--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы смотрели сегодня Королевскую свадьбу?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8339
432
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
selesta
19.05.2018
Что-то не обсуждаем, а про помолвку в свое время большая тема была:))
Я смотрела. Наряд невесты , хоть и простоват на первый взгляд, но все таки очень элегантный и в определенном стиле выдержан. Дорого и со вкусом. Не очень впечатлила прическа, пряди как то неопрятно висели и выбивались из под фаты и тиары.
Образ Кейт в свое время, мне понравился больше:)) но я прям ее поклонница .
Повеселил чернокожий священник, который разошелся не на шутку, я все боялась, что он пойдет в пляс , как в американских фильмах:)
Что меня расстроило и даже позлило, так это комментаторы на Ю.
Ужас просто. Мало того, что болтали без устали фигню какую то, так просто ничего не знали в целом про Королевскую семью. Внучки Елизаветы-племянницами оказались, Меган после свадьбы-Ее королевское ВЕЛИЧЕСТВО!!! герцогиня Сасекская ....и прочее, прочее, прочее. Могли бы и подучить матчасть:(( ну да ладно....
В общем, то, чего так долго ждали,-свершилось.
Теперь пару месяцев все глянцевые издания эту тему обсуждать будут.
Давайте и мы обсудим:))?
Я смотрела фотографии и удивило меня, что на многих дамах шляпки как то совсем отдельно от всего образа. А невеста хороша чоуж)))
selesta
19.05.2018
Ну шляпки дам на английских свадьбах-это отдельная тема;))
Одни только сестры Йоркские на свадьбе Кембриджских чего стоили. Фотожаб на тему их шляп в сети не счесть.
selesta писал(а)
Ну шляпки дам на английских свадьбах-это отдельная тема;))
Обожаю шляпки. Мне Камиллины нравятся
Увидела только самое начало, потом -поехала на тренировку. Мысль одна была -весь этот банкет за счёт местных налогоплатильщиков, они поддерживают и оплачивают жизнь всей этой королевской семьи.
Там сумма смешная, типа 2-5 фунтов в год с человека.
breadshow
20.05.2018
Королевская семья пополняет казну на 500 млн фунтов в год, этому способствует туризм, различные мероприятия и нескончаемая сувенирная продукция по поводу и без, а у самой Королевы куча недвижимости, земель и акций. Все живут на деньги "бабушки"
Это приток туристов. А сколько сувенирки, связанной со свадьбой было сделано. Там доходы уже все посчитаны.
И принц Чарльз, к примеру, уже давно добровольно платит все налоги. Так то королевская семья освобождена от налогов (хотя периодически поднимаются вопросы в парламенте и обществе, что мол надо бы обязать платить).
По мнению многих стророников (я к ним не отношусь) теорий типа "Комитет 300" и прочих теорий массонских заговорров, английские монархи не бедствуют, сами себе все оплачивают.
Но маскируют источники доходов и реальное свое мировое влияние, налогами с подданых там всякими смешными и прочим. Может, что-то отчасти в этом есть правдивое.
Подсмотрела одним глазом на канале Ю. Молодые восхитительны, как любые молодые. Начинать обсуждать пряди невесты - расписаться в зависти к ней. Совет да любовь!
selesta
19.05.2018
Я прошу прощения-в зависти?!:))) Вот уж удивили так удивили. Я как бы ни на принца, ни на мировую слава мисс Маркл не претендую. Образ красивый, все отлично, но на голове как то нестабильно и простенько, хоть и работал над волосами "лучший стилист по волосам"
Кто то в сети пишет, что макияж так себе, кому то платье не понравилось.....мне вот прическа слишком будничной показалась. Вряд ли я из зависти это отметила:)))
Именно, заааааависть.
b@rtimeus
20.05.2018
Ой, да прям уж зависть, даже не личное имхо? Мне тоже показалось, что локоны надо было бы подправить. С одной стороны головы ничего неивыбилось, с другой как растрепалось, действительно немного неопрятно. И это не наряд невесты, это прическа.
Завидовать Меган тяжело, это значит желать себе такую же жизнь, а жизнь там очень трудная, вряд ли такому все погодовно будут завидовать.
Ивна
19.05.2018
selesta писал(а)
Кто то в сети пишет, что макияж так себе, кому то платье не понравилось.....мне вот прическа слишком будничной показалась.

Наверное, так и есть, если искать недочеты!
Но! И это платье (прекрасное в своей изысканной королевской простоте!) , и этот незаметный мейк, и эта очень простая и благородная прическа невероятно идут Меган и великолепно оттеняют ее красоту, которая выходит на первый план!
А что случилось? Новый сериал?
breadshow
20.05.2018
А что должно было быть на голове, лаком залитые локоны?)
Может еще гель-лак на ногтях со стразами и белыми завитушками? ))
Все очень стильно.
selesta
20.05.2018
Даже вот не знаю, что и сказать в этой ветке:))) Странно оправдываться за то, что имела ввиду одно, а кто то понял по другому.....
Но как бЭ , между "залаченными локонами" и растрепанным пучком много вариантов.
breadshow
20.05.2018
Не вижу предпосылок для оправданий. Просто обмен мнениями.
Не было пучка. Будничный образ тоже совсем другой у Меган. У Кейт прическа была намного проще, на мой взгляд. Вернуть все назад, я бы выбрала себе на свадьбу вариант Меган, а у меня были распущенные и заколотые как у Кейт ))
kitym
20.05.2018
Наоборот, прическа Меган смотрится проше, чем у Кейт. У последней были такие прекрасные ухоженные локоны с блеском, умело уложенные стилистом. А у Меган для такого события прическа небрежна. Она, скорее, для свадьбы в деревенском стиле. Если бы свободно выбивалась красивая изогнутая прядь, был бы другой эффект... А тут... Так и хочется подобрать эти жиденькие волосики за ухо.
selesta
20.05.2018
да да:) как то вот даже не прядь, а именно растрепанные волосу при чем ,с одной стороны.
я на просторах сети прочитала "опять эта вечная сопля за ухом" Т.е. более серьезные критики, чем мы тут:))
kitym
20.05.2018
Вот так бы сделала и все, лаконично, соответственно образу.

Пс: смотрю на эту фотку и думаю, у Кейт что верхних клыков нет?
breadshow
20.05.2018
Столько сил и фантазии направлено на индивидуальность (она и ранее присутствовала у Меган, но теперь это должно быть еще и в рамках королевских традиций), чтобы не было ничего явно похожего на стиль Кэтрин, а вы говорите "сделала бы как у Кэтрин" )
kitym
20.05.2018
Да все тоже самое могла оставить, только бы тонкие прядки убрала и все. Они прям бесят)). Ничего не могу поделать.
aolegovna
20.05.2018
kitym писал(а)
Они прям бесят)).

Мдэээ... Просто волосы на просто свадьбе у другой просто барышни. Ей норм, - да и не пофик ли?
kitym
20.05.2018
Ну почесу по фиг. Я же зритель, смотрящий представление и имеющий свое мнение).
Ну что Вы, другим же женщинам виднее, с какой причёской за принца замуж выходить))))))
kitym
23.05.2018
Зачем тогда из этого события такое шоу делать, если и обсудить нельзя?))) В театре же обсуждаем игру актеров, их внешний вид. Или тоже запрещено?
Да обсуждайте на здоровье) Только чаще получается так, что особо яро обсуждающие и осуждающие, сами не соответствуют))
kitym
24.05.2018
*кошка* писал(а)
сами не соответствуют


Чему? Или кому? Может вам, тем , кому волшебное слово Живанши затмило разум? Если бы Вы знали, что данное многообсуждаемое платье сшила Вероника Пупкина с переулка Союзного, раскритиковали бы в момент, имхо))).
Ух ты, даже уже решили за меня, чтобы я стала критиковать) Мне фиолетово и на свадьбу принца, и на то, как она проходила, и на то, в чём были брачующиеся и гости, и уж тем более на то, кто эти наряды им сшил)))) Есть более интересные моменты в жизни)
Не судите людей по себе;-)
kitym
26.05.2018
Не сходится)))). Если Вам фиолетово на свадьбу принца, зачем Вы в тему зашли и обсуждаете? А?
Где обсуждение? Конкретно платья, причёсок, организации?
kitym
26.05.2018
Так вот и мне странно. Мне вот образ искренне не понравился, я высказала свое личное мнение. Я люблю обсуждать прически и шмотки, как многие девочки. Это хороший опыт между прочим. А Ваши мотивы посещения темы не ясны. Зашли чтобы пообсуждать критикующих и ткнуть в них пальцем? Зачем, если есть дела поинтереснее?))))
Отвечу как и вы) А что, нельзя?)
kitym
26.05.2018
*кошка* писал(а)
Есть более интересные моменты в жизни)


вообще то)))
kitym
26.05.2018
*кошка* писал(а)
Есть более интересные моменты в жизни)

...... вообще то))
Есть) И у меня на всё хватает времени) Даже отвечать вам. И я не саму свадьбу обсуждаю, а комментирую посты обсуждающих) Собственно как и большинство в теме. Но на этот диалог и правда слишком времени потрачено. Слишком уж много на вас времени потратила, не стоит оно того)))
kitym
27.05.2018
Так я и говорю)). Зашли покритиковать критиков. Вы от этого удовольствие получаете? Высшая степень занудства. Пока).
Таких критиков грех не покритиковать) И вам пока)
kitym писал(а)
Она, скорее, для свадьбы в деревенском стиле.
Я думаю, что так и было задумано )) Легкая небрежность в прическе, макияже.
kitym
23.05.2018
Тогда и платье просится другого фасона. Более легкое и непринужденное.
А мне это платье напоминает белую лилию по силуэту. Можно считать легкой небрежностью "неидеальную" посадку платья )) Мне понравился образ-пасторальный, нежный, легкий, естественный.
Меган на садовой вечеринке в Букингемском дворце.
kitym
24.05.2018
Здесь она классная).
Говорят, что в подготовке Меган к садовой вечеринке в Букингемском дворце принимала участия Саманта Коэн
Шляпка - у Кейт одолжена) Нашли ее выход в этой шляпке)
Колготки странные были немного в этот прием.
А прическа тут - блеск как раз.
kitym
24.05.2018
Вот такую бы на свадьбу прическу! И платье это лучше сидит.
В процессе обсуждения на профильном форуме пришли к выводу, что у нее нет такой выраженной талии, поэтом и свадебное платье и это - они так сидят, не в облипку. Специально так сшиты.
Так там силуэт полуприлегающий без акцента на талию.
Да, да, у нее нет четкой талии, как у Кэтрин, поэтому и платье такое, полуприлегающее. Тут просто писали, что оно вот такое, не тютелька в тютельку. Это специально скорее всего сделано.

