--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выпускной в садике. Что дарить детям, чтоб устроило всех родителей?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
47509
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pugovichka
11.12.2017
Тема скорее ради интереса, хотя и отдает отчаянием... Выпускная группа в садике. На собрании подняли вопрос памятных подарков. Мнения родителей разделились на тех, кто хочет именно ПАМЯТНЫЕ, и тех, кто хочет ПОДАРКИ. Среди вариантов были: маленькие Лего, наборы первоклассника, книги, кружки с памятной надписью и фото, настольные игры, сертификат в детский магазин, сертификат в парк развлечений, химические опыты типа выращивания кристаллов и пр. На все варианты нашлись согласные и несогласные. К общему мнению так и не пришли и решили думать еще.

Хочу услышать, что вы придумали для подарка на выпускной детям? Какую сумму заложили для этого? У нас начали обсуждение с символической суммы 150-200 р, закончили вариантами на 500 р.

Лично я считаю, что во-первых, подарок должен порадовать ребенка, поэтому это точно не набор первоклассника, не фоторамка и не книга (не всех она радует). Во-вторых, подарок должен нести напоминание о том, кто его подарил. И в третьих, он должен быть полезным. Так что для меня (лично) подошел бы набор Лего, ибо Лего мало не бывает. Подошла бы и кружка, потому что она была бы полезна в быту и все время на виду. На худой конец сертификат в детский магазин, хотя лучше все же получить что-то готовое, а не мотаться потом по магазину, пытаясь уложиться в бюджет сертификата. Парк развлечений... ну не знаю... это сходил и забыл. К тому же я не сторонник этих парков, ибо была свидетелем того, как двух детей на моих глазах увозили гипсоваться.

В общем, буду рада любым свежим идеям!!!
I_P
11.12.2017
пеналы с цветными карандашами :) по-любому пригодится, а пенал будет памятью
Пеналы обсуждались. Опять же пришли к мнению, что кому-то нужен пенал с машинкой, а кому-то с котенком. Не понравится картинка - пенал будет валяться. Поэтому отмели пока этот вариант.
Lyra
11.12.2017
Когда выпускался старший решили подарить пеналы. Купили мальчикам всем одинаковые нейтральные и девочкам одинаковые практически. Все остались довольны, некоторые до сих пор (3-й класс) с ними ходят.
Meysi
11.12.2017
Всё всех не устроит никогда)) вам вот книга кажется плохим подарком, а мне хорошим, ибо лего уже по всем углам))
на мой взгляд, правильнее назначить ответственных за выпускной и им поручить принять это решение.
У нас дарили энциклопедии детские.
Мне книга кажется хорошим подарком, наоборот. Но угадать такую книгу, чтоб не повторялась в библиотеке у 30 детей, и при этом была интересной - нереально. Детские энциклопедии у нас дарили старшей дочери в первом классе. Она читала, ей было интересно. А кто-то не открыл даже. В садике старшей опять же дарили большую книгу с баснями Крылова. В книге замечательные картинки и качество бумаги и пр., но я чуть не сломала язык, дочь ничего не поняла из витиеватых Крыловских фраз. Так и стоит, иногда ее листают только ради картинок.

А то, что всё всех никогда не устроит - это факт! Но вдруг тут посоветуют что-то неожиданное, что еще не обсудили наши родители?))))
О22
11.12.2017
Мы дарили Атлас по окружайке Плешакова. Почти у всех в школе программа Школа России оказалась, всем пригодился. Идею подкинула воспитательница, все родители согласились.
Jolly gaz
11.12.2017
Чтобы подарок устроил всех, надо чтобы каждый своему купил. В одинаковые пакетики сложите и пофамильно подпишите. Ну либо деньгами дарить)
А вообще, конечно, со всеми не насогласовываешься. Голосовать и купить то, за что большинство
Вариант с персональными подарками тоже был. И он бы даже, наверно, прокатил, если бы не тот факт, что дети свои подарки не смогут не открыть прямо там, в садике. И все тайное станет явным. Как потом оправдываться родителям, почему у маши Лего, а у меня пенал?
Неудачная идея, откроют стопроцентно и будут расстроенные тем, что у другого лучше, даже если им и не надо. Можно подарить в садике что то символическое. А дома - уже все, что угодно каждому родителю персонально. Чтоб и памятно и всех устроило.
Всем все равно не угодить. Я имею в виду родителей. Вы в РК? Чтобы не было разброда и шатания, я бы предложила 2 варианта на выбор, а кто против, пусть сами покупают своему ребенку подарок)))
Мне понравилась идея с кружкой. Лего тоже хорошо, но маленький набор - ни о чем, а большой дорого очень.
Если бы не было проблем с фотографом, сделала бы детям в подарок фотокнигу с фото из садика.
Старшего выпускала, покупали большой атлас, все родители согласны были. Но ребенок к нему ни разу не притронулся.
Сейчас среднего выпускаю. Даже не в курсе, что там нарешали.
Я не в РК. Просто наш РК состоит из 1 человека и она попросила помощи общественности. А общественность разделилась. По сути, я не обижусь, если в итоге подарят не то, что мне бы хотелось. Но если есть возможность как-то повлиять на итоговое решение, я попробую что-то предложить.

