--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Врачи, которые ненавидят людей. Страна должна знать своих героев. Гинеколог Грыжанова С.Л., ЖК на Раевского

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
13047
274
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я.Лена
26.10.2018
Всегда искренне считала, что люди работают врачами, потому что это призвание. Ведь это нужно захотеть столько лет учиться, чтобы потом помогать людям. А когда ты ненавидишь людей, тогда ты пойдешь работать туда, где людей по минимуму будешь встречать, ведь так?
Вчера я поняла, что нет, не так))
Хожу я уже года 2 в ЖК на Раевского, это моя районная ЖК, по месту прописки. Каких-то серьезных проблем у меня не было никогда (ттт), поэтому просто ходила, проверялась. Доктор Кузнецов, пошла к нему по отзывам многочисленным и положительным. Да, все правда. При всей его серьезности, суровости и иногда язвительности, врач замечательный. Осмотр проходит незаметно, впервые мне такой попался - аккуратно, не спеша, в процессе заговаривая зубы)) - зачем тебе пирсинг, откуда шрам на животе и тд., назначения по делу. Сейчас мой врач в отпуске, а мне нужно срочно сдать анализы. Зашла на сайт, посмотрела, у кого из врачей свободное время на вечер, записалась, пошла. Доктор Грыжанова Светлана Львовна. Уже одетая в куртку, на выходе с работы, полезла почитать отзывы. 9 отзывов из 9 - БЕГИТЕ ОТ НЕЕ. Почти все от беременных. Ну, думаю, знаем мы этих беременных - все обидчивые, всем надо же, чтобы с них пылинки сдували, они же БЕРЕМЕННЫЕ, ну и все такое. Помню себя)) Думаю, пойду все равно, мне ж не лечение нужно и не ведение беременности, мазок то уж любой врач в состоянии взять...
Ох, какая же я идиотка. Отзывы ведь на то и отзывы. И если 9 из 9 говорят, что врач плохой, на кой ляд же переться к этому врачу??
Но логика не мой конек. А я еще и дочку с собой взяла, чтобы на обратном пути погулять *facepalm*
Зашла в кабинет. Никаких раздражающих факторов с моей стороны не было - пришла вовремя, в бахилах, без курток и каких-либо вещей в руках (бывает, некоторые шубы с собой в кабинеты тащат, врачей это сильно раздражает), с улыбкой на лице поздоровалась. А дальше началось веселье. Моё. Села на стул, отдала ей карту. Она откинулась на спинку стула, скрестила руки на груди и смотрит на меня. Молча. Я тоже сижу, молчу, смотрю на нее, улыбка начинает потихоньку сползать с моего лица. Потом я понимаю, что надо мне сказать, чего я собственно пришла к ней.
- Я к вам с жалобами)
Молчит.
- Хочу сдать мазок, у меня то то и то то (перечислила симптомы).
Молчит.
Я уже на знаю, что еще нужно сказать. Тоже замолчала. Тут она произносит - оооооооххххх, цокает и начинает писать что-то в карте.
Я - =-O
Думаю, спокойно, Лена, все люди разные, она не обязана тут тебя плюшками встречать, она врач, ты пациент.
Карту заполнила, опять откинулась на спинку стула, руки сложила, и опять молча на меня смотрит!
Мне прям уже вот совсем не по себе. Я даже уже хотела убежать)) Но здравый смысл сказал не быть дурой.
Я тоже смотрю на нее и молчу. Потом до меня доходит, что от нее ничего не дождешься.
- Мне раздеваться?
- Ну, раздевайтесь.
Разделась, села. И пздц. Этот осмотр я, наверное, никогда в жизни не забуду) Она с маху (так и хочется сказать с разбегу) всадила зеркало, раскрыла таким же махом, взяла анализ, я от нее наверх полезла непроизвольно. Боль, пздц. Это же просто осмотр! Ну, как можно при осмотре умудриться делать так БОЛЬНО. Потом осмотр руками. Она реально вогнала свои вонючие ручищи, с силой нажимая на живот. Потом отвернулась к своему столику, я лежу.
- Можно одеваться?
Почему-то получилось шепотом, голос пропал куда-то.
Она - хм. Это не звук типа задумчивости - хмммм. А ухмылка сцк под нос.
- Ну одевайтесь.
Я как малолетняя девчонка после потери девственности на дрожащих ногах пошла одеваться. Стул с одеждой за креслом. Я оделась и не хочу к ней обратно идти!)) Я ее уже реально боюсь. Подошла, стою, жду, что она скажет. Тереблю край кофты, чтобы куда-то руки деть. Закусила губу, чтобы не разреветься прям при ней)) Говорю - Мне идти или вы что-нибудь назначите?
- Через 6 дней придете за результатами.
- Пока принимать ничего не нужно?
- Ну если хочется, вот.
Дала мне рекламный листочек (уже на улице, позже, я прочитала, что рекламируют. СМАЗКА!!!! Сук@, она дала мне рекламу СМАЗКИ. Когда я к ней пришла с симптомами молочницы (прошу прощения за подробности, но это чтобы понимать, что она долбанутая нахрен на всю свою бошку!).
Наверное, мое нестабильное моральное состояние дало о себе знать, но я вышла из кабинета и все. У меня слезы-сопли-слюни хлынули из всех дырок на лице. Я старалась сдержаться, прятала лицо от дочки, но когда пытаешься сдержать рыдания, получается еще хуже, в итоге я икающая-всхлипывающая-хрюкающая пошла к выходу. Пока дочка одевалась, постояла попыталась успокоиться. Пошла в регистратуру. Спросила, куда приходят результаты анализов, их вклеивают в карту сразу или они у врача остаются? Она сначала не поняла, что мне надо, нафырчала на меня. Потом, когда я сказала, что я была только что у Грыжановой, и больше ее рожу я видеть не хочу, поэтому мне нужно знать, где будут результаты. У нее сразу стали понимающие глаза и она ласковым тоном - не переживайте, вы можете записаться к любому другому врачу, результаты будут в вашей карте.
Я сделала вывод, что такие рыдающие после приема у этой милейшей женщины - обычное явление в этой ЖК.
Зачем все это пишу в подробностях. Затем, что прочитай я такие подробности, я бы точно вчера к ней не пошла. Это не врач. Это даже не женщина. Потому что я не знаю, как можно намеренно причинять физическую боль другой женщине, зная, что это больно! Я надеюсь, что она прям оргазм испытала вчера, причиняя боль пациенту. Судя по ее роже, так и было.
Никогда, никогда не ходите к этому врачу. Нет, не врачу, - чудовищу.
Шла вчера домой и думала - если бы я с порога нахамила, нагрубила, чем-то задела и выбесила... честно, поняла бы. Но когда ни за что тебя просто... изнасиловали - физически и морально (ощущения реально такие!)... я за свои 32 года впервые с таким столкнулась.
И подумала, как она беременных осматривает? Если так же как меня, то ей нужно запретить работать там! А когда медосмотры от школы. И девочек-школьниц вот к такому чудовищу приведут? Первый осмотр. Да девочки потом вообще никогда больше на это кресло не залезут!
Когда я пришла домой и пошла в душ, увидела кровь. Это КАК надо осматривать, чтобы до крови? Тварь.
Прорыдалась вчера, выпила водки. При мысли о сексе, у меня начинает дергаться глаз :-D Теперь мне надо к психологу, похоже :-D
Подытожу. ГРЫЖАНОВА С.Л. Запомните))) Я сегодня готова была сесть под ее дверями и всем рассказывать, чтобы никто-никто к ней не попал на прием)) А сейчас я пойду оставлять отзывы на сайте ЖК и на сайте Минздрава. Может, если этих отзывов будет больше, с ней все-таки что-нибудь сделают. Например, отправят коров осматривать. У нее хорошо получится. С разбегу. Нырять.
Спасибо всем, кто прочитал до конца)) Берегите свое здоровье и доверяйте отзывам))
П..ц. У меня слов нет... Я вторую беременность вела в этой консультации, давно это было 14 лет назад и у меня была чудесная врач...
Пипец, садистка! Я одну такую встречала в роддоме когда первого родила. У меня швы, а она залезла, и такое ощущение что отдирала от меня что-то, я плакала потом от боли. Когда второго родила, тоже швы, я так боялась идти на кресло, но оказалось можно и аккуратно было посмотреть...
b@rtimeus
26.10.2018
Твою ж мать...фига се...сочувствую...
Я бы Минздрав позвонила и написала.
У меня были претензии к врачу, который к моей бабушке ходил, хватило звонка
З.О.Я
26.10.2018
и в страховую ещё
Вот я не помню, кмк в страховую я не звонила, не успела.
Мне заведующая поликлиники через три минуты позвонила
Bergi
26.10.2018
не в тему конечно, но чем страховая поможет? Я в беременность по здешним рекомендациям решила туда позвонить проконсультироваться по поводу дорогого анализа, мне сказали почитать Приказ в котором написан перечень бесплатных обследований беременных и все, никаких пояснений и разъяснений... Страховая РОСНО
сочувствую. И думаю, что на запале, вам надо не только на сайте отзыв оставить, а жалобу отправить на имя главного врача ЖК и в свою страховую. В этом случае врачу и главврачу грозят какие-никакие разборки. А отзыв, он на то и отзыв, чтобы исчезнуть по велению модератора сайта.
Бывает же такое!!!
Жуть читать....
Дочитала до конца!
Хочется вас обнять и пожалеть!
На сайте Минздрава надо написать не отзыв, а надо написать жалобу!!!
Спасибо) Жалобу накатала. Сухо, без эмоций и по делу. Надеюсь, хоть пальчиком ей погрозят
Меня беременую довела сначала до истерики, а потом до больницы на сохранение одна такая красотка. Все от нее пищат, типа такая милая, отзывчивая. Прям про разных людей как будто.
На следующий день жалоба в Минздрав, главврачу, в прокуратуру. Их там утопили в проверках. Работать она осталась, видимо, но нервы потрепали им знатно.
Allo4ka
26.10.2018
Напишите обязательно на сайте минздрава жалобу, укажите все данные свои и врача максимально полно. Они отреагируют на Ваше письмо, 100%. Главное писать не анонимно, и максимально информативно.
у меня прям всё внутри сжалось, пока читала, реально, даже слов достаточно, чтобы испытать ужас
очень сочувствую((
и спасибо за информацию, отношусь в этой же ЖК, и я, и мама, буду знать
Тоже хотела записаться туда на прием. По моему адресу принимает Рыбина. Тоже почитала отзывы о ней и пока передумала. Обе беременности там наблюдалась, но никого из тех врачей нет, уволились.
А теперь вообще точняк не пойду.
Сочувствую Вам очень! Такого не должно быть!
Marvary
26.10.2018
какой ужас.. у меня аж слезы на глазах, представила ваше состояние(( ладно бы другой врач и его осмотр, но такой интимный момент и такое поведение((( надеюсь, ее вышвырнут из медицины...
Никуда ее не вышвырнуть!
У нас за большее не вышвыривают
Ужас какой-то, настоящий садизм!
Плюсуюсь к вышеотписавшимся - не оставляйте это так, отправьте жалобы куда только можно, главное - без эмоций, с сухими фактами (хотя это будет сложно).
Видимо, эта палачиха привыкла, что максимум, что сделают испуганные шокированные женщины - это поплачутся мужу или подруге. А надо трезвонить о ней на всех углах, чтобы никто в ее руки больше не попал.
некоторые в концалагере по призванию работали, а сейчас нету. вот, что нашли для самореализации, значит...
Мне вчера после приема в голову пришла Мизери Стивена Кинга)
У мизери хоть цели были понятные, несмотря на срелства, карьерный рост и мужчина, а тут ради процесса, похоже
Ленок, успокаивайся! Бывают такие твари, ага(((( но я вот почему-то думала, что ты умеешь поставить на место(( хотя б напоследок при выходе надо было высказать, хоть настроение ей испортить, суке...
Хотя, понятно, там наверно, от шока слов не найдешь *wall*
Обнимаю тебя :-*
:-*
да, я не всегда рэмбо :-D
Assista
31.10.2018
Я бы на вашем месте сходила опять к ней, узнать результаты анализов и сказать пару лаковых, подготовившись заранее. Испортить ей хоть настроение.
Мне ее рожу совсем видеть не хочется)
fotya666
26.10.2018
Лена, какой кошмар....
Ужасно. Очень сочувствую. Страна должна знать своих героев. Спасибо за отзыв.
типичная врач-садистка.
гнать и еще раз гнать таких, а то на этом месте ей кормушка для паталогических ее кукушек. Очень бы нужна была сейчас жалоба от вас куда надо.
погуглила-это еще и в платной клинике работает, на Янки Купалы.

