--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

выбор велосипеда

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
19
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго дня всем! Через неделю у одного из моих малышей день рождения, - исполняется три года. Бабушка с дедушкой решили подарить двухколесный велосипед (с доп.колесами). я уже в принципе выбрала (стелс, если будут отзывы по ним, - буду рада). Правда, мучает вопрос насчет размера колес. Сейчас рост ребенка 96 см. Растет не шибко сильно. На велосипед сядет по сути не раньше весны. К тому времени не очень сильно махнет в росте. Какой нам диаметр колес выбрать, подскажите, пожалуйста? 14? 16?
ап
Solnet
17.01.2016
Для 16 рост должен быть не меньше 100 см.
Я бы выбрала 14, чтобы ребенок уже в этом году комфортно катался
хотелось бы, чтобы не только в этом году покатался, но и на следующий хватило... вот как считаете, 14 в сл.году хватит?
надеюсь, к лету подрастет на несколько см
Solnet
17.01.2016
Вам в принципе ниже уже ответили, что 14 на два года точно хватит.
Тоже считаю, что на 16 не сможет он хорошо кататься, так вообще желание отбить можно
Е в а
17.01.2016
Точно не берите 16, не пойдет дело. Возьмите 14. У нас в этом году был велосипед с колесами 16, сын был ростом 110 примерно и до этого отлично гонял на велике с колесами 12. Но в том году ему было трудно - чуть замешкается и падает. Велосипед 16 не такой устойчивый, даже с дополнительными колесами. А 14 вам на 2 года хватит, сидение же регулируется, поднимается. Мой высокий сын в 4,5 года на чужих велосипедах 14 себя прекрасно чувствовал, кстати знакомый высокий мальчик в 5,5 лет на 14 катался с поднятым сидением. Возьмите 14, а через 2 (может 3 года) купите 18.
Piggy
17.01.2016
у меня дочка 4 года и ростом +-100см прекрасно гоняет на 16 и даже на 20 :)
но если ребенок, до этого не катался, то согласна, что нужно взять размер поменьше - ребенку будет проще учиться
Е в а
17.01.2016
У Вас доча шустрая) еще от велосипеда может зависит. На дорогом из спорт мастера лучше катался, чем на российском из Насяни)
Piggy
17.01.2016
Дочь каталась на ёрлирайдере16 и на авторе космик20
VAGOKS
17.01.2016
Какой у вас велосипед?
Piggy
17.01.2016
у нас мерида12 :)))
а другие велосипеды ей просто давали покататься\попробовать
VAGOKS
17.01.2016
12, я так понимаю, это радиус колес? В этом году на нем же?
Piggy
17.01.2016
в этом году велик переходит к младшему ребенку, поэтому будем искать 16. сейчас у дочки рост 102 - думаю 16 ей на этот год будет в самый раз
VAGOKS
17.01.2016
В сторону каких велов смотрите? Нам тоже надо будет, вроде как нацелилась на 16, но после беговела думаю, что все-таки 14... да и рост сейчас 101.
Piggy
17.01.2016
я не рассматриваю 14 только по той причине, что у "нормальных" велосипедов линейка всегда 12-16-20 и никаких 14-18
да и дочка с ростом 100 очень легко управлялась с 16 великом, значит теперь ей будет еще легче с ним.
в сторону каких смотрю даже не знаю. мечтаю конечно об ёрлирайдере, но потихоньку собираю список альтернатив по отзывам
VAGOKS
17.01.2016
Вы, наверно, точно знаете какие велики полегче по весу?) С нынешним курсом реально в 10 тр уложится, купив легкий как в управлении, так и по весу велосипед?
Piggy
17.01.2016
знаете, у меня те же почти вопросы: КАК уложиться в 10, купив легкий и управляемый вел? :)
мы пробовали некоторые модели, некоторые просто хвалят. выбор есть, но все они больше 10ки стоят :(
Early Rider Belter 16
Kokua 16 Likeabike
Specialized hotrock 16
Author Stylo 16
*дальше никак не найду свой список :)*
VAGOKS
17.01.2016
Спасибо большое! Начнем мониторить по списку... если вдруг найдете продолжение, буду премного благодарна)
Б/у не рассматривали?
Piggy
19.01.2016
рассматриваю, кто бы еще продавал такие :)
У меня аналогичный выбор. Сыну 3,5 рост 100 см. Список аналогичен вашему... Только вот цены на эти велики не слишком радуют. Бу приличные нет, видимо все по наследству оставляют!)) а на тяжелом сын отказался ехать, говорит лучше беговел мне купите! Но вот 16 радиус мерили, слегка великоват ему. Тем более раньше только на беговеле ездил, педали не любит.
Спрошу у Вас. Как считаете,на 4 года 104 рост какой диаметр колес брать? Опыт катания только на 3-колесном,ну пробовали у чужих брать в прошлом году,получаелрсь на 14 диаметре.
Е в а
19.01.2016
Я при ваших вводных данных взяла 16. В начале было не очень удобно ему, потом хорошо стал кататься. Многие ровесники и ребята старше катались на 14 уже со снятыми дополнительными колесами. Вот на 14 со снятыми колесами у моего тоже получалось кататься, а с 16 не пробовала снять, снимем в этом году (сыну 5).
На вашем месте 16 бы взяла и пока колеса не снимала.
Спасибо! Мальчики поспортивнее все же) без колес точно не планировала)
EvoLucia
17.01.2016
Тоже согласна про 16, утонете, берите 14, на 2 года хватить должно
У нас велосипед STELS Flash 16. Ребенок начал кататься где то с роста 103-104 см. Поехал сам не сразу, а где-то на 3-ую прогулку, до этого сами везли за руль.
Рекомендую модель, красивый и удобный велосипед, ребенок сам залезает и слезает без проблем(благодаря низкой раме и отсутствию перекладины).
Буду с Вами слушать.
seme4ka
17.01.2016
дочери весной будет 5 лет. ростом чуть больше метра. вот как раз идеально будет по росту 16 размер. прошлым летом все же был большим. при огромном желании можно было кататься, но далеко до идеала было )
у нас Автор Стило 16. велом довольна на все 100%.
Я взяла 14 к концу лета велик стал мал
а рост ребенка?
Был к моменту покупки 98 сейчас 116
У нас Автор Орбит (Author Orbit), очень хороший велик, лёгкий.
Но по мне для 3-х лет колеса 16 великоваты (на фото ребёнку 4,5 года, нам 7 будет скоро, до сих пор на нём катаемся и этим летом тоже будем на нём ездить)
http://www.nn.ru/~gallery50406?MFID=533853&IID=11626527
вот здесь ребёнку уже больше 5 -и лет
http://www.nn.ru/~gallery50406?MFID=611159&IID=13848557
спасибо всем за ответы! Извиняюсь, что не всем ответила. Будем брать 14 колеса)
Может быть кто то еще про модельки напишет, мучаюсь с выбором...
мы в итоге стрелс джет купили. с радиусом колес 16. Сначала в обычном магазине примерились, ребенок сел и поехал с 16-ым радиусом, а потом купили через инет-магазин. Катаемся пока по квартире, всем довольны!
Он сильно тяжёлый?
9 кг по-моему. ребенку ездит легко
У нас такой же
Nastyona
31.03.2016
а подскажите в каком магазине примерили велик?
LaNoka
31.03.2016
Я видела его в Спортсмене на Бетанкура.Не думаю, что он 9 кг.Мне он показался тяжеленным.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.