--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выборы губернатора.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3439
305
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер,скоро выборы,будем выбирать губернатора,вы пойдете? за кого голосовать будете?
Не пойду, физически не смогу. Но имела возможность лично пообщаться на философскую тематику с Егоровым Владиславом. Очень очень умный мужчина, приятный собеседник, все вопросы четкие, ответы аргументированные. Когда увидела его на портретах по городу, даже порадовалась, что он в политике. Проголосовала бы за него.
Olle-84
21.08.2018
Я у него училась. Чудесный дядька, большая умница. Не разделяю полностью его убеждения, но побольше бы таких в политике
А что за убеждения у него?
Olle-84
21.08.2018
Он коммунист. Причем довольно радикальный. Я не считаю, что возврат к прошлому есть хорошо, да и не думаю что идеи коммунизма воплотимы в современных реалиях. Хотя нынешним экономистам было бы полезно в труды Маркса заглядывать
MNG3376
22.08.2018
возврат к социальному государству это плохо?
Olle-84
22.08.2018
Нет, не плохо. Но возврат к социальному государству в том виде, в котором оно существовало невозможен. Объективно - мир изменился слишком сильно. Поэтому определенные вещи нуждаются в трансформации, а далеко не все последователи коммунизма к этому готовы. Я говорю лишь об этом )
MNG3376
22.08.2018
Согласна нуждаются в трансформации. В век роботизации необходимо вносить корректировки в рабочее время, пенсионный возраст надо снижать, и рабочую неделю тоже. Потому что многие профессии отмирают и уже много, где идет автоматизация и роботизация.
Ивна
22.08.2018
MNG3376 писал(а)
Потому что многие профессии отмирают

Дык, тут не пенсия ранняя положена, а принцип задействуется "кто не работает - тут не ест!", к сожалению.
MNG3376
22.08.2018
При капитализме да, поэтому я за социальное государство
Ивна
22.08.2018
Хе!
Принцип социализма (из Конституции 1936 г.): <<от каждого по его способности, каждому -- по его труду>>.
MNG3376
23.08.2018
Ну там еще много принципов есть))) конечная цель-сделать человека свободным и счастливым))). Я о том выше, что если идет роботизация, то есть смысл укорачивать рабочий день, неделю, и делать более ранним выход на пенсию, чтобы человек мог заниматься саморазвитием. Но при капитализме это невозможно, потому что цели другие, и лучше сделать человека рабом, чтобы он не мог головы поднять и задуматься а может что-то в этом мире не так.
Ивна
23.08.2018
MNG3376 писал(а)
конечная цель-сделать человека свободным и счастливым))

Это, безусловно, утопия - если говорить о целях государства!
И к тому же, в любом обществе "свободным от труда" гражданам пенсии положены лишь самые минимальные, увы!
MNG3376
23.08.2018
Не поняла мысль "в любом обществе "свободным от труда". Но если вспомнить наше недавнее социалистическое прошлое пенсии были 132 рубля. А зарплаты 100 рублей. Может стоит к этому стремиться?
Ивна
23.08.2018
MNG3376 писал(а)
Может стоит к этому стремиться?

К чему именно?! К тому, чтоб зарплаты не превышали пенсии?!
Осторожней с высказываниями - а то правительству идея понравится! :-D
MNG3376
23.08.2018
Как испорченный телефон, право слово. К ому, чтобы были пенсии достйными, такими же как и при социализме.
Ивна
23.08.2018
MNG3376 писал(а)
К ому, чтобы были пенсии достйными, такими же как и при социализме.

Мысль прекрасная, не поспоришь! Только вот с реальным экономическим обеспечением - засада в данный момент, судя по реформам...
MNG3376
23.08.2018
Реальное экономическое обеспечение. Да его нет просто. А улучшить экономику так просто. Почему же никто этоuj не делает? Может цели другие?
Ивна
23.08.2018
MNG3376 писал(а)
Да его нет просто. А улучшить экономику так просто.

Да вот я и говорю: не там ищут нобелевских лауреатов, не там!
Они все сидят по домам и на ММ! :-)
MNG3376
23.08.2018
Ваш сарказм не уместен. По-моему и вы знаете как это сделать. Надо менять структуру экономики, переходить от сырьевой к производству. И тогда и рабочие места появятся и деньги и все остальное. Вопрос. Почему же это не делают?
Ивна
23.08.2018
MNG3376 писал(а)
По-моему и вы знаете как это сделать.

Да все знают КАК - ровно до того момента, как сами начнут что-то делать! :-D
Ивна
22.08.2018
MNG3376 писал(а)
социальному государству это плохо?

См. Францию в современном виде - практически социализм. :-)
так опять начнете ныть, что вам трусов не хватает и колбасы
MNG3376
22.08.2018
это не я ною, а сторонники капитализма
и вы начнете, когда всем понаехавшим таджикам выпишут социальное пособие за ваш счет ) шведы ноют, например.
Наверное он коммунист не по личным убеждениям,а по принадлежности к данной партии...
Olle-84
29.08.2018
Допускаю, что кто-то в партию вступает исключительно, чтобы вступить. Но это не тот случай однозначно
Для меня невероятно,что существуют истинно убежденные коммунисты.(кроме П.Корчагина,разумеется).
По тому, что он говорит и в чем убеждён хотя бы понятно, что человек внятный, мысли свои излагает понятно и может обосновать свою позицию. Убеждения его меня лично не смущают. Себя не выпячивает.