очень вам сочувствую, это без всяких шуток настоящее изнасилование(((( скорее вам успокоиться и забыть
Ну в платной то клинике она, вероятно, по-другому работает. Потом на бесплатниках отигрывается
А вот интересно было бы посмотреть на ее отношение в платной.
Ненавижу, когда бьют тех, кто ответить не может. И вот вроде все уже шарят и "зубастые" стали, ан нет. Сидят такие "грыжановы" везде.
А ответ один: работать некому.
Блин, я себя как на митинге сейчас почувствовала.
Miledy
26.10.2018
Блин..прочитала, аж у самой все сжалось внутри...
Это гестапо просто какое - то. Врача неплохо бы психиатру проверить-может она просто с садисткими наклонностями вот и работает там.
Забудьте как страшный сон. Просто убедите себя, что это вам приснилось, выдохните, накатите коньячку и смотайте эти воспоминания на текущую воду, холодную)) Отпустит)))
Вот я вчера и накатила водки)) Сегодня уже успокоилась, живот болеть перестал, эмоций таких нет. Но в голове крутится, как этой нехорошей женщине возмездие приходит))
Жесть. Ведь ситуации разные, и люди приходят за реальной помощью.
Mati
26.10.2018
Капец.
Зная твою циничную натуру... и чтобы от тебя такое прочитать... видимо, там на самом деле редкостная тварь сидит.
Собака она. Бешеная)
Mati писал(а)
Капец. <br> Зная твою циничную натуру... и чтобы от тебя такое прочитать... видимо, там на самом деле редкостная тварь сидит. ...

Те же мысли первыми пришли в голову.
Я ТС знаю только по постам с форума, но впечатление все же складывается определенное. Аж глаза протерла, она ли пишет. Ппц, до чего надо было человека довести...
Звиздец((.
Главное, нет - супер главное - не останавливайтесь на этом. Обязательно напишите/позвоните в др инстанции.
Я.Лена писал(а)
Я сегодня готова была сесть под ее дверями и всем рассказывать, чтобы никто-никто к ней не попал на прием))

Леночка, ты чудо :-*
Разревелась и я, пока все это читала. Молодец, что рассказала всем.
Спасибо)
Просто пусть к ней никто и никогда не ходит)
Почитала отзывы про нее - нехило, так нехило) И нестыдно ей.
Смотрю, там Цинер теперь заведующая? Вела у меня 1 бер-ть. Тоже своеобразная женщина, но претензий у меня к ней не было) Даже вес ребенка угадала наощупь))))
Я даже не знаю, кто заведующая... Про Цинер всегда слышала, что она своеобразная, но дело свое знает
b@rtimeus
26.10.2018
Цинер хорошая, но железная. Хотя это не плохо, воспоминания у меня о ней хорошие
Сейчас там такие, что беременность 9 недель руками найти не могут (((
Чет ты какие то лютые страсти пишешь..... Неужто так бывает? Может осень так действует.....
Может, осень, конечно.
Но отзывы написаны в разное время, поэтому думаю это просто человек такой)
Ну хз, но вообще конечно дичь какая то..
Я таких гинекологинь ни разу не видела , ттт
Сочувствую вам, тоже моя консультация по прописке, но я в ней никогда не была. Видимо уже и не пойду.
осилила весь тест. сочувствую и ... не понимаю, почему молчали, нет не так, какого хх не нароарали на нее , почему ????? молча???
вас убивать будут , тоже молчать будете? ( можете не отвечать, вопрос для подумать) . мне казалось, Вы не из пугливых.
ответы в теме не читала, может повторяюсь с впечатлениями.
По сути согласна.
Орать мб не обязательно, но прервать осмотр/не раздеваться - вполне же в силах((. Тем более не прям вот приперло ж.
В силах была, конечно. И даже были мысли такие - уйти. Но сразу подумала, что это детский лепет и анализ сдать надо. Ну, а когда уже в кресле сидела, честно не думала уже ни о чем
Да я уже пожалела что написала это.
Маме пересказала, она тоже сказала - вот над собой легче даём издеваться, чем над близкими.
например - от плохой услуги для ребенка/родителей/супруга быстрее скажешь "стоп, пошли отсюда". А сама терпишь(((.
о, да. Все, что связано с ребенком - разорвешь на куски)
Кроме ребенка есть ещё мама и кошки :-D ну, у меня по крайней мере
:-D
Дочь Сфинкса писал(а)
Орать мб не обязательно,

в такой ситуации простое замечание не о чем , ну это на мой взгляд
Это смотря какое замечание. Тон, настрой, решительность.
Орать и хамить - это ж борьба на чужом поле, смысл какой? Плюс козырь адекватности перед заведующей, например, теряется.
К тому же оруны часто после запал теряют, и абъюзеры эт знают.
Я сама от себя, наверное, не ожидала. Но бывают тяжелые периоды в жизни, когда капает последняя капелька и ты немножко ломаешься)
Наверное, еще пол года назад я бы ее обложила трехэтажным матом и как минимум посоветовала бы вставить это самое зеркало себе в задницу. А вчера организм отреагировал вот так)
очень жаль , что не нашлось сил заступиться за себя глядя в глаза этому " врачу", таких надо останавливать сразу. но и сейчас не поздно, жалобы пишите.
думаю, это ступор от неожиданной дикой несправедливости и неадекватности происходящего, с любым может случиться, даже с самым бойким человеком
и еще думаю, вот эти гляделки в начале это своеобразный тест на выбор жертвы садистки, почему-то показалось, что от реакции пациента на этот тест зависит кошмарность самого приёма
У меня аж мурашки пробежали от прочитанного.... хотя я далеко не робкого десятка...
Сочувствую Вам(( Тоже нет слов.
У нее даже на фото в инете взгляд какой-то хищный и насмешливый
Ужас какой.Ну вообще это говорит и о квалификации заведующей и всей организации в целом,если они держат таких врачей. Это же кошмар полный( Советую разбираться с этм до конца
Обязательно пожалуйтесь в Минздрав, обычно там быстро реагируют, по башке дадут и ей и начальству. У нас в деревне соседка на терапевта нажаловалась, через полчаса ей главврач с извинениями звонил, и приглашал к любому врачу без записи в любое время.
ANI@
26.10.2018
Я с таким фашистом в РД встречалась... впечатления чуть померкли за 7 лет, но забыть не получится. И ваша еще молчала! Обычно такие еще и припечатывают(((
katephys
26.10.2018
К вам, никогда себя так как в роддоме не чувствовала. Отношение было как к куску мяса, и не сбежишь никуда от мясника. Какое там ругаться, хоть я и не робкого десятка. Я вышла - краше в гроб кладут. Меня после операции послали пешком в палату, а когда из меня кровь хлынула ручьем, дотащили кое- как до кровати и бросили, вколов кровоостанавливающее. Так я и лежала в луже крови, не меньше часа, пока моя врач не вымыла меня... Зато анализ крови взяли до этого, и больше не брали с идеальным гемоглобином выписали. Анализ мочи, как я корчилась с швами, а меня заставляли снова и снова пересдавать, чтобы крови в образце не было. Это было натурально гестапо и это еще не все... 6 лет, но как только вспомню, слезы бессилия.
ANI@
31.10.2018
katephys писал(а)
Отношение было как к куску мяса, и не сбежишь никуда от мясника

