--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот и я теперь без работы. Помогайте, кто может, в том числе и морально

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
67
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
15.03.2017
В общем-то допросилась я и услышана была :) не знаю, плакать или радоваться. Если бы не трое детей, радоваться было бы легче. А в моей ситуации никак не получается. Проработала всю жизнь ( 20 лет) главным бухгалтером, образование есть высшее экономическое. Но в последние лет пять не покидает мысль, что душа тянется совсем к другим берегам :) да и законодатели наши бухгалтерам жить спокойно не дают, одна нервотрепка, а не работа :(. Знаю,знаю что сейчас везде так... Последние полгода я всем. в том числе и здесь много раз говорила, что не хочу этой бухгалтерии больше, наелась. Вот и все случилось- магазин, где я последние несколько лет работала, закрылся из-за убытков. Будет новый собственник под этим же брендом, но он не местный, у них сеть разных магазинов , бухгалтерия централизованная соответственно. Поэтому я резко и внезапно осталась без работы. Работодатель заплатит за отработанное время и все. На оплату 3-х месяцев из-за сокращения штата не приходится рассчитывать, денег нет и ждать не приходится. В общем, остаюсь я практически без денег месяца через два ( компенсацию за неиспользованный отпуск надеюсь получить).
Исходные данные- 41 год, живу в Московском районе.
Нужна работа удаленная или на полдня. У меня в сентябре средний в 1 класс пойдет, младшему только 3 исполняется. Поэтому работу на целый день пока не рассматриваю. Бабушка есть, но помогать нет возможности, живет на другом конце города и работает. Поэтому рассчитываю только на себя и немного на мужа :)

