--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Врачи не нашли "обслуживающее" объявление в детской поликлинике  - обсуждение новости

Новости
23
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nastasiyka
17.12.2016
История с объявлением, которое было размещено в детской поликлинике No3 Автозаводского района Нижнего Новгорода, получила продолжение. В медицинском учреждении была проведена проверка. Ранее NN.RU писал, что пользователей социальной сети возмутило объявление в детской поликлинике.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/vrachi_n...inike_/50201541/

Вот только в четверг была в этой поликлинике. Висело на 20 и 21 кабинете 100%. Каждый раз хожу и вижу.
Corvu$
17.12.2016
Подтверждаю. Висело там давно, с сентября наверное.
Len-usova
17.12.2016
+1.
Сталкивались в д/пNo3, как с хамством(30каб), так и с отзывчивыми педиатрами(20каб).
А причем тут кабинет? За день в одном кабинете 3 врача могут принимать. Вы сейчас просто всех запятнали.
Len-usova
19.12.2016
Попадали несколько раз не к своему педиатру, именно там и сталкивались с грубостью (30каб). Запятнали они себя сами,иначе такого количества отрицательных отзывов не было бы.
Кто ОНИ? Вы сейчас про всех врачей пишите из всей поликлиники?
Len-usova
19.12.2016
вам нужна фамилия?
Ну если уж вы пишите номер кабинета, то это логично... А я вот с детства в этот кабинет хожу, и мне всё нравится ;-)
Len-usova
19.12.2016
Запомнилась фамилия Волгина.Несколько раз приходилось с ней сталкиваться. Теперь,если нашего педиатра заменяет она, мы стараемся не ходить.
Очень рада, что на нашем участке появилась Волкова.Всегда принимает до последнего посетителя, когда заболел ребенок в 2,5 мес., она к нам ходила каждый день, а не положила в больницу. и когда мы болеем без температуры,она не против чтобы ее вызвать на дом.
А я от Волгиной в восторге)) Кстати, они тоже принимают до последнего пациента. А про больницу вы зря, если есть в этом необходимость, то лучше не отказываться. У меня на днях у сына обезвоживание за 1 день началось. Не знаю, что было бы, если бы не поехали в больницу (даже думать боюсь). Врачу виднее, когда ребенку лучше оказать помощь - в стационаре или дома.
Len-usova
19.12.2016
Я стояла у нее в кабинете, и наблюдала как она любезно общалась с посетителями своего участка. в тоже время орала на нас.
У нас был сильный кашель с температурой. Перед новым годом, была эпидемия гриппа и больницы были переполнены.хорошо, что у нас дома был небулайзер и грамотное лечение.
На вкус и цвет товарищей нет. Вы может пришли с таким кашлем в день здорового ребенка?
Len-usova
19.12.2016
нет. мы пришли за справкой.у нас подошла очередь, но она нам говорила, чтобы мы пропустили других на прививку. так мы пропустили несколько человек и справку нам дали только тогда,когда мы зашли в кабинет и смотрели, как принимают других(человека 3). Кстати, папе со взрослым ребенком так не говорили.Написать справку 1-2мин, а стоять приходится 2ч.
В 40-ой поликлинике стоять приходится по 3 часа за справкой)) Там народу всегда целый коридор в один кабинет ((
По теме: не знаю, что там было, но некоторые родители, извините меня, реально неадекватно себя ведут (( А что по 3 человека принимают, так если было бы по-другому, то вы за справкой еще больше простояли бы.
И я подтверждаю!
Все вы врете, ничО не было. Вам всем показалось.
Там точно такое объявление висело на регистратуре. Я еще прочитала его и что-то прям мне как-то не приятно стало. Мы наблюдались в этой поликлинике до сентября этого года, потом перевелись, т.к. переехали. Сама 3-я поликлиника нравилась, у нас врач участковый хороший был и мед.сестра тоже.
Было , было , тоже , помню , прочитала , сказала - ну и ну ! -- про себя , и дальше побежала
mmanana
17.12.2016
Видела это объявление, ничего хамского не нашла.
В чем подоплека?

