--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вылечить зуб ребёнку по ОМС

Здоровье и безопасность
3315
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nyurok
28.12.23 в 10:41
Стоматология, в которую раньше ходили, по ОМС перестала принимать. Подскажите где вылечить постоянный зуб ребёнку по ОМС. Желательно Канавинский район.
Вишенка*
28.12.23 в 10:49
Мы в областную на Покровке ходим, про Канавино не подскажу ((((
Лоз
28.12.23 в 11:10
вы в каком районе прописаны?
Вишенка*
28.12.23 в 13:15
Советский
макусик
28.12.23 в 15:39
А к кому ходите на Покровке?
lionchik
28.12.23 в 11:25
На портале пациента запишитесь в детскую стоматологию.
Nyurok
28.12.23 в 11:27
Честно говоря у меня детская фобия после стоматологии на ул. Июльских дней.
lionchik
28.12.23 в 11:51
Моей много зубов лечили, притом сразу, я как посчитала сумму за все в платной, пошли по омс. Сменили врача, ребёнок сказал, что записывать только к одному из врачей.
А так, разницы особо нет.
Мне по омс тоже все нравилось/нравится , но они лечат 1 зуб за прием и даже если рядом еще есть зуб под лечение - "приходите в следующий раз", и даже за доп оплату не согласились лечить соседний. В платной же за раз можно 2 вылечить.
lionchik
28.12.23 в 15:08
Моя на два зуба бы и не согласилась. И вообще она ходила сама. Моё дело было записать и первый раз отвести, показать дорогу, в какой кабинет, к какому врачу.
если кариес только начинается - удобно и быстро "прихватить" его, а тут получается 1 раз в год сходим на профосмотр и сразу вылечим какой-нибудь, потом в платной по 2 зуба недалеко от дома лечим
Funny Monster
28.12.23 в 11:35
Ходим в Элегру на Бусыгина.
фунтяша
28.12.23 в 11:43
+14
а к кому ходите?
Funny Monster
28.12.23 в 12:22
К Барабиной.
фунтяша
28.12.23 в 13:54
+14
лечила у нее в ковид, 10000 отдала за зуб,который в итоге пришлось потом перелечивать у другого доктора
Funny Monster
28.12.23 в 14:33
Мы по омс ходим, но у нас ничего сложного не было. один раз делала наращивание переднего зуба платно (около 5000) весной 21го, две недели назад кусочек откололся и она бесплатно донарастила. Опять же повторюсь лечили только легкий кариес, без читок каналов и прочих сложностей. Может она легие процедуры хорошо делает, а что посложнее уже не очень.
undina
28.12.23 в 12:07
+4
Постоянный зуб лучше платно делать с хорошей пломбой. В бесплатных пломбы плохие, которые вылетают. Пожалейте зубы у ребенка. Да, дорого. Но можно постепенно делать, а не все сразу. На днях лечила сыну зуб, вышло 4400 р. Следующий зуб уже в январе пойдем лечить
Nyurok
4 января в 13:02
А подскажите, пожалуйста, где вы ребёнку зубы платно лечите? Сегодня были в Элегре, так с нас за пломбу 4200 взяли по ОМС, не пульпит) и отношение вообще не понравилось.
ИвановаЭ
4 января в 18:02
В имидж стоматологии месяц назад кариес за 8000 полечили (сыну 16 лет)
Лоз
4 января в 22:44
ИвановаЭ писал(а)
В имидж стоматологии месяц назад кариес за 8000 полечили (сыну 16 лет) ...

это за один зуб цена?
ИвановаЭ
5 января в 09:29
Да. За кариес. Без чистки каналов.
Лоз
5 января в 10:48
ого, как нарядно)
ИвановаЭ
5 января в 21:15
А чем отношение не понравилось? Тоже вот думаю в элегру по ОМС, очень уж дорого в платных получается :(
Nyurok
6 января в 09:23
Ну это уже с врачем не повезло. К лечению претензий нет, но весь приём ныла что нужно орден детским врачам давать и как тяжело детей лечить. Лечим зубы не в первый раз, немного конючит когда укол ставят, а само лечение сидит хорошо. Первый врач, который просто весь приём жаловалась на ребенка.
