--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вставить зубы - нарвалась на ...

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4310
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zabavuchka-net
17 мая в 14:21
Всем добра.
Моя предыдущаая тема была здесь www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/vstavit_zuby.html#263515663

И вот я нашла клинику, которая предложила мне протезирование за деньги меньше, чем предлагали другие. Фишка была в том, что на верхнюю челюсть мне не будут ставить им платнты, а будет мостик. Это обошлось мне чуть меньше, чем в 500к.
Нижние импланты мне поставили, зубы почистили, а сегодня отремонтировали два зуба.
И началось - полный развод на новые деньги, еще на 350к.
Оказалось, что коронки на эти зубы я не оплатила. Я, наивная чукотская дама, решила, что это макисмум 50к сверху.
Но оказалось, что в мой план лечения не включены ни коронки, ни мостики, ни верхние и нижние пластинки. И еще мне было озвучено, что с этими имплантами меня ни одна клиника не примет.
То есть. я за эти пятьсот косарей ввернула в свою челюсть шурупы, и на этом их услуги закончены? И ходи с ними всю оставшуюся жизнь, да еще закредитованная по самое не балуйся?
Или вынимать, сколько времени уйдет на реабилитацию, потом еще года два на новые им планты ( на это место другие не ввернуть!

Так что могу с уверенностью заявить : на Ульянова 10А, клиника - вы мог ательство и обман.
Мелифаро
17 мая в 14:42
Какая-то фигня в обоих темах.

В предыдущей вы якобы установили импланты на следующий день после того, как нашли клинику. В этой оказывается, что план лечения вы или не читали, или его не было, хотя договор заключали.
Zabavuchka-net
17 мая в 14:48
Всё верно - сами штыри - импланты, мне поставили в это же день. И 2 месяца надо на заживление.
Я читала план лечения, но он был мне так озвучен.
Я ничего не понимаю в терминах. Мне озвучено было, что через 3 месяца у меня будет полный рот зубов!
Мелифаро
17 мая в 14:50
План лечения - перечень работ. По пунктам. Тыкаете в каждый пальчиком и спрашиваете доктора, что это значит. За 450 тыщ своих денег сам бог велел так делать.
Kot bajun
17 мая в 15:02
какая вы доверчивая и, видимо, богатая женщина: заплатили 500k, не прочитав договор.
Zabavuchka-net
17 мая в 15:09
прочитала. Юридически всё правильно. Лечение в табличке разбито на этапы (мед.термины) Я в них понимаю?
Lissonka
17 мая в 15:42
+4
А оплата по этапам расписана?
Zabavuchka-net
17 мая в 15:53
я оплатила по кредиту
Lissonka
18 мая в 08:54
+4
В договоре расписаны этапы если, то и оплата расписывается обычно по
этапам, и заранее цена каждого этапа оговаривается и условия пересмотра
цены этапа возможны или нет тоже оговаривается в договоре.
Zabavuchka-net
19 мая в 10:31
Этапы расписаны. 1 этап - вставка ипплантов ( расписанов 11 пунктах). 2 этап - вставка пластин - еще около 10 пунктов.
Что разговаривать?
Основное:
Мне была озвучена ЗАКОНЧЕННОСТЬ процедуры.
Оказалось. что без промежуточных неоплаченных этапов это невозможно.
Lissonka
19 мая в 16:55
+4
Я про стоимость каждого этапа, фиксируется она или
может быть изменена по каким-то причинам.
Zabavuchka-net
20 мая в 08:51
нет там этапов. Есть работы
bogin
17 мая в 16:32
так вы без языка что ли ?
Zabavuchka-net
17 мая в 16:49
что я должна была спросить/скзать? что надо было спросить? Если человек специально разводит, и, скорей всего, это у них обычная практика. Я всё. что нужно , спросила и уточняла еще при заключении договора!!!
bogin
17 мая в 17:39
Все, что вы не понимаете в медицинских терминах. Термины они существуют для тех кто их понимает, а для тех кто не понимает существует договор, в котором описывается фронт работ и деньги, которые вы за это платите. И главное результат, который вы получаете за эти деньги.
На данном этапе, очевидно, только банк остался доволен, в котором вы кредит оформили.
lashka
17 мая в 14:43
Перечитала вашу тему, чего то недопонимаю(
Вам же 4 импланта нужно было ставить
Zabavuchka-net
17 мая в 14:49
импланты мне поставили. Зубы проф гигиенически почистили. В плане было еще лечение зубов. Ответ выше
Zabavuchka-net
17 мая в 14:53
еще раз объясняю.
Мне вкрутили 4 импланта -штыря. Почистили зубы, отремонтировали еще 2 зуба.
И объявили, что надо на эти зубы ставить коронки. (типа они не знали, что надо. И что еще надо, оказывается, на импланты ставить эти самые зубы!
ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ. И верх тоже не будут ставить.
Вот как -так-то?
В первоначальном договоре (устно) были прописаны услуги по ПОЛНОЙ санации зубов.
Да, я лох. Поздравляйте
lashka
17 мая в 15:02
и за ремонт 2 зубов и 4 импланта 500 тыс????
Сама 4 июня иду ставить 3 импланта, через три месяца коронки на них. Сразу сказали - 25 за имплант+25 за коронку на него, то есть все лечение - 150 тыс в два этапа, удаление одного разрушенного - бесплатно, т.к.на его место сразу имплант поставят.
Был вариант лечения за 900 тыс на три года - брекеты, депульпирование, доращивание винирами - на выходе идеальная челюсть, но честно сказали, что все это только для эстетики, выбрала оптимальный вариант исключительно для здоровья)
Zabavuchka-net
17 мая в 15:08
вот сижу и плачу.. За что? =-O
crazi
17 мая в 16:28
где ставите?
Zabavuchka-net
17 мая в 16:50