Врачи как врачи,как впрочем и все люди на земле, разные.
Как интересно... А ничего, что на лечение безработных дают госзадание на оказание государственных услуг?
Вот пока в госмедицине будут считать потребителей пациентами, будет в этой сфере бардак. А когда все пациенты побегут в частные клиники по омс лечиться, кто будет платить зарплату врачам?
те же пациенты. только напрямую, минуя министерство здравоохранения и миллион чиновников
ДАй то бог. Но пока мои знакомые врачи из частных клиник вернулись в государственные.
ну не знаю отчего так, спросите любопытно же.
могу предположить, что в связи со снижением покупательской способности, в частные клиники где ценник взлетел как бакс стало меньше обращений,а значит и ЗП, но это предположение. Либо там конкуренция увеличилась, что удержаться там могут далеко не все. Моя знакомая отказалась работать в частном секторе, по причине патологической честности, не могла выписывать и назначать дорогостоящее лечение всем подряд, как того требовал хозяин клиники, например.
Даже не полезу. Мне хватает самого факта)) Собственно, мне и в частных попадались плохие врачи и в государственных отличные. Так что лечить всегда найдется кому. Мне просто жалко инициатора объявления - затаскают.
Мне кажется это регистратура скреативила.
да наверное, затаскают :-( ну, что ж это первая ласточка значит будет. хотя, вряд ли высоковоспитанное общество изменит свое отношение к "обслуге", которая иногда может и жизнь им спасти. все будет ровно в стиле "зуб за зуб"
Пусть бегут. А врачи одинаковые в частных и в государственных.
Komen
18.12.2016
Как раз наоборот. Когда раньше пациент был пациентом, медицина занималась именно лечением.
А как стали потребителями-клиентами, так и пошел бардак. Спосите любого врача, кто захватил работу в СССР и 90-е. Думаю, ответят то же самое.
Helen79
17.12.2016
Плюс много, висит, родимое :-) И на регистратуре тоже.
R_Masha
17.12.2016
Была там однажды с ребёнком и видела это объявление! Ну висит и что дальше, если снимут, то врачи лучше работать станут?
Знаешь, Маш, сто раз хотелось такую же бумажку на мою ординаторскую повесить. А то суют нос- "Кто обслуживает палату Х?" Прям хочется сказать, что я ее не обслуживаю, а на минуточку так твою маму с того света достаю! Медицинские услуги, особенно экстренные с парикмахерскими путать нельзя. если там клиент просит постричь покороче, то тут клиент не вмешивается, ибо ничего не понимает.
Блин, да, ничего не понимает.
И тем не менее, на вмешательство любое подписывает типа информированное согласие. Или отказ.
Если чо - сам же согласился или отказался.
Много вы, как врач, усилий прикладываете, чтобы согласие или отказ были, действительно, информированными?
А начинаешь спрашивать - а почему так, а это для чего - не суйтесь, не лезьте, все равно ничего не понимаете, но согласие подпишите..... Хотя объяснить почему и отчего на обывательском уровне вполне возможно.
Согласна. Я вообще несколько раз в больнице лежала и к врачам отношусь с уважением, впрочем как и ко всем. Но когда спрашиваешь, что мне назначили, а в ответ слышишь что-то типа "не ваше дело", то аозмущение понятно. В роддоме первый раз лежала-вообще до слез:переводят вместе с ребенком в сомнительное, ничего не сказав и не обьяснив, на вопросы не отвечали-вот я тогда наревелась.
Да я сама против этих согласий/отказов. Как может некомпетентный человек решать такие вопросы, раньше не было этого и лучше было. А сейчас надо мне пунктировать прям сейчас, а родственники придут хрен знает когда, да еще сядут рядить и с интернетом сверяться. В некоторых случаях так проще - не хочешь оперироваться - иди лесом, мне легче. Но ведь и от прививок отказываются безграмотные люди, на моей памяти пару раз от ампутаций при гангрене отказывались - и умирали люди, зато со своей ногой!
