--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выговориться...поплакать....(беременным не заходить)

Прочее (о детях и родителях)
96
221
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый вечер! на форуме я постоянно....но пишу редко....
Пишу просто потому что тяжело и не к кем поделиться....а вы всегда поддержите.....
Сразу извиняюсь за ошибки... пишу а слезы на глазах...
Для большего понимаю ситуации сразу уточню... у меня 2 больших фобии... я очень боюсь собак (кроме маленьких) и боюсь очень высоты....
Все было как обычно в среду...ни каких предчувствий не было... все было обычно и радостно даже как то....
У меня есть собачка Тихон-наш Тишка-Тихоня, собачка маленькая (как карл пинчер) помес китайской хохлатой с карликовым пинчером...Он у нас как маленький человечек все понимает, все слова.
Романтик мы его зовем...хороший добрый...ручной. Когда я приходила с работы меня встречали доча и он.. оба на руках сидели...Даж не знаю как описать насколько он был ручной и добрый...Любит очень гулять, бегать и играть....
И вот среда 28 января.... я пришла с работы погуляла с ним....потом все как обычно домашние дела и дочка....
Потом положила дочурку спать... и вот время 22:15 он вертится возле меня... захотел погулять - пописить.....было лень и усталось сказывалась (работала до этого неделю 6 дней с один выходной), но думаю что же он мучатся то будет до утра терпеть... пойду... собрались мы... и пошли на улицу (когда мы выходим поздно мы всегда только рядом с домом прям гуляем)....
Вышли погуляли......он очень как и оказалось хотел в туалет....до подъезда нам осталось метра 4.......навстречу идет без намордника и поводка... стафош терьер......я каменею... он у меня на поводке.......дальше все как во сне.....секунды..все происходило.... стаф начал гнаться за Тишккой.....потом сорвался поводок...он попытался бежать....схватил через 2 метра за живот мертвой хваткой....всей челестью...хозяйка стафа (ничего не делала).....и вот он висит в его челюстях....стаф не отпускает -хозяйка пытается выворачивать ему лапу переднюю.....потом хозяйка его отпускает и он начиает мотает моего малыша со страшной силой силой в стороны но хватку не отпускает... я ору на всю улицу.... все поводки железные и наши и их железные... бью его (стафа) со всей силу по глазам, голове, яйцам, животу......он как держал так и держит...кричу хозяйке чтобы его держала не отпускала, чтобы его не мотал.... она начинает опять держать, больше не делает ничего.....я его бью бью ....ору......так прошло минуты 3... он его отпускает... они убегают..... я его хватаю.....у соседнего подъезда мужчина.... бегу к нему ... Тиша дышит...... говорю мужчине есть машина помогите доехать до ветернарки....... 2 вздоха и все.....ОН УМЕР......стаф переломал ему всю грудную клетки.... у него не было шансов.......

за что ему маленькому доброму такое.....зачем... почему мы вышли в это время...почему все так....
плачут все до сих пор.. даже мама моя... настолько он нам был дорог... настолько был светлым......
я виню себя... я его не уберегла... может надо было на руки взять и бежать... или тяжелое что-то взять бить по голове той собаке.....я могла его спасти, но не убергла.............
ни когда наверно это себе не прощу......

Берегите близких, родных, животных.... поцелуйте лишний раз, скажите как вы их любите...цените жизнь.....

р.с. похоронили не далеко от дома..... хожу с ним разговариваю (как его отпустить не знаю)..... извиняюсь перед ним что не спасла...., что не убежала с ним на руках... умер у меня на руках.....
balsam
31.01.2015
Ужасно, слов нет(((
Ужасная ситуация. Соболезную. Себя не вините, ничего бы вы не изменили в этой ситуации. При такой схватке не известно хорошо ли было бы если бы его жизнь была сохранена. Пусть ему будет хорошо на радуге.
Вот тварь (и хозяйка, и собака)! Сочувствую Вам очень-очень, крепитесь((((. У меня в школьные годы была собачка - тойтерьер Шустрик. Его точно так же овчарка загрызла. От хозяина извинений мы так и не получили.
обычно с этой собакой гулял мужчина... а в тот раз был женщина.... живут в соседнем доме.... пьющая семья без детей.............
По уму бы нужно изъять и усыпить невоспитанную собачку у асоциальных хозяев, чтобы кого-нибудь из людей не покалечила. Жаль что в нашем законодательстве это не предусмотрено.
если бы можно было усыпить ...я бы обязательно дело до конца довела (сама юрист)....но вот штраф от алкашей у которых и денег и ума нет.....тут бесполезное дело...если только отравить.....были уже такие мысли простите если честно..........
Давно бы таких бойцовских собак к оружию приравнять нужно, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
ничего такого в россии не выйдет, а собаку эту надо просто убить. подумать только как.
Ну что вы, это же не наш метод (с), а как же гуманизм?
Только почему-то все говорят о гуманизме по отношению к кусачим тварям, а о людях, которых эти собаки могут покалечить, никто не думает.
Korotusya
01.02.2015
о каком гуманизме сейчас речь? во всем цивилизованном мире стафорды приравнены к хранению оружия. а он еще в руках бухающих людей. а если бы на месте этого несчастного песика был ребенок? не дай Бог!!!!! у меня друг 5 лет назад на скорой работал. так вот был у него однажды выезд к трупу бабули, которую частично скушал стафорд. взрослый мужик, который по долгу своей работы чего только не видел, блевал, простите, пол часа от увиденного ужаса. таких собак нужно запретить держать вне специальных учереждений
Про гуманизм - это был мой сарказм((
Вообще я считаю, что законодательство в отношении содержания животных нужно сильно ужесточить и сделать огромные штрафы за нарушение, по-другому собачников не вразумить.
какой смысл? они ещё одну заведут
Oly3
01.02.2015
Нужно не собак усыплять, а их хозяев
effka
02.02.2015
нужно хозяев таких усыплять...у меня стаффка и мухи не обидит, а эти уроды их собаки сделали монстра.
Я надеюсь, вы ее всё-же на поводке выгуливаете?
effka
02.02.2015
из подъезда выходим конечно на поводке, доходим до места выгула, а там отпускаю
То есть всё же выгуливаете без поводка... И чем же вы отличаетесь от обсуждаемых здесь хозяев стаффа?
effka
02.02.2015
тем, что моя собака за 13 лет никого не укусила, я знаю свою собаку от и до, могу предугадать её действия в какой либо ситуации
Все владельцы собак так говорят. До поры до времени.
И поверьте, окружающим вас людям не доставляет никакого удовольствия гадать добрая и воспитанная ваша собака или агессивная и неуправляемая, когда она идет настречу без поводка(.
Elenka_
31.01.2015
Аж мурашки. ...
а если б он не вашу собаку схватил...и хорошо еще что вам не досталось!
((((((((((((может и меня бы........утешаю себя мыслю что он меня спас...он ангел......

по поведению хозяйки мне показалось что это не в первый в раз...
она спокойным голосом говорила что отпустит сейчас....была спокойна вообще.......
но она была пьяная........
Elenka_
31.01.2015
Вот тварюга!
Соболезную вашей потере.
Не оставляйте ее безнаказанной, напишите заявление.
Блин, ну как так-то?!?! И ведь правды не добьёшься(((
соболезную очень((((
Может муж Ваш с этими полулюдками поговорит, а? Ведь они, мерзавцы, только силы боятся(((
Участковому сообщите, пусть меры принимают. Крупная невоспитанная собака у пьющих людей это опасно. А если следующий раз там ребенок будет, а не собачка?
Рузи
01.02.2015
пиздец!!!! алкаши со стафом! пишите заяву в ментуру, а то он в следующий раз ребёнка сожрёт!!!! собаку жалко! но надо принять меры!!!!
Собачники- особая секта. Их собака всегда самая лучшая и без намордника, тк не кусается. В нашем Пушкинском парке до фига огромных псин без намордника и куча детей. И ведь если эта тварина накинется на ребенка, не оттащить буде(((
Полностью согласна. Не далее, как на этой неделе - иду с двумя детьми по узенькой тропинке - младший в коляске сидит, старший (5 лет) рядом идет, с коляской свернуть некуда, справа и слева - снег по колено. На тропинке играют две собаки, без поводков, и естественно, без намордников, хозяйки стоят болтают. При нашем приближении одна хозяйка взяла свою собаку на поводок, а другая наплевала. Я её спокойно попросила взять собаку на поводок, на что получила ответ "она не укусит". И тут эта псина, которая ростом с моего старшего ребенка, подбегает к нему и лезет своей сопливой мордой ему в лицо, типа знакомится. Я уже начинаю орать, чтобы убрали собаку. Кое-как собаку поймали, и мы прошли, причем в спину себе я получила ругань от хозяйки собаки. Очень больше желание было пожаловаться участковому, чтобы оштрафовали как следует за выгул собаки без поводка, может мозги бы включились на какое-то время, но к сожалению ни имени ее не знаю, ни места жительства.
lubachka
01.02.2015
да, ладно! тут убийства в центре города, дети пропавшие, кому эти правила по выгулы нужны? какие собаки? Никто даже связываться не будет!
когда убьют, тогда и приходите, так что ли? Большой собаке загрызть или покалечить маленького ребенка - минутное дело.
Сейчас таких дураков -собачников полно, отсюда много негатива по отношению к собакам, догхантры и пр. Сами создают проблему, не воспитывают собак. А что у собаки в башке, никому не известно. И как её замкнет, в какой момент тоже неизвестно. Нельзя быть уверенным на сто процентов за нее, это живое существо, с высокоразвитым мозгом, высокоорганизованное, оно думает, принимает решения....У самой спаниель, всегда уходим с дороги, Когда нельзя разминуться, или в сугроб его, чтобы люди прошли, всегда на поводке к ноге прижму его. И то, приведу пример непредсказуемости своей собаки, ну и конечно, невоспитанности, что уж греха таить.

