--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вторая волна вируса? температура подскочила на 7ой день приема антибиотика

Здоровье и безопасность
5418
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
23 янв заболел сын. лечились кагоцелом, делали ренген легких, бронхит врач поставила, кололи цефтриаксон. сегодня 7 ой день последний должен быть.
за это время дочь заболела с 27 числа. я с 29 числа .. и по сей день. все мы на антибиотиках.

и вот у сына 38,3 снова. температуры не было высокой такой с 26 янв.
врач была у нас в понедельник ... все было почти хорошо у него, кашлял, сопливился.

что мне делать? снова врача на дом? понаблюдать? снова давать противовирусные только другие?
у кого было может так?
Oksana87
01.02.2017
я бы врача вызвала на дом, нечего тут ждать
сейчас уже не придет никто
lubochek
01.02.2017
Должны прийдти! Поворчат но придут!
у нее прием с 14-17..считай до 18.
в пн много было вызовов, врач пришел к нам в 20ч. я уж думала сдохнуть за это время можно.
А как это - должны? Вызовы принимаются до 11 часов обычно. Передаются врачам. И врач идет по этим вызовам, какую-то логистику для себя составляет
KateSka
01.02.2017
Везде по-разному: в нашей поликлинике врача можно вызвать до 18ч.
Если позже 13ч. дежурный врач придет или тот, кто на вызовах и ближе территориально
Надо же - прямо СССР. Это в Нижнем? Слышала в Москве есть и дежурные и скорая у них есть - и просто скорая и неотложка.
У нас вот 3 или 4 педиатра на 9 участков((( До 11 вызывы принимают и все.
KateSka
01.02.2017
да, в Нижнем. Обычная районная поликлиника.
Но один раз отказались у меня принять вызов в районе обеда, я не стала связываться. Обошлось.
А через несколько дней решила выяснить этот вопрос (на будущее): позвонила по телефону, указанному на сайте (там же и режим работы расписан, и порядок приема вызовов в будни и вых), кто-то из руководящего состава курирует вопросы по обслуживанию детей (типа зам. гл.врача).
Вот она мне и сказала, что вызов принять обязаны, в случае отказа звонить напрямую ей.
Юля7
02.02.2017
и у нас принимаю, автозавод. Иногда правда спрашивают может сами приедете, вас на фильтре сразу посмотрят.
Вот в среду вызывала врача, дозвониться смогла только к 12 часам, вызов приняли, но пришла не наша по участку врач
А у нас на участке заведующая. Естественно, она по вызовам не ходит. Ходят каждый раз разные врачи. И если придет педиатр, это еще удача. Потому что, из-за нехватки врачей, часть вызовов передают на Скорую помощь. А там, как понимаете, не спецы по детям. Если что и выпишут - часто вообще не детские лекарства.
Так что я лучше ножками в поликлинику. Или в частном порядке соседку-врача вызываю
Когда есть соседка-врач, это благо, конечно)
ну я за деньги, естественно)) Но существенно дешевле, чем вызвать врача из платной клиники, или сходить к ней же в платную. Она отказывается каждый раз, но чтобы иметь возможность ее пригласить и не чувствовать себя неловко, я лучше заплачу))
Все правильно. Вообще, можно сказать, у Вас идеальный вариант
позвонила в регистратуру - сказали самим придти...сбить температуру и придти.
у нас вся семья в этом вирусе. дочь старшая с температурой ..как я могу придти
у нас тоже любят так "приглашать", ну а что, сбили сороковник и метнулись кабанчиком... а вас наверняка даже не в фильтре примут, и "привет" другим выздоровевшим/выздоравливающим детишкам.
Было такое, оказался инфекционный мононуклеоз.
а как лечили?
Лежали в инфекционной больнице.
Даже в реанимацию переводились на сутки, ТАК было плохо(
В целом лечение растянулось на месяц под бдительным контролем врачей.
а у вас сыпи не было ни какой? при инф.мононуклеозе?
Нет, не было.Горло было краснющее и все в налётах. Раздутые лимфоузлы, специфический звук при дыхании.
на завтра вызовите. Или руки в ноги и ребенка врачу показать. Я предпочитаю в поликлинику. У нас педиатров на вызовы мало ходит, часть вызовов на Скорую передаются и они ездят. Ничего хорошего из этого нет.
В понедельник вот ездила в поликлинику - на такси туда и обратно. Зато показала врачу, которому доверяю.
