--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Взрослая больница,где хорошо пневмонии лечат (желательно с платной палатой) есть в Нижнем Новгороде?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1901
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет. Угораздило меня сильно заболеть (впервые в жизни). Пока лечусь дома: уколы, уколы, таблетки,сиропы, дыхательная гимнастика, ингаляции.
Врач предупредила ,что при малейшем ухудшении состояния ехать в больницу.
Хочу заранее узнать (конечно, путь не пригодится) какие у нас больницы хорошие и с платными палатами? про детские знаю, а вот сама только в 29ой на сохранении лежала.
Спасибо.
adahi
23.11.2015
Муж в Семашко лежал с подобным диагнозом
спасибо, у меня в семашко дмс, но я думала, что у них нет инфекционки.или отделение по-другому называется?
Osen
23.11.2015
с пневмонией в инфекционку не кладут. Выздоравливайте!
спасибо. старший в инфекционке лежал, но у него температура была высокая.
Osen
23.11.2015
я думаю, она может быть по разным причинам, врач решает куда. Чаще в обычное кладут.
Думаю, вы дома вылечитесь. Все ж родные стены :) Маму тогда еле забрали на амбулаторное, дома лучше.
Хороший есть рецепт- овес в молоке варят и пьют. Погуглите. Обязательно пить после еды и после не пить час. Хорошо восстанавливает. Но это уже после антибиотиков, наверное.
просто сначала мне назначили таваник, самочувствие сразу же улучшилось , аппетит появился, а на рентгене ухудшение. теперь колят цефтриаксон + пью еще один антиб. вот с них очень много побочки (голова болит и кружится, аппетита нет, живот болит,бурлит).
овес я пью, правда, завариваю в термосе.
Osen
23.11.2015
я думаю главное воспаление победить, потом кишечник восстановите. Не самое конечно легкое состояние. Здоровья вам!
Аципол для кишечника пейте.
adahi
23.11.2015
У мужа тоже дмс там был
Муж в Семашко в платной лежал. Я в Помце на Гончарова. И там, и там в платных палатах
спасибо!
Спутала, не на Гончарова, а на Сормовском повороте я лежала. Медсанчасть бывшая какя- то
лежала с пневмонией в 38 (если не путаю) больнице на Гребешковском откосе, в платной палате
очень благодарна своему лечащему врачу за особый подход, потому что пневмония у меня была на раннем сроке беременности
Вам ,конечно, еще тяжелее было. долго восстанавливались потом?
долго. кашляла практически до родов
но мне почти ничего нельзя было, чем восстанавливают обычных людей
а каким антибом вылечили? кололи -капали?
кололи, по сути все лечение было только в антибиотике. но какой точно был антибиотик, не помню уже, 7 лет прошло
помню, врач говорила, что тоже беременная у нее была, ей только с 3 попытки антибиотик подошел. мне подошел сразу. но рентген, понятно, никто мне не делал, исключительно по анализу крови и профессиональному уху врача ориентировались
капельницы тоже были, но какие-то совсем безобидные
venera15
23.11.2015
где не знаю, у меня у мамы тоже пневмония, колю ей цефтриаксон. Резко поднялась высокая температура, кашля нет. Вам здоровья
спасибо, я кашляла сухо, как при фарингите.
и маме Вашей здоровья. мне тоже колят его + кальция глюконат.
katen
23.11.2015
Я сейчас в 38, привезли на скорой как раз с таким диагнозом. Я лежу в обычной палате, палаты хорошие после ремонта. В палате есть умывальник и холодильник в палате 4 человека, в некоторых по 2е лежат. Лечат: капают в лошадиных дозах капельницы и уколы в вену, на ногти поставили слава богу, завтра выписывают.
мне что-то не нравится реакция на уколы, пока пила таваник - было все норм, а как стали колоть - и темпа 37, и слабость.
здоровья! а что капают?сколько лежали?
katen
23.11.2015
Сначала делали цефтриаксон, потом поменяли на другой более сильный.
Я до сих пор тут еще :(
вот и я решила поменять.