это очень точно... причем к мои родам она не имела отношения, издевалась потом - очень профессионально (грудь сине-черная была), со вкусом и большим опытом(( Записала на телефон ее спектакль и пригрозила, сразу морда вытянулась: замерла на секунду и ожила уже другая - такая интеллигентная, разговорчивая. оказывается у нас масса общих знакомых - про всех рассказала у кого детей не может быть, у кого что(( почти подруга! А ведь знала, что меня лучше не трогать, но видимо очень хотелось денег и если не платит: унизить и растоптать! Кто ей платил - тут отзывы были супер-врач!
katephys
31.10.2018
ANI@ писал(а)
про всех рассказала у кого детей не может быть, у кого что


Вот это здорово...
у меня тоже не та врач, которая принимала роды, надо мной издевалась. Вы молодец, что постояли за себя. Я не дала вколоть себе антибиотик после дневного осмотра, на котором мне сказали, что у меня все нормально, а вечером просто пришли со шприцом. Пришла дежурная врач и на повышенных тонах, тыкая, сказала, что я вообще оттуда не выйду. Я потом со своей врачом подобрала щадящий дорогой антибиотик, который мне привез муж. Причину приема, кстати, мне так и не озвучили. По всем анализам я до роддома была абсолютно здорова.
katephys писал(а)
Так я и лежала в луже крови, не меньше часа, пока моя врач не вымыла меня.....

Да, и у меня была такая история. Реально лежала в луже крови, еле смогла медсестру позвать - от слабости встать не могла, а ей было не надо, ей пох было. Так вот подошла она, одеяло откинула - смотрит я вся, ВСЯ в крови. А я после операции вот только что. И говорит: ну леди до утра, терпи. А там врач придет. Врач пришла и все забегали. А я чуть континент двинула. Столько крови потеряла. Вышла из больницы аж через три недели после лапароскопии-то!! Весила 44 кило при росте 170. И все из-за какой-то сучки медсестры, которая никого даже не позвала. А сил реально не было за себя заступиться
Ужас какой-то. Вот я тоже много ужастиков могу рассказать и своих и у знакомых(которым тут почему-то не верили, что раз не у меня лично было, то все неправда). Но дело не в этом. Я не могу понять, это действительно профессиональное выгорание или такие с*** скапливаются в одном месте, может, они стремятся в больницы, где люди беззащитны и зависимы от них.
Вот и я тоже не знаю!! Я тоже слышала ещё истории ... Как в реанимации чел загибался от боли, и, видимо, никто не подошёл облегчить мучения. Ну так и умер, его сын по шел опознавать так в шоке вышел - такая говорит гримаса на лице мученическая.
Почему такое люди работают в сфере помощи другим людям? Получается что не за деньги и не за идею.
katephys
31.10.2018
Какие ужасы вы пишете ... да мне еще повезло, я только 8 дней. На фотках страшноватая, синегубенькая, тоже весила как в 14 лет. Правда ваша, сил никаких не было... А психологически как тяжело, когда тебя за человека не считают. В глаза одно, а делают другое. Да в роддоме еще это рванье ветхое вместо одежды - как будто нарочно, этим еще унижают. Правильно тут кто-то написал, без штанов и в ветоши сложно на равных говорить.
Опасно это очень. У меня первая учительница молодая была, мы первый класс у нее были, помню, веселая была, мы любили ее. Она нас немного не довела до конца года, родила и умерла от кровотечения потом в роддоме, в 24 года. Дочка здоровенькая осталась.
знаю эту женщину, к счастью, очень плохо, она из провинции, когда я училась в школе, она приходила к нам на проф беседы. На приеме у нее никогда не была, да и не жила я в том городе после 18 лет, записывала недавно знакомую в вашу ЖК электронно (показывала как это делать через интернет), увидела ее фамилию - удивилась. Вот теперь Ваш отзыв, кошмар конечно.
Пишите, звоните, жалуйтесь!
Вы описываете её поведение на приеме, я так ярко себе в голове представила это, зная её, хоть и немного, и прям самой плохо стало. не надо это глотать!
А откуда именно из провинции?, в моем "колхозе" тоже гинеколог с такой фамилией была.
Лукоянов
Все мой пазл сложился))))). На первом курсе нас к ней водили.
гестаповка
lelik3110
26.10.2018
Трындец просто.....видимо неудовлетворенная в жизни женщина, которая ненавидит других, молодых и красивых. У меня была похожая ситуация,только до слез меня довела врач еще до осмотра (к слову осматривала нормально), я тоже пришла с симптомами молочницы, а меня чуть ли не в проститутки записали, хотя была замужем и это был мой первый поход к гинекологу,я оттуда убежала роняя тапки и больше не приходила. Вот и ваша, наверное, подумала примерно то же, отсюда и дала вам рекламу о смазке.
бывают же идиотки)) такие выводы делать, ппц
Natalisha
26.10.2018
Я была у этой Светланы Львовны, недели три тому назад. Я вообще первый раз за 11 лет была в этой ЖК, всё как-то по платным ходила. Сейчас в декрете решила сэкономить. У меня боли внизу живота были. Ну да очень странная женщина, тоже складывала ручки на живот и откидывалась на спинку. Ещё если я ей начинала задавать вопросы о возможных причинах моих болей, она ещё с большим возмущение говорила: " Я могу , что-то сказать, Вы меня перебиваете..." Ну она больно то ни чего особенного не говорила, это я ее вопросами пыталась, хоть как-то расшевелить. А после того как я ей сказала:" Да ладно Вам уж, ни кто Вас не перебивает..., давайте говорите!" Она так вошла во вкус, что так долго мне начала втирать, я ещё вопрос про ГВ спросила у неё. Уже в дверях стояла, а она мне говорила и говорила. Ну осматривала она да больновато, но мне если честно у всех больно немного. Ну я тоже решила к ней больше не ходить, мне не интересно с такими врачами заниматься моим здоровьем.
Ну, видимо, день вчера был такой. Или я ей не понравилась, не знаю.
Я у многих врачей была. Есть кто осматривает неаккуратно. Но не больно. Здесь же намеренно человек больно делала.
Natalisha
26.10.2018
Да я думаю просто она сама такая. Я тоже подумала, что я ей не понравилась. Она тоже на меня уставилась, спросила, где я стояла на учете по беременности и почему она меня не знает, задело, что ли её. А у меня прям провал в памяти сижу, так же как она на меня смотрит и не могу сообразить, а где я на учёте то стояла реально)))). А потом вспомнила сказала, но видимо она подумала, что я только сейчас это придумала:))) И да тоже не понятно раздеваться, не раздеваться, смотреть будем меня или так просто посмотрим друг на друга с удивлением. Мне с этой ЖК ни разу не везет, то Козина - тоже ещё та "врач" , теперь эта женщина. Почитала у Вас в следующий раз запишусь к Кузнецову, спасибо за подсказку!
Решила почитать отзывы про нее. По первой же ссылке да, ужас просто, а вот если дальше посмотреть - я нашла и хорошие. Так странно, как будто-то отзывы про двух разных врачей. Но фото и ФИО - все её. Хорошие отзывы от 2015 года, негативные 2017-2018гг. Когда наблюдалась в этой ЖК, фамилию такую не помню, значит она там не так давно работает. И думаю не задержится, с такими то отзывами. А я после переезда стала по прописке к ЖК третьего роддома относится, хотя очень странно, мне до нее дольше добираться. Так вот в ЖК на Раевского отказались меня принимать, велели идти по прописке, хотя ведь можно с полисом ОМС наблюдаться в любой клинике. Видимо им там пациенты не нужны, соответственно деньги тоже. А с такими врачами вообще всех разгонят. Я в Элегре теперь наблюдаюсь и всем довольна пока.
Она, видимо, озверела в 17 году.
Я уже вчера думала - вот стаж у нее 18 лет, может ей уже до чертиков надоели все эти письки))) А пенсионный возраст отодвинули, и ей еще ого-го сколько на эти письки смотреть)) Вот и ведет себя так.
Если надоели все эти письки, то пусть идет на улице рекламу про смазку раздает.
У них ващет первый принцип: не навреди!
А она вот интересно понимает, что она не нормально осмотр проводит. Да и вообще прием.
Нууу я считаю, что здравомыслящий человек с таким опытом, должен отдавать отчет своим действиям. Значит понимает. Но многие же считаю, что их должны принимать такими, какие они есть
Психические расстройства коварны тем, кстати, что внешне это вполне себе нормальный человек, умнее многих.
Это я опыт и здравые мысли.
Но здесь климакс какой-нибудь, кмк.
Она с таким поведением долго не насмотрится :-D Надеюсь, что её "попросят" оттуда. А ведь она и в платных клиниках принимала, не смотрела, принимает ли где сейчас. Вот дадут ей эту тему почитать - может все-таки задумается. Раз не всегда зверствовала...
возможно, в платных она старалась сдерживаться))
Вечером водку пила чей от сдерживаний
Кузнецов из ЖК точно читает здесь, не знаю передадут ли ей..
И какой у Кузнецова ник?)))
думаю если он захочет, ответит вам.
Не, это я к тому, что бы знать, что например, белая ромашка ни разу не девочка))))
IY
26.10.2018
У нее наверно уже произошло психологическое выгорание личности, тете пора из профессии уходить.
Бандитк@ писал(а)
. Я в Элегре