Zabavuchka-net
писал(а)
в первом посте адрес

в первом посте адрес
crazi
17 мая в 16:52
Zabavuchka-net писал(а)
в первом посте адрес

мы видимо вам пишем, хотя спросить хотела у lashka, где она ставит.
Zabavuchka-net
17 мая в 16:53
точно, мне
lashka
17 мая в 17:05
Фарма-дентал, вот как лет 9 назад вышла из Садко с планом лечения на безумные миллионы и ощущением, что мне место на помойке....в-общем, забрела туда почти случайно, там совершенно волшебный врач за примерно 1,5 тыс на простом оборудовании залечил мне то, что в Садко предписывали проходить под микроскопом за 15 тыс на другом краю города...
Матвеева Светлана Моисеевна, и тогда к ней обращалась еще, и вот сейчас ) кстати, удалила она мне на прошлой неделе зуб мудрости - вытащила реально за 10 секунд, после отхода заморозки немного поныла челюсть и все!!!! Некоторый дискомфорт все таки был от наличия ранки, но с учетом моего полного отсутствия болевого порога, то, что ни разу не выпила обезболивающего - говорит о многом))))
melko-belko
17 мая в 18:02
Матвеева правда невероятная, считаю, что на ее руки нам всем надо регулярно молиться! :)
Escca
17 мая в 21:44
Дайте телефон в личку этой волшебницы ,люди добрые. И где обитает, чтобы записаться
lashka
17 мая в 22:31
www.farmadental.ru
у них 4 филиала по городу) Я к ней сейчас хожу на ул.Школьная, это Автозавод
Подскажите ,где такие гуманные цены остались ?
Zabavuchka-net
17 мая в 16:50
в первом посте адрес
25+ 25 за зуб это разве в первом посте ?
crazi
17 мая в 16:55
:-) , я то же была уверена что не тс писала, но она говорит что ей пишем. сбой в матрице
lashka
17 мая в 17:08
ФармаДентал, выше еще некоторые мои эмоции по поводу врача))))
Там есть варианты и подороже и подешевле, но врач честно объясняет все отличия лично для меня, то есть не "тут - материал из копыта носорога, добытого исключительно в полнолуние, а тут из обычного рога лося, сбитого на трассе", а - тут винт восьмигранный, а тут шестигранный, поэтому может немного разбалтываться и нужно будет прийти подтянуть))))
Для частной стоматологии странный ценник ибо даже в государственных стоматологиях металлокерамики в официальном прайсе дешевле 35тыс нет. (с НГ ценники подорожали дополнительно из-за повышения на расходники, ну и всё везде дороже стало)
lashka
17 мая в 18:05
Кошка с собакой писал(а)
дешевле 35тыс нет