Мне лично нравится красивое и платье, И тиара. Может поменьше бы фату. или все же нужна подружка невесты, чтобы поправлять ее. Дети не справлялись с задачей. У Кэтрин сестра с этой ролью отлично справилась (попутно дав всем лицезреть свою отличную пятую точку)))
облако112 писал(а)
Мне лично нравится красивое и платье,
Мне весь образ понравился. И прическа, которую так критикуют. И платье, за линии. И чем больше я смотрю на платье, тем больше оно мне нравится. Фата -ее длина- как раз были "фишкой" при платье без каких-либо украшений. И тиара бесподобна.
Не поняла за что минусы. Платье вы имеете в виду без украшений? Потому что сама она была очень даже в украшениях. Имхо - браслет был лишним. Хотя и шикарным)))
Платье имела в виду (что оно ничем не украшено, ткань, крой, силуэт) Это кажущаяся простота. Браслет я не заметила ))
У той же Шарлен похожее платье было по силуэту на свадьбе, но подол платья украшен кружевом.
Платья такого силуэта часто на королевских свадьбах. Мне больше кажется вот это подходит:
Анджела Лихтеншнейнская, жена второго сына князя Лихтенштейна
Браслетик Картье
облако112 писал(а)
Да, да, у нее нет четкой талии, как у Кэтрин,
Смотрю кадр из сериала с Меган. Абсолютно правильное решение для свадебного платья - не подчеркивать талию ))
Murzikk
27.05.2018
.
kitym писал(а)
И платье это лучше сидит
Платье уже раскупили ))
Конечно. Всем известно, свадебная прическа должна выглядеть так ))))
kitym
20.05.2018
Я нашла лучше вариант для королевской свадьбы
kitym
20.05.2018
А, забыла улыбочки добавить. Их тут должно быть много, как и корон ))))
Тяжелая прическа. Видите, как голова набок завалилась ?
kitym
24.05.2018
По моему, девушка спит)))
tchainka
20.05.2018
Мне прическа показалась очень органичной. Тут как раз ИМХО тот случай, когда лучшее враг хорошего. У нее ни фата, ни тиара к усложнениям не располагали.
kitym
24.05.2018
Дело в в простоте прически, а в неаккуратности.
tchainka
25.05.2018
По мне вполне органичная неаккуратность :) Ей идет :)
Да ладно ка вам! Просто когда свадьба у таких особ, ожидаешь безупречный модный образ. Мне тоже непонятно платье и выпавшие прятки, как будто наскоро сама дома прическу сделала, а залачить забыла. У Кейт действительно образ был безупречен, на мой взгляд.
Просто ждет чего-то ахового. Но у нас и англичан понятия моды очень отличаются.
у Кейт была жуткая подводка глаз. Сама себе макияж делала ж. Но она вообще этим в то время очень увлекалась. Жирная черная подводка. Теперь вроде ее отпустило.
Libra*
20.05.2018
А мне очень понравилось платье, в средневековом стиле, лаконичное и элегантное. Принц - красавчик, но он мне всегда больше Уильяма нравился, люблю рыженьких)) Так трогательно прослезился.
kitym
20.05.2018
Да ну, не занудствуйте, что уж теперь девчонки не могут обсудить платья и прически? Сразу зависть?
Ивна
19.05.2018
Красавцы! :-)
А поподробнее, а то в связи с посадкой картохи, я как-то оторвалась от светской жизни,))) Кто там женился или замуж вышел? Не усну теперича))
selesta
19.05.2018
Так Принц Гарри женился на актрисе Меган Маркл;))))
Если Вы совсем не в курсе, то шум вокруг этой пары вызван не в последнюю очередь из за того, что она старше него, разведена и мулатка.
Мама миа...Мулатка..

Это напомнило мне один анекдот.

Сын приходит к маме, говорит, женюсь, мол.

Мама-я очень рада.

Сынок-мама, но она немного старше меня. Мама - ну и что...

Сынок, - у неё трое детей.

Мама-я так люблю деток.

Сынок-она негритянка.

Мама-у нас все люди равны.

Сынок-мы будем жить в твоей квартире, мы в одной комнате, дети в другой, бабушка на кухне, дедушка в туалете.

Мама-хорошо, дорогой.

Сынок-а почему ты не спрашиваешь, где будешь жить ты, мама?

Мама-а я к тому времени уже повешусь.
nvm_nn
20.05.2018
Их маме суицид не грозит.В доме 21 комната.в прятки можно играть. :-*
adahi
20.05.2018
Женись прЫнс на ком другом, так шуму было бы не меньше , и всех скелетов невесты тоже бы из шкафов достали
Вот и я) Меня смутила большая буква в слове Королевская))

Я помню, что когда другие женились, у моего сына был выпускной в садике. Это событие затмило все.
Вот у нас в пятницу был выпускной в садике, так я даже и не знала, что Гарри вообще жениться собирается)
Они что, специально свадьбы подгадывают под наши выпускные :-D
Кхалиси писал(а)
свадьбы подгадывают

Похоже :-D
kitym
20.05.2018
А у нас отчетник на танцах. Наряжала свою принцессу, не до британцев))
Мне платье понравилось, больше чем кружавчики у Кейт.
Тиара красивая и букет.
Про простоват наряд - это Живанши за 100 тысяч фунтов кажется ))) Тут дорогая простота.
Фата может длинновата немного, в эскизе она короче кстати.

Понравилась мама Меган ( с остальными родственничками ей не повезло, подложили свинью перед свадьбой, даже жалко немного ее было).
Ну и наряды гостей некоторые тоже классные очень даже.
selesta
19.05.2018
У них диаметрально противоположные образы. Кейт-диснеевская принцесса, а Меган-такой средневековый стиль. Про стоимость и Живанши я в курсе.
А потом, надо отметить, что между свадьбами 7 лет прошло, мода меняется.
Все равно, обе девушки великолепны!!!
Платье Кейт очень было похоже на платье Грейс Келли.

Меган - именно диснеевская принцесса вот мне кажется. Вообще платья на королевских свадьбах вне времени, Их можно надеть и годы спустя (за исключением жуткого платья Дианы, сделанного по той моде) .
selesta
19.05.2018
у Дианы платье было, да:)) но оно что-то и по сей день является самым дорогим и "шикарным". Но очень своеобразное, если не сказать хуже:)
Ну оно в моде того времени. Достаточно посмотреть Бурду какую-нибудь того года.
selesta
19.05.2018
да:))
Еще могу пример вам жуткого платья привести. С королевской свадьбы.
Погуглите картинку. Это свадьба принца Фризо и Мейбл.
Жуткие бантики по всему платью. Прямо невероятная любовь невесты к бантикам)))
selesta
19.05.2018
да, похоже на стеганое одеяло:)) но зато какие счастливые молодожены!!. Жаль, принц так трагически погиб и они недолго прожили вместе.
Ну не совсем вот недолго, двое детей успели родить. Да, он ради нее отказался от прав на престол. Они, конечно, призрачные, как у Гарри, но широкий жест.
Да, очень жалко его было.
nvm_nn
20.05.2018
Дело в том, что муж Кейт в очереди на королевский престол ближе,чем Гарри.Поэтому бабушка денеХ больше дала на платье Кейт.
вот читаю, пишут что у Меган таки дороже было платье.
Меган сама оплатила платье и торт
читала что родители Кейт оплатили пол-свадьбы ее с Уильямом
breadshow
20.05.2018
Я читала, что на обеих свадьбах от бабы Лизы только диадемы/тиары и те на время)
breadshow писал(а)
Я читала, что на обеих свадьбах от бабы Лизы только диадемы/тиары и те на время)
Это дань традициям. <<Something old and something new, something borrowed and something blue>> и означает, что на невесте в день свадьбы должны быть что-то старое, новое, взятое взаймы и голубое.
breadshow
21.05.2018
Я в курсе традиций. Изучала Британию в свое время.
Речь про то, что Королева не оплачивала платье.
Прямо любопытно стало, в чем принцесса Диана замуж выходила, полезла гуглить. Это мда, нет, просто мдааааа... слов нет *facepalm*
Писк моды и модный дизайнер
Сравнимо с тортом, имхо)
видимо, пришлось много двигаться и улыбаться, чтобы не перепутали и не порезали :-)
Nadoeda
19.05.2018
облако112 писал(а)
( с остальными родственничками ей не повезло, подложили свинью перед свадьбой, даже жалко немного ее было.

А чо там, чо?
Папа Меган находится под следствием в США за неуплату налогов, он сбежал и живет, если не ошибаюсь в Мексике. Естественно было понятно, что появление такого субьекта на свадьбе такого уровня недопустимо. Поэтому было разыграно якобы сердечный приступ и он в больнице, шлет приветы. Плюс он попался на якобы случайной фотосессии - приготовление к свадьбе Меган. Потом оказалось это тщательно отрепетированная и проданная журналу фотосессия.

Брат Меган по отцу выращивает коноплю (но это разрешено вроде в том штате). За недели 2 до свадьбе он написал открытое письме Гарри, где писал, что Меган - змея, мерзкий человек, и вообще спасайся Гарри, если можешь, отменяй свадьбу. Через неделю покаянное письмо - я не прав, и вообще надеюсь на приглашение на свадьбу.

Сестра Меган по отцу - инвалид, в коляске. После помолвки она начала раздавать интервью, какая Меган плохая, собиралась написать книгу - про свою ужасную сестру, обвиняла ее в том что та не дает денег и проч. Перед свадьбой дала интервью, что все не так, и вообще она надеется на приглашение ))))

В итоге Меган вел к алтарю отец Гарри, до церкви с ней еехала мама
breadshow
19.05.2018
С такой родней и враги не нужны.
Вот да, было даже жалко Меган. Такие подставы перед свадьбой.
Поэтому только мама была с ее стороны. Мама - блеск прямо. Идеал. Ничего не отрыли про нее (хотя думаю старались как могли журналисты). Прекрасно выглядела и вела себя на свадьбе.
Мне очень понравился ее образ - дреды изящно прикрыты шляпкой.
да, да. Когда ее в аэропорту сняли - там дреды во все стороны были.
А на свадьбе чудесный образ. И Чарльз ее так мило поддерживал. По сути ей радость не с кем было разделить. Одна, без родных и знакомых.
Видно, как она переживала.
Да, некому было ее за руку держать ( По статусу рядом с ней нельзя было сидеть просто знакомым. Надеюсь, потом она смогла пообщаться хотя бы с актерами из Сьютс - они хорошие друзья Меган.
Там вообще очень забавно. Например, у принцессы Евгении Йоркской свадьба через 4 месяца. Так жених ее отдельно сидел, и пришел на свадьбу отдельно. Хотя уже официально, невеста и жених, была оф. помолвка. А вот - не положено пока рядом сидеть, если не муж))
А Кейт и Уил тоже сидели через Камиллу вроде
Там вся королевская семья (родственники, а их куча) сидела рядом, близко к алтарю. Почетные места. Не обязательно рядом муж-жена. А жених Евгении сидел вообще в другом месте, далеко. И пришел отдельно от нее. Мать принцессы Евгении, к примеру, хотя и приглашена на свадьбу, но тоже сидела далеко от алтаря, они в разводе с сыном королевы, не член семьи. А тут - уже почти член семьи, а все ж таки, сидел далеко.
Свадьба у них в сентябре будет, к слову, совсем скоро.
Ну, чудеса !!! Не положено у них рядом сидеть, а фату одевать после развода можно? У нас фата это символ невинности!
Да ладно. У нас прямо такие все невинные выходят замуж, не смешите)))
Я про сам символ. И да, у нас второй раз фату стесняются надевать.
breadshow
20.05.2018
Мама меня покорила с первого взгляда, видела до этого только какое-то фото мельком, там были очки и дреды.
Взгляд приятный у женщины. Миссис Миддлтон совсем иначе смотрит)
облако112 писал(а)
Папа Меган находится под следствием в США за неуплату налогов

да по тв сказали, что в больнице лежит, поэтому не смог приехать...
Ага, ну да, оф версия, что заболел. Очень изящный выход из сложившейся ситуации. Когда все прикалывались, что папу по белы рученьки из церкви\аэропорта\лимузина уведут полицейские. Поскольку между Великобританией и США есть договор о выдаче преступников. А папа, повторюсь, скрываются от американского правосудия в соседней стране.