у кого принимаетесь в Элегре? если не секрет конечно.
У Григорьевой, если не вру. Подруга У Никитиной там наблюдается, тоже нравится.
Спасибо. там сложно записаться? долго ждать?
Я не так часто хожу) Но проблем с записью у меня не было, я примерно за неделю записываюсь. Впервые вообще очень быстро записалась, буквально через пару дней к врачу попала. Никогда в очереди не сидела и не ждала.
это хорошо))
Я у Никитиной беременность вела. Очень приятная женщина
fotya666
26.10.2018
Мой плюс к Никитиной Марине Аркадьевне, обе беременности у неё вела. Первую ещё в ЖК, вторую в Элегре. У Григорьевой не была, не знаю.
В Элегру на Бусыгина?
Шепните к кому ходите?
пс.пока писала, уже ответили)
Прошу прощения за офф. Подскажите, а к кому в Элегру ходите? На автозаводе или на Звездинке?
Meysi
26.10.2018
Ох, Лена, сочувствую очень. Треш просто((( Как ты смолчать еще смогла в кабинете!...
В этой же ЖК меня грымза Цинер довела до примерно такого же состояния, правда не осмотром, а общением. У меня в итоге даже анализы забирать ездил к ней муж, я не смогла морально.
Больше я в ту ЖК ни ногой.
Meysi писал(а)
правда не осмотром, а общением.

Она со мной недели до 30 разговаривала, смотря в окно :-D :-D Ты такая в кабинет, а она - в окно. А в 30 недель развернулась и улыбнулась. Я чуть в обморок не упала от такого :-D
Meysi
26.10.2018
И ты при этом ходила к ней? =-O терпеливая ты, однако))) мне хватило 1 приема :-D
Ага, видимо, да :-D Да как-то больше у меня не было претензий)) так-то она все назначала, время удобное выбирала для записи, назначала бесплатные УЗИ, ругала, если я хотела платно рвануть, мол, нечего деньги-то тратить)) Сделали мне бесплатный укол в 28 недель, тк у меня с мужем резусы разные. А так он 8000 стоил в 2011г. После родов уж сами мы покупали. А с 30 недели прям такая сюси-пуси стала)
может сглазить боялась? :-D
Какой интересный вариант :-D типа так как раз больничный дают - подстраховка :-D
b@rtimeus
26.10.2018
Я к Цинер всю беременность старшим ходила. Да, она тетенька с характером, и по первости мне было как серпом по яйцам, потом привыкли друг к другу что ли. Так за меня ни один доктор не переживал, как она, вакцину для меня тогда редкую и малым числом пришедшую зажала, звонила домой интересовалась как перенесла, хорошо ли добралась и прочая. Эта вакцина мне была необходима, иначе покупай( я с младшей такую же покупала, тысяч 19 отвалили за нее, не кисло так стоит, а мне бесплатно тогда вкололи, спасибо ей). Нормальная она, но не простая, да.
А я про нее ничего плохого сказать не могу, со мной изначально разговаривала. Но что она не особо поговорить любит, даже и по делу - это я заметила.
Meysi
26.10.2018
Мне болтовня и сюсю не нужны, но и хамское плюс высокомерное общение тоже.
Kitana
29.10.2018
Была у Цинер. Чёт гадкое в памяти.
Ire-NN
26.10.2018
Надо эту грымзу всем форумом затроллить :)
Массово записаться к ней на прием, заходить в кабинет, садиться на стул, складывать руки на груди и молча смотреть на нее. Потом так же молча уйти, бросив ей на стол рекламку какую-нибудь пикантную :)

А если серьезно, сочувствую вам. Нет ничего ужаснее бездушного врача.
:-D :-D :-D
Тридцатая я в этом флешмобе.
Лучшее, что можно придумать. И гуманно - мы даже без тридцати кратного осмотра.
классно! а так можно? ))
tchainka
26.10.2018
Ох ты ж блин, это нарочно не придумаешь такого "врача".
Прочитала комменты, что раньше она вроде нормальная была.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Может, климакс так проявляется? Не оправдание, конечно, все равно руки оборвать за такое. Но хоть какое-то объяснение.
Да я уж кучу всего напридумывала, почему она такая) Да и Бог с ней. Но жалобу в Минздрав все же накатала
tchainka
26.10.2018
В принципе да, никакие обстоятельства хорошего человека в такого не превратят, это или есть, или нет. Насчет жалобы - правильно. Так их.
IY
26.10.2018
Хорошо что не все врачи такие. Оставлю отзыв в вашей теме: невропатолог Ланцберг Зиновий Григорьевич, принимает в ПОМЦ. Пусть знают героя в лицо тоже. В конце мая у меня онемела рука по локоть, особенно безымянный палец и мизинец. Рука стала не рабочая. Я не могла держать ложку, ручку, ничего поднять, не могла свести пальцы вместе, соединить большой палец с мизинцем. Повзонила в ПОМЦ (я там наблюдаюсь), записаться ко врачу, разумеется мест нет, но сказали приходите на следующий день, врач примет в экстренном порядке. Приезжаю - звонят ему, он принимать отказывается. Меня отправляют к фельдшеру. Она измеряет давление, оно у меня зашкаливает, делает мне укол и бежит за доктором, он не оторвал свою задницу от стула, написал на бумажке чем меня лечить, не видя пациента, не оценив симптомы и состояние. А симптомы надо сказать были очень серьезные - практически парализованная рука и давление. Ранее (зимой) сталкивалась с этим доктором, после травмы, упала, сильно ушиблась затылком, ездила в травмпункт и больницу (в последней от госпитализации отказалась), отправили к невропатологу по месту жительства, тогда я тоже попала к нему в экстренном порядке,было сотрясение мозга в легкой форме, больничный мне не дали,сказал за выходные оклемаешься. Тогда повезло что у меня занятий не было, и была возможность отлежаться, я 4 дня находилась дома в коматозном состоянии, не вставая с кровати, потом поползла на работу. Были еще ситуации когда с этим врачом сталкивалась, результат такой же.
Тоже, видимо, под настроение попали.
Но это уже серьезные вещи, не болезненный осмотр на кресле...
IY
26.10.2018
Многолетний опыт общения с этим врачом показывает, что такое настроение у него всегда. Я к нему конечно специально не хожу. но часто попадаю на ежегодных осмотрах, и вот попала в экстренном порядке. А что касается гинеколога, опыт показал что лучший врач мужчина, тоже в ПОМЦ принимает.
Согласна
В ПОМЦ вторая невролог - Силантьева, молодая девушка - примерно такая же.
IY
26.10.2018
В этом филиале нет нормального невролога.
Delfaaa
26.10.2018
А про гинеколога мужчину это обстоятельный такой в годах?
IY
26.10.2018
Да, он.
klelenka
27.10.2018
А где нашли нормального невролога? Можете посоветовать?
IY
27.10.2018
Советовать пока некого. Я еще в поисках. Я пока не нашла врача которому доверяю безоговорочно.
К Молодцовой в Тонус сходите. Невролог супер!
Libra*
29.10.2018
Она в Садко работает.
Ой, да,да, в Садко)))
IY
29.10.2018
Спасибо:)
Gala51
26.10.2018
Как пациент той же поликлиники ПОМЦ, плюсуюсь к мнению и по "неврологу" Ланцбергу - попала к нему году в 2010 - больше ни ногой, это не врач; и по гинекологу Мартынову Анатолию Дмитриевичу (думаю, вы про него пишете дальше) - бережнее и аккуратнее меня ни один гинеколог не осматривал.
Delfaaa
26.10.2018
Мартынов это дядька такой в возрасте?
Gala51
27.10.2018
Да
IY
26.10.2018
Да про Мартынова.Его все хвалят, кто к нему попал.
Delfaaa
26.10.2018
А.значит к нему как то перед нг я и попала.. Он мне час (!) анализы разжевывал. Прикольный.да) чот я про него подзабыла
А руку то в итоге вылечили?
Что у вас оказалось?
У меня в то же время были похожие жалобы, только не одна рука...
IY
26.10.2018
Грыжи в шейном отделе позвоночника. Сейчас в процессе лечения. Рука действует,функции почти восстановились, только она теперь слабее стала, чем была. Но если сравнивать с тем что было несколько месяцев назад, у меня просто все шикарно теперь :)
Delfaaa
26.10.2018
В помц отзыв писали?
IY
26.10.2018
Мне тогда было не до этого, меня так накрыло, что было не до выяснения отношений, а лишь бы выкарабкаться, т.к. к руке прибавились потом еще проблемы, и лишние стрессы мне были вообще категорически противопоказаны, я оклемалась только к концу августа.
Delfaaa
27.10.2018
У них там просо служба по контролю кач.была ..
А невролога знаю там ток Загайнову
IY
27.10.2018
Я эту фамилию что-то и не слышала. Там еще Цыганова есть. Это ПОМЦ на Нижневолжской набережой.
Простите меня ради Бога, но пока мы сами не научимся себя беречь - никто этого не сделает за нас. Пока мы не знаем своих прав, а только обязанности.
К счастью, теперь у каждого есть выбор. В сфере услуг терпеть унижения - это нет слов просто...
"Многолетний опыт..."

