--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Война Анны"

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2195
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
turner1
10.05.2019
Ну что, дамы, смотрел кто-нибудь?
Мы с женой сегодня сходили. Я, человек вовсе не сентиментальный, просто в глубоком шоке вышел из кинотеатра. Веселящихся на Покровке людей в пилотках хотелось бить ногами. А у меня еще дочь есть девяти лет, то есть на два года старше героини фильма.
Очень сильный фильм, очень тяжелый фильм. Очень рекомендую к просмотру.
Не смотрела. И не пойду. Я не смотрю фильмы о войне. Я не мазохист. Мне хватило рассказов деда о войне, о его плене, его непроизвольно прячущихся за спину рук при приближении любых собак . И День Победы для меня в первую очередь - это праздник. Это-веселье, как бы это кого ни раздражало, в том числе и вас. Этот день - память о том, как собирались у деда, как к нему в этот памятный день приезжал его брат, и как они, два статных красавца с сединами и с орденами на груди, сидели и прятали слезы во время минуты молчания. Для меня День Победы - это песни. Это салют, расцветающими искрами раскрашивающий небо. Это радость, что все кончилось. И надежда, что никогда не повторится.
crazi
10.05.2019
Спасибо за Ваши слова.
MNG3376
10.05.2019
Такие фильмы надо смотреть, чтобы фашизм не повторился. Да, может быть не хочется, но это определенная внутрення работа над собой.
Простите, а где фашизм должен повториться? В моем сердце? Вряд ли это случится после правдивых рассказов о концлагере от первого лица. Зачем мне это смотреть? Ребёнку своему я расскажу о дедовских подвигах. О том, как бабушка с сёстрами под вой самолётов собирали урожай, чтобы отправить на фронт, а потом пахала на заводе в тылу по 20 часов в сутки . Не о войне и фашистах. А о доблести солдат, защищавших Родину. О тружениках тыла, чьё плечо поддерживало солдат. Вот, что должно возвеличиваться. Доблесть, целеустремлённость, а не зверство. И именно это заложено в смысл праздника. Подвиг всей страны.
katenka86
10.05.2019
.
Хорошо, что для вас 9 мая это праздник! Для меня это куча пьяных, шатающихся людей, для которых этот день просто повод выпить. С мужем и детьми ходили только на салют. И вчера мужу говорю, для нас это был праздник, если бы был дед, рассказывал о военной жизни, а деда нет к сожалению!
Это уже культура поведения населения. Увы, такие же толпы пьяных на любой праздник можно встретить.
Вчера ходили гулять всей семьей,ни одного пьяного не видели,не то что 10 лет назад.
Я из др.города. Ладно мужики пьяные, так подростки девчонки попались на встречу, пьяные, орали песни. Позорище!
NSW
10.05.2019
Были и в нижней и в верхней части города в День Победы - не видела пьяных.
Продажа алкоголя была запрещена 8 и 9 мая
Я из др города.
NSW писал(а)
Продажа алкоголя была запрещена 8 и 9 мая

Не была запрещена!
Смотрела сюжет про фильм в новостях по 1 каналу. Очень страшно, пока не готова. Наверное для этого фильма должно быть особое настроение это как фильм Старое ружьё страшно но один раз посмотреть нужно, для памяти.
нана1
10.05.2019
Даже не знаю ничего про фильм, но желание бить ногами... - вот явно создали хотели каких-то иных реакций от людей
MNG3376
10.05.2019
Пока не смотрела, но уже много слышала про этот фильм, картина получила премию Ника в номинации Лучший фильм.
Olle-84
10.05.2019
Видела трейлер, читала о фильме. Не осилю. Такие фильмы без сомнения нужны, на мой взгляд они куда ценней картин с участием Петрова и иже. Но я не пойду.. Просто не смогу смотреть
Shalan
10.05.2019
turner1 писал(а)
Веселящихся на Покровке людей в пилотках хотелось бить ногами

лечиться тебе надо
turner1
10.05.2019
Ты, надеюсь, уже понял, куда тебе идти? Если нет, то милости прошу:
natribu.org
Shalan
10.05.2019
Надеюсь ты достаточно самоутвердился этими словами, и у тебя больше не возникает желания бить ногами людей празднующих День Победы. В том числе этим и полезен интернет: тут можно кого угодно послать куда угодно, и ничего за это не словить - в какой-то мере психологическая помощь больным и убогим.
Ire-NN
10.05.2019
Спасибо, обязательно посмотрю, но точно не в кинотеатре. Такие фильмы требуют камерности, ИМХО.