Как вы представляете, что такой человек жмет руку и знакомится с королевой Великобритании? Она просто не может себе такого позволить)
я думаю, бабуля вообще под большим впечатлением находится от родственников :)
Ну мама у Меган очень приятная и приличная. Можно судить по тому, что ничего никакие журналисты не раскопали. В отличие от родственников со стороны папы Меган.
А цвет кожи... В Британии чернокожих много, и тут как раз такая невестка - в плюс в поддержку королевской семье. Некий даже пиар ход))))

В конце концов Меган за родственников не в ответе, она не виновата, что такие они
В Британской королевской семье тоже всякие родственники были, и скандалы и разводы, и финансовые скандалы. Так что бабуля ко всему привычная)
облако112 писал(а)
Меган за родственников не в ответе, она не виновата, что такие они

да нет, конечно. Наоборот :) какие надежды открываются для широких масс :)
"даже если Вам немного за 30..." *whistle*
нууу. В королевских семьях Европы было и не такое)))
Швеция - жена третьего сына короля позировала голой в начале карьеры модели, снималась в шоу типа дом-2\последний герой. Ничего - сделали из нее приличную девушку, двое детей и все такое.
Норвегия - кронпринц женился на девушке "с прицепом" - у нее был ребенок, рожденный вне брака, и даже это ничего. Но папа у него - мафиози-наркоторгоцец. Как-то так. Но принц уперся - люблю-не могу, женился. Счастливо живут, двое детей. Старшенький уже большой, принц его воспитывал как своего)
Нидерланды - второй сын королевы женился тоже на девушке, провокационные снимки которой всплыли перед свадьбой. Она на яхте у наркоторговца, и вроде бы он тоже был ее бой френдом. Но тут парламент уперся - не дал разрешения. Принц отказался от прав на трон (у него они, как у Гарри были небольшими, он второй сын королевы), женился, двое детей. Правда погиб трагический в горах из-за лавины (((
Испания. наследный принц (сейчас уже король) женился на журналистке местного ТВ, ТОже все бы ничего, но она была замужем. А испания - католическая страна, разводы недопустимы. И ничего. Ну и еще всплыл ее портрет с голой грудью потом.

Так что - ничего все нынче бывает)))
И что так всполошились по поводу Меган -старше, мулатка - все уже было ))
В январе 2000 года 32-летний принц Лихтенштейна Максимилиан обвенчался с 42-летней афроамериканкой, уроженкой Панамы Анжелой Браун. Она старше принца на 11 лет. Он выбрал не только женщину старше себя, другого цвета кожи, но и с не совсем безупречным прошлым. У Анжелы был роман с человеком, который сидел в тюрьме за торговлю наркотиками.
У них еще невестка-мусульманка есть))) Вообще толерантное семейство в Лихтеншнейне, что есть, то есть.
Но при этом у них, к примеру, у единстенных осталась салистическая система наследования. То есть - только по мужской линии. Все остальные королевские семьи Европы уже приняли законы - что первый ребенок (неважно мальчик или девочка) - наследник. Типа равенство полов.
И только Лихтеншнейн держит оборону. Князь сказал - что он не будет ничего менять, и подданым это нравится)
Ивна
19.05.2018
облако112 писал(а)
то Живанши за 100 тысяч фунтов кажется

Точнее - 300 тыс. фунтов.
ну вот я помню с 5ю нулями.
Пусть 300. Тем более)
Не говори, что ты это смотришь все)
Ивна
20.05.2018
Вот прикинь - я фотки посмотрела. И получила удовольствие от вида новобрачных! :-) :-)
PS Не поняла, с чего тебя минусуют.
Я тоже в этой теме посмотрела фотки))
Я люблю, когда меня минусуют, после прошлых минусов было такое)))
Ивна
20.05.2018
Заряна_ писал(а)
Я люблю, когда меня минусуют

Я тоже люблю минусы - они очень органично смотрятся с моим ником и подходят мне по духу! :-D
Я не могу тебя минусовать :)
Ивна
20.05.2018
Как и я тебя! :-*
И куда такое платье потом девать ? А если еще, не дай бог, шампанским обольет или тортом испачкает, салатом ? И не продашь потом, за такие-то деньги.
Эти платья выставляют в музеях специальных. На них еще кучу денег потом сделают))) Такое не продают, И хранять веками. До сих пор, к примеру, отлично выглядят свадебные платья и самое Елизаветы, и ее матери и бабушки.)
Да...... Ну и ценности у людей. Ведь по сути это тряпка.
Часть истории
на авито уйдет))
Hermit
19.05.2018
У Кейт и Уильяма свадьба определенно была шикарнее,
смотрела и ту и другую.
Меган была очаровательна, принц Гарри тоже очень трогательно чуть не расплакался)
Мне понравилось, что сам Чарльз согласился проводить невесту к алтарю. Хорошо, что поддержал невесту, ведь из родственников присутствовала только мать Меган.
Платье невесты очень простое, но оно так ей шло! Даже выбившиеся пряди были к лицу.
А тиара... Ей все идет!
Я смотрела с удовольствием)
Кстати, Кейт выглядела тоже очень достойно и хорошо! И не смотря на то, что родила менее месяца назад. Молодец!
Ну Уильям и рангом повыше - он второй в очереди к трону. Гарри сейчас 6-й. И ему практически не светит. Так что может жениться на ком угодно по любви )))
ФИг бы ему дали жениться на девушке с такой биографией, если б он был на месте Уильяма)))
У них на свадьбе не было ни одного представителя королевского дома Европы \Азии.
У Уильяма были множество наследных из Европы и не Европы.
А тут так - полуголивудская свадьба)))
Я что-то пропустила, похоже. Кто первый в очереди к трону?
Чарльз. Сын Елизаветы.
Чарльз, потом Уильям, потом трое его детей, причем в порядке рождения.
Сейчас изменили закон, раньше мужчины имели преимущество перед женщинами. То есть, вот по старому закону третий ребенок Уильяма - мальчик, имел бы преимущество перед вторым ребенком - девочкой. А сейчас - нет.
А потом - Гарри - он шестой в очереди
breadshow
20.05.2018
Пока шестой) Уверена, Кэтрин еще будет рожать :)
Может и родит. У Королевы 4 ребенка, у всех ее детей - по двое. У тех внуков, кто уже с детьми - тоже двое. Вернее одна внучка вот вот родит второго ребенка.
Только у Уильяма - трое.

У Кетрин - брат и сестра (трое в семье).
А что ей не рожать, на памперсах не экономит))) Пусть, дело хорошее.
В любом случае Гарри далеко от престола. Конечно, может случиться всякое. Например, в Австралию Уильям летал вместе с сыном, в Канаду - с сыном и дочерью. То есть, есть теоретическая возможность наступления события.
breadshow
20.05.2018
Нет уж, пусть живут долго и счастливо.
Гарри с детства знал, что не наследник и вел себя буквально до вчерашнего дня оригинально.
Конечно, пусть все будет хорошо)
Просто интересно - вот Чарльз с Уильямом не летают вместе. А Уильям с сыном - летали. Хотя когда Уильям был маленький - родители его в туры тоже брали, хотя тоже получается - первый и второй наследники вместе в одном самолете. Ради безопасности бы надо разделять.
selesta
19.05.2018
Да, Кейт-красавица. Немного жаль, что этот образ мы уже видели. Я всегда жду ее появления на светских мероприятиях. Очень красивая всегда , ну или почти всегда:)) И шляпа такая с цветком под ней-очень ей идет. Но все таки я надеялась увидеть герцогиню в чем то новеньком:)
Hermit
19.05.2018
Кейт - красотка)
Я хоть и далека от английского престола, но мне кажется, что оба эти брака по любви,
пусть хоть сыновьям повезет, и они проживут счастливую жизнь со своими избранницами, в отличие от отца и матери
У отца сейчас все в порядке - по любви большой брак.
Забавно - ему в свое время не разрешили жениться на Камилле именно из-за того, на что сейчас у Меган особо и внимания не обращают)
Hermit
19.05.2018
Да-да, сейчас все в порядке, но столько времени упущено, они столько лет с Дианой были несчастливы
LukA
20.05.2018
облако112 писал(а)
Забавно - ему в свое время не разрешили жениться на Камилле

Потому что он - наследник. Старшему сыну наверняка бы тоже не разрешили так жениться. А младшему легче, ему трон наверняка не достанется, как и его детям.
Нет. Время было такое. Принцессе Маргарет (сестре Елизаветы) тоже не разрешили замуж выйти за того, кого она хотела.

А когда женился Чарльз, требование девственности невесты было обязательным. А у Камиллы была бурная личная жизнь до встречи с Чарльзом))) Вот и отказали.
У Меган - вообще второй брак сейчас, и ничего.
Даже когда Кейт брали в жены - они ж жили с Уильямом лет 8 к тому времени. ТО есть уже не проблема была)
Так вроде когда Чарльз всё-таки женился на Камилле, он вроде отказался от прав на престол? И всё равно наследник?
Не отказался. Он - наследный принц.
я не помню точную формулировку, или отказался или автоматом лишался прав на престол из-за женитьбы на разведенной Камилле. Закон поменяли, получается?
Не отказался он. Чарльз наследный принц и носит титул принца Уэльского (традиционный титул всех наследных).
Времена изменились, можно разводиться, жениться на разведенных, и даже на католиках (раньше это тоже было запрещено)
ну не отказался, так не отказался ))
занятно будет смотреться Камилла в роли королевы по контрасту с ныне правящей
Ну во первых она не будет такой королевой - как нынешняя. Нынешняя именно королева, а Камилла будет королевой- консорт - то есть супругой правящего короля.
А в чем уж такой контраст?
Учитывая инертность человеческого мышления, будут сравнивать без учёта - кто полноценная королева, а кто консорт, мне кажется. Могу и ошибаться.
В чём контраст? Да хотя бы в том, что особо не забыто, к какой именно замужней женщине бегал тогда ещё женатый принц Чарльз. Про умение держать себя в обществе ничего не могу сказать - не видела и не анализировала, но что-то мне подсказывает, что до уровня нынешней королевы Камиллу ещё "дрессировать и дрессировать" ))
Камиллу очень уважают в Англии. Своим тактичным поведением и прекрасной работой она завоевала доверие подданых. И как ни относится - их история любви, перенесенная через всю жизнь, внушает уважение и даже в чем-то зависть.

Бабуля вне конкуренции, конечно, теперь уже. Но и Чарльз и Камилла любимы англичанами (там опросы и прочее постоянно проводят разные сми). И спустя столько времени на ту же Диану можно критически взглянуть.
Ну да, а спустя какое-то время в массах укоренится/укоренят мнение, что если бы не монстр Леди Ди, то несчастные голубки Чарльз и Камилла были бы вместе и счастливы (вспомнился фильм "Хвост виляет собакой"). И как бы не пытались интерпретировать, но факт остаётся фактом: Чарльз был женат, у него росли дети, Камилла была замужем.
Скорее, мне неприятно от двойных стандартов: Чарльз гуляет от своей жены с замужней женщиной? Ну что такого, ладно вам, любофф у него. Диана посмела развестись, найти себе мужчину, не одобренного английским двором? Ах она падшая женщина, отнять у нее детей, затравить, ату её, ату!
Так что восторгаться этой парой и их любовью не получается, живут себе тихо-спокойно - и ладно.
Ну вообще-то она спала напропалую с мужчинами и до развода. То есть - Чарльз плохой, а она святая?
Ну да, ну да.
До Додди у нее были врач, конюх и еще не один.
Детей (несмотря ни на что) никто вроде не отбирал. У Кэтрин кстати есть пункт в брачном договоре - что при разводе дети остаются с отцом. Сын Дианы вот так настоял. Хотя его оставили с матерью
Этот брак был ошибкой для них обоих, его устроили ее две бабушки и королева мать. Диана знала о Камиле до свадьбы, но да в 19 лет тебе море по колено и ты думаешь, что тебе под силу все.
Спала напропалую и ни разу не попалась? При том уровне интереса к королевской семье, когда пардон, не пукни - сразу папарацци налетят? Тут не просто скандал бы должен разгореться - скандалище, с тестом ДНК детей и прочими "развлечениями".
Да нет, не святая, кто Вам сказал. Очень жаль, что им не дали развестись раньше, когда на место уверенности пришло прозрение.
Вообще-то это не секрет, как раз и вылезло. С Хьюитом она роман начала в середине 80-х.
Ну про Гарри говорили, писали что он не от Чарльза, тоже не секрет. Хотя Гарри - вылитый дед в молодости, и на дядю очень похож молодого. Да и родился он до романа с Хьюитом. Да вообще все ее романы были до развода. После развода был только один - с аль Фаедом, с кем они погибли в той аварии.
Врача она тоже не особо скрывала. Это до развода тоже.
Он единственный, вроде приличный был, вообще ни слова про нее никогда. А все остальные - и интервью, и письма ее публиковали. Да и дворецкий ее - книгу написал о том, о чем видел.