Берегите себя *сложенные ладоши у груди*
IY
27.10.2018
Многолетний опыт сложился из медосмотров, когда мы приходим на плановый медосмотр чтобы поставили тебе не глядя запись - здоров, работать можешь как конь, выбирать не приходится. На медосмотрах они даже не смотрят. Видя что за врач, я сама к нему не в жизнь не запишусь. Попадала в экстренном порядке, опять же не подозревая кто ведет прием - иду с направлением из больницы, завтра показаться к невропатологу по месту жительства - приходишь, а принимает только этот красавец. Такая же ситуация была с рукой, если бы я знала что там этот принимает, в жизнь бы не поехала.Если целенаправленно записываюсь на прием, если слышу эту фамилию, выбираю даже другой филиал поликлиники, только бы к нему не попадать.
А медицина - это сфера услуг?
Да
А вы думали сфера чего?
Эта прекрасная женщина делала мне бесплатные 2 и 3 УЗИ плода. Для себя я делала платные у Пигаевой, но не было уверенности какой пол , и я дополнительно ходила на бесплатные. Так вот, УЗИ плода занимает у неё ровно 3 минуты. С замерами. Патологию размером 3 см она не увидела ни разу (а это как кулак ребенка). Благо, Пигаева наблюдала её с 5 мм размера. В заключениях все прекрасно. А вот к ней ходили беременные без платного дубляжа, они может только после родов узнали о непорядке у малыша, за 3 минуты найти органы у плода невозможно. Кстати она сидела одна в кабинете и ничего не делала, я в коридоре. Она до секунды выжидала моё время.
Ну, вот это уже точно пздц. Мы ходим к врачам, доверяем... Ей точно в коновалы надо
Murzikk
26.10.2018
Да я вас умоляю! Их таких немало((((
На днях была у невролога в платной клинике. Давление на приеме - 160/80, пульс 45. И невролог меня просто так отпустила и отправила сдавать анализ на эпштейн-барра. Все. Свободна.
Или Бурдуков, смотрел у мамы опухоль несколько лет назад, вышла она - озадачена, ничего не говорит. Выходит он, я его спросила, что и как - он в ответ мне грубо сказал, что опухоль запущенная, и он смог ее поменять и понять, на каком органе она выросла. В первой попавшейся клинике безвестная узистка все определила, измеряла и спокойно все рассказала.
Таким тупым точно делать нечего в Жк, а тем более на узи, где каждый параметр важен
VASiliSS@
26.10.2018
Спасибо за отзыв. Я реально расплакалась, читая такое. Грыжанова! такую фамилию не забыть, от слова Грыжа! Не болейте.
Почему, когда Вам сделали больно, Вы за себя не заступились? Почему, когда слезли с кресла, не пошли к главврачу (или кто там главный в гинекологии), а когда увидели кровь, не зафиксировали это в другой больничке? Ублюдков надо пресекать любыми возможными способами, какие только в голову придут на тот момент. А теперь остается только отзывы писать(( после драки кулаками не машут.
Потому что вчера не могла морально. Потому что в коридоре ждала дочка. Потому что время было уже 18-15 и заведующей уже не было в поликлинике.
Машут после драки. Отправила жалобу в Минздрав. Не скажу, что верю в эти жалобы, но очень надеюсь, что на нее хоть как-то отреагируют.
Дай Бог, благодаря Вам что-то изменится.
Если бы предыдущие пациенты дали отпор этой твари, Вы бы не пострадали.
Я.Лена писал(а)
Потому что вчера не могла морально...

И вот тут я тоже заревела. :'( как будто мы всегда такие зубы наголо , шашки на коне, готовы вмазать таким гадинам. Особенно когда себя чувствуешь плохо, так такие и сыплются сразу. Сучки.
Хорошо если ты ей постфактум отпор дашь.
Вот в этом и дело, наверное. Что в жизни сейчас не все гладко. И она похоже была какой-то последней каплей что ли)) Но есть во всем плюсы - я хорошенько так прорыдалась))) Чего не могу сделать без повода)) А тут - весь вечер за этим занятием провела)) И буду теперь, сложа ручки на пузике, как г-жа Грыжанова, ждать реакции от Минздрава. А вдруг)
Может, потому что не все такие мачо, как вы? Мне от СТ плохо стало уже. И лично я не могу сразу мозг в кучу собрать в таких ситуациях, а ночами думаю про это, как надо было сделать.
В интернете все орлы.

Но я завидую людям с зубами.
Вы что, шутите? Какие мачо? Перед Вами верховный главнокомандующий что ли, чтобы перед ним робеть и собирать себя в кучу? Какая-то врачиха (которая и не врачиха вовсе, а просто за зарплату приходит в мед.учреждение) причиняет боль взрослому человеку, проявляет конкретное неуважение и презрение, а взрослый человек постоять за себя не может, ибо "зубов" нет?! Ужас... В маршрутке Вас толкнешь\заденешь, так скандал разгорится, а тут, подумаешь, п***у травмировали - ничего, заживет! *crazy*
Лично я овца, сильная задним умом. Вот честно.
Нам друг друга не понять :(
Мне хоть что травмируй, я промолчу. Могу даже обидчика оправдать мысленно.
Ивна
26.10.2018
Заряна_ писал(а)
Мне хоть что травмируй, я промолчу.

Евгения, ты не "овца", ты адекватная девушка в здравом уме! :-*
Да и Лена сделала все, что справедливо посчитала нужным и ничего лишнего, никаких вот этих предлагаемых выше хабальских разборок, сопровождаемых "цыганочкой" с выходом.
Я честно завидую людям, которые способны постоять за себя в любой ситуации. Мне кажется, что я в ступор впаду и все. Или я люблю слезу пустить еще.
Другое дело, что на моем пути пока попадались только милейшие люди. На ногу в ОТ я не считаю за ЧС, чтобы в нос бить.
Ивна
26.10.2018
Заряна_ писал(а)
На ногу в ОТ я не считаю за ЧС, чтобы в нос бить

"Ты что, шутишь? Какой-то чувак (который и не мачо вовсе, и ваще на ОТ ездит, как нищеброд) причиняет боль взрослому человеку, проявляет конкретное неуважение и презрение, а взрослый человек постоять за себя не может и втащить чуваку от души, ибо "зубов" нет?! УжОс..." :-D
Вот насчет ОТ) Наконец я поняла прелесть метро ))
У меня тааакой день был насыщенный )) Я люблю Киев :)
Ивна
26.10.2018
Заряна_ писал(а)
Я люблю Киев

Там еще и фуникулер замечательный! И трамвай через Днепр ходил с чудесными видами! Эх!
PS Ты в очередной раз доказала свое миролюбие! :-*
Фуникулер пройденный этап)) Через Днепр я пока на метро только))

Тема не про Киев) Но я опять влюбилась :-[
Ивна
26.10.2018
Заряна_ писал(а)
Но я опять влюбилась

Там есть во что влюбиться!
PS Только "слезу не пускай"! :-) :-)
Там другие эмоции)) К счастью) Драйв *dance* *yahoo*
Marvary
27.10.2018
как там вообще? ) вопрос не по теме совсем.. честно- у меня фобия теперь этой страны( сама там была один раз в 14 году летом, успела еще
Заряна_ писал(а)
я в ступор впаду и все. Или я люблю слезу пустить еще.

тоже способ, кстати. я случайно один раз так и сделала. как начала рыдать, так и не могла остановиться 40 минут, а может и больше. мужик-то уж не рад был и крутым себя забыл чувствовать... а так-то он меня подрезал на дороге в воспитательных целях, а я и врезалась. дальше он такой крутой вышел ко мне. а я стала рыдать. и всё. ни с места не уехать.
Есть одна проблема: я не люблю, чтобы мои слезы кто-то видел) 40 минут точно не смогу, еще и при свидетелях.
Я вволю рыдаю одна и дома. После ступора)) Потом я мечтаю отомстить какое-то время, потом прощаю, оправдываю человека и отпускаю ситуацию.

