--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы посещаете детские библиотеки?

Прочее (о детях и родителях)
61
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В общем моих финансов на покупку книг не хватает. Да и после прочтения максимум дважды, книга откладывается уже насовсем. Исключением была Тося Бося. Прочитана раз 20. Выучена наизусть. Все 4.
Вот с удовольствием прочитали Незнайку в солнечном городе. В телефоне. Хочется и Незнайку на Луне. И остальные книги. Но книги! Чтоб посмеяться не только над историями, но улыбнуться и картинкам. Ну и вообще.
Задумалась я над вариантом "записаться в библиотеку". В пешей доступности библиотек нет. Буду ездить.
В паре предыдущих тем про "куда деть книги" обнаружила, что многие не знают есть ли рядом библиотеки.
А вы? Детские книги больше покупаете? Или электронные книги рулят? Или библиотека - ваше решение?
Библиотека конечно! Кстати, в библиотеках сейчас не только книги выдают, но и много развлекательных программ есть для детишек. Игровые комнаты, кукольные спектакли, праздники детские и др.
Ничего себе. Теперь точно пойду в библиотеку
Мы стали посещать детскую библиотеку тогда, когда купленные книги стало некуда складывать)))
Выбор книг большой, много журналов детских - нам нравится)
ola*la
19.03.2017
Записана и в детскую и во взрослую библиотеки. Рядом 2 районные библиотеки. В 2х библиотеках занимается ребенок, очень нравится.
kordellya
19.03.2017
Покупаю.
Книги пока долго не живут, так что место для новых есть.
Библиотек рядом, вроде, нет. И не представляю, где работающим родителям найти время на посещение библиотек, у меня вечерами сил уже нет куда-либо еще ходить и тем более ездить.
мы с ребенком очень аккуратно относимся к книгам
я тут стопочку продала через авито, состояние идеальное, не стыдно было :))
я надеюсь, что в выходные библиотеки работают (((
раньше сама ходила во взрослую на пл. Ленина - точно помню, что в выхи она работала
kordellya
19.03.2017
У меня даже если старшая аккуратно относится (ей почти 5), то всегда есть шанс, что выхватит шустрая младшая (2г), и все. Такое бывает часто, хотя в целом книги хранятся на высоте недосягаемости.
Работают, но уточняйте конечно в своей то ли в субботу, то ли в воскресенье, но работают.
спасибо, обязательно
vovaka
19.03.2017
Мы записались в библиотеку когда старшему в школе на лето начали список книг давать. Используем ее исключительно в этих целях.
Мы пока только на ночь читаем. До школы еще год :))
планирую. т.к. ходим на занятия туда и скоро закончатся книги покупные, для старшей, ей нужно новое читать. а младшему пока то, что есть читать надо бы.
81nata
19.03.2017
Ходим с 3 лет
Записала среднего и младшего в областную детскую библиотеку. беру по 5 книг на каждого, через месяц меняю.
раз в месяц можно? здорово, а то мне помнится 10 дней на абонемент
дают на 10 дней, но можно позвонить и продлить.
ясно, спасибо!
seme4ka
19.03.2017
записаны оба ребенка.
но ассортимент книг в библиотеке плачевный, поэтому не ходим (
финансирование разное? ниже девушки пишут, что и новые книги есть
seme4ka
20.03.2017
вот этого не знаю, может быть.
есть книги интересные из новинок, но их прочитали за месяц посещения. и всё.
или еще, такой вариант - из всей серии книг в наличии только одна, при этом она может быть 5ой из 15 )
Hermit
20.03.2017
Финансирование одинаковое, мизерное,
но есть библиотеки, которые ходят к депутатам и ищут спонсоров,
есть библиотеки, которые предоставляют платные услуги, например, библионяня, кружки и т.п.,
а есть такие, которые ничего из вышеперечисленного не делают и "сидят" на том, что есть)
Записаны с года ребенка. Прежде чем заказать книгу, звоню в библиотеку, уточняю, нет ли у них. За последние 2 недели отказалась от мысли купить "Академию домашних волшебников"(не дешево на лабиринте) и обе книги Фабер и Мазлиш (одноразовые, а ведь купил-не выкинешь))) Но многого нет
а эти перечисленные книги нашлись в библиотеке?
