--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выпускной в детском саду: подайте коклюшек-бигудюшек напрокат?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
64
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
krakozabra
17.04.2017
В воскресенье мы с дочкой репетировали прическу на выпускной. Образ выбран, хотим мелких ангельских кудряшек с четкой прямой челкой. На голове будет венок или цветочная веточка.
Вот только эту красоту мы создавали плойкой три часа !!! А наутро не было даже намека на волну. И это на три средства, включая лак и воск.
Но страшнее всего, что я умучила ребенка, пока завивала. Поэтому прошу помощи форума:подайте кто сколько может средних коклюшек-бигудюшек пластиковых или мелких бигудей. Чтобы так заявить нам надо штук 70 наверное. Готова забрать из района пещеры Московского, горького. С возвратом в начале мая или 28 апреля. Выпускной 26 апреля. С меня виртуальные подарки и реальные вкусняшки.
Были деревянные где-то.Но Сормово.Если вдруг ближе не найдете- пишите,поищу.
el.ru
17.04.2017
Какая очаровательная прелесть! А у меня недоразумение стриженное моими кривыми руками под машинку. Экономно. но никакой мимимишности. А тут прям девочка-девочка. Глаз радует.
Ааааа, какая у тебя взрослая она, моя мелочь прям)))
Так моя на год старше же))
Теко
17.04.2017
деревянные для хим.завивки? могу через мужа передать на пл.Свободы...
Деревянные не подойдут, в них волосы не сохнут совсем.
Теко
17.04.2017
:( не знала. ясненько :)
Красота! Темке Ап. Бигудюшек нет, могу только крутилку предложить, если вдруг нет, бэбилис)
а вам именно деревянные надо? а то мы вот такими поролоновыми завиваем и спать удобно и кудри
Вы хотите на ночь на коклюшках спать? Вроде бы не дорого в парикмахерской накрутиться любыми витками и сразу высушат под сушкой.
И ещё, волосы перед завивкой не должны быть после душа, даже если феном насушили, лучше, чтобы побольше времени прошло, тк влага внутри утяжеляет волосы и накрутка не будет держаться,даже со средствами укладочными.
Недорого наверное, надо узнать
ой, а как должны быть волосы?? я вот столько лет верила что надо как раз таки намыть волосы и пока волосы влажные сбрызнуть их средством для фиксации кудрей (будующих)) и накрутить на ..ну, допустим, бигуди. или косички плотные заплести. и вот за ночь волосы в таком виде высыхают, утром всё это дело распутываем... ещё раз сбрызгиваем чем-то закрепляющим и всё.
а как по-правильному надо? :)
Как парикмахеры говорят,например с утра помыл,на следующее утро накрутил. Если с утра помыл,феном просушил,то к позднему вечеру можно пробовать накрутку со средствами.
И средства все распылять не близко к локону,чтобы не утяжелять,а только фиксировать.
Я не парикмахер,но тот человек,у которого тяжелый волос и накрутка может исчезнуть как карета у золушки очень быстро. Если нужна мне укладка,хожу в парикмахерские.Мою волосы днем,сушу феном,иду на укладку на следующий день. И локоны получаются,не как шарик-баран ( на самодельные веревочки,как выше предлагают,у меня было именно так) и не как вьюнки после снятия бигуди. Парикмахер и разберет пряди и разложит их по голове как нужно и под сушит и накрутит в нужную сторону)
а если допустим, нужны сильные завитки, чтобы играть цыганочку? всё равно не косички на ночь?
Вообще для любого вида завитков не обязательно что то прикручивать в ночь или пугать мужа дульками в голове весь день))) Сейчас столько всяческих прибамбасов для накрутки, человек с руками из нужного места вам быстро это воспроизведет.
Вот делали подруге на утюжок и карандаш дома, очень быстро и держится отлично. Прямые волосы до лопаток были.
я долго хотела с такой причёской разов пройтись)) так чот и не навела таких кудрей))
вы просто мастер-кудри, блин!

вот я с Вами тут поговорила, полезла в тырнете читать как делать кудри чтоб держались долго. и тоже ведь нашла что на влажные волосы крутят косички.
а вот ниже там, где воском смазывали. это смазывали кончики только или прям всю прядь?
Вся прядь, но там воска то надо меньше капли, растертой по рукам, нет ощущения липкости и нет эффекта грязных волос, просто тугой виток получается фиксированный, но как я писала, мы там перестарались и пришлось вытягивать с водой при разборе прядей, возможно сушкой передержали, по сути феном можно было сильным просто просушить.