У моего тоже непонятная ситуация - утром все ок, к вечеру температура и ночью. УТром - опять ок. все. И так 4 дня уже
Не хочу пугать, но снижение температуры к утру и снова под'ем, и несколько дней- один из основных признаков пневмонии
спасибо, но ребенка смотрел и слушал в понедельник врач (это был третий день болезни). Хрипов нет. Сегодня уже не было температуры ночью. Даю противовирусные.
zabora
01.02.2017
Нас слушали 2 педиатра лёгкие чистые, хрипов нет,твердили в один голос,а ребёнок откашлял 18 дней,пока я не настояла на рентгене легких,в результате пневмония.
Прямо сильно кашлял? Мой редко. Температуры нет уже сегодня
Мы тоже кашляли сильно и температура 3 раза поднималалсь до 38,5. Пришла педиатр сказала что кашель сухой, назначила эргоферон, коделак нео и пульмикорт. Ребенок заходился в кашле, создала здесь тему, добавили беродуал, ребенок стал чуть меньше кашлять, но все равно. Позавчера снова температура к 38, вызвали вчера снова врача. В результате про тот же кашель она сказала что влажный, в легких хрипы и мокроты много. Назначила клацид и флуифорт. Флемоксин солютаб, который я сама начала пить, на этот вирус не действует.
Мой редко кашляет, и под утро - из-за соплей думаю. Их немеряно сегодня. Съездила ко врачу опять, чтобы послушал, перед выходными.
Выздоравливайте.
Вот и я думаю думаю что у нас полно мокроты и соплей, которые "стоят". Сейчас с Флуифорт должны пойти.
Спасибо, вы тоже выздоравливайте.
zabora
02.02.2017
Кашляли несильно и с мокротой,но долго.
RediskaO
02.02.2017
То же самое было. Три педиатра слушали и ничего не слышали. А рентген показал пневмонию.
Vishenk@
08.02.2017
А у вас температура была?
Vishenk@
08.02.2017
А температура у вас какая была? Кровь не сдавали? У нас тоже долго кашель не проходит и 37,1
zabora
08.02.2017
У нас был кашель с мокротой неделя примерно,темп.не было.Затем заболела сестра похоже грипп,очень тяжело с высокой темпер.39/40.Температурила 7 дней.Вторая через два дня подхватила,картина один в один,и видимо на её кашель наложился этот грипп и как осложнение у нас получилось.Затем темп.прошла,а кашель остался ,педиатр лечила нас сиропами от кашля ещё 5 дней,далее я уже просто с боем брала направление на рентген.
Vishenk@
08.02.2017
А ОАК не сдавали, сразу на рентген пошли?
zabora
08.02.2017
Сдавали,но ничего критического врач не увидел,но я уже им не доверяла,ребёнок кашлял почти 20 дней.Такое впервые было.
пневмонию прослушиванием могут определить только врачи-специалисты из больницы, проверено уже не раз. обычные педиатры ни разу не определили у дочери (болела дважды). у меня беременной была пневмония - слушали несколько врачей, заведующая, ничего не услышали, но послали все же в больницу, там сразу госпитализировали без вопросов
Мы сейчас с бронхитом и нам велено прийти в поликлинику послушаться на предмет пневмонии. Напрасный труд? А по ОАК определят на фоне антибиотика? Дочь так кашляет, что у меня будто бы даже давление вскипает от нервов это слушать. (болеем так впервые) Температура с воскр на понедельник в среднем 38 на вторник 39 на среду уже 37 и сегодня 37
у нас педиатр очень опытная, она именно по анализу крови заподозрила пневмонию у дочери в последний раз. был сначала вирус, потом бронхит с антибиотиком, но температура так и держалась на уровне 37 с небольшим
Но какие-то признаки должны быть? Кашель к примеру? Температура?
кашля вообще может не быть на начальном этапе. температура, как правило, высокая, но она может быть смазана, если принимаете антибиотик, то есть у дочери обнаружилась пневмония при температуре 37 с небольшим
по анализу крови видно, что воспалительный процесс, но какой именно не понятно. у нас врач сомневалась - почки или пневмония
вообще единственно верная диагностика - рентген
антибиотика нет. Кашель есть с самого начала, но в основном утренний, после просыпания. Соплей полно.
Сегодня уже нормальная темпа,ттт. Ребенок достаточно веселый, динамика есть положительная по моему.
