--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я очень боюсь сталкиваться с нашей медициной. Или как мы пострадали в садике.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
76
244
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ситуация обычная в общем. Толкнули ребенка со снежной горки. Он упал на плечо. Стал плакать и жаловаться на боль. Я как чувствовала, приехала за ним пораньше. То есть Конда воспитатель меня набирала, я уже была на территории садика. Взияла ребенка и пошла в садик. Сращу поняла что перелом, потому что просто так ребенок бы так не плакал. Он у нас вообще мужественный и на плакса. Пришла в садик забрать одежку, попутно думаю куда ехать и что делать. И тут какая-то женщина останавливает нас в садике и интересуется происшедшим. Спасибо ей, она и скорую вызвала и рядрм была и вообще. Вызвали скорую, раздевать сына боюсь. Мало ль где перелом тот. Ни врача, ни медсестры в садике нет. Ребенок периодически кричит истошно, больно. Конечно, возможно я могла отвезти его сама. Но куда? Как? Пристегнуть не смогу, положить тоже. Не знаю куда ехать что самое то страшное и страшное. Боюсь попасть в пробку. В общем забоялась. В итоге скорую прождали 1.20!!!!!! Как? Как???? Скорая в детский сад к 4-летнему реьенку со сломанной рукой. Звонили в скорую несколько раз. Повторяли одно:выехала, ждите. Потом стали уже искать как связаться с выехавшей бригадой. Оказалось, что не было машин, и выехали они только спустя час. За это время бедный мой ребенок так измотался, вспотел, нанервничался, что уснул. Это нас спасло в какой-то мере. И вот скорая! Ура! Злые тетки недовольные не понятно чем, требовали у меня свидетельство о рождении. Вы носик его с собой? Может надо? Слава Богу принесли карточку садиковскую. Дали нам Панадол и посадили в скорую, при этом очень неумело напялив жесткую типа повязку. При этом ругаясь что мы не вызвали такси и не поехали сами, сволочи такие мы. Повезли в 5 на Нестерова. Там попасть на рентген было не просто. Нас проводили до кабинета и сказали ждите: пришел доктор и привел за собой женщину и повел ее в кабинет. Я слезно попросила пустить нас вперед, на что было очень резко и грубо отказано. Как же так? Стлит ребенок, полуголый, уставший, напуганный..Я была просто обескуражена. И вдруг такой большой мужчина открывает дверь в рентген кабинет и требует чтобы нас приняли вне очереди. Огромное ему спасибо!!!!!!!!! Рентген работает плохо, вырубался несколько раз прежде чем нас сфоткплись. При этом никаких безопасных фартуков на стоящую рядом маму. Ну фиг с ним. После рентгена мы опять к дежурному. Выясняется сто нас должны были отвести в 1 городскую. Но 1 городская сказала скорым, чтобы со сломанными ключицами к ним не возили.Выслушиваю эти разборки, под периодические всхлипывания ребенка. Почему я должна была это выслушивать? Больницы, врачи не могу договориться между собой. Отправили нас без оказания помощи в 1 городскую. Сказали что нам грозит операция и нас положат. Но еще мы минут 20-25 не могли выехать территории 5 больницы. Никто не открывал шлагбаум. Приехали в 1. Ждали врача. Потом быстро загипсовали без объяснения и отправили домой. Сказали наблюдаться в нашей поликлинике. Пыталась расспросить надолго ль гипс, что с косточками... В общем в соседней теме искала врача. Сейчас съездим на консультацию еще по горячим следам. Из садика позвонили воспитатели. Беспокоятся. У меня на них зла. Это случайность, я прекрасно понимаю. Мне очень жалко сына. Загипсована все туловище. Правая рука вмонтирована. То есть дома не рисовать, не отпить, не писать и и.д. Мы не сможем ((( а впереди еще ночи. Спасибо что выслушали!!! Пожалуйста, не болейте!!!
страшный сон(((
здоровья сыну, пусть поправляется, а маме моральных сил всё это перенести.
HavvaK
02.03.2015
Терпения, терпения, терпения.....