Очень жаль, что они вообще поженились. Этот брак - ошибка для обоих. Если б ему дали жениться на Камилле, то было бы все по другому. Собственно, обжегшись так на браке первого сына, королева и не возражает ни против каких браков всех остальных внуков.
У детей ее, увы, жизнь семейная не очень сложилась. Из 4 детей - 3 развода. Только у Эдварда брак крепкий.
получается, тесты ДНК всё-таки были, пусть и тайно, нельзя же в таких вопросах верить только внешнему сходству.
Да уж, оба хороши, получается
Murzikk
22.05.2018
Что-то я ни разу не слышала, чтоб мужа Елизаветы 2 называли королем. Принц Филипп и точка. И с Камиллой та же история.
Нет, тут как раз ирония. Супруга правящего короля будет королевой консорт. А вот супруг правящей королевы - принц-консорт.

В Дании вот принц очень возмущался этим. Жена - королева, а типа чего меня не сделают королем.)))
А он был графом по рождению и принцем после женитьбы на наследной принцессе))

Камилла будет королевой, как и Кейт - в свое время.
breadshow
20.05.2018
selesta писал(а)
Немного жаль, что этот образ мы уже видели.
Это сделано намерено :)
nin11
19.05.2018
Я тоже сегодня смотрела. Вообще, первый раз смотрю подобное и даже никогда не следила за этой темой, но мне всё понравилось. Такие они хорошие и не скажешь, что им за 30 уже. Свадьбу Кейт я не смотрела, но видела её платье. Оно мне гораздо больше понравилось.
Murzikk
22.05.2018
Что негативного в том, что им "за 30"?
nin11
22.05.2018
Не знаю, а причём тут негатив вообще?
Foks
19.05.2018
комментаторы на Ю раздражали.. даже дату перепутали.. сказали, что сегодня 18 мая..из-за их болтовни переключила и смотрела на Пятнице
Я свою не смотрела, чужие тем более))
Только фото смотрела. Почему Виктория Бекхэм всегда с кислым выражением лица?!

Невеста очаровательная. И не сказать, что красотка, но что-то такое в ней есть интересное. Прическа слегка небрежная. Минус стилисту )

Кейт заметно сдала. Всё-таки, она человек, и три беременности не проходят бесследно, хоть ты через час на каблуках после родов вышагивай, а природу и время не проведешь ((
Ивна
19.05.2018
Татарка писал(а)
Прическа слегка небрежная. Минус стилисту )

почему? Скорее -плюс! :-) :-)
PS Да и Кейт - ничо так выглядит, на мой бесхитростный плебейский вкус! :-D
Виктория Бекхэм считает, что у неё некрасивая улыбка)
aolegovna
20.05.2018
Татарка писал(а)
Почему Виктория Бекхэм всегда с кислым выражением лица?!

Здрааасти :)))
Она ж лет 8 назад объявила, что типа некрасивая, когда улыбается. И с тех пор с покер, как она думает, фейсом на всех фото. В реале, думается, она не хочет портить ботокс и филлеры.
Привет))) Я думала, что про некрасивую улыбку придумали журналисты))
А если Викторию пощекотать, гель взорвется или перетечет куда-нибудь?)))
breadshow
20.05.2018
Вы видели в нете фото улыбающейся Вики? Правильно она все сделала)
Видела)) Удивительно, конечно. Не красотка, и обаяния нет. Но при этом считали ее иконой стиля.
- Почему Виктория Бекхэм всегда с кислым выражением лица?! -

Ну ладно, улыбка ей не идет, но почему она в трауре?! Не разглядела - черный или темно-синий цвет наряда.
В темно-синем. Она в таком цвете была и у Кейт на свадьбе
Там рядом такие сочные цвета нарядов - розовый. бирюзовый, нежно зеленый. Вика как привидение среди них.
Кстати, да, тоже заметила. На свадьбе Кейт она была вообще в темно-темно синего цвета платье. И тогда ее много критиковали.
в Телесемь проскочила маленькая заметка, что чета Бэкхем решила разъехаться по разным толи городам, толи странам, чуйства остыли все, кроме уважения друг к другу и желания растить детей.
Понимаю Дэвида. Как жить с женщиной, которая не улыбается ?))
aolegovna
20.05.2018
ого, мрс Бэкхем читает наш форум, похоже :)))) иначе кто б минусовал :)))
ну может, именно ему она улыбалась? )
Murzikk
22.05.2018
Она прям сама рассказала это журналистам Телесемь?)))))
Да хз, откуда в Телесемь информацию берут, но обычно она там достаточно устаревшая и от этого более-менее достоверная. ))
Я же говорю - маленькая заметка про "Супруги Бэкхем объявили" ))
danay
22.05.2018
Кто там у вас сдал? Не стоит зря злословить, Кейт прекрасно выглядит и платье, в котором она до родов появлялась на ней отлично сидит. Но зависть заставляет выдавать желаемое за действительное, да.
Ire-NN
19.05.2018
Не смотрела. Мне не интересно...
breadshow
19.05.2018
Меган скоро 37, выглядит она прекрасно. Ну или просто я пристрастна, нравится она мне и все тут.
Вот абсолютно фиолетово)
aolegovna
20.05.2018
Смотрела только фото, мне все нравится.
Обожаю рассматривать шляпки на таких мероприятиях. Из гостей прилично одет один Бэкхем: хорошо сидящая визитка - такая редкость для мужчин.
Выучил, как надо за 8 лет. Помнится, на свадьбе Уильяма и Кейт он орден не на ту сторону привесил свой на визитку))))
aolegovna
20.05.2018
А у него какой орден? я чот темная в евонных регалиях :)))
ну у него какой-то орден за заслуги перед Британской империей, и повесил он его не на ту сторону, на которую по положению ордена надо. Потом перевесил.
По фоткам было видно, смешно было)
Обсуждать будут, когда она беременной будет. С какой кожей ребёнок родится (генетика).
*Tasha*
20.05.2018
А я подумала, что когда Меган соберётся за первенцем, букмекеры будут принимать ставки не только на пол и имя ребёнка, но ещё и на цвет кожи младенца. Не позавидуешь такому вниманию.
Не видела, что мы с Тришей думаем в унисон. :)
nvm_nn
20.05.2018
Не принято на цвете кожи акцент ставить, а уж тем более ставки делать у букмейкеров.Это расизмом отдает.Засудить могут.Пройдите по улицам Лондона, там цветных сейчас около 80%.
А чё тут до сих пор ни одной фотки, видео, и даже ссылки?!
Многие ж написали, что не особо в курсе 8-)
olgakovnn
20.05.2018
Смотрела по Пятнице, там комментаторы были лучше)
Очень понравилось, что на время речи епископа и их клятв прекращали русский перевод)
nvm_nn
20.05.2018
У дикторов,наверно, перевода не было.Однажды в Гамбурге на службе священник читал "Отче наш" вместе с прихожанами.При этом каждый читал на своем языке.Это было замечательно.Бог един для всех наций.
olgakovnn
20.05.2018
Да вроде они даже сказали, давайте послушаем... наверно, здесь перевод и неуместен был.
kitym
20.05.2018
Я пропустила трансляцию, но посмотрела фоточки. Наряд невесты разочаровал. Простое платье я допускаю, но оно сшито из какой то толстой ткани, тяжело смотрелось, имхо. Прическа, согласна, неряшлива для королевской свадьбы. А вот свадебный образ Кейт для меня вне конкуренции!)
olgakovnn
20.05.2018
Кейт потрясающая! Про Меган такого не могу сказать....
kitym
20.05.2018
У Кейт, кстати, было еще одно платье на банкете. А у Меган?
У меган ьоже было отдельное на вечерний прием
breadshow
20.05.2018
Платье и туфли, и прическа были другие. Стиль единый с тем, что на венчании. Даже платье на первый взгляд словно из такой же ткани, но другой дизайнер. Туфли эти мне больше классических свадебных понравились.
olgakovnn
20.05.2018
Вот это платье лучше!
tchainka
20.05.2018
Это платье очень подчеркнуло ширину плеч, но если сама она не против, то и ОК :)
kitym
20.05.2018
Оба платья подчеркнули и увеличили ширину плеч. А где талия?
tchainka
20.05.2018
Талия в динамике подчеркивается ненавязчиво, я так понимаю :)
Ивна
20.05.2018
tchainka писал(а)
Это платье очень подчеркнуло ширину плеч

А зачем скрывать такие красивые плечи?!
Даже если не все считают, что они идеальны по пропорциям? Они просто красивы, но , возможно, не идеальны.
Так же и прическа: она естественна в своей благородной простоте - а естественность в природе не может быть идеальной!
PS Минус не мой!
tchainka
20.05.2018
Ивна писал(а)
А зачем скрывать такие красивые плечи?!

tchainka писал(а)
если сама она не против, то и ОК

Минуса не застала :)
Да ладно плечи, они как раз вроде симпатичные)
Вот талии то будто прям нет и вообще силуэт какой-то не очень( хотя у нее вроде фигура норм..
Ивна
20.05.2018
anastejshen писал(а)
Вот талии то будто прям нет

А надо прям все бросить в бой?
Показала мужу: он увидел талию и не заметил "недостатков"! :-D
Ну по мне так надо на своей свадьбе выглядеть круто)
Мне показалось, что это платье ее прям полнит... И талию обезталивает.
Ладно если б исходные данные были проблемные, но имхо с ее фигурой могло бы быть намного лучше.
Или фото и ракурсы может не удачные?...
Ивна
20.05.2018
anastejshen писал(а)
Мне показалось, что это платье ее прям полнит...

Девки, чот ржу! Если платье ее полнит, то ...
:-D
Платье от Живанши, отличительная черта этой марки - изысканный минимализм, в котором и заключается истинная элегантность. На мой взгляд, в образе Меган именно органично сочетаются и прическа, и платье - это та самая истинная роскошь, которая не нуждается в дешевых атрибутах "красотищЫ на поражение"! :-D
Мне как раз очень нравится минимализм и подобного рода элегантность. Но зачем же выдавать практически идеальную фигуру за среднячковую...

Я не говорю, что нужны декольте, оголённые ноги, стразы и прочее, нет... Пусть будет изысканность и локаничность, но и талия раз уж она имеется, почему бы не подчеркнуть ее, а это можно делать элегантно и уместно для королевской свадьбы!
Ивна
20.05.2018
anastejshen писал(а)
но и талия раз уж она имеется, почему бы не подчеркнуть ее, а это можно делать элегантно и уместно для королевской свадьбы

А Вы реально талию у нее не видите?! У меня, видимо, глаза по-другому глядят...
:-D
Ну, даже если и так - то посыл образа мне видится не сексуальным, а скорее более сдержанным, традиционным для свадьбы в приличном обществе.
Так что, думаю, недосказанность в обтягивании форм, как и некоторая естественная небрежность прически - это признак мастерства стилистов и благородства образа, а вовсе не наоборот. В общем, кто знает - тот поймет! :-)
При чем здесь сексуальнойсть?
Да и я б не сказала, что тут прямо таки совсем не обтянуто... Платье приталенное, но талия широкая (если б она такая была на самом деле, ок, вопросов бы не было)...
В этой же ветке фото Кейт в платье, и вот там талия подчёркнута, и выглядит стройнее в 1,5 раза. Там по вашему проблемы с элегантностью и перебор с сексуальным посылом?)
Ивна
20.05.2018
anastejshen писал(а)
Там по вашему проблемы с элегантностью и перебор с сексуальным посылом?)

