--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор места в поезде Ласточка до Москвы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
28667
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Felicita
25.03.2019
Всем привет!
Хочу выбрать места в поезде по ходу движения, на сайте РЖД непонятно как-то...
Подскажите, пожалуйста, как выбрать? И туда, и обратно.
И лучше покупать на сайте РЖД, верно? *давно очень никуда не ездила(*
Я покупала в январе 2019, с ребёнком в каникулы ездили, в кассах Московского вокзала. Так вот просила билеты как и Вы к окошку по ходу движения поезда, на что мне кассир сказала, что предугадать невозможно, всё зависит как будут цеплять вагоны. Купила билеты к окну друг против друга, было удобно. Одежда висит на крючках около окна, можно прислоняться к своей куртке и дремать или в телефоне читать, смотреть и т.д.
Felicita
25.03.2019
спасибо, тоже думала над этим вариантом)
К ласточке вагоны не цепляют. Состав из 5 вагонов, до Москвы ходит сдвоенный состав
Второй год практически еженедельно ездим с сыном на Ласточке в Москву. По ходу движения будет, если стоять спиной к голове поезда, соответственно лицом к хвосту. Это в Москву. Обратно наоборот, по ходу будет если лицом стоять по направлению к 10 вагону.
А вообще почти всегда есть много свободных мест, можно будет пересесть.
Felicita
25.03.2019
Это правило работает и туда, и обратно? На сайте ржд изображен поезд, также нарисован машинист..значит мне надо выбрать в другую сторону от него..но это нелогично получается))
Ласточка не пользуется популярностью? Мы вдвоем с дитем едем, наверное, сложно будет рядом места свободные найти.
Я не видела где там изображен машинист )) Там два состава по 5 вагонов сцеплены друг с другом.
Временами очень пользуется, временами нет. В пятницу и в выходные больше, в будни меньше. Тут сложно угадать.
И рядом места найдёте, вагонов много. Это конечно если заранее брать билеты.
Вот и сейчас мы в Ласточке и правило то же. Начало состава это 10 вагон, а 1 вагон в хвосте ))
Туда (в Москву) мы едем против движения, обратно поедем по ходу. Но мы всегда ездим на одних и тех же местах. Вагон полупустой, можно пересесть.
Felicita
27.03.2019
Спасибо *thank-you*
Вы скажите, каким рейсом едете, в большинстве случаев полно свободных мест. Вообще, нужно просто знать, откуда начинается нумерация.
Felicita
25.03.2019
Ну т.е. на сайте ржд не реально будет угадать, да?
Еще раз: если знать, откуда начинается нумерация, то без проблем. Вы скажите, какой рейс и когда. )
lyalchik
25.03.2019
я выбираю места, чтобы напротив никто не сидел, они более удобные-ноги вытянуть можно, а вот по ходу движения не знаю как угадать. Приложение ржд официальное на телефоне стоит, хотя с компа процедура таже
Их в первую очередь и разбирают. Коленками в людей хуже тыкаться, конечно, плюс некая визуальная приватность за спинками.
Felicita
25.03.2019
аха, тоже отметила для себя эти места, как бы еще по ходу движения выбрать))
Michail
25.03.2019
регулярно сталкиваюсь с такой же проблемой)))) И чаще всего не угадываю)))) Тоже стала брать 2 места у окна - но это когда еду с сыном, и приходится оплачивать места по отдельности, так как не получается выделить их одновременно
Вчера возвращалась на Ласточке - отметила для себя, что 1, 2, 3 и 4 места располагались по ходу движения (из Москвы). Попробую следующий раз ориентироваться на них
Felicita
25.03.2019
спасибо, сейчас буду выбирать) а не подскажете, там тариф "дети до 10 лет", это включая 10лет, как обычно?
Michail
25.03.2019
точно не помню - моему уже 15)))), но, вроде бы, включительно. Но скидки школьникам (по справке) в Ласточках и Стрижах не действуют((((
LukA
25.03.2019
нет, как только 10 исполнилось - то всё
да хоть 9. В Ласточке не действуют эти справки. Только на поезда дальнего следования. Вот если поедите на плацкарте, то действует. Ровно до 10 лет
mar123mar
26.03.2019
Действуют!
1/3 от билета заплатила за семилетку, 330 руб.
Аз@у
26.03.2019
В Ласточке НЕ действуют школьные справки!!!
Когда 10 лет исполнится, узнаете об этом.
Изучите вопрос. Вы говорите о разных вещах.
mar123mar
27.03.2019
Какие справки? Вы чего кричите))))
Я покупаю билеты онлайн, там год рождения вводится и автоматом скидка начисляется. За справками не хожу)))
Ездили не только в мск, но и дальше
Аз@у
27.03.2019
Мы не кричим))
И в поезд сажают без справки из школы? Если ребенку больше 10лет, то быть этого не может.
Аз@у
26.03.2019
+
В Ласточке не действуют справки.