Со своей НС я на дорогу не суюсь даже.
ну, я тоже не собиралась плакать ни в коем случае, да ещё при посторонних. оно само получилось. но я была в положении, гормоны они такие.
Зная себя, я в положении тем более бы не сунулась. Я рыдала от новостей на тв.
Но гормоны на то и гормоны, что не знаешь, когда прилетит
Ивна
26.10.2018
Заряна_ писал(а)
я в положении рыдала от новостей на тв.

А я, наоборот, и в положении и на ГВ была спокойна и умиротворенна, как удав, и не было такой силы, которая бы смогла вывести меня из этого состояния!
Муж нарадоваться не мог! :-D
Мужу в очередной раз привет и :-*
Ивна
26.10.2018
:-*
куда бы не сунулась? перестала бы водить машину? ))
tchainka
27.10.2018
МиН(ь) писал(а)
а так-то он меня подрезал на дороге в воспитательных целях

Во мудак, пардон май френч.
Надеюсь, врезались-то хоть в него?
Да, в него и врезалась. Только он на газели что ли был, а я-то не на газели.
tchainka
27.10.2018
Если не совсем идиот, то поймет, что "педагогика" зло, Макаренко недоделанное.
memoza
26.10.2018
Вы сами написали" без каких либо вещей зашла"... Вот и ответ! Если бы зашли с пакетом и преподнесли ей ,то отношение думаю было бы другое совсем! Рыба гниёт с головы- там заведующая такая же ( Цинер,если не ошибаюсь). Одна знакомая мне рассказала,что пришла на приём,а она в окно смотрит и отвечала на вопросы, тоже не отрываясь от него)
AnnA2501
29.10.2018
воооот оказывается в чем фишка там....
Жесть какая, сочувствую.
Жаловаться нужно обязательно.
Ужас какой. Нельзя таких допускать к работе, вообще.
WildGirl
26.10.2018
Много много лет назад (лет 15 что ли), когда не было ни детей, ни бабла на платную медицину, такой же осмотр у меня был у Цинер.
Больно было адски, после кресла я просто упала в обморок. Вот они забегали там тогда, огромный скандал был.
С тех пор я в ту ЖК не ходок. Даже если там есть хорошие врачи - я за них рада.
Обнимаю, Ленок ((
если эта самая Цинер там сейчас заведующая, то в принципе вполне логично наличие врачей подобных Грыжановой, и приемов, подобных описываемому, рыба гниет с головы
и отзывы про Цинер в этой теме меня впечатляют, значит, если ты ей понравилась, то будет как мать родна, а если нет, то осмотр до обморока, ужасы нашего городка прям
я вообще-то к врачам хожу не для того, чтобы им нравится, а чтобы получить квалифицированную медицинскую помощь
Вот это да....
stenfocs
29.10.2018
Ох уж эта цинер. Жестокая лицо все выдает.
Охренеть блин *facepalm* очень сочувствую...
Вот тоже представила, как можно нанести травму юным девочкам... Там не то, что будет фобия кресла и гинекологов, может ещё и к интиму такое же отношение сложиться...

Вообще да, везде напиши и позвони обязательно!!

Ещё грустно, что получается все знают там местные, что это за врач и за человек... И при этом всё остаётся на своих местах... Точнее кто-то не на своём...
Kalimera!
26.10.2018
Я Вам очень сочувствую и надеюсь, что её выгоняют из ЖК после Вашей жалобы
Gala51
26.10.2018
Ужасно. Очень сочувствую.
Я в юности ходила в эту поликлинику по прописке, помню какая старая заведующая там грымза была, женщины со слезами от нее выходили.
Цинер тогда была молодая, ходила на семинары по контрацепции и выдавала бесплатные противозачаточные таблетки, за ней даже участок не был закреплен. Разговаривала вежливо, в окно не смотрела)) Впечатление не плохое у меня от нее осталось, жаль, если сейчас испортилась.
А я тогда посмотрела, сидя в очередях, на обстановку в этой поликлинике, и как моя участковая врач Ольга Алексеевна Кардашина в Интру ушла - так и я за ней ушла, хоть студенткой была, и денег лишних не было.
b@rtimeus
26.10.2018
Когда Ольга Алексеевна из Интры ушла, я расстроилась:(
Редко пишу комментарии, но тут просто не могу....сама вспоминаю осмотры после родов, мне тоже вас жалко, прям по женски'!!! Напишите на эту тварь жалобу, умоляю.
Я к ней в августе чуть не попала на учет по беременности. Перед постановкой почитала отзывы про нее и ужаснулась. Думаю, пофиг мне к кому ходить отмечаться, если что жалобу накатаю. Пришла, зашла в кабинет, она меня в регистратуру отправила. И, о чудо! На стенде со списком врачей я увидела что там работает Барсукова Раиса Васильевна!!! она из 7-го роддома, старшую дочку я у неё рожала (низкий ей поклон) . У нее тоже прием был, я дождалась и слёзно упросила взять меня. Раиса Васильевна согласилась, несмотря на то, что пациентов у нее полно. Медсестра сказала: все бегут от этой Гржановой....Видимо меня ...отвёл.
Молодец что в Министерство написала, они быстро реагируют, думаю безнаказанной ЖК не останется.
Уж сколько лет прошло со временем этих двух САМЫХ ужасных приемов у гинекологов. А я помню их имена. Вот они:
1) Козина Тамара Викторовна. Консультация на Раевского. Больно вот как ты описываешь, только она орала на меня, когда я была на кресле. Жуть.
2) Учайкина Вера Дмитриевна. Про нее даже есть хорошие отзывы. Они какой-то крутой спец в Семашко (может даже завотделением). Осматривала прям с кольцами и ногтями! Ногтями! Длинными. Это было больно.на глазок столько мне диагнозов наставила. И сразу выдала направление к ней на резекцию яичников! О как! Как я рыдала после ее осмотра. Даже не один вечер.
У меня тоже есть такая история. Неприятная. Когда мне поставили диагноз "первичное бесплодие", то рекомендовали сходить на прием к Хаеву. Пришла я в Персону к нему на УЗИ и консультацию. Заплатила весьма кудрявую сумму. В итоге: УЗИ заняло у него меньше минуты. Потом сказал, что сама я никогда-никогда не забеременею.
На мой робкий вопрос, а, может, причину, все же, поискать? Ответил, что искать тут нечего, он и так все видит.
Я домой как дошла - с трудом помню. Пришла, легла на пол и рыдала, меня трясло.
А потом нашла отличного хирурга, и все у меня потом прекрасно получилось. С первого, так сказать, раза.
К Хаеву больше ни ногой.

Или вот подруга моя попала в свое время на сохранение в 29-ю. И попала она в палату к Недошивиной. Врач пришла, посмотрела ее УЗИ, направление и заявляет безапелляционно: "Нечего было аборты пачками делать. Наделают абортов, а потом выносить не могут". Подруга ей ответила, что у нее не было абортов, и это первая ее беременность. Ответ был "Нечего врать, я лучше знаю". Занавес...
Букет сирени писал(а)
сказал, что сама я никогда-никогда не забеременею. .....
Ответил, что искать тут нечего, он и так все видит.
Я домой как дошла - с трудом помню. Пришла, легла на пол и рыдала, меня трясло.
А потом нашла отличного хирурга, и все у меня потом прекрасно получилось. С первого, так сказать, раза. ...

вот это всё про Учайкину!!! с той разницей что она рассмеялась мне в лицо и сказала что "какая беременность! тебя спасать надо - удалять всё что есть!. потому что у меня рак. и она это пальпацией определила и по анамнезу."
анамнез знаете какой? я небеременела неск лет. так + лечитлась от воспаления придатков (ну простым уж языком). моё возражение что я предохранялась не возымело никакого действия - она знает, у неё опыт и таких как я она повидалаааа....
tamana
27.10.2018
девочки, читаю и волосы на голове шевелятся.. это же люди с нездоровой психикой нас "лечат", получается, ведь в здравом уме не должны говорить такого..
Да, именно ощущение что они не просто непрофессиональны, а что они спятили. Повредились душой (душевно больны то есть), и их теперь получить требуется. Должность у них все таки ответственная, это не продавец в магазине, не кассир...
stenfocs
29.10.2018
Ходила к Учайкиной на операцию в Семашко. Ей только деньги нужны были.
я тогда думала: да хрен бы деньги! я боялась что она мне там всё отрежет нафик как обещала! типа у меня там рак, и она вот прям точно знает. и какие уж тут дети, милочка! вам о том чтобы выжить надо думать. ну вообще-то это жэсть услышать такое.
в итоге делала лапароскопию в другой больнице, не у нее. карочи, чо там Учайкиной померещилось- не нашли этого.
Букет сирени писал(а)
"Нечего было аборты пачками делать. Наделают абортов, а потом выносить не могут". Подруга ей ответила, что у нее не было абортов, и это первая ее беременность. Ответ был "Нечего врать, я лучше знаю"

бл. да даже если делала она аборты. это вообще не её дело. она врач, но, блин, они почему-то регулярно выходят из берегов, при этом в берега своей врачебной компетенции даже не попадая.
ANI@
26.10.2018
Букет сирени писал(а)
К Хаеву больше ни ногой