Все укладки сделаны наверное за час - полтора по времени, волос у меня огромная незаканчивающаяся копна.:
Еще очень много зависит от структуры самого волоса.И да,конечно,неокрашеные волосы намного хуже держат завивку.Что касаемо детских локонов-это вообще отдельная тема.Я бы советовала завивать на плойку меньшего диаметра чем 25 и пряди брать мельче ,а саму прядь как бы взбивать к корню. Можно использовать перед завивкой солевой спрей,
Причин почему локон не держится может быть несколько, наиболее вероятные:
-Недостаточно сухие волосы (они должны быть совершенно сухими)
-Недостаточно высокая температура плойки/утюжка (со временем не держат t ),плойки менять нужно
- Средства для стайлинга не справляются
- Распускаете локоны рано, не дав им остыть в "колечке"
Да, жидкий лак лучше держит, чем сухой. Ещеможно немного гофрировать локон перед завивкой, особенно к детям относится. И
не желательно использовать после мытья бальзамы и спреи они утяжеляют локоны.
плоек нет и пока не планируются. ответственно завивать нужно девчонку 9-ти лет. волосы у неё длинные, густые, и такие плотные что ли...и очень гладкие. завивать нужно качественно. чтобы распустить волосы сделать сперва одну причёску - потом она с ней скачет, а потом сделать другую - она опять скачет. и чтоб этих завитков хватило на всё это!!
раньше завивали именно на сырые волосы, в косички, кончики на бигудюшки и спать. и со средством. но то ли средство надо помощнее. то ли что.
Купите плойку,сто раз пригодится. Делайте на абсолютно сухие волосы, попробуйте плойку гофре, сначала ей прядь протяните быстро, не нужно держать долго, потом крутите на обычную плойку маленького диаметра. Локон тоже берите как можно мельче и можно его перед накруткой пальцем скрутить в жгут. Используйте жидкий лак.
Тренируйтесь дома. Или не мучайтесь и дойдите до парикмахера, который работает на укладках.
Вот делала мне подруга на деревянные витые бигуди + пенку дома, плюс лак сильной фиксации на волосы суточной немытой давности, чтобы не были тяжёлыми от влаги. С утра до вечера примерно держались,потом начали пушится, с учётом, что я пела и плясала на свадьбе
Вот делали мне завивку на коклюшки, которыми химию делают, крутили на воск, плюс сушили в парикмахерской сушилке, в результате изначально были по всей голове завитки как у Пушкина (хотя изначально волосы по плечи были примерно) пришлось разбирать все по прядям руками смоченными в воде, держалось день, ночь, можно было ещё день ходить, но я не могу так долго не мыть голову.

Это всё примеры того, как можно в домашних условиях что то изобразить на волосы, которые не держат накрутку.
А вы не пробовали завить на бумажки? Их хоть 200 можно сделат и держатся насмерть
** вспомнила свое детство
Такого способа я и не знала))
И не затратно, и спать не больно)
Вам ниже уже образец дали
Вы Тосю Кислицину вспомните, в то время, только так и завивались,
да и много в каких фильмах этот способ наглядно продемонстрирован)
Проверено!!!
seme4ka
17.04.2017
и будут именно такие мелкие кудри. дочери хватает 15 штук на голову. потом эти мелкие кудри приходится расправлять, иначе она как барашек или девица с африканскими кудряшками.
И вот сюда плюс!
Если навить больше, то будет просто африканский одуван
multenish
18.04.2017
Добрый день!
Простите, что влезла- лучше не на бумажки, а на высушенные влажные салфетки (ну или есть уже сухие, для дома, в большом рулоне продаются).
А как они держатся?
Так накручиваешь и завязывашь)
Если на сладкую воду или пиво крутить, то месяц ходить будешь)))))
Эх, молодо- зелено!)))
А как бумажку завязать? Она же рвется?
Мы в косички волосы заплетали (много мелких косичек). Бумажки не помню, правда))
не бумажку, а тряпочку, на которую бумажка наверчена
какая сложная технология!))
ЮНА
17.04.2017
Я как-то накручивала волосы на такие, когда нормальных под рукой не было. Тоже фильм вспомнила.
Liko
17.04.2017
А подскажите пожалуйста, сколько по времени сохнут волосы в таких бумажках? У дочки выпускной будет в 16.00, а она тоже просит кудри. Хотя мы их еще не примеряли. Может к ее лицу и не пойдут совсем, в выходные займемся. Но, если пойдут таки, то на ночь крутить или утром достаточно будет и часам к 3 дня высохнут? Волосы чуть ниже плеч.
Вот тут не подскажу, у кого тонкие волосы, у кого тяжелые и сохнут долго...
Если тонкие, то завив на ночь, будет бешеный пудель,но бумажки можно сделать толще.
Думаю, что если вы в 9 утра навьете на чуууть недосохшие волосы, и потом контрольно пройдетесь феном, то будет ОК
Вы прям в любой день навейте одну прядь и все станет понятно
Какая серьёзная барышня!!!