У нас во дворе есть пенсионеры, у них кобелек Рекс-милая добрая толстая сарделька на коротких лапках. Мой пес почему-то его невзлюбил, всегда тянет к нему на разборки, орет на него и т.д. Поэтому мы всегда уходим от встречи с ним, и они тоже, рукой помашут издали, куда хотят пойти, а мы значит в другую сторону. И вот, один раз мы встретились с "бабушкой Рекса" , как я ещё называю, она шла навстречу, без собаки, поэтому мы спокойно поздоровались и пошли в разные стороны. Мой был на поводке. Вдруг он резко развернулся и бросился ей на спину сзади. Она чуть не упала, он испачкал ей плащ... Я обалдела просто.. Такого никогда не было, видно запах Рекса от бабушки возбудил его, это же враг, вот и переклинило.. Я, конечно, извинилась, оттерла ей спину, она оказалась с юмором...Да и я немного успела ограничить его прыжок поводком. Мне было так стыдно.... А если бы это не спаник был, а большая псина...Вот, я не ожидала такой фигни, тоже была уверена, это же добрый лизун, мухи не обидит и людей побаивается, с осторожностью и безразличием всегда к ним относился, а вот переклинило....
lubachka
01.02.2015
А Вы думаете по другому дела обстоят?
про маленьких детей я сама с ужасом думаю.
я беременная была, у нас во дворе мужик гулял с ротвейлером- без намордника, но на поводке. Так я стала проходить мимо - собака ко мне ломанулась, с таким видом будто укусить хочет, я закричала, а мужик с улыбочкой говорит, вы что девушка, она у меня добрая, не кусается. Сказала ему, что сейчас пойду в полицию заявление напишу, а они уж пускай и разбираются, добрая собачка или нет. С тех пор этого мужичка с собакой во дворе не видела.
Если бы вы взяли его на руки, все могло оказаться гораздо печальней, мои соболезнования..
вот и виню себя может нужно было на руки взять и бежать 4 шага до подъезда.... но не знаю как было бы.... может в меня в вцепился бы также пока кровью бы не излилась......не а может убежали бы......или может нужно было бить чем то по голове ей посильнее или поводком придушить чтобы хватку отпустил.... или руками разжимать пасть....незнаюю... в полном аффекте тогда была... а сейчас кажется что могла его спасти....
Стафф, скорее всего, невоспитан (знаю несколько нормально воспитанных стаффов, они всех людей до отключки зализывают), до подъезда вы бы не добежали, они быстрее двигаются, сила сжатия пасти стаффа до 20 атмосфер (у человека до 5), бить по голове, носу, животу - бесполезно.. выкручивать яйца, извините, или воду лить, чтоб задыхаться начал, как вариант, и то не факт.. Еще раз, соболезнования
И напишите заявление на хозяйку
вот так и было он его так сжал........даже крови не было вообще............просто сломал кости ..........без шансов..........виню себя что не попробовала убежать.......а может просто он спас меня.....спасибо моему ангелу(((((((((((((((
Near bird
31.01.2015
Не вините себя, вы бы вряд ли что сделали. Когда они хватают, их только придушивать нужно, но вы просто не смогли бы этого сделать, это надо тоже уметь
бука!
31.01.2015
он на радуге(((((по крайней мере без боли((((( а хозяйке стафа надо задуматься((( попробовал кровь ..........
бедный малыш....
Foks
31.01.2015
очень-очень вам сочувствую...очень..жалко до слез... Собак не боюсь, но эту породу не люблю очень и, если иду ребенком и вижу стафа без намордника - стараюсь обойти подальше.
мы также всегда с Тишей их стороной обходили....но тут просто возник ни откуда.....главное намордик у хозяйки был в руках... я потом им била стафа же
CanFly
31.01.2015
Очень вам сочувствую.. Страшно это.. Но слава Богу, что с вами самой ничего не случилось..
может он просто мне жизнь спас....этим себя утешаю... что он мой ангел хранитель....
Marla1580
31.01.2015
так и есть скорее всего. случайностей не бывает как известно..
все не прочитала, пробежалась по тексту, расплакалась.
перечитала и реву.
у меня слов нет.
сил вам! не надо себя винить!
Один раз спасала своего пуделя...от кошки! напала на него, чуть не сожрала, в буквальном смысле. Я схватила его на руки, подняла высоко как могу, уворачивалась, кошка тогда мне все ноги и руки очень сильно исцарапала, по мне карабкалась за ним, очень агрессивная. А народ стоял и смеялся..
А тут большая собака...
(((((((((((((
Ненавижу тварей на двух ногах, которые своих агрессивных псин без намордника гулять выводят!
а сделаешь замечание - море удивления: она не кусается! Это хозяев она не кусает, а на чужих может как угодно реагировать.
Твари, слов нет!!
Вам соболезную...
+ много :(( твари и есть, иначе не назовешь, безмозглые притом! Но Земля круглая...
zxana
31.01.2015
Согласна с вами на все 100%. На нас так ротвейлер бросился. Мы шли с ребёнком обычной дорогой, как всегда из д/сада. И тут один дебил вышел со своей собакой из подъезда. До нас было метров 50. Она прямиком вылетев мчится на нас. я ребёнка собой закрываю, она лает , бросается. Был без намордника. Я считаю , что таких собак нужно выгуливать с намордником и на поводке. Дитю уже 10 лет, но он до сих пор это помнит, и боится больших собак.
myten
02.02.2015
+
Как это больно, терять ..((((
я тоже боюсь огромных собак, боюсь и все тут, да, не люблю ,и шарахаюсь от них всегда.
страшно представить даже .кошмар. Сил вам справиться с этой болью.
спасибо...вот и я ощепенела как будто тогда......не схватила и его не побежала......
Очень жаль вашего крошку(( Терять всегда больно((
очень сочувствую, животных всегда очень жалко.
жаль, что наверное, никакой ответственности не понесет хозяйка стафа, а ведь на месте вашей собаки мог оказаться ребенок. выгул без намордников разве не запрещен? к сожалению, среди хозяев бойцовских опасных и просто крупных собак очень много безответственных людей, у нас на бульваре постоянно выгуливают без намордников.
самое печально что они живут рядом с детской площадкой....живем почти год тут.....
вроде как с января этого года постановление нижегородской области как раз о собаках прекратило свое действие....а нового нету.
эх, еще бы кто соблюдал его, даже когда оно действовало...
а так - ну заплатят штраф символический. а у человека может быть жизнь сломана, помимо моральной травмы и физические могут быть.
Очень Вам сочувствую. Сама была в подобной ситуации, когда бесповодочная стафка бросилась на моего молоденького почти щенка, спаниеля. Мы стояли, уйти некуда, да и я решила не двигаться, а подождать, пока она с хозяином пройдет, прижала его к ногам, на поводке, а она вдруг развила скорость, и вот уже у наших ног, лязгает зубами. А я кручу его вокруг на поводке...Хозяин-гад, повалил её на землю, и пристегнул поводок, и утащил молча, без извинений. Спасло только чудо. Потом еще он не раз испытывал наши нервы. От таких хозяев-гадов не уберечься, неадеквата полно, и собаки у них такие же, невоспитанные, неуправляемые.

