--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот мы и начали ходить.И я совсем растерялась какую обувь нужно и в каких количествах.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
46
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LoveKiddy
08.01.2016
Моя принцесса сделала свой первый шаг..И теперь я совершенно не знаю куда бежать,что покупать и сколько нужно обуви .
Купили ей кожаные туфельки к...фей с ортопедической стелькой,сейчас ходит в них по дому,но почитав интернет,сейчас задумалась нужна ли дома обувь?
И вообще всю обувь покупать ортопедическую или можно обычную.Я так растерялась.:-((
И как быстро растет ножка, сейчас у дочки 10.5 см,взяла 18 размер,нам завтра 9 месяцев.У сынули 11.5см,но он пока не ходит,поэтому остался без ботиночек.
И так как нога у сынули больше,может ли дочка после него одевать ботиночки или нельзя,потому что стельки ортопедические принимают форму стопы?
Помогите вставить мамин мозг на место.:-)
А ортопед что вам говорит про обувь?
LoveKiddy
08.01.2016
А мы у него не были.Она вот как неделю начала ходить вдоль дивана,но на цыпочках,поэтому и купили ботиночки.А к ортопеду самим записываться или педиатор направляет,ооо вопросов стало еще больше
К хирургу же в 3-6-9-... месяцев вроде ходят. Она же и ортопед в поликлинике. У нас по крайней мере так
LoveKiddy
08.01.2016
Ааа,нам еще только завтра 9 месяцев.И на прием к педиатору пойдем и там заглянем к ортопеду:-)
Я читала только, что у ребенка должна быть своя собственная обувь и ни за кем донашивать ему не надо, так как, да, обувь принимает форму стопы.
Своему тоже купила ортопедические ботинки. Заранее и на вырост. Но, вот засада, пока он ходит за ручку лишь. Больше месяца показывает мне как умеет стоять, даже пару шагов делал, но ни ходить, ни стоять особо не горит желанием... и ботинки ему уже впритык, а читала, что должны быть великоваты. Мы их почти не носили ((( Мечусь - пора ему новые покупать или не торопиться как с первой парой...
LoveKiddy
08.01.2016
Вот и я читала,что нельзя после кого-то надевать.Понятно я им куплю разную обувь,каждому свою.Но этот вопрос касался домашней обуви,можно ли дальше носить,ааа ботиночки за 1800 р на маленькую девочку меня убивают,а мне нужно 2 пары и их хватит на месяц:-(а дальше уже ножка вырастит.
А за ручку он ходит уже сам?просто я не заставляю малышей ходить,дочка ходит вдоль дивана,сынуля только стоит и ему это ооочень нравится.Мальчишкам конечно тяжелее все дается,девчонки шустрее
Я на СП покупала богородскую ортопедическую. Не 1800, конечно, но тоже деньги )
LoveKiddy
08.01.2016
Я там тоже заказала одну пару сынуле на пробу:-)надеюсь качество хорошее,и цена не такая кусачая.
На мой взгляд, добротные ботиночки ))) Следующие там же планирую брать )
LoveKiddy
08.01.2016
Спасибо!пойду еще одну пару закажу для дочки.
TwinsMama
09.01.2016
Тоже не заставляли ходить и невролог с ортопедом нас поддержали, что не нужно нагружать раньше времени
Ой, мой вдоль дивана уже 5 месяцев ходит ) Сейчас год. Вот только вчера от дивана сам оторвался. Всю обувь с себя снимает, поэтому дома мы босиком.
repka
09.01.2016
На сп тото на первый шаг брала около 1300, лучше чем котофей и богородские на мой взгляд, а вообще надо к ортопеду, если нет проблем, то рекомендуют обувь с высоким задником, легкую, с каблучком.
У меня тоже одна пошла, но ботинки купила обеим дочкам, купила пока тряпочные ботинки (как раньше были)по дому ходить. Причем нам 10 месяцев, а одела я им в месяцев 8 это точно.
LoveKiddy
08.01.2016
Я смотрела такие тряпочные,тоже к...фей,но размер был 19,а мне нужен был 18.Думаю они были бы лучше,чем кожаные,хоть все и натуральное,но дома очень тепло,и все равно ножка потеет.
Ну значит нога не так быстро растет,а то у меня уже паника началась:-)
BandI
08.01.2016
А зачем без показании ортопедию?дома мои все босиком или в носках ходят
LoveKiddy
08.01.2016
Она начала ходить на цыпочках,поэтому и купили ботиночки.теперь поняла нужно сходить к ортопеду.Но она в ботиночках такая лапочка:-))
BandI
08.01.2016
Нормально будет ходить,у меня двоиня тоже с хождения на носочках начинала,сейчас все отлично
LoveKiddy
08.01.2016
А мы уже начали переживать,как бы не начала всегда ходить на цыпочках.а так какую обувь покупаете на улицу?нужна ли ортопедическая или не обязательно?Конечно одевать обувь планирую уже весной,пока им и так хорошо
TwinsMama
09.01.2016
С высоким задником и натуральную. В обуви с высоким задником ходить удобнее, нога не подворачивается. Всякие там тапки резиновые, кеды, мне кажется, не стоит брать. Посмотрите обувь Тотто, мне она больше другой нравится из той, что не лечебная. Я умудрялась брать на Авито в очень хорошем состоянии, чтобы не была деформирована подошва, задник, после нас ей тоже износа не было. Деформаций каких-то от носки на сапожках я не заметила, но стельку я заменяла на орто.