Да, взяли в детской
тоже Звездинка?
Нет, им. Горького в Центре Сормова
Мне так нравилась в младшей школе "Академия" )
А пару лет назад про нее вспомнила, заностальгировала, скачала... фууу, какая Калинка, оказывается, высокомерная и нередко почти что грубая ))))
*Yulia*
19.03.2017
Да! Этим летом записала дочь - будущую первоклассницу. Теперь мы (именно мы) - постоянные участницы мероприятий, конкурсов и т.п. Уже три книги выиграли)) Ходим 2-3 р. в месяц) Хотя читаем сейчас больше домашние книги. Кстати, наша в субботу работает. И еще плюс - сейчс там нет перерыва на обед, как раньше было.
и ребенка конкурсы мотивируют к посещению библиотеки, наверняка
*Yulia*
20.03.2017
Да, интересная программа была летом - с разными литературными героями, мастер-классами, спектаклем... У меня дочь активная - ей все это надо, интересно, любит во всем участвовать) Ну и самостоятельно книги выбирать здорово. Правда, читать потом уже не так нравится))) Хотя все равно читать стала намного больше.
Ent@
19.03.2017
Юля, привет! На литературном празднике в Арт кухне наши девочки встретились, моя теперь хочет увидеться, погулять. А как вы узнаете про конкурсы в библиотеке? Мы про воробьишку случайно узнали, на их странице вконтакте информация об уже проведенных конкурсах и больше никакой информации, а всяких праздником в нашей библиотеке много.
*Yulia*
20.03.2017
Привет!
Да, говорили они о встрече, но мы после праздника заболели обе (( Так что пока не получится...
Ира, нам в библиотеке рассказывают, когда приходим за книгами) Был конкурс летом - про трамвай и ЗОЖ, про воробьишко и еще до осени идет конкурс, посвященный М.Горькому (литературный).
Ent@
20.03.2017
А мы как-то не очень спрашиваем, наверно)))Когда поправитесь, позвони, пусть пообщаются, хорошо?
*Yulia*
20.03.2017
Конечно) Позвоню!
Мы тоже с дачкой с 2-х лет в библиотеку ходим,благо она не очень далеко.Впервые пришли в качестве развлечения и дочке очень понравилась отмосфера библиотеки. Бывает подолгу выбираем книги,спорим -дочке всегда хочется взять побольше книг)))Вообще мы поход в библиотеку всегда воспринимали,как наш маленький праздник.Очень всем советую ее посещать!К тому же сейчас библиотеки закупают много новых книг и поэтому всегда есть что выбрать.
надо же, восхищаюсь детьми которые любят книги
А мы давно уже читаем вместе (я читаю) перед сном.Это очень сближает, особенно, когда в течении дня нет времени побыть вместе (младшенькой годик). Сейчас дочка во втором классе и мы уже давно выбираем книги, которые и мне очень интересны. Вот, недавно всего Гарри Поттера осилили - безумно интересные книги (брали мы их в библиотеке, т.к. в магазине стоят дороговато). Недавно до слёз смеялись читая "Приключения Эмиля из Лёниберги" , да много разных интересных книг уже было прочитано, и все из библиотеки.
мы с мужем по очереди читаем сыну перед сном, дома книг прилично, до трясучки хочется еще и еще, но складывать некуда уже, все не укупишь, да и цены (с)...
Вообщем все плюсы в сторону библиотек!)))
да-да
Ходим с шести лет сына, книг в библиотеке много, есть новые, с классикой проблем вообще нет, работает по воскресеньям, в субботу выходной
Уже пол года собираюсь записаться в библиотеку,гуляем с ней рядом и я постоянно забываю паспорт))
Na-ta-ly
19.03.2017
Сын ходит за книгами в школьную библиотеку, ему нравится. Сам книгу выбирает, сам читает потом. 2 класс.