Фотографии в альбоме будут отдельным подарком.
всем не угодишь. Какое счастье, что у меня 2 позади, а до третьего ещё далеко)))))
Тебе сочувствую.
Знаю, что в этом году дарят таблицу умножения в книжке красивой и интересной.
Вот кстати, таблица умножения пригодилась бы... даже старшей была бы полезна еще)))) Есть говорящие плакаты с таблицей умножения, но они в районе 1000, это не подходит. А порадует ли детей книга с таблицей....)))))

А что старшим у тебя дарили?
Вовсе универсальный справочник младшего школьника.
Шлюхе кружку с фотками.
Shapovalenka писал(а)
Шлюхе кружку с фотками. ...

*crazy*
Какой ужас(((( А ведь это был Илюха
:-D вот по-этому у меня везде всякие Т9 и автозамены отключены
T799
12.12.2017
...

*ОёО*
Купите одинаковые коробки - упаковки. Каждый родитель купит что захочет, с условием,что должно поместиться в эту коробку. Хорошо ее запаковываете, чтобы сложно было вскрыть без подручных средств (тройной скотч,пупырка и тд) . Коробки с подарками вручаете в самом конце марлизонского балета и по домам. Дома открывается коробка. Все счастливы.
да, если будет полный тупик с вариантами, можно и так поступить))))
У вас уже тупик и он не разрешится, все равно будут недовольные и я их понимаю. Деньги тратить на то,что не нужно никто не хочет.
Главное не обсуждайте дизайн коробок под подарки, иначе будет тупиковый тупик)))))
LukA
11.12.2017
у нас был набор канцелярщины. На память остаётся папка с фото, этого достаточно. Хорошая канцелярка пригодится всегда. Дочь с удовольствием этот пакет потрошила.
поддержу, главное, чтобы было мнооого предметов, пусть недорогих и маленьких, но много - интересней копаться)
breadshow
11.12.2017
pugovichka писал(а)
Лично я считаю, что во-первых, подарок должен порадовать ребенка, поэтому это точно не набор первоклассника