Я сегодня сходила ко врачу - та посмотрела, послушала.
если ребенок бодрый, динамика положительная и температура нормальная - на пневмонию не похоже
просто сдайте ОАК на всякий случай
KateSka
01.02.2017
у моего было: на фоне АБ температура (правда не в последний день, на третий) - новый вирус, день потемпературил и на этом весь трэш закончился. дежурный педиатр предложила поменять АБ, но я не стала - решила подождать день.
если это так..может и нас пронесет..
А можно узнать какие антибиотики пили?
KateSka
01.02.2017
уже не помню, это в прошлые новогодние праздники было. Тоже бронхит был, и вроде уши.. Аугментин, наверно... Точно не скажу.
врача вызывайте срочно, повтор это может быть
У детей так было, всегда оказывалось как осложнение отит и синусит, причем уши не болели.
kitym
01.02.2017
Мне кажется просто другой вирус прилип. Врача вызывайте, на всякий случай легкие послушать надо.
manyashka
01.02.2017
У дочери был недавно вирус, 6 дней температура, причем на 5 ый день температура спала и весь день не поднималась. Ну думала всё, на поправку. На 6 день с утра опять 39 и почти весь день скакала вверх температура. Но я конечно была на созвоне с врачом и врач к нам ходила домой почти каждый день. Уже мысленно собиралась в больницу ложится.. В итоге на следующий день, т.е.утром 7ых суток температура спала и больше не не поднималась. Врач сказала такой вирус. Но антибиотиками мы не лечились и кроме температуры ничего не было.
У нас такая же ерунда:3 дня температура,Кагоцел по рекомендации врача,в легких чисто,горло красноватое.на седьмой день на прием пошли-думала,что выпишут,т.к. 4 дня без темпы как конь скакал.Врач послушала,горло-розоватое,придете через 2 дня-выпишу.Возвращаемся домой-темпа 38.Вот мечусь,где бы завтра кровь/мочу сдать.В поликлинику позвонила- сказали завтра вызывать опять врача,но не факт,что у него талончики будут на кровь.все у нас в этой медицине через одно место((
Сначала а/б назначат,потом кровь возьмут((
Может кто знает,где в Печерах завтра утром можно кровь/мочу сдать платно?Раньше был Гемохелп во взрослой пол-ке 7,сейчас этот адрес не нахожу у них на сайте.Ближайший Гемохелп только на Родионова
Rish@
01.02.2017
Казанское шоссе 10к6 (рядом с Лагуной). Ника-спринг. В 17:00 результат будет уже в личном кабинете.
клиника класс , академия здоровья в лагуне, инвитро - напротив перекрестка.
kamka
01.02.2017
а ребенку сколько? у меня 10 мес и тоже 3-й день температура 38,5 -39, врач сказала либо зубы, либо вирус, свечи повставляйте для подстраховки...Я говорю - может кровь на вирусы, она - ой, вы думаете что-то покажет? и вообще, кровь сдаем по особым показаниям и в 3,6,9,12 мес. Занавес
manyashka
01.02.2017
Ребенку год и 5 месяцев, анализы мы сдали и кровь и мочу, всё в норме было, тоже думала на зубы сначала, но ни фига не зубы это оказались.
kamka
01.02.2017
а чем вы лечились?
manyashka
01.02.2017
свечи кипферон и температуру сбивали цефекон\нурофен. Очень-очень много пили, благо заставлять не пришлось, она любительница попить.
chun
01.02.2017
У нас на шестой или седьмой день укола Цефтриаксона поднялась температура 39,5. Но мы были в это время в инфекционной больнице, там судя по всему хватанули ещё какой-то вирус. Прошли еще курс виферона.
HavvaK
01.02.2017
Если после антибиотиков температура не нормализовалась, кашель не уменьшился вообще, то можно и рентген сделать для исключения пневмонии
У нас было.
Я заболела 26, 31-темпа спала. Вроде пошла на поправку,через неделю 39'5-свалилась на неделю,кое как вылезла. Сын заболел 31 ,6- очухался 12 темпера 39,8 и тоже 4 дней. Это был кошмар.мы никогда так не болели. Цефтриаксон!!! Амоксицилин- эти пила я .
Сын тоже два вида пил.
а анализы не сдавали?
Нет,хотя очень бы надо.