Что такое больницы, а особенно приёмный покой, знаю изнутри. Жесть.
Мне лично уже боязно становится вести ребёнка в садик, т.к. мед.контроль НИКАКОЙ.
Лори
02.03.2015
Кошмар.
Здоровья сынуле, и вам, сил побольше!!
Elllen
02.03.2015
Мамадорогая! Ужас какой(((...
Самое главное, побыстрее поправляйтесь, и удачи в поисках нормального врача!
здоровья сыну!
с воспитателей вину не снимайте, мой старший ходил в группу, где воспитательница ни на шаг не отходила от катающихся с горки, ни одной травмы за 2 года не было.
сейчас, в новой группе ... даже писать не хочется.
а тот ребенок , который толкнул - он агрессивный? у нас есть один (особый) ломает стулья и лопаты, то карандашом в глаз ткнет, то по голове треснет.все до случая, если с моим ребенком что-то случится по его вине - я воспитателей покрывать не буду, буду добиваться исключения ребенка из группы (пусть даже через суд).
Bell
02.03.2015
Тумаренчик писал(а)
с воспитателей вину не снимайте

+1
Кроме того, они должны были сначала в скорую позвонить, а потом маме - вдруг застали бы ту единственную машину и не пришлось так долго ждать. Понятно, никто не хочет официально зарегистрированного вызова в садик и последующих разбирательств. В результате промариновали столько времени малыша.
Извините, я может че не поняла, но скорую то в итоге все равно вызвали. Стало быть вызов зарегистрирован.
ANNAPAVL
02.03.2015
ее же не из д/с вызывали, а родители сами. Может это как-то по-разному оформляется...
Bell
02.03.2015
Так вызвала посторонняя женщина, я так поняла. А воспитатели надеялись, что прибежит мама, посадит ребенка в машину и увезет в больницу.
садик все равно прошерстят (ибо сломали ключицу в садике во время прогулки), но воспитатели могут попросить маму сказать, что ребенок упал,уже находясь под ее присмотром (мама пришла в 16, а в 16.01 случилась беда - садик в этом случае не несет ответственности за ребенка).
Это я понимаю, но неужели какая-то мама будет так говорить?
да. бывает и так.
воспитатель не имеет права вызывать скорую без согласия родителей!так что все правильно,что сперва сообщили маме. Воспитатель даже жаропонижающее не вправе ребенку давать в отсутствии родителей.Это так для справки)
Bell
02.03.2015
Это где написано?
Извините не могу в данный момент предоставить вам документ) Но насколько я знаю в первую очередь воспитатель обязан сообщить родителю о травме,заведующей и только потом уже с согласия вызвать скорую помощь. А жаропонижающее насколько я знаю вообще не входит в аптечку дошкольного учреждения, только зеленка, перекись, вата, бинты. Они же не медики, в садике должен быть мед работник и я считаю что постоянно..Только в наших садах это редкость( Что и приводит к таким последствиям..
Bell
02.03.2015
Это противоречит здравому смыслу. Если у ребенка потеря сознания и отсутствие дыхания, а законные представители - не абоненты, так и оставить его без помощи? Сами лечить не должны, это я согласна, а вот вызвать медиков для оказания первой помощи обязаны, иначе страшно детей в садик отдавать.
Ну уж в такой ситуации конечно вызовут,иначе быть не может. А здесь ситуация другая. Ребенок в сознании, маме сообщили,плюс мама была уже на пороге садика. По моему все разумно сделали. Другой вопрос можно спросить как все произошло и как случилось так что ребенок настолько сильно упал.
Bell
02.03.2015
Тогда получается, мы доверяем не медикам определять тяжесть случая. А они решили, ничего страшного, помазали зеленкой и отдали маме, мама отвезла в травмпункт - оказался перелом. И ничего потом не докажешь - документов нет.
Поэтому я и говорю,что в садиках где такое скопление детишек и один воспитатель на 25 человек,должен обязательно присутствовать медик. Чтоб с любой царапиной,ссадиной и т.п. можно было обратиться к квалифицированному специалисту. А зачастую никакого мед работника в садиках нет..
