--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор стиральной машины

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2840
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пришло время сменить стиралку. Надоело чинить.
Посоветуйте какую марку выбрать, чтобы по дольше служила лет 9-10 без поломок.
Я год назад купила Самсунг.это третья машинка. Первая была занусси-20 лет отработала-купили,когда только они у нас появились,до сих пор рабочая)) вторая индезит-через несколько лет начала ломаться раз в год,вот в том году купили Самсунг,норм.
Hermit
02.03.2018
It should be easy писал(а)
чтобы по дольше служила лет 9-10 без поломок.

не делают сейчас таких, к сожалению
Тоже была машинка, служила долгих 17 лет. Стала выбирать, сначала заморочилась, отзывы читала, с прямым приводом хотела. Но цена ((( Не было в наличии 30 тысяч, а машинка нужна. Купила за 10 тысяч, индезит. Стирает отлично, все программы есть, какие нужно - быстрая стирка, отложенный старт, спортивные вещи и обувь и др. Пол года, полет нормальный)
У нас AEG. Куплена в 2003 году. Минимум электроники. На днях первая поломка была. Порвался резиновый патрубок.
Разговаривала с мастером, чинившим нашу 6-летнюю Индезит. Он говорит, сейчас таких машин, чтобы на много-много лет хватило просто нет. Все производители стараются сэкономить, удешевляют запчасти, в результате качество сильно страдает. Кому как повезёт независимо от модели и производителя. У кого-то долго работает, у кого-то быстро ломается. Он свою стиралку сам собирал.
Мы когда чинили год назад где-то свою Вирпул, мастер так же сказал, типа лучше починить, чем купить новую. Все либо Китай, либо Россия , качество реально на 1-3 года. Но у нас сейчас опять так же сгорело что то внутри. Даже чинить уже не хочется((
Мне уже приличный срок служит стиралка Whirlpool, у нее столько функций полезных, и к вещам она очень бережно относится)
It should be easy писал(а)
Все либо Китай, либо Россия

Неправда. Есть и Турция и Сербия и Великобритания с Германией. Вопрос в том - а хватит-ли у вас денег на Германию? Если что, то т же боши/сименсы или миле примерно от 40 тыс начинаются.
A.N.B
04.04.2018
есть, но стоят они не 30 и не 50 тысяч.
"Bosсh", сборка немецкая.
+1
+1
helenag
04.04.2018
+1
+1
Сколько стоит? Сколько служит?
FLIFFY
06.04.2018
У мамы Бош служит 13 лет, никаких нарекай, нашей 6 лет. Стоимость зависит от выбранных функций.
Купила в 2009 году. Стиральная машина стоила более 20 тысяч рублей в "М.видео", а в "Millie" - около 35 тысяч рублей (поразила тогда разница в ценах), но я ждала и таки дождалась акции и купила приблизительно за 15 тысяч рублей в "М.видео".
Посмотрите вот эти стиралки посмотрите, https://store.ko*******rting.ru/catalog/stiralnye-mashiny/model-kwm-55-f-1285/ у этого бренда это новинки, полгода как продают эту серию, пока нареканий нет. (До этого только встройка была у них) чистая Италия. Те кто покупает, нравятся стирки. У нас в Москве за ними реальная очередь)) ещё порекомендую бренд Аско. Там тоже крутые новинки. Бак и барабан из нержавейки. Почти не осталось брендов, кто ещё делает всё с нержавейки.
Когда будете выбирать, посмотрите расход воды. Я на днях увидела lg, расход 65 литров за цикл, с сушкой 165))
Это разве плохо? Я сейчас очень хочу поменять новенькую Miele, она стирает в стакане воды и двумя полощет, да очень тихая, контроль дисбаланса и тд, но я хочу чтобы от белья не пахло порошком!!! Раньше была старая Дэу, активаторная, 20 лет работала, списали в деревню только из-за ремонта в квартире - на стирку и 5 циклов полоскания уходило до 300 литров, но зато ни пенки при последнем сливе, ни запаха порошка, и мы был довольны.
По-моему это ооочень много. У некоторых счетчики, воду экономят, в частных домах тоже экономят с целью не заливать септик. У старых понятно большой расход, но сейчас технику делают потребояющую минимальное кольчество электричества и воды.
У меня старая посудомойка, которой больше 13 лет потребляла 16 литров, новая 9, моет лучше старой.
Офф а вы пробовали вместо порошка жидкость использовать?
Случайно раз купили порошок - брр, ужас.
Машинка европейская, подозреваю что воду тоже сильно экономит.
breadshow
04.04.2018
У таких машинок одним нажатием устанавливается "дополнительное полоскание"
Порошком не стираю давно, жидкое средство и кондиционер либо капсулы
Капсулы хуже всего выполаскиваются, с ними всегда с доп полосканием стираю
У меня от оболочки капсул оставался след пару раз((. А тк сразу на сушку ставила, то ещё неприятнее.
Я тоже с сушкой стрираю, такого не было, но каждый раз вижу целыц бак пены при полоскании. Особенно когда одну-две вещи стираешь.
Количество полосканий и уровень воды в настройках выставлен на максимум. Стирка всегда концентратом по инструкции. И при последнем полоскании видно, что все равно много пены - это говорит о том, что химия не до конца вымылась. Потом еще 5-7 раз (не преувеличиваю) ставлю короткую программу для полоскания.
breadshow
04.04.2018
Я не лью моющее средство по инструкции, всегда на глаз, точно меньше получается
Меньше сыпьте/лейте. У меня если по инструкции тоже целый бак пены, раза в три меньше сыплю и лью
Dantist123 писал(а)
не пахло порошком!!!