Детских пока с запасом, но я хожу во взрослую, а так как у нас детская просто в соседнем крыле - пойдем 100% )
sanna
19.03.2017
покупаю, т.к. у меня подрастают два книгоманьяка (в меня) :)) Уже два шкафа детских книг накопилось. Старшая сама читает, младший слушает и картинки разглядывает.
Бывают книги, которые "не пошли", их дома не храню - отдаю, продаю и т.д. Когда станут старше, будут мои книги читать и электронную купим.
Библиотеки никогда не любила сама. Сама не знаю, почему :((
sanna писал(а)
Уже два шкафа детских книг накопилось.

вот куда их потом? книги 300-600 руб в среднем, как посчитаешь.. отдать жалко
с продажей тоже не у всех складывается, да и цена снижается в 2-3 раза
sanna
19.03.2017
внукам))) мои родители много книг мне сберегли из моего детства, сейчас их тоже читаем.. А если серьезно - пока не знаю, часть сохраню, остальное ликвидирую так или иначе со временем. Но пока читаются - пусть читают. Дорого, да, но того стоит, имхо. Стараюсь все-таки акции ловить и сп использую..
"Младший слушает и картинки разглядывает"- Вы называете его "книгоманьяком"?Оптимистично)
sanna
20.03.2017
может часами слушать. Любимые книги выучил наизусть, сидит, листает и сам слово в слово пересказывает (3 года ему). У старшей тоже так было. Теперь сама читает, да и я ей читаю (6 лет ей). Много читает!
Просто перед глазами много примеров детей, которые вообще книгами не интересуются, хоть родители и пытаются им читать, но слушать даже не хотят.
В библиотеку ходит дочь 4 класс и берет там книжки и журналы младшей сестре, которой 4 годика. Учитедль много задает по внеклассному чтению, покупать не могу.
Claimore
19.03.2017
Нет. У нашей очень неудобные часы работы.
Вообще непонятно, как можно успеть попасть в библиотеку с 10 до 16.
Простите, это что за библиотека до 16 работает? Обычно все с 10-18, и один выходной работают тоже.
Claimore
20.03.2017
Сама удивилась!
В выходной она работает, но нам далековато добираться, вот после садика (она прям напротив) было бы очень здорово заходить туда.
elilka
19.03.2017
мы в библиотеку ходим. для дочки особое удовольствие - процесс выбора. рядом библиотеки нет, но нам проще - у нас в одном здании с художественной школой, едем на занятия, заодно и книжки меняем. причем то, что дома есть, даже что ещё не читала - не так интересно. а библиотечные читает быстро и от корки до корки)
Mila.ru
19.03.2017
На Звездинке хорошая детская библиотека, туда ходим уже пару лет.
Конечно, где-то с 2 х лет сына. Записаны в библиотеке в пределах шаговой доступности, и в областной на Звездинке. Вот в Областной очень широкий ассортимент книг на любой возраст.
Zamoley
19.03.2017
Нечего там в библиотеке брать-то особо, ассортимент не особо. Книги пачками скупать перестала, беру только те, что по моему мнению должны быть в библиотеке (правда, это тоже пачками ))) Или по распродажам :) то, что будут в школе задавать - буду включать на читалке, кое-что ребенок с нее уже читает. А просто почитать у нас шесть полок.
Esenka
19.03.2017
Книг дома много. В основном это детские книги до 5-6 лет с картинками, энциклопедии. Новые перестала покупать-ставить некуда, да и не виду смысла. Того же волшебника изумрудного города больше одного раза спят ли кто то будет читать. Записаны в библиотеку на звездинке, мне кажется там достаточно большой выбор как художественной так и научно -популярной литературы . Плюс подарили дочке покет бук
Ходим в библиотеку с двухлетнего возраста сына, мы с мужем - во взрослый абонемент, сын- в детский (у нас 'библиотека семейного чтения', мы в Кстово). Отличный выбор книг, замечательные библиотекари, работает по воскресеньям.