А кто там ещё? Никитин? Слишком резвый по мне, во всех газетах интервью, видеосюжеты какой молодец, не люблю когда так, как на показ. И был один момент, когда мы с мужем ранним утром (часа в 3 наверное) отдыхали в кафе на Покровке во время чемпионата, вдруг в окружении полицейских не последних чинов с погонами и чуть ли не СОБРа вышел Никитин и ещё пара каких то товарищей в сопровождении очень ухоженной дамы , все,вероятно, «из кремля», фамилий не знаю и кто это конкретно. Что не понравилось. Когда кто то из обычных людей попросил то ли фото на память с ними, то ли автограф, полиция аж вспотевала и краснела ширкая - отойдите подальше, не подходите. Как будто не меньше Путина стояли. Сама компания «из кремля» встала и наблюдала за происходящим на Покровке, как на какое то «зрелище» бурно обсуждая и смеясь. Как будто на представлении. Не все иностранцы (мы сидели со знакомыми) даже поняли этот жест, спрашивали кто эти люди с таким количеством охраны и что им интересного до того, как люди просто отдыхают. Зачем нужно вот так встать и высматривать и что то обсуждать между собой. Есть правила этикета в конце концов.
В общем как-то некрасиво вышло со стороны.
Может Никитин и тоже не плох, и убеждениями и взглядами, не знаю, но вот та картинка всплывает перед глазами и впечатление на интуитивном уровне остаётся не лучшим.
Irka68
22.08.2018
И вот какой же он молодец-то? Полгода у власти и что он сделал? Из реальных дел для города кто-нибудь может назвать хоть что-то?
Olle-84
22.08.2018
Ну вообще дела города, по большому счету - и не совсем к Никитину. На то мэр есть - Панов. Меня что радует - наконец исчезли "терки" между областью и городом. Как вспомню времена Шанцева-Сорокин - ох и беда была. Полгода Никитин, да. Но это не срок с учетом того, что еще и Чемпионат проводили. Времени слишком мало было. В целом лично мне кажется, что город меняется к лучшему. Дай Бог
Это были терки не между областью и городом, а конкретно между шанцевым и сорокиным, немного другая там политика была))
Olle-84
22.08.2018
То есть между губернатором и мэром, либо ставленниками мэра. А от того, что эти две "головы" разного масштаба и разлива никак не могли попилить и договориться, в полное запустение пришел и город, и регион. Вот и вся политика.
В запустение пришел от того, что сорокин на этот пост шел исключительно в личных целях.
Olle-84
22.08.2018
Не вижу противоречия в наших доводах, если честно. Один в личных целях, второй - от того же. В итоге проиграл город, да и вся область.
Что он сделал? А кто же рубит с плеча? Пока осмотрелся, потом чемпионат. Времени то по сути и не было у него. Меня, например, медицина волнует, изменений произошло за время Шанцева много не в лучшую сторону, пока топчемся на месте, обещал Никитин для нашего региона онкоцентр хороший, конечно это не самое главное, что нужно региону, но, несомненно хорошо, если будет. На рождаемость, увы, он вряд ли как то кардинально сможет повлиять, хорошо, если город обойдётся закрытием одного роддома (хотя нашему населению вообще по фиг на эти факты). Зарплаты для медработников? Никто их по щелчку пальцев не поднимет, это не одним днём и не одной головой делается.
Можно немного понадеяться на транши федеральные с его приходом, должны же его поддержать те, кто выдвинул сюда. А транши для города и области это всегда плюс.
Ни один из кандидатов не изменит ситуацию региона прямо сегодня. Это невозможно.
Надеюсь, что Егоров пройдёт, уверенна, хоть интересы людей будет настойчиво двигать вперёд.
По наболевшему вопросу о пенсиях, не отменят, но если будет у руля человек с позицией большинства (против повышения), то сможет отыграть пару тройку лет.
Никитин даже заикаться о таком не посмеет. Даже если где-то глубоко и сам понимает всю <<прелесть>> реформы.

А вообще само население у нас крайне пассивно. Моя хата с краю. Уж сколько тем было. Пока самому электорату ничего не нужно, кто ж на верху будет суетиться?
Olle-84
22.08.2018
Сняла минусик. Целиком и полностью разделяю Вашу последнюю фразу относительно "Активности" нижегородцев
mstislava
22.08.2018
Отчитался в царю что повысилась в области ЗП яко бы на 6 процентов и что застройщик потенциальный для Смарт Сити найден (такой не уловимый застройщик, о котором много говорят, но никто его не видел и не слышал). Вообще мужик обещал и обещает обещать дальше, работа идёт, а результат припишут на бумаге какой нужно. Он сюда приехал порядок блюсти в интересах Москвы, а не дела делать в наших интересах. Так, что " все идёт по плану"....
ЮНА
23.08.2018
mstislava писал(а)
мужик обещал и обещает обещать дальше

Обещаю обещать обещанное - девиз последних лет
Olle-84
22.08.2018
Ситуация неприятная - согласна. Хотя у нас с ребенком фото с Никитиным есть, и он не отказался. Знаете, есть еще один момент - за время пребывания у власти Шанцева очень многие из "обслуги" (уж извините за такое слово), привыкли себя вести вполне определенным образом, из серии "барин приехал". Ну и вообще мэры и губернаторы, которые с людьми "вась-вась", к сожалению, редкость. Не только в нашей стране. Но стремится нужно
Шансов по сравнению с новым товарищем-просто цветочки) он всю команду сюда привёз за собой, местные не угодили)
Olle-84
22.08.2018
Как раз Шанцев сюда очень многих притащил. Того же Аверина, к примеру. В строительной отрасли этот товарищ на пару с папой делов будь здорово наворотили. Сейчас некоторые министры и замы остались. Ну и я вообще не вижу ничего плохого в том, что человек себе команду собирает из людей, которых знает к примеру. С точки зрения работы прийти и "Знакомиться" и "притираться" гораздо менее продуктивно. Местных ругали при Шанцеве - почему они должны угодить? А главное недоумеваю почему не устраивает, что их убрали. Есть - ругаем. Нет - тоже не годится.
Все познаётся в сравнении)))
Пысы: не буду писать подробности, боюсь забанят)
Olle-84
22.08.2018
Ну мой взгляд сравнивать пока еще слишком рано
В самый раз)
Я вас не уговариваю, выборы должны быть беспристрастны.
Olle-84
22.08.2018
Смотря что Вы понимаете под словом "беспристрастны".
Например, претендуя на лидерство в группе, следует высказывать своё мнение, выслушав все стороны и выработав итоговое мнение на их основе.
Т е только, вам решать за кого отдать свой голос.
А вы как считаете?
Olle-84
22.08.2018
Я никого не слушаю (за исключением самих кандидатов). Мнение составляю, основываясь на своих ощущениях. Ну и по-моему не может быть "беспристрастности" по отношению к человеку, за которого ты голос отдаешь) то есть по сути - в какой-то степени ему вверяешь свое будущее). Нужно и должно к кому-то испытывать симпатию, к кому-то - обратные чувства.
Например, мне господин Никитин, внешне очень нравиться и на публике он не плох. Но политика партии, не нравиться. Что он сейчас делает то же.
И получается, что как к человеку, я к нему испытываю симпатию, а как к губернатору- нет)
Olle-84
22.08.2018
Я не говорю об отношении как к человеку. Для меня кандидат - прежде всего претендент на главного руководителя, управляющего делами региона. И здесь составляющих масса. И то, что говорит человек, и линия партии. Хотя с последней я отождествляю в меньшей степени. Федеральный приказ до нас дойдет независимо от того, будет у руля представитель Единой России, КПРФ или ЛДПР. Я Вас уверяю, что губернатор Липецкой области (от ЛДПР), или глава Орловской области от КПРФ против распоряжения Президента не пойдут. Так что наш, нижегородский, пусть решает вопросы экономики, промышленности, здравоохранения и другие здесь, на месте, чтобы в Нижегородской области жилось лучше. Если у него для этого будет поддержка сверху - это хорошо. Не будет - пусть без нее тянет. Для более глобальных проблем есть выборы Госдумы и Президента.
Пишите,интересно же.
Не) ещё приедет ночью чёрный воронок)))
А местные-то все считай прихвостни Сорокинские.
Фсе на букву Ф)
Да! Аналогично! Еще и его работу в Заксобрании наблюдала.
Тоже собираюсь за него голосовать. По принципу, за Того кто пенсионной реформы. Ну и вообще нужна оппозиция. Не понимаю, как Никитин мог приехать в Кремль и рассказывать что у нас "все хорошо" самые высокие темпы строительства, самые высокие показатели производства и ещё чего-то самое -самое нашёл. Просто смешно, никаких проблем.
Мне понравилось как на ГФ откомментировали: идёт направо -песнь заводит, налево-сказки говорит))) сказочник- то наш
фунтяша писал(а)
скоро выборы,будем выбирать губернатора