Могу многое, голова работает ( на предыдущем месте работы была включена в Золотой Фонд Компании спустя год работы, а не через 3, как было положено). Несколько раз была приглашена вернуться на прежнее место работы на более высокую должность (финансы), но не пошла из-за того, что детей бросать на няню не в моих правилах, в них надо вкладываться прежде всего душой, сердцем и руками. Прекрасные организаторские способности, порядочность, верность ( на семейный бизнес предыдущего работодателя отдано 10 лет профессиональной жизни). Коммуникабельна. Способна к переобучению.Высокая работоспособность. Со всеми бывшими работодателями и со многими коллегами в хороших отношениях, со многими продолжаем общаться несмотря на то, что много лет уже прошло с момента расставания по работе.
Не хочу быть бухгалтером в чистом виде, хотя совмещать эти обязанности с какой-то административной, более творческой работой тоже рассматриваю как вариант, если будет такая потребность у работодателя.
Мои жизненные интересы- воспитание детей, литература, живопись, рукоделие. Без этого всего не представляю себя вообще. Было бы идеальным вариантом какая-то административная, организаторская деятельность в этих сферах , поскольку образования в этих направлениях у меня нет, а переучиваться в 42 года уже поздновато, да и денег на магистратуру нет.
Есть мысли заняться вплотную рукоделием, но сомневаюсь... сколько времени пройдет, пока это начнет приносить ( и начнет ли) доход хотя бы приближенный к утраченному.
В общем, буду очень рада помочь профессионально и своей энергией кому-то, если наши интересы совпадут.
И поддержка моральная сейчас тоже необходима :)
Я вас хочу поддержать)).
У вас отличная возможность начать заниматься чем-то другим, вы же хотели этого, вот вас и услышали и немного помогли)
Вперёд, только вперёд, и все получится.
А рецепт у каждого свой)
я это понимаю. Сама просила, чего ж теперь отказываться? Я вообще-то очень счастливый человек, Господь по милости своей всегда помогает и посылает мне то, о чем прошу :) Причем иногда очень быстро все происходит, я даже по началу оказываюсь не готова :) Просто груз ответственности с увеличением количества детей растет, поэтому и страшно, что все так быстро. Ведь хочется-то соломки подстелить, подготовиться, а тут вот так...
Спасибо за поддержку!
О22
15.03.2017
На самом деле, возможно, вам и не захочется заниматься чем-то другим. Я тоже в свое время ушла из главбухов, позанималась немного управленческим учетом, потом отдохнула дома, а потом вернулась в бухгалтерию :) И все меня сейчас устраивает, и работа нравится. На самом деле, важную роль играет ваше отношение к работе и лояльность руководства. Возможно, что именно сейчас вам подвернется спокойная работа рядом с домом и со свободным графиком.
Я 8 лет назад ушла в декрет со словами "Да чтоб я еще когда-нибудь сунулась в бухгалтерию! Да ни ногой!" :) И что? С 1 ноября прошлого года вернулась :)
О22
16.03.2017
Да, есть в бухгалтерии что-то притягательное :)
metelica
15.03.2017
Хочу вас поддержать! Пусть это будет не проблемой, а поворотом вашей жизни в нужное русло!
Благодарю !
MNG3376
15.03.2017
И я хочу вас поддержать. Все у вас получится. У вас замечательный возраст, есть опыт и понимание того, что вы хотите.
Жаль только, что все же не было понимания своего призвания лет 25 назад, когда можно было бы образование получить . Хотя лет с 5 до 17 я хотела быть учителем начальных классов, только потом за год это желание испарилось окончательно, столкнувшись с суровой действительностью в нашем педагогическом институте. А сейчас вот знаю, куда бы надо было идти, да поздно уже. Спасибо за поддержку!
RaVenA
15.03.2017
а почему поздно? если интересно и по душе...
ну как ? где денег взять неработающей многодетной маме? Смотрела в том же педагогическом магистратура от 46 до 92 тыс в год, помножить на 2,5 года...
а бесплатно куда ?
в службе занятости реально только на какие-то ремесленные специальности поучиться, на закройщика, например и т.п.
Среднее образование в педучилище бесплатно 1 раз можно получить, если не получали раньше. Моя знакомая учится в медучилище после вуза экономического, возраст примерно ваш, на очном причем.
И ниже правильно пишут, про вопрос с выплатами. Лучше с юристом поговорить, посмотреть какие есть возможности.
yul5
15.03.2017
Я правильно поняла, что в Медучилище можно после 30 лет и после экономического?
да
предметы общеобразовательные перезачтут
с вступительными экзаменами?
lunapark
15.03.2017
платненько, по среднему баллу)
не спрашивала, не знаю
lunapark
15.03.2017
у меня про мед другая информация. мне после вышки только платно.
могу сказать только, что она платно не пошла бы, учится бесплатно
и на мое удивление ссылалась на законы
А что потом с ним делать? Как его с удовольствием и выгодой применить?
RaVenA
15.03.2017
кроме магистратуры есть еще курсы повышения квалификации - они дешевле, для них нужен диплом по любой специальности, необязательно профильной.
т.е. с экономическим дипломом о вышке я пойду например на курсы массажиста без проблем или медсестры?
RaVenA
15.03.2017
а что мешает) только небыстро это и страшно.
я к примеру сходила с "математическим" в сельхоз на агрономию ))) осталось еще рискнуть и начать делать, что давно хочется...
я думала на курсы массажа будет мешать отсутствие хотя бы среднего медицинского.
Riza
19.03.2017
Да, если у Вас нет медицинского образования, то вас не возьмут на курсы массажа.
приват
nightangel писал(а)
Работодатель заплатит за отработанное время и все. На оплату 3-х месяцев из-за сокращения штата не приходится рассчитывать, денег нет и ждать не приходится.

Подождите, почему не приходится рассчитывать?..
Будет проведена процедура сокращения как положено или нет?
Часто люди говорят, что их сокращают, а на деле подписывается заявление по собственному желанию или соглашение сторон.
я ведь знаю реальное положение дел. Откуда человек возьмет деньги, если бизнес закрыт, активов никаких нет. Я на конфликт тоже не пойду, в суд подавать точно не буду. Поговорить , конечно, поговорю, но что предложит, на то и соглашусь. Спасибо, что столько лет благодаря им, у меня была работа.
Да что вы так... это же не богадельня была, не из милости вам работу давали, а потому что вы хороший специалист.