Не соглашусь. Видела реакцию детей на этот подарок. А если ребенка сам факт, что он в школу идет, не радует, то тут уже ничего не поделаешь.
Вы зародили сомнение в моей душе по поводу этой идеи... спасибо! Может быть, и правда, она не так плоха.
У нас у старшего тоже были такие наборы,дети радовались.
важно ведь, как преподнести этот набор, с какими словами
Espe
11.12.2017
У дочки пол группы выпускалась, а она и ещё пол группы через год. Когда вручали наборы первоклассника выпускникам - прям в слёзы те, кому не дали. Деткам понравился подарок, ещё плюсом медали выдали. У них много интересного было в этот день: утренник, аниматоры, сладкий стол, у нас ещё и в парк после пошли там до 9 вечера гуляли, салют.
Я поддержу идею с набором первоклашки) Сама организовывала и дарила на выпускной такой набор. Качественная канцелярка, 30 с лишнем наименований. Вместо коробки ненужной все запаковала в мешки для обуви с тематикой мальчик/ девочка. Дети и родители остались довольны. Пригодилось все и облегчило задачу сборов в школу.
У нас наборы первоклассника тоже рассматривали, как вариант. Но у там много лишнего и не всем подходит качество карандашей, например. Илья сейчас ходит на подготовку, так учитель строго относится к выбору канцтоваров, у нас у всех одинаковые линейки)))) Шариковые ручки она просила выбирать вместе с ребёнком и что бы он непременно сам пробовал ей писать слова, что бы она писала от его нажима и наклона. Целая история)))) Но у нас крутая училка, к ней очередь
Espe
11.12.2017
согласна
Zamoley
11.12.2017
Папка с наполнением типа альбом, краски, карандаши. Ура! ) отстаивала как могла ))) 500 рублей, но по оптовым ценам
нана1
11.12.2017
во, у младшего так было - все в тему, все пригодилось
у нас дарили набор первоклассника
такой в красивой коробке? Дети были рады?
breadshow
11.12.2017
Я помню выпускной у старшего, весь сценарий был построен на "нам теперь не до игрушек/ школа-школа" и прочее. И в конце всего этого действа дарить Лего как-то не уместно, хотя мы Лего любим) Книгу тоже не считаю подарком в данном случае, дарить книгу тому, кто еще не умеет читать (не все, но) некрасиво. Кружки подарочные с фото, фигурками и с чем там бывают, очень тяжелые по весу и большие по объему (350 мл) для ребенка, у нас такие не в ходу.
конечно, они всем подаркам были рады, надувным шарикам тоже
Zamoley
11.12.2017
В красивой коробке хороша только коробка. Никому не нужная коробка. Наполнение там аховое.
Наполнение можно и самим собрать, в красивый пакетик. Мне нужно просто убедиться, что дети обрадуются. Это же повседневный расходный материал для них: карандаши, краски, альбом...
breadshow
11.12.2017
Конфетами и шоколадками я своего тоже не обделяю, потому и не могу понять, откуда столько неподдельной радости от сормовских кульков под новый год)
Это из той же оперы.
breadshow писал(а)
откуда столько неподдельной радости от сормовских кульков под новый год)

согласна))))) каждый раз в магазин заходят с такими глазами, будто только что из дикого леса и не видели никогда ни киндеров, ни мамбы, ни прочей ерунды у кассы)))))
Мы сейчас в 3 классе.Когда выпускались,заказали набор "канцелярщины",доложили туда кое-что типа,чтобы побольше было.Пользуемся некоторыми позициями до сих пор.Детям понравилось,торжественно вручали мы им эти чемоданы,да ещё и медаль на шею вешали "Выпускник садика".В конце праздника выпускали шарики,танцевали.Думаю,если сейчас спросить на счёт того подарка,даже и не вспомнит.Обиженных не видела.Может не в тему,очень напрягло,что много денег ушло на "поздравление" всех сотрудников д/с.А детям заведующая разрешала на стол купить только индивидуально по коробочке сока и Барни,типа из соображений безопасности.Этот осколочек остался!
Ещё много денег потратили на видео-уроков год снимали в д/с,а отдали несколько дисков лишь к НГ в первом классе.До сих пор не смотрели!
breadshow
11.12.2017
Мы с вами как будто наполовину в одной группе были))
мама Ильи писал(а)
очень напрягло,что много денег ушло на "поздравление" всех сотрудников д/с.А детям заведующая разрешала на стол купить только индивидуально по коробочке сока и Барни,типа из соображений безопасности
Киндер пингви растаял (такие продукты в хол-ке хранятся), сок 0.2 был теплым. Подарка кроме будильника (уже писала чуть ниже) и ленточек не было. Чаепитие не разрешили. Диск с видео не открывается, так и не смотрели. Фотографа на выпускном не было. Прошло 2,5 года, воспоминаний ни-ка-ких.
Глобус)
Второй год используем, для выполнения ДЗ по окружающему миру необходим.
Я была бы ЗА глобус, но у нас он уже есть)))) Дети играют в "найди такой-то город", глобус периодически при деле таким образом
lar-KA
11.12.2017
У нас были книги детский про Нижний Новгород.Цена 200р. Всех устроило.
Мы пока определились только с суммой - 500 р. В каком направлении двигаться пока тоже не знаем. Решили начать с дипломов и видео пока все дети в наличии и карантинов нет, а там уже будем дальше решать. Постою, послушаю, что другие дарят.
Sonata84
11.12.2017
Ничего не дарить! Что мы и сделали со старшей. Вручили по красивому диплому и все.
elenka-21
11.12.2017
Фотосессию с группой?
Много красивых фото останется на память..
Фото у них и так будет. Даже видео на 4 дисках.
malyga
11.12.2017
у нас тоже была масса споров по этому вопросу. Много было вариантов. Не сошлись ни на одном. Поэтому приняли решение, что в качестве подарка дарим детям фотокнигу из жизни сада+медаль+диплом )Дети же не знают что должны дарить подарки) -это мы сами себе придумали это. Фотоальбом у каждого индивидуален. А тратить от 200 до 500 рублей дополнительно на подарок, который все видят по своему посчитали нецелесообразным. ! На этом и порешили)).
А потом или сходим с детьми в парк развлечений или подумаем куда... Группа у нас очень дружная. Все согласились с этим.
хорошая идея
Меня сейчас не все поймут, но самое лучшее - не дарить ничего. Точнее диплом с фото - вот это памятный подарок на выпускной из д/с. Всем не угодишь. А получить ненужную вещь, равную 500р. примерно - вот совершенно не хочется. А так, кружка с фото - самый нейтральный подарок, ребенок точно будет из нее пить. Но повторюсь, идеальный вариант никогда не найти.
Вспоминая выпускной сына (5 лет) прошло, пришла к выводу, что все надо минимизировать (что и было сделано в 4 классе).
У нас тоже в садике были разногласия. В итоге все таки подарили наборы первоклассника. Вот худшего подарка быть не может, т.к. в школу не пригодилось ничего, кроме пластилина, из этого набора. Считаю, что зря потрачены деньги.
Поэтому, как вам уже предложили, лучше ничего не дарить...
Из ваших же вариантов, если не возможно отказаться от подарков тогда либо сертификат, либо кружка.
ЭльмираМ писал(а)
Вот худшего подарка быть не может, т.к. в школу не пригодилось ничего, кроме пластилина, из этого набора