че, ПРАВДА?????? я и не знала
Ну теперь знаешь)))
Irka68
22.08.2018
09.09.18 и дата-то какая красивая
Спецом, чтоб все на свадьбах гуляли и не пошли на выборы. А там выберут кого надо :-D
Я и не знала. И никого там не знаю. Смысл голоСовать ?
Вас уже двое..
Pibodi
21.08.2018
Трое почти. Про выборы знаю, но предпочтений не имею
Ну вы хоть знаете.
Pibodi
21.08.2018
Ну как не знать) Новости, щиты уличные... А кандидатов не знаю. Знаю, что есть Егоров, Курдюмов - ну и главного кандидата знаю (его лично видела и слышала) Но кто они и с чем идут на выборы-не знаю
Pibodi писал(а)
щиты уличные.

ГДЕЕЕ?????? какие новости какие щиты????
везде, я меньше недели как вернулась в город, первое , что бросилось в глаза- это реклама выборов и плакаты пропал ребенок
Gala51
22.08.2018
Ольгинка писал(а)
везде

Я из города не уезжала, но плакаты и щиты про выборы мне пока на глаза ни разу не попались))
вон выше пишут 2 месяца висят, я увидела именно по возвращению, свежим отдохнувшим взглядом
Irin-Irin
24.08.2018
Ну уж 2 месяца-это загнули. Появились в конце июля, как раз все щиты с ЧМ поменяли на выборы.
Nyurok
22.08.2018
Я тоже не знала, только сейчас погуглила список кандидатов.
Я тоже только вот узнала-рекламу на улице увидела. И муж не знал. Никого не знаем из кандидатов...Я вообще думала губернаторов президент назначает...
Реклама на улице уж месяца два висит.
Ну вот не видела) А тут стояли в пробке, глазели от скуки по сторонам)
Народ стонал и ему вернули прямые выборы. Правда теперь никому уже не надо похож)))
По любому губернатором будет тот,кто угоден выше стоящим. Прямые выборы или не очень. Неважно.
Потрудитесь, поищите информацию в интернете. Они домой к вам сами не зайдут. А если зайдут, боюсь это будут управленцы не в вашу пользу, а в свою.
Тоже не знала, пойду почитаю теперь кто есть кто, надо ж выбирать! :)
Olle-84
21.08.2018
Знаю, пойду. С кандидатурой пока не определилась. Мне симпатичен Никитин-имела возможность с ним лично пообщаться. Но пока он для меня больше темная лошадка, и смущает его активность. Хочется верить, что готов реально работать, но уже видали таких ( Знакома с Егоровым и очень его уважаю. Остальных не рассматриваю. Клочкова женщина умная, но по мне слишком женщина. Курдюмов для меня местный Жириновский. Господина Быкова не знаю вовсе.
Знаю, пойду, только по ту сторону избирательного участка )) за Никитина, мне он симпатичен )
Будешь следить за прозрачностью)))
MNG3376
22.08.2018
вам симпатично повышение пенсионного возраста?
Можно подумать, при выборе другого кандидата что то изменит, не смешите.... Как вышестоящие решат, так и будет
MNG3376
22.08.2018
Да изменится.
А Никитин в силах отменить повышение пенсионного возраста? Это он решает, да?
За кого бы мы ни голосовали, всё решено свыше, выборы всего лишь формальность.
Он единоросс. И стало быть, придерживается генеральной линии партии.
А партия эта, за повышение пенсионного возраста. И состоит из "согласных" с ее прожектами.
Я знаю из какой он партии )
М@рьюшка писал(а)
За кого бы мы ни голосовали, всё решено свыше, выборы всего лишь формальность.
а я с вами согласна про формальность)
дилемма писал(а)
Все хорошо, все выбрано.

