--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выпечка в мультиварке. Расскажите

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2166
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ни разу не пробовала в ней печь хлеб или подобное.
Интересует момент вот какой - прямо в этой чаще и печете? А потом вытряхивает, если надо перевернуть и снова туда ?

И поделитесь рецептами.
Бисквит шоколадный в ней пеку, офигенно получается, лучше, чем в духовке. Не переворачиваю, просто вытряхиваю после готовности.
Прямо вытряхиваю. Долгое время бисквиты на торты получались только в мульте. Потом поднаторела и пеку в духовке. Минус верх получается не румяный, но я его вниз переворачиваю. Плюс, медовый бисквит самый вкусный и пышный именно в мульте. Рецепт к каждой мульте свой.
от мучного жопа растёт, или ты уже всё? решила что можно
Ksenonia
26.09.2023
А зачем вытряхивать и переворачивать? Вы в духовке выпечку переворачиваете?
Ksenonia писал(а)
Вы в духовке выпечку переворачиваете? ...


Да, они не пекут верх, обман и разводилово. Конструктивно современные плиты не предназначены для выпечки, масс сегмент, нет отверстий сверху по бокам, в шкаф противень заходит без зазоров, нет поступления горячего воздуха снизу, очень тонкая изоляция духового шкафа снаружи внутри плиты. Если предназначены будем кратки - бренд/ модель, хотя зачем, вряд ли есть в наличии.
Что за бред я сейчас прочитала. Вы в жизни хоть один пирог или бисквит в духовке пекли?
Да нет конечно, откуда, плита то не знаю как выглядит, с микроволновкой путаю, какое печь. Бисквит и пироги в формах... это начальный уровень, обычные, на пресном или дрожжевом тесте. Понятно, спасибо, будем искать практичек, или практиков.
Ire-NN
28.09.2023
павлинычъ писал(а)
с микроволновкой путаю...

Это заметно :)
Пеккут)
В духовке печется и верх и низ. Два источника тепла.
Ksenonia
28.09.2023
У меня в духовке один источник тепла - внизу огонь горит. Но тепло распространяется по всему объему.
Ясно, я думала, что такие уже не делают.
Ksenonia
28.09.2023
Классика всегда в моде =)
acella
26.09.2023
Бисквиты пеку, переворачивать не надо, только вытряхнуть потом :-D
LukA
27.09.2023
Пекла бисквиты, шарлотки. Переворачивать не надо. Верх бледный, но мне корочку не надо было, для коржей в торт так даже лучше.
Сейчас не пеку, после мясных блюд со специями, супов, у мультиварки небольшой запах есть, хотя всё отмыто.
у меня 2 резинки на крышку для мульти - для супов и выпечки, иначе тоже пахнет
О. Надо будет заказать сменную...
Пеку по чадейке - все, что бисквиты.
Даже шарлотки с карамельным верхом отлично получаются.
На дно вырезаю круг из пекарской бумаги (с покрытием силиконом).
Lissonka
27.09.2023
На вкус и цвет. В ней получаются такие своеобразные по консистенции, как бы сыроватые,
не в смысле непропеченные, а такое тесто бывает, мягко выражаясь, не сухое.
Во всяком случае в духовке бисквит как бисквит, даже без соды и разрыхлителя,
отлично стоит, пропекается, не проваливается, не трескается, а вот в мульте совсем
другое, но кому-то как раз такое и нравится, так что пробуйте и решайте,
надо ли вам такую выпечку.
$ova
28.09.2023
Пекла брауни и шарлотку по рецептам, прилагающимся в книжке с мультиваркой. Прям в чаше, не переворачивая :) В то время жили без духовки, в мульте готовилась основная часть домашней еды.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.