Я не знаю ваших отношений с работодателем. Сама бы действовала в зависимости от того, что мне было бы лучше и комфортнее.
Кстати, часто и до суда дело не доходит, когда работник не ложится на спинку и не складывает лапки. И деньги сразу находятся и прочее.

Желаю найти работу в крупной хорошей организации теперь!
Работа по найму в мелком бизнесе тем и плоха, что больше пространства для таких не самых честных маневров (не выплатить то, что положено сотруднику по закону).
В крупную я как раз не хочу...уже отвыкла я от всего этого за шесть лет удаленной работы, пахать с утра до ночи, не видя, как растут дети- не мой вариант, пусть даже за большую зарплату. Мне б в семейный бизнес какой-нибудь с гибким графиком.
А это смотря какая крупная организация... Есть и такие, где руководство следит за нормированным рабочим днем - выгоняют из офиса после окончания рабочего дня, мол, нефиг рассиживаться, работаем в рабочее время, а потом идем отдыхать )
LeFri
16.03.2017
Так называемый Work-Life-Balance чтят)
А за нахождение на рабочем месте более 10 ч еще и ругают.и твоего руководителя ( но это уже не в России было дело)
crazi
16.03.2017
Бывает по разному. И мелкий бизнес иногда более честен к работнику чем крупная организация
Согласна, мне везло, никто никогда не обманывал. Вообще мне руководство всегда вменяемое и человечное попадалось, всегда шли на встречу, никаких конфликтов не было. Хотя от других людей иногда такого наслушаешься...
Вы так написали хорошо,если бы я была работодателем,то рассмотрела бы вашу кандидатуру обязательно) Ну почему резюме обычно не такие расписанные от души на тему что могу,что хочу,чего жду, а сухие факты(
Это вам в качестве апа,уверенна,найдете что нужно!
Ивна
15.03.2017
irushechka писал(а)
Ну почему резюме обычно не такие расписанные от души на тему что могу,что хочу,чего жду, а сухие факты(

Эх! Да потому, что работодателю, обыкновенно, нужны работники, а не мечтатели, как это ни печально! :-) :-)
Так вроде в ст не мечтательно написано,а по существу. Гораздо приятнее читать по существу,когда человек пишет как есть не сухими двумя словами.
вот ведь, меня еще кто-то минусует ...
я бы сама себе рассмотрела :) я то знаю все свои плюсы и плюсы :)))
"Все делается к лучшему в этом лучшем из миров!" (с)
это безусловно! Я думаю, что на самом деле это большой шанс изменить свою жизнь, главное прийти в себя, собраться и начать действовать. Но пока у меня первый шок еще не прошел... Хорошо б еще судьба поскорее свела с нужными для меня людьми, вернее сказать, чтобы мы поскорее нашли друг друга для совместной пользы.
Ну да, когда я в 40 лет уходила с работы, мне было в какой-то степени проще - я уходила в декрет :)
По работе, если все ж не покинете бухгалтерию, посмотрите в сторону некоммерческих организаций (я недавно общалась с женщиной, которая работает бухгалтером в фонде какой-то школы) и ТСЖ, у них зарплаты обычно небольшие, но зато и работать можно на дому :)
меня в декрете сократили, в 39)))
радовалась, что увольняться не пришлось
А меня в итоге уволили по окончании декрета :) Потому что за это время наш филиал закрыли, а меня до 3-летия сына продержали за штатом, а потом уволили по соглашению сторон :)
Товары для творчества писал(а)
наш филиал закрыли