ЮНА
26.03.2019
Про какие справки Вы говорите, дети до 10 лет ездят по неполному (детскому) билету на основании свидетельства о рождении, никакие справки при этом не нужны.
а из школы? на поезда дальнего следования?
ЮНА
27.03.2019
Да, на любые поезда. Ездили и Ласточкой и поездом дальнего следования. Никогда справки не приносили, ребенку нет 10 лет, билет покупаю на основании свидетельства о рождении. При посадке в поезд проверяли свидетельство о рождении.
На сайте Ржд есть схема вагонов всех Ласточки и расположением мест по ходу движения и против. Всегда там смотрю, ни разу не ошибалась. В разделе скоростные поезда.
Felicita
25.03.2019
Спасибо
Near bird
25.03.2019
Раньше работала схема
Felicita
25.03.2019
спасибо
Самые лучшие места это например в 10 вагоне, за стеклом, на схеме они отображаются как *отдельный отсек
Места 59,60 едут лицом в Москву из нн
Отдельный отсек на 8 мест))))
Ещё в 1, 5 и 6 вагонах такие "отсеки" есть ))
Ага, для понимания, отсеки есть в голове и в хвосте состава, так как состав сдвоенный, соответственно и отсеков 4.
Felicita
26.03.2019
Спасибо за информацию)
ms.katrin
27.03.2019
Скажите пожалуйста в этом отдельном отсеке есть место, где можно чемодан поставить?
Там полно места, и полка под багаж
ms.katrin
27.03.2019
спасибо
не люблю Ласточку, туалет не в каждом вагоне. и сиденья какие-то не удобные
yanna1
25.03.2019
набираете в гугле "ласточка-вагоны", закладка картинки и рассматриваете - там на многих картинках схемы вагонов нарисованы с номерами мест и направлением - стрелками показано, куда поезд едет. Часто покупала билеты себе и по работе гостям - ни разу не ошиблась - вагоны не разворачивают, они всегда в одном порядке ездят
nnnadja
25.03.2019
Обычно покупаю:
- из Москвы без пассажиров напротив вагоны 1, 10, 5 места 55,56,57,58
- из Нижнего без пассажиров напротив вагон 6 места 55,56,57,58
В приложении указывается направление движения. Можно там посмотреть.
Нам больше на Сапсане нравится- мы выкупаем четыре места на троих со столиком, и едем своей компашкой.
Неужели если купить три места на троих, кто-то четвертым подсядет? )
Да запросто. Я однажды выкупила нижнее св в Сапсане, и какой-то псих выкупил верхнее!
СВ в Сапсане не бывает, это был Стриж, судя по всему. ) Но количество СВ ограничено, да и пустыми Стрижи не катаются, а вот Сапсан как раз всегда минимум пару сотен свободных мест везет...
Блин, точно, стриж))
.
Хм, а что, тому кто выкупил верхнее надо было вообще не ехать, если нижних не было, потому что Вы там были?
Потому что сиденья трансформируются в нижнюю полку. А ему ехать было всего до Владимира. Он пересел в другой вагон, и доехал, конечно.
Ну и что что до Владимира. Может он хотел полежать спокойно 2 часа?
И верхнюю полку можно опустить оставив нижнее сиденье.
Ваша оценка его как психа больше характеризует Вас в данном случае
p.s.Тоже несколько раз выкупала верхнюю полку в стриже и ездила на нижней с соседями на верхней. Ни разу не возникло желание так оценить соседей
Да мне пофиг- что он хотел. Мне повезло, сосед попался адекватный, на самом деле. Он понял, что я после посадки уложу ребёнка спать на тихий час. На своей законной нижней полке. И пересел в ресторан.
А я бы не стала выкупать верхнюю полку в стриже.
Нда.
Т.е. если бы он решил лечь на своей законной верхней при этом не понятно чем мешая Вам - он бы в ваших глазах был неадекватным?
Я проблемы решаю по мере поступления. Гипотезами не увлекаюсь. Прицепитесь к кому-то ещё.
Вот уж что не планировала, так это к кому то цепляться. Просто я часто езжу и теперь понимаю, что соседи вон какие могут попасться и меня неадекватом посчитать.
Все, поняла, диалог можно завершить.
mar123mar
26.03.2019
Потому что верхнее в Стриже становится дешевле на 50%, когда кто-то купил нижнюю полку)
Да там другая беда была- дело было сразу после чм, поезд был переполнен. И пассажир выкупил уже совсем остатки. Когда он меня с ребёнком с купе увидел, просто свалил в ресторан и ехал там. Тем более ему до Владимира только надо было.
Аз@у
26.03.2019
Хороший Вам "псих" попался. Прям повезло)
breadshow
26.03.2019
На сайте выбираю, все там верно указано. Главное правильно задать направление.
неужели изза 4 часов стоит так заморачиваться
ЮНА
26.03.2019
Да, потому что, если я еду спиной хоть немного, то меня укачивает, а ребенка бывает укачивает сильнее и можно оконфузится. А тут 4 часа.
Felicita
27.03.2019
Да, из-за укачивания.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.