Могу дать вот такие бигудюшки, но у них резинки уже лопаются. Мы делаем резинки для волос, держатся. Но у меня их осталось не больше 25 штук.
В районе сормовского поворота, в рабочее время могу подвезти по Канавинскому, Ленинскому району.
Вы мне подскажите, где брали цветы в голову? У меня в этом оду тоже выпускной, но в мае. И тоже надо цветы в волосы.
Цветы по знакомым искала. И на рукодельном тему повесила.
А я дочке сама бигуди делала - мама научила))) Брала старую тряпку и резала её на полоски,потом нарезала обычную бумагу и резала её на широкие полоски и оборачивала вокруг тканевой полоски. Получаются замечательные бигуди,они мягкие и ребёнку удобно в них спать.А какие кудряшки....)))
нашла вам несколько фоток в инете(не наши)
Спасибо!!! Отличный вариант, надо черновиков с работы притаранить
seme4ka
17.04.2017
там одного листа А4 за глаза хватает!
*Yulia*
17.04.2017
Есть деревянные, но на них спать не получится - больно очень, даже мне (( хотя результат отличный.
Мы на такие на ночь крутим просто на влажные волосы (в Ашане или в Магните продаются)- упаковка-(там штук 12 , наверное) меньше 100 руб. стоит. У вас густые волосы- но 2 упаковки точно хватит. И спать не мешают и держатся кудри потом долго.
Не держатся((( и не хватает нам 2 упаковок((( лежат в шкафу такие.
Draga
17.04.2017
Привет!
Если не нашли, у меня есть коклюшки для хим.завивки, средние, штук 30 как минимум, а может и больше, не помню.
Если не ошибаюсь, мы с вами в один садик ходим, можем пересечься )
Мы крутили на поролоновые, как выше фунтяша прикрепила картинку. На нашу голову 30 штук хватило, брала в фикс-прайсе по 45 руб за упаковку 10 шт
у меня немного другие,но принцип один и тот же
Какая дочка красавица :)
Спасибо! Это ее отбирали для каталога дизайнерской одежды))
*Astra*
18.04.2017
могу поделиться - есть штук 20. Вечером на Заречке, днем на Московском шоссе у Ленты. Заинтересует - пишите)
Попробуйте утюжком завиться. У меня минут 15-20 на всю голову уходит. Так сказать ежедневная утренняя процедура. А вот ночь спать на бигудюшках для меня пытка.
Утюжком такую длину не забудешь.
у меня каре на удлинение,все прекрасно завивается
У меня широкий утюжок. Да и принцип работы одинаковый, что у утюжка, что у конусной плойки
у меня узенькая. Плойкой у меня часа 1,5 уходит. Утюжком гораздо быстрее. Там захватил, провел и локон готов. А на плойку пока накрутишь, подержишь... Мне долго. А перед работой так вообще надо делать все очень быстро.
Supernova
18.04.2017
ещё от утюжка зависит. у меня моим совсем не получается завиваться(((

пы.сы.: а че не сказала про бигуди? я бы тебе на пробу привезла тогда как у фунтяши.
Да я думала, что плойкой обойдусь, а вышло, что не с моими кривыми руками
Supernova
19.04.2017
я тебе как человек с опытом в бигудях могу сказать что самые удобные для меня - пластиковые совковые с дырочками. Они легче всего просушивались феном.
SKy-bo
19.04.2017
Делюсь рецептом от моего чудо-парикмахера. Вам нужна обычная фольга. Закручивате волосы как выше написали про бумагу, судите феном и через 15-20 минут получаете отличный результат. На моих тяжелых и абсолютно прямых волосах держится нормально. И выглядит хорошо. Плюс способа, ты о Вы можете сами регулировать толщину и объем. Можно завернуть в центр дополнительно свернул бумагу- чтобы был локон покрупнее. И держится на голове отлично.
Спасибо!!
Бумеранги есть тонкие типа синих, как на фото выше. Коклюшки не дам, дефицит резинок))
Есть двойная плойка (двухрожковая)
Привет. Я подумала, и решила попробовать на бумажки, не выйдет - отведу ребенка к мастеру в салон, там ее за час завьют.
Supernova
19.04.2017
добавь в рецепт фольгу. На бумажках долго сушится, т.к. они не пропускают воздух, а фольга будет нагреваться и быстрее высушишь. Но тут главное не обжечь дитё. И размер бигудей заранее попробуй, что бы не получилась Анджела Дэвисв место ангела.
в субботу буду крутить на ребенка. Но на всякий случай мы записались в парикмахерскую.
Прикинь, на моей зайке венки цветочные не смотрятся. Совсем, никакие. И ободок с большими цветами тоже(
А я-то ей ободок с одуванчиками присмотрела на лето. И на выпускной венок с розами))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.