прям как у меня, еще хотела сразу написать, как все похоже, но постеснялась))))))))
*drink*
Это поворот судьбы, пришло время перемен,
у мечты есть одно свойство- сбываться, так что успезов в лелах, все слодится
пс. В жищни содалеть нужно лишь об одном, что ты так и не попробовал
Мать, ты закусывай)))
это телефоны нам так помогают :)
Телефон предлагает к написанию существующие слова) если его не игнорить:)
И что тебя не банят.за оскорбления .....плюсы в свою карму собирают
Это мой цвяточек- все мечтает из меня сделать алкашку , страшную бабу- Реву , ах да, еще пишут на форумах, что я еба-ько -ЛВВ те большой пламенный привет
куда-то тигррвна пропала-эта передивает за мой интеллект ))

)
Значит я -звезда )
А у каждой щвезды есть свои ободатели-почитатели, завистники- маньяки

Вот.преследует меня - маньяк фраушка )))
Везде и всюду со мной ходит- тенью
У кого-чего болиттт)
Ты то уж не рассказывай о своей боли-по себе не судии
Смотрика-14 сподвижниц дальше своего носа не видящих, по себе судящих тя поддерживают- твоя целевая аулитория )

А у меня в группе поддержки- умные и красивые мужчины :-P
dem
15.03.2017
ну я вот в 45 можно сказать резко поменял профессию. из всяких программеров (25 лет работы, каких только вещей не сделано..некоторые клиенты все равно до сих пор обращаются - поддерживаю)) перешел в консультанты 1с
собственно у нас отдельчик то такой..не старперы..но за 40 приличная часть, правда и молодежи много
а занимаемся внедрением ерп и подобных проектов (не коробочники, обычное внедрение от полугода до нескольких лет)
имхо не бухгалтерия в чистом виде..и даже часто совсем не бухгалтерия, но знания буха у нас востребованы
а ваш большой жизненный и профессиональный опыт в схожей сфере позволит быстро адаптироваться. Если с 1с дружите, то ниша хорошая. и режим тоже позволяет - у нас многие девчонки и декретницы и полу - работают отчасти дома
ценник от конкурентов по 1с) (последнее время что-то часто названивают) для начала от 60 в чистом окладе без премий по нн (это для консультанта, не для программера), звонят и москвичи, там ценники другие - но там нужда есть в командировках - типа выехал - обследовал - работай дома до внедрения

работать в компании франчайзи по внедрению имхо сильно веселее чем в штате. Задачи все время разные, народ разный. ну и бух занудства нет)
Delfaaa
16.03.2017
Лад?)
dem
16.03.2017
ни разу)
dem
16.03.2017
в принципе речь то не о конкретной конторе, а о придумать куда податься, чтобы и работу сменить(сферу деятельности) и опыт накопленный использовать
lisalgan
16.03.2017
Консультант 1с - это человек, которого не любят бухгалтеры, и ненавидят программисты. Нормальных денег без полного погружения не заработаешь. А полное погружение - это командировки и абсолютная ненормированность.

Возможно, вами описанные декретницы - боги. Но для мамы-бывшего главбуха с 3мя детьми уходить в консы с нуля..
Сомнительно, честно.
dem
16.03.2017
собственно как раз наоборот, про нелюбовь)) обычно - а как мы без вас будем работать))

погружение согласен, без хорошего знания продукта и без понимания задач клиента ничего не выйдет..
но работают у нас и многодетные)) я сам такой тока дети уже побольше)
да, ктото через день, ктото на дому, кто на полдня
собственно есть задачи и есть сроки...если укладываешься - да работай дома)

насчет командировок..при том что сейчас большинство клиентов по всей стране, командировки очень редкие - в основном обследование..а дальше - скайп и удаленный доступ. всех это устраивает
да и по нижнему очень редко катаемся по клиентам
_____________