У нас так было, на пятый день приёма антибиотиков температура, лежали в больнице потом 3 недели. Мой Вам совет завтра опять рентген (исключить пневмонию), и эхо кг (исключить ту бяку, которая с нами случилась). Сейчас можно приехать самим в приёмный покой областной, там посмотрят и если нет повода к госпитализации, домой отправят.
осложнение на сердце у вас случилось?
Да
Arcticcat
01.02.2017
Извините, что пристаю) А почему вы стали обследоваться по этому поводу? Какие-то проявления клинические были?
Мне не сложно, все распишу. Первый подъем температуры был 19 декабря, вызвала врача, назначили лечение, но поскольку в нас в октябре была пневмония решили сделать рентген, сделали в среду 21 числа, по рентгену нам ставят бронхит. Врач назначает антибиотик клацид и ингаляции. С 22-23 числа температура была в районе 38. 24-25 температуры не было вообще, а 26 температура поднялась до 39.9, опять вызвала врача, назначила колоть цефтриаксон. Сделали мы первый укол и я помня, что когда у нас была пневмония после первого же укола температура спала и больше не поднималась, рассчитывала, что и в этот раз будет тоже самое, но всю ночь и утро 27 числа температура понималась до 39,5, но при этом она легко сбивалась до нормальной (только нурофеном). Утром 27 числа же мама договорилась с главврачом доб, что мы приедем к педиатру на осмотр. Приехали мы она нас слушает и говорит в лёгких чисто, но на всякий случай опять на рентген, мы сделали по рентгену бронхита нет, видимо лечение помогло. Но температура то шпарит, к моменту приезда в больницу, она опять поднялась до 38,5. Местный врач нас отправляет на анализы, первый результат уже был готов через 10 минут, в крови оказалось сильно повышены лейкоциты (24), она нас быстро направила на УЗИ опб, почек и сердца. Вернулись мы со всех УЗИ опять к педиатру, она мне и говорит, что ничего хорошего у вас миоперикардит и прямо сейчас мы вас кладём в стационар, я уже была готова к этому и приехала с сумками сразу. Сейчас по прошествии времени я вспомнию, что были некоторые странности, например: тяжело вздыхал, побегает и уставал (обычно такого не было). В общей сложности в больнице провели три недели, последнюю неделю мы провели в больнице, потому что на контрольных УЗИ умудрились цапануть ротовирус, причём и сын, и я. Была ещё одна странность в первом рентгене, который мы делали в поликлинике, там была тень от сердца, которая мешала рассмотреть, что-то там ещё, вот может тогда мне и надо было обратить внимание на эту строчку в расшифровке снимка, но я не врач и не могу сказать точно, вообще должна быть там тень от сердца или нет. Долго у нас искали инфекцию, которая могла дать такое осложнение, но ничего не нашли. Пришли к мнению, что все же после пневмонии хоть и спустя два месяца, мне же никто не сказал, что после неё желательно делать эхо кг и пить витамины для сердца. И, что самое стремное - это перекардит может повторяться, теперь даже после банального ОРВИ, как справится организм. Садик нам запретили до 3-х лет, все контакты с большим скоплением народа тоже, даже гулять одним и только в хорошую погоду. Лекарства пьём и по сей день. Жду весны уехать в деревню на все лето, о работе мне можно забыть походе ещё на год.
К сожалению у моих родственников тоже после гриппа в том году произошло осложнение на сердце. раза 3 по 3 недели лежали в больницах, в т.ч. и в Москве.Им 4 года. В садик больше не ходят. Видимо уже до школы.
Мы сейчас очень бережёмся. Чтобы не было рецидивов, больно мы маленькие нам только 2.4. Тут муж заболел на той неделе, так спал в другой комнате с открытым окном всю ночь, приходил, когда мы уже спали, уходил пока мы ещё спим. Сама пью таблетки для профилактики, нос перед выходом обмазываю, прихожу промываю. Скорее бы весна и тепло, чтобы уехать в деревню
Arcticcat
01.02.2017
Спасибо, что написали. Сразу захотелось от греха всевозможные обследования пройти, мой трехлетка болеет не вот уж часто, но каждый раз очень тяжело.
Здоровья вам, особенно малышу!
Спасибо. Обследования надо проходить всем. Мы болеть стали, как в садик пошли, и каждый раз тяжело. Я как к участковому врачу прихожу, она сразу напрягается.