Сколько ему было лет, Тишке? Держитесь, у Вас дочка, попейте каких-нибудь успокоительных, не держите в себе слёзы, плачьте , а то можно заработать какую -нибудь болячку, если все копить в себе... Нет советов никаких. Если только найти и наказать хоть как-то эту негодяйку-хозяйку, хоть копеечным штрафом, но, чтобы она походила в милицию, чтобы ей было неудобно, неприятно, чтобы время свое потратила, чтобы потом другие владельцы не плакали...Где она живёт, знаете? Или она случайно тут проходила? Все слова наши не помогут, конечно.. Очень страшная и несправедливая смерть. Очень. Я сама этого боюсь, это мой самый ужасный кошмар, верчу головой всегда на прогулках с собакой на 360 градусов...

На руки рекомендуют не хватать, т.к. нападающая собака может хватать снизу, прыгать, может и собачку на руках покалечить, и Ваши руки, лицо... Блин , не знаешь что лучше... Не гадайте, не корите себя. От стафа не спасешься.... Хоть что пусть не поют их владельцы, дома они милые зайчики,и лижутся с детьми, и всех любят, но с чужими собаками их клинит , т.к. таких случаев с ними полно. Вот что той твари "нашей" от нас надо было? По всем собачьим законам взрослая сука не должна была без повода бросаться на тихо стоящего, не бегающего, и негавкающего щенка-кобеля...
вот и у нас также было как у вас....я встала и ждала когда они пройдут...22:30 было темно я не увидела, что они без поводка....хотя всегда с ним они были...и без намордника........
они пьющие ...им все равно будет за ответственность....для того, чтобы как то их наказать надо было вызывать ветеренарку в 23 ночи и фиксировать смерть а потом в суд за моральной компенсацией........1-2 тысч........но там повторюсь пьющие люди - им все равно........
вызывать не стали - так как все были просто в шоке......а сейчас он уже спит....ангел
Держитесь..
Хороший какой... Держитесь, давайте....
спасибо
Чудесный малыш, он знал, что вы его любите и был счастлив, держитесь! У знакомых также погибла собака, еще и хозяйка пострадала, овчарка ей все руки искусала... Сейчас у них новый питомец, так она даже с ним не гуляет, боится, песик в туалет ходит в лоток
.....да как печально что время не вернуть....
все время извиняюсь перед ним....надеюсь он слышит меня...
я наверно если когда и решусь на собаку....если решусь.....тоже не смогу гулять с ней.....только маленькую и домашнюю.......и только в лоток и дома....
Ох,соболезную Вам, тяжело это все...
Бедный малыш (( расплакалась. У меня тоже маленькая собачка, очень боюсь таких встреч. Себя не вините, вы сделали, что могли.
спасибо за поддержку(((
Lyra
31.01.2015
Сочувствую. Не вините себя, в такой ситуации сложно как-то помочь, из личного опыта знаю.
очень вам сочувствую
не знаю, чем помочь горю
облегчит ли как-то ваши страдания, если будут наказаны хозяева стаффорда?
по мне, так они обязаны принести вам извинения и не просто слова, но судя по всему они так не сделают. Таких людей надо наказывать.
я выше уже писала....... извинений точно не будет............там пьющие люди .....
если хотите их наказать, в рамках закона, мне кажется это возможным
думаю, вам сейчас не до этого...
в любом случае, держитесь!
в рамках закона... это только 1-2 тысч...
если бы стафа можно было усыпить....но такого нет в законе.....
а тут правы вы просто не до этого сейчас.....просто сил нет.....моральных
Очень Вам сочуаствую. Почему такая собака без поводка и намордника, у хозяйки ум вообще есть? Кошмар какой то;( я бы просто так это не оставила, но у меня на сегодняшний день очень воинственное настроение. Собак водой разнимают. Но тут у собаки мертвая схватка была:( ужасно Держитесь....
да именно была мертвая хватка...я ее прям лупила со всей мощи с размаха по глазам по голове.... по яйцам железным поводком...........она как стояла так и стояла...........тоолько когда он перестал трепыхаться.............отпустила.....а хозяйка только твердила все время сейчас он отпустит сейчас он отпустит.............я в шоке
Обратитесь к участковому, раз они с Вами в одном доме. Напишите заявление, чтобы разобрался. Какая разница пьющий или не пьющий хозяин, но правила содержания и выгула бойцовских собак никто не отменял.
.
Между прочим, он мог и на Вас переключиться, если бы ему надоело терпеть, как Вы его лупите... Тишка в какой -то мере и Вас защитил... Думаю, помочь ему было уже поздно в любом случае... Много ли такому маленькому надо было? А когда он мотал из стороны в сторону, это инстинкт у собаки, так они позвоночник ломают жертве, я читала про это движение, а мой пес так с игрушками играет, тоже машет. .. Господи, так все это тяжело, и действительно, раз они пьющие, то внушить им бесполезно наверное... Но вот опять, вопрос мой вечный в никуда - почему такие уроды заводят не болонок, а стаффов? Но может не поздно ещё заявление подать на них? Думаю, что будут ещё случаи....
они живут в соседнем доме не в нашей... точный адрес и квартиру я не знаю... но можно у того мужчины что был свидетелем узнать легко...
я вот думаю ...как сил наберусь... напишу письмо....пройдусь по дому подписи попробую собрать.... чтобы коллективно подать....
многие видели и слышали..... в окна смотрели.....это я уже потом когда сидела с ним на руках видела как люди в окна смотрели на балконах стояли......мой крик вся улица наверно слышала.....
Бедненький....как страшно умер((( Жалко то как....
У самой когда была моя девочка-пуделёшка .. за нами ротвейлер бежал,вообще без хозяина, хорошо я недалеко была от подъезда и успела забежать в подъезд ((( Страшно испугалась тогда...
ЖРЖ
31.01.2015
Вы сделали ВСЁ! что смогли! Вы бились за него до последнего, не думая о себе!
Случилось, то что случилось. Не вините себя.
Ненавижу хозяев крупных и опасных собак, которым лень одеть намордник на своё чудовище...
Собака не причем, виноваты хозяева, которые не воспитали и не предусмотрели ситуацию!!!
кажется сейчас, что не все сделала.........не убергла...маленького......не спасла..............
первую ночь вообще как страшный сон......я когда все произошло.....домой пришла вообще без слез...ходила спокойная..........ночь не спала......может пару часов только..........потом проснулась в 4 часа думала это сон все........пошла его звать и искать ночью.....утром пошла на работу .............на успокоительных сильных...рыдала целый день.....только начала отходить(((((((((((((
ЖРЖ
01.02.2015
ВСЁ!!!
Вы ж это чудовище голыми руками оттаскивали, вы собой рисковали, а вы ответсвенны, в первую очередь, перед дочерью своей!
Как это ни цинично, это всего лишь ваша собака, а вот мама у ребенка одна и завести, через некоторое время другую, наврятли получится. Берите себя в руки! Не мучайте себя и своих близких. Успокойтесь и подумайте, как можете наказать хозяйку стафа. Проконсультируйтесь на собачьем форуме. Возможно можно как-то наказать ее за гибель вашего любимца.
К сожалению, всё что светит этим "хозяевам" - копеечный штраф :(
ЖРЖ
01.02.2015
А им нельзя предъявить стоимость собачки?
Это очень тонкий момент, должен быть договор купли-продажи собаки и очень много нюансов. Попробовать можно, но результат скорее всего не будет стоить потраченных сил - договоры заключаются крайне редко...
да так и есть...он покупался за деньги....но без всяких документов....
да и не нужны блин эти....деньги....
Дело не в деньгах, а в принципе. Чтобы хоть как-то наказать их. Ведь они уверены, что все им сойдёт. Чтобы их потаскали в милицию, чтобы им было неприятно. Соберитесь с силами и попробуйте пройтись по квартирам, написав заявление. Может ещё жертвы были или будут...
Нельзя...в гражданском кодексе животное не приравнивается теперь к движимому имуществу и по рыночной цене не оценивается
ЖРЖ
01.02.2015
Не из-за денег! Чтобы хоть как-то наказать этих людей.
Ужасная ситуация(( очень жаль и Тишку и вас, сочуствую очень. Не вините себя, вы бы не смогли помочь(
NN2014
31.01.2015
Очень вам сочувствую, вообще не понятно о чем думают хозяева таких собак, мы сегодня с сыном шли из магазина, шла женщина с бультерьером без поводка, было очень страшно.
сочувствую Вам! очень грустно...((( Как же так,что даже та хозяйка не извинилась, не помогала пса своего оттаскивать, а просто убежала в конце?!!! и да, собаку в наморднике очень редко встретишь сейчас, совсем мозгов нет! Пусть Вашей собачке будет хорошо на облачках...
Piggy
31.01.2015
в детстве на моих глазах девочка спасая болонку схватила ее на руки. овчарка вцепилась ей в руку. болонка убежала, а девочки всю руку собака порвала.
сама все время своего пуделя автоматически хватала на руки, хоть и знала чем может обернуться. несколько раз ротвелеры на меня напрыгивали, когда он на руках был, но чудом мы спасались.