пытаюсь показать, что не все так страшно+ ет нервотрепки ответственности со всяким общением с госорганами по поводу отчетности. Все таки человек, который отвечает за это - -и человек, который его консультирует - разные вещи. имхо у бухов износ сильно выше)
lisalgan
17.03.2017
Голова по-разному работает. Я знаю обе стороны медали.
Канонический главбух не станет хорошим консом, равно как и хороший конс вряд ли сведет бухгалтерию. Есть исключения. Но они редки, и в выборку не принимаются))
Кружок или курсы хоть для детей, хоть для взрослых в области ваших интересов организовать не хотите?
Мне кажется в этом все сможете совместить: здесь вам и бухгалтерия, и работа творческая, административная, организаторская деятельность, и педагогика. Переучиваться не надо, свободный график и территориальное расположение удобное выберете.
так если самой, то на это средства нужны- на аренду помещения, оборудование и т.п. Так то бы я очень даже хотела, если бы с кем-нибудь такое дело запустить. Мне тут даже предлагали кружок начать вести , но там очень небольшие деньги, а от дома далеко и неудобно добираться. Если бы рядом с домом, то я бы согласилась, хотя бы ради наработки опыта. В воскресную школу тоже бы с радостью пошла бы с детишками заниматься рукоделием.
Какое оборудование для кружка вязания? Крючок со спицами из дома захватите - вот и все оборудование. По школам и детсадам рядом с домом пройдитесь. Сумеете с директором договорится - бесплатная аренда.
я не вяжу. шью. С детсадовскими детишками шитьем не получится заниматься. Возможно надо пообщаться в ближайших детских клубах, где со школьниками занимаются.
Miledy
15.03.2017
А на дому кружок организовать есть возможность? Пока детки в школе-садике, муж на работе часа 4 выкроить можно на 3-4 группы)))
Я организовала студию у себя дома, занимаюсь живописью со взрослыми и детками. Пока по выходным и вечерами. Конечно, полноценного дохода это не приносит, только как подработка. Поэтому на первое время можно устроить мастерскую дома. А дальше, если развивать - искать варианты соаренды, например. В Нижполиграфе вот много помещений сдают не на полный месц, а делят по дням. Если б жили в одном районе с вами-можно б скооперироваться, тоже ищу компаньона для кружка)) А вообще, шить это очень круто и востребовано. Моя знакомая сознательно ушла с работы и занимается шитьем, к ней очередь на месяц вперед!
Удачи вам тоже пожелаю! У меня дочка старшая тоже недавно стала работать в подобной студии, ее познакомили с женщиной, которая у себя дома (но у нее частный дом, места достаточно) занимается с детками, занятие делится на две части- литературную и живописную. Дочка деток учит рисовать (она студентка художественного училища) , очень нравится, я за нее рада. С осени работает там, подумывает о том, чтобы и в дальнейшем стать педагогом. А насчет шитья- это очень здорово, когда умеешь что-то делать своими руками, этому обязательно надо учить детей. А то в современном мире многие вообще ничего не умеют сами сделать, в в более сознательном возрасте задумываются об этом. Вообще это очень вдохновляет- созидать, творить, дать новую жизнь какой-то сломанной вещи и т.п.
Если бы отмотать 10 лет назад - я бы тоже пошла в педагоги :) Мне кажется, вашей дочке очень повезло, что она попала в такую студию. Сейчас по-настоящему хороших специалистов очень мало, а если этим серьезно заниматься, все получится. Кроме того, работа, которая будет приносить всю жизнь удовлетворение, несмотря на все сложности. У меня знакомая работает в частном детском садике, дома занимается подготовкой детей к школе. Устает как все, да. Но как глаз у нее всегда горит - смотреть приятно :)
Я вот после школы наступила на горло своей песни и стала финансистом...Сменила уже кучу работ - везде тошно. А надо было заниматься тем, к чему лежит душа.
Наверное, в вашем случае идеальный вариант это найти работу бухгалтера удаленно и параллельно шить. В любом случае,удачи! :)
Девушка на метле писал(а)
Я вот после школы наступила на горло своей песни и стала финансистом