В общем если бы я шла платно, то кроме человеческих качеств детского стоматолога претензий нет. Но в чем заключается ОМС я там и не поняла. Даже в квитанции об оплате написано "лечение глубокого кариеса", ни слова про пломбу.
Лечили зубы много раз платно. Остался осадочек, как будто меня развели как лоха. Идешь типа по ОМС, а цена за пломбу как в целом цена лечения. Как будто ОМС клиентов заманивают. Если бы изначально шла платно, то вопросов бы не было.
undina
9 января в 08:51
Аквилио на Рокоссовского. Доктора называть не буду, к ней и так не пробиться)) и она к тому же ушла в декрет.
eviga
28.12.23 в 12:25
Дочь принципиально ходит только к одному врачу в Элегру на Звездинке. Лечим по ОМС, а пломбу ставим хорошую - платно.
Nyurok
28.12.23 в 12:53
А к какому врачу?
eviga
28.12.23 в 13:15
Токарчук Алена Юрьевна
Nyurok
4 января в 11:08
А подскажите, пожалуйста, сколько вы денег платите за пломбу. Сегодня были там, только у другого врача. Если честно, то по ощущениям заплатила за пломбу столько же, сколько и за лечение без ОМС в платной клинике.
eviga
5 января в 12:21
Мы лечили в начале декабря, пломба 2650р., лечение бесплатно.
В 2022г мы не попали к своему врачу ,не помню к кому, то тогда заплатила 3500,00 и очень неудачно вылечили, пришлось переделывать. Теперь ждем только Алену Юрьевну.
Lissonka
28.12.23 в 12:37
+14
Ой, не знаю, стоит ли ограничиваться районом, мои сложно зубы лечили, так что мы только
платно, но к хорошему врачу. Свят-свят, как вспомню, как старший бегал от нас по этажам
стоматологической поликлиники, лучше уж пусть ходит без боязни и отрицательных эмоций.
Нику-спринг посоветую, правда, наш врач в декрет ушла, но там все вроде хорошие.
Да и не так уж дорого получается, если посмотреть, сколько раз придется переделывать
бесплатное "лечение".
eviga
28.12.23 в 13:19
Платная, модная клиника тоже не показатель. Мы с дочкой первый раз пошли лечить в Динозубрик и нам "налечили"! Легкие кариесы были исключительно пульпитами, если ребенок рыдает , то он плакса и надо срочно веселящий газ т тд. Потом долго искали другую клинику, а именно врача. Но вот уже 9 лет дочь с содроганием вспоминает Динозубрик.
Lissonka
28.12.23 в 14:38
+15
Клиника клинике рознь, мы с Никой-спринг давно уже, у них исключительно замечательные
специалисты. Не знаю, что вы подразумеваете под модной. В Динозубрике, кстати, тоже пару
раз срочно делали, когда не было свободной записи к нашему врачу, исключительно приятные
воспоминания, никакого веселящего газа, просто десну гелем смазывают обезболивающим,
потом туда укол обезболивающий, а дальше - просмотр мультиков, за которым лечение даже
не заметно.
Мы, конечно, до пульпитов не доводили, приучили, что зубы надо раз в полгода проверять,
профгигиену делать.
eviga
28.12.23 в 14:46
У нас по факту и не было пульпитов, этот диагноз по трем зубам нам поставили в Динозубрике. Но тк дочь не далась их лечить мы пошли в Имиджстоматалогию и там был лишь небольшой кариес, который легко залечили. А лишь потом нашли Элегру и своего врача.
Lissonka
28.12.23 в 14:56
+15
Да вот постепенно и приходишь к тому, что надо своего врача иметь, а не клинику,
и лучше ему в карман заплатить, чем с клиниками потом разбираться.
Заинька87
28.12.23 в 14:38
Ходим на июльских днях в бесплатную стоматологию к врачу Жугель
Дед Банзай
5 января в 22:56
Клиника Солинг, на проспекте Ленина.
Но не знаю, лечат детям или нет.
alena89
11 января в 14:08
Ходили осенью в стоматологию на Пролетарской, там один врач детский. Очень понравилось. По цене - лечили молочный зуб 2160р.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.