--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Восстановление вкладыша диплома.Нужен совет

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1685
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не нахожу вкладыш с оценками в диплом о ВО. Позвонила в архив института, рассказали о процедуре восстановления этого вкладыша. Вообщем все как-то времязатратно...Надо опубликовать объявление в газете "Из рук в руки" о том, что вкладыш утерян. Дождаться выпуска газеты, купить ее и с этой газетой приехать в архив института, написать заявление, отдать газету и ждать(
Может кто-нибудь уже проходил эту процедуру? Подскажите, пожалуйста, газета обязательно "Из рук в руки", как туда подавать заявление(лично в офисе/платно)? Может быть другие какие информативные источники найти, без посещения офиса и покупки газеты в киоске?
В институт дозвониться не могу, может быть в отпусках там работники архива?
Arkhangel
17.08.2018
Не эксперт в этом вопросе, но мне кажется. что с "Из-рук в руки" это они перегибают, а так да, дело не особо быстрое. fonar.tv/article/2016/02/25/...shem-obrazovanii
Вот тут пишут, что если прям срочно надо, то можно попросить копию копии из личного дела. И какую-нибудь бумагу попросить, что утерян и находится на восстановлении.
Спасибо! Нет, не срочно надо.Но все эти походы по газетам, архивам дело адски сложное в плане времени ,потраченного впустую(
Неужели через гос.услуги никак нельзя? Паспорт меняла и получала новый через гос.услуги-гораздо экономнее в плане времени
Arkhangel
17.08.2018
через госуслуги точно не выйдет, вузы отдельные системы
Это понятно...я имела ввиду,что сейчас все проще должно быть,без эти печатных газет из киоска.неужели нельзя в какой-нибудь электронный вариант опубликоваться,типа Авито?
Murzikk
18.08.2018
А зачем вообще эта публикация?
когда я работала секретарем ГЭК, то сталкивалась с ситуациями, когда приходили бывшие выпускники - писали заявление об утрате диплома и просили выдать дубликат. Ни в какие газеты их не посылали. Заявление подписывал ректор (или проректор) и я делала дубликат диплома и вкладыша, он распечатывался с пометкой "дубликат".
А давно это было? В каком ВУЗе,если не секрет?
НГТУ, пару лет назад

случайно вспомнила, что когда в школе училась (конец 90х-2000) был такой порядок восстановления документов (нас тогда про аттестат предупреждали учителя, чтоб не теряли), что сначала дается объявление в газете на месяц, типа вдруг кто-то найдет, а потом уже (если никто не найдет) делают дубликат.
Не только объявление, но и в милицию заявление об утере писать нужно было. Плюс про аттестат сказали(может, прост припугнуть хотели) что второй полноценный дубликат не выдадут - только справку.
Murzikk
18.08.2018
А можно в "нижегородский рабочий" подать объявление? Почему именно в "из рук в руки"?
И что это за формат восстановления документов - через объявление в газете? Просто заявление уже не работает??
Очень я удивлена
Вот и я была удивлена столь сложной процедуре восстановления. Но эту информацию я получила лично при тел.разговоре с сотрудником архива государственного ВУЗа в НН
Похоже на какой-то розыгрыш!
Первый раз такое слышу, как и многие тут!
nvm_nn
18.08.2018
Советую Вам попросить в вузе ссылку на документ.Вкладыш-это не отдельно существующий документ о полученном Вами образовании, который кто-то нашел и предъявил без вашего диплома.
Попросить в ВУЗе ссылку на документ,в котором написано,что необходима публикация в газете?
Вот я как понимаю:сам диплом у меня есть,вкладыш с оценками утерян где-то при переездах среди своих бумажек,я его никуда и не носила.Приду,думаю, в ВУЗ и попрошу дубликат на основании предъявленного им диплома и паспорта.
Так нет же,очень детально описали мне всю процедуру как я изложила здесь
nvm_nn
18.08.2018
Именно,пусть сошлются на документ,на основании которого требуют разместить объявление в газете.
Не поленилась,нашла свое приложение к диплому..черным по белому на нем написано:Выписка из зачетной ведомости (Без диплома не действительна)
Сие означает,что никто из нашедших воспользоваться не может!!!Диплом у Вас на руках.
Работала в политехе завучем,приходили выпускники аж 40х годов.Шла в архив ,брала доки и делала выписку из зачетной ведомости,если сроки хранения были ок.Советую Вам обратиться либо в студенческий отдел кадров,либо в учебный отдел, а то и к проректору по учебной работе.
Дерзайте!
Попробую в понедельник доехать до ВУЗа.Интересно,реально ли сейчас там кого-нибудь найти.Все-таки лето,многие наверное в отпусках
nvm_nn
18.08.2018
Народ есть в вузах.Идет формирование личных дел студентов.Не стесняйтесь, идите в юр.отдел, к проректорам,если внятных объяснений и ссылок на закон не дадут.Пишите заявление,через месяц по закону выпишут дубликат.Не забудьте паспорт и диплом, чтобы фамилии совпадали.На крайний случай напишите, что сгорел, прости меня Господи за вранье!:)Неужели уж про эту бумажку публиковать инфу в газете.
Удачи и настойчивости!!!!!
Спасибо,попробую))
alona
18.08.2018
Я работала на кафедре в ннгу. И много раз уже печатала эти дубликаты.
Все так, как вам по телефону сказали. По времени это не быстро, но и не совсем затянуто. Прикол с объявлением я до сих пор не понимаю, но в учебно - методическом отделе действительно требуют это объявление.
Газета из рук в руки не выпускается уже четыре года.
nvm_nn
18.08.2018
Скоро аж в Спортлото пошлют,если такой газеты нет!
Ничего ж себе! А зачем они тогда меня туда послали,в апреле этого года разговаривала с ними по телефону,называли именно эту газету
picolito
18.08.2018
любая газета включая бесплатных объявлений .главное принесете экз газеты с вашим объявлением... А покой пес вам вкладыш , кому он счас нужен то ??
На работе велели(

Была проверка всех доков по кадрам,сделали замечание,что отсутствует ксерокопия вкладыша.У всех остальных видимо есть.При приеме на работу приносила только диплом,сделали ксерокопию,диплом отдали,вкладыш никто не спросил.

А вот сейчас говорят,что положено,чтоб был.
А какие любые газеты с бесплатными объявлениями в НН,если выше пишут,что Из рук в руки уже не выпускается?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.