--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выпадение волос. Что реально помогает?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2241
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте. Знаю, нн.ру сила! Поделитесь, пожалуйста, отзывами, что реально помогает?
Выпадение волос у мужа. Были у трихолоха, предложил из плазмы крови уколы в голову делать. Курс 60000р примерно...
Всему свое время, генетика такая у вашего мужа, а врач на вас хочет подзаработать, зная, что никакие уколы не остановят процесс
Знаменитые актеры, думаете не воспользовались бы чудо-уколами ?
да, да, да....поэтому и вопрос..Генетика то как раз "волосотая"..тут нервы скорее всего
Бывает еще обновление волос, когда срок роста закончился, начинается фаза выпадения и нового роста
это больше актуально для женщин, у мужчин во всем виноват мужской гормон )
Мне в свое время Аллерана помогла. Делала по совету парикмахера, к доктору не ходила, может, это стрессово-сезонное просто было, не знаю
шампуня такой в аптеках, да?
В аптеке продается, да. Я спреем пользовалась. Его на кожу головы наносить нужно. "Алерана" правильное название)
Если это генетика, то ничего не поможет. Как у них по мужской линии в семье с волосами обстоит?
У мужа раннее облысение, но это гены, папа у них в 30 уже лысеть начал. Нужно достойно принять то, что дала природа) Подобрать правильную стрижку.
не, не гены вообще... Мама, папа, дедушка, бабушки более чем волосатые.
Смотрите по его материнской линии, отец мамы, её братья, дальше бабушкин отец и т.д. Трихолог прежде чем рекомендовать лечение за 60000 р. должен провести все нужные анализы и обследования, выяснить причину и объяснить её вам, просто так волосы не выпадают.
Я.Лена писал(а)
Подобрать правильную стрижку.

Это под Брюса Уильямса что ли?
У нас с мужем есть кодовые прозвища актеров: Лысый-старший и Лысый-младший. Уиллис и Стэтхем, соответственно.
Интересно, почему так, ведь у Лысого-старшего полно ролей, отлично известных зрителю, когда он еще не был лысым! :))))
Мелифаро писал(а)
Интересно, почему так, ведь у Лысого-старшего полно ролей, отлично известных зрителю, когда он еще не был лысым! )))

А я вот сходу ни одного фильма с волосатым Брюсом и не вспомню!!
Был даже случай смотрели трейлир какого-то старого фильма, и с мужем на пару очень удивились лицезреть Брюса с шевелюрой, потому что привыкли давно к лысомуя и кажется, что по-другому уже и не было никогда!
Первые три "Крепких орешка", "Гудзонский ястреб", "Криминальное чтиво", "Смерть ей к лицу"... примерно с "Пятого элемента" уже хорошо видно, что он лысеет.
Просто больше ста фильмов, снимается активно, вот и подзабыли уже. :))
Мы ещё и молодые *pardon* :-D
Так что на наш век выпал Брюс уже будучи лысым...

З.ы. орешков, ястребов и чтиво я не смотрела... Вообще не "мои" фильмы...

З.з.ы. Единственный на моей памяти, в котором он вроде бы с волосами (но это не точно (с)), это 12 обезьян. Остальное или не смотрела, или не помню, или была слишком юна))))

З.з.з.ы. Брюс играл в смерти ей к лицу???!? Пошла на КиноПоиск)))
cheers
29.11.2018
"Агенство Лунный Свет" еще.
Это сериал который принес ему известность. Он там совсем молоденький.
Я смотрела в подростковом возрасте :)
Меня ещё не было, когда этот сериал вышел *pardon*
И если орешки хоть на слуху, про этот я и не слышала даже...
Но по фоткам прям да, молодой))
cheers писал(а)
"Агенство Лунный Свет" еще. <br> Это сериал который принес ему известность. Он там совсем молоденький. <br> Я смотрела в подростковом возрасте :) ...

