--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вросший ноготь у подростка - куда?

Здоровье и безопасность
1800
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tiana
22.04.2019
Добрый день, уважаемые форумчане. Возникла проблема у сына (14 лет, это для того, чтобы было понятно, что во взрослые центры путь заказан). Сходили в Александрию к хирургу - выписал гиоксизон. Результат нулевой. Я так понимаю нужно обращаться в клинику, где смогут провести оперативное лечение. НО! записи к хирургам уже до июня расписаны.
Подскажите, куда можно нам обратиться, чтобы помощь оказали побыстрее?
Crazy)))
22.04.2019
Ходила к подологу, на Родионова, сразу же всё убрали, да очень больно, но эффективно) хирург вам скорее всего просто ноготь удалит ( советую начать с подолога, насколько я знаю с подростками они тоже работают
Делают же с анестезией, почему больно? Мне самой удаляли ноготь на руке, обкололи палец, сняли ноготь и домой отправили. Ничего не болело больше
Crazy)))
22.04.2019
Они же не удаляют полностью, а убирают непосредственно фрагмент который мешается, если палец ничего не будет чувствовать, то будет не понятно всё удалили или нет. Процедура не приятная, но после нее реально значительно легче стало. А обезболить предлагали каким то спреем немного, но я на ГВ была и от всех лекарств шарахались)
Мне не весь удаляли, половинку только ))) Но может там свои нюансы, конечно
tiana
22.04.2019
Спасибо, это Подомед?
Crazy)))
22.04.2019
Нет, это то ли клиника то ли частная практика Екатерины Медведевой, или центр подологии.... Как то так..подомед по отзывам не понравился
Если нужно найду группу в ВК и в приват кину
tiana
22.04.2019
По поиску подолог Екатерина Медведева - отправляют в Подомед как раз). Родионова, 193. Записались туда на завтра.
Crazy)))
22.04.2019
Значит перепутала, извините (
На Родионова ещё есть практика Л. Широковой, тоже называется как то так... Вот и перепутала
Я когда первый раз к ним ходила, названия подомед ещё не было)
В Детскую городскую к хирургу, не вариант? Ну или экстренно в поликлинику по месту жительства, к хирургу опять же, без записи, с острой болью
tiana
22.04.2019
Я никогда не обращалась туда (в детскую городскую), там есть прием без направлений?
Есть конечно - и там и там. По полису ОМС. В травмпункт также можно обратиться, только детский, вашего района
maktubes
22.04.2019
К Любовь Широковой на Родионова. Посмотрите вк у нее куча постов
SV2000
22.04.2019
Только, что прошли через это.
Едете в приемный покой первой городской к хирургу. Дают список анализов на плановую госпитализацию. Записываетесь, сдаете анализы, ложитесь, 4 дня, выписывают. Еще неделю дома поддержала - перестраховалась. Делали анестезию -местно.
tiana
22.04.2019
На 4 дня? на полный стационар? Ничего себе))) я думаю, можно все амбулаторно сделать. Это, конечно, более безопасно, что ли, все-таки стационар, ответственность врачей и присмотр постоянный. Но реалии жизни не позволят нам так надолго выпасть. Попробуем Подомед.
Ollenka
22.04.2019
Сына в областной держали 10 дней в гнойной хирургии. Туда обратились с повторным нагноением после операции по поводу вросшего ногтя в 40 больнице. Из 40 выписали на след.день после операции. Перевязки и снятие швов в поликлинике. Я не представляла, как я поведу ребёнка в поликлинику с оперированным пальцем- надеть обувь, идти, на себе бы не дотащила точно. Даже на такси проблематично, у меня суточный график, не подстроишься. Перевязывала дома сама, я медсестра.
Через месяц пришлось обратиться в областную с повторным нагноением, делали снова операцию, из- за особенности строения ногтя плохо почистили в первый раз. Перевязки и снятие швов- все в отделении.
У одноклассницы сына история один в один случилась, я им сразу в областную советовала, лежать не захотели. В итоге тоже пришлось обратиться с повторным нагноением.
Не бойтесь потерять время, ребёнок будет под присмотром в стационаре, я убедилась, операция на первый взгляд простой кажется. Нагноение может перейти на кость, это гораздо опаснее, лучше в больнице полежать.
tiana
23.04.2019
А в областную платно к хирургу обращались?