один уважаемый врач как то мне сказала, что ей бы очень хотелось, чтобы отдельным родителям детей до 5 лет закрыли вход в интернет, потому что как раз вместо того, чтобы назначить адекватное лечение и лечить, она занимается пропагандой, читает лекции и убеждает родителей в необходимости той или иной манипуляции.
А главное, их никто кроме Малышевой и форума не переубедит, к сожалению
R_Masha
18.12.2016
Вспомни где мы живём! И ничего с народом не поделаешь! Уж если нет элементарного воспитания, то мы бессильны(
Только не стоит ещё забывать, что из этого самого народа врачи и выходят. И ответное хамство от некоторых ничуть не меньше.
R_Masha
19.12.2016
Ну в основном ведь хамят врачи в ответ на хамство пациента, а не наоборот
Не всегда так к сожалению, буквально в прошлом году у младшего после желудочного кровотечения не могли состояние здоровья в норму привести, в итоге решили сдаться в инфекционку и там пролечить до конца. Во время поступления врач очень много наговорила, при том, что все лечение, что мы проводили до поступления в больницу было исключительно по назначению и под контролем других врачей. Мне кажется тут от характера зависит самого человека.
Мне кажется это всего лишь первая вылетевшая формулировка в условиях стресса, особенно если маму с того света вытаскивают.
По поводу контролировать лечение- не разбираешься первые разы, а потом пару раз наколовшись начинаешь у врача получать информацию, чтобы в других местах у других врачей ее перепроверить. Просто потому что здоровьем не раскидываются.
Когда идешь пообщаться с врачом, не надо чтобы вылетало. Я рада, если ко мне придут с блокнотом и миллионом пусть глупых вопросов, но я на них детально отвечу, на пальцах объясню, успокою и постараюсь дать максимально мягко максимально реальную информацию. Поэтому спросить "кто занимается/лечит больной Х?" корректнее и настраивает на доброжелательное общение.
Kalimera!
17.03.2017
Поддержу Вас.
Даже не пришло в голову жаловаться на такую ерунду. На двери в кабинет педиатра висело. Прочитала, усмехнулась, пошла дальше в очередь.
juliettta
18.12.2016
Ходим туда, видели объявление, это ужекрик врачей, думаю, особенно когда их остется все меньше, и им ставят по два участка. При этом не все пациенты и их родители адекватно себя ведут. Закидайте меня тапками, но я бы в школе еще такое повесила, ну не первую строчку, а остальное, а то такое потребительское отношение, которое и от родителей идет, причем от тех, кто там не появляется.
Komen
18.12.2016
Скажу, как врач. На самом деле, это уже крик отчаяния медиков. Потому что достало уже.
Даже не низкие зарплаты достали, а именно потребительское отношение в обществе, поощряемое СМИ.
Несколько лет назад, тоже хотел подобное повесить, но потом забил, решил, что наглецов и словом отшить можно.
Блин, ну да, конечно, потребительское отношение клиентов вас достало. А меня достало откровенное хамство и наплевательство почти любого специалиста за исключением детской поликлиники. Почему я должна выслушивать ночью от хирурга, к которому экстренно привезли на скорой моего ребенка претензии по поводу отсутствия переводных документов, которые, на минуточку, должен был заполнить врач предыдущей больницы, а проследить за этим должны были врачи скорой. Или получать ребенка, обнесенного пятнами после вколотой в него манту при наличии мотивированного, подписанного родителями отказа!! И все в нашей медицине надо выпрашивать, да еще доплачивать. В Семашко внаглую продают пациентам приборы, которые закупаются за счет средств ОМС, деньги, естественно, в карман врачам. И никто не жалуется. А относились бы потребительски - написали бы жалобу в медстрах.
Так что нечего на других обижаться, рассмотрите сначала соринки в собственном глазу.
И, кстати, средняя зарплата по области 27 тысяч. А у врачей ниже 35 - только на полставки.
Mati
18.12.2016
krakozabra писал(а)
В Семашко внаглую продают пациентам приборы, которые закупаются за счет средств ОМС, деньги, естественно, в карман врачам