а какой Вам колят?
katen
23.11.2015
честно не помню, помню что на А называется, если хотите завтра у врача уточню.
Только мне вводят все антибиотики внутривенно сразу, внутримышечно уже опоздали.
Тумаренчик писал(а)
вот и я решила поменять.

таваник же вроде антибиотик запаса. Вам уже на него какой-то другой меняли?
сначала горе-терапевт из пол-ки меня лечила от фарингита амоксиклавом, неправильно подобрала дозу.
потом платная терапевт после рентгена когда уже пневмония подтвердилась) предложила на выбор таваник или уколы цефтриаксона + клацид.
таваник рассосал мне воспаление в одном сегменте, а во втором сегменте картина ухудшилась.
я начала клацид с уколами. а сейчас просто дороже купила цефтриаксон (турецкий, называется цефсон).
ой, я после таких рассказов все-таки убеждаюсь, что пневмонию лучше в больнице лечить, где люди это делают каждый день
я когда заболела, меня слушала вся поликлиника во главе с заведующей, но толком ничего сказать не могли. в больнице же в приемном же покое все стало ясно
дочь болела 2 раза. первый раз в ужасающих условиях мы с ней вдвоем лежали - тараканы стадами, из еды только каша на воде без масла и суп без мяса и картошки, но все равно врачи свое дело знали, не потому что особо талантливые, а потому что это их специализация
знаете, мне сегодня получше. но ,конечно, побочка сильная у антибиотика.
я лежала с сыном, в Московской области. там условия были хорошие, кровать для мамы, кровать для ребенка, еда для взрослых (отличная), отдельно еда для детей, для аллергиков даже был отдельный стол.все лекарства, вплоть до линекса тоже выдавали. единственное , мамы должны были каждый день маркированной тряпкой мыть пол и протирать все поверхности (например, у тебя палата No5, идешь в туалет и из 5ой ячейки достаешь тряпку с ведром).но это было в 2011 году. до кризиса.
я лежала еще в 1999 году:) в больнице на Союзном переулке. то, что сейчас - небо и земля, конечно

выздоравливайте!
Ну надо же, прям картинка космическая).
Вклинюсь . есть такой антибиотик, французский вроде , Цефсон -это аналог цефтриаксона , но лучше , сильнее и быстрее по действию. Продаётся редко и малыми кол-вами, но поиском по аптекам найти можно. Когда нам не помог цефтриаксон , помог цефсон . было 3 года назад . врачи про него знают , но не назначают , "т.к. он дорогой" -их слова. Ампула тогда стоила около 400 р
Ни в коем разе не рекламирую, делюсь печальным опытом
Муж с пневмонией в 5 больнице лежал.
Я год назад болела, вылечилась дома.
Колола цефтриаксон, покупала индийский, а не российский (до этого при бронхитах помогал именно индийский). Но тут после недели уколов улучшения не было. При очередном визите к терапевту велели поменять на Цефсон (300 р за флакон). Вот тогда я вылечилась.
Родители цефтриаксоном не вылечивались (заменяли на более дорогие препараты тоже), да он (сравниваю с прошлыми годами, т.к. к сожалению опыт с а/б большой) изменился. Раньше был более концентрированный и запах у него был сильный. Теперь фигня какая-то.

Меняйте лечение, 37 и слабость- ухудшение. Сколько дней колете? (то же самое было, слабость и 37)
спасибо, я тоже думаю, дело в производителе.
от таваника были улучшение и темпа спала. колю 3й день уже.
у меня дозировка 1 г 2 раза в день.
завтра врача вызывайте. улучшения нет. тянуть нечего. я очень помню это состояние.
я недавно от врача. езжу в альфа-центр здоровья. терапевта не найти толкового, она мне сказала: будут ухудшения - ложитесь в больницу. то есть она меня не ждет,если станет хуже.
Вы знаете, я пожалуй заменю на цефсон, если улучшения не пойду - в среду лягу в семашко. спасибо Вам!
мне не за что) дай Бог чтоб пошло на поправку скорее.