У Кейт - совсем другой образ: юбка у платья расширяется, такой фасон просто по-умолчанию требует акцента на талии !
У Меган - юбка более свободная, менее широкая и струящаяся. Если в таком платье затянуть талию - мы его сразу "удешевим" и в корне поменяем концепцию, получив тот самый "секс-секс"!
Как-то так! :-D
Да не надо ничего затягивать там)
Простите, хотела поставить +, ну вот очень согласна, но промахнулась с телефона
Ивна
20.05.2018
Belohlebus писал(а)
но промахнулась с телефона

Ничо - минусы мне идут! :-D
Libra*
20.05.2018
Согласна по всем пунктам.
tchainka
20.05.2018
anastejshen писал(а)
Но зачем же выдавать практически идеальную фигуру за среднячковую...

Если весь мир и так уже знает, какая у нее хорошая фигура, можно лишний раз и не подчеркивать :)
И кстати, у нее теперь статус не тот, чтобы показывать все лучшее сразу.
breadshow
20.05.2018
Человек сменил страну, образ жизни и вероисповедание до кучи. На просторах интернета ведь уже масса фото ее талии, стройных ног и тонких лодыжек. А уж финал 2 сезона Форс-мажоров пересмотрен критиками и фанатами, наверное, миллионы раз.
А теперь у нее такой стиль. Вспомнила, где видела уже вырез как на подвенечном платье.
kitym
20.05.2018
Все поняла. У Меган шея короткая. Вот и пользуется она этим вырезом, он, действительно, удлиняет шею.
Ивна
20.05.2018
kitym писал(а)
У Меган шея короткая

Ага! Всем бы такую "короткую"шею! :-D
kitym
20.05.2018
Ну не самая короткая))). Но все же...
Ивна
20.05.2018
kitym писал(а)
Ну не самая короткая)

Да?! А по мне - так совсем не короткая!
Но я уже поняла в этой теме - это у меня со зрением проблемы, а также со вкусом, глазомером и чувством пропорций... :-D
kitym
20.05.2018
Мой глазомер считает, что у Кейт длиннее. Но это уж такие частности))). Надеюсь, пальцы ног не будем обсуждать в этой теме)))
Ивна
20.05.2018
kitym писал(а)
Надеюсь, пальцы ног не будем обсуждать в этой теме))

Я думаю, желающие найти недостатки не обойдут вниманием ни одной детали и части тела!
:-D
PS Я поняла, что Вам Кейт просто больше нравится: и прическа, и шея...
kitym
21.05.2018
Образ Кейт мне ближе, наверно. Но я , честно говоря, не хотела самих людей обсуждать, лишь платья и прически. Шеи как шеи, у всех разные, они не стали от этого хуже или лучше. Просто я не могу понять, отчего Меган так оделась и причесалась на свадьбу.
Ивна
21.05.2018
kitym писал(а)
Просто я не могу понять, отчего Меган так оделась и причесалась на свадьбу.

Наверное, потому что ей это идет! :-D
kitym
21.05.2018
На мой взгляд, она могла бы выглядеть лучше, если подправить некоторые моменты.
tchainka
20.05.2018
anastejshen писал(а)
Вот талии то будто прям нет и вообще силуэт какой-то не очень( хотя у не

Я поняла, почему мне на этой фотке плечи не понравились. Шею "украли", в этом все дело, и получилось, что на прекрасных широких плечах сразу лежит голова. Но, возможно, это просто ракурс такой.
kitym
20.05.2018
Мне ткань не дает покоя. Толстая такая, складки грубые. Почему такой выбор?
breadshow
20.05.2018
Потрясающая, возможно. Но мне покоя не дает "нечто" торчащее в районе груди. Как-то слишком треугольно там получилось, забываю и только попадаются ее свадебные, первое на что падает взгляд.
Они совсем разные тут. Кэтрин с весьма интенсивным макияжем и затянутая в корсет и естественная вторая невеста с полупрозрачным макияжем.
И возраст разный.
kitym
20.05.2018
Разные, да. Меган была бы хороша, если ткань платья была бы тоньше, преческа аккуратнее. Вырез другой, возможно, вырез лодочкой зрительно расширил ее, имхо. И акцент на пояс просится...
breadshow
20.05.2018
Я от платья не в восторге. Но и от платья Кэтрин тоже. А в целом все понравилось. Я следила за выражением лица, движениями, в общем, все было очень красиво и трогательно. Сказка.
kitym
20.05.2018
Согласна, мило. Только что посмотрела повтор. Оба такие неподдельно счастливые).
Мне кажется Меган похудела перед свадьбой, вот немного и торчало на груди
breadshow
20.05.2018
Да это я про Кэтрин. Но обе худые до предела. Волнения, видимо, море.
Кэтрин очень худая. А груди у нее нет вообще. Тут был косяк у нее в медовый месяц - ее сняли топлес.
MNG3376
20.05.2018
Смотрела прямой эфир, понравились шляпки, наряды, музыка, дети пели как ангелы. Все очень красиво.
Смотрела с начала - когда еще гости собирались - по двум каналам - cnn и израильскому. Не то чтобы не отрываясь, на фоне хозяйственных дел, но садилась перед телевизором в главные моменты. Я люблю британию, слежу за событиями в королевской семье. Из-за любви все понравилось - и жених с невестой, и наряды гостей (кроме цвета наряда Вики), и шляпки, и родственники. Очень трогательно было слушать поздравление сестры Дианы. Жду теперь наследников, все же рожать в 35+, это не в 20, волнуюсь )))
LukA
20.05.2018
Как раз обедали, когда уже из церкви вышли. Комментаторы не понравились. И лошади у них не воспитанные, у нас в кремлёвском полку лошади лучше.
nvm_nn
20.05.2018
Так ведь наши кремлевские карету не волокут за собой:)У наших звания воинские. :-D :-D
kate79
20.05.2018
Мне отдельно нравится платье и тиара и отдельно Меган, вместе не нравятся. Прическа у Кейт была даже проще, но выглядела она королевой. Очень понравилось, как Гарри смотрит на Меган, песня А.Пугачевой стала неактуальной)) Еще очаровала вот эта девушка, на фото
Это леди Китти Спенсер - двоюродная сестра Гарри (дочь брата Дианы).
Песня Пугачевой уже давно неактуальна)
olgakovnn
20.05.2018
Какие все красотки!
А что за песня?
Наверное эта:
Все могут короли...
Жениться по любви не может ни один король)))
olgakovnn
20.05.2018
Блин, точно)))
kate79
20.05.2018
"Все могут короли"))
kate79 писал(а)
Еще очаровала вот эта девушка, на фото
Китти Спенсер в зелёном Dolce & Gabbana.
kate79
20.05.2018
английская роза просто. Очень красива. D&G считаю провокатором, но здесь прекрасно и уместно
Фото во весь рост.
kate79
20.05.2018
да, в полный рост виден дизайнер, но тем не менее очень уместен наряд, хоть и протест не скрыть. Останусь при своем мнении, эта леди очаровательна
kate79 писал(а)
Останусь при своем мнении, эта леди очаровательна
Так никто не спорит. Глаз не оторвать, до чего хороша.
kate79
20.05.2018
это да)) спасибо за фото, есть кем полюбоваться))
Это бывшая девушка Гарри-Челси Дэвис
У них принято на свадьбы бывших приглашать, да. Там не только Челси была, но и другие его бывшие.
У Уильяма тоже на свадьбе были бывшие))

Высокие отношения (с) )))
breadshow
21.05.2018
Бедная стала уже мемом в сети. Самая безобидная подпись "когда сидишь на свадьбе бывшего"
Ничего не бедная. Это просто неудачно попала - это момент когда американский священник читал свою проповедь - там зевали все уже.
Она сама отказалась от этой жизни, сказала, что ей она не нужна. Хотя они с Гарри зажигали знатно, но это было время, когда им было по 20 лет. Встречались то ли 5, то ли 7 лет.
Сейчас ведет устраивающую себя жизнь, веселится.
breadshow
21.05.2018
Бедная в том смысле, что мем повсюду, "народ" прикалывается.
Если бы не пошла, так же бы прикалывались.
Есть кадры - где она такая веселая, перед началом свадьбы.
Рядом с дамой в зеленом кто?
Ну и прическа ,вот у кого она действительно никакая,так это у дамы в вязаном синем.
Князь Серебряный писал(а)
Рядом с дамой в зеленом кто?
Могу ошибаться, мне кажется Вайолет фон Вестенхольц.
Наряд у нее не ахти...
Miledy
21.05.2018
Я сначала, мельком посмотрев,решила, что это какой-то моряк...шапочка уж очень морскую напоминает)) да и вообще вся сама дама ..ммм...несколько странноватая...не, ну а че? похоже ===========>

Девушка в зелено-ангельски красива!!! Просто ах!!!)))
kitym
20.05.2018
Повторяют, кстати, сейчас на Ю для тех, кто картошку сажал и не успел посмотреть).
Delfaaa
20.05.2018
Нет.но бэкхемыщикарны)
tchainka
20.05.2018
selesta писал(а)
Наряд невесты , хоть и простоват на первый взгляд, но все таки очень элегантный

Потому и элегантный, что лаконичный :)
Libra*
20.05.2018
Я смотрела только фотографии. Платье и причёска невесты очень понравились : нежно и лаконично. Молодые явно любят друг друга, что не может не радовать) Из гостей-мужчин больше всего понравился Бэкхем.
nin11
20.05.2018
А Джордж Клуни никому не понравился разве? Сегодня утром в новостях говорили о дресс-коде для мужчин, так вот оказывается у них обязательно должен быть белый галстук. Я только у Клуни его и видела.
Дресс код для мужчин - визитка.
Не думаю, что если бы бы обязателен белый галстук, что его бы проигнорировали все.
Клуни ужасно старый. А я только что пересмотрела Скорую помощь - вот где он красавчик и после этого сериала шагнул в Большое кино.
Клуни затмила жена. Амаль красотка, а Джордж уже не торт))
aolegovna
20.05.2018
Если упомянули, что дресс-код был "white tie" - то Клуни одет неуместно: white tie - это высшая степень торжественности, а у Джорджа скорее bb - business best. WT - это фрак или визитка со светлым жилетом и светлым галстуком. Хотя, с другой стороны, принц Чарльз тоже не в визитке был...
Чарльз был в классической визитке ж
Но куча мужиков (преимущественно американцев, вышеупомянутый Клуни, например) была в пиджаках.
Вот поэтому бедная королева с каменным лицом и сидела поди)))) УЖас что позволяют себе гости)))
aolegovna
20.05.2018
Ой! А я видела фото, где он между свахой и своей герцогиней Корнуольской идет - там вроде не в визитке, а в обычной паре?
Он не переодевался)))
breadshow
20.05.2018
В пригласительных на королевское бракосочетание дресс-код указан четко и без разночтений: для леди - Day Dress with Hat (дневное платье и шляпка), а для джентльменов - военная форма, так называемый Morning Coat (легкое пальто, жилет и брюки в полоску) или же Lounge Suit (классический костюм).
aolegovna
20.05.2018
Ха, а я смотрю - дамы вроде не по WT одеты... Получается, что как раз Клуни как надо оделся - это англичаны выпендрились, в визитки нарядились?
Принц Эдинбургский и принц Чарльз и принц Кентский просто не могут быть одеты не так. Они-то образцы. А они были в визитках
aolegovna
21.05.2018
Первого на фото я только сидя видела. Бедняга, если он после операции - куда ему на такие мероприятия в его возрасте...
Дедуля молоток, теперь таких не делают, да. 94 года, и после операции. И только недавно он прекратил выполнять свои оф. обязанности.
Ну тут все же - свадьба внука. Возможно последняя для него. Хотя в сентябре еще одна внучка выходит замуж - принцесса Евгения)
Фотки есть - все в визитках. А герцог Эдинбургский вообще всегда безупречный насчет стиля.
aolegovna
21.05.2018
Да, герцог красавчик, что и говорить. В молодости особенно :)))
Я, наверное, вот на это фото мельком глянула - и у меня в памяти отложилось, что Чарльз в обычном костюме. Переклинило, потом удивилась даже.
img.tsn.ua/cached/1526764071...0fe57b58b6c.jpeg
Я поняла про какое сразу. Очень милое - маму невесты не забыл он, ведет. Но там визитка да, прямо классика. Бывает, переклинит.