Вам надо годик поберечься, и в лифт-подъезд в маске ходить. Мои уже большие, так в мегу маску идем, если очень нужно, а оставить не с кем, совершенно спокойно пару часов выдерживают, только маски детские купите, очень удобные.Хотя бы 3 месяца надо так ходить,помню,что иммунитет у старшего был очень сильно подорван после пневмонии, заболел легким орви через 3,5 месяца после болезни очень странным образом, встретил на улице знакомую девочку, у которой сопли текли, даже не подошел к ней, через пару дней у него потекли, то есть иммунитет был никакой.
Быстрого выздоровления сыну.
Мы вообще из дома никуда не выходим. Даже не гуляем, нам вот на контрольные УЗИ в понедельник не знаю, что делать:( Как раз самая эпидемия
деринат или витаон в нос и маску.
ну поехала выше у нас с утра температура 39,3.. планировалось сдать кровь, но и не вызовешь на дом на сегодня этот анализ, только на завтра.(
Что решили делать?участкового вызывать или скорую?
Я обзвонила тоже с утра эти платные лаборатории:у кого на следующий день ОАК будет готов,у кого к вечеру только(
Как же в детской поликлинике-то с утра сдал,после обеда -готов рез-т?
вызвала врача на дом. в пол-ке в нашей я результат не узнаю, пока сама ножками до врача не дойду. да если и дойду скажут - мы посмотрели у вас все хорошо, или у вас все плохо.
сейчас у него 37.. не знаю сдавать/ не сдавать.
мочу то сдал щас муж, в поликлиннике ни кого не было на сдачу крови. вообще никого!
Вот гадство-то какое..мы б тоже дошли и сдали бы анализы.нет ведь:сначало пойди возьми талон у участкового,который в другие часы принимает.Вчера звонила в регистратуру,наотрез отказались принимать кровь без талона.(
А мочу как сдали,баночку ведь на направление врача ставят.как вы без этой бумажки?
у меня были направления от врача. когда на дом вызывала до этого, она мне своей рукой их написала
К сожалению ужесточили из-за того, что некоторые родители, взяли за практику просто так сдавать анализы без всяких на то оснований, а на анализы тратятся не малые деньги вот и приходится поликлиникам ужесточать.
у нас результаты на руки не выдаются, все через врача.
посев мочи не давно сдавали в пол-ке , показали вот так из далека - у вас все хорошо. идите с миром. а у нас почки. хотелось бы по ближе рассмотреть, сфоткать на крайний случай.
Я хожу к нашему участковую и узнаю все результаты, она мне и пакажет, и расскажет. Вот на прошлой неделе лейкоциты в моче до 3 были, и слизь, пересдать сказала, завтра пойду узнаю результат.
Оам и оак вообще минут 10 делается
кто вам это сказал? СОЭ например, в оак делается час
Арма
03.02.2017
А почему в районной поликлинике к обеду готов анализ, а в частных платно -только на след.сутки?
мы в гемохелпе делаем ОАК - готов в этот же день
KateSka
03.02.2017
в частных в тот же день готов. Один раз через 3 часа после сдачи
Арма
03.02.2017
Почему же они тогда по телефону отвечают, что анализ будет готов на след. день или в др.клинике сказали, что в 18-20 часов(анализы принимают до 10.30)?Обычный оак
KateSka
03.02.2017
не знаю. Если инвитро - так они в мск везут.
Мы сдавали в тонусе, здоровенке, александрии. Всегда в день сдачи анализ готов
Я помню когда была на учете по беременности в платной клинике, мне все анализы максимум за 30 минут делали.
RediskaO
02.02.2017
Подъём температуры на фоне приёма аб - я бы точно заподозрила осложнение. Мой ребёнок в 3 года пневмонией заболел. 10 дней цефтриаксона, температура спала на 3 день. А на 9 день опять поднялась, правда всего до 37,3. И нас ВЫПИСАЛИ (лежали мы в больнице). А через день темпа 40, снова скорую, и уже в другую больницу. Опять какие то антибиотики давали, вроде температура нормализовалась, и нас выписали. А через день - температура 40.... На рентгене все та же пневмония. Так что врача однозначно надо, ОАК тоже, на СОЭ посмотреть.
мы все сдали. ждем результат. врача тоже ждем. а что должно измениться в оак? еще кроме соэ
RediskaO
02.02.2017
Ну, этого я не знаю, я не врач ))) Знаю только, что если соэ зашкаливет, это говорит о воспалительном процессе. У нас вот соэ аж 37 было!