Ребенка, кстати, тогда вылечила индийским, мы одновременно болели, только я еще моталась по городу и поликлиникам, не лежала почти. Ингаляции еще делали. И молоко запаренное на овсе, как выше советовали, но это дополнение. И табл от кашля с термопсисом- дешевые и хорошие.
Для живота бифиформ всегда берем и эубикор (порошки). И нормально переносим а/б. Плюс зверобой вместо чая (если нет пардон запоров)
сейчас посмотрела, тоже индийский. думала,что российский. я не представляю, как Вы мотались. правда(( это очень тяжело.
скажите, а после цефсона на поправку быстро пошли?
За пару дней легче стало (по флакону 2 раза в день), но доделала курс (вот тут не вспомню, вроде 10 штук купила, тогда 5 дней получается... или до 7 еще купила...)
Улучшение было такое: состояние слабости уменьшилось и прекратилась постоянная испарина, темпер-ра спала, но кашель еще долго был. Прослушивали, контролировали.
а он не граммовый продается?
дело в том, что я не потею, и кашель у меня на спад пошел, откашливаю, не сухо.
я в чт снова на рентген.
про флаконы точно не скажу, надо дома искать, если остались
еле нашли цефсон, завтра начнут его колоть, темпа у меня спала, но голова (побочка антиба) просто трещит и кружится.
Чунина хороший врач там. Нам помогла.
по теме ничего не знаю,пожелаю здоровья!
лучше и не знать. спасибо!
Kosharik
23.11.2015
в 5й лежала бесплатно с запущенной пневмонией, думала, не выживу, поставили на ноги только так, платные тоже там есть палаты
а сильно запущенная - это двусторонняя? деструктивная?
Kosharik
24.11.2015
сильно запущенная, это просто без лечения, так как я заболела в туре по Европе и, соответственно, была без правильного лечения примерно неделю, потом было настолько плохо, что даже не могла нормально стоять, чтобы сделать снимок, поэтому он смазался и поначалу аж туберкулез подозревали по нему, потом пересняли, поставили двустороннюю под вопросом, потом вроде как левостороннюю все-таки признали, но до того, как я оказалась в больнице, я не закрывала глаза, чтобы не заснуть, так как боялась уже не проснуться, до такой степени было фигово
быстрого Вам восстановления. меня тоже как-то быстро скрутило.
Kosharik
24.11.2015
Это вам скорейшего выздоровления! У меня то это уже несколько лет назад было,сейчас все хорошо :-)
спасибо. сегодня уже гораздо лучше, мне кажется, я стану параноить по поводу любого покашливания теперь(((
Вы бронхомунал потом пили?
Kosharik
24.11.2015
Ничего после не пила, прошло уже несколько лет,а у меня до сих пор паранойя в плане померить температуру,так что прекрасно понимаю! Здоровья вам и пусть все поскорее забудется!
MargoRita
24.11.2015
Я лежала в 38. Там во 2 терапии есть платные палаты.
d.v.s
24.11.2015
Вы вроде взрослый человек, а на форуме спрашиваете какими антибиотиками вам лечиться.
Пневмония - это не смертельная болезнь (если конечно не заниматься самолечением и пробовать все антибиотики подряд).
Она замечательно лечится в больнице
вобще-то я спрашивала про больницы. где в моем СТ Вы увидели вопрос про антибиотики? а лечит меня терапевт.спасибо.и Вам здоровья.
Год назад тоже сильно переболела. Лежала в 38 больнице в обычной 3-х местной палате, есть там, конечно, палаты и с большим количеством коек. Лечилась очень долго, хотя температура была и невысокая, кашля не было. Было подозрение на абцесс, направляли в больницу на КТ. Лечили антибиотиками внутривенно и внутримышечно.
Na-ta-ly
24.11.2015
ПОМЦ в Щербинках - пневмонию лечат и есть платная палата.
shuvaeva
27.01.2016
подскажите, про детские... какие именно, сейчас направляют в 8 инф
сын в московской области лежал. в Подольске.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.