тут имплант плюс коронка 50 и, как выше написала, есть и дешевле *write*
сейчас, кстати, интересно стало - залезла в Яндекс за отзывами, много тех, кто пишет об очень гуманном ценнике у них
lashka писал(а)
много тех, кто пишет об очень гуманном ценнике у них

я тоже глянула, отрицательных отзывов немало. и про развод на деньги тоже. Меня всегда почему-то настораживает ценник , чрезмерно отличающийся от в среднем по больнице в любую сторону (вы уверены, что в процессе не поднимут ? в договоре есть пункт - оплата по прайсу на день проведения работ (прочувствовано на себе)))
lashka
17 мая в 18:19
Ну, посмотрим) хотя устно уточняла, что это все и за все)
4 июня у меня постановка имплантов, через 3 месяца коронки, если не забуду - отпишусь
Здравствуйте. Верно ли я понимаю, что три месяца без зуба ходить? До коронки имею ввиду.
lashka
21 мая в 20:00
увы, да(((
crazi
17 мая в 16:54
где ставите?
lashka
17 мая в 17:08
Выше ответила)
lashka писал(а)
и за ремонт 2 зубов и 4 импланта 500 тыс????

По городу средний ценник на имплант под ключ (без соседних) СОТКА , а то и полторы (цены 2023 года весна -лето), эндодонтия микроскоп около 40, без микроскопа 30 (и то не везде). В промежутке могут родиться необязательные временные коронки которые ставятся, когда пациент удешевляет прайс металлокерамикой, не соглашается на циркон и взятие под коронки внеплановые зубы. Оплата в договоре происходит на день выполнения работ, а там ценник два-три раза мг колыхнуться не в сторону потребителя((( как-то так
lashka
19 мая в 13:09
есть один зуб, по которому стоматолог и ортопед спорят - нужна ли коронка или пломбы достаточно, но там разница в 10 тыс, что тоже не критично)
А про цены - ну вот через две недели все и узнаю точно)
Мелифаро
17 мая в 15:08
Не ругайтесь с клиникой и доделывайте работу. Вам уже установили импланты, и самый лучший вариант - чтобы коронки и остальные работы делал тот же самый врач или команда врачей. Другие врачи и клиники редко берутся доделывать чужую работу, именно это вы поняли как "с этими имплантами меня ни одна клиника не примет".

В плане лечения по пунктам должен быть перечень работы: установка имплантов (тех самых "винтов" в челюсть), установка абатментов на них (подготовка десны к установке коронки), изготовление и установка коронок на импланты. Помимо этого перед проведением любой хирургии выполняют санацию полости рта: чистят все оставшиеся зубы и лечат то, что надо лечить.

Устно ничего "прописано" быть не может. Полная санация - устранение источников инфекции во рту (профгигиена и лечение зубов, которые в этом нуждаются). Вы понимаете разницу между полной санацией полости рта и полной реставрацией зубов?
Zabavuchka-net
17 мая в 15:38
я понимаю только одно: в первичном договоре я согласилась не на частичную, а на полную завершенную услугу. Пусть и в облегченном виде. а не на то, чтобы меня оставили со штырями во рту
Мелифаро
17 мая в 18:33
Вы согласились на тот перечень услуг, под которым поставили подпись в договоре.
Мелифаро писал(а)
Другие врачи и клиники редко берутся доделывать чужую работу,

Очень даже возьмутся, ТОЛЬКО у пациента теряется гарантия на импланты.
Мелифаро
17 мая в 18:32
Возможно, и так. Только гарантия в этом деле очень важна.
Bak$
20 мая в 02:28
Сколь вы ходили без зубов?
Zabavuchka-net
20 мая в 08:52
долго. несколько десятков лет
lashka
17 мая в 15:06
Zabavuchka-net писал(а)
на это место другие не ввернуть!