Что же вам туда положили? =-O
Нам только пенал не пригодился, тк другой пенал был ещё вместе с рюкзаком.
Набор у нас одна мама сама собирала. Хорошая фаберовская канцелярия, гнущаяся линейка, ручка для обучения письму (только надо левшей учитывать), не помню уже что ещё, но ничего не выкинули.
У нас тоже одна из мам собирала с СП. Альбом для рисования листов 40 (в школе на собрании сказали ни к чему детям такие большие, купите листов на 16). Также с карандашами: в 1 классе надо было 6 основных цветов и тот набор из 24 карандашей оказался не особо и нужен, а дома рисовать карандашей достаточно. Фломастеры к сентябрю высохли. Ручек, простых карандашей, ластиков и линеек, цветной бумаги/картона, пенала в подарке не было. Вот и получилось, что только пластилин. Заложенный бюджет в сумме 300-400 р. считаю просто выкинутым на ветер.
Вот эти деньги лучше пусть каждый родитель сам потратит на ребенка и купит Лего, пенал, ручки..., вообщем все, что захочет ребенок.
Поэтому, на выпускном в нач.школе ничего не дарили - только дипломы, праздник, а про подарки дети и не упомянули...
Мне тоже интересно, чего такого вам положили в канцелярщину. Я, когда собирала эти наборы для своих детей по весне, ошиблась глобально только с карандашами цветными. Фломастеры хорошие, акварель, кисточки, клей, гуашь, ручки - все в ходу. Клей-карандаш, меняющий цвет при высыхании, вообще щит и незаменимая вещь на трудах. Альбомы, пластилин, бумага и картон в принципе нужны всегда, причем я брала немелованные для первоклассников, специально, чтобы на уроке легче клеилось
Выше ответила. В набор входили: альбом, карандаши, фломастеры, пластилин, краски не помню были или нет.
Клея не было точно.
Поэтому пластилин в школу пригодился, все остальное дома....
Мой ребенок, я думаю как и большинство других детей, любит сам выбирать и карандаши, и альбомы и все остальное и с теми картинками какие ему нравятся...
Поэтому и считаю такой подарок не совсем подходящим, вроде и все должно пригодится и не всегда используется....
Но с тех пор мое мнение, что лучше ничего...
А я как раз никогда не доверяю ребенку выбирать картинки на карандашах, потому что люблю качественные товары, а не китайское барахло с Эльзой на фасаде.
Один и тот же фасад может быть и на китайском барахле, и на именитых....
Например, когда у моего сына был период тачек или человека паука, то эти картинки были на коробках от самых дешёвых до самых дорогих. И когда мой сын говорил хочу с пауком, я показывала какую коробку мы можем взять. В итоге я остаюсь довольна качеством товара, а сын упаковкой. А в том же наборе из садика может качество и неплохое, но вот обертка в виде машинок или зверушек сына не впечатлила.
krakozabra писал(а)
Клей-карандаш, меняющий цвет при высыхании