Ollenka
23.04.2019
Бесплатно.
tiana
23.04.2019
Так там же вроде только из области детей принимают? по направлению?
Ollenka
23.04.2019
Сходили к хирургу туда в отделение с выпиской из 40 больницы, он сам направление выписал. Сдали анализы и легли.
Городских тоже берут.
Elllen
22.04.2019
Дочери было 17 лет, когда возникла такая проблема. Ее приняли в Клинике семейного врача, хирург Зуева. Все сделала быстро, ноготь не снимала.
А кожвен на Рождественской только для взрослых? Я просто не знаю.
Мужа туда направляли с подобной проблемой, там стачивают, а не удаляют. Знакомый детский дерматолог посоветовала обратиться.
можно на Ковалихинскую в НИКВИ обратиться, мы с ребенком туда ходили, приняли
Esyda
22.04.2019
У мужа вросший ноготь, носит сейчас пластинку на ногте. Типа "брекеты" для ногтя. Но там все гораздо проще. То что вросло удалили. Косметология "Нечто иное" врач Корженкова. Не больно!
Morskaya
23.04.2019
Помогает пластинка? Дочери тоже ставили такую, только деньги выбросили.
Esyda
23.04.2019
Пока носит, ногти растут нормально. Хотим год поносить. Посмотрим. Дочь долго носила?
IY
22.04.2019
Ездили на консультацию в 40 больницу.Там же операцию делали. В этот же день сына забрали из больницы. Ходил какое-то время на перевязки. Ноготь полностью не удаляли, удаляли какую-то часть, чтобы больше не врастал. Знакомая дочке удаляла платно лазером (я на тот момент была тундрой в этих вопросах и не знала что такое возможно), процесс восстановления говорят после такой операции мене безболезненный.
Lana2006
22.04.2019
написала в приват
tiana
23.04.2019
Спасибо за совет!
Olle-84
23.04.2019
Мне трижды ногти резали на ногах. На одной криво сделали, потом опять врос. Больно, и как показала практика не всегда эффективно. Мне кажется можно просто прийти к хирургу типа с острой болью. Направление должны дать
Я пришла к хирургу по прописке, отвели в процедурную. Обколол анестезией, вырезал (еще и показал результат), забинтовал. Я пешком дошла до работы. Поболело, но терпимо. Если что велели выпить кетонал.
tiana
23.04.2019
Я бы записалась по прописке (у нас 39-ая поликлиника), но запись сформировна уже на май. Острой боли нет, как попасть? Вот и решила здесь спросить). Сегодня идем в Подомед.
Потом главное правильно формировать рост ногтя, а то опять поползет не туда.
Подомед. Хотела мужа отправить туда-да он сам по-немногу свои ногти выправляет. Но посмотрел их фото-говорит, все верно-постепенно дают ногт. правильно расти. К хирургу он сам не пошел по причине того-что ноготь вырвут-и хз как он потом опять будет расти
lionchik
23.04.2019
Мне некогда ходить с таким по врачам. Еще и ноготь вырезать, неее... Побыстрее, это сами, прям сразу. Тёплая ванночка для ног, ноготь распарить, под него валик из марли, смоченной в перекиси, сверху антисепттческую мазь. Нам 1 раза хватило. А так, ногтевую пластину стачивают пилочкой посредине и ноготь потихоньку выравнивается. И научить ребёнка правильно стричь ногти на ногах.
tiana
24.04.2019
Насчет научить правильно стричь - прямо в точку, я поняла, что промашка моя)
Вчера удалили часть (причем на больших пальцах обеих ног, пока думали куда бежать и лечили гиоксизоном, ноготь врос и на другой ноге))
Через неделю перевязка, и потом поставят систему для правильного роста.
Всем спасибо огромное за советы. Надеюсь, что больше не повторится у нас такая штука.
У сына тоже врос где-то в этом возрасте, делали операцию лазером в клинике Анастасия на грузинской, стоило недешево, но оно того стоило, после этой процедуры ноготь уже больше никогда не врастет. А если делать обычным способом, то снимаю половину ногтя, минимум и он может врасти потом повторно. В стоимость входили 4 перевязки в течении месяца.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.