BandI
09.01.2016
У меня все дети в зиму пошли,носим демары.ортопедии вообще не покупала,нам она не нужна.весной обычные ботиночки либо кроссы
По моему все детки начинают ходить на носочках,она же только учится ходить,мне невролог говорила что это норма,но конечно каждый случай индивидуальный
Мне Носов в 11 месяцев говорил, чо цыпочки это норма и не говорит о паталогии. Их не надо "лечить". У нас цыпочки проскальзывали. Сейчас 1,5, их давно нет, ходит уверенно на обеих стопах
Дома мелкая только босиком - максимум в носочках, стоит ей надеть сандалии - садится и стаскивает. На улице вы врядли прямо сейчас начнете ходить, я бы до весны даже не парилась. Моя орет, когда я ей одеваю сапоги и ходит в них плоховато, неудобно ей. Летом в сандалиях рассекала, походит - снимаю и в коляску.
LoveKiddy
09.01.2016
У нас носит и даже не замечает их,не пытается их снять,чему я очень рада.
TwinsMama
09.01.2016
Нам ортопед говорил, что у обуви допускается запас 1 см. Я делаю так-покупаю ортопедическую обувь (сандали) без выкладки свода в ортопедическом салоне (ищу марку Батик (Батичелли), это Беларусь-Чехия, она самая дешевая, на СП тоже есть, кстати) и покупаю ортопедическую стельку. Сандали беру на см. больше стельки, а стельку в размер стопы, потом по мере роста ножки докупаю еще одну стельку в размер обуви. Таким образом, обувь носим два размера, а стельку меняем. Батичелли идет как профилактика с высоким задником, а стельку можно подобрать и профилактику и лечебную, если понадобится. Последний раз брала сандали за 1350 р. и 2 стельки 15 и 16 см., стельки не самые дешевые по 650 р. На первый шаг брала новую обувь Тотто, на Авито, потом продала ее там же, но уже б/у. Нам невролог и массажист рекомендовали и дома в обуви ходить, когда первые шаги делали, но носить ее не все время, а постепенно увеличивать, чтобы ребенок смог привыкнуть к обуви, а далее смотреть на реакцию-ходит и не беспокоится-пусть ходит в обуви. Мы ходили в обуви почти всегда, т.к. вставали на ципочки. К полутора годам, они сами стали ее снимать и бегать босиком. Нам сейчас 2,5 г. в садике обувь новая с орто стелькой, потому что там целый день, летом в саду бегали и у дома в песочнице носили б/у, думаю, что 2 прогулки по 1,5 часа в б/у обуви никого не убьют. Сейчас на грязь тоже могу одеть б/у обувь, но со своей орто стелькой, больше часа все равно не гуляем, да и особого криминала в этом не вижу.
LoveKiddy
09.01.2016
Ну ботинки ее совсем не беспокоют,она в них и ползает и сидит и стоит.просто мне кажется в них она быстрее начнет ходить,нога же полностью стоит на полу,а не на цыпочках.Тем более у нас ковер шегги,очень мягкий,по нему босиком думаю тяжеловато ходить.
Нужно посмотреть про эти стельки,я тоже про это думала,раз стельку поменял и дальше ходи.
TwinsMama
09.01.2016
Стелька идет только в ортопедическую обувь, которая без выкладки свода или в обувь, где "родную" стельку можно достать, но опять же не во всю обувь орто стелька подойдет по ширине. У нас сапожки Тотто и Котофей, в них подходит. У полуботиночек и сандалей Тотто стелька не вынимается, в некоторые кроссовки не могла стельку запихнуть
Klasika
09.01.2016
я могу только поделиться правилами выбора обуви
1 - жесткая пятка, такая что бы пальцем вы не могли ее продавить
2 - очень гибкая подошва - она должна гнуться там где изгиб ноги у ребенка
3 - регулируемая полнота
4 - ни каких супенаторов под стопой (если врач порекомендует отдельно покупается стелька или полу-стелька)
5 - обувь недолжна упираться в косточку над пяткой (не знаю как ее называют) и там же по верхней границе обуви мягкий валик - чтоб не тер ножку.
6 - не высокий широкий каблучок около 5мм - 1см (в зависимости от размера ножки)

Намой взгляд одни из самые удачные марки - экко (дорого), элефант (дешевле, если с сайта) и вот у них на первые шаги просто фантастическая обувь, тотоорто.
Klasika писал(а)
4 -ни каких супенаторов под стопой

Это почему? Были у 3 ортопедов рекомендация одна и та же - обувь анатомически правильная должна быть с супинатором. Ортопедию не носим.
Klasika
09.01.2016
у деток до 3х лет (у всех деток) физиологическое плоскостопие. Если супинатор будет не под тем местом гдеу ребенка должен сформироваться свод стопы - такая обувь навредит,а не поможет.
