--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Высокая температура у ребёнка. И больше ничего!

Здоровье и безопасность
4034
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alona
05.03.2019
Всем доброго утра!
У дочки в субботу после дневного сна поднялась температура. Была 38. Сбила нурофеном. Помогло на 6 часов. В ночь снова свечка. Ребёнок , когда без температуры очень весёлый, активный, бодрый. Носится как ураган. Как только поднимается выше 38, становится как тряпочка. Больше никаких симптомов. В воскресение приходила дежурная из поликлиники. Горло чистое, легкие чистые - вирус. Ещё зуб лезет. Моляр верхний. Десна прям синяя, набухшая. Сказала, что ещё и это может быть реакцией организма. Виферон свечи и нурофен назначила.
Вечером в воскресние температура 40! Я вызвала Скорую. Приехали. Послушали, проверили на менингит - все ок. Только горло красное. Предложили лучше уехать, понаблюдать. Я согласилась.
Приехали мы туда вечером в 21.00. Утром сдали все анализы. Во время пребывания там давала только ибупрофен от температуры. Хотели антибиотик дать, я отказалась. Пока результаты не придут, ничего такого давать не стала. В общем, ОАМ в норме. По ОАК - вирус. Понижен гемоглобин и понижены лейкоциты.
И под расписку мы отправились домой. Ночью была температура опять. Я сбила. Всю ночь проспали. Сейчас активная, весёлая, даже поклевала чего то. Много пьёт воды, компоты, чай. Насильно не кормлю. вызвала своего педиатра с ней ещё проконсультироваться.
У кого такое было? Как лечили? Что давали? Как долго? И какой был диагноз?
Вы же сами написали, вы только что из больницы - «В общем, ОАМ в норме. По ОАК - вирус«. Из больницы сбежали, соответственно далее лечитесь у участкового педиатра. Он и назначает лечение от вирусной инфекции. Если зуб лезет, то и даёт рекомендации для облегчения боли-мази как правило, обезболивающее по необходимости.
Marvary
08.03.2019
Помню, что вы врач. Подскажите пожалуйста, сейчас есть противовирусные препараты, которые работают? Много раз читала в разных источниках, что таких нет, тамифлю вроде только , где истина?
Я гепатолог.
Противовирусных препаратов множество и все они работают в отношении того или другого вируса. Врач наблюдающий «своих» больных владеет информацией по различным схемам лечения, в том числе и универсальным. Он и назначает то, что должно работать в каждом отдельном случае.
Fit-Prof
05.03.2019
У нас было) в субботу и воскресенье вместе с вами)ничем не лечила, температуру ниже 39 не сбивала, когда 40 была, дала жаропонижающее. С пн прыгает, как конь, никакой температуры, гулять ходим, завтра в бассейн собираемся)
Выздоравливайте!
alona
05.03.2019
Спасибо!
У неё до сих пор поднимется... вот сейчас 38...
У нас так в год розеола была. Три дня температура по 39, потом сыпь и все прошло.
alona
05.03.2019
Что давали ребеночку? Как лечили ? Сами диагностировали ?
Давала Нурофен с Панадолом по очереди и поила. Диагностировала сама по интернету, так как мы были у бабушки-дедушки в далекой таёжной деревне за 500 км до ближайшей больницы. Скорая там - это санрейс, вертолет, который не так просто вызвать.
alona
08.03.2019
Вот и у нас она была! На 4-й день высыпало и все прошло.
Только я притушила из больницы ротовирус. Лежу тряпочкой , помираю.
Дочка десантирована бабушке...
Согласна с вами. Неделю 40 может шпарить.
У нас было, дотянула ребенка до больницы,а там и реанимационных действий. 6 дней температура, чисто вирусная кровь, в итоге только антибиотик помог.
Теперь если на 3-й день держится температура, сразу антибиотик.
объясните мне кто-нибудь, почему вирусы антибиотиками лечат?