Я достаточно брезглива к чужим книгам, но тут книги чистые, много новинок - заказывают на Озоне, Лабиринте. Продлить можно через интернет, много мероприятий и конкурсов. Я тоже книгоманьяк, но сейчас в ремиссии))), ещё помешана на иллюстрациях - зато могу показать сыну , какие книги я читала (мы раздали по родным всю детскую библиотеку), сравнить иллюстрации- недавно выбирали 'Урфина' из пяти изданий.
у вас прямо прогрессивная библиотека :))
Мы очень любим нашу библиотеку и её библиотекарей!))))
У нас вопрос про громадные расходы и кучу макулатуры дома решен в пользу 10 дюймового планшета. И читалки на нем, которая отлично читает и форматы pdf, и djvu, и fb2. В результате у ребенка полноценная библиотека в небольшом устройстве. Читаю ей я, читает она сама. Картинки рассматриваем, если очень надо, то даже на увеличении в мелких деталях (Прогулка по галерее Усачева очень красочная книга).
В библиотеки ходила раньше. Но это очень неудобно, не всегда есть то, что хочется. Не всегда сам знаешь, чего хочется. Не всегда книга в том издании и с теми иллюстрациями, как хочется.
Ну, а покупать - реально очень дорого, стараюсь брать только книги, которые ребенок будет читать самостоятельно, с крупным шрифтом для первоклашки.
milocka
20.03.2017
Лет 6 или 7 уже ходим. Нравится. И для души есть что выбрать и по школьной программе дома не всегда есть нужные книги, а так можно и сэкономить и подготовиться к урокам.
Юлик3
20.03.2017
У нас библиотека рядом с домом, ходили туда регулярно летом из-за интересных мероприятий, которые проводились для детишек каждый день, причем бесплатно. Дочке очень нравится. В течение учебного года, правда, это получается крайне редко (в выходные то накладки какие-то, то с болезнью совпадет). Но в целом библиотека - это интересно и полезно. У нас книг дома много, какой-то острой необходимости в библиотечных книгах нет, но ребенку нравится сам процесс) Она то журнальчик какой-нибудь выберет, то книгу, которую уже читали, но с другими иллюстрациями. Я только за общение ребенка с книгами и библиотекой, сама не люблю читать книги на гаджетах, мне необходимо держать в руках "живую" книгу и листать странички )
Воот, не воспринимаю книги на планшетах для ребенка
Сама - да, но мне кажется так невозможно полюбить процесс чтения. Без живой книги. В электронном формате
Юлик3
20.03.2017
У меня есть электронная читалка, беру ее с собой в поездки. Но все любимые книги есть у меня и в бумажном варианте.
ЮНА
20.03.2017
Очень согласна. А еще, офтальмологи вообще запрещают детям "общаться" с планшетом и телефоном, очень большая нагрузка на глаза.Поэтому только бумажный формат.
Я была записана в библиотеку. Мне нравилось. А в восьмом классе я вообще очень много времени там проводила, школу прогуливала)
Сын читать не любит, но в библиотеку сам записался и даже книжки там берёт. Но там у них ещё и занятия какие-то проводятся, бесплатные. Вот на них он периодически тоже ходит с огромным удовольствием.
я тоже на прошлой неделе задумалась о библиотеке) Покупать все дорого, да и муж ругается, что их уже складывать некуда) Дочке летом 5 лет будет. Надеюсь, что в ближайшее время запишемся куда-нибудь)
Только в младшей школе ребенок сам записался в школьную библиотеку и пару раз там брал книги. Я ни разу с ним в библиотеку не ходила (не знаю даже, почему - сама в младшей школе я из библиотеки не вылезала), наверное, просто много ему покупала + много различной классики из моего детства сохранилось.
Сейчас все в семье электронные книги читают, нефиг дом захламлять.
Но для малышей, конечно, лучше бумажными страничками с картинками пошуршать )
Millenia
20.03.2017
Мы записались, когда старший закончил 1 класс и на лето задали читать книги. Параллельно стали брать книжки, которые я читала старшему и младшему на ночь. Детям очень нравилось.
Девушки, а про Библиотеку на Нижнепечерской, 10 может кто то что сказать? по телефону ответили, что для всех категорий читателей книги. И детские есть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.