так что не вините себя, могло быть хуже...
((((((((вот и думаю то ли он мне жизнь спас то ли я не спасла его...........
Piggy
31.01.2015
вот однозначно он СПАС ваше здоровье как минимум.

не слушайте советов про отравить собаку - не доведут они до добра :( алкаши заведут новую псину, а на вас грех будет на душе. да и отрава может попасть не по адресу и пострадать может кто-то невинный.
заявление в полицию - простой минимум, хотя бы для разговора с участковым. я думаю это подействует и собака будет в наморднике.
Моя мама, спасая своего пуделя на руках...минимум два раза была в ветеринарке для уколов от бешенства...один раз из-за стаи бродячих(спасли проходящие люди), второй раз - бросилась кошка на улице....там было хрен отдерешь от ноги маминой...швы, уколы и т.д....всем двором этого кота ловили неделю, чтоб в ветеринарку свозить-проверить на бешенство.
ужас....
вот видимо у меня инстинкт самосохранения что ли сработал.....
не знаю почему не взяла его на руки... обычно при виде больших собак его всегда брала на руки...
а тут как парализовало.... на секунды
кто знает.... может и меня бы терзал тоже.... не знаю
enl
31.01.2015
ой, слов нет у меня, сердце замерло....Сама очень боюсь больших собак. У меня из за такой собаки бабушка умерла. Вы хозяйку запомнили? Я бы в милицию обратилась. Вообще меня бесит когда таких здоровых тварей без намордников выводят, он добрый ....Что значит добрый??!!!!!! И говоришь хозяевам, как на дуру смотрят. Держитесь, вы не виноваты, это судьба такая и вам испытание, пережить это нереально тяжело....Понимаю вас. Крепитесь, позже может заведете другой породы собачку, быстрее рана заживет
Kosharik
31.01.2015
какой кошмар...соболезную...наверное, никогда Вам не забыть этот ужас, но не вините себя...
хозяйку кастрировала бы за то,что без намордника собаку выгуливала, но,увы, сейчас таких много (
муж как-то сделал тетеньке такой замечание, что собака бойцовская без намордника, так та ему ответила, чтоб на себя намордник надел, вот такие нынче люди пошли...
Свидетель же есть. Напишите заявление участковому. Что гуляют без намордника, и вот такой вот инциндент.
А вообще - отравить, у меня бы рука не дрогнула.
Рузи
01.02.2015
да что ты такое говришь! какой нахер отравить! эти алкаши потом её с дочей подкараулят и хрен знает чё сделают мозги то пропили... В ментуру надо срочно!
Так муж-то есть? Мой бы бывший так просто этого не оставил.
мужа нет.....((((
Слууушайте, ну тогда мой вам совет - не связывайтесь. С такими мужики должны разбираться. Брат, муж.
Плюньте, и к участковому не ходите. Просто прокляните.
Рузи
01.02.2015
ты, советчица)))))))))))))))))))))))))))))))) я чуть со стула не упала)))
Ничего смешного). Ну а что ей одной с алкашами бороться? Я знаю что такое быть одной - да ну нах, ребенка опасности подвергать. Обратиться не к кому в случае чего.
Поэтому просто проклясть. Больше ничего не остается.
Рузи
01.02.2015
конечно)))) чё ещё остается :))))
пипец) не дай Бог с тобой ругаться))))
)))) ага, будь осторожна)
Иренка писал(а)
Ничего смешного). Поэтому просто проклясть. Больше ничего не остается. ...
а как это можно сделать? Я сам справлюсь?
) Ребята, вот вы иллюстрация необразованного, ограниченного современного общества. Имелось в виду, пожелать им такого же происшествия и успокоиться. Это же очевидно.
Иренка писал(а)
Просто прокляните. ...

Средневековье какое-то..
))Поклонницы набежали.
2 in 1
01.02.2015
хозяев травить......пургеном...методично.....что бы ваще времени не было с горшка слезть и собаку на улицу вывести.
TwinsMama
31.01.2015
Ужас... Правда, отравите эту собаку, а то не дай Бог еще чего-вчера Ваш Тиша, а завтра чей-то ребенок, тттьььфффууу...
бука!
31.01.2015
даааа((( Только как всегда виновата не собака(((((
А хозяева алкаши((((((((((((
в хороших руках это была бы золотая собака!
2 in 1
01.02.2015
проблемка только ещё и в том, что сОбака этого уже не перевоспитать(((
согласна... дело не только в хозяевах
эта собака уже попробовала кровь.....может уже и не в первый раз....
честно..... просто убить ее хочется......((((
такие мысли в голове вертятся......вот как то так
2 in 1
02.02.2015
полностью согласна с Вами, что собаку уже не остановить и она так и будет нападать! И я Вас очень понимаю, что Вам её убить хочется. У меня кошку также загрыз кавказец без намордника. Не на моих глазах (потом очевидцы рассказали), но мне было очень плохо. Даже представить не могу какую боль чувствуете Вы. Может у нас в семье с головой что не так, но наши питомцы всегда были для нас больше, чем просто домашнее животное, они все члены семьи, дочки и сыночки.
вот и у нас также, это не просто собака - домашний питомец была
это был наш сыночек((((( настолько все его любили......
он полностью ручной был....
за что такое ему ...каждый день задаю себе этот вопрос и в небушко...
Тишка дочурку очень любил - они вместе играли всегда.... а когда доча плакала - он ей слезы вылизывал.....очень был добрый и нежный мальчик....
не заслужил такое.... ему жить и жить бы еще
Piggy
31.01.2015
а алкаши и глазом не моргнут - заведут новую такую же, аха...
и каждый раз тс будет травить чужих собак в память о своей, что думаю морально будет очень тяжело - вы сами пробовали убивать живое существо? это только на словах так просто.