сходите вот прям сейчас в другую клинику и послушайте, что вам скажут!
Сильно сомневаюсь, что бывают настолько эксклюзивные условия у клиники по поставке именно таких имплантов только им, да и настолько исключительные винты у имплантов, что ни одна коронка другого производителя не подойдет!
Максимум, что вы теряете - это оплата консультации, а если попадете к нормальному специалисту, то он вполне может вам посоветовать, в какую клинику обратиться за именно такими коронками, если в выбранной клинике таких не окажется
Еще вариант - поищите в интернете по названию производителя, пусть даже и не в НН, но точно найдете, где вам их поставят за нормальные деньги
zlaya_sterva
17 мая в 15:56
Какая-то сумма конская.Попробуйте на Сенной консультацию. Там хорошие специалисты.
www.dentals.ru
Еще неплохо бы с какими-нибудь защитниками потребителей проконсультироваться и написать грамотно претензию, ибо имело место ненадлежащее информирование и введение в заблуждение.
Вот где конские цены так это в вашем Студио Про. И именно там накрутят более чем - перед установкой импланта обязательно перелечивание всех соседних (я даже подумала по прошлой теме, что ТС именно там настолько кучеряво посчитали)
Zabavuchka-net
17 мая в 16:52
не там.Но везде считали с верхними имплантами. Цены от 750.
И я уже боюсь, не развели бы меня и там на доп. услуги, как здесь - гарантии нет!
crazi
17 мая в 16:57
перелечивают сейчас похоже везде, мне 20 коронку посчитали и 20 лечение. вот думаю что в культе лечить?
lashka
17 мая в 17:41
crazi писал(а)
что в культе лечить

возможно, кисты образовались на корнях) у меня из-за этого один зуб идет под удаление и имплант, вместо коронки( но там лечить уже не получится - нерв удаляли давно, каналы склерозированы и их не рискуют проходить( но честно предложили попробовать, но сказали, что если и получится, то максимум через 5 лет все равно удалять придется
lashka писал(а)
возможно, кисты образовались на корнях

Не всегда так бывает. У меня не образовались. Просто милому имплантологу захотелось нарастить план лечения, за счёт эндодонтии , + снять -одеть крепкосидящую коронку тоже не даром, а там глядишь и на циркон развести получилось бы. Плюнула - ушла к другим. Но вот чесслово, совестливых стоматологов на данном пути особо не встретила (всем бы схитрить, обманув пациента, развести его как можно больше)
lashka
17 мая в 17:59
просто предположила)
Вот эти "разводы" прям бесят(((((
Мелифаро
17 мая в 18:52
Например, не найденный предыдущим стоматологом дополнительный канал, из-за которого на корне воспалительный процесс, либо усадка пломбирочного материала. У меня так было, на рентгеновских снимках "до" и "после" все наглядно видно, нормальный врач все показывает и объясняет.
И не до конца пройденный предыдущим врачом канал в клыке был, его без рентген-контроля прошли 15 лет назад и успокоились, а там осталось еще около 5 мм, где был живой нерв(!). Я это прекрасно в процессе перелечивания ощутила.
lashka
17 мая в 18:55
мне вот как раз в Фарма-дентал на снимке показали обломок инструмента (не помню как называется) которым каналы прочищают в давным давно леченом зубе))))
Стоматологи - тоже люди, бывает и ошибаются :-D
Мелифаро
17 мая в 18:58
О, инструмент в канале - это вообще нередкий случай. Достают, но пыхтя, матерясь и с микроскопом.
Я просто все время умиляюсь, когда в стоматологических темах начинаются рассказы о том, что кругом хотят развести на перелечивание перед установкой коронки. Да нет, блин, в большинстве случаев врач видит, что раньше корни вылечили хреново (оставили недолеченный канал, кисту, инструмент, хреново запломбировали) и не хочет потом отвечать за чужие косяки и получать претензии по поводу установленной коронки. Стоимость эндодонтии при имплантации - небольшая составляющая общей суммы, чтобы имплантолог всерьез ее рассматривал как инструмент увеличения общего чека без показаний. Там другие суммы крутятся.
Мелифаро писал(а)
Стоимость эндодонтии при имплантации - небольшая составляющая общей суммы