надеюсь, ты написала, куда следует, чтобы разобрались с этим?
Не получилось бы. У меня ни свидетелей, ни документов. Вот если бы мне продали, можно было бы что-то предьявить. А этой информацией поделились соседи по палате, причем они были уверены, что это в ОМС не входит.
Mati
18.12.2016
Ну то есть, слухи из серии ОБС?
Не, на слухи не похоже. Нас в Семашко не пускают, а то я бы проверила эти слухи.
Mati
18.12.2016
ты там даже не была, что ли?
тогда да, конечно не слухи )
нет, я лежала в том-же отделении, но процедуры были совсем другие. А информация всплыла случайно, когда я соседку по палате расспрашивала.
35? Загадка, однако. Почему в каждой второй поликлинике педиатров не хватает?
krakozabra писал(а)
А у врачей ниже 35 - только на полставки

а так - 70, ага?
не смешите.
нет, не 70. Но и не 27.
Komen
18.12.2016
Не обижайтесь, но Вы вообще не в теме, правда.
Она очень даже в теме. Ревизор не может ошибаться. Но она не до конца понимает ситуацию по деньгам ОМС. Только бы бюджет не тырили.
Komen
18.12.2016
Она ревизор, чтоли? Бюджет то тырили и тырят, только не на том уровне.
А у ревизоров лишь бы на бумажке сошлось, а откуда бумажки подсовывают уже не важно...
Не, она умный ревизор. Только усредняет в графе "итого" доходы в Семашко, ПОМЦ, ПФМИЦ и множества сраненьких больничек и поликлиник.
Komen
19.12.2016
Прикольно ветку подкорректировали)))
Как врачей сранью поливать поливать - это же норма и модно.
А как про чинушей речь зашла, так потерли. Ой, простите ОПТИМИЗИРОВАЛИ.
Вот и вся суть... Всем здоровья и добра.
Как здешняя старая бабуся, могу предположить, что базар пошёл по грани перехода на личности. Всё понимаю. Накипело. Но надо общественности )) докладывать по пунктам причины конфликта в теме. Спокойно. Без эмоций. )
Komen
19.12.2016
Дооо, конечно! Именно из перехода на личности, в Вашем предыдущем сообщении, слово "чиновник" заменили на "ревизор".
спасибо что уточнили. а то я как лошадь работаю, дежурю, выполняю безумный план лечения (к примеру 150чел/мес на 60 койках), а получаю меньше 30. А тут авторитетный человек мне заявляет, нет - ты получаешь намного больше практически в 2 раза, я бухгалер, не фиг прибедняться. И раскроет глаза людям на вредных врачей, которым вечно мало денег, они прям таки в карманы людям лазят.
Опять эмоции ).. Ну какая разница 30тысяч или 60. Хоть 150. Чтобы врач лечил больного клиента или пациента, а не болезнь- надо педиатру не по 3 участкам бегать.
для меня конечно это имеет большое личное значение)
Для форума - такие заявления подогревают градус общения, в очередной раз врачи заочно становятся обманщиками. Даже когда наша уважаемая министр уважаемому президенту докладывает не моргнув глазом, что средняя зарплата в регионах 49тыр. Эти же обыватели посмотрев новости и почитав авторитетные заявления потом в больницах права качают - вам тут деньги бешеные платят с моих налогов, а вы меня не облизываете! На трех участках - значит 70х3=210, изволь тянуть улыбку.
Komen
19.12.2016
Действительно, какая разница на 30 тысяч семью кормить, или на 100...
По трем участкам бегают врачи как раз потому, чтоб заработать лишнюю копейку.
Придётся разжевать, а то от злости на ложь власти и безысходности смотреть дальше носа не хотите.
Любая сфера может приносить прибыль (в офисе и магазине- выручка, в школе -успеваемость, в больнице- качество восстановления здоровья ) только если есть в сфере конкурентная !!! оплата труда. Тогда ставки педиатров будут заняты, каждая будет отвечать за свой участок и станут подходить к лечению индивидуально. Пока этого нет, то вопли: "они должны", "мы не обязаны" , "да за эти деньги" и т.п.- пустое сотрясение воздуха.
Komen
19.12.2016
Как, в Вашем понимании, можно реализовать это в медицине?
Ивна
19.12.2016
Да никак, скорее всего!
Ну, либо в больницы не будут принимать "неперспективных" пациентов - чтобы показатели не портили!
Будут брать только тех, у которых КСГ с высоким коэффициентом оплаты, остальная нозология ногами по поликлиникам будет ходить.....
На медицину отстёгиваются очень большие деньги, но не доходят и крутятся около медицины. Система построена так, что прихлебатели живут веселей врачей. Для разгона этой шушеры- от ФОМС до перепродажников таблеток- требуется только желание власти.
Пока крепитесь и не психуйте. Разбойники-организаторы этой клоунады не заслуживают, чтобы вы инфаркт из-за них схватили)
Komen
19.12.2016
Ну Вы просто констатируете общеизвестный факт. Это то же самое, что я констатирую уровень зарплат и другие проблемы.
О варианте конкурентной медицины не услышал.

Спасибо, конечно за беспокойство о моем здоровье :)
Komen
18.12.2016
Частных случаев полно. Я не говорю, что врачи все белые и пушистые.
Я сам по работе часто ругаюсь с коллегами, добиваясь справедливости, или более внимательного отношения к пациентам. Это все рабочие моменты для нас, но я прекрасно понимаю, что они для нас капля в море, а для рядового пациента - чуть не мировая катастрофа, даже если все закончилось хорошо, да еще и СМИ раздувают слона из мухи.
Действительно, в медицине не все гладко, но это как раз потому, что 80-90 % нормальных специалистов уходят из медицины, уж по крайней мере из поликлиник. Остаются соответственно либо идейные, либо те, кого не возьмут даже в дворники. И основные причины, как я уже писал, две - зарплаты и отношение в обществе, как к обслуге. В частных клиниках тоже, кстати, не все хорошо.

Какие приборы продают? В Семашко? Напишите отделение и что за прибор, пожалуйста (можно в личку).
Я Вас уверяю, что жалоб на каждого реально практикующего врача - вал просто, в неделю может быть несколько. Правда 90% официально признаются необоснованными (вранье, чаще всего), или зависят не от конкретного врача. И если б там действительно что-то втюхивали вне закона, давно бы разобрались, я так думаю.