Я про такой и не слышала *scratch* , что за чудо? *write*
Им когда намащываешь, он чуть подкрашивает поверхность. А когда высыхает, становится как обычный клей. Удобно для малышей, но небюджетно
Про подкарашивает я поняла. На счёт малышей не согласна - сама не всегда вижу где клей нанесён, а где нет. Я даже не знала про такой.
Этот? ------>
Да. Или аналог, я уже не помню, какой поеупали
Розовенький такой, в канцторге точно есть, я давно покупаю Мишке - очень удобно, видно где намазал. Беру только самый маленький - все равно теряет раньше, чем до конца измажет.
Я нашла красненький брауберг (фото перед этим постом). Про канцторг тоже впервые слышу... о, сколько нам открытий чудных готовит интернета дух (с) :-D
Подарите по рюкзачку, износят. Хоть в секцию ходить, на кружок принадлежности носить, на экскурсию классом поедут, попить туда положат
Нам книги дарили, с какими то правилами для младшешкольников, ребенок ни разу не открыл и не впечатлился - по моему, книга - ужасный подарок для детей такого возраста. Воспитатель дарила каждому ребенку кружку с фото - детям ооочень понравилось.
пеналы хорошие!
aliene
11.12.2017
Мы глобусы дарить будем детям. Решили большинством голосов
breadshow
11.12.2017
Какие и почем?
aliene
11.12.2017
С подсветкой)))) диаметром где-то 20-25 см. Около 700 р
pugovichka писал(а)
Во-вторых, подарок должен нести напоминание о том, кто его подарил... Так что для меня (лично) подошел бы набор Лего,