30 минимум на зуб, А когда зуб не один, то очень так кудрявенькая сумма и за счёт эндодонтии набежит (там и склерозированные каналы, которые смысла трогать нет, и под микроскоп вас на все зубы посадят - дороже ведь)))
Мелифаро
17 мая в 19:50
Слушайте, я не хожу к врачу, которому не доверяю. То есть продавить и развести меня вряд ли можно, я люблю, когда мне все наглядно обосновывают, а "продавливание" - это такое шарлатанство, когда ты не веришь, но поддаешься.
Мне почти 47, у меня 3 коронки на трех мертвых зубах, два пришлось перелечивать. По объективным показаниям. А еще у меня неровные зубы, но никто не разводил меня на брекеты, потому что в моем возрасте это эпопея лет на пять, с не гарантированным итогом и возможным нарушением функции верхнечелюстного сустава. Работает - не трогай (с).
Поэтому я просто нашла своего врача, полечила зубов с тремя керамическими коронками и перелечиванием каналов в двух на 150 тыщ на начало 2022 года, и с тех пор хожу раз в полгода к ней на профигигену. Все.
Зеленая
20 мая в 10:35
Обломки инструмента ничем не грозят, их в большинстве случаев оставляют в канале
zlaya_sterva
18 мая в 11:05
Я честно говоря не ставила импланты, хотя собиралась. Когда собиралась в этой клинике был самый низкий ценник, нормальные врачи и адекватный план лечения. Сейчас возможно что-то изменилось. Про перелечивание соседних ничего не смогу сказать, потому что у меня они уже перелечены. Видимо, это как-то связано с риском отторжения инородного тела (импланта) и нежеланием отвечать за последствия.
Я когда сидела на приеме видела там схему когда на 4 штырях ставят чуть ли не всю челюсть, поняла что это как раз похожий вариант, поэтому написала. С коронками принципиально не связываюсь, у меня они на зубах просто не держатся, такая особенность организма (деньги на ветер).
zlaya_sterva писал(а)
перелечивание соседних

У них это был обязательный пункт озвученный прямо на их сайте при установке Супер Лайн (как раз на него акционные цены и были). Я из-за их ортопеда больше года вынашивала гнилой корень ,о котором он из каких-то своих каверзных целях вовремя не сказал. Вместо того, чтобы заслать меня на эндодонтию он просто одел коронку на соседний зуб , заслонив злосчастную гниль (я на семёрке её не увижу, если перед ней шестёрка во временной коронке). Вот только по весне залечила, меняя временную шестую коронку там, где импланты ставила
Мелифаро
17 мая в 18:45
Я вообще не понимаю, в чем причина неосведомленности пациента в случае установки имплантов.
Пришла на консультацию. Сделала панорамный снимок, сразу увидели, что лечить, что удалять, где нужна эндодонтия, где оставляем как есть, куда что вкручиваем.
Обсудила с врачом, расписали план по пунктам, обсудили, импланты какого производителя ставим, из чего именно коронки, сколько это стоит, сколько времени займет работа, оговорили цену, составили договор.

Здесь же какой-то хладный сказ про то, как автор пришла в первую попавшуюся клинику и под цыганским гипнозом подписала кредитный договор на половину работ.

Автор, импланты, как и автомобили, бывают разной цены. "Германские" стоят одних денег, китайские или российские - других. А как будут стоять, зависит в большинстве случаев от кривизны рук врача, индивидуальных особенностей организма пациента и везения.
Мелифаро писал(а)
Сделала панорамный снимок, сразу увидели, что лечить, что удалять, где нужна эндодонтия, где оставляем как есть, куда что вкручиваем.

Целый 23 год этому посвятила. Жесть. Понимаете. Они мало тебя слушают, тебя продавливают, навязывая то, чего ты и не планировала. И план рисуется "чем больше охвачено зубов - тем выгоднее клинике - ну это же очевидно!. Не раздует имплантолог план - так охватом соседних под коронки займётся ортопед.
Мелифаро
17 мая в 19:42
Менять врача, что тут скажешь.
Мелифаро писал(а)
Менять врача, что тут скажешь.