Ой КАК я его любила! И актеры там офигенные. Оттуда мы впервые узнали что платье с кроссовками носить можно не только в детском возрасте :-D
Не знаю Брюса Уильямса)))
Правильная - это почти под ноль. Ты никогда не обращала внимание, что творят с собой лысеющие мужики? Пытаются прикрыть свою лысину, у них это не получается, в итоге идет такой типа брутал со спрятанной лысиной, которая через три волосинки просвечивает.
Это раньше так прятали)) и это прошлый век!!
Сейчас другие тренды))
Ты думаешь откуда такая популярность мужских хвостов и кулёк среди возрастных мужчин?! 8-)
anastejshen писал(а)
Ты думаешь откуда такая популярность мужских хвостов и кулёк среди возрастных мужчин?!

:-D
Такая прическа идет далеко не каждому. Под нее нужен стиль одежды определенный. А если взять компанию, в которой мужик лысый работает, с дресс-кодом, например...
Я уж не говорю про то, что меня лично бы стошнило, если бы я ЭТО увидела в своей постели.
Ну я тоже не фанат))
Но нас с тобой никто и не спрашивает :-D *pardon*
И знаешь, часто эта прическа к конкретному мужику и его стилю одежды и жизни как раз не очень подходит... Но им это не мешает как бы...

А про твое "подобрать подходящую", я за правду матку, говорит сразу "стричь под машинку и точка" 8-)
Да понятно, что не мешает. Но иногда полезно на себя со стороны посмотреть))
vih
28.11.2018
Сыворотку для волос Active Occuba Professional попробуйте.
спасибо, а где ее взять?
vih
28.11.2018
В Небе есть магазин NL.
Я*
28.11.2018
Селен пропить
спасибо, купим
crazi
28.11.2018
Про мужчин не знаю. А мне витаиины мерц помогли.
спасибо, да витаминки купили.
MaVra
28.11.2018
Муж в свое время тоже был у трихолога, клиника где то на Рождественской. Прошел курс обследования, назначали курс лечения. Пролечился курс, мыл и споласкивал волосы определенными шампунями и бальзамами, (продают там же). Курс несколько месяцев. Новые волосы не выросли, лысеет так же. Сказал, что больше не будет ничего делать, просо стижется коротко под машинку. Мне самой от выпадения помогла сыворотка Против Выпадения Волос Dercos Aminexil,VICHY.
спасибо. А мужу эта сыворотка не помогла?
MaVra
28.11.2018
Если вы про VICHY, то он даже не стал заморачиваться. Хотя у них есть курс для мужчин. Мне самой помогло. Я проделала две упаковки, волосы стали гуще, появился "подшерсток". Выпадают намного меньше, в пределах нормы.
у меня тоже сейчас проблемы , линька активная, беспокоит очень. много информации прочитала. анализы сдавала, все в норме.
пропила селен, гиалуроновую кислоту с чем-то, эффекта нет. волос всё меньше.
в моем случае думаю это стресс, отсюда и проблемы . накупила кучу витаминов , начала пить , посмотрим .
трихолог явно назначал анализы? раз не предложил других методов, тут 2 варианта вижу: 1. ничего другое не поможет 2 найти другого врача. в подобных темах читала, многие врачи "лечат" без анализов, на "глазок"
мой муж лишился шикарной шевелюры после болезни, живет с лысиной и не заморачивается .
Оль,нервы,сама в прошлом году такое прошло,как успокоилась,так и волосы выпадать перестали,а была жесть,клоками.
у меня постоянный/ хронический стресс на работе , плюс был еще ооочень сильный стресс несколько лет назад ( пила лекарства) + проблема не решаема в обоих случаях, во вторм я бессильна и смириться/забыть не могу/ не получается, в первом могу изменить, но не решаюсь . пытаюсь подстраиваться и не обращать внимания, но вижу, что плохо получается.
а волос всё меньше :'(
Иди я тебя обниму.
:-*
А какие анализы сдавала?
У меня что-то тоже печальбеда ((( но в моем случае, наверное, послеродовое, от чего мне особо не легче :-(

И какие витамины пила и пьешь?)
сдавала железо, ферритин, цинк, тестостерон, на гормоны
пила весной комплекс витаминов В, летом селен и гиалуроновая+ чего-то ( не помню)
сейчас пью- Д3, А, С, В12, фолиевую, биотин, магний ( не комплекс, все по отдельности)
а тебе спать больше нужно !
Ольгинка писал(а)
сейчас пью- Д3, А, С, В12, фолиевую, биотин, магний ( не комплекс, все по отдельности)

А ты читала об их совместимости?!