И это... людей в пилотках не надо ногами, они хорошие в большинстве своем :)
Ивна
10.05.2019
turner1 писал(а)
Веселящихся на Покровке людей в пилотках хотелось бить ногами.

Ну, если после просмотра фильма возникает желание бить ногами веселящихся людей - то в топку этот фильм!
Это что-то нездоровое, не гуманистическое, а скорее - извращение последнего времени...
Собственно, и фашизм основывался на "светлой" идее очистить мир от этих вот неправильно веселящихся людей с неидеальными черепами.
Тут скорее не фильм виноват, а восприятие конкретных индивидумов...
Ивна
10.05.2019
anastejshen писал(а)
Тут скорее не фильм виноват

Сложно сказать!
Я вот не смогу физически 2, черт, целых два долбаных часа смотреть на мучения ребенка.
А если кто-то меня привяжет к креслу, вставит спички в глаза и принудительно заставит смотреть на это - мне реально захочется после этой пытки пойти убить кого-нибудь!
Подозреваю, что это такая удалая спекуляция на чувствах зрителя со стороны весьма жирненького и хорошо упитанного Алексея Федорченко...
Поскольку фильм идёт ограниченное число дней, я не в городе. Потом обязательно посмотрю. И да, фильмы о войне смотрю, и всем советую. Они должны рождать не негатив, а наоборот-доброту, любовь, сострадание к ближнему.война самое страшное, что может случиться. Надо знать каково это, и не допускать..
Такие фильмы должны сподвигнуть не бить кого бы то ни было, а присоединиться к веселящимся, радующимся, празднующим людям. День Победы то праздник для всех, это радость, что все закончилось, весь этот кошмар. Память о погибших эта радость не оскверняет. Они воевали за мир, за то, чтобы люди могли улыбаться, смеяться, довольствоваться жизнью, в том числе и в этот праздничный день!
День Победы это не только день памяти погибшим в годы войны, но и великий праздник победы нашего народа, наших бабушек и дедушек, которые сражались за мирное небо для нас, чтобы мы жили, в том числе радовались и веселились.
Неправильные вы выводы сделали.
b@rtimeus
11.05.2019
Ни один фильм не в состоянии передать войну. Сделают красочно, надрывно, экшн, но всё не то. И не должно это вызывать желание бить ногами.
Ну вот возьмем моего прадеда. Он обычный беспартийный русский мужик из Воротынского района села Ивановка, взятый на войну обычным солдатом красноармейцем в 1941 от семьи с женой и тремя мальчишками. Попал в плен в 1941-м же в Украине, до 1943 года находился в концлагере. Ужасы не надо описывать, да ведь? Не в пионерлагерь попал. Выживал там как мог, пройдя через настоящий ад, который киношники никогда не смогут рассказать потому, что никто не проходил через убивающий голод, холод, побои, издевательства, каторгу, рванье собаками и прочая. Сколько бы они не старались и не делали жесткая и экшн доя Вас. Но дома трое сыновей и жена, выжил. Так хорошо там время провел, что до января 1945 года был не пригоден к войне. В январе 1945 года снова ушел на фронт, будучи при этом на 50% слепым(одна из печатей войны и плена, вы зажмурьтесь сейчас до полузрения и представьте как он жил, да еще и ушел на войну опять), получил медаль за боевые заслуги, т.к. и при таких данных бил эту фашистскую скотину, выполняя приказ и помогая нашим войскам переправляться через Одер. Войну закончил в Германии и вернулся домой и к своей Маше, и к мальчишкам, которых жена сохранила. В этой разрухе, нищете поставил всех на ноги, пять раз горел во время лесных пожарищ, пятый дом уже каменный поставил, имел большое хоз-во. Был настоящим русским мужиком, настоящий кремень, вырастил хороших троих мужиков, которые могли всё делать и содержать семью. Полуслепой, побитый войной он вывел семью из полуголода на зажиточный уровень. Просто задумайтесь над этим. Он работал, как вол. У него был живой и цепкий ум, деловая хватка. Гос-во скупало у колхозников картошку по 25 копеек, прадед по 50, возил в Азию, умудряясь доставать два вагона( минуточку, это не сейчас, тогда было не просто), торговал там по рублю, живя два месяца. 