разговор уже дальше пошел, про партийность, партийную дисциплину и прочее такое...
MNG3376
22.08.2018
Эти выборы будут очень показательны. Пока вы и дальше будете за едро голосовать, они и дальше будут проводить свою политику. Вот сказали- надо возраст повысить, а вы опять за них голосуете, значит, получается вы одобряете их действия. А вот если их кандидат не пройдет. Это уже будет повод задуматься. А почему? Может быть они что-то не так делают?
Уж не за коммунистов ли голосовать (( нет!
pavlodar
22.08.2018
Хорошо сказали. Плюсуюсь к Вам.
он гей
и это как то влияет на его возможности управления областью?
Из какого источника информация? ))
И как его сексуальная ориентация влияет на его управленческие качества?
Он что,кому-то жениться предлагает))))
При чем он уже женат, и с дитём)))
Щас скажут, что это не показатель гейства...
Даже с двумя дитями )))
Видимо в целях особо сильной маскировки :-D
А жена-то видать не в курсе))
Он и сам вряд ли в курсе )))
:-D
Никитин уже женат, и повышает вам пенсионнный возраст.
а вам нет?
И мне конечно тоже, всем 150 миллионам. И детям нашим тоже. Поэтому голосую точно не за ЕР. А за Егорова, самый нормальный кандидат, на мой взгляд.
ПРО Выборы знаю. Голосовать пойду, вот за кого не знаю. Закрою глаза ииииии на кого рука попадёт)))). Ты то сама за кого будешь?
Я пока окончательно не решила,симпатичен Никитин,но вот почитала новости об отмене очередных маршрутов От,ну и о вывозе ТБО у нас в частном секторе и даже не знаю.
MNG3376
22.08.2018
серьезно? вы сами готовы проголосовать за повышение пенсионного возраста?
А вы хотите возврат к комунистам? Я нет,уж очень хорошо эту жизнь запомнила,спасибо,не хочу.
MNG3376
22.08.2018
я хочу, и чем же вам было плохо инстересно? только не говорите, что туалетная бумага была тьолько одного цвета)))
Бумага была в виде газеточки,зарплату годами не выдавали,и по фиг было,что в семье дети и они хотят кушать,так что ели то,что сами выращивали ,картошка,огурцы и капуста,в магазинах пустые полки,только килька в томатном соусе стояла,все остальное по большому блату.
Поэтому я с детства умею и сенокосить и картошку гектарами копать,еще и на благо совхоза работать,когда идет проливной ливень,а ты свеклу сидишь на поле чистишь,чтоб тебе 100 кг ее выделили,на кормежку для скотины.
В одном только нравилось,люди были доброе,это да.
MNG3376
22.08.2018
Зарплату годами не выдавали? У вас все немного перепуталось. Это уже при капитализме. И дело не в том, что люди добрее были, а главное был- человек. А сейчас, если человек- не чиновник, не олигарх- он ничто.
Хорошо,что у вас ничего не путается.
Наташ, это же при перестройке было все. Не коммунизм вроде...
Я то же это все хорошо помню...все на родителей удивляюсь. Как они смогли выжить в это время и нас троих поднять
Ир,моя мама родилась ,как раз,при коммунизме,прекрасно помнит голодное детство,когда они у соседк мыли полы,а она им за это конфет голеньких горсточку,так для них это было,капец как радостно,и траву жали серпами,для скотины. Меня еще поражает,когда пишут,что в деревнях в это время очень хорошо жилось,ага,только вваливать приходилось с малых лет там.
Допишу еще,а знакомый мой,все вернуться хочет в комунизм,вспоминает,как он и на юга летал всей семьей и санатории посещали,и вообще ,как сыр в масле катался,потому вто блат был,а мои родители море только на картинке видели,потому что некогда им было по морям разъезжать ,да и не на что,сначала на работе отработают,а потом дома,полный двор скотины и усады,все нужно обработать,чтоб детей прокормить.
Olle-84
22.08.2018
Все удивляюсь: откуда убежденность, что в пору советского союза все жили лучше некуда. По-разному очень жили - тут я с Вами согласна. И властьимущие ни в чем себе не отказывали. Просто была цензура, и все это на поверхность не всплывало.
Всё правильно пишете. У кого раньше были мамы-папы начальники, был блат, те и раньше хорошо жили. А у меня родители из НИИ раз в месяц суповой набор приносили. А делили их в профкоме. Мама как-то зашла, они там делят. И кусочки были хорошие, с мясом, а не одни кости. Самые лучшие начальству, потом профкому, кто делил, а кости простым смертным. И в пионерлагерь на три месяца ездили дети начальников, они договаривались, кто когда поедет, ибо лагерь был очень хороший, а я не понимала, почему я не могу тоже так. А мама оказывается, ходила в тот же профком и со слезами каждый год выбивала мне путёвку хотя бы на один месяц. А они сидели, пупы земли и советовали зайти позже, может что то решится... А папа после работы бежал на овощебазу, грузить мешки. И папа приходил, когда мы с братом уже спали. А банка сгущенки стояла в холодильнике, как неприкосновенный запас. На новый год, день рождения. Как то пришли с подружкой к знакомым, а они для нас достали коробку шоколадных конфет и открыли, распечатали её. Мы в шоке были. Это был другой уровень жизни.