у нас соэ 14.. но нейтрофилы 64.. моноциты завышены, лимфоциты занижены.
Лейкоцитов ещё много будет и соэ повышено. Сейчас напишу сколько было соэ и лейкоциты при пневмонии и перекардите: при пневмонии лейкоциты 28 соэ 42, перекардит лекоциты 24 соэ 10
А как вылечили? Блин, что не так с антибиотиками, вроде современные... Сама жду оак...
RediskaO
02.02.2017
Как вылечили? Дома остались и еще курс цефтриаксона кололи. Чтоб в больницах больше ничего не хватать.
Ну вообще цефтриаксон не современный препарат, его уже 100 лет колют. У меня на ребенка он не действует, кололи первый раз в больнице и пришлось еще другой курс антибиотиков проходить а серез несколько лет еще раз назначали уже дома - тоже без результата.
спасибо, буду знать. никак еще не освою врачебную профессию. Завидую как девчонки тут разбираются.
мы с дочерью месяц лежали в больнице с пневмонией, никак не могли добиться хорошего рентгена. под конец подхватила она в больнице же ангину. то есть и другое что-то может присоединиться
А вам делали несолько рентгенов? Мы просто когда с дочкой тоже месяц валялись в больнице и тне могли вылечится нам рентген делали тольео в середине лечения, а потом сказали что при выписке смысла нет делать, так ае изменения еще около полугода могут фиксироваться после пневмонии. И врач в поликлинике тоже самое сказал. Типа рентген только для подтверждения диагноза бронхит или воспаление легких.
Да, делали несколько
И второй раз, когда она с пневмонией лежала в ДГБ, тоже
NLO78
02.02.2017
а скажите что назначают врачи при бронхите, пневмонии?
для начала рентген, анализы, потом антибиотики . но у нас в обратном порядке все пошло.
Как у вас дела?
температура второй раз поднялась. анализы пришли. после того как врач у нас была. по внешнему виду она сказала, что у сына аденовирус. сопли ручьем, глаза красные. в легких хрипов нет. начиналось у нас в начале все так же.
по анализам в гемохелпе сдавала - в моче бактерий 60 кл. в крови соэ 14, моноциты 16% ( должно быть 9%) лимфоциты 17% ( должно быть 25-50%), лейкоциты 6,27 -в норме, нейтрофилы 64% ( по их норме 28-66%).
другому врачу щас просто анализы показала, она говорит кровь бактериальная. из за нейтрофилов.
Раз кровь бактериальная,то антибиотик назначат снова,только другой?завтра опять участкового вызывать будете?
А я сегодня направления у участкового выпросила на завтра,давала так неохотно(талонов ни на завтра,ни на среду у нее уже нет). Нам по времени готовности результатов что сегодня платно,что завтра бесплатно-все едино,результаты будут у нее на руках в обед.Обзвонила сегодня утром 3 лаборатории ближайшие-никто за один день не делает((
на сайте инвитро я сделала заявку и мне перезвонили и сказали, что могут приехать через час!
до этого, я им же звонила только на горячую линию и они сказали что могут только завтра к нам приехать.

вызывать не буду.я может еще в субботу сдам для контроля и кровь и мочу. если позиции будут снижаться, значит антибиотик не нужен второй.
Как у вас дела? Мы вот кровь сдали,она в порядке и антибиотик пить не пришлось. Не зря моталась я к врачу за направлениями.А ведь так неохотно дали и лаборант при сборе крови недовольная была.Не будь результата анализа -врач 100% назначила бы антибиотик, она так и сказала, что пора антибиотик пить,смысл сдавать кровь( Так вот в чем вопрос:почему перед приемом антибиотика или др.лекарств не назначают анализ крови?
мы тоже кровь сдали..2 врача сказали она вирусная, 1 врач бактериальная. вот кому верить?
второй антибиотик не стала давать, т.к. у нас пошла сильная аллергия по всему телу. красные не постоянные пятна, скорую даже вызывала. температура иногда есть, иногда нет.
у старшей отит.. на уши жалобы пошли, при высмаркивании. вот ей антибиотик пришлось сменить.