По поводу дежурного врача. Возможно, он неправ, что накричал именно на Вас. Конечно Вы тут не причем, но и он тоже. Он помощь ребенку оказал, в итоге? Ну, поймите его. Это не сахар там работать, поверьте. Работа дежурного стационара часто напряженная. Потому что каждый день прибегают (именно прибегают) пациенты и их родители, которым "все должны", которые притаскивают в 2 часа ночи ребенка у которого НЕДЕЛЮ температура 37 и орут "вы нам тут должны, мы налоги ВАМ платим!", когда надо разместить на 20 койках 35 человек, которым, конечно, "все должны", в перерывах бегать в операционную, писать кипу бумаг и отвечать потом за каждого на утренней конференции, а, может, и в вышестоящих инстанциях. Сколько платят за суточное дежурство писать, или не стоит?

Про Манту даже комментировать не хочу. Я, даже не как врач, а как отец, считаю, что сегодня обследовать на туберкулез обязательно абсолютно всех, тем более детей с их слабым иммунитетом. А не прошедших - принудительно изолировать.

По поводу зарплат уже писал, что Вы не в теме. Вам ОБС.
Mati
18.12.2016
Komen писал(а)
Даже не низкие зарплаты достали, а именно потребительское отношение в обществе, поощряемое СМИ.

+1
нередко, сидя в очереди, можно услышать, как некоторые родители с врачом общаются. свысока и на грани хамства. и чуть что, так: я на телевидение позвоню, я в интернете напишу....
так и хочется сказать: ну и чего вы сюда пришли, раз умнее всех окружающих себя считаете? идите и не занимайте место в очереди.

среди врачей, конечно, немало хамоватых людей, но хамство и снобское поведение со стороны пациентов зашкаливает. и разговор такие люди строят на - вы обязаны, вы должны...

я за последние годы давно уже не сталкивалась с врачебным хамством. последний раз, наверное, в начале прошлого года во взрослой поликлинике. но там тетка, видимо, и сама сообразила, что перегнула палку, потому что при повторном общении вела себя по-другому. а я уж собралась на диктофон записывать нашу встречу.
Вот знаешь, а я в очередях ничего подобного не слышала. Зато в той-же Семашко есть 4 очереди в один кабинет в поликлинику: по полисам, платники, те, у кого договора на ДМС с Семашко и врачи. И обслуживание идет в обратном порядке. При этом на одно время записывают минимум двоих. В двух разных очередях. А еще врачи имеют привычку опаздывать на час на работу. И не смотря на это никакого "телевиденье вызову" я не слышала. На редкость терпеливые там граждане сидят в очередях.
Mati
18.12.2016
Вот знаешь, а я слышала. И не раз. И? Ты с какими моими словами хочешь поспорить? В чем я неправа-то? То, что ты не слышала, не говорит же о том, что и я этого не слышала, правильно? И наоборот.
А даже судя по нашему форуму, мам, которые любят покачать права, достаточно, так что... Причем покачать могут и по делу, а могут и нет.
В Семашко в основном люди из области сидят, так как больница областная, они там более старой закалки и не особо избалованы еще качаньем прав своих, как в хорошем, так и плохом смысле. Поэтому они там более терпеливы. Такая у меня версия этой терпеливости.
Я не могу сейчас считать твои слова объективными, больше эмоциональными (хотя верю, что обслуживание идет не строго в порядке очереди) потому что у тебя нападки строго односторонние, только на врачей. А такого не бывает, чтобы одна сторона исключительно со знаком минус, а вторая - со знаком плюс.
И если в больнице такое повальное нарушение прав пациентов, то мне вообще непонятно, почему ты ни одного заявления не написала с просьбой проверить факты, которые ты описываешь. Но я согласна, возмущаться на форуме всегда проще и безопаснее, чем попытаться в реале вывести недобросовестных врачей на чистую воду ;-)

Уж послать запрос, почему врачи постоянно опаздывают на час на работу, точно можно было.

Что бы тут ни думали, все эти запросы доходят до адресатов, все обрабатывается, все жалобы проверяются, даже анонимные и даже от откровенных шизиков, которые на учете стоят. И периодически происходит независимая выборочная проверка, когда наугад достается проверяющими какой-то период, проверяются все поступившие жалобы, соблюдены ли сроки ответов, и проверяют, что ответили. И если посчитают, что ответ - всего лишь отписка, соответствующие сотрудники штрафуются.
Юль, я не спорю, что борзых стало много, но они не конкретно у врачей борзые. Они по жизни такие, что им все должны. И в поликлинике, и в магазине, и в школе, и на дороге. Но ветка началась с посыла "все пациенты борзые, а я в белом халате, пушистый и низкооплачиваемый, работаю за еду и всех вас терплю". Именно это и возмутило. Не сам факт, а посыл.
И поэтому я и говорю, что обе стороны одинаково хороши, у врачей тоже гонора хватает.
Mati
18.12.2016
krakozabra писал(а)
Они по жизни такие, что им все должны

Конечно.