я до сих пор вывеску персоны видеть не могу - сразу его вспоминаю(( Деньги он в персоне стриг нагло и ужасно, хотя в больнице как хирург жизни спасал. Смотрел, кстати, очень аккуратно. А по узи он вообще ничего не понимал - это было настолько видно, что этим даже расстроить меня не мог. В беременность его видела в последний раз в 29... обманул с санаторием:)
Он и в больнице деньги стриг только в путь
ANI@
27.10.2018
Так денег дала не ему, сразу не разобралась в ситуации... но в больнице хоть какая-то реальная помощь от него исходила, а в персоне был быстрый наглый отъем ни за что:) + нервы.
arinkam
26.10.2018
Я вам очень сочувствую.Правильно,что написали отзыв.Пусть люди будут в курсе.
Marvary
26.10.2018
только сейчас вспомнила ...
недавно совсем на одном форуме читала печальную историю девушки, она сама писала... У нее была беременность, тройняшки экошные, 20 недель. и как-то угораздило ее попасть в больницу, что-то случилось у нее вроде, живот заболел что ли, и скорая ее привезла по месту жительства. А там такая же врачиха -нелюдь, молодая даже, спать ей не дали, разбудили из-за этой девушки,с разбегу засунула в нее руку всю- она прямо писала, что реально все 5 пальцев, и сказала что там все у нее нормально. девушка встала, из нее кровь потекла, и все сорвалось :( потом , через пару недель, она опять туда попала по каким-то вопросам, увидела ту на приеме, и избила ее, ее еле успокоили. Девушка никуда не писала, в карте не значится причиной срыва беременности действия той мрази, бестолково(( фио известны, но это не наш регион.
Я не поняла, беременность оборвалась после осмотра?
Пересчитала несколько раз, поняла фразу "сорвалось" когда увидела про эко. Да уж ... Осматривающая еще легко отделалась если ее просто побили а не сожгли нахрен
Marvary
27.10.2018
да, трое малышей погибли ((( на 20 неделе! я не знаю, что бы я сделала на ее месте.. она таким трудом и здоровьем получила эту беременность, это было ее 5 эко!
Тоже был случай у знакомой, маленький срок был, врач так осмотр провела, что у неё выкидыш случился, врач кстати работает в ЖК на пр. Союзном
Marvary
27.10.2018
врачи нормальные вообще туда не лезут лишний раз, я на учет вставала- меня не стали смотреть, сразу сказала нечего делать, только мазки аккуратно взяли, без расширителя
Ну она наверное шейку матки хотела потрогать. Вот и потрогала. Раз уж по скорой приехала, точно надо что то делать а не сидеть на месте. Только как то она это не бережно сделала. Думаю человек после 5 ЭКО может отличить бережно и небрежно, раз про 5 пальцев речь идет
Молодец, что рассказала
Так пирсинг то зачем?
Setti
26.10.2018
Жесть... сочувствую вам! Ну и правильно все-таки говорят, что самые аккуратные гинекологи - мужики! тоже не раз в этом убедилась.
*Tasha*
27.10.2018
Очень вам сочувствую. И в моей жизни встречались врачи, у которых впору было поинтересоваться: "А вы, случаем, не в гестапо прежде работали?" Но когда ты беспомощен, то у тебя есть только боль, страх, отчаяние, а не карающий меч Немезиды под больничной подушкой, как в моём случае... Жесткие слова приходят позже.
Танюш , а ещё гинеколог - тот врач , где женщина пациент наиболее уязвима , без трусов на кресле не очень то права отстаивать (
Вот именно! Если бы врачиха тоже сняла бы штаны вот тогда и обсудили бы на равных. (Это я не шучу. Без штанов эта коза так не вякала бы.!!)
Обязательно повторите этот отзыв где-нибудь ещё. Это просто кошмар
Poni
27.10.2018
А вы вот успокоились сейчас, запишитесь к ней теперь и скажите, какая она тварь и скотина, и что вы на нее накатаете жалобы, куда только можно. Она, может, привыкла, что все молчат у нее на приеме, а вот так нарвется разок, может, поменяет свое поведение.
Ollenka
27.10.2018
Таким людям надо давать отпор сразу, а не потом. Она и пациентку- то не вспомнит через несколько дней. А уж за что на неё наехали- тем более. Жалоб во все инстанции будет достаточно в данном случае, они же написаны.
Ollenka писал(а)
Она и пациентку- то не вспомнит через несколько дней. А уж за что на неё наехали - тем более. Жалоб во все инстанции будет достаточно в данном случае..

Нет. Вы не правы. Может она и не вспомнит: наплевать на нее! Я.Лена помнит, и я вот дохрена лет тех сучек помню. Так что да, записаться, прийти и сказать что жалобы написаны везде где можно! И потом пусть эта группа сидит и помнит, идёт домой и помнит, встаёт утром, прется на работу и помнит. Потому что ТАК работать нельзя. Я понимаю когда чего-то не знают, это можно блин выучить, повысить квалификацию, вот на более низкую должность. Но хамство это вообще из другой оперы.
breadshow
27.10.2018
От ЖК на Раевского у меня самые ужасные воспоминания, вот уж 11 с лишним лет прошло, а каждый раз накатывает, как начну ворошить.
Ну уж не так все печально. Все три беременности там вела. Но они были беспроблемные даже после первой замершей беременности.
breadshow
27.10.2018
У меня тоже проблем не было, первая беременность, долгожданная. Перепутали анализы, точнее 2 буквы в середине фамилии (за анализы, к слову, содрали 8500 ещё в 2007 году, заявив, что обязательные и точка), акушерка позвонила мне домой, со словами <<срочно прийти, речь идёт о прерывании, пока срок всего 7-8 недель, не медлите с решением>>, просидели 1,5 часа с мужем прорыдали в обнимку.
tamana
27.10.2018
Спасибо, что поделились, берегите себя!
Капец!!! Сочувствую очень-очень, гнать таких дур в шею нужно. Я, помню, тоже рыдалане после осмотра врача-гинеколога в Семашко. Там мужчина был.
reced
27.10.2018
Это ужасно ! Таких хамок на место ставит моментально жалоба глав.врачу.
Боже мой! Какой ужас!!!! Сочувствую((((
Я бы на вашем месте ещё накатала жалобу заведующей консультации! С пометкой "копия главврачу", ни или кто там старше её по заванию
Надо тему на максимальное количество постов, чтобы на весь город ее ославить.
Ужасно все это. Таких нужно принудительно лечить(((
elza85
27.10.2018
О! Я тоже могу рассказать о чудо-докторе. В мае этого года мне понадобилось поменять права по истечению 10 лет. На тот момент я была в положении ,8 мес. Позвонив в городскую поликлинику, я выяснила, что по техническим причинам ближайшие две недели врачебной комиссии не будет. Хорошо, тогда я решила пройти ее в частной клинике. Позвонив ЗАРАНЕЕ накануне, я узнала, что комиссия начинает работать с 11 часов, что ее прохождение займет около 20 мин. -это было важно, тк я забирала около 13:00 сына-первоклассника. На следующий день я приехала в 10:40 для того, чтобы быть первой в очереди и пораньше оплатить, заполнить документы. Оплатила, заполнила, подхожу к кабинету, там мне говорят, а у нас работа начинается с 11:30, Вам должны были сказать. Видя мое лицо, одна из женщин предложила оформить карточку, чтоб потом я просто мин за 10-15 оббежала всех врачей. Ок, я дождалась 11:30; за 5 мин прошла окулиста, пошла к терапевту и тут самое интересное, терапевт отказывается принимать, тк терапевт из ВК не вышла, а за нее работать она не будет. Пока я бегала от кабинета к кабинету, пытаясь понять, что же происходит,прошло еще 40 мин, выяснилось, что терапевт по ВК придет к 14:00, предложили подождать еще 1,5 часа(после меня еще 12 человек). Моему возмущению не было предела. Одна из женщин из ВК говорит, пройди пока психиатра, расскажи ему, что ждать так долго не можешь, может он чем-то поспособствует. Захожу я в кабинет. Он:и почему это такое недовольное лицо? Я: конечно недовольное, тк мне предлагают подождать еще 1,5 часа, а я не могу. И вообще,я уже потеряла кучу времени, мне нужно забирать ребенка, обещано было за 20 мин всех пройти. Он, с вызовом: ты че такая молодая, а бухтишь? Кто тебе обещал?Ты вобще где работаешь? Сколько лет в городе живешь?Я:какое это имеет значение? Он:борзая больно! Я: я заплатила за услугу, а ее не получила. Он: иди в поликлинику, че сюда пришла??? ( примеч.это частная клиника). Что пришла беременная менять права? Наркотики, алкоголь принимаешь? Я:нет. Он: не заметно. И в таком духе, мы препирались до того момента, когда мои нервы не выдержали. Я стала задыхаться на нервной почве-не могла вдохнуть-какой-то спазм произошел. Я ему: мне плохо, я задыхаюсь. Он:че тебе водички чтоли дать? Я:не надо мне от Вас ничего! Отдайте мне мои документы уже! Вылетев из кабинета, я пошла в ВК уже рыдая, голова кружится, ребенок в животе уже весь искрутился, говорю им-я отсюда не уйду, сто раз ездить не буду, что хотите делайте. Видя мое состояние, медсестра из ВК говорит, оформим тебе сейчас все, успокойся, сейчас давление померим, терапевта другого позовем. Меряют давление 175/120, при чем всю бер-ть давление мое было 120/80. В итоге я вышла оттуда со справкой в 13:20. Остаток дня мне было очень плохо, как я не родила тогда, в 8 мес, не знаю. До сих пор не понимаю, каким надо быть человеком, чтоб довести беременную женщину до состояния нервного срыва? И это врач-психиатр.
Это где такое безобразие? Я последний раз оформляла справку в МЦ Эксперт - все действительно быстро, врачи вежливые.
elza85
27.10.2018
Это в Сарове.
Назовите клинику, пожалуйста.
Вообще, в такой ситуации сразу бы к заведующей идти, но вот прям здесь и сейчас не всегда сообразшь, как поступить
elza85
27.10.2018
Это в Сарове. Ну вобщем-то я тогда после получения справки пошла к заведующей, но ее на месте не оказалось, а сидеть там еще я не смогла просто физически( было жарко и душно). Моя свекровь съездила туда в тот же день и встретилась с заведующей, рассказала как было дело, обещая, что не дай Бог будут осложнения-засудит. Позвали и доктора, он ,конечно, юлил и выкручивался, говоря, что ничего такого не было, он был предельно вежлив и даже предложил мне воды, а я сама себя накрутила.
tpd
28.10.2018
Кошмар какой!
Меня так же в Нижегородском центре СПИДа принимали несколько лет назад. Надо было сдать анализы для госпитализации.
Просто скотское отношение со стороны работников регистратуры я на себе испытала!
Чё то такая фамилия уже не внушает доверия! Надо иногда отзывам верить, особенно 9 из 9 когда.. Очень сочувствую , правда садомазо , а не врач
Очень сочувствую вам! Надеюсь, что жалоба не останется не замеченной.
TatGor
27.10.2018
Спасибо за то, что предупредили. Буду обходить стороной данную особу. Почти 20 лет наблюдаюсь на Раевского. Обе мои беременности там вели. Но мне, видимо, везло с врачами.
Ak_va
27.10.2018
Спасибо Вам, человеческое!
Как раз на Раевского собиралась, тоже думала, к кому.
Неадекватам не место в женских клиниках! Такая выкидыш на раз--два сделает. Козина в своё время меня до кровотечения довела! По блату, скорее всего сидит там, эта Грыжанова.
Порядок надо наводить, не молчать, жаловаться, хоть другим девочкам поможем.
Ak_va писал(а)
Козина в своё время меня до кровотечения довела! ...