А Эдинбургский да, в молодости был супер, не зря Елизавета на него запала лет в 14 что ли))))
И зубоскал. Про его нетолерантные шутки легенды ходят)))
olgakovnn
21.05.2018
Позвольте спросить с целью повышения образованности)))....что такое визитка??
Визитка -- принадлежность мужского костюма, род сюртука. В отличие от него, у визитки полы расходятся спереди, образуя конусообразный вырез (но не по прямой линии, как у фрака, а закругляясь сзади); визитка застёгивается на одну пуговицу, сзади на уровне пояса пришиты две пуговицы. Визитки, как правило тёмно-серого цвета, носят с брюками в полоску, жилетом, белой рубашкой и галстуком тёмных тонов и чёрными туфлями.
После I Мировой войны визитки вышли из повседневного употребления; с тех пор их надевают лишь по исключительным случаям (свадьбы, похороны, церемониальные политические мероприятия).
(вики)
Фото вверху вон - принц Чарльз в визитке.
olgakovnn
21.05.2018
Спасибо) Я уже конечно сравнила, но вот названия не знала)
Пишут в вики, что визитка - это дневной наряд. Его не одевают после 7 вечера. В это время носят фрак. Погуглите - вручение Нобелевских премий. Там вот, если не ошибаюсь, во фраках как раз. Можно найти сразу отличия.
aolegovna писал(а)
Ха, а я смотрю - дамы вроде не по WT одеты...
Почему В.Бэкхем была в темном платье, это же не по протоколу. Платье темно-синего цвета, почти черное. Очень траурно.
aolegovna
25.05.2018
Ну WT у мужиков предполагает вечернее платье у дам, как на Оскар примерно. А все дамы явно одеты не сообразно WT, и тут я поняла свою ошибку: у дам Day Dress. А во что и почему оделась гражданка Бэкхэм - это уж на ее совести будет.
Фотки видела )
Ну что скажешь - мезальянс ужаснейший, это даже не золушка, это я не знаю как назвать. Платье и то на ней не сидит и не смотрится )
"И чего у генералов жены всегда такие, вот из меня генеральша бы получилась очень ничего!" (с) )))
tchainka
20.05.2018
Гадкий я писал(а)
Платье и то на ней не сидит и не смотрится

Есть версия, что она слегка перехудела на нервной почве перед свадьбой :)
А портного для подгонки у этой версии, видимо, не нашлось )
tchainka
21.05.2018
Вообще любопытно, насколько противоречивые мнения об этом платье. Кому-то ужас-ужас, а кто-то (тоже не заинтересованный лично) говорит, мол, "настолько совершенно, что нет смысла об этом говорить". Причем тоже, вроде, не дилетант, а вроде как стилист, и по остальным поводам вменяемо высказывается. Вот и интересно, как оно так получается. Насчет подгонки - ты скажи как спец, может, там такой материал, что, если его подогнать четко по фигуре, она бы вообще в этом платье не села? Видно же, жесткий, плотный.
Ивна
21.05.2018
tchainka писал(а)
может, там такой материал, что, если его подогнать четко по фигуре, она бы вообще в этом платье не села?

Насколько я изучила матчасть - там двойной какой-то эксклюзивный шелк. Ну, и глянув эскизы платья - еще раз убедилась в том, что платье не предполагает "подгонки" и "утяжки". Как и прическа - залачивания (как бы того ни хотелось нашим дамам)! :-)
tchainka
21.05.2018
Да чисто теоретически, наверное, подогнать можно все что угодно, но всегда приходится учитывать, что человек в этом будет двигаться, вставать-садиться и т.д.
Прическа мне как есть понравилась. Но мне и вообще естественные луки больше нравятся :)
Ивна
21.05.2018
tchainka писал(а)
Но мне и вообще естественные луки больше нравятся

Да! Ну, вот лично я так вообще от всего образа Меган получила глубочайшее эстетическое удовольствие - прошу простить за сравнение, но практически как от произведения искусства. Потому что здесь видна удивительно тонкая работа дизайнера, когда нет ни обилия дорогих кружев, ни бросающегося в глаза блеска брильянтов, ни прически "волосок к волоску", ни "подгонки по талии" - и в то же время понятно (вот понятно!), что это сделано умышленно. И несмотря на эту выверенную простоту (или благодаря ей) - образ получился истинно дорогим и изысканным. Для меня он ассоциируется с образом принцессы из Средневековья.
Как-то так. :-)
tchainka
21.05.2018
Мне она, кстати, больше понравилась, чем Кейт в свое время. Ну т.е. у Кати все было тоже очень тонко и выверено, но как-то сама идея воспринималась "попроще" :)
Ивна
21.05.2018
tchainka писал(а)
Мне она, кстати, больше понравилась, чем Кейт в свое время

Вот и мне тоже! :-)
tchainka
21.05.2018
*drink*
Ивна
21.05.2018
*drink* :-)
Наши дамы в своем репертураре: слышат звон, но не уточняют, где он )))))
Где вообще шла речь об утяжке и подгонке по талии?)))
Ивна
21.05.2018
Гадкий я писал(а)
Где вообще шла речь об утяжке и подгонке по талии?

О подгонке по талии - речь шла выше.
О посадке по фигуре - здесь. Но по мне- так все там "подогнано". А вот все эти видимые заломы - следствие того, что платье выполнено из двойного натурального шелка, БЕЗ добавления эластана и К.
Я не швея, но простая логике мне подсказывает, что если платье из подобного шелка "подогнать" по фигуре - оно либо лопнет по швам, либо обладательнице сего наряда придется стоять по стойке смирно и дышать крайне осторожно!
Странно, что простая логика не подсказывает для начала хоть немного изучить матчасть, именуемую "дефекты посадки", прежде чем вступать в спор )))
Ибо данные заломы - следствие исключительно дурной посадки платья на тулове, а силуэт и ткань тут ни при чем )
Ивна
21.05.2018
Гадкий я писал(а)
хоть немного изучить матчасть, именуемую "дефекты посадки

Не поняла, если честно, зачем мне изучать сложную науку о дефективной посадке - я на платье Меган этих, "очевидных" всем строгим до чужих нарядов дамам, недостатков просто НЕ увидела!
Очень странно - но не только я, а и кой-кто из дизайнеров (видимо - лохов , по высоким стандартам нижегородской высокой швейной культуры) пришел в восторг от платья!
С точки зрения позиции "я не гинеколог, но посмотреть могу" - разумеется, незачем изучать что-то "архисложное", чтобы высказать свое авторитетное мнение )))
Достаточно апеллировать к отдельно взятым "лидерам мнений" - безусловно, они будут исходить восторгом, памятуя о Джоне Гальяно и совсем свежем скандале с участием Ульяны Сергеенко ;)))
Ивна
21.05.2018
Гадкий я писал(а)
о Джоне Гальяно и совсем свежем скандале с участием Ульяны Сергеенко ;)))

В моей голове отчего-то сложно монтируются Гальяно и Сергеенко - а гуглить лень!
Но по поводу кроя поясню свою мысль: ткань платья - есть двойной плотный шелк, т. е. она довольно толстая и тяжелая, как мне кажется, и я думаю, на такой ткани все заломы (неизбежные при эксплуатации изделия живым организмом в течение нескольких часов) будут вдвойне заметны.
Забавно, но примерно такое платье я видела в детстве на иллюстрациях в какой-то книжке с детскими сказками на принцессе - вот с такими же достаточно тяжелыми складками. Не помню автора иллюстраций, но они были превосходны.
И вот, при виде платья Меган у меня сработало то, что называется "узнаванием образа". Почему-то мне кажется, что Клэр Вейт Келлер читала английские сказки и не то что иллюстрации к ним разглядывала, но изучала историю костюма.
Поэтому, думаю, выбор тяжелого двойного шелка также НЕ был случайностью или небрежной ошибкой - это такой исторический отсыл во времена, где не было эластичных тканей.
Поэтому картинка, которую Вы прикрепили ниже с типа аккуратной посадкой - мне представляется безумно "дешевой" по сравнению с соседней неидеальной проймой.
Ну, примерно как если сравнить штучное изделие со штамповкой. Как-то так!
Да, я уже поняла, что к масштабам вашей эрудиции обращаться - это дело заведомо пропащее...
Простите, а вы вообще отличаете художественную (историческую али современную) иллюстрацию от реального портновского кроя?..
Ивна
21.05.2018
Гадкий я писал(а)
Простите, а вы вообще отличаете художественную (историческую али современную) иллюстрацию от реального портновского кроя?.

Как ни странно, отличаю! :-D
Однако ж, отчего-то думаю, что мы видим не исторический костюм в чистом виде, а ассоциативный образ!
И да, я не швея, чтоб разбираться в крое - потому и пишу об образе в целом. На мой плебейский взгляд - он органичен и прекрасен, а огрехи (если они и есть) незаметны и перекрываются достоинствами!
Ну, и я каждый день вижу вокруг массу идеально (или почти идеально) сидящих платьев (на картинках, конечно же!), которые при этом вызывают смертную тоску, даже несмотря на безумную аккуратность швей-мотористок и дизайнеров, чьи способности, видимо, на этой аккуратности и заканчиваются...

PS А моя эрудиция лежит в плоскости весьма удаленной от Сергеенко и даже Гальяно! Однако ж, при желании, гуглю я со скоростью света - но только, когда вижу в этом смысл и интерес! :-D
Вынуждаете меня повторяться: все ваши сентенции можно свести к одному анекдоту "я не гинеколог, но посмотреть могу". Это уже даже не смешно... "Печально я гляжу на наше поколенье"... мда.
Ивна
21.05.2018
Вы - надо полагать швея? Ну, тогда значит вам - пора учить мастеров Живанши, а меня не надо, я не шью!
:-D
Я - швея?! Вам, простите, лечиться надо...
Ивна
21.05.2018
Гадкий я писал(а)
Я - швея?

