--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Всем ли делают диаскин тест в тубдиспансере?

Здоровье и безопасность
2151
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NAd123
22.10.2018
Девочки, кто ходил после увеличенной манту в тубдиспансер, подскажите)

У сына манту больше предыдущей на 1мм. В тубдиспнсере нам обязательно будут делать диаскин тест?

И кто ездил в автозаводский, если мы придем в день, когда делают диаскин тест, нам его сразу и сделают? Или там по записи?

Заранее спасибо!!!
Нам делали, были в сентябре в Ленинском тубдиспансере, сделали в день приёма врача.
Прям какое то повальное увеличение манту у детей, столько тем, видимо всем выдали направление в тубдиспансер.. У дочки тоже на 1 мм типа увеличилась, тоже дали направление..Хотя я смотрела у дочки не было папулы, а было просто покраснение. Мне кажется замерили неправильно или перестраховываются, потому что обычно сразу в день измерения говорят у кого плохо, а тут почти неделю думали
Наверное плохая эпидемиологическая обстановка у нас в городе по туберкулезу, вот всех и отправляют туда на проверку. В школе, в прошлом году , сразу диаскин делали.
NAd123
23.10.2018
Я не знаю точно, но у сына рядом с уколом сразу был синяк, может поэтому она чуть больше. И нам тоже, делали 17.09, а направление дали только 1.10. Я тоже удивилась.
mk011
23.10.2018
Идите быстрее, ибо если реакция на туберкулиновую пробу пропадёт - придётся делать снимок+диаскин. И на учёт поставят.
мы ходили в сентябре, реакция на манту была хорошо видна, тем не менее все равно заставили делать снимок
NAd123
24.10.2018
А делают или снимок или диаскин? Сколько лет ребенку?
ребенку полных 3 года, делали и диаксин и снимок
В марте в день приёма сделали диаскин тест, сорм.диспансер, по его результатам написали красными буквами на карте "тубинфицированный" и от нас отстали)))
mk011
23.10.2018
Не всем. Если пришли со свежей Манту (прислала медсестра из садика) с большой эритемой (из-за аллергии), но с уплотнением в пределах нормы - могут и не делать, сказав вслух всё, что думают (о таких медсёстрах).
NAd123
23.10.2018
Ну вот, а нам дали направоение только через 2 недели, потом приболел немного(
Как можно прийти со свежей Манту, если ее проверяют в определенный день, в этот день тебе никто направление не даст, а на следующий день это уже неверный результат будет
mk011
23.10.2018
Манту информативна с 3 по 7 день. Если придти в диспансер через две недели, собирая анализы крови, мочи, флюрографии членов семьи - диаскин сделаю точно.
Так нам направление выдали на 10 день наверное
Тем более там еще нужны флг родителей, пока сделаешь
argenteo
24.10.2018
А мне, например, предложили сделать флюорографию там же, в детском отделении тубдиспансера, чуть ли не сразу после приема врача. Согласилась с радостью: это проще, чем "кувыркаться" через терапевта во взрослой поликлинике. Результат распечатали сразу. Папе тоже выдали направление на флюорографию, потом подъехал и сделал. Заранее ничего не делали.
В направлении было указано иметь при себе флг родителей, у нас с мужем как раз подошло время делать, сделали быстро, сейчас в нашей поликлинике без терапевта дают направление на флг
argenteo
24.10.2018
Тем более, флг родителей - не проблема.
ANI@
23.10.2018
у нас было без увеличения по сравнению с предыдущим и то отправили, я уж тут писала сколько мне нервов потрепали - у них двойные стандарты: в клинике говорят ок! а в дет.саду та же врач в тубик погнала.
полгруппы выгнала туда в прошлом году, диаскин делали, потом почти всех еще на рентген отправили. Но я уже не вникала - я сделала спот-тест и на диаскин не пошли.
В этом году врач сама позвонила - рекомендует рентген сразу сделать, без манту сразу дала направление к фтизиатру (диаскин бесплатно можно тоже сделать). Я бы позвонила туда на вашем месте - были перебои с вакцинами - очередь была, а если уже в наличии - конечно сделают сразу ( у нас так было несколько лет назад).
NAd123 писал(а)
И кто ездил в автозаводский, если мы придем в день, когда делают диаскин тест, нам его сразу и сделают? Или там по записи?


А не проще позвонить туда и спросить?
NAd123
23.10.2018
Я позвонила, сказали с чего вы взяли, что обязательно диаскин тест будут делать. Поэтому решила на форуме узнать.
argenteo
24.10.2018
Ну, что вы боитесь диаскин-теста? Я бы вот лучше сразу сделала диаскин-тест вместо манту. От 1000 рублей между прочим стоит в платных медцентрах. А в "Здоровенке" с учетом двух приемов педиатра все 3000 р. выйдет.
NAd123
24.10.2018
я не боюсь его делать) просто в садике занятия у ребенка с логопедом, их не хочется лишний раз пропускать. Мы могли бы во вторую смену съездить к врачу, но там сразу диаскин не сделают вечером, его утром делают. И сейчас ребенок кашляет немного опять, тест не сделаем. А время поджимает(
У сына в садике манту была увеличена.Медсестра направила в тубдиспансер.Правда мы живём в Сормово.Записались в рег-ре,пришли на прием,врач посмотрела дала направление на диаскин тест.Попросила правда флг принести родителей.Через пару дней пришли сделали прививку.Потом уже за результатом пришли и за справкой в садик что все в порядке.
нам не делали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.