Меня прямо трясёт, когда начинают то время восхвалять. Да, мы были детьми, это прекрасно. Но многое не понимали. А родителям доставалось. И ни одной бесплатной квартиры от государства мы не получили, хотя стояли в очередях. Все только сами, менялись, легально, нелегально. А потом и вовсе нашли полметра лишних и сняли с очереди. Начинались 90-е .
А вы сюда агитировать за коммунистов зашли? Да ещё так агрессивненько.
Вот именно таким поведением ярые сторонники КПРФ отталкивают (и это не только моё мнение).
И проголосовать за Никитина, это не равно проголосовать за повышение пенсионного возраста.
Очень радует, что в этой теме есть адекватные люди, которые без лишних фанатичных политических лозунгов рассказывают про того же Егорова. Сама в замешательстве, за кого же голосовать. За Никитина не хочу (хотя да, мне симпатична Единая Россия и за Путина я сама голосовала, по своей воле, не под давлением). Остальных кандидатов я плохо знаю. И вот почитав/послушав таких как вы, желания проголосовать за представителя КПРФ не возникает. Но спасибо другим участникам темы, возможный кандидат для голосования у меня появился. И да, это Егоров.
MNG3376
22.08.2018
Я никого не агитирую. Где вы увидели агрессию???? Очень жалко, что люди мало думают, читают, анализируют. Это не агрессия. Многие мыслят штампами, выйти за рамки штампов очень трудно. Я жила и при социализме (в отличии от многих на этом форуме) и при капитализме. Могу сравнить. Поэтому мне ближе социальное государство, а не дикий капитализм. Мне просто интересно. а сейчас если бы были выборы Путина, вы бы за него проголосовали? Или нет?
Jenni1
22.08.2018
никогда возврата точно как было не будет, жизнь идет и изменяется. Но как сейчас - так долго не может продолжаться, нужны изменения.
Изменения всегда нужны,никто не говорит,что не надо.
Да как бэ выбрано уж все))
m.amic.ru/news/398197/
Не знаю,в чем здесь клонирование,если только в очках,на мой взгляд абсолютно разные люди.
И почему многие нашу область называют Новгородской.
MNG3376
22.08.2018
Да потому что наш город уже в болото превратился, потому никто и ничего про нас не знает.
Как так можно жить то? :-D
Ваш может и превратился,а я живу в Нижегородской области,в Нижнем Новгороде.
MNG3376
22.08.2018
И? Съездите в Липецкую область, только область и посмотрите отличия от Нижегородской области.
Серьезно,я там была,у меня родственники там живут,ничего выдающегося.
MNG3376
22.08.2018
Там очень чисто, много зелени, цветов, парков, фонтанов. Нам бы этому стоило поучиться.
И типа от того что город весь зарос он стал известен на всю Россию? :-D чёт феерический бред какой-то
Главное парки,цветы,фонтаны))
только один фиг я знаю, что фонтаны смотреть в Петергофе, а не в Липецке )
Olle-84
22.08.2018
Ну справедливости ради Липецкую и Нижегородскую области сравнивать не очень правильно. Там населения - как в одном Нижнем, даже кажется меньше. Да и площадь меньше втрое.
MNG3376
22.08.2018
Дело же не в площади, а в отношении к своему городу.
в Выксе тоже чисто, можно теперь губернатора выбирать?
Olle-84
22.08.2018
И в площади в том числе. Даже если Вы очень любите свой дом, убрать 100 кв.м. Вам будет явно проще, чем 300 ) Да и обставить, отремонтировать и поддерживать все это хозяйство. И численность населения тоже влияет, и число крупных населенных пунктов. Очень много составляющих. Ниже про Выксу справедливо написали )
Да и в том, что люди, как поросята, не могут свой же мусор донести до урны, не правительство виновато.
Я вообще в шоке была,когда выехали в ближайший лес от города,там же просто кучищи мусора,начиная от бытового,заканчивая строительным,это ж мы сами срем,там,где живем,но тут таких,конечно же нет,все строго на свалку отвозят.
Ага, сегодня были на берегу Оки, рядом с молитовским мостом. Это же сказала.
Это там ещё прибрались местные жители)))
Это какие?))
По-моему, до аквамарина там чище было. Могу ошибаться)
Не могу сказать что было до Аквамарина, но этой весной жители Аквамарина самостоятельно провели там субботник, а потом еле упросили администрацию вывезти гору мешков с мусором. А в начале лета там кто то вообще капусту в мешках тухлую выкинул под мост, тоже никому дела не было, кроме жителей.
Я только рада, если там порядок наведут) очень люблю это место :)
К сожалению, это возможно только собственными силами. Или федеральными, но им до наших мест дела нет( а для администрации ленинского района это нецелевое использование денежных средств.
Вот и я о том же( В чём сложность взять пакет, сложить весь свой мусор и довезти до мусорного контейнера? Но ведь проще кинуть, у нас же дворники есть.
natnet
22.08.2018
Тоже про мусор добавлю- в деревне Татинец решила я мусор по берегу собрать,хоть на мальньком участке волги,пляже метров 200, так я звездой просто стала, спрашивали не волонтер ли я, не акция ли какая проходит...Хотя знаю,что я такая не одна ,потихоньку еще тройка человек собирает..., не всем все равно,но как же много у нас свиней, обидно до слез за наши реки,озера,леса и поля.
А про кандидатов- проголосовала бы за Егорова, по крайней мере,умный человек (был у меня куратором дипломной работы). В pr проекте "поддержите москвича" не стала бы учавствовать,не зависимо от его "программы", ибо это все само идет по программе
Olle-84
22.08.2018
К сожалению ( Не понимаю, почему мы так не любим свой город
Ну лично я свой город люблю)
Olle-84
22.08.2018
Нас мало ((( Многие все же не прочь насвинячить по случаю
Да, к сожалению(
ЮНА
23.08.2018
Правительству надо бы озаботиться наличием этих самых урн. Были недавно в Екатеринбурге, там урны на каждом шагу, а у нас поискать еще надо.
Чаще всего без проблем нахожу. Если вдруг урна переполнена или отсутствует, можно и в карман положить, либо в пакет или сумку (я про небольшие и не пачкающие отходы). А уж когда на природу люди выезжаю, то с собой мусор увезти можно. Или в лесу правительство тоже урны под каждым деревом устанавливать должно?
Или если нет урны, то можно на пол бросить? Ну да, дворник уберёт, ему же за это зарплату платят.
ЮНА
23.08.2018
*кошка* писал(а)
Или в лесу правительство тоже урны под каждым деревом устанавливать должно?
Или если нет урны, то можно на пол бросить? Ну да, дворник уберёт, ему же за это зарплату платят.

Я это писала? Откуда такие выводы? Я частенько и домой мусор приносила, и искала контейнеры. А почему не поставить их чаще? Про лес вы явно лишнего нафантазировали, вроде о городе речь.
Если почитать переписку выше, то речь не только огороде шла.
Я лишь написала, что не проблема забрать свой мусор и донести до урны. И не так уж мало урн в нашем городе.
И я не раз наблюдала картину, когда до урны пара метров, а люди кидают бумажки там, где им удобно.
ЮНА
24.08.2018
*кошка* писал(а)
люди кидают бумажки там, где им удобно

С этим невозможно не согласится, и мои слова никак этому не противоречат. Чисто там, где не сорят.
Расскажу вам недавний случай,раньше у нас был пакетированный сбор мусора,с 1 августа отменили и расставили контейнера,на улицах,так местные жители растащили их и попрятали в своих дворах,то есть попросту украли,получается администрация позаботилась,а уж сколько я видела,как молодые люди ломали урны,от нас тоже многое зависит.
ЮНА
23.08.2018
фунтяша писал(а)
от нас тоже многое зависит

Несомненно. На центральных улицах вряд ли по дворам тырить будут
Тырят,ездили в дачный поселок,у многих стоят урны,как по городу .
опять же поддерживать чистоту в доме, где живешь с одним ребенком проще, Чем с 3мя, и кошкой-собакой, напнример. но это все фигня! дочегогороддовеликокококо!
Olle-84
22.08.2018
+100
Это тупые москаляки только
Их всегда путали. И по-моему многие вообще не в курсе, что Нижний Новгород и Новгород - это разные города.
Ну у нас в садике всё как всегда - все идут на выборы и отписываются о посещении избирательного участка. Я хожу на выборы всегда из-за ребёнка (ходит с младенчества, очень уважает всю эту процедуру), 9го будем копать картошку в Воскресенском районе, уже открепилась, пойдём голосовать в сельсовет, сын уже в ожидании)
Мы все лето без садика,и даже не знаем,когда нашу группу откроют,поэтому пока никто не агитировал))
Я про работников)
Я поняла,просто в садиках всегда агитация идет,по крайней мере здесь постоянно об этом пишут.
Нет, нам главное - обеспечить явку.
Дык правильно! Бабло налогоплательщиков вбухивают, а никто не приходит. Потом стонут, что выбрали кого то не того и как плохо живётся и проч. Я бы штраф выписывал в пятихатку за неявку без уважительной причины.
фумитоксик писал(а)
Я бы штраф выписывал в пятихатку за неявку без уважительной причины.