Кошка с собакой писал(а)
Целый 2023 год этому посвятила
Мир в душЕ
17 мая в 20:50
Ужас, конечно. А в каких клиниках вы были? А на какой остановились в итоге?
Тоже надо заниматься зубами. Хочу начать с верхней челюсти. Не знаю даже куда обратиться. Была недавно в Садко, там с налета стал врач давить на то, что нужны импланты, а не мосты, иначе всё упадет. Причём с таким нажимом. Неприятно.
Мне просто надо было 2 импланта. Устраивает хирурга - мало ортопеду (начинается: вам туда коронку, туда.... этот обточить депульпировать и под короночку... И с такой лёгкостью, будто клумбу в своём саду секатором стрижёт))) С одним даже поспорила о коронке : у меня сверху антагониста нет - какая коронка (эту тему давно прозондировали) - результат "Я не буду вас ортопедировать." Цены порой точно не озвучиваются - "ну откуда я знаю, что будет через 2-3 месяца))) занавес.)))
Подняла основную часть архивных тем и по следам знакомых (но их было мало). Не была разве что в малоизвестных и полуподвальных или клиниках на 2-3 врача (хотя почему бы и нет, если по рекомендации - у меня таковых не было). Садко отмела сразу ибо знаю, что кого там нет точно - так это совестливых докторов-стоматологов (там программа дойки, как и в основных "Рогах и копытах". Кстати с нажимом было везде, повторюсь, не выгодно стомикам просто болт с коронкой поставить и отпустить. Самый дешёвый прайс был в областной и удивительно, но это единственное место, где не было навязывания лишнего. Да и врачи с лёгкой рукой и мастерством (это со слов кто уже там делал)тот же Стасенко-Кулигин.
И это не неприятно, чуть ли не в большинстве случаев после приёма , где понимаешь, что тебя опять пытаются дурачить и подоить на будущее))) (каких только планов лечения не было)так и подмывало отрицательных отзывов наоставлять, но понимая, что ничего не изменится, записывалась в следующее место.
ИвановаЭ
17 мая в 22:29
Читаю и диву даюсь. В 2017 надо было 1 зуб либо под коронку, либо имплант. Консультировалась в Имидж и в ПОМЦ. Рекомендации были одинаковые: иплант, один зуб полечить, чистка. В результате зуб полечила и чистку сделала в ПОМЦ (потому что дешевле) , а имплант в Имидж (просто там хирург больше понравился). И никакого разводилова. 7 лет - полёт нормальный, тьфу-тьфу-тьфу :) А нет, ещё в одной клинике была, название не помню, рекомендации были те же, но оооочень дорого.
lashka
17 мая в 22:45
Мир в душЕ писал(а)
Была недавно в Садко

Выше в теме тоже про Садко писала, вот там прям реально разводилово на потоке - мне там снимков наделали на бешеные деньги, нарасписывали лечения на миллионы, иначе просто "вотПрямЩас" у вас там все рванет и разрушится, а то с чем я туда обратилась - отправили делать в 39 больницу, так как все плохо-плохо и нужна госпитализация, так как удаление там мегасложное с разрезанием и распиливанием! Потом ужаса натерпелась в этой больнице, когда ПЯТЬ врачей мои снимки разглядывали, уходили, звали других, а я в это время по стеночке сползала. В итоге завели в жуткую комнату с железной кушеткой с рыжей клееночкой и прожекторами на потолке....и за 5 минут удалили мне этот ужасный зуб) Как потом врач сказал - они просто таких высокотехнологичных снимков еще ни разу не видели и пытались понять, что же там такого ужасного, что прислали на госпитализацию, обычный зуб с запущенным воспалением ) Врач, кстати, даже стоматологом не был, просто дежурный хирург :-D
Реально пипец)) за счет чего так долго стоматология Садко держится? За счет ДМС, наверное. Как придешь сама за наличку - так все, туши свет)
lashka
18 мая в 10:45
поднимаю пингвинов писал(а)
За счет ДМС, наверное

Кстати, вполне возможно)
У меня есть друзья, которые ходят только в Садко и в полном восторге и никуда больше и не хотят, и у них у всех ДМС)
Зеленая
19 мая в 13:09
Я хожу по ДМС, в Садко, но они постоянно пытаются слупить денег за то, что у меня в полисе ДМС включено, говоря о том, что якобы в договоре со страховой у них этого нет, а что страховой в мой полис включено, так это их не волнует. Потом путем долгих припенаний делают по ДМС.
Ещё от врача там сильно зависит. Есть совсем бессовестные разводилы
lashka писал(а)
, просто дежурный хирург