Bell
02.03.2015
Так ставки же сократили вроде.
На нашем садике уже месяца два наверное висит объявление, что требуется медсестра - видимо желающих нет.
Желающих дураков нет.
а если у ребенка сильная аллергия не жаропонижающее?.. Потом отек-шок и далее?
Bell
02.03.2015
Я не про лечение в саду, это ежу понятно, а про вызов скорой.
нашла цитату из ответов юристов (но не знаю, насколько актуально на данный момент):
"в сложных ситуациях медсестра вызывает скорую помощь. Только если необходимо отвезти ребенка в больницу, то без родителей скорая не имеет права этого сделать."
Bell
02.03.2015
Получается, воспитатель звонит родителю - ваш ребенок упал с горки и ударился, плачет. Мама должна, не видя ребенка, сразу принять решение и сказать - вызывайте скорую, сейчас подойду. Но как по телефону понять, насколько всё серьезно?
То, что сейчас везде надо подписывать согласие на мед.вмешательство, я помню, но если опять же, ситуция такая, что родителей нет и в ближайшее время не приедут, а ждать нельзя, что тогда? Так и поедет работник садика с ребенком, никуда не денется.
так выше девушка написала, что вызвать скорую могут, без согласия не могу только увозить в больницу. Так что то, что они не вызвали сначала скорую - не есть гуд..(
Если я правильно нашла, то
Приказ Минздрава России от 05.11.2013 N 822н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях" (Зарегистрировано в Минюсте России 17.01.2014 N 31045), ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ, В ТОМ ЧИСЛЕ В ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

п. 18 и п. 20. Так как случай не экстренный, то только с согласия родителей
Воспитатель не медик. Не имеет права ничего давать ((( Даже таблетку, котрую вы ему дадите для ребенка. Только мед.работник. А это сейчас я так понимаю большая редкость для садика. В наш садик медсестра приходит не каждый день, сидит по полдня. И работа у них в основном бумажная, а не с детьми как раньше. Грустно все это.
Если хотите что-нибудь почитать, почитайте санПины. Там столько всего интересного! ))
SXO
02.03.2015
Очень сочувствую вашему сыну и вам!
Пусть поскорее поправится!
Здоровья сынуле! С больницами лучше не сталкиваться, да:(
Klasika
02.03.2015
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
Ужас какой-то. Сынуле скорейшего выздоровления.
Вам коньячку и выдохнуть. Все будет хорошо.
nesya
02.03.2015
У меня больше ощущение,что это лотерея...иногда все хорошо,иногда как попадешь...грустно и страшно,да.
Поправляйтесь быстрее!
наша медицина уже давно напоминает мне "рулетку": не дай бог попасть туда, как тот шарик будешь крутиться, причем бесконечно...
Очень сочувствую что тут ещё скажешь... Здоровья! Вам сил и терпения! Спасибо , что написали, теперь буду знать надо просто брать такси и гнать в первую городскую что бы ни случись! Были там слава богу всего раз и мне если честно там понравилось! Ну насколько может понравиться в больничке с ребёнком (
Ох(
У меня у подруги 14- летняя дочка вот так на горке тоже сломала ключицу. Пусть все обойдется у вас. Быстрее заживет и без последствий.
Оксана, как страшно... никому мы не нужны, действительно....
Здоровья Семену, держитесь
NIKKOL
02.03.2015
Блин, ну куда мы катимся, скорой не дождёшься, больницы между собой шпыняют. Ну это разве современная медицина. Болеть сейчас вообще нельзя. выздоравливайте. Помню у меня ребёнок в садике лоб в самом центре рассёк, до сих пор обидно, занимать детей надо, ну ладно парень, шрам во весь лоб.
Это именно современная медицина, причём самая что ни на есть европейская.
и дети видимо для всех них- не святое!!!! очень-очень обидно!!!
При чём тут святое? Миллионы детей в мире ломают ключицы и не только. Надо было ехать в травмпункт, которые для этого и существуют. Сэкономили бы многочасовые катания по больницам, а скорая бы успела на чей-нибудь инсульт или кровотечение.