Не могу связать эти 2 пункта хоть убейте!
Ничего более памятного, чем фотоальбомы и фильм о детях вы не придумаете я думаю. Если говорить об изделии с принтами, то кружки бьются, из одежды они вырастают, подушки тоже изнашиваются и рвутся.
Лего вообще будет лежать в общей куче, только если коробочку в рамку на стенку повесить ))
В этом возрасте они все хотят в школу и радуются своему взрослению, так что набор первоклассника будет не лишним. Набор можно собрать самим какой захочется - времени у вас полно, а сп с ценами рулит ;-)
Рюкзачки выше предложили - прекрасный вариант! В декатлоне есть простые и недорогие - мы уже третий год пользуемся таким. Вроде рублей 300 эти рюкзачки если ничего не поменялось. Цветов полно всяких.
Цена рюкзака 249 руб. недавно была, вариантов цвета штук 10
Насчет связи пунктов, Вы правы)))) Ну так уж получилось в тексте... Я к тому, что Лего даже в общей куче будет в радость. Сейчас у нас 6тилетка с 10тилетней сестрой только так в Лего режутся дома, все наборы в куче, деталей полно, а все равно из-за каких-то споры, кому-то не хватило. Пригодились бы детальки лишние.
Рюкзачки эти знаю, потому что наш садик через дорогу от Декат*лона, они у каждого второго ребенка в нашем районе есть уже...
У вас просто двое детей. У меня одна и ей что Лего, что без Лего, все равно)
Поэтому лучше хорошего набора канцелярии вы ничего не придумаете *drink*, просто перед тем как покупать надо точно знать что будет нужно. Программа везде плюс-минус одинаковая: гуашь, непроливайка, кисточки, карандаши цветов 12, 2 ручки, 2 простых карандаша, ластик, маленькая точилка с накопителем с собой, большая хорошая домой, цветная бумага, цветной и белый картон.
Ну или кружки/подушки с принтом *yes*
Гуашь не надо! Она до сентября и высохнуть может и не пригодится - наши вот акварелью рисуют, лучше маленький набор акварели. Ей хоть точно ничего не будет. Я б к твоему списку добавила хорошие ножницы, небольшую линейку и клей. И лучше в красивой папке для труда(все равно ее покупать), а не в бессмысленной коробке.
Да ты что? У меня все трое гуашью рисовали! Варя иногда акварелью, а мальчишки только гуашью. Про высохнет согласна - надо только наисвежайшую брать.
Это от учителя зависит. У нас сказали только гуашь
Ну краску можно и отдельно купить, по требованию учителя. Тем более гуашь лучше свежую.
IY
11.12.2017
Сыну дарили будильник, а дочке дарили глобус. Цену вопроса не помню, давно это было.
Вот будильник не предлагал еще никто! Запишу в списочек. Спасибо!
Ой, мы эту проблему решили просто: составили анкету и каждый ее заполнил. В анкете было 3 самых популярных варианта. В результате мнения разделились между энциклопедий и набором первоклашки. По итогу с учётом бюджета на подарок подарили и то и то: книгу про нижний Новгород интересную (300 руб) и набор первоклашки (в папке для трудов куча канцелярщины) за 700 примерно. Набор набирали сами по сумме и спискам необходимого для начальной школы.
А для памяти диплом выпускника сделали.
boginay
11.12.2017
Мы дарили большую книгу Петрановской "Что делать, если..." и подарочный сертификат в Детский мир на 500 руб.
Adjaya
11.12.2017
у коллеги в этом году дочка выпускается, покупают "набор первоклассника", но планируют отдельно заказать коробочку, а отдельно канцелярию, сейчас канцелярия очень красивая есть, а в готовом наборе наполнение не очень, на сумму 500 руб. решили.
Одна коробочка съест пятую часть бюджета ((
Adjaya
11.12.2017
да ладно, они на Сима-ленде планируют заказывать, там на эти коробочки цена около 40 руб., да и канцтовары приличных фирм подешевле будут чем в рознице, на сп можно и подешевле половить,но по акциям.
В этом году на Сима ленде отдельно таких коробок просто не было, сами там набирали. А самый дешёвый вариант оказался в Ашане в мае, уже после нашего выпускного. Вот они да, были рублей 40. А в остальных местах минимум 80.
Поэтому мы подарки клали не в коробку, которую потом выкинуть, а в папку для трудов и изо, которую моя дочь хранит в классе сейчас, толстую такую, рублей 160 стоила вроде
Adjaya
11.12.2017
я сейчас глянула - пока есть и всякие разные, может вы поздно в том году заказывали и все уже разобрали? сима же оптовый магазин, а оптовики к выпускным в д/с и 1 сентябрю ещё зимой начинают готовиться. По мне коробочка симпатичнее, но папка да - практичней)
Не, у нас выпускной был в апреле, так что я мониторинга с зимы. Не было.
Лучше не в бесполезной коробке, а в красивой папке для труда. Все равно папку покупать и деньги тратить, а коробка отправится просто в мусорку.
Adjaya
12.12.2017
я просто думала, что папки для труда некрасивые - просто прозрачные на молнии, и их все равно упаковывать надо, а если уж упаковывать, то лучше в коробку тематическую, а не в пакетик, а сейчас глянула - действительно такие интересные расцветки есть, так что действительно лучше в папку)
Да, есть очень классные. У нас вот с Беззубиком - еще со времен увлечения "Как приручить дракона" )
Nadiy@
11.12.2017
У сына выпускная группа, будем дарить механические точилки для карандашей)
это классная штука! Уже нашли конкретные варианты? Какая у них стоимость примерно?
Nadiy@
11.12.2017
Стоимость разная, конкретную марку ещё не подобрали)
Nisina
11.12.2017
У нас такой подарок категорически отмели большинство родителей, а очень жалко((( Мне ее очень не хватает.
lestia
12.12.2017
На сп закажите, цена вопроса-700р. Точилка правда на батарейках, я тащусь от неё. У меня наконец-то вагон времени не уходит на точение карандашей. Одну в садик придарила, надеюсь там она тоже понравилась.
Моя первоклашка и не помнит что им дарили на выпускной))))))
А вот кафе, всей группой, с аниматором, большим столом и аква-гримом, вспоминает до сих пор)))
Дочь тоже в этом году выпускается.Мне как председателю род.ком. уже все мозги родители сьели(( хотели пеналы,энциклопедии,конфеты,набор первоклассника,рюкзак.Последнее предложение было ничего.Подарить в конце праздника диплом,одеть ленту выпускника.И пусть родители дома дарят что хотят.Окончательно наверное в январе определимся
Natasha-r
11.12.2017
Часы, можно наручные, можно будильник. И памятно, и пригодится в школе.
breadshow
11.12.2017
У нас дарили будильник. Тот, что раньше в переходах метро продавался. Не проработал ни дня.
Вы пользуетесь будильником? тем, что с бешеным звонком и тикающими стрелками прямо у уха.
LenkaLena
11.12.2017
Вот я тоже не понимаю, насколько нужен будильник первокласснику. Все равно родители будить будут.
старшей дарили словарь фразеологизмов. Кто из рк чего курил, когда принял это решение - хз. Ни разу не открыли.
у средней вэтом году выпускной - будем дарить набор первоклассника. Очень этому рада, т.к. канцелярка всегда нужна.
Из идей вам - точилка для карандашей механическая с ручкой или на батарейках. Купила в 1 классе дочки, очень оценила. Точат карандаши сами и очень быстро теперь. О, вижу, вам уже написали.
у нас берлинго.
my-shop.ru/shop/products/144...7619433035700003
Мы пользуемся в школе периодически этим словарём. Покупала я сама и ничего при этом не курила :)
В этом году подарили всем по флешке в виде фигурки - сын доволен и играть начали прямо за чаепитием, и пригодится в школе в дальнейшем. А еще наши заботливые мамы записали на них фото всевозможные с праздников и ужинов