считаю, что поможет только воздействие на хозяев, а не на собаку, имхо
TwinsMama
31.01.2015
Такую собачку попробовала бы...
Piggy
31.01.2015
как вы себе это представляете? Подойти к собаке и протянуть угощение на ладошке?
Или кинуть у них на пути и молиться чтобы съел именно этот стафф, а не чья-то любимая декорашка? как?
TwinsMama
31.01.2015
Я присоединилась к мнению ника Иренка. Никак не представляю как отравить, я бы просто пристрелила, чтобы больше от этой собаки никто не пострадал, ни люди, ни звери, никто.
Piggy
01.02.2015
это эмоции... на ум приходит только фраза в интернете п***ть - не мешки ворочить... никого бы вы не пристрелили. этот совет нереален, а для ТС, у которой и так горе, он как соль на рану...
да тут и не престрелишь и нож ей не воткнёшь( и даже не траванёшь, правильно вы написали, тут голову поломать надо чтоб придумать какой то вариант, так просто ничего не получится.
у меня сейчас н.овчарка кобель 10 мес....причем это не первая собакен...так в округе, когда еще щен был маленький, все пугали-говорили, что тетенька обычно нетрезвая со стаффом гуляет без поводка, тот порвал уже многих. Вижу эту тетю на прогулках изредка....собака всегда без поводка( в руках тети никогда не видела его тоже)... на вопрос издалека - у вас кобель-сука я всегда отвечаю щенок . Тетя обходит....по глазам стаффа видно, что собака адекватная, обученная пускай даже АЛКАШАМИ, но это хозяйке надо мозги вставлять....у меня вообще сын 12 лет с овчаркой занимается и гуляет и ездит в общественном транспорте на занятия послушания с ним (а кобелька вес практически, как у сына 12 летнего)...и вот представить себе не могу, что как у ТС собакен налетит на мою собаку и в этой ситуации окажется ребенок.....Не дай бог...
будьте аккуратны....все что могу сказать
я тоже не могла себе такого представить... мы год тут живем и гуляем... не часто - но пересекались с ними на прогулке.....
так что то, что вы вчера или позавчера проходили рядом спокойно со стафом....
не дает вам гарантии, что завтра он также пройдет......мимо вас и собаки (тем более если он уже терзал собак....)
Fracty
31.01.2015
Рано или поздно такая неуправляемая собака сожрет своих неадекватных хозяев. Такие случаи не редкость.
Или да, отравить псину, такую не жалко... (((
ага, только до этого пожрёт в округе собак, кошек и народу ещё, ттт...(
Fracty
01.02.2015
Увы... Законный путь тут очень долгий и вряд ли эффективен. У нас на правила содержания животных плюют - гуляют без намордников и поводков, а никому ничего не делают, не штрафуют... Тут только если самим решать проблему, к сожалению.
Ужас какой ((( прочитала, аж всё в груди перевернулось.
Дочка просит завести маленькую собачку, обещает с ней сама гулять.
Теперь точно знаю, что не заведу. Опасность не только собаке, но и ребенку, неизвестно как себя поведет в экстремальной ситуации. Может кинуться защищать и сама же пострадает.
Вам очень сочувствую (( у самой в детстве была колли, друг, а не собака. Тогда не было таких агрессивных псов, максимум овчарки, но удавалось отбить свою. Не было вот этой вот злой агрессивной тупости, тогда псы реагировали на крик и поводком по морде...
Соболезную вам, терять очень тяжело...
Нельзя ребёнку гулять одному с собакой, пусть даже маленькой и послушной. Из-за таких идиотов нельзя....Собаку заводят взрослые, только для для себя. Даже если они говорят ребенку, что собака его. Но лишать ребёнка возможности расти вместе с собакой, лишать его радости такой , наверное, тоже неправильно. Если это возможно, завести животное, а не заводят из-за надуманных причин...Я вот всю жизнь мечтала о собаке, но это было невозможно, а завела уже во взрослом возрасте...Многие, правда, пишут, что вот они завели себе собаку, когда им было мало лет и сами воспитывали собаку, но это было давно, тогда собачники адекватные были, и собаки нормальные, с нормальной психикой....
Мне завели собаку родители как раз в возрасте дочери, в 12 лет. Я и воспитывала, и дрессировала ее сама. Но вы правы, раньше и собачники, и собаки были адекватнее. И почему-то мне кажется, что и пород таких агрессивных не было. Не помню я тогда ни булей, ни стаффордов. Хотя собак в окружении много было.
Дочке завели в свое время кота и хомяка, видимо ими и ограничимся.
И раньше было такое. У нас в соседнем доме жила семья алкашей, и у них были два ротвейлера. Гулять они с ними ходили очень своеобразно, сначала из подъезда выскакивали собаки без намордников, а потом, не торопясь, хозяйка выходила, и это всё средь бела дня.
А у наших соседей добродушный ризен руку их бабушке прокусил, когда она его закрыть в комнате хотела, к ней почтальон пришёл, пенсию принёс. То есть от своей собаки получается не знаешь, что ожидать, а тут чужая и без намордника((
Раз пьющие и им все равно,то через суд изымать собаку. Сегодня ваш несчастный песик,а завтра ребенок. Я б не оставила просто так в любом случае. Еще бы и подписи жильцов собрала,что выгуливают просто так пьющие люди не воспитанную собаку,подвергая жизни других опасности. И даже бы тв еще пригласила,для привлечения общественности.
Мои соболезнования. Слов цензурных в адрес хозяев стаффорда нет(. Думаю вам все таки нужно написать заявление участковому. Все таки стаффорд опасная собака, с ней нужно заниматься и воспитывать, а если ее хозяева пьющие асоциальные люди, то этот случай может быть не последним. Собаку надо изымать и усыплять ИХМО.
zxana
31.01.2015
Очень жаль, даже не смогу подобрать слов, Такая малышка, страшно представить.((( А ведь, убийца, может и ребёнка загрызть. Может участковому написать, чтоб не было других случаев? Может на хозяев как -то это повлияет?
если это действительно стафф, а не какое-то подобие, то специально Вас жрать вряд ли стал бы, даже если на руки взяли бы своего, НО прыгать и пытаться его достать точно стал бы и мог тупо промахнуться... (((
а отцепить таких можно только техничным удушением и одновременно жестко фиксировать, чтобы не трепал... неподготовленному (хотя бы морально) человеку маловероятно быстро соориентироваться и справиться (((
никакое битье, поливание водой, выкручивание яиц (почему-то многие очень любят это упоминать как панацею прям) - неэффективно от слова СОВСЕМ с такими собаками
хозяева ублюдки, ужасно когда такое бездействие со стороны владельцев в такой ситуации
да вот сейчас анализирую.....что надо было его фиксировать и хозяйке душить его...... и оттащить как бросит ... тогда были бы шансы.... а она просто отпустила стафа и он мотал его и видимо тогда и сломал позвоночник.....после бросил его......
земля ему пухом.... мой ангелочек
Ужасно! Сочувствую((.
Но надо наверное заявление писать. Сегодня собака, завтра ребенок небольшого роста, он ведь почувствовал свою силу. Надо может вам поискать недовольных соседей, может собачников и как то объедениться против. Конечно лучше убить зверя я считаю. Он ведь получается почувствовал себя охотником и победителем, абсолютно не отреагировал на битьё, доминировал((. Это всё ужасно. Вы такая смелая, что вступили в бой.
Ve Sta
31.01.2015
Фигня в том, что у стаффов заложена повышенная агрессия к другим собакам( они в боях участвовали раньше). И если убирать животное, то надо сделать так, чтоб люди нового не завели. А это, на мой взгляд, нереально
shvedko
31.01.2015
Соболезную вашему горю( он ваш ангелочек!
У меня тоже есть чувство вины перед котом, люблю его до сих пор, вспоминая слёзы наворачиваются(((