Не с той ноги что ли встал?! :-D
Сам то пойдешь?)
хочу открепительное и в сельсовет )
Кстати, почитай тему на ивп про не ту ногу. Много нового узнаешь :-D
Давай жги))) я даже не знаю, где это :-D
Приду домой, сброшу ссылку
Блин, форум другой, а ники всё те же :-D
Дык да)
И на других форумах то же самое)
А нам листки раздали, по 15 человек надо вписать, чтоб они на выборы пошли. Просто о*ренеть!
О, а как открепиться? Буду мед качать) хочу в сельсовет)))
LukA
22.08.2018
Через портал госуслуг
Какой ты сознательный)
А если не пойдёте, то ребёнка из садика исключат? Работаю в гос.структуре, ни на одни выборы силой ходить не заставляли, никогда. Даже на выборы президента.
Ребёнок у меня уже первоклассник) Нас тоже не сказать, что заставляют, ни в коем случае. Просто если отбросить все бла-бла-бла про гражданскую активность, позицию и любовь ребёнка к всяким общественным действам, разве мне сложно дойти до участка в соседнем доме? А мне галочку поставят, и заведующую нашу похвалят, все молодцы, на хорошем счету.
С первоклассником вас!) Наша тоже в этом году первоклассница) Я, если возможность есть, всегда на выборы хожу, мне просто самой хочется. У нас вообще в дни выборов поход по школам) Я в одной голосую, муж в другой)
Спасибо! Наш гимназист рвётся в бой, а я что-то побаиваюсь). А насчёт выборов - у меня муж работает 9го в дневную смену по графику 8-21, так он уже нервничает, что лишит себя удовольствия проголосовать) Надо вот узнать для него, можно ли заранее сходить на участок.
Можно, я думаю. Я сама один заранее голосовала, тоже на день выборов суточное дежурство выпало.
Пойду обязательно.
За кого--не определилась ещё..
некогда-отпуск в разгаре)
Пс.. Точно--не за Клочкову))
Бочкарев все никак не успокоится,Клочкову выдвинул.
Я эту даму лично знаю.
Мне такого губернатора не надо))
А чо с ней не так, с энтой дамой?)
(Просто интересно)
Будет Никитин, неужели непонятно....
С 'энтой дамой' как раз таки всё в порядке))
А мне бы хотелось, чтоб в городе моем родном уже порядок бы навели)
Приехала из Калининграда вот только, и так разительно отличается городская среда обитания..аж глаз режет. Не в нашу нижегородскую пользу, увы..
И по поводу того, кто будет.. Гуляли сегодня по набережной и на глаза попалась реклама--Нижний выбирает губернатора-- подумалось:
- Нижний выбирает, да.. А верхний уже выбрал)))
Я тут как - то включила телик, там реклама кандидатов. И как раз она. Не дослушала даже,, скучно, тошно... Нереально, что она будет, просто пиар.
Сидеть не охота
Никого не знаю, но за Никитина точно голосовать не буду, только из -за того, что он член Единой России.
Нас тоже обязали на выборы идти. Пойду голосовать точно не за Никитина, не за Единую Россию, я против повышения пенсионного возраста
Проголосую за того, кто против повышения пенсионного возраста.
Пойду из принципа, чтобы мой голос не ушёл Единой России (Никитину), которые за повышение пенсионного возраста.
Все хорошо, все выбрано.
Как и в 2005 году.
когда Нижегородская губерния с ликованием - тогда, возможно, даже где-то с искренним, скандировала лозунг "Шанцев! Дай нам ШАНС!" Есть ощущение дежавю.
Сходи , проголосую за коммуняк или Бочкарёва вон. Недовольных много, судя по теме
по уважительной причине неШмагу принять участие в этом мероприятии))
Кто так думает у того так и случается.
загадками говорите...
MNG3376
22.08.2018
Я пойду обязательно. Вообще на все выборы хожу, мне все равно. что многие говорят, что это бесполезно. Потому что для меня главное, именно моя позиция, что у меня была такая возможность и я ее высказала. Буду голосовать за Егорова. Даже не как за человека, а за партию, я всегда голосую за КПРФ и верю, что светлое будущее для человечества настанет))). Никитин мне симпатичен. но я уже никогда не буду голосовать, в принципе никогда и не голосовала, за единоросов. Как можно голосовать за людей, которые проводят такую ужасную антинародную политику, я имею ввиду наглое и циничное повышение пенсионного возраста.
Люд@
22.08.2018
Да, согласна! Тоже пойду. И всех знакомых уговорю идти на выборы! Голосовать ПРОТИВ партии "Единая Россия".
*Yulia*
22.08.2018
Пойду, за кого - пока не знаю.
Спасибо вашей теме - наконец-то подала заявление через госуслуги на смену участка, активный муж давно напоминает))
upoke3
22.08.2018
пойду. И участок для голосования перевыбрал, госуслуги предложили.
Спасибо за тему! Появилась возможность что-то узнать про кандидатов. Пока думаю, за кого голосовать, но точно не за единоросса, которого нам активно насаждают.
пойду, за кпрф
Выборы не в думу, а в губернаторы)))
я в курсе, просто лень расписывать, кто хотел понял меня
я хотел, но не понял. че там, опять ходырев что ли выдвигается?
значит плохо хотел ;-)
bon_ny
22.08.2018
Выбора то нет - все равно обяжут идти
Либо за Егорова, либо за Клочкову буду