Это не проблема машинки, а проблема порошка. Сыпьте меньше или покупайте специальный типа гипоаллергенного. Хотите 300 л расход? Так сделайте доп полоскание на своей миле и потом еще пару раз отдельно программы полоскания. Запаха не будет, проверено.
Может мне везло, но все стиралки в жизни ржавели лет через 8-10 но не ломались! Ни одна! Разных марок. Стиралка ж не посудомойка, используется нечасто
BlonMi
04.04.2018
Да!?
У меня стиралка работает абсолютно на равных с посудомойкой. Включается одна и тут же вторая.
BlonMi
04.04.2018
Без поломок сейчас это вряд-ли.
Но что могу посоветовать , была у меня стиралка LG, обычная, тыщи за 23, месяца 4 я ей пользовалась, но часто.
И тут переезд и мне стрельнуло , что надо мне с наворотами стиралку, сенсорную, да чтоб доказывать бельё во время стирки и.т.д....
Она отлично стирает, но такая сложная в управлении.... всё взвешивает, если вес для программы не достаточный, она не стирает!!!! Я аж пнула её на днях!!
Короче, чем проще, тем лучше. Не надо эти супернавороты.
А что за стиралка у вас сейчас?
BlonMi
04.04.2018
Самсунг какая то, найду сейчас на сайте эльдо
Polli26
04.04.2018
У меня уже вторая машинка LG. Купила три года назад. Первая проработала 10 лет без нареканий. Может и сейчас работает, мы ее отдали. Поменяла из за того, что народа в семье прибавилось и 5 кг уже не хватало. Мне нравится, все просто, понятно и без нареканий. Стираем где-то 4-5 раз в неделю.
confessa*
04.04.2018
Вот тоже самое на днях сказал мастер. Моей старушке Бош 14 лет. Очень ее люблю, но ничто не вечно к сожалению. Ремонтировали 3 раза, последний 3 дня назад - сгорел тэн. Стала присматриваться к современным моделям, но таких сейчас уже точно не делают, да и Бош уже не тот. Единственное, чего мне в ней не хватает - быстрой программы, а так - чудо, не машинка.
Посоветовавшись с мастером, пришла к выводу, что дороже 15 не буду покупать, т.к. нет гарантии, что за 30 прослужит в 2 раза дольше, чем за 15.
Смотрю в сторону Атлантов или Ханса.
у меня тоже Бош, сборка Германия, 10 лет, полгода назад сгорел тен, сами поменяли, обошлось 1600р, в воскресенье сломалась, не отжимает, думаю ремонтировать или новую уж покупать, сейчас точно не найду такого качества
мастера по ремонту может посоветуете?
confessa*
04.04.2018
с удовольствием. 9038494407, Сергей. Выручал с посудомойкой и 2 раза уже со стиралкой, гарантию дает на ремонт.
Спасибо *thank-you*
починил Сергей мою машинку, быстро,щетки стерлись на моторе.
*yahoo*
В аналогичной ситуации остановилась на Атланте, пока довольна. И быстрая стирка есть)
Lynx Lynx
04.04.2018
ТЭН - это расходник. Они служат недолго, в зависимости от качества воды.
Никому не приходит в голову менять авто, только потому, что нужно сменить колодки.
confessa*
04.04.2018
Я согласна. Тэн меняли лет 5 назад первый раз, сейчас второй. Но меньше чем полгода назад была еще одна поломка - вот никак не могу вспомнить что, но по сумме ремонта, дороже тэна было, поэтому и задумалась уже, что скоро возможно придется менять. А так - все говорят мастера, что старые машинки надо беречь, сейчас таких нет.