Но такого посыла, как ты говоришь, я вообще не усмотрела у Komen. Он такого даже близко не говорил. Это твоя, очень преувеличенная интерпретация, которая, как мне кажется, далека от его слов.
Komen
18.12.2016
Спасибо за понимание. На самом деле нормальных и понимающих пациентов очень много.
С другой стороны, и хамоватых врачей хватает.
Честно, я и сам иногда наглецов на место ставлю, иногда грубо, но некоторые по-другому не понимают. Кстати, как правило, помогает и никаких обид в дальнейшем. Но у меня контингент, в основном такой, иначе на шею сядут. Сейчас меня точно тапками закидают, ну да ладно.
Smokyeyes
18.12.2016
Удивлена таким объявлением, 4 года наблюдались там, потом переехали, вспоминаю 3 поликлинику с ностальгией, скорее такую вещь можно увидеть в Ленинском районе в поликлинике на Адм. Макарова
нормальное объявление. дело не в низких зарплатах, не в нехватке врачей, а в том, что пациенты, точнее их мамы, мнят себя самыми умными. сколько тем только тут на форуме, давать ли антибиотик без разговоров, перепроверяете ли вы назначения врачей, страшнейшие темы о прививках и о, ужас, манту!!! устали врачи от умнейших мамашек, вот вам результат. написано, кстати, все по делу, ничего оскорбительного не вижу.
Осмотр врача.
- У вашей дочки вирус, пропейте антибиотики.
-Точно вирус? Вон какое горло красное.
- Точно вирус, очень яркая картина. Хрипов нет.
- А зачем тогда а/б, если вирус?
- Ну ромашкой тогда полоскайте. (без тени иронии)
Все.
Я чуть на пол не села после такого.
И поменять этого врача нереально - она все равно к нам домой по вызову придет.
и как не перепрооверять? Пить все, что пропишет?
"..а на той неделе, на 68-ом осмотре, отказались от клацида при ОРВИ, с ангиной через два дня в инфекционку залетели. И я крайняя оказалась- просмотрела, типа. "
У нас из десятка раз назначения антибиотика только раз подтвердилась бактериальная инфекция. Всё остальное было или вирус, или зубы. Тоже стоило без разбора давать а/б, раз врач прописал?
Раньше доверяла врачам на все 100, раз выписали а/б значит надо пить, они же врачи - лучше знают. До того момента доверяла, пока а/б перестали помогать и посев показал, что почти все а/б мне стали не актуальны. Теперь мне проще кровь сдать и только на основе анализа и самочувствия принимать решение о приеме а/б.
Ни коим образом не хочу обидеть врачей, это очень нервная и ответственная профессия. Но если бы многие наши врачи лечили людей по стандартам, принятым во всех развитых странах, то претензий бы к ним не было, и никто бы ничего не перепроверял. А в нашей стране приходится это делать, т.к. ответственность за жизнь и здоровье ребенка лежит на родителях, а врач она что, назначила и ушла, и если что расхлебывать последствия всех назначения придется именно родителям. И в случае чего обращаться к нескольким врачам, выслушивать мнения нескольких специалистов, чтобы в конечном итоге выбрать грамотного врача. Вот так вот и мечутся мамы между гос.поликлиниками и платными клиниками.
Может врачи и устали от споров с пациентами, поэтому такое объявление. Но врач не может быть всегда прав в принципе - человеческий фактор присутствует. А в объявлении четко сказано, что раз пришел сюда, то не вякай и сиди, тебе тут помощь оказывают, и не дай бог тебе тут мнение свое высказать. Вот такое вот и обидно. Во всем мире люди имеют право на полное информирование о состоянии своего здоровья, методах и способах лечения в доступной для него форме рассказанное.
Как говорит руководитель одной страны: "Если бы у бабушки были половые органы, то она была бы дедушкой"
Libra*
19.12.2016
Nastasiyka писал(а)
Но если бы многие наши врачи лечили людей по стандартам, принятым во всех развитых странах, то претензий бы к ним не было, и никто бы ничего не перепроверял. ...

