы, потом распросил все, осмотр, ощупывание, УЗИ. Потом уже дал рекомендации. Конкретную фирму не рекомендовал, но сказал совсем дешевое не брать, смысла в них нет
Каждый день ношу уже три года. Покупаю Меди Дуо - имхо, самые износостойкие и относительно бюджетные. Покупаю в салоне "Техника здоровья" рядом с домом (ул. Октябрьской революции"). Что-то около 4 тыс. пара. Мерки снимают там же, лучше приходить вечером, т.к. к вечеру нога слегка отекает. Измеряют окружность ноги в трёх местах + учитывается длинна ноги. Без пота и мата - дело привычки, плюс помогают перчатки (можно обычные хозяйственные тонкие, можно специальные купить). Насчёт комфорта - ну, так скажем, "ко всему человек, подлец, привыкает" (С) :))) С меня тоже периодически скатываются, т.к. рост маленький и ноги короткие, хотя самую маленькую ростовку покупаю.
Pallad@
12.01.2021
Здравствуйте! Прочитала про мучения надевания компрессионного трикотажа и решила подсказать вам свой секрет надевания. У меня на весь процесс уходит не более 1 минуты. Пользуюсь я не колготками, а гольфами 2 класса компрессии, уже более 20 лет. Мне они подходят, т.к. проблемы с глубокими, а не внешними венами, при которых гольфы могут и навредить, пережимая резинкой вены под коленкой. У меня сестра с варикозом не смогла из-за этого носить гольфы, ей нужны чулки или колготки. Так вот, я не применяю резиновые перчатки при надевании гольфов, т.к. пользуюсь жидкостью для рук с глицерином (продается в аптеке, в составе глицерин, нашатырь, спирт и вода). Использую по прямому назначению, мажу руки перед сном, чаще всего этого достаточно, если нет, то утром перед надеванием гольфов смазываю немного ладони и пальцы рук. Благодаря глицерину пальцы не скользят, пятка из рук не вырывается и после надевания и пятку можно легко подвинуть ладонью влево-вправо, и складочки разгладить, если есть. Намного лучше резиновых перчаток, которые только мешают. Теперь сам процесс надевания (а не натягивания, как пишут некоторые) трикотажа, как меня учил флеболог, чтобы это было легко и просто. Делать это обязательно утром, не вставая и не садясь в кровати, а лежа на спине, собираете пальцами гольф до пятки, как обычный чулок и выворачиваете его собранной "гармошкой" на след ниже пятки, оставив над пяткой 2-3 см высоты, чтобы большими пальцами крепко, как крючками, держать пятку. Сейчас самое главное и основное в надевании компрессионного трикотажа - правильно надеть получившийся "следок" на ступню, чтобы пятка не выскользнула из крючков-пальцев. Поднимаете ногу вверх, сгибая и прижимая к животу, надеваете "следок", натягивая на пятку, только здесь и нужна сила, всё делается большими и указательными пальцами рук. Всё, дело практически сделано! Затем расправляете гольф до колена, ни в коем случае не тянете его вверх! Именно расправляете! Единственное, что я тяну - носок немного, если очень туго натянула на пальцы ног, чуточку вытяну и пальцы весь день в порядке, не "тоскуют". Если чувствуете, что пятка немного не на месте, всей ладонью сдвиньте в нужную сторону. Так что при правильной технике надевания порвать трикотаж невозможно. И времени это займёт совсем немного, у меня на оба гольфа - 1 минута. Теперь о самих гольфах. Покупаю сразу 2 пары на 2 года, стираю каждый вечер чуть теплой водой с мылом, споласкиваю холодной водой, отжимаю сжатием, не растягивая, сушу в ванной на "Лиане", а вчерашние, что высохли, кладу рядом с подушкой. Какие гольфы покупаю. За эти годы перепробовала всякие, сначала не носила совсем, потом хотела обойтись дешёвыми, всяких разных стран-производителей, но всё заканчивалось плохо, они совсем не помогали, каждый год, а то и чаще, нога воспалялась, приходилось ложиться в больницу под капельницы. В общем, помогли мне гольфы Venoteks classic, раньше они были из США, теперь Германия. Пробовала покупать и тонкие, и плотные. Остановилась на плотных, ношу и зимой и летом, каждый день, снимая только на ночь. В 2018 году их нигде не нашла, купила другие немецкие - Medi duomed. Эти дороже, у нас они сейчас больше 3 т.р. за пару, но по качеству отличий пока не вижу. В ноябре нашла в интернет-салоне Venoteks по 1992р пара, заказала, всё быстро пришло, то, что надо, доставка 350р. Я очень довольна, около 2т.р. сэкономила. Гольфы компрессию держат очень хорошо, даже в конце 2-х летнего срока (2 пары на 2 года) , слабое место у всех гольфов- пятка, она без резинок, обычный трикотаж, на 2-м году приходится постоянно зашивать. Вы спрашивали про размеры. Основной размер - окружность лодыжки, на эту область приходится 100% компрессии (сжатия), дальше вверх по ноге компрессия постепенно убывает. Для гольфов 2-й размер - длина ноги от колена до пола, но это уже вторичный размер. Гольфы одного размера у разных производителей отличаются по длине, у меня Medi длиннее на 2 см, чем Venoteks. Но это все отражено в их таблицах размеров, которые есть у каждого изделия в упаковочной коробке. Вы будете всё равно обращаться в какой-нибудь ортопедический салон-магазин, где с вас снимут мерки, в интернете можно заказать только то, в чем уже уверена. А в салоне, подбирая трикотаж, опирайтесь на главный размер- окружность лодыжки, все остальные размеры проверяйте по таблице, вписываетесь ли вы в них. Подобрав в салоне, не покупайте сразу, попробуйте поискать выбранную модель в интернет-салонах, там можно найти намного дешевле, я уже проверила. Я вам написала всё про гольфы. Колготки я носить не смогла, очень тяжко весь день в них, со 2-м классом компрессии, да и крайне неудобно с точки зрения необходимости гигиенических процедур утром, как их делать в колготках? Чулки другое дело, но не пробовала, мне хорошо помогли гольфы. Буду рада, если помогла вам своими советами. Здоровья вам и удачного выбора.
Спасибо, учту. Надо наверное переделать узи вен, сходить к флебологу. Вдруг поменялся нужный класс компрессии уже. Вы к кому ходили?
Pallad@
13.01.2021
Сейчас уже наверное нет того центра, в Щербинках был. Я первоначально лежала в кардиоцентре, в сосудистой хирургии, после операции сказали носить компрессионный трикотаж, а через несколько лет попала в Щербинки, там сказали про 2 класс компрессии. Но там тот флеболог мне совсем не понравился.
KateSka
14.01.2021
С результатами бесплатного УЗИ (сделала в поликлинике) я пошла на консультацию в интру (там принимает оперирующий флеболог), по рекомендации знакомого медика. Она на приёме сама ещё раз сделала узи, денег взяла только за консультацию. Операцию делала у неё, в другой клинике.
KateSka писал(а)
оперирующий флеболог

Как звать?
KateSka
15.01.2021
Алехина и. Е.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.