а я не конкретно про скорую,а про наплевательское отношение!!!
И я не конкретно про скорую. Наплевательское отношения в пересказе встревоженной матери. На самом деле обычная рутина и изначально неправильно выбранный порядок действий.
Арма
02.03.2015
Не согласна..Когда дочь сломала руку,обратились в ДГБ только на следующий день,так вот хирург нам сказал,что скорую надо вызывать по таким случаям-не стесняться!
А по теме:сложно сказать,как и кто будет действовать,попади он в подобную ситуацию.Для мамы слезы и боль ребенка-это шок.
Пусть побыстрее поправится сынок ТС и забудет кошмар этого дня.
Об этом и речь! мамины эмоции совершенно понятны, я и сама себя так же веду, когда не дай судьба с детьми что :-)
А вот как именно правильно действовать в таких случаях - это бы неплохо знать заранее, конечно. Чтобы потом эмоции не мешали и знать, к чему быть готовым.
NIKKOL
02.03.2015
А почему в скорой не подсказали, что надо в травмпункт и принимают ли травмпункты детей? где то читала, что и с этим проблемы. Как можно успеть на инсульт, когда едут час с лишним, нет я не обвиняю скорую, рыба с головы гниёт и они не виноваты, что их сокращают и зарплата копейки.
Я не знаю почему не подсказали. Не отработана пока система, либо не имеют права отказать в вызове, либо просто не хотят это озвучивать, ведь тогда будет тема "мы позвонили в Скорую, а на послали на в травмпункт, вот какая у нас медицина".
Там ниже написали, как теперь распределяются вызовы. Потому и едут на перелом руки полтора часа - чтобы успеть на инсульт за 20 минут.
Рыба гниёт с головы, это верно :-(
Травмпункты обязаны принимать детей. К сожалению, я узнала об этом, когда дети выросли. Не хотят они лишний раз шевелиться, но я настояла и приняли.
а нас с подвывихом из травмпункта отправили на скорую, сказали, что маленьких детей не принимают то ли до 3, то ли до 5 лет не помню точно, тк была не в состоянии. Так и пришлось с рыдающим 1,5-годовалым ребенком топать оттуда((( Благо, нам все же помогли добрые люди добраться до станции скорой помощи, у меня тогда даже мозг не сработал вызвать эту самую скорую.
Возможно совсем маленьких не принимают. Нам было лет 12, когда нас пытались выпроводить в ДГБ. Мы бы и поехали, но в ДГБ всегда очередь из таких, как мы( один раз 3 часа в очереди сидели).
С травмпункта отправят в эту же 1ю городскую.
Значит ехать в 1-ую. Всяко быстрее, чем ждать полтора часа скорую со злыми тётками.
а в 1-й городской могут не принять. Это же не поликлиника, а больница. Направления нет, привезла не скорая.
В итоге ждём Скорую, которая сначала-таки отвезла в травму при 5-ой, а потом в 1-ую?
не, в итоге замкнутый круг в котором сразу и не поймешь что же лучше сделать сначала, чтобы не пролететь.
Принимает 1 Городская. Мы сейчас лежим в травматологическом отделении.
В пятницу приехали на такси с рассеченным подбородком у 2 летнего ребенка. Повозмущаясь приняли,нам повезло,что дежурил зав.отделением,
положил к себе в отделение, сделал все необходимые процедуры.
Персонал замечательный. Добрые душевные люди работают. Блата у нас нет. Сама в шоке! Первый раз встречаюсь с добрыми,отзывчиввми мед.работниками. Во,как бывает!
ездили в лор отделение, болело ухо, приняли без разговоров, без направлений... а правда это был выходной может поэтому....
SilvaK
03.03.2015
мы приезжали на такси в лор отделение, без направления от педиатра, в понедельник. Приняли без разговора, осмотрели, назначили лечение.
Мы с дочкой 3 раза попадали с травмами. Два раза в 1 детскую городскую, один раз в травм пункт (они обязаны и детей принимать). Все разы возили сами, ни разу не отказали нам.
