--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбираем самокат

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
561
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MamaKoro
20.04.2018
Всем привет! Выбираем взрослый самокат ребенку 8 лет, оказалось это не очень простое дело. Из требований: цена до 10 т.р., колеса диаметром 20, желательно надувные, наличие ручного тормоза, и чтобы самокат складывался. Присмотрели в декатлоне oxelo town 7xl, но качество сборки не нравится. Нравится yedoo ox, но он не складывается, с транспортировкой непонятно как. Еще нравится hudora Big Wheel Air 205, но в бюджет не входим. Поэтому прошу отзывов о ваших самокатах, озвучьте плюсы и минусы.
новая версия:
Всем привет! Выбираем взрослый самокат ребенку 8 лет, оказалось это не очень простое дело. Из требований: цена до 10 т.р., колеса диаметром 20, желательно надувные, наличие ручного тормоза, и чтобы самокат складывался. Присмотрели в декатлоне oxelo town 7xl, но качество сборки не нравится. Нравится yedoo ox, но он не складывается, с транспортировкой непонятно как. Еще нравится hudora Big Wheel Air 205, но в бюджет не входим. Поэтому прошу отзывов о ваших самокатах, озвучьте плюсы и минусы.
oxelo town 7xl ж не надувные колеса.

С надувными видела на СП.
Декатлоновские нормальные самокаты - что вы имеете в виду под "качеством сборки"?
У меня самокат похожий на декатлоновский, купила на Юлмарте, под скидку 50% попала. Катаюсь третий год - полет нормальный. Вожу еще ребенка.
Декатлоновские вроде все складываются. Мой тоже, но я не пользуюсь этой функцией, плюс у меня подножка для ребенка стоит.
MamaKoro
20.04.2018
не надувные, я и написала желательно надувные.
Под качеством сборки имею ввиду: 1. один самокат из собранного не фиксировался в разложенном виде, не работал механизм зажима, 2.второй самокат при сборке ручек поранил руки в кровь. Может просто нам так повезло. До этого был какой-то простой самокат, неубиваемый совершенно, куплен был в Поволжье спорт, ребенок бы и сейчас на нем катался,если бы по росту подходил), а сейчас там мало моделей для взрослых.
а мне нравятся декатлоновские. Когда там бываю - всегда катаюсь по залу)))) Но в свое время бюджет был недостаточен на него.
MamaKoro
20.04.2018
а вы не помните кто орг на самокаты с надувными колесами?
нет (
Мы тоже выбираем самокат. С надувными колесами тяжелые по весу и минус не складываются, но можно ездить по бездорожью.А если в городе то подойдет просто с большими колесами.
MamaKoro
20.04.2018
Худора не тяжелая (примерно 5 кг) и складывается, у нее один минус - цена) , а вы какие самокаты присмотрели ?
Nadiy@
20.04.2018
На oxelo 7 два года с ребенком отказалась (с подставкой), в этом году купили сыну (7 лет) декатлоновский поменьше (сайт не грузит, забыла модель), со своего подставку сняла. До садика его самокат везу в сложенном виде, из садика - на двух самокатах). Yedoo для нас ещё большеват, тож на него смотрела. Сын примерял новатрек (чтоб габариты почувствовать), в итоге сказал - не хочу внедорожные, хочу городской, но с ручным тормозом обязательно. В декатлоне перемерили моделей 5 наверное)
SKy-bo
20.04.2018
На oxelo town 7xl сама катаюсь 3 сезон уже пошел. Ничего не скрипит, складывается удобный. В сравнении с аналогичным из Поволжья-спорт, оксело выигрывает.
seme4ka
20.04.2018
Был в использовании самокат Puky R7 L.
С надувными колесами, с ручным тормозом. Вот вроде вещь классная, по качеству нареканий нет. Кататься легко, по любому бездорожью проезжает, скорость развивает высокую за счет размера колес. Но и минус - вес все же. А еще, все эти самокаты на высокой платформе и при длительном катании устает тело и ноги. С точки зрения ортопедов такие самокаты вредны и на опыте соглашусь с этим мнением.
Этот самокат выдерживал меня легко, и действительно при езде чувствуешь перекос спины и участие мышц только с одной стороны.

В сравнении сейчас тот же Микро макси. вот тут кайф при катании, платформа низкая и устойчивая. Но для езды по асфальту только.
MamaKoro
23.04.2018
Спасибо за отзыв, я его тоже присмотрела, но теперь подумаю еще)
Liko
20.04.2018
Я себе выбрала самокат - Hello wood - надувные колеса, цена 5,5 тыс, ручной тормози и вес в пределах 6 кг. Но муж отговорил от надувных. Выбираю дальше. Есть у них же модель с надувными и полиуретановыми колесами в комплекте, но стоит 10,5 где-то.
Liko
20.04.2018
Есть еще уRazor легкая модель с надувными колесами, но клиренс всего 4 см. Не для наших дорог.
Semicvet
02.05.2018
Добрый день, выбрали самокат? Ищу с теми же параметрами, только сомневаюсь в необходимости ручного тормоза....
Aska
02.05.2018
Долго выбирала самокат по характеристикам и отзывам, хотела из Германии какой-то дорогущий заказывать, и hudora тоже как вариант смотрела. По чьему-то совету обратила внимание на самокаты из Декатлона - там в итоге и купили, после "примерки".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.