вот-вот :((( мы с вами коллеги в этом плане
7Небо
15.03.2017
о! как раз вчера приятельница мне говорила что требуется глав бух.
напишу вам в приват.
Misss-001
16.03.2017
Мне сбросьте информацию, пожалуйста. Подруга ищет.
Я вас поддержать банальной фразой про оо, что все к лучшему)
У меня мужа сократили в сентябре, а через неделю узнали,что ждём третьего.. Шок, истерика, паника. Нам понадобилось время, чтобы оправиться, только только начинаем восстанавливаться.
Вам накидали варианты, надеюсь без работы надолго не останетесь, удачи!
Да, представляю, как вы переживали. Сейчас с работой наладилось у мужа? Вы только не переживайте сами, пожалуйста. За поддержку спасибо!
да,работа есть после трех месяцев безработицы. все у всех будет хорошо)
жаль,что плохие моменты надо пережить/переждать,а они так долго тянутся!
Хочу вас поддержать морально, все что ни делается - все к лучшему, проверено!)))
Я тоже в это верю!
просто пожелаю удачи
Спасибо! Скоро к вам за тряпочками приеду :)
Вселенная Вас услышала www.nn.ru/community/biz/calc/shtraf_za_nesdachu_szvm_1_chel_no_dvazhdy.html.
Все будет хорошо. Не расстраивайтесь. У меня такие же исходные данные, как у Вас. Надеюсь Вселенная меня к августу услышит.(Сын в школу идет). Сама себе пинка дать не могу, работаю на предприятии 20 лет,скрипим из последних сил,На новую работу, в бухгалтерию на пятидневку с 8 до 17 не хочу работать, надо ребенком заниматься.Ищу себя.
Как у Вас все устроится ,отпишитесь пожалуйста. Удачи.
Ссылка не открывается, но я поняла, о чем Вы :)
Я и говорю о том, что мои желания исполняются :) Спасибо за поддержку! Обязательно будет что-то более интересное. Тем более, когда столько людей желают мне добра. Как будет о чем рассказать, обязательно это сделаю.
А Вы в какую школу идете?
приват
Не раз уже тут писала. Я только в 43 дождалась любимой в полной мере работы и удовольствия от неё. Офисной работой сыта за 25 лет до тошноты
По теме - желаю новой трудовой деятельности только в радость и без напрягов)))
Такие примеры вдохновляют, спасибо! Я стараюсь не падать духом, а искать варианты :)
Поддержу вас!
Но все-таки бухгалтерию не сбрасывайте со счетов. Сама ушла из бухгалтеров лет 10 назад. Теперь обратно хочу, работать только с бумажками. что бы моя жизнь зависела только от меня.
Спасибо!
Как я вас понимаю... у меня тоже до недавнего времени была большая мечта сменить сферу деятельности. Просидев в декрете с 2 детьми я обнаружила у себя массу талантов по их обучению, образованию, да и просто времяпровождению. Казалось. что готова идти воспитателем в детский сад:) До декрета такие мысли даже мимо не пробегали - карьеру я делала совсем в другой сфере и весьма успешно.
Причем обстоятельства позволяют неплохо зарабатывать на моем новом деле, наверное не меньше чем бы я получала на работе. Однако это все неофициально, что называется дома и по знакомству. При попытке собрать инфу "что-то начать в Н.Н." - я пришла в ужас от больших начальных капиталовложений, отсутствия у меня профильного образования и пр. Продолжать какую-то "домашнюю" практику я точно не планирую в Н.Н. - дети пойдут в школу и я хочу что б они видели работающую "офисную" маму, а не почти домохозяйку(( Поэтому все больше склоняюсь вернуться в то дело, которому посвятила сознательную жизнь. Отрезвление это для меня пока проходит очень тяжело... Кто-то говорит о третьем ребенке, но пока это тоже не вариант для меня.
Желаю вам исполнения мечты!
спасибо !
ап, работа пока не нашлась
Здравствуйте! Есть отличная вакансия для вас, в бухгалтерии аутсорсинговой компании. Советский район. Если интересно пишите в приват.
Наверное далеко от вас, да и сферу вы хотели поменять...
Приват
Сегодня хорошие новости у меня- работодатель выплатит компенсацию в размере двух окладов дополнительно :) Так что лето продержимся точно!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.