Но выберут то Никитина в любом случае)
lLadyLove
22.08.2018
печаль( ничего нового, всё те же сценарии(
Murzikk
22.08.2018
Пойду обязательно
Против Никитина
пойду, голосую за коммунистов всегда, думаю, что и как многие из непенсионЭров, но все равно ведь поставят Никитина
Естественно. Он приходил на работу к знакомой, какое-то совещание проводил. Там ему вопрос задали, а он ответил, что вот в ноябре к вам уже в качестве официального губернатора приеду и все решим. Так что, он то уж давно в курсе)
Murzikk
22.08.2018
и ведь не боится светить все договоренности
Может он так пошутил.
пойду. Пока не решила за кого.
Всей семьёй ходим всегда.за Егорова пойдем голосовать.против ер.но коммунист у нас уже рулил областью.господин ходырев.как только его выбрали,он вышел из партии
Booi
22.08.2018
Пойдем всей семьёй. Против кандидата от ЕР
cinemay
22.08.2018
Прочитала ответы по теме, посмотрела плюсы к высказываниям. Столько человек пишут, что будут голосовать против ЕР и Никитина. А выборы всё равно будут без выбора...Итог заранее известен. Прям напрягает это всё.
MNG3376
22.08.2018
Здесь выборка не показательна. На форуме определенный контингент, опять же возраст, воззрения и т.д. примерно одинаковые. Поэтому вам и кажется, что все будут голосовать против. Но это не так. Есть много людей, кто смотрит только телевизор, понятно, что они за Никитина. Или пенсионеры, большинство будет за Никитина, ведь им же пообещали прибавку к пенсии целую 1000 рублей. Ну и т.д.
Хочу открепиться и в сельсовет сходить)))
фумитоксик писал(а)
Хочу открепиться

без проблем нынче - через госуслуги
ха! надо там че-то подтверждать идти ) типа я анонимус )
Это у нас в сельсовет, а вдруг у вас в клубе? В эти выборы очень удобно открепляться на сайте госуслуг, никуда ходить не надо.
АметистКа писал(а)
В эти выборы очень удобно открепляться на сайте госуслуг, никуда ходить не надо.

это если авторизхован на 100%.
иначе надо куда-то идти с паспортом ) я как-то раз сходил в центр верификации, мне сказали, что мы нифига не верифицируем )
elilka
29.08.2018
через МФЦ подтверждала, что-то по времени минут 15 заняло. но у нас деревня, очередей в таких организациях нетути.
я пытался через мфц ребенка прописать, они че-то ваще не понимали что происходит и что делать надо. сходил в жэк/дук/тсж и там это заняло 15 минут.
так что я опасаюсь этих штук ) наберут по объявлениям, как в сбербанк. сидят, ресницами хлопают.
elilka
29.08.2018
не, у нас нормальные тетеньки, всё знают)
Karramba
29.08.2018
сейчас через сберонлайн можно верифицироваться
оставляла заявку, где-то за полдня подтвердили. в госуслугах проверила - теперь доступны все функции
Libra*
22.08.2018
Пойду. Точно знаю, что против ЕР и Никитина. Очередной гауляйтер от власти, будет пробивать здесь интересы москвичей.
"Выборы, выборы! Кандидаты ......"©
elilka
29.08.2018
о! пересмотреть надо)
lestia
22.08.2018
Мне уже 4 раза звонили из центра статистич.опросов Москвы по выборам. Спрашивали, что в городе/области сделал/не сделал Никитин, как я к нему отношусь, знаю ли я, что скоро выборы в нашей области, знаю ли когда.. Но всех лучше вопрос-За кого отдадите голос? Я - лдпр. Если вашего квндидата не будет? Я-кпрф. А если его тоже не будет? И так до тех пор задавали вопрос, пока не остались варианты: "за никитина", "не пойду голосовать ", " воздержусь".
Так, что на выборы пойду, голосовать буду, "за" кого не скажу, но точно знаю кого не выберу)) уж как-то неприятно его пиарят..
Блин,почему мне звонят ток по овуляции,)))
:-D
elilka
29.08.2018
нормальные вопросы. вы определили рейтинг по всем кандидатам, что не так?
Mati
22.08.2018
Я подумаю об этом 8 сентября. Если в городе буду )
Многие в теме написали, что против кандидата от ер пойдут голосовать, то есть, за кого-то другого.
Очень интересно, кто выиграет в результате.
знамо дело кто)
Кто?)
Ивна
22.08.2018
Знамодело!
господин Никитин Глеб Сергеич))
Надеюсь что не все так запущено.
Всю тему не прочитала. Сейчас принципиально хожу на выборы. Чтобы проголосовать за оппозицию. Это все,что я могу сделать на сегодняшний день,хоть так. Выбора нет- за нас все давно решили. Непонятно только зачем в этом году еще и на выборы деньги тратят.
katushinka_061 писал(а)
Непонятно только зачем в этом году еще и на выборы деньги тратят.

потому что когда губернатора выбирает не народ, а обл совет, этот самый народ верещит об ущемленных правах, диктатуре и тирании )
это демократия короч ) тут вечно кому-то что-то не нравится )
З.О.Я
23.08.2018
Пойду. Чтобы из Единоросов никто не прошёл. Хотя если бы результаты выборов зависели от нас_нас бы до них не допустили.
Пойду
За Егорова
Потому что эти выборы - наверное, последний шанс сказать свое "нет" пенсионной реформе
MNG3376
23.08.2018
Вот аргумент почему надо голосовать протв едра на этих выборах. Из интервью.
-- Если ситуация не будет кардинально меняться, то я думаю, что Кремль ещё где-то месяц будет держать паузу, -- говорит директор Центра политологических исследований Финансового университета Павел Салин. -- Реперной точкой для власти станут региональные выборы. Власть оценит результат <<Единой России>> на них. Кроме того, будет отслеживаться динамика протестной активности. 2 и 9 сентября, как известно, анонсированы акции протеста против повышения пенсионного возраста. Много будет зависеть от того, насколько эти акции будут массовыми, будет ли происходить радикализация выступлений, какие требования будут выдвигаться.
RK
23.08.2018
MNG3376 писал(а)
Много будет зависеть от того, насколько эти акции будут массовыми

Не будут, мы уже видели. Большинство понимает, что повышение пенсионного возраста на пользу, так как повышает качество дожития (позволит повысить размер пенсии).
MNG3376
23.08.2018
Вы серьезно? Или это стеб такой? Как ухудшение условий жизни может повысить качество дожития?
RK
23.08.2018
RK писал(а)
повышение пенсионного возраста на пользу, так как повышает качество дожития