Это по каким стандартам? Парацетамол от всего? За границей даже скорой в нашем понимании нет ,все сидят в общей очереди и с травмами, и с вирусами, и с температурой. А в нашей стране, вместо того чтобы сохранять и улучшать нормальную советскую систему здравоохранения, её фактически убивают и двигают в сторону чудесных стандартов развитых стран.
Наша советская система далеко не хорошая, а уже давно устаревшая. Педиатрия вот например 100%, вообще беда. У нас просто ОМС для всех. А у них как налоги платишь - такую медицину и получаешь.
The023
19.12.2016
конечно 100% беда, гораздо лучше, когда ребенка лечит врач общей практики, представления не имеющий об особенностях функционирования и течения болезни в детском организме разного возраста, назначающий ребенку такие же препараты, как взрослому, только не таблетку, а пол/четверть таблетки, не два впрыска, а один, ну и что, что у многих препаратов и форм выпуска есть ограничения по возрасту, дозировка для ребенка вообще всегда по-разному рассчитывается, зато европа, да
Так вот вы как раз описали то, что и делают врачи наших поликлиник. Так же и назначают те препараты, которые не по возрасту. И даже те, которые в развитых странах запрещены к применению у детей.
The023
19.12.2016
и чем тогда "наша" медицина отличается от "забугорной"? даже если так и есть (я не знаю, что назначают сейчас участковые педиатры), хотя я сильно сомневаюсь, любой педиатр может рассчитать дозу любому ребенку - этому до сблева (извините) учат в академии
а какие препараты запрещены в "развитых" странах? анальгин только если))
Про забугорную я не могу сказать, назначают ли там то, что нельзя детям, это только с ваших слов. Но судя по рассказам многих мам там лишнего не назначают. А так из самого простого, что уже оскомину набило, это антибиотики "для профилактики" сразу. А еще из популярного муколтические средства, которые везде детям до 2 лет запрещены, у нас запросто назначают даже детям первых месяцев жизни.
The023
19.12.2016
Занятно звучит "многих мам"
Лишнего, конечно, не назначают, парацетамол в различных вариантах.
Для примера вам: ребёнку первого года жизни не было сделано ни одного обследования и анализа при постоянной явке к педиатру каждый месяц (только взвешивания и общий осмотр), платно, узкие специалисты также не назначены - не положено. Вакцины оплачиваются отдельно. Необходимое зондирование слезного канала было отложено "педиатром", в год назначена консультация офтальмолога, запись на которую 6 месяцев вперед, и после неё два варианта: наблюдать и ждать, когда все пройдёт (не проходит, ессно), или операция под общим обезболиванием.
Komen
19.12.2016
Это как раз недавно началось, когда стали пытаться подражать европам.
В СССР медицина была отличная, продуманная и из развитых стран к нам делегации ездили учиться. А в последнее время ее почти развалили, не создав толком ничего нового.
вы стандарты медобслуживания в Европе в сериалах посмотрели?
Мне очень хочется таким телевизионным теоретикам экскурсию в евромедицину провести, вот правда.
Если у вас температура ниже 38, то больничного у вас не будет - соврете про температуру, он будет, но не более 9 дней в году (оплачиваемых) - остальное за свой счет и на милость работодателя.
Скорая к вам не поедет бесплатно и вызов врача на дом также отдельный счет. Идете сами к своему врачу, сидите в очереди, получаете парацетамол от всех болезней.
Если какая-то редкая/ серьезная болезнь или вы уже три недели подыхаете от температуры, тогда да, скорая с мигалками на каталке как сериале закатит вас в больничку. Вот только прежде чем оказать помощь, у вас сначала изучат документы, удостоверятся, что вы за это заплатите и только после этого начнут лечить.
Нет не в сериалах, а это мнение авторитетных врачей, которые уехали работать за границу, т.к. тут развития по профессии никакого нет.

И вообще я изначально писала не об организации лечебного процесса, а о методах лечения.
Nastasiyka писал(а)
о методах лечения. ...

так метод лечения несложных/ нередких болезней там один - парацетамол от температуры, попозже - антибиотик. Про прививки - буду/ не буду - никто не спрашивает, на насморк внимания не обращают, мелкую температуру тоже.
Мы же говорим об обычных болезнях? Мы не берем в расчет высокотехнологичные операции, сложные заболевания, которые и в России не менее успешно лечат (но это другой разговор).
И по поводу страховки. Вы как то странно отзываетесь об ОМС - вы считаете, что ее покрытия недостаточно? Лучше бы мы живыми деньгами сами платили свою страховку? У нас бы тогда смертность в разы бы возросла
Ну так я так всегда лечу ОРВИ. Насморк - физраствор, парацетамол от температуры, если уж очень высоко поднимается. Всё.
Прививки у них качественнее, чем наши однозначно. Не даром все, у кого возможность есть, стараются импортные делать. Даже почти каждый участковый педиатр говорит, что наши прививку уже устарели. Про буду/не буду вопрос спорный. В масштабах всей страны это в плюс, меньше эпидемий. А если индивидуально рассматривать, то спорно. Статистику осложнений от прививок за границей не смотрела, не знаю.
Высокотехнологичные да, у нас тоже хорошо делают многие. Но это в НИИ, а НИИ это НИИ, это другой разговор. Сталкивалась, делали.
Про ОМС я ничего плохого не говорила. Согласна, что у нас такое не прокатит. Большинство не думают о завтрашнем дне + уровень дохода оставляет желать лучшего.
Я вообще о том, что многие наши обычные врачи, которые работают в простых поликлиниках, лечат старыми методами, как научили лет 10-20 назад, так и лечат. Я не знаю, но вот очень интересно, врачи у нас обучения какие-нибудь периодически проходят или нет?
А то, что Россия по уровню медицины не то что не в первой десятке, но думаю даже в первые 50 стран не входит ни для кого не секрет.
как вы качество вакцин определили? у кого есть возможность делают импортные, чтобы избежать несчастной температуры и то это касается только акдс, все остальные отечественные прививки переносятся так же легко как и импортные. а о качестве вы можете говорить только проведя сравнительные исследования, а не начитавшись интернета.