Lynx Lynx
04.04.2018
Вот и мне мастер сказал, что лучше мою старушку отремонтировать и бережно эксплуатировать её дальше. За 10 лет ремонтировала машинку два раза: один раз ТЭН, второй недавно, блок управления.
От покупки новой пока отказалась.
У нас ханса была, отличная машинка, пришлось отдать через 7 лет, себе взяли сименс, стирает хуже, пыталась протекать через дверку в том году, сегодня сзади что то подкапывает, а ей всего 3 года.
yara2011
05.04.2018
Вот про Хансу пишут, что вообще запчастей не найти, сама выбирала, только сегодня купила.
Во всех вроде можно докладывать? Не знаю есть ли в моей такая функция, просто ставлю на паузу, бак разблокируется, но не на любом этапе стирки. Чтоб наверняка, отключаю питание, докладываю и дальше стираю. Тоже самое делала со старой 15-летней давности.
Скорее речь про спец люк в крышке))
У нас сейчас Самсунг эко бабл, докладывать можно если прям почти сразу включил-выключил, если хоть минута пройдет и она наберет чуть-чуть воды, люк заблокируется и даже если из розетки вытащишь не откроется
Моя мне японская Зануська мне служила 15 лет, до сих пор работает без единой поломки, но уже стара стала, поэтому я покупала новую пару месяцев назад, весь мозг себе вынесла.. В общем, смысла покупать дорогую ( от 50тр), как я планировала сначала, - нет - сейчас дорого не значит качественно, а в случаи поломки заменную деталь будете месяц-два три-ждать, в итог, скорее всего, вернете в магазин машинку, - з/ч может и не прийти. Если это будет после гарантии - то з/ч может встать в половину стоимости машинки, поэтому лучше покупать тысяч за 20-25, обычную, чтобы, в случае чего, и распрощаться было не жалко... И еще такой ньюанс - все машинки из дорого сегмента - глубиной 60см, если нужна Уже - 40,45,50,55см - это всю обычные по цене (15-30тр). Начинка почти одинаковая у них у всех, просто определите себе пару моментов, нужных вам (например, сейчас есть машинки с функцией пара, т.е. типа сушки) - и идите в магазин просто выбирать по внешнему виду, какая понравится.
С функцией пара, это не т.е.типа сушка! Это две принципиально разные вещи...
это не принципиально, я для примера привела
Что вы привели в пример? Что пар это типа сушка? В чем заключался ваш пример? Расскажите)))
Omi
04.04.2018
LG - у мамы стояла лет 10, поменяла на почти такую же. Наша такая же - только с загрузкой 6 кг - ей почти 6, ттт
Lynx Lynx
04.04.2018
Мне мастер сказал, что современные машинки, любые служат 3-5 лет, хоть за 15 тыс, хоть за 50.
A.N.B
04.04.2018
просто этот мастер специализируется на машинках за 15 тыс
Lynx Lynx
04.04.2018
Вы у него лично спрашивали?
Или разбираетесь в стиральных машинках?
Это не один мастер мне сказал, а разные.
A.N.B
04.04.2018
) не волнуйтесь
это стандартные речи мастеров, которые занимаются эконом-классом стиралок.
Lynx Lynx
04.04.2018
учитывая, что сейчас делают одноразовые не ремонтопригодные приборы, я склонна им верить.
A.N.B
05.04.2018
в экономклассе - да.
ElmiraS
05.04.2018
А можно я здесь спрошу?