Старшему дарили железный конструктор - тоже потом в школе пригодился
мы дарили краски, набор карандашей и маленький глобус. Дети больше всего радовались глобусам, крутили-вертели
Подарите книгу с персональной надписью и пожеланием от воспитателя. У нас этот вариант отмели, приняв решение о наборе первоклассника. Мне настолько понравилась идея с книгой, что решила потом отдельно попросить нам подписать, когда уже будем из садика уходить.
olmas
11.12.2017
Такого подарка в природе не существует))

У нас предлагалось:
1. Кружка или тарелка с фото
2. Будильник
3. Опыты
4. Глобусы
5. Книги с наклейками
6. Энциклопедии
7. Сертификат на 500 руб в Умную игрушку

Ни на одном варианте не сошлись. Вроде решили объединить подарок и диплом, сделать фото-книгу. Я спрашивала отзывы по фирме недавно. Пока так.
NNaya
11.12.2017
Книга или канцелярские прибамбасы. Причём, если книга, то лучше с подписью от воспитателя или заведующей. Я не знаю, что сейчас в головах у родителей, которые хают книги как подарок, но вот все эти глобусы и будильники за 200 рублей - это такое дерьмо!
Старшему подарили детский толковый словарь с картинками. У меня наверно неправильный ребёнок, но он им в школе пользовался и так иногда залезал значения слов посмотреть.
Младшему подарили будильник типа "звёздное небо" - пользоваться им невозможно, выключить - только батарейку вынуть и пахнет плохо к тому же. И это при том, что на собрании согласовали набор хрестоматий для начальной школы.
Мне самой подарили книгу "Хоббит" Толкиена с дарственной надписью (красивым каллиграфическим почерком, а не с распечатанной на принтере и приклеенной бумажкой).
Глобус или часы (и прочие им подобные вещи) могут быть прекрасным подарком, но, во-первых, нормальные стоят гораздо больше 500 рублей, а во-вторых, это всё-таки подарки целевые и дарить их нужно тем, кому они нужны.
Angeluka
11.12.2017
мы дарили будильники вот такие:
www.sima-land.ru/1056424/budilnik-assorti-cvet-zelenyy/
и еще кружки вот такие:
www.sima-land.ru/874665/kruzhka-chudo-rebenok-300-ml/
я была не в восторге, но раз большинство хочет будильники, то пусть будут) заказала будильники и кружки, все оказалось очень неплохого качества и как раз в 500 руб. уложились. еще там же брала медали, ленточки, фольгированые шары для выпускного.
По-моему для первоклашки будильник без циферок это не подарок, а кошмар! Многие еще плохо ориентируются во времени, а если еще и циферок нет...
Angeluka
11.12.2017
По-моему тоже) но других вариантов, когда в марте все очнулись, уже не было, только пластиковый одноразовый отстой. А нашим родителям приспичило подарить будильники. Ну я заказала эти и умыла руки, моему ребёнку этот будильник все равно нафиг не нужен, а митинговать мне было влом) хотите будильники - получите будильники.
Вообще, я вот эти планировала:
www.sima-land.ru/1056418/budilnik-assorti-cvet-chernyy-miks/
Но они, заразы, закончились на складе)
у нас были такие же разногласия, я как раз была против лего( много бывает) , в итоге были книги, но у всех разные, каждый купил сам интесную для своего ребенка, сделали памятную надпись, обернули в одинаковую бумагу, подписали , положили в одинаковые подарочные пакеты.
flo4433
11.12.2017
У нас набор первоклассника купили.Это как атрибут праздника. Остальное по желанию все купят дома.
нана1
11.12.2017
"чтоб устроило всех родителей?"
как там в рекламе было - нет, сынок, это фантастика
Надо чтоб кто-то решительный силой воли прекратил дебаты
И самое смешное - вот многие из нас вообще помнят чего там в садике было на выпускной. Да через 3-4 года уже будет по барабану и при всем желании не вспомнит ребенок чего это там подарили
По барабану уже через неделю, а то и меньше, после выпускного))
Venusya
11.12.2017
всем не угодишь))) я в род.комитете в школе, когда начинаешь предлагать то мнение делится , в итоге я просто оговаривала сумму , могла с парой мам посоветоваться и покупала то что меня саму устраивало))). так ка никто особо не хотел помогать с подарками(((.
детям (сын и дочь) дарили энциклопедию (которая пылится на полке - все что нужно ищется в интернете) и книга для чтения младшим школьникам (все прочитано). фото с детьми выпускное делалось, так же было видео с прогулок, сна, занятий и самого праздника.
кружку мы дарили на выпускной в 4 классе с фото ребенка, так теперь стоит на полочке, дабы не разбить)))).
мою дочь радуют все подарки, а вот с сыном вообще не так, так что подстроиться под всех детей вообще не удастся.
Не очень понимаю как Лего может "нести напоминание о том, кто его подарил", тут скорее фото выполнит эту роль))). у нас все комплекты конструктора у сына смешаны в одной коробке, сыну (14лет) уже давно не надо его, а дочь пока играет и его набором и своими девчачьими.