челюстно-лицевой хирург это и есть то же, что и хирург-стоматолог, вас же в Ч Л Х именно 39 заслали, а не в хирургию другой больницы. в 39 в Ч Л Х все универсалы
lashka
19 мая в 13:06
не уверена)
Когда он мне объяснил, что нужно будет через неделю снять швы в любой стоматологии, и я попросилась опять к нему приехать...он плечами пожал и сказал, что, в общем-то можно, но зачем? он то не стоматолог, а просто дежурный хирург :-D про члх там ни слова не было
lashka писал(а)
про члх там ни слова не было

Так это подразумевается - раз с зубьями, а не с копчиком. С зубами в хирургию не зашлют, там узкоспециализированное направление, потому и больница 39 , она единственная на город по зубам (там специализированное отделение помимо прочих). А к хирургу вас и по месту жительства отправили бы. 39 - ЭКСТРЕННАЯ, поэтому снять швы уже по м\ж, там экстренных и с травмами на потоке более чем.
Мелифаро
18 мая в 06:54
Название клиники значения не имеет, надо искать по рекомендациям конкретного врача, опрашивать знакомых, какие именно работы он выполнял и как давно, чтобы оценить результат хотя бы через пару лет.
Ну, вот, а то дом с умом, дом с умом. И зубы с умом...
Zabavuchka-net
20 мая в 08:52
я не помню, что писала про дом с умом.. Не дано мне в моей хрущевке
lashka
4 июня в 18:39
Отчитываюсь)
Пошла сегодня на имплантацию, но отложили на понедельник((((
Просто был выбор - или сегодня все залечиваем или имплантируем, решила сделать по правильному)
Итого - сегодня поменяли две пломбы, в уже леченных зубах, но одна раскрошилась, у второго зуба стенка потемнела, вылечили один кариес и сделали проф чистку, по моей просьбе обкалывали все заморозкой, обошлось в 12 тыс
Из минусов - подорожали те импланты, которые хотела ставить, с 25 до 28 тыс, решили ставить уже немецкие за 29 - они не дорожали, а винт там восьмигранный, как бы и разница невелика и они получше. Винт+коронка так и будет по 25, специально уточнила.
То есть, снимки, лечение 3 зубов, удаление одного зуба мудрости, профчистка плюс имплантация 3 зубов под ключ ( с коронками) - 177 тыс
Zabavuchka-net
4 июня в 22:12
а клиника?
lashka
позавчера в 09:14
Выше писала - Фармадентал, врач Матвеева Светлана Моисеевна)
Вчера, пока ждали чтобы анестезия подействовала, поспрашивала ее еще раз о всех ценах, немного неловко себя чувствовала, так как мне уже все говорили, поэтому упомянула о вашем случае, ну и о том, что все дружно говорят, что слишком как то дешево, что наверняка еще накрутят)))) Посмеялась, на пальцах объяснила весь процесс и цены, ну и сказала, что максимально зуб (имплант,винт,коронка,работа) будет стоить 100 тыс, но это уже совсем запредельный максимум, причем честно сказала, что особой разницы не будет ни в приживаемости ни в "носкости"
MamaNT
позавчера в 18:32
Я вам посочувствовать. Мне сегодня поставили 9 коронок в зоне улыбки и 1 коронку на имплант. Отдала 266) Могу дать контакты своей клиники, меня ни в чем не обманули. Платила поэтапно.
Zabavuchka-net
позавчера в 18:48
да. Благодарю Мне всё равно переделывать... (хнык) :(((
Marvary
позавчера в 21:21
Оставлю тут отзыв )
На ДенталАрт на Бору , врач Климычев.
Свекровь делала челюсть всю, поставили импланты не на место , теперь там всегда стёрт язык , постоянный дискомфорт . Пытались стачивать, что то только они не делали , год наверное ходила на эти переделки , бестолку все , потому что тут только полная переделка имплантов нужна , а ее никто не собирается делать .
Другие врачи пожимают плечами, никто не скажет какашку про коллегу )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.