Мне посоветовали китайскую машинку haier. Очень хвалил консультант в мвидео и отзывы в сети на 90% положительные.

Может быть кто-то является обладателем узкой машинки haier hw60-bp12758
Я вас уверяю, если вы придете к другому продавцу, он будет точно так же советовать другое, а третий третье. Испытано на разной технике. Я выбираю подходящую модель на сайтах магазинов, читаю отзывы на разных интерент ресурсах и исходя из этого покупаю. Продавцам по-моему доплачивают каждому за <<свой>> бренд.
ElmiraS
05.04.2018
Эх, а я уже почти решила её взять))
Почитайте отзывы сначала.
Princesska писал(а)
Я вас уверяю, если вы придете к другому продавцу, он будет точно так же советовать другое, а третий третье.

плюс сюда. на днях телек выбирали, в одном магазине эту марку нахваливали, " это же ...бог короче", в другом , про эту марку-" да вы что, у них же только имя осталось, своего ничего нет, а вот ... и дешевле и лучше, а вот эта модель вообще ни с чем не сравнима , а все остальное (((", пришли в третий магазин-там оказалось нейтральное мнение.
в итоге купили, что нам понравилось .
Мы тоже так телек покупали, потом пылесос))
У коллеги этой марки стиралка, очень ее хвалит.
У нас вертикальная загрузка "Электролюкс", 5 кг., когда покупали-это была реально самая лучшая в этом сегменте,не эконом-класс, (в районе 20 т.р. стоила), без наворотов,сборка точно помню не Китай и не Россия, 11 лет-полёт нормальный. Семья большая,стираем через день.
yara2011
05.04.2018
Я вот сегодня только купила стиралку. До этого был Индезит, 14 лет служил. Ну думаю сейчас выберу себе... Но я столкнулась с другой проблемой, все машинки ну ооочень долго стирают. И мой выбор растянулся на 2 недели почти. И вот когда гора с одеждой достигла пика я прм со слезами села выбирать опять машинку. И о чудо я нашла одну единственную модель с короткими программами. В старой машинке были программы 60,50,40,30 минут. На них я и стирала все. И мне все равно сколько она проработает, т.к. выбора у меня по сути не было. Стирать вещи по 2,5-3,5 мне не нужно. Я б и старую отремонтировала, но там, чтоб подшипник поменять нужно бак распиливать. Да и электроника глючить стала.
ElmiraS
05.04.2018
А что вы выбрали?
yara2011
05.04.2018
Indesit EWD 71052 CIS
я себе купила где самая короткая программа 14 мин.
yara2011
05.04.2018
Одна короткая программа есть на многих моделях. Но что толку от нее. Вот на новой есть 60, 45,30,20. И 60 минутных аж три.
Шумная? У меня индезит, три года назад покупала, шумит как турбина самолета при отжиме и сушке.
yara2011
06.04.2018
Новой еще не стирала. Некогда. А старая даже не знаю что сказать. Я как то на шум не обращаю внимание. Вроде шумела, но я по ночам не стираю)
FLIFFY
06.04.2018
Я за Бош. У мамы стоит машина 13 лет ни разу не ремонтировали, у дяди 15 лет тоже самое. Нашей машине 6 лет, никаких нареканий.
БОШ, живем с родимой 15 лет, ни разу ничего не чинили,не меняли, пережила 5 переездов,предстоит 6,даже в новую квартиру ставлю ее, о новой и не думаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.