По словам министра труда Максима Топилина, с 2019 по 2025 годы прибавка к пенсии в среднем за год составит 1 тыс. рублей (в предыдущие годы прибавка составляла 300-400 рублей). Таким образом, пенсии будут расти быстрее инфляции.
MNG3376
23.08.2018
Да ладно? Вы издеваетесь? Вы уже, наверное, видели как цены в августе скакнули. Интересно что же можно на эту тысячу купить.
Это стеб видимо), судя по ответу ниже.
MNG3376
23.08.2018
ага)))
.
MNG3376
23.08.2018
У вас и у нас еще будет такая возможность, митинги будут 2 и 9 сентября. Я планирую идти, скорее всего 2 сентября. А 9 сентября митинг организует Навальный, я не его сторонница, так что насчет 9 не знаю, но возможно и 9 пойду.
Скажите, 2 сентября где будет митинг? Очень хочется сходить.
MNG3376
23.08.2018
пока не знаю где, я напишу в этой теме когда узнаю
Не узнали про митинг?
MNG3376
29.08.2018
Нет, почему-то нигде нет никакой информации. Зато много интересного узнала про выборы. Знакомая моей мамы, пенсионерка, пошла на почту в поселке, где у нее сад, а у нее стали переписывать паспортные данные. Типа для выборов, чтобы она в этом поселке голосовала и обязательно за Никитина. Также ходили по садам и уговаривали пенсионеров голосовать за Никитина и обещали автобусы, что привезут и отвезут их в этот поселок.
Я нашла только 9.09 с Навальным. Но не хочу с ним чето идти.
Так, если в поисковик забить, то находит и про 2 и про 9 число. Но конкретики нет.
Правильно пишут,что они Никитина тянуть на победу будут.
MNG3376
29.08.2018
Да что-то тишина, наверное все ждали сегодняшнего провального выступления Путина, которое еще больше озлобило людей.
Вы правы! Смотрела с телефона, на ходу, толкая коляску!
Меня хватило на 5 минут! Кроме мата отборного сказать мне нечего было. Одна вода в словах!
Лучше бы не показывали его!
Ну а чего вы от него ждали: я вот подумал и решил, да ну его на х....этот пенсионный возраст увеличивать, и так денег в бюджете до фига)??? Такого же в принципе быть не может.
Ясен пень, он своих друзей "бандитов-олигархов" обирать не будет.
Проще работящий народ обокрасть.
Вы смотрели выступление Зюганова от 21.08.18 в думе, когда они пенсионную реформу обсуждали? Не знаю, получится ли найти его, я пыталась повторно пересмотреть, но файл уже был не доступен.
Попробуйте поискать, очень интересное видео!
А про выступление сегодняшнее, так лучше б промолчал!
Так бы народ хоть одним правительством был бы недоволен.
Не видела, но могу догадаться. Зюганов и Путин по разные стороны баррикад.
Надо срочно рожать детей, пока такие "замечательные" условия :-D
Дозвонилась до КПРФ, сказали 22.09. общий митинг будет, городской. Уточнить можно у них, ближе к этой дате.
Про 2 число сказали, будет в Парке Дубках. Там будет палатка, для сбора подписей.
22.09. сбора подписей не будет, только шествие. И можно подпись оставить у них в приемной.
MNG3376
30.08.2018
спасибо за информацию
2 сентября митинги будут по районам, знаю, что Ленинский район будет митинговать в Дубках. А общегородской будет 22 сентября на площади Ленина.
А откуда у вас информация? Как узнать про Канавинский или московский?
От мамы, она активно сотрудничает с КПРФ, специально ее просила узнать о митинге, там ей сказали, что Канавинский район еще не дал что-то вроде заявки, где будет проходить митинг. Говорит, что после "честной и доверительной" речи президента в КПРФ телефон раскалился от взбешенных жителей, требующих срочного проведения чего-то-либо против ....
Блин)))
Я тоже звонила туда))) только уже после 18. На сайте написано было, что до 20 открыто у них. Но трубки никто не брал. Теперь понятно, отвечать устали)))
Интересно, а вот в единой России интересно, после этой речи, телефон какие звонки принимал.....наверное со словами благодарности)
Ага, и просили "не надо льгот, вы и так для нас много хорошего сделали")))
RK
23.08.2018
Не дайте себя обмануть пятой колонне! Голосуйте за представителя народной партии Единая Россия Никитина Глеба Сергеевича!
искренне надеюсь, что вы шутите
мммм! и хто у нас там из народа?
RK
29.08.2018
Выбрал-то народ.
Вы уверены?
RK
30.08.2018
С учетом последних выборов уверен.
смотря как учитывать
Фу блин, и тут они
RK
30.08.2018
У нас длинные руки (с)
Как и языки!
Да, пойдем всей семьей. Мне очень не симпатичен Никитин, мой голос будет не за него. Скорее всего Егоров.
На выборы ходить со своими ручками!
Наслышана как всю ночь сотрудники рисуют галки за единоросов, пасты у них исчезающие
Это чё серьезно? Не...я, конечно, ничему не удивляюсь, но....
Серьезно, рассказала женщина, которая лично проставляла галки всю ночь и получила около 50 тыс.руб. оплату (автозавод).
Я в Борском участке буду голосовать, возьму свою ручку, а ихонной нарисую на своей бумажке, проверю.. и всех призываю сделать так же!
как сосед, который рассказывает, что за ночь жену 15 раз может :-D
К сожалению ради денег люди готовы душу продать, на президентских выборах платили очень щедро за нужный результат. Местные "жополизы" любыми способами держаться за свои места.
на президентских выборах и так выбрали бы кого надо, и нефиг платить еще. тем более полтос.
да и опять же - проще в итоговой ведомости написать сколько нужно, об этом тоже 100раз говорили уже всякие "знающие" и "видящие".
Ну а чё, может кто то и может 8-)
да-да! и кровь младенцев пьют!
Ивна
29.08.2018
Абундия писал(а)
На выборы ходить со своими ручками!

И кропить бланки святой водой!
elilka
29.08.2018
я пойду. что не сходить через дорогу-то. пока не изучила до конца все предложения, но предпочтения заочные есть
Спасибо за тему. Обычно не хожу на выборы. В этот раз пойду. Изменила даже участок поближе к дому
Голосовать пойду, но не за Никитина.
За Егорова. Преподавал философию у нас. Знаю его как человека строго и требовательного.
RediskaO
30.08.2018
Вот не хотела идти, почитала тему, теперь пойду, и проголосую против ЕР ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.