Ну, Вы с видом профи рассуждаете о швейном мастерстве, и учите других профи , как надо шить. Потому и делаю такой бесхитростный логический вывод. Тирлим-бом-бом!
:-D
Я вот умею лечить насморк, снимать бронхоспазм и ставить уколы - но я ж не учу врачей или медсестер, как правильно накладывать повязки или швы.
Вижу, у вас продолжаются нездоровые фантазии )))
Покажите, пожалуйста, каких именно профи я учу шить, и где я вообще учу кого-либо шить?))))
Ивна
23.05.2018
Гадкий я писал(а)
но так морщить, тянуть и висеть одновременно никакой рукав не должен, если платье впору

Косые заломы от груди к боковым швам - тоже признак дефекта посадки
Очередная выходка вашей простой логики, надо полагать?)))
В живанши платье сшили хорошо, речь о том, что на дщерь Гарлема что ни надень - аки корове седло )))
Впрочем, для вас она образчик элегантности....
Ивна
24.05.2018
Гадкий я писал(а)
В живанши платье сшили хорошо, речь о том, что на дщерь Гарлема что ни надень -

Как-то Вы непоследовательны в своих претензиях: то рукав не такой - а теперь руки не те! :-D
Господь с вами, не фантазируйте )
Изначально были исключительно руки не те ;)
Ивна
29.05.2018
Гадкий я писал(а)
Господь с вами, не фантазируйте )

И не собиралась! Я просто Вас же и цитирую - бесхитростно! :-D
Finka
21.05.2018
Ивна писал(а)
это такой исторический отсыл во времена, где не было эластичных тканей

в те времена была куча всяких мулек, сильно улучшающих посадку в отсутствии эластичных тканей, можно было использовать хотя бы одну. И такой реализации рукава у средневековых принцесс не было, если уж про исторический крой говорить.
Идея-да великолепная, но платье сидит "на троечку" и "дорого" может и выглядит, но только именно само платье, а не "девушка в платье".
Среди средневековых принцесс вообще не было ни одной, имеющей схожие фенотипические черты с "героиней" этой темы, если уж на то пошло )))
Но Ивне это бесполезно объяснять ))))
Finka
21.05.2018
Про фенотипические черты - недавно включила телек, там фильм идет, костюмы исторические , мечи, доспехи и красивая негритянка в диадеме . Судя по тексту явно Шекспир...залипла, а ее, нергитянку эту Французской волчицей по ходу пьесы называют, вот так вот -дочь французского короля, английская королева 14 века-чернокожая. Так что это сейчас тренд такой, только вот многие видимо считают "что так и былО".
Толерастия, мать ее ))
Ивна
21.05.2018
Гадкий я писал(а)
средневековых принцесс вообще не было ни одной, имеющей схожие фенотипические черты с "героиней" этой темы, если уж на то пошло )

А надо, чтоб было "в лоб" и "один в один", чтоб до нашего народу дошло, так сказать?!
:-D
Простите, что?..
Вы так эммм... своеобразны, что я уже боюсь вас травмировать. Выражайтесь яснее, что ли.
Ивна
21.05.2018
Травмировать меня сложно, а на форуме - вообще практически невозможно! Тирлим -бом-бом!
PS Я про "фенотипические" черты и аутентичность!
Невозможно, говорите?..
А психзащиту включили - шутовской колпак вон надели, песенки соответствующие поете )))
Ивна
22.05.2018
Гадкий я писал(а)
А психзащиту включили

Ну, не скандалить же, как базарные тети, да еще при обсуждении королевского платья!
А шутовской колпак при дворе всегда позволял свободно высказать свое мнение, поэтому грех не воспользоваться этой шутовской привилегией!
Тирлим-бом-бом! :-D
Не смею возражать, каждый имеет право быть Карлсоном! (С) ))))
Ивна
24.05.2018
Гадкий я писал(а)
каждый имеет право быть Карлсоном!

Да уж луЧЧе быть остроумным и жизнерадостным Карлсоном, чем бабой Ягой, которую забыли пригласить на свадьбу! :-D
На такую свадьбу не всякая баба Яга пойдет, равно как и многие Карлсоны скорее унылы и мыслят плоско ;)
Ивна
29.05.2018
Съешьте, что ль, банку варенья иль еще какого приторного порошка - а то ворчите, ворчите!
Аж надоело...
И платье плохо, невеста - ужас, Карлсоны унылы, мой вкус - не вкус... Еще претензии имеются? :-D
Ивна
21.05.2018
Finka писал(а)
"дорого" может и выглядит, но только именно само платье, а не "девушка в платье

Да, я ж говорю: у меня бесхитростный плебейский вкус, далекий от изысков посадки рукавов, при котором эта девушка кажется именно прекрасной принцессой! :-)
Ваша честность очень подкупает. И искупает все прочее )))
Ивна
21.05.2018
Гадкий я писал(а)
Ваша честность очень подкупает.

Йо! Я так рада, что Вам (с Вашим-то взыскательным вкусом) хоть что-то нравится, что готова расписаться в собственном идиотизме!
"Тирлим-бом-бом, клянусь своим дурацким лбом!" А с меня не убудет! :-D
Нет, ну самокритика - вещь полезная, конечно, но что уж вы так откровенно о себе )))
Ивна
22.05.2018
Гадкий я писал(а)
но что уж вы так откровенно о себе

А я разве что-то о себе рассказывала?! Откровенно-то?!
Тирлим-бом-бом! :-D
Хм. Ну если откровений о плебейском вкусе недостаточно... )
Ивна
24.05.2018
Гадкий я писал(а)
Ну если откровений о плебейском вкусе недостаточно... )

Как там у Бабеля? "Слушайте ушами."
:-D
Надеюсь, вы не из тех, кто хронически путает Бабеля с Бебелем )))
Ивна
29.05.2018
Гадкий я писал(а)
не из тех, кто хронически путает Бабеля с Бебелем

Если Вы читали произведения хоть одного из них и изучали хотя б кратко курс философии/истории с упоминанием одного их них - то вопрос бы отпал сам по себе!
Впрочем, как и расизм! :-D
Да я исключительно о вас беспокоюсь, судя по вашим экзерсисам в теме, вы вполне в состоянии оперировать понятиями, не слишком вдаваясь в их смысл ;)))
Ивна
29.05.2018
Гадкий я писал(а)
не слишком вдаваясь в их смысл ;)))

Речь о смысле швейной терминологии? :-D
А я, если Вы не заметили, в нее и не собиралась вдаваться - о чем сразу и написала! :-)
kitym
21.05.2018
Вот так должно сидеть это платье! Как на эскизе! Тогда было бы суперр!
Ивна
21.05.2018
kitym писал(а)
Вот так должно сидеть это платье! Как на эскизе!

А на чем оно там сидит? На бесплотной тени?! :-D
kitym
21.05.2018
На нарисованной девушке).
Как сказала моя мама, увидив обсуждаемое платье,: "Наверно, холодно у них там в Англии, вот и сшила невеста платье тёплое из плотного материальчика))).
Ивна
21.05.2018
kitym писал(а)
На нарисованной девушке)

Ну, я и говорю: на бесплотной тени! Они практически идеальны, эти девушки-тени! :-) :-)
kitym
21.05.2018
Интересно пощупать ткань. Мне она покоя не дает. Что ж в ней такого шедеврального, что, несмотря на ее могучую толщину и сложность в посадке, эту ткань все же выбрали на целых два королевских платья?
kitym писал(а)
эту ткань все же выбрали на целых два королевских платья?
Второе платье из другой ткани
aolegovna
23.05.2018
и другого автора.
Ну сравни посадку...

Да, рукава разного кроя, но так морщить, тянуть и висеть одновременно никакой рукав не должен, если платье впору

Косые заломы от груди к боковым швам - тоже признак дефекта посадки
tchainka
21.05.2018
Поняла. Насколько я понимаю, это довольно сложный фасон именно в смысле посадки. На несколько миллиметров вверх-вниз все сдвинется (а вырез это допускает) - и ага. Но идея очень хороша, и невесте такое идет.
У дольче и габбаны в коллекции 2014 или 2015 года были креповые платья со схожим верхом. И отлично сидели на моделях во время показа на подиуме, т.е. в динамике.
Тут в посадке на конкретное туловище проблема
tchainka
21.05.2018
Может, помягче были. Я вот фотки смотрю - на некоторых да, морщит, а где-то и ОК.
Мне, конечно, далеко до эксперта, который дискутирует со мной чуть выше, но мое скромное имхо гласит, что хорошо сшитое платье смотрится выгодно во всех ракурсах, как в статике,так и в динамике )
tchainka
21.05.2018
Ну вот не достигли идеала, значит. Не сложилось. А и ладно, все равно красивая женщина :)
Хм.
Поелику ты мне более чем симпатична, скажу лишь, что красота в глазах смотрящего )))
tchainka
21.05.2018
Спасибо :)
Так-то у меня прицелы по части красоты сбиты, я знаю. Но она мне правда внешне нравится.
kitym
21.05.2018
А хорошо сшитое платье за такие бабки должно быть второй кожей, имхо!)))
Как доказывает даннвя тема, не все столь требовательны )
Достаточно того, что это "живанши", "натураааальный двойной шелк" - и отдельно взятые гражданки будут видеть реальность сквозь кривое зеркало и два дня биться на форуме в конвульсиях, доказывая окружающим, что это образец средневекового изящества и элегантности )))
Finka
21.05.2018
Вот здесь на фото ощущение , что платье велико и прижато рукам к туловищу, что бы не сползло. Эскиз хорош очень, а реализация странная какая-то, шелк толщиной как сукно...
Да, тут каждый элемент - эскиз, фасон, ткань - живет своей жизнью, а вместе никак не уживаются.
Реализация более чем странная, у меня ощущение, что над тушкой в живанши постебались, сделав ее чучулком )))
Finka
21.05.2018
Прочитала коммент где про средневековую принцессу, а и правда ведь, вспомнился сериал про Элизабет Вудвиль,там по силуэту было похожее платье,может что-то такое и пытались транслировать.Только ее платье из сукна сидит не в пример лучше, а у Меган с рукавами перемудрили и с размером пролетели.
В том комментарии немного попутали средние века с "Хижиной дяди Тома" ))))
Да, шить из пластичного сукна - совсем не то, что из жесткой, держащей форму плотной шелковой тафты.
Вообще платья с открытыми плечами шились почти всегда с плотным корсажем, а иначе как им держаться?
У Белой королевы на фото ведь совсем иной крой платья, нежели у меган
Finka
21.05.2018
Да, там есть точки опоры на плечи и есть утяжка, ткань опять же пластичная. Я имела ввиду общий облик, идея неплохая, но вышло... странно вышло, как в том анеке "фигня этот ваш Карузо, мне Изя напел"
А спорить с человеком, который не видит дефектов посадки бесполезно- не убедите 146%, это надо понимать как возникает дефект и чем отличается естественного залома при движении.
У меня такое ощущение как будто нагрудную выточку перевели в пройму и забыли об этом ))
Сама идея платья супер !!
Finka
21.05.2018
Щас нам тут скажут, что мы злобные и завистливые представители нижегородского швейного бомонда :-D
Бесполезно, естественно - так я и не спорю с этой гражданкой, это мне что-то яростно доказывают, весь гугл уже изнасиловали ))) я так, скромно задаю уточняющие вопросы... куда нам в калашный ряд )))
В нынешних реалиях не на мужика женился - уже молодец)
Да не говори-ка )
Libra*
20.05.2018
Злые вы :-D
Ивна
20.05.2018
Libra* писал(а)
Злые

Да чо это - злые! Британия издавна славится своими пидорами геями! :-D
Гадкий я писал(а)
мезальянс ужаснейший, это даже не золушка, это я не знаю как назвать


Да Гарри сам не очень-то по-принцевски себя ведет: то в бильярд на раздевание играет, то нацистскую форму одевает
У принца явно половые девиации, если посмотреть на его новоиспеченную жену трезвым взглядом ))))
Но разве людям объяснить? )))
"Средневековая прынцесса", епть )))))
Mati
20.05.2018
selesta писал(а)
Повеселил чернокожий священник, который разошелся не на шутку, я все боялась, что он пойдет в пляс , как в американских фильмах

:-D

а правда, что он проповедь с айпада читал? )
selesta
20.05.2018
если это и было так,то я не увидела. Там подставка на ножке (не знаю, как она называется) и на ней могла лежать бумажка, а мог айпад:)
Но его прям несло:(( Все дамы, пытаясь сохранить лицо, смеялись под шляпками, а "баба Лиза" была мрачнее туче.
Про это даже фотожабы уже есть в инете....
Mati
20.05.2018
selesta писал(а)
а "баба Лиза" была мрачнее туче.
Про это даже фотожабы уже есть в инете....