если только вирусная инфекция осложнена бактериальной....
Потому что анализ крови не всегда может показывать достоверную картину. Иногда вирусная инфекция ослажнена бактериальной,и в анализе будут низкие лейкоциты,высокие моноциты и НОРМАЛЬНЫЕ нейтрофилы,вот тут и может быть скрыта <<собака>>. Это как пример.
Просто чтобы отследить изминения по крови,нужно знать все нюансы, т.е.полностью знать всевозможные варианты отклонений. Так же нужно знать организм. У нас вирус и по 5 дней держал температуру,в этот раз тоже понадеялась,но там и лейкоциты, и моноциты,и нейтрофилы были в отклонении сильном.
Я в тот раз очень сильно облажалась, когда ребенка реанимировали, и только потом,когда нам вкололи антибиотик, до меня дошло,что сегменты были не понижены, а 55 при вирусе,в нашем случае это много, и говорит за бакт.инфекцию.
mk011
05.03.2019
Например, при вирусной пневмонии ломается механизм, обеспечивающий непроницаемость мелких сосудов, и кровь поступает в просвет дыхательных пузырьков. Это просто праздничный стол для бактерий, которые там всегда есть в том или ином количестве. Поэтому врачи предпочитают перестраховаться, особенно в жизнеугрожающих ситуациях.
ну так получается это перестраховка от возможных осложнений, а не "и сразу полегчало/помогло"
mk011
07.03.2019
Да, перестраховка. Ибо "потом" может оказаться слишком поздно.
www.autoforum.pro/showthread.php?p=3878397#poststop
Olle-84
05.03.2019
А зачем в 38 температуру сбивать? Дайте организму самому побороться. У нас когда зубы лезли тоже была и температура, и сопли прозрачные. Вообще не трогала его до 38,5, даже до 39 если нормально себя чувствовал. Пусть много пьет и мало ест. Обычный вирус мне кажется, ну еще на зубы наложенный возможно
alona
05.03.2019
Я и не сбиваю 38. Была врач, сказала , что на грипп похоже. Рекомендация - отпаивать , виферон, снижать температуру, если требуется. Сказала, молодец, что уехали из больницы. Отсидется дома, чтобы не привстала вторичная инфекция.
В как то так...
Olle-84
05.03.2019
Я не врач, конечно, но по мне на грипп похоже не очень. Прививку делали от гриппа? Вот если делали - может легко перенести. Я бы приняла за обычное ОРВИ если честно.
Как же наши педиатры любят по любому поводу фероны прописывать )
alona
05.03.2019
Прививки нет. Да, фероны назначают при любом диагнозе. И ОРВИ и грипп и все в одну кучу...
Аз@у
05.03.2019
Бывает, что все остальные симптомы появляются на 5-6 день. Ждите.
alona
05.03.2019
Да не хотелось бы ...
Аз@у
06.03.2019
Никто не хочет. Но обычно когда температура снижается начинаю появляться другие симптомы.
pstnn
05.03.2019
Я бы сделала рентген. Сама только что перенесла пневмонию. Кашля не было, врач слушал - в легких чисто, но т.к. причина температуры не ясна была - отправила на рентген. Темп-ра 38,5 и выше нурофеном сбивалась без проблем. По рентгену - пневмония
alona
05.03.2019
Ого. Нам и в больнице не назначили... хотя многим там делали, я спрашивала...
а что она вообще без симптомов бывает?
Сколько температура держалась ?
mk011
05.03.2019
Пневмония бывает без хрипов и кашля, но всегда сопровождается лейкоцитозом и повышенным СОЭ - вот тут я рассказывал про свой случай: www.nn.ru/community/my_baby/...l?Keywords=mk011 , т.е. по ОАК её было бы видно. Также на неё может указывать небольшое повышение температуры до 37,5 в р-не 16-18 часов и повышенная потливость. Если ничего этого нет, то делать ренген лишний раз ребёнку я бы не стал.