50 копеек себе, 50 деревенским, со своей полный рубль его. И все были довольны. Мешками тащили ему, выгодно аж в два раза и сам не торчи с ней, не расторговывай. Знаете как он говорил? <<Я только в Канаде с картошкой не был>>. Работал лесником, повинность в виде сдачи гос-ву воза метел лично не выполнял. Бреднем наловит с заливных лугов с сыновьями воз рыбы и сменяет на воз метел. Все рады. Он работал много и со вкусом. Гос-во дало ему минимальную пенсию только за то, что был в плену( бред и чушь, не сам же сдался, не был ни стукачом, ни предателем), но это не сделало ему погоды.
Вот так то. И думаете он хотел бить кого-то ногами? Нет. Но никто же не будет о таких Иванах снимать, правда? А на таких Иванах страна иной раз держится, на их побитых, но железных спинах. Думаете хочется бить кого-то или пнуть в лицо, зная его не киношную историю? Неа. Я натурально горжусь, что я именно его потомок, я рада, что мы не знаем то, что пережили они. И они не стали после этого зверьем, которому хочется унизить, оскорбить или побить тех, кто не знал этого кошмара, кто может даже напивается 9 мая и радуется так, как умеет. Вы над этим подумайте, они покажут Вам настоящий пример.
Там точно не красочный экшн.
Вся семья главной героини погибает во время массового расстрела. Сама она чудом остается в живых -- мать закрыла ее своим телом. Больше двух лет девочка живет, прячась в нерабочем камине в комендатуре, пока деревню не освобождают от нацистов. Невероятно, но Анне удается не только выжить, но и сохранить в себе человека. Ей помогают в этом её собственные воспоминания о родителях, доме, а также друг, который спасает её от полного одиночества.(с)
Я сама буду смотреть,но это надо собраться с силами, страшно.
b@rtimeus
11.05.2019
Боевик или экшен-фильм -- жанр кинематографа, в котором основное внимание уделяется насилию: перестрелкам, дракам, погоням и т. п.
Красочный-отличающийся яркими красками (в 3 знач.) яркий.
Не согласна с Вами, красочный экшн подходящее определение.
Никогда не смотрела такие фильмы, чтобы собираться с силами. А вот, читая документальную литературу, иногда хотелось блевать по-настоящему.
undina
11.05.2019
Сегодня посмотрела этот фильм, поддавшись здешним отзывам. Знала бы- не ходила. Во первых, в фильме не понятно, что девочка живет 2 года в камине, во вторых, не понятно заканчивается фильм, там не рассказывается про освобождение. Про воспоминание о родителях, тоже не слова. Вы написали и то интереснее, чем был сам фильм.
Ой, не пойду. Может быть случайно под настроение дома потом когда - нибудь погляжу. Да смотрела я все это, все знаю, все читала. И тяжёлые фильмы насмотрелась. И "Иди и смотри" и "Помни имя свое" и "Судьба человека" и "Молодая гвардия" и прочее. Грамотная. Пусть лучше учителя детей лучше этому учат. А то, помню, что спросила как-то старшего, кто такая Зоя Космодемьянская, а он не знал. И младший не знал.. Рассказала. Они не знали. И про молодогвардейцев не знали. Вот как так,? Хотя читать любили и про войну смотрели много и читали. Так это уже давно было. А сейчас, наверное, вообще мрак. А уж учебников истории было. Помню, путались, какой брать утром. Неужели учитель не мог вкратце рассказать? Ой, и про Таню Савичеву тоже ни слова... Ни слова в школе. Как так?? Дети мои отличники, не балбесы какие.... Может потому что был математикеский класс. Но все равно... У нас про Таню знали все. Даже двоечники. Нас в пионерлагере возили в Шатки на могилу её. Ребята плакали. Галстуки свои вязали на оградку...Вожатые, по-моему и сами были не рады реакции...Я на всю жизнь это запомнила. Этот памятник. Представила все это, этот голод, ужас, помню этот барельеф с бантиком в овале, как ангелок. .. Было так жалко, что её вывезли, но не спасли. Как же так, думала ...

Это больше и сильнее фильмов...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.