"Парк развлечений... ну не знаю... это сходил и забыл" - вот погодите подрастет постарше будет, так игрух не надо - только развлечения. сын на ДР ходит: то в кино, то в квест, а сам в боулинг приглашал)))
Nisina
11.12.2017
Мне кажется, что подарок должен быть нужным. В прошлом году у дочери был выпускной. Из-за подарков переругались все вусмерть! В итоге подарили книги с детскими фотографиями за 1800 (!!!). Я не сторонник ругаться и вступать в дебаты, вообще не люблю эти родительско-комитетные движения, но денег очень жалко((( Фотографий моей дочери очень мало, в основном запечатлены дети "активных" родителей. На фига он нам так и не поняла. Я ЗА подарки, которые ПРИГОДЯТСЯ ВАШИМ детям.
Liko
11.12.2017
Для меня у нас был идеальный подарок - механическая точился для карандашей. Пользуюсь с выпускного и не нарадуюсь! Но у меня многорисующие дети и карандашей много. Дочка тоже была довольна.
А еще маленькая фотокнига (или как там эта раскрывашка называется, из головы вылетело название)), которую она очень часто смотрит.
Да априори не может быть такого) чтобы подарок всех устраивал!))Это я вам гарантию 100% даю) Недовольные будут в любом случае. У вас вот "лично я считаю.." и удруних так же) Большк родители заморачиваются, а детям..да пофиг им))
Мы дарили хрестоматию для начальной школы. Нужный и красивый подарок. Пользуемся. Уложились в 500. +фотокнига. А что уж там памятного за 100-200 можно купить...хз))
*C0SM0S*
12.12.2017
в этом году выпускались
детям дарили игру этажики (банда умников) - это такая развивающая игра.
У Банды умников много разных игр ориентированных на счет, чтение и вообще развитие, посмотрите на их сайте подробнее.
Еще у издательства Геодом есть интересные игры, атласы, еще чего-то..
Посмотрела в интернете, действительно хорошие отзывы про эту игру. Но в бюджет не уложимся, если только из подарков персоналу урезать, а этого низя)))
*C0SM0S*
12.12.2017
ну да они не дешевые((
я на СП заказывала (этажики получились намного дешевле, чем в магазине)
У нас в группе дарили какую-то игру. Я сразу отказалась. Моей купила часы сама и подарили на выпускном. Другая группа часы дарили, а третья будильники какие-то....сказали вещь нужная
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.