я нашим лабораториям не доверяю . я ту же мочу отнесла в платную и в бесплатную лабораторию. результат разный!!!! кому верить?
cvetok86
07.02.2017
У нас полгорода в таком вирусе 4,5,6 ней температура потом дня 3 все нормально и по новой, часто дает осложнение на дыхательные пути или гайморит, но не факт. У меня вообще неболеющий ребенок, ттт, уже 2 недели зависает дома с этим вирусом. На вирус антибиотики не действуют и их пить имеет смысл, если пошло доказанное осложнение, т.е. по крови, рентгену и осмотру. Здоровья!
мы и рентген делали и осмотр достаточно частый. врача на дом вызывали постоянно
cvetok86
07.02.2017
Если осложнений нет, то просто переждать отпаивая теплым питьем и жаропонижающим. Я сама заразилась от ребенка, но у меня день была 39, но сейчас будто асфальтоукладчиком проехали по мне, просто пью кружек по 20 в день облепихи, чая с медом, малины, морса. Желаю вам скорее побороть болячку
Вы на инфекции не сдавали? Может Вам на них сдать? Что-то прямо долго, то есть температура, то нет.
cvetok86
07.02.2017
Сейчас реально такой вирус, еще и температура бывает сама падает с высоких отметок.
на сегодня у нас нет высокой температуры. либо 36,6 либо 37,3 иногда проскакивает. потом сама исчезает.
у него пятна эти вообще очень горячие. пятна сами проходят, и образуются в других местах другой формы. посмотрим что аллерголог скажет.
а так сдавали и не раз в 2015 и 2016 году. 1 раз только нашелся в конце того года герпес
*Zarazka*
07.02.2017
Мой ребенок первый раз в этот вирус антибиотики пил. Все как у всех)) 3 дня темпы несбиваемой под 40, потом 2 дня все как будто прошло. Но я анализ крови решила сдать, для успокоения) анализ идеальный!! Мы с худшим на прививку ходили. И вдруг ... На след утро все по нлвой, темпа и ещё кашель сухой. Врач пришла, дыхание жесткое, с учетом вторичного повтора темпы-антибиотики. А анализ изумительный... Спрашиваю у нее, как так??? Пожала плечами, бывает. А это патронажный врач, хваленый. Антибиотики дала, а правильно или нет до сих пор не знаю(
cvetok86
07.02.2017
Сейчас врачи в запаре, поэтому приходится самим назначать анализы... когда у нас поднялась второй раз температура я поехала в платную клиникв сдала кровь и рентген, соэ повышена и бронхопневмония, тогда только дала антибиотики. А у знакомой ребенку 2 года и у них вообще 6 дней температура, перерыв и опять 6 дней и рентген отличный. Я честно говоря, пустила своего погулять когда температуры не было и он навалялся в снегу может это спровоцировало осложнения.
*Zarazka*
07.02.2017
А где рентген без направления врача делают?) это я на всякий случай.
cvetok86
07.02.2017
Я из Сарова
It should be easy писал(а)
у нас пошла сильная аллергия по всему телу. красные не постоянные пятна

Вы уверены, что это именно аллергия? Я бы склонялась к инфекционному происхождению. Как минимум - интоксикация.
это не я говорю, это 4 врача нам так сказали. и все 4 одно и то же лечение назначили. лечимся дальше.
Ничего себе, целый консилиум.
Значит вылечат - скоро это закончится, держите хвост пистолетом!
ну это все - люди со скорой, дежурная врач в выхи, наш врач, наш лор. вот осталось до аллерголога дойти.. и найти аллерген этот
Удачи! Отпишитесь потом, что аллерголог сказал. Уже всем форумом за вашего мальчика переживаем...
Спасибо!
пишу как обещала. были у аллерголога. Это у нас крапивница. печень дала сбой. от любого прикосновения появляются пятна и потом проходят. В лечении немного изменить нужно. опять уколы(( клизму сделать надо бы. я врача спросила - зря не поехали тогда в больницу? -она сказала еще неделю лечим. строгая гипоаллергенная диета и смотрим по ситуации.
да был бронхит, но возможно вирусный и не стоило колоть его цефтриаксоном(((
cvetok86
10.02.2017
А уколы отчего вам выписали? Сейчас к сожалению все что советуют врачи надо анализировать самим. А какое отношение к крапивнице имеет печень не очень понятно?! Не переживайте скоро все нормализуется
уколы супрастина . чтобы быстрее аллергию убрать. печень из за лекарств перестала выделять какой то фермент... и все отражается на коже. ну я не врач, как объяснили мне, так и я поняла.
клизму тоже прописали очистительную сделать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.