--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

возврат покупки,купленной на подарочную карту..подскажите..

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
9
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ирин
31.05.2017
Девочки, может кто сталкивался..
подарили карту Мама+я..ну не нужна она мне никак...все,что нужно куплено...тратить деньги на ерунду не хочется..
Единственное,что пришло на ум-купить что-то на эту карту..а потом сделать возврат..
Как думаете, налом вернут??
в магазин звонила..там ничего толком сказать не могут...
а вернуть саму карту не вариант? это по сути предоплата чистой воды
В 90% магазинов обратно карты не принимаются.
Ирин
31.05.2017
нет..у меня ж чека нет...а просить у того.кто нам дарил карту-как-то неудобно..
У разных магазинов, разные условия. Некоторые возвращают обратно на эту карту и тратьте снова.

На наличку я бы не стала рассчитывать.

Может продать эту карту, тем кто там что-то покупает или обменять на карту другого магазина, где вам есть что купить.
А срок действия какой? Просто подгузники всегда нужны, если для новорожденного. И может оставить ее и потом подгузники, смеси, соски и прочие расходные материалы купить?
Ирин
31.05.2017
про срок не скажу...она дома лежит... мне уж без надобности подгузники))одна сегодня ЕГЭ сдает, а второй 3 вот исполнилось)))))
Учитывая возраст детей, странный подарок))
Лори
31.05.2017
Сдавали покупку в М-Видео, вернули такой же подарочной картой. НЕ налом.
а разве в М+Я Вы своим детям (младшему ребенку, в частности) не можете купить, например, одежду/обувь ?
Ирин
01.06.2017
да вообще ничего не нужно...на лето уже набрала всего...обувь демисез. только купила весной...
Наверняка карта еще долго будет действовать, так что купить еще на нее что-то можно, в конце концов передарите на какой-нибудь детский др
kitym
31.05.2017
Подарочный сертификат представляет собой документ, подтверждающий заключение предварительного договора, по которому внесен аванс. Он удостоверяет право владельца на получение товаров (работ, услуг) в будущем.

При реализации подарочного сертификата происходит передача права на покупку товара, но не сама покупка. Разъяснения Минфина России подтверждают правомерность данной позиции. В частности, в письме от 25 апреля 2011 г. No 03-03-06/1/268 отмечается, что в качестве подарочного сертификата принято понимать документ, удостоверяющий право его держателя приобрести у лица, выпустившего сертификат, товары, работы или услуги на сумму, равную номинальной стоимости этого сертификата. А вот обмен подарочного сертификата на товары, как указывается в этом письме, уже признается реализацией.

В законе нет такого понятия, как <<подарочный сертификат>>, поэтому нет и правил, которые оговаривают, как действовать в случае спорных моментов. Этим и пользуются продавцы, устанавливая свои правила, где оговаривают: подарочные сертификаты возврату и обмену не подлежат.

Между тем, Закон Российской Федерации от 07.02.1992 No2300-1 <<О защите прав потребителей>> (далее - Закон), наделяет потребителей правом на обмен/возврат товара надлежащего качества (статья 25 Закона).

Так что, вернуть деньги обязаны, если обратитесь не позднее 14 дней после покупки товара по прдарочному сертификату.
А что им мешает вместо денег вернуть такой же сертификат? Выше писали, что есть такая практика. И по сути закон, приведенный вами, не нарушается.
kitym
31.05.2017
Мешать будет нежелание покупателя. По закону деньги должны вернуть. И если покупатель откажется заменить деньги новым сертификатом, то все.
Пс: но не все так просто. Магазин рогом упрется, но денег не даст,,думается. И тут будет иметь значение, захочет ли ТС связываться с претензиями и разборками из-за такой, по сути ерунды.
У меня тоже был сертификат в дочсын",когда просто спрашивала,то тоже говорили,что на карту вернут.я всё-таки купила и вернула в теч. 14 дней,без проблем вернули деньги.попробуйте,если уж вернут на карту,то продайте Ее со скидкой,желающие найдутся,тем более что скидочный месяц впереди.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.