А про собак могу рассказать, но у нас слава Богу обошлось! У меня лабр девочка и вот иду я с ней и нам на встречу кобель - кавказец!!! Машина для убийств, он сучку почуял... Без намордниуа, без поводка!!!! И рядом идут парень с девушкой, молоденькие лет по 18, я говорю уберите собаку! И тут эта девушка говорит фразу за которую я ее прибить была готова - "не бойтесь, он не кусается". Я ей в ответ "вы понимаете о какой собаке вы говорите?!" свою прячу за собой, она сама охренела от такой махины... Смотрю бежит мужик, хозяин видимо, спросил сучка у меня или нет... Стал кавказца звать, а он его готов был отодрать в тот момент, своего хозяина! Рычит на него... А эта девушка стала прятаться за своего парня... Чего бы это? Он же не кусается... Хозяин его еле завлек и увел, слава Богу все обошлось, я просто реально понимаю, что она ему на 1 зуб и меня бы он не пожалел(((
Delfaaa
31.01.2015
Сил!
Ve Sta
31.01.2015
Бедный малыш(( очень вам сочувствую ( идите к участковому, пишите заявление обязательно! Нельзя спускать это на тормозах, надо воздействовать на таких уродов!
И знаете.. боль от потери поможет пережить только новый друг( как бы сейчас это дико не казалось). Забыть-не забудете никогда, но у вас будет новый маленький лучик, нуждающийся в вас. И , скорее всего, он сам вас найдет
не знаю.... пока я не готова новую собаку завести....страх...боль....может и не захожу никогда
Я в шоке от вашего рассказа. Я бы в полицию написала и в суд на возмещение морального вреда. И это не ради денег,а чтобы хозяйка стаффа понимала,что ее собака это не утипути и ей нужен намордник и по закону и по необходимости.
а эта алкоголичка не поймёт, хоть обпишитесь. У нас в законодательстве не предусмотрено ничего против идиотов и их псин потенциально опасных.
я не говорю что писать не надо, наоборот считаю надо бороться и добиваться всегда, но того толку что хочется не выйдет.
А вдруг,алкашам тоже привлечение внимания лишнее со стороны участковых,соседей,судов,телевидения не нужно. И наверное не такие уж они и алкаши,раз помнят,что надо собаку выгулять и идут с ней,а не просто выпускают в пьяном бреду в дверь. И кормить ее на что то нужно,значит хоть какие то средства имеются.
не знаю, на степень алкоголизма и опущенности, тс виднее конечно этих людей, я просто сильно сомневаюсь что до совести там можно достучаться в любом случае. ( тк человек с ощущением собственной ответственности изначально псину такую будет в наморднике выгуливать как минимум, а не только на поводке. и врят ли после шумихи и возни они её в намордник оденут. Ну конечно если в семье ещё трезвые ив адеквате есть то да оденут, или усыпят, это от степени опущения морального людей уже зависит восприятие или игнор всего, бутылём залился и как в танке.
Да,не понятна степень опущенности. С горяча и в таких ситуациях алкашом можно много кого назвать (пьющих беспробудно не видя света белого,выпивающих по выходным и пиво вечерами и тд). У всех разный взгляд на это дело.
Лично для меня,как например,человек ежедневно вечером употребляющий бутылочку другую пивка - алкаш. А для мужа просто человек расслабляется так ( уточню сразу,что муж мой вообще не пьет,даже в праздники редко). Вот уже два разных мнения.
У меня были знакомые - очень приличная благополучная семья. У них ротвейлер, огромный, переросток. Гуляли с ним обычно либо мама, либо сами мои знакомые, две хрупкие девушки. Пес как только видел кошку или собаку, сразу бросался догонять и жрать, намордник мигом снимал самостоятельно, поводок просто вырывал из рук, удержать его было нереально, в нем 70 кг. Так они и гуляли((( самое главное, они боялись сказать об этом отцу, единственному человеку, которого он слушался((( " мы папе не говорим, а то он Жорика накажет" ппц, зла не хватает. Так что дело не в алкоголизме, а в отсутствии мозгов. И еще в том, что такие уроды знают, что их собаке ни что не угрожает, а на других плевать.
Я так однажды припугнула одного. Иду с собакой, мой всегда на поводке, добрейшей души парень, кусаться не умеет в принципе, поэтому всегда за него переживаю. Навстречу парень из соседнего дома с собакой без поводка и намордника. Пес у него дворик средних размеров, моего не пожрет, если набросится, можно оттащить. С моим они обычно рычат друг на друга когда проходят мимо на поводках. Кричу парню, чтобы взял собаку на поводок. В ответ "он не кусается" и продолжает спокойно идти. Я ему "а мой кусается!" Сразу подозвал собаку))) но с дебилами, у которых агрессивные стаффы, ротваки и пр, я думаю такой фокус не пройдет.
тс вон выше описала уже, что стафф был без намордника и без поводка, вы понимаете, у хозяев уже не в порядке с головой и нет в обще никакого ощущения отвсетственности за свои действия, поэтому всё так, врят ли тут помогут толком разбирательства.
А вдруг они из тех,кого пока не пнешь хорошенько не понимают. И искренне считают своего пса наимилейшим созданием и этот инцидент случайностью? Я их не защищаю,наоборот,при любом раскладе тыкать их носом,считаю,нужно,и посильнее.
да я тоже считаю что нужно тыкать, но и с собакой расправиться как то тоже.
соболезную. прочла...ещё раз задумалась о приобретении электрошокера. Вы ни в чём не виноваты, видимо так было надо для души вашего питомца, вот и попался убийца на пути, так всё вышло, забрали его, должны видно были и забрали. Вы то не виноваты, вы если бы знали всё бы сделали чтобы этого избежать.
да, вот так вот жизнь может за секунду измениться или оборваться(. Ещё раз соболезную, крепитесь и не уходите глубоко в самообвинения.
Хорошо что вас не покусала заодно эта скотина.
У меня был Стафф, кобель. Абсолютно доброе существо до того времени, как ему на пути встретится другой кобель((( он был не травленый, вполне себе воспитанный, гулял только на поводке и в наморднике по этой причине. Девочек он не трогал никогда и с нашей таксой прям любовь у него была, вылизывал аж, и кошек тоже. А еще я подобрала на улице пекинеса... Мальчика... Его загрызла какая-то собака. Я не знаю, как было на самом деле, но брат говорит, что наш же и сделал это... Конечно, никто никого травить и усыплять не стал... Очень жалко собачек, и вашего, и мне своего жалко... Но... Эта собака не виновата, что у нее хозяева-дебилы, которые намордник не могут надеть((( это его природа... Стафф все-таки к бойцам относится, это не болонка... Виноваты его хозяева. А его... Простите его... Это тупо инстинкт...
да, вся суть в хозяевах если долбо люди то и животные у них такие, надо намордник надевать да и в обще ну видишь ну не иди ты на встречу другому с собакой раз у тебя стафф видно же какая реакция идёт у него. Блин(((( бошки бы пооткрутить таким хозяевам. Такие собаки у таких хозяев как пулемёт в руках у мартышки(((
Действительно...а еще такие мощные собаки даже в намордниках могут такую силу удара делать, что сотрясение мозгов минимум...
Elen777
31.01.2015
Ужасно((( Алкашка, случайно, не худенькая рыжеватая Лена? У нас в соседнем подъезде жила пара алкашей с белым Стаффордом или наподобие Стаффорда. Боялась я с детьми гулять ужасно. собака часто гуляла без поводка. Слава Богу, что они переехали летом-осенью.
m@ksik
31.01.2015
Очень Вам сочувствую, на глазах слезы...
Бедный малыш,пишу и плачу.Сердце кровью обливается,вас сейчас никакие слова не утешат.Такое горе.Вот честное слово я бы заплатила чтоб и собаку прибили,и тетке по башке дали.Держитесь,столько народа вас поддерживает.
Очень сочувствую вам.... Сама всегда боюсь таких ситуаций.
Какой район у вас?