Вы не одна такая ! См мой рассказ выше!
Йенн
27.10.2018
Ужас. Как хорошо, что я там не была уже десять лет, это моя ЖК по прописке. Садистки мне там раньше не попадались, а вот троешницы и вымогательницы денег были. Сейчас, видимо, ассортимент недоврачей расширился...
novomama
27.10.2018
Письменное заявление на имя главного врача и звонок на горячую линию министерства
Ох Ленок , я была у этой еб@ндэ , иначе не назовёшь , тоже до крови осмотрела меня ..
напиши везде , я тогда подумала , что может что то случилось у неё в тот день , что она как зверь себя вела
50 оттенков лета писал(а)
еб@ндэ

клаааасс
надо запомнить)))
Nicknamed
27.10.2018
Ужасная ситуация, Вы молодец что написали этот пост, действительно пусть люди знают.
Жалобы ещё напишите везде где только можно
Я бы, наверное, на кресле начала орать, что больно. Хотя вряд ли бы её это остановило. Я один раз тоже попала к гинекологу на обычном медосмотре, которая мне до чёрных синяков живот намяла. Никогда никто так не делал. У меня реально были чёрные синяки. И когда она мяла, было так больно, она до позвоночника рукой тыкала. И я, помню, говорила, что больно, ойкала.
Хотя её хвалили, как врача

. Ну а этот Ваш случай вообще ужас. Может Вам к нормальному врачу сходить, проверить, что она там до крови наделала.. Может эрозия какая уже...
Знала такую врача-гинеколога, правда, давненько это было. Старая, хромая, все говорила - вы беременны - и смотрела на реакцию. В прошлом веке это было, когда ни тестов и тому подобного не было. В ЖК Советского района она работала.
Сейчас фамилию не вспомню, но помнила долго. Отравила она меня своей ненавистью и злобой надолго.
не Виноградова случайно? (или Виноградская - что-то с виноградом связанное точно) Вела у нее 1 беременность, вернее, ходила взвешиваться. Да, своебразная бабулька...
Зузолина, вроде. Она уже в прошлом веке была сильно в возрасте
Kitana
29.10.2018
Ох, Ленок.
Тут советуют пойти к зав. Могу ошибаться, но по-моему то была она...
12 лет назад вела у неё Б. Первую. Мне не было и 20. Все шло хорошо. Но вдруг прихожу на приём, а мне направление на чистку. Она неверно посчитала срок, а их доисторический аппарат узи не услышал сердца.
мне сухо дали листик с направлением в 21. "скажи спасибо, а то родилось бы генетическое отклонение.
Легла в 21. Накануне выходные. Все симптомы беременности - запах не выношу, еда на выход через 15 мин, слабость, да и все, что можно. Сказать депрессия - херня. Не хотелось даже жить.
короче, через 4 дня (выходные, анализы) за 15 минут до наркоза попросила врача повторить узи у них. Сказала сомневаешься, пошли. Сначала моя, потом вторая. Включили, а там звук сердца. Но срок меньше на 2 недели примерно. Все остальное в полном Ок. Отлежала, иду к участковой в консультацию, лицо светится. Здрасьте мол, у меня все прекрасно, ребёнок жив.. Думала услышу ну хоть тон извинения.
БОЛТ. - Ммм, значит очухался. - не поднимая бровей из моей выписки.
Я охерела.
Короче, не помню, что мне ещё наговорили. На орала, выдрала свои платные анализы, и ушла оттуда. Пока совсем не довели.
Что ждать от рядовых врачей, если главная неадекват.
Пардон за пунктуацию, с телефона ппц неудобно.
слушайте, и ничо вот у них внутри не ёкает от огромной ответственности за жизни людей?
капец..
Kitana
29.10.2018
Да я до сих пор не верю, что вот так раз.. И от чьего то пох. ма моего детенышки б не было сейчас.
Set_ka
29.10.2018
Читала аж слезы на глаза наворачиваются, как же хорошо что все обошлось!!! Чудовища а не врачи! чтоб с ними так же обходились. Верю, что в жизни всё бумерангом возвращается. Вы молодец, молоденькой девочкой еще это все вынести, усомниться, хочется ведь довериться врачу, а тут такое((
Kitana
30.10.2018
Проверять всех надо. Зато сейчас я с легкостью меняю врачей.
breadshow
30.10.2018
Какое там ёканье! Меня с этой ЖК на аборт по телефону вызвали. Еще и пометкой "а то будет поздно". Море слез было... ребенок сейчас в 4 классе.
Я не понимаю, как они так жизнями чужими играют. Уроды.
Хорошо, что обошлось, хорошо, что не поверила.
Господи, у меня от этой темы мурашки по коже, а Вашу историю прочитала - волосы дыбом просто встали.... Слов нет, чтобы охарактеризовать описанную ситуацию...Просто закипела...вот так, просто, играют жизнями и судьбами... По сравнению со всеми случаями, изложенными в этой теме - у меня просто так - испорченное настроение от приема в своей консультации, от хамства медсестры (не врача!!!), вообразившей, что она - царь и бог, и врач будет принимать только того, кого эта самая медсестра самолично вызовет на прием, независимо от записи и очереди...Расскандалилась с ней - всех приняли за 10 (!!!) минут. И, главное, врач такая обходительная и интеллигентная, а помощница - такая стерва...Чем ниже человек душой - тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос...В общем, не была в бесплатной без малого лет 13 и больше не тянет, как говорится... Всем здоровья!
Set_ka
30.10.2018
svetlanka73 писал(а)
не была в бесплатной без малого лет 13 и больше не тянет, как говорится...

а я вот в платную находилась так что уйму денег оставила и мне рак поставили, после сдала анализы в разных клиниках, оказалось все норм. Сейчас хожу по прописке, благо с врачом повезло, если не дай бог уйдет, буду опять скитаться в поисках своего врача(
Чего только не случается....не знаешь - кому доверять... чувствую - придется вернуться ко врачам, которых знаю не понаслышке, одну уже на всякий разыскала в частной клинике...так и живем...
Set_ka
31.10.2018
Согласна!
Lynx Lynx
30.10.2018
Да тоже была у неё.
Решила, что буду менять врача. Потому что это из гестапо тетка. Я после приема вообще не поняла. зачем приходила к ней.
Сейчас к сожалению очень много таких врачей. Столкнулась летом. Сейчас сужусь , но у же по факту гибели мужа ( халатность врачей)
Всадила бы ей с локтя напоследок
Наверное, надо было)
Marvary
31.10.2018
есть у вас новости какие, звонил кто? как бы узнать результат жалоб..
Пока не звонили. Жалобу отправила по электронке и еще заказным письмом через почту, уведомление пока мне не вернулось
Мне сегодня посоветовали: если отправляешь письмо в какое-нибудь ведомство по электронной почте, то нужно через пару дней туда позвонить и спросить у них входящий номер документа вашего. Тогда не отвертеться от ответа
Я продублировала по почте заказным письмом с уведомлением, им придется отреагировать хоть как-то
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.