Мне тут надо было по разным показаниям пить и одни и другие. Стала изучать (но мой мозг тогда очень плохо усваивал инфу после всего перенесённого), так вот есть там конфликты некоторые ... В итоге так и стала 2 разных курса пить и не смешивать!

И от пары врачей тоже слышала рекомендацию, пить разные витамины и добавки отдельными курсами. Совмещать 2-3 за раз и то не всё со всем можно.
все за раз не пью, одни утром, другие вечером. сестра читает всю эту хню, как она сказала( составила меню на весь день))), так и пью
блин, озадачила ]:-> мне бы одну таблетку в месяц от всего :-D и не читать еще кучи информации
напиши чего с чем не жуют
За раз - я имела в виду в один курс столько всего! А не один приём.

У меня были из витаминов аевит в одном курсе и группа В в другом курсе, плюс ещё другие препараты.
Как я запомнила какой-то из В конфликтует с А,Е (то ли с обоими, то ли с кем-то одним, не помню). Вроде влияет на усваиваемость (но могу ошибаться).
В общем решила не мешать мух с котлетами и пила месяц одно, месяц другое.

Но вообще эта инфа не особо просто гуглится и ещё и воспринимается тоже не на ура! В общем, сильно глубоко я не изучила, пошла по пути наименьшего сопротивления) да и мне нужен был максимальный эффект и от тех и от других)
понятно. сестра изучает много этой информации. на нее понадеялась. переспрошу у нее. что изучать это все муторно это точно, у меня мозг кипит от этого бла бла бла
Ну с другой стороны в мультивитаминах все и сразу!

Хотя про них врачи тоже неоднозначного мнения...
Да я уже предпочитаю по отдельности пить, что нужно. А нужно всё больше и больше и всякого разного *crazy*
спросила, сказала все проверяла и все сочетаемо
ic.pics.livejournal.com/avosurt/15738243/177359/177359_original.png
Расшифровок у вас там нет. Но вот А и Е с некоторыми В красная ячейка "10" это что значит?
сейчас скину статью , там должно быть подробнее. я не изучала пока, не отвечу.
Вот и у меня тоже. Но началось как похолодало да со школой ещё нервничаю.
vse budet
28.11.2018
Случайно не Платова вам советует? Вы подробнее про плазмотерапию почитайте, какие риски она несет. Хорошо, если нет никакой инфекции, то она просто стимулирует раковые клетки например. А если есть инфекция, то совсем все печально. На западе уже отказались от этой процедуры, а у нас предлагают всем подряд, даже без анализов.
Это женщине сложнее принять свое облысение, а мужчины очень часто лысеют. Это надо жить в Альпах, без стрессов, и то генетика возьмет свое.
Ага, именно она))). Да, начитались, вот и не сделали до сих пор поэтому...
vse budet
28.11.2018
Я тоже, поддавшись отзывам на этом форуме, была у нее на приеме. Она всем советует плазму и совсем не говорит про то какие последствия могут быть. А последствия такие, что лучше лысым ходить.
Я тоже уже записалась к ней на процедуру, но моему брату сказал один из лучших хирургов в нашем городе, что на Западе это запретили, потому что попадает инфекция и потом ты находишься в бесконечном лечении.
ужас..
а анализ на ферритин сдавали? низкий может как раз давать такой эффект.
сестра делала биоревитализацию, говорит лезть перестали.
если стресс - то успокаиваться.
не сдавали, спасибо за совет
Подруге сейчас позвонила специально по Вашей теме, они мужу пытались втирать, спреями брызгать и т.п. Во время лечения вырастали пушковые волосы - нормальные не росли, после ничего. Года 1,5 промучились и бросили это дело, ходит с лысиной.
печалька(
Ну у них муж тоже сначала комплексовал, потом смирился.
ой ну ладно, вот уж трагедия.... все они нам сначала достаются с волосами, а спустя некотроые время кто-то из них уже не с такими. подстригся под бобика и делов-то.....
Точно. А лысые ещё и брутально выглядят:)
трагедия не у меня...)) он больше переживает(
Были недавно в Стамбуле,очень много встречала там мужчин с повязками на голове,со следами крови,потом уже погуглила,оказывается именно там очень много клиник,специализирующихся на пересадке волос,судя по всему успешно,так как мужчины-иностранцы и их очень много.
ну скажите ему, что застали его волосатым гусаром) и всегда он для вас таким и остается)
Лепетунья писал(а)
все они нам сначала достаются с волосами, а спустя некотроые время кто-то из них уже не с такими.