Напишите заявление участковому и в милицию. Дело даже не в двух тысячах и отсутствии денег у хозяев, просто подумайте, что на пути у этих тварей могут встретится другие собачки, которых ждет тоже самое.... Вашу собаку это уже не спасет, зато может спасти других.
Пишите, что собака опасна, загрызла вашу, приврите, что на вас еще бросалась. Укажите, что рядом детская площадка, собака опасна для людей и животных. Если не поможет, можно попробовать кинуть ей кусок отравленного мяса.
ANI@
01.02.2015
У знакомой загрызли джек-рассела на В.Волжской набережной - вела на поводке и разговаривала по телефону, как из под земли белая большая собака: вцепилась в горло((( пока она вызывала такси - собачка умерла(( Хозяин подозвал эту белую собаку и они быстро ушли.
Я очень боюсь собак, когда иду со своим йорком - очень много ходят без намордников, и еще больше боюсь. когда идем втроем: я, дочка и собачонок. Я не разбираюсь в этих лошадиных породах - они у них все добрые((( всегда пытаюсь взять на руки, кричу что б отогнали - как правило люди или грубят или смеются в ответ... типа кому нужна твоя маленькая шавка((( Но такую ситуацию не просчитаешь, не вините себя - это судьба. Год ужасный - гадющего козла, у меня беда с папой - тоже заливаюсь слезами, так неожиданно, нелепо и нестерпимо больно. Крепитесь. бог не по силам испытаний нам не дает.
Бедный собак, бедная вы... не вините себя, вы сделали все, что смогли в этой ситуации. Хорошо хоть сами не покалечились! Собачку вашу ужасно жалко (((
в который раз убеждаюсь, что давно пора потенциально опасных собак, служебных - а с нашим количеством долбоящеров среди населения - вообще целую кучу крупных пород, разрешать заводить только при наличии лицензии на содержание/отдельной на разведение. Жаль только, что у нас в правительстве сидят такие же долбоящеры и вряд ли на нашем веку увидим мы такие шаги к цивилизации в виде подобных законов.
Жалко Вас и жалко собаку! Очень! Не знаю как успокоить. Страшно. Не вините только себя! Берегите себя и свою семью!
Сочувствую Вам очень! Но так просто спускать с рук этого нельзя! Семья ю пьющая и у них такая собака! Пишите заявление участковому! P.S. Если у нас бы произошла подобная ситуация, муж на следующий же день бы эту собаку пристрелил, а если в следующий раз на месте собаки будет ребенок! Я считаю, что все собаки, кроме декорашек, должны ходить на поводках и в намордниках, это с хозяевами собака ласковая и добрая, но даже сам хозяин порой не может знать, что в следующую секунду стукнет в голову собаке.
Oly3
01.02.2015
Любой собаке нужно воспитание, даже декорашке, знаю не один случай, когда и декорашки кусали детишек очень сильно, потому что, многие нерадивые владельцы декорашек забывают, что и им неплохо было бы пройти курс ОКД.
Наказать надо обязательно хозяев, ведь завтра это может быть и ваш ребенок или другой, к сожалению. Не понимаю когда жалеют таких собак, что у них инстинкты и т.п., не место им в городе среди людей. нравится им их псина пусть дома с ней и балуются. вам очень сочувствую.
cinqmille
01.02.2015
соболезную;(
все псы попадают в рай
velur
01.02.2015
Соболезную Вам и очень хорошо представляю, что творится сейчас в Вашей душе. Сама вчера похоронила своего котика, любимца моего. Тоже порой виню себя, что надо было раньше лечить начать и не утешают слова, что симптомы почечной недостаточности проявляются вдруг и сразу. Не вините себя, Вы сделали все, что смогли. Я хоть и не боюсь собак, но тоже бы оцепенела на секунду, а этой секунды как раз и хватило на то, что произошло. Как отпустить не знаю, я плачу уже 3 день. Наверное, надо выплакать эту боль по полной. Сейчас только успокоительные помогут, хоть на чуть-чуть забываешься.
вот тоже самое...вспоминаю... начинаю реветь...
отпустить...не знаю как....не могу....
Думаю, поход в милицию на всякий случай можно сделать. Может и примут заявление, участковый сходит к ним, пусть штраф копеечныйю но им это же неприятно будет. Ничего, я когда "своего" урода-хозяина стафки, о которой выше писала, только припугнула походом в милицию, он так развонялся, значит испугался маленько и потом стал на поводке чаще водить. Так она у него и на детей в его подъезде швырялась, мне потом стал сказали. Потом он травил ее на маленькую хозяйскую дворняжку Белочку, а две испуганные хозяйки-девчонки пытались ее отогнать, спасло, что в тот раз она была на поводке, а Белочка испугалась, кругами бегала, а девчонки пытались ее поймать...Он стоял и смотрел, и тихо ее подначивал....Расстреляла бы обоих....И это не опущенный алкаш, а вполне уважаемый и известный в нашем городке человек, врач.....Но такая скотина.