вы знакмы с иностранными стандартами медицины? какими, где и как знакомились? или за бугром всегда пряник слаще? и чем вас не устраивает омс? за деньги хотите в поликлиники хоить и в больницах лежать? платить за вызов скорой и литичку? за границей чтобы получить мед помощь надо еще хорошенько повпахивать для этого. и откуда вы знаете, что лишнего не назначают и что там вообще назначают? и с чего вы взяли что не имеете право на информирование о состоянии своего здоровья и тд? диагноз вам ставят? лечение назначают, это и есть то самое информирвание. и да, сиди не вякай, как вы выразились. имхо спорить можно имея мед образование, все остальное разговоры в пользу бедных. вот для таких всезнающих и вешают эти объявления.
Как оказывается у нас много патриотов ) Вижу спорить абсолютно бесполезно. А я вот буду продолжать, как вы говорите, "вякать", т.к. меня уровень здравоохранения в России, которая на минуточку всего лишь на 50 каком-то там месте в рейтинге стран по уровню в этой области, не устраивает. И педиатрия у нас ниже плинтуса.
было бы на основании чего вякать... на вопросы выше ответили? мед образование имеете? со стандартами-то знакомы? и далее по списку... нет?))) если уж вы что-то утверждаете, а вы там выше много чего утерждаете, не поленитесь сказать на основании чего. ведь 99% что в теме медицины вы совершенно некомпетентны и утверждаете то, о чем понятия не имеете.
Nastasiyka писал(а)
Как оказывается у нас много патриотов )

это не патриотизм, а люди, которые знакомы с медициной за рубежом )) причем с реальной, повседневной медициной, а не высокотехнологичными манипуляциями за огромные деньги.
Я вам могу пример привести, произошедший в Дрездене буквально на прошлой неделе. Моя подруга заболела - орви без температуры, но чувствует она себя хреново. компания - завод Фольксваген (ну это так, чтоб понятно было, что не шарашкина контора), страховка расширенная. Дома разрешили остаться только 1 день, дальше - больничный. Пришла к врачу в кабинет - в очереди она была 14-я. поняла, что не сможет тут сидеть. Пошла в приемник больницы - просидела 2,5 часа, получила рецепт на парацетамол и рекомендацию "больше спать". Ни брызгалки в горло, ни каплей в нос, никакого местного лечения. Зачем ей парацетамол, если у нее нет температуры?

Вы действительно, ответьте хотя бы на часть вопросов, а также скажите - какая медицина вас устраивает?
В очереди 14 и 2,5 часа-это мы так всегда в детскую поликлинику ходим. Во взрослую я не хожу по омс, один раз зашла, напугалась-там столпотворение, там не 2,5,там все 4 просидишь.
Бандитк@ писал(а)
В очереди 14 и 2,5 часа-это мы так всегда в детскую поликлинику ходим.

а я дольше 15 минут не ждала никогда с детьми. И да, в первый день болезни что взрослые, что дети могут вызвать врача на дом бесплатно
The023
19.12.2016
Дело совсем не в патриотизме. У меня интернациональная семья, и отстаивание интересов одной мне не свойственно.
Просто вы путаете недовольство конкретными врачами, знакомыми вам, уровень амбулаторной медицины, медицины вообще, и системы страхования, которой как таковой в нашей стране нет. Вы сравниваете не сопоставимые понятия, как например вкус чая и вкус макаронов
Ивна
19.12.2016
Nastasiyka писал(а)
Но если бы многие наши врачи лечили людей по стандартам, принятым во всех развитых странах,

"Стандарты" приняты лишь с целью обезопасить врачей от исков недовольных пациентов :лечение не дало результата или пациент помер во время операции - простите, врачи не виноваты, т.к. лечили исключительно по"стандартам",а применять индивидуальный подход никто не обязан!
А живой организм в реальной жизни очень редко укладывается в прокрустово ложе медицинских "стандартов"!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.