Офф. С подругой говорили, ее сыну 24, и началось (((. Я ей грю - забей, подружка то у него есть, завелась ещё у волосатого, жениться они собираются - в чем проблема?
:-D
у меня после стрессов, выпадали словно листья осенью, боялась через неделю лысой остаться. парикмахер предложила шоковую терапию, массаж солью крупного помола в течении 10 минут, волосы перестали выпадать, стараюсь теперь раз в неделю делать, массаж головы или соль или кофе молотый. Соль нужно смывать после массажа. иногда в кофе добавляю масло для волос (репейное), наношу, и хожу час или дольше.
Liyasha
28.11.2018
Я бы посоветовала другого трихолога. Лично у меня месяц назад волосы выпадали так, что за полгода потеряла 50%. Она прописала таблетки с цинком, омега, витамины аевит, д, гератопротопротектор, шампунь, уколы в попу (общеукрепляющие)и жидкость для корней. Сразу выпадение прекратилось. Врач супер просто! Она кандидат медицинских наук. Дерматолог ещё. Могу порекомендовать
Это если с генетикой у вас все в порядке.
анализы сдать назначала ?
Liyasha
28.11.2018
Да, я сдавала ферритин, ттг, а/т к ТПО, кортизол
цинк не сдавали получается, а его пропи али.
но уже хорошо, что хоть эти анализы сданы. а то читаю и удивляюсь , что многим наобум назначают процедуры и лекарства.
Liyasha
28.11.2018
Не витамины с цинком, а шампунь и лосьон с цинком. Кроме того, назначение именно препаратов с цинком мне по определённым показаниям были необходимы.
я тоже думала, что цинк мне очень нужен( симпотмы сходились), а по анализу все в норме.
mamamaria
28.11.2018
А какого трихолога Вы советуете?
Посоветуйте мне врача, пожалуйста
lel.ka
29.11.2018
и мне напишите,пожалуйста, фамилию врача
Напишите пожалуйста что за врач, тоже проблема с волосами
Можно мне для дочки узнать фамилию врача,были у Постовой ,толку нет ,а девочке 12 только
посоветуйте пжл врача волшебного?)
ginny1080
27.03.2019
А можно тоже контакты трихолога?
ilov76
28.11.2018
Если выпадение по типу АГА (составляет 95% от других видов алопеции), то поможет только миноксидил, но его нужно будет использовать всегда. Муж поддерживает им шевелюру уже 10 лет. Выгоднее всего покупать на eBay. Если недостаток чего-то в организме, то препараты по проблеме. Если стресс, то повыпадают и перестанут. Это если очень кратко. Муж долго изучал информацию с этого сайта www.volosy.com/forum/index.php
спасибо
oksi09
28.11.2018
После родов сильно лезли, пропила упаковку алераны, все нормализовалось.
alona
28.11.2018
Всю тему не читала. Может быть кто то уже вам посоветовал сдать анализы на ферритин, сывороточное железо, витамин В-12, общий гемоглобин, общий белок. Потому что проблема выпадения волос , зачастую идёт изнутри.
Я сама ради интереса сдала все эти анализы и ещё некоторые. Ферритин был очень низкий. Я пропила препараты железа, и потихоньку начал подниматься ! Причём я это чувствую на себе! Появилась активность! Волосы не так сил но лезут, как раньше.
Так что сходите в лабораторию и потратьте деньги лучше на анализы ...
Yliano4ka
28.11.2018
Здравствуйте. А вам эти анализы кто-то назначал? Где сдавали/расшифровывали?