Скорейшего выздоровления!
pstnn
05.03.2019
Температура была 3 дня, думала на вирус. Кровь была "бактериальная", как врач сказала, но как это определять я не знаю.
mk011
05.03.2019
pstnn писал(а)
Кровь была "бактериальная"
Лейкоциты как правило повышены.
pstnn
05.03.2019
Посмотрела свой ОАК на дату приема врача - СОЭ 17, лейкоциты 6,1. Все в рамках нормы. Как она определила бактерию - непоняла. Но спасибо что отправила на рентген.
mk011
05.03.2019
СОЭ не в норме, и лейкоциты настораживают - врач всё правильно сделала.
Pibodi
05.03.2019
Плюс - повышены нейтрофилы и понижены лимфоциты в лейкоцитарной формуле
Panterka@
05.03.2019
У нас под Новый год было такое. Дней 5 температура высокая и больше ничего. Сбивали если выше 38,5, отпаивали клюквой и шиповником. Как температура снизилась покраснело горло, сопли и кашель..
GavMyau
05.03.2019
у нас было, в итоге после анализа оказалось, что бактериальная инфекция, кололи антибиотики (в больницу поехали так как на фоне высокой плохо сбивающейся температуры судороги были). Температура в итоге только на шестой день стала в норме.
Нас четверо в палате было и все с такими симптомами - высокая температура без симптомов. Но только у нас оказалась бактериальная инфекция. Остальные через пару дней ушли.
У нас похожим образом розеола была.
Но если после 5 дня температура не снизится, стоит подумать об антибиотиках.
mk011
05.03.2019
Тигра-мур писал(а)
стоит подумать об антибиотиках
Да, если врач вменяемый - после 5 дней должен назначить. Но до 38.5 - 39 жаропонижающее лучше не давать.
Вообще да, но детки по-разному температуру переносят. Сама до 39 обычно на ночь только даю понижающие, т.к. боюсь пропустить дальнейшее повышение.
Кстати, розеолу ждали, дождались и не испугались благодаря моему любимому Комаровскому, у него глава в книге так и называлась Высокая температура и больше ничего.
alona
08.03.2019
У нас она и была. На 4- й день высыпало. Температура спала.
Слава богу все хорошо.
Рада за вас с малышом. Информация правит миром)
yanna1
05.03.2019
дочь лет до 11 только так и болела - температура 39,7 два дня, на третей день 37, на четвертый - здорова. А вот на пятый - лотерея - может быть здорова, а мог накрыть насморк-кашель. Из лечения - жаропонижающие парацетамол с нурофеном попеременно (потому как дозы хватало на 4 часа, а давать каждое из лекарств не чаще 4 раз в день можно), постоянно поить - я каждые 5-10 минут по ложке-две столовых вливала воды или клюквенного морса, ну и фероны какие-нибудь для профилактики.
Как-то зуб у нее болел - неудачно залечили - так температура больше 40 была, ничем не сбивалась, озноб - она под одеяла закутывалась и тряслась там. Приехала скорая, велела снять пижаму и полежать без одеяла - через пятнадцать минут температура с 39,6 сползла на 38, даже укол делать не стали, посидели еще минут 10, температуру измерили - не поднимается, и уехали. Утром флюс появился и температура упала.
Два раза уже так болели. Правда температурила два-три дня, не больше.
Marvary
06.03.2019
У нас такая же фигня, второй раз((( первый раз была месяц назад, началось с температуры под 39, потом был кашель влажный и сопли . Тогда ходили в поликлинику и вызывали врача , все было чисто в лёгких, но кровь не сдавали. Вэтот раз опять температура 39 , только померила(( завтра попробую сдать кровь . Температура на ребенка не влияет , она всегда активна.
Vetluga
07.03.2019
Может герпес 6-го типа?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.