так ей уж лет сколько. может, она себя чувствовала не очень. и все время думала, что да по барабану уже, кто на ком женится, поскорее бы до подушечки добраться своей )
tchainka
20.05.2018
selesta писал(а)
"баба Лиза" была мрачнее туче

У нее собака умерла, последний корги. Вот прям только что. А она своих собак очень любила.
Кто-то надписал фотографию "Падение дома Виндзоров" )
"Вот тебе, бабушка, и Юрьев день" ))))
ТаМа
21.05.2018
"Дорогая, когда ты разрешила Гарри жениться на ком угодно, ты точно не имела в виду это? "
После первого несчастного брака Чарльза, да и разводов остальных детей своих у Королевы принцип мне кажется: Хотите женитесь, хотите - разводитесь, хотите топитесь - море рядом)
Мне понравилось, что Меган выглядела естественно, стильно и красиво, а не как силиконовая перекроенная и размалеванная кукла в кружевах и локонах.
Очень красивый образ - нашим "королевнам" есть чему поучиться.
KatyZh
20.05.2018
Нет, не смотрела и вообще даже не знала, что у них и день свадьбы назначен. А должна была?
Поженились и слава Богу. Нам от этого ни жарко и не холодно.
elenka-21
20.05.2018
Смотрела и пересматривала. Красота и праздник! Увидела среди гостей почти всех форс-мажоров, только Гэбриэла Махта не нашла. Было очень обидно, что со стороны невесты из родственников только мама была. В такой особенный день...не дело это, в общем.
Единственное, как -то закрадывались сомнения в искренности чувств молодых. Изначально все это выглядело, как будто девушка хочет вырваться из своего окружения и породниться с приличной семьёй, а Гарри утихомирился с ней и спасибо, неважно, что мулатка / разведенная / другой веры. Очень надеюсь, что ошибалась и их союз будет крепким.
elenka-21 писал(а)
Смотрела и пересматривала. Красота и праздник! Увидела среди гостей почти всех форс-мажоров, только Гэбриэла Махта не нашла. Было очень обидно, что со стороны невесты из родственников только мама была. В такой особенный день...не дело ...

Ну так родственичкам надо было рот на замке держать, а не подкладывать свинью невесте перед свадьбой)
Краем уха слышала сегодня по ТВ, что их свела общая знакомая, а Меган, мол, и знать не знала кто такой Гарри)))
Да-да, охотно верим )))
elenka-21
20.05.2018
Серьёзно? Их познакомили и не упомянули такую мелочь, что он принц? И сама она знать не знала столь публичную персону?
Хотя я слышала, что он сам увидел её в форс-мажорах, воспылал и полетел знакомиться.
Да! Якобы им устроили свидание вслепую))
Мужчина-эксперт по королевской семье так и сказал в интервью, что не верит, чтобы актриса из Голливуда не знала ничего про принца )
Потом они стали летать друг к другу. Причем чаще она в Великобританию: "Я не знаю в каком часовом поясе жила всё это время".
Это жжжж неспроста. Не верится в простоту Меган. Наверное, это зависть)))
Угу. При этом она была поклонницей Дианы) Кстати нашли ее фото в 10-12 летнем возрасте, на экскурсии в Лондоне, снято с подругой на фоне Кенсингтонского дворца (резиденции королевы). И при этом она не знала, кто такой Гарри. Да ,да, многие верят (с) )))
breadshow
20.05.2018
Махт был. Были все) Прикольно
kitym
20.05.2018
Какая шляпка забавная на втором плане справа. Какие то нехорошие ассоциации у меня от её дизайна)).
Коровья разляпушка?)
kitym
20.05.2018
Ага)))
elenka-21
21.05.2018
В сериале он смотрится дОрого. А тут что-то все разноцветное надел.. И очки)) но все равно классный мужик..
Сейчас посмотрела в записи. Когда подали карету сразу вспомнила фильм Соломенная шляпка и песню главного героя))
Своеобразная свадьба, сочетание чопорности англичан с негритянской непосредственностью.
Счастья молодым))
aolegovna
20.05.2018
Зато какой госпел отличный "Stand by me"!
Тут не хватало апплодисментов)) Гости так спокойно отвернулись после завершения. Этикет!
aolegovna
20.05.2018
Даааа! я тож ждала, - а фик.
Mati
20.05.2018
Посмотрел королевскую свадьбу. Ну, что сказать ?! Позорище. Гости сидят некормленные, грустные. Невеста одета как нищенка. Жених-какой то старлей из морпеха. Музыка-отстой. Парень 15 минут пилил на большой скрипке. Даже не знал как ее взять, так на пол поставил. А где Гриша Лепс, группа Руки Вверх, десантники с хитом " Расплескалась синева, расплескалась " ? Денег на них у королевы не хватило. Говорили принцу, пригласи толкового тамаду из Армавира. Не послушал, с'экономил, вот и результат. А свадебный кортеж ! Это чо, вообще !? Из ЗАГСа домой на лошадях поехали. Конюх, что ли , женится ? Уж на одну Волгу с куклой на капоте могли бы скинуться короли с королевами. И с такого позора они начинают молодую, перспективную семью. Эх...! ((с)

))
Я видимо одна, кто не слышал/не смотрел, и вобще в это время отдыхала в деревне :-D
Неа,не одна)
*five*
Pionerka
21.05.2018
Ужасная свадьба! Где выкуп невесты!? Где конкурсы "Лопни шарик жопой", " Угадай невесту по коленке"? Почему нет свидетельницы? Вот кого должен трахнуть свидетель, чтобы брак был крепким? А!? В ползунки почему деньги не собирали? Опять же, не понятно куда делись конверты с подарочным деньгами, нам ничего этого не показали. Надеюсь хоть салатов всем гостям хватило.
olgakovnn
21.05.2018
Вы сделали моё утро))))) Ржу!!!)))
Pionerka
21.05.2018
Королева Елизавета пляшет под Верку Сердючку. Смотреть бесплатно без смс и регистрации.
меню там шикарное, опубликовали тут, салатов завались) С мангустинами)
не смотрела, невеста категорически не понравилась, старая страшная разведенная, чем уж она красавца принца приворожила не понятно, почему то вспомнился прохор шаляпин *mocking*
Mati
21.05.2018
А уж старая почему?
Она 81-го года рождения, принц - 84-го.
Да и страшная она где?

Фигею от таких комментов, конечно )
b@rtimeus
21.05.2018
Я тоже в 37 хочу быть такой старой и страшной:) кроме всего остального:)
kitym
21.05.2018
А мне 37 уже. Че ж делать то??)))
Мне все понравилось, нормальная королевская свадьба - вполне зрелищная, трогательная, много знакомых обывателю лиц. :)))
Невеста милая, а что простолюдинка и уже в браке была - так этим уже несколько десятков лет никого не удивишь. Пусть у норвегов спросят, как те переварили Метте-Марит и не жужжат. :))
Главное, что молодые выглядят довольными, а на всех все равно не угодишь (это я про выражение лица Елизаветы Георгиевны). :)))
Метте-Марит в браке не была как раз)))
Я в курсе, у нее была своя гораздо более увлекательная с точки зрения ревнителей морали история.
Miledy
21.05.2018
Туды ж его в качель...!!!
Эт чё, получается, теперь на форуме никого и не пошлёшь?((( То в леди угодишь, то лорда обидишь...
Поразило знание светской жизни, даже поимённо + титулы гостей...
Блин, теперь на форум заходить буду только в шляпке и в перчатках, белых. И не иначе...))
@сарказм, ежели что..а то не сильна в английском юморе)))

По теме сегодня фото посмотрела-имхо, молодые чудесны! Невеста красавица.
Кейт обворожительна, девушка в зеленом бесподобна..в общем, красотаааа...
selesta
21.05.2018
Я даже не поняла сначала на какой мой пост Вы отвечали и почему никого нельзя "послать на форуме" :)))
Если это было на тему моего возмущения комментаторами , то все таки это их работа и ведение лицензированной трансляции такого мероприятия. Они обязаны были много знать и доносить эту инфо как раз до нас с вами-простых граждан. А когда рядовые зрители без конца отмечали неверную инфо в комментариях ( в т.ч имена и титулы), то все таки это не есть хорошо:)
А на форум то вроде у нас без пальто белого нельзя, без перчаток можно:)))
Я смотрела прямой эфир, который в "одноклассниках" транслировали.
Здорово, надолго запомнится:) Ощущение, будто я сама там побывала.
Тронуло, как принц волновался, нервничал и какими по-щенячьи влюблёнными глазами смотрел на свою невесту.
Невеста красавица, конечно. Ну очень миленькая, понимаю, отчего Гарри так расплющило от неё)) Платье и образ пусть не совсем уж "вау!", но на твёрдую пятёрку.
Если сравнивать с Кейт - конечно, Кейт вне конкуренции, идеальный выбор на роль жены будущего короля (я вообще люблю её). Но - простите, поклонники - Виндзоры такие неказистые, особенно старшее поколение, что вливание свежей крови им давно показано. В этом плане выбор обоих принцев очень удачен.
А то, что происхождение не устраивает - тут тоже можно понять по-человечески. То ли государству угождать, то ли бороться за собственное счастье. Грустным примером уже был принц Чарльз, когда его женили на Диане, а он всю жизнь обожал совсем другую. Две несчастные судьбы в итоге. Пусть Гарри повезёт больше.

Гостей было интересно рассматривать, особенно шляпки - иногда конструкции очень улыбали))
Но в целом глаз радовало смотреть на таких нарядных людей. Это вам не премия MTV, где платья "из волка мясом наружу"))
Libra*
21.05.2018
Гены у Виндзоров сильные: всё маленькие "бабы Лизы" рождаются :-D
)))))) да уж, даже через несколько поколений и то мелкая копия подрастает
Ну не все неказистые. Читая тему заинтересовалась какое платье было у елизаветы 2 и нашла её свадебные фото. Такая красавица была в молодости оказывается.
nvm_nn
24.05.2018
И еще добавлю про Гаррика,пригласил своих нянь,которые в детстве о нем заботились.Милый!
Мне понравился отзыв Ульяны Старобинской, со всем согласна)
❤ Макияж делал визажист и амбассадор марки Dior Дэниел Мартин. Он давно дружит со звездой! В 2011 году они познакомились на съемках сериала «Форс-мажоры», прославившего Меган. Поговаривают, что принц сначала увидел свою будущую жену на экране.
🌸 Макияж очень нежный, с акцентом на глаза (немного накладных ресничек ещё никому не помешало), бежево-коричнево бархатная гамма..... с натуральными в меру блестящими губами….классический свадебный макияж. Минимум тонального крема (Меган любит, когда видны её веснушки), никаких цветных теней, только ахромат…. У наших невест такой мейк особенно популярен! И это неудивительно, ведь он актуален всегда и всем подходит!
🌸 Прическу делал знаменитый стилист Серж Норман. Не так давно он собирал Сару Джессику Паркер для Met Gala. Вы помните её необычный образ? Для Меган Серж выбрал собранный пучок, с лёгкой небрежностью у лица и потрясающим украшением! Прямой пробор по середине так мало кому подходит, а вот Меган с ним смотрится очень трогательно и нежно!
Такие причёски среди наших невест не очень популярны. Для большинства эта причёска кажется слишком строгой, взрослой, простой….! Хотя…..всё может и поменяться после этих фото!
Девчонки, жаль только, что нас забыли пригласить.
Pionerka
22.05.2018
Мне больше обидно за Николая Баскова. Был бы шикарный тамада, пиджак со стразами, шутки искрометного юмора, рыдает шарманка... Вместо этого какие-то унылые оркестранты... трезвые. Не умеют гулять на широкую ногу!
breadshow
23.05.2018
Людям с ч/ю
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
P.S.: "Сьютс" люблю, Меган люблю, Королева форева!
elenka-21
24.05.2018
Вот да, в 7 сезоне очень скромные они)) и на свадьбе чмок на пионерском расстоянии повеселил) а как отжигали вначале!
ТаМа
24.05.2018
Я прочитала, что церемония длилась 6 часов. ШЕСТЬ!!!!
Как они там не описались?????
Да нет, не 6.
Само венчание началось в 13 по местному времени. Длилось максимум час.
Но гости начали собираться где-то с 11 часов.
Потом молодые поездили минут 20 по Винздору в открытой карете.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.