alona
29.11.2018
Назначила сама себе) потому что бОльшая часть населения страдает теми или иными дефицитами. Сдавала в Гемохелп. Там в таблице две графы - ваши и норма.
Вот по значениям нормам и определила.
да, записала, спасибо
Миноксидил,на ебей можно купить.
спасибо
Вовсю постоянно пантовигар рекламируют. Пробовал кто? Необязательно мужчины, женщины тоже интересуют.
Я пробовала. Как мёртвому припарка. 3 месяца без толку. Состояние волос улучшается, в моём случае, от приёма омеги-3. И скраб для кожи головы. А ещё никотиновая кислота. От выпадения не помогает ни-че-го. Как пошёл волосопад, так и идёт, пока сам не остановится.
А что за скраб? Про шампунь для кожи головы знаю, про скраб еще нет.
Я покупаю "Натура Сиберика", облепиховый. Всех дешевле он мне попадался в "Ленте". Раз в неделю, перед мытьём скрабирую кожу головы, как тело, как лицо) Некоторые используют для этой цели соль, но соль всё-же агрессивна, на мой взгляд. И кожу царапать может, и волосы сушит.
Миноксидил, но пользоваться постоянно. В аптеках - Алерана спрей 5%, или Реневал, вобщем, любой миноксидил. И общеукрепляющие витамины. И гепатопротектор. Комплексный подход нужен.
Здравствуйте, спасибо, а гепапротектор это что такое?
Препараты, восстанавливающие клетки печени.
у орга Солодушка раза 3 покупала женьшеневую прыскалку. она стоила тысячи три с хвостиком. в коробке 3 флакона, на 3 месяца. то есть размазать -выходит не очень дорого. эффект был заметный, рос ёжик прям.
там были варианты для женщин и мужчин. после отмены эффект проходит плавно. может, для мужчин поддерживающим курсом с перерывами попробовать?
спасибо огромное)
Yliano4ka
28.11.2018
Здравствуйте. Недавно темка была
www.nn.ru/community/my_baby/...F%D3%CF%D0%C1%C4
vetach
29.11.2018
народная медицина: под ноль и втереть натёртый репчатый лук, повязать голову, на полчаса, смыть, сполоснуть раствором ромашки. В течении месяца проделать 3 раза, в последний раз после ромашки втереть касторовое масло и ещё на полчасика повязать голову. 90 % помогает
Про уколы -2 подружки кололи что-то , и у обеих волосы все хуже и хуже становились))) обратный эффект или отсутствие его.. мне в свое время помогли маски из горчицы. Аллерана мне ни о чем. А ещё от белорусских шампуней волосы новые росли. Луковый и с каштаном +гингко билоба)) витамины попить обязательно, тем более если нервы. Волосам не помогут-так организм к зиме укрепят. Есть комплексы для мужчин, хуже уж точно не будет. Или хотя бы для начала магний -от нервов помогает. Ещё нейромультивит-там витамины группы б, они и для нервов и дял кожи и волос вроде как. Начать , наверное, лучше с этого, а не дорогуших средств или процедур. А там уж дальше думать .
спасибо большое. Да, витамины купили.
RediskaO
29.11.2018
Интересно, а они у него выпадают по всей голове равномерно, или характерно на макушке? Если на макушке, это ж реально гены, ничего не сделаешь. У моего мужа и деды и папа волосатые, а он лысеет.
неа, равномерно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.