--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возврат денег за детский сад по средствам регионального материнского капитала.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
6169
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто возвращал деньги уплаченные за садик региональном материнским капиталом?
Какие необходимы документы для соц.защиты?
Можно я немного не по теме спрошу,а какие нужны документы чтобы платить за садик региональным капиталом. У меня он оформлен и я узнала что можно оплатить садик им,а как я не знаю,подскажите плиз если не трудно)))
Никак. Сначала платите за садик, а потом возвращаете сумму из маткапитала.
Я недавно отнесла: копия паспорта, реквизиты, справка из РОНО (бухгалтерия) о фактически уплаченный суммах, договор с садиком (копия)
Договор ксерокопия просто? Или заверениях печатью садика?
Справка из роно? Или из бухгалтерии садика?
просто копия. Я вроде написала откуда справка - из бухгалтерии РОНО, а не садика
Мне в РОНО сказали, что можно было и в бухгалтерии садика взять. Но это не в каждом садике так.
Я в соцзащите спрашивала, они послали в роно))
И я так же) А в роно спросили номер садика и сказали, что мб к ним не ходить.
Скажите пожалуйста, а когда получали самисертификат, вам приходило письмо по почте? Или вы просто пришли в соц.защиту через месяц?
Мне сказали примерную дату, когда будет готов. Письма не было.
Спасибо.
Просто ниже вот писали, что справка из садика, вот уточняю. А какой у вас район?
приокский
el.ru
25.09.2016
Дело не в районе. а наличии бухгалтерии в самом саду. Многие сады не имеют своей бухгалтерии и обслуживаются в ЦБ при УО. Если в вашем саду своя бухгалтерия.то никуда бегать не нужно.
Бухгалтерия есть
el.ru
25.09.2016
Вот там и берите. Значит в ЦБ УО нет цифр по вашей оплате. А вот с договорами путаница. Каждый раз по разному просят.то оригинал.то копия заверенная. Последний раз оригинал с копией не заверенной делали. Мы уже не удивляемся.а даем что просят.
Лучше иметь оригинал договора с собой, если обычная копия. Если оригинала нет, то заверяйте полностью. И смотрите пролонгацию договора. У меня ещё тот гемор был, пришлось до начальницы идти, чтобы приняли документы.
Когда получали сам сертификат, вы просто прешли в соц.защиту через месяц или ждали письма по почте о приглашении его забрать?
Я сертификат получала больше 2-х лет назад, так что не помню.
на днях прлучала - просто пришла в соцзащиту через месяц
Спасибо
не за что. это пфр свой сертификат приглашает забирать по почте
это который 25?Если он то возвращала
Он)) через какое время после подачи документов перечислили?
Какие документы?
я одновременно писала заявление на 10 000 ( они раньше пришли примерно около месяца) и остаток за садник.( сертификат,св-ва о рождение детей,договора из садика -за те года за которые возвращаете и справка об оплате -заказывала в садике),сберкнижка ,ну как обычно брала с собой ( паспорт ,снилс)-вроде все.Ксерокопии всего .Остатки денег пришли чуть больше чем месяц
Спасибо, а какой у вас район?
Борский
Кто СНИМАЛ 25000 из ФЕДЕРАЛЬНОГО материнского капитала. Через какое время после подачи документов пришли деньги?
Месяца через 2. Один месяц дается на "обдумывание". Т.е. если вдруг передумаете, можно забрать заявление (не позже 1 месяца после подачи заявления).
интересно, кто-нибудь передумывал?!))
Aska
25.09.2016
через месяц и 1 неделю перечислили, подавала через гос.услуги, никуда не ходила
Я пришла в пенсионный, а они меня там в гос услугах зарегистрировали. И подали от меня заявление электронно.)
я писала заявление на выдачу наличными 10000 можно снять без подтверждающих документов. перечислили через месяц, хотя сказали до 2-х месяцев ждать. остальные 15000 хочу снять уже со справкой из бухгалетерии об оплате за садик, но мне ее делают уже 2 недели...никак не дождусь
Мне в Сормово сказали что 10 тр буду 3 месяца ждать. Справку в садике сегодня заказала, обещали к концу этой недели.
сормово вообще отдельная история. насчет трех месяцев вряд ли, в течение двух месяцев всем перечисляют, по-моему они по закону даже так должны, значит они просто заморачиваться не хотели с документами. я в Московском районе получала, там без проблем.
Скажите пожалуйста,а в московском районе на Ярошенко ходили? В какой кабинет обращались подскажите?
да на Ярошенко, второй этаж и направо первая дверь. они подскажут если что
Спасибо большое)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.