У большинства обувок супинатор на внутренней сторне сбоку, а моему гаврику нужен супинатор под стопой - тут нужна только отдельная стелька. Что-то на подобии таких как на картинке.
Ну значит наши ортопеды не в курсе дела)))
Klasika
09.01.2016
)) все наши ортопеды в курсе,просто не все хотят вдаваться в подробные разъяснения.
aniutann
09.01.2016
До 3-х лет у детей плоскостопие, поэтому никаких ортопедических стелек(может начать косолапить). Единственно что, так нога должна фиксироваться жестко, жесткая пятка и фиксация оптимальна тремя ремешками вдоль всей стопы.
julia-dem
09.01.2016
aniutann писал(а)
До 3-х лет у детей плоскостопие

у всех?? и всегда??
aniutann
09.01.2016
"Физиологическое плоскостопие проявляется у детей в возрасте до 3-х лет. Это связано с тем, что детская стопа имеет свои характерные особенности. Она не является точной, только уменьшенной, копией взрослой стопы. Неокрепший костный аппарат малышей, имеет частично хрящевую структуру, мышцы и связки еще слабы и подвержены растяжению. Кроме того, стопы ребенка до 3-х лет кажутся плоскими, потому что выемку свода заполняет мягкая жировая <<подушечка>>, которая маскирует правильную костную основу. Таким образом, эта форма плоскостопия не патологическая и лечения не требует, так как свод стопы при правильном развитии нормализуется самостоятельно к 5-6 годам жизни ребенка."
julia-dem
09.01.2016
врача бы еще толкового, который бы распознал физиологическое плоскостопие и паталогическое
в поликлиниках все только купончики на скидку с орто-салоны детской обуви дают, с бешеными ценами
одна из причин, почему я не стала ничего делать после диагноза этого
Klasika
09.01.2016
да у всех и всегда деток до 3х лет есть физиологическое плоскостопие.
Сын начал ходить ( именно сам, без поддержки) в 10 месяцев. И только с этого времени я начала надевать ему сандалики. Котофей брала. Запас 1 см. Надевали дома ненадолго, особо ребенку не нравилось, я не настаивала. в 1 год показались ортопеду, котофей на первый шаг одобрил.
Потом ортопед посоветовал Тотто, это уже в 1, 3 было. Брала тотто и босоножки и закрытые туфли.
Это не ортопедическая, а профилактическая обувь. Мне нравится.
julia-dem
09.01.2016
не носили никогда и не носим ничего дома, ходим босиком
плоскостопие ставили в год-два, так же как и мне, и мужу, но я ничего не делаю, т.к. обувь за бешеные деньги покупать не факт что поможет с плоскостопием, не факт что вообще что-то поможет, если плоскостопие с рождения уже есть. и я и муж не замечаем каких-либо неудобств из-за этого плоскостопия
сын вообще начал ходить в 7 мес вдоль дивана, причем в одну сторону исключительно, от входа в комнату и к балкону. в обратную сторону не ходил. в итоге к 11-12 мес у него обе ноги в одну сторону были повертнуты, т.к. привыкли ходить вправо полубоком. ничего, само выправилось где-то в полтора года
мы в развивалку ходили с 11 мес, маугли, по коврикам и дорожкам всяким, там тренер говорила ничего не делать с ножками, ходить босиком, само исправится
natalikis
09.01.2016
Дома в сандалях неудобно ходить, тяжело и ноги потеют. Мне врачи один говорил-ходить босиком, другой-в орто обуви. В итоге уже год я покупаю богородские тапочки для дома, удобные, "правильные".Для улицы по сезону, сейчас у нас аляска и на запас лежат демары(еще не одевали), на осень /весну одна пара ботинок, ну а на лето всех больше -сандалии, кроссовки, полуботинки на сырую погоду.
В туфельках Котофей никаких ортопедических стелек от природы нет. Если только я Вас не поняла и стельку Вы отдельно не купили и не поменяли в них. Там обычная стелька с супинатором небольшим, так называемая анатомически правильная обувь. И да - все решения по обуви должен принимать врач. Тут инициативы череваты.
По поводу в чем ходить дома - нам 3 ортопеда говорили так - по жестким поверхностям обязательно в хорошей обуви. Но очень полезно и нужно ходить босиком по неровным и мягким поверхностям. Диваны, одеяла, ковры с длинным ворсом. Летом - песок, трава.
LoveKiddy
10.01.2016
Спасибо за ответ!ну да обычные котофеи,и почему я решила ,что они ортопедические?:-))а мы наоборот подумали по ковру ходить тяжело,он у нас мягкий,в туфлях лучше.
У меня в галерее есть хорошая обувь,ортопедом одобрена,марки писать здесь не буду,в папке дет обувь
el.ru
26.02.2016
Обычную правильную с жесткой пяткой. Ортопеды смотрят рано только врожденные дефекты. А потом просят придти когда ребёнок пойдёт уверенно сам. Нам так в областной говорили. Жаль не могу туда больше попасть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.