Насчёт отравить... Честно, я не знаю, я за себя не ручаюсь в такой ситуации. Да, тогда, могла бы её убить, если бы смогла физически это осуществить. Я когда ее видела, у меня ненависть закипала просто, это при условии, что я люблю всех животных, от букашек до слонов...Это мерзкое существо, и оно сейчас в собачьем аду, сдохла, и несколько лет мы гуляем спокойно, ТТТ....Как отравить...Ну а как это сделать, не на ладошке же ей отраву предлагать. Раскладывать, как догхантеры что ли, так это всех дворняжек потравишь и кошек , а ей что будет...

Вот еще вспомнила, запомнился и удивил этот случай, давно на одном собачьем форуме, не здесь, обсуждали ситуацию, когда стаф ходил гулять в компанию других крупных собак. Регулярно. С щенячьего возраста. Все умилялись. Потом, когда он подрос и возмужал, он в игре стал нехорошо прикусывать своих товарищей. Которых он с детства знал...И один раз пришлось уже разнимать серьезную драку... Причём, если другие породы перед нападением как-то демонстрировали , что они сейчас это будут делать, подавали свои собачьи сигналы, то стаф нарушает все свои собачьи правила...Короче, там было большое обсуждение, и многие пришли к выводу, что раньше, когда у нас в стране таких пород не было, было гораздо лучше жить собачникам. У меня у самой тетя жила в Кузнечихе, там поля вокруг, было много собачников, у неё колли, у соседки овчарка, фотка есть сидят рядышком три красавца-колли, овчарка и ньюф. Столько собак, всегда вместе все гуляли, никаких таких случаев не было, не помню, чтобы она говорила. Никто никого не жрал, пока эти породы к нам не завезли...Правда, и на площадки они ходили заниматься, или сами занимались.
можно просто положить в подъезде мяса.... в их подъезде....они живут в 2-х этажке и если я не ошибаюсь в этом подъезде только у них собака.....но точно не знаю где они живут....
А какая-нибудь не особо брезгливая бабулька сварит его себе, мяско это. Или чья-то милейшая киска.
согласна... именно это и останавливает......
я думаю и очень верю, что за смерть ангелочка...их и так кара Божья настигнет....
Oly3
01.02.2015
Так Вы накажите только себя!
Прямо около их двери положите. Пока хозяева, выходя на прогулку будут закрывать дверь, собака уже все слопает.
да что уж... можно подкараулить когда они гулять пойдут. И бросить это мясо прямо в морду собаке. Сломает в одну секунду
А потом от алкашки отбиваться?
Я вам настоятельно советую наказать хозяев и добиться усыпления собаки. Тем самым вы мб спасете жизнь др собаки.
Если вы юрист вам проще будет. Сделайте это в память о своей собаки!
Не люблю больших собак, а особенно когда гуляют без намордника и с таким видом что у них безобидная собачка..... а если кого то покусает, хозяев надо наказать......
Самое грустное, что эту дуру-хозяйку это ничему не научит, и в следующий раз она своего песика опять выведет без намордника. Заяву напишите - может, хоть через штраф мозги включатся...
Ой, как я вас понимаю и очень сочувствую, всплакнула прочитав ваш пост. У меня тоже маленький собачонок той-пудель есть (правда сейчас он отдан сестре), помню свой страх гуляешь с ним и псина здоровая на горизонте появилась, погналась за ним, он от меня, я ору на псину...в итоге пнула псину она отстала. Но трясло потом долго и собаку и меня.
Когда стала читать вашу историю, я вернулась на несколько лет назад и заново пережила эту ситуацию. Мы были ещё девчонками, у подруги была маленькая собачка, мы с ним гуляли, он всегда с нами. И вот однажды такой вот стаф, откуда взялся сами не поняли погнался за нашим Рексиком, поймал и зажал мертвой хваткой, мы орём под рукой нечего, хозяин нечего не может сделать, пока не отпустил. Мы обои в истерике, подругу не могу с земли поднять, Рексик рядом лежит. Хозяин со стафом быстренько смылся, мы потом узнали, что он его натравливал на кошек. А мы долго ещё проходя мимо этого места, плакать начинали. Ну вот, опять слезы у меня потекли. Держитесь, симпатяга он у вас был.
((((((очень жаль собачек.....пострадали не за что....
у нас это было прям у нашего подъезда...выхожу каждый раз.... и слезы....
и сейчас опять слезы....
Соболезную... Жалко Тишку
Плачу вместе с вами
Мне всегда поразительно смотреть как люди выгуливают собак бойцовских пород без намордников и поводков. В венах кровь стынет всегда( Никакой ответственности нет у этих людей, чувствуют свою безнаказанность.
Ридж
01.02.2015
Похожий случай. Моя знакомая гуляла с чау чау около дороги в лесу. По дороге едет женщина на велике, стаф на поводке, без намордника. Вдруг стаф швыряется на мою знакомую. Баба с велика падает. Но вцепился он не в чау , а в руку. Баба прыгает на велик и уезжает. Лежит моя знакомая в лесу, стаф ей руку догладывает, а чау лицо лижет, жалеет. Кричать некого. Вспомнила всех святых, нащупала корягу и снизу со всей дури по яйцам ему врезала. Завизжал, убежал. У неё открытый перелом был. Хозяев вычислили, наехали, с помощью лихих людей собака была усыплена. Вот про компенсацию не помню, была ли. Наказывать надо таких хозяев. Держитесь, он вас спас.
Ужасно(( очень вам сочувствую, у меня у самой мелкий, по весне на него на даче примерно таким же образом кинулись овчарка с соседнего участка, она задрала уже и покалечила несколько собак из товарищества. Тут опять вырвалась с участка своего, а мы с нашим мимо гуляли на поводке. спасло то, что мы были с мужем и он на ту овчарку кинулся нашего отбивать, я после первого шока тоже, на крики прибежал садовник с того участка тоже стал растаскивать. Наш отделался переломанным хвостом и сдвинутой психикой - стал трусливым и агрессивным после этого, приступами у него находит. Но блин овчарка не стаффорд, конечно((((((((
Ужасно больно терять меньших, они ж почти как дети((((( пусть ему там на облаке хорошо будет!!!
Какой ужас ((
Сижу реву ((
Не вините себя. Вы сделали все, что могли для вашего малыша. Вы отважно сражались за него как могли. Я еще поражаюсь вашей смелости. Ведь стафорд мог и вас покусать.
А вы раньше не видели эту собаку у себя во дворе? Их надо призвать к ответу. Имея такую собаку, хозяин обязан уметь ее контролировать. И несет за нее всю ответственность. Они убили живое существо.
Может стоить развесить объявления о поиске этой собаки и ее хозяйки.
примите соболезнования... так жлко вашего Тишу... не хочу больше животных заводить, хоронить их потом сил не хватает... Вы держитесь, все будет хорошо, а этих Бог накажет... главное дочку и себя берегите
Нет слов. Держитесь.
Сочувствую Вам очень! Держитесь, вспомните - со временем станет полегче. Время лечит практически все душевные раны.
Стаффорды реально неадекваты, даже те, которые лижутся как безумные, никогда нельзя точно сказать в какую секунду их переклинит. Оказывается все об этом знают... И почему их не запретили? Боев же вроде нет у нас. Чтоб они других собак жрали на улице?
А в нашем доме семья алко постоянно собак заводит - и у них они нервные, запуганные и лаючие, среднего размера дворняги. Вопрос - зачем заводят? Себя то содержать нормально не могут... Едят они их что-ли. Или от бомжей те их защищают...
Мои соболезнования вам...
Но травить точно не нужно, из этого может получится оооочень не хорошая история.
Пишите, звоните. Идите к участковому. Они должны быть наказаны. А если бы с ребенком кто шёл. Таких хозяев на месте рубить надо. Память вашей собачке.
lylyi
01.02.2015
Господи, как жалко(((
Соболезную!!!Но оставлять это все так нельзя!пишите заявление на них !!!была у нас собака страшная одна,заявление написали ,хозяива чтоб штрафы не выплачивать усыпили псину.потому что многие пострадали
Oly3
01.02.2015
Я Вам соболезную!Не читала всю тему. Неприятно то, что о всех владельцах собак тут так неприятно отзываются. Сама являюсь владельцем крупной собаки. Поверьте поведение собаки целиком и полностью зависит от хозяев. Отравите ли вы эту собаку или убьте, завтра они заведут еще три и они будут пуще прежней, так как даже йорк в руках дебила - это опасность. Владельцев вы вряд ли привлечете, а вот к примеру , если захотите вдруг морду набить той даме, то тут уже статья Уголовного Кодекса. К сожалению даже за покусы людей хозяев не всегда привлекают и присуждают выплатить компенсацию. По теме скажу не только вам ну и всем заинтересованным лицам - купите электрошокер, продается такой маленький в виде фонарика, носите в кармане, ведь в нашей жизни не только от собак стоит ждать опасности.
Вы считаете, что электрошокер поможет отбить нападение собаки, например, стаффа? А что про отпугиватели собак думаете? Это не праздные вопросы, хочу какое-нибудь средство защиты приобрести, но не знаю что будет эффективным.
Oly3
01.02.2015
Говорят обычно собакам хватает только звука и вида работающего электрошокера и твердого ФУ. Отпугиватель не считаю эффективным, скорее это выдумка для развода на деньги.
А вы отзывы реальных хозяев слышали?
А в действии вы это видели? Честно говоря, сомневаюсь, что в данном случае стаффа это бы остановило.
Oly3
02.02.2015
Стаффа бы в этом случае остановил удар шоком в шею.
Спасибо, пошла выбирать электрошокер.
Oly3
02.02.2015
Прежде почитайте тему www.nn.ru/community/dog/main...zoshedshemu.html . Им тоже нужно правильно пользоваться
Svetych
01.02.2015
Соболезную вам очень, жалко вашего четвероногого друга :((
Плачу, жаль ооочень. Но у вашего хотя бы не мучительная (практичевски) смерть была. С моим пуделюхой 10 летним, воспитанным немцем и компанией больших собак повезло меньше. Он после таких же трясок стаффа в центре города остался жив, была операция со многими швами...через несколько дней стал вздуваться живот и страшный запах пошел....видно кишки при тряске перевернулись....собака кричала так, что я грех на себя взяла-усыпила...
ой бедняга(((( как же их жаль малышей, кто пострадал..... вот так вот нелепо... жестоко......
потихоньку креплюсь.....видимо такая судьба......
Ужас какой:(((
У самой цвергпинчер. Я всегда при приближении больших собак свою хватаю на руки первым делом.
Очень жалко вашего друга:(((
Oly3
02.02.2015
Вопрос еще автору тему. На какой улице случилось то?
московское шоссе
на московском шоссе где, оно большое?
ella_emma
02.02.2015
Господи, ужас какой. Сочувствия лучики, держитесь.
Соболезную, очень понимаю ваши чувства. Собачку, которая жила с нами 10лет загрызла так же овчарка. Поэтому собаку больше никогда не заведу. Бесят меня люди, которые спускают посреди улицы крупных собак с поводка и выгуливают без намордника. Я бы на законодательном уровне ввела за это уголовную ответственность, т.к. такие собаки это объект повышенной опасности, уже много случаев было, когда они загрызали детей.
Держитесь!
TwinsMama
02.02.2015
Ненавижу таких идиотов... О чем люди думают? У них собачки добрые зато. Прям каждому такому хочется сказать "Идиоты! У знакомых такая добрая собачка внука загрызла. 3-х летка несколько месяцев в больнице лежал с буъкетом-инфекция, темпа, шок, швы на лице и т.д. Мать в больнице в обмороки падала. Причем собака была овчарка другой бабушки, внук и собака росли, так сказать, вместе, но вот однажды она бросилась на него."
соболезную вам, сама теряла любимую собака, знаю как тяжело(
Яр-фа
02.02.2015
Убила бы стафа в спедующие дни-пусть хозяйка стафа слёзы льет.Хозяев неуправляемых собак только так наказывать надо.Безнаказанность и пораждает таких хозяев!!!
Shushenka
02.02.2015
Да не будет она ничего лить. Если б ей было не пофиг на свою собаку - она бы водила его на поводке, в первую очередь для безопасности самой собаки, как делают все НОРМАЛЬНЫЕ владельцы.... По теме - очень соболезную ТС - потерять питомца, особенно так - мой самый страшный кошмар. У нас есть в доме два ротвака, иногда в свободном полете, и, хотя у меня бульдог - каждый раз все внутри сжимается как их вижу...
Сижу и плачу. Собачку жалко. Я к примеру в нашем районе ни одной собаки не видела в наморднике, на поводке встречаются, но редко. Меня просто раздражают слова хозяев любой собаки даже маленькой " Он у нас не кусается и детей любит" может их он и не кусает , но я эту собаку не знаю. Когда сыну было года три ротвелер потащил его за копюшон, на что хозяин на мой крик о помощи мне ответил -он с ним играет. Сомной был шок и ужас в глазах. Правда собака повалила его и начила лизать и всячиски пыталась его поднять. Хозяин конечно видя мою панику подбежал и оттащил собаку и извенился , и отругал собаку.Конечно все закончилось хорошо и мы в последствии дружились с этой псиной и сын играл с ним, но первая встреча была незабываемой.
У меня при мне так стафф кота моего любимого загрыз, только стафф был приблудный (пьянчуга притащил, а в квартиру к себе не пустил, вот он в подъезде сначала соседскую собаку погрыз, потом котика нашего, уже до смерти, просто захватил в пасть и всё). А у нас всегда собаки, кот их и не боялся, и даже не убежал. И битье моё палкой не помогло. Люблю собак, всю жизнь держим больших, но вот стаффов ненавижу (любители этой породы найдут тысячу объяснений их поведению, ситуации, но тут включается просто воспоминание, что именно собака этой породы была виновницей гибели очень умного и любимого кота).
Очень сильно вам сочувствую, ком в горле стоит, особенно больно и страшно терять любимцев в ситуации, когда вроде были варианты этого избежать.
Жалко малыша... Держитесь.
Не смогла пройти мимо... Тоже задело.
В нашем подъезде тоже пара квартиру снимала. И собаку выгуливали постоянно. Бойцовскую какую-то. Породу не могу сказать. Он всегда с пивом в руке, собака без поводка.
Гуляли с малышом, ему где-то полгодика было, лежал в коляске. Так этот "хозяин" (выпивший был) взял свою собаку за шкирку и над коляской над малышом моим держит. И стоит улыбается. Типа, не переживай, он не кусается. Я в шоке, смогла только вымолвить - уберите собаку. И бегом с коляской домой.... Сидела потом ревела дома. Слава богу все обошлось...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Детская мебель

Добротный набор Б/У Стеллаж для игрушек и книг (В*Ш*Г) = 2100х4000х380 Шкаф для одежды (В*Ш*Г) = 2100х4000х380 Тумбочка с тремя...
Цена: 15 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.