Na-ta-ly
03.03.2015
Как они могут не принять? Что ы такое говорите?
Они обязаны принять без направления и без скорой, травмпункт у них работает.
Сами приезжали много раз, ни разу не отказали.
Поскорее вам поправится! И терпения тоже пожелаю -перелом несладко( Так эмоционально описали, что прямо чувствуется ваша боль от бессилия как-либо самой помочь ребенку. Понимаю вас очень даже, мы в 6 лет в садике упали в туалете на пролитой воде и выбили 4 зуба об унитаз, вызвали только меня, в итоге когда я приехала дочь уже не открывала рот и ничего не показывала никому, потому что силой пытались открыть и посмотреть что там. Сейчас все позади, а тогда нас ждало еще 11 швов на губах и доставали один зуб из десны(( воспитателям объявили выговор, только нам от этого не легче было.
HavvaK
02.03.2015
ужассс....
cinqmille
02.03.2015
я помню вашу историю.сейчас всё хорошо?
Да, спасибо грамотному стоматологу-хирургу, внешне ничего не видно и зубы уже выросли коренные) нам почти 11 уже) но переживала я тогда сильно
cinqmille
02.03.2015
отдыхать тогда с ней поехали?
Да, в Андорру на горных лыжах кататься) она с пяти лет на них стоит и никаких травм, слава Богу
cinqmille
02.03.2015
ну слава Богу что все хорошо)))
Кошмар какой!
никогда не забуду тот ваш кошмар ((((
Хорошо, что все позади. Но все равно - бедный ребенок((
Спасибо, мне тогда очень помогло что я высказалась на форуме, многие люди поддержали тогда. Но все прошло и хорошо.
Да так все у нас печально, недавно лежала в ниито, так там 50% больных, это переделка горе травматологов на местах. Кошмаров наслушалась и насмотрелась, обязательно езжайте еще на консультации к специалистам. У меня моя подружка с ключицей мучилась, был перелом с осколками, сначала все не правильно срослось, а потом уже делали операцию ломали все и поставили пластину. Как вариант возьмите рентген и на консультацию в ниито, отзывы о врачах хорошие, можно по тел туда позвонить все узнать. Здоровья вам!
Laurel
02.03.2015
Ужас, как вы это пережили (( мало того, что ребёнку плохо, понятно, что это само по себе переживательно, так еще и такие проблемы с медицинской помощью... здоровья и терпения!
ПС про скорую прекрасно понимаю, ко мне с кровотечением скорая ехала 3 часа поздно вечером, дома была дочка с температурой 39, муж отвезти не мог, да и без скорой бы вряд ли приняли.
Na-ta-ly
02.03.2015
Очень грустно, что в таких ситуациях такая помощь.
В 5 больнице надо было потребовать письменный отказ в оказании мед помощи. И снимать их отказ дать бумагу на телефон.
Про 1 городскую удивлена, что ничего не рассказали.Несколько раз попадали с дочерью туда, как-то всегда все объясняли и показывали. Правда, всегда своим ходом.
сынуле - здоровья, Вам - терпения. все пройдет.
В 5 больнице травмпункт. Они делают снимок, диагностируют перелом и пишут направление в 1 городскую. И свои действия описывают: "Осмотр и совет". НЕ помощь.
Без их направления в ДГБ никто ребенка не примет.
Прошлой весной это с сыном проходила, у него перелом верхней трети плечевой кости был. Гипс - та же "жилетка". Правая рука. В туалет "по большому" сперва с папой ходил, потом наловчился.

Самая жесть была подмышкой, когда гипс сняли, но за 3 дня с бепантеном выправились.
Na-ta-ly
02.03.2015
Как это без их направления ДГБ не примет?! Нас с дочерью всегда принимали - без всяких направлений, ни разу не потребовали и, как мне кажется, даже не спросили. В травмпункте ДГБ. Рентген делали тоже в ДГБ. С собой полис ребенка и паспорт матери или отца. Все.
Приезжали сами - на такси или на машине. Последний раз были год назад.
Она у меня девушка, склонная к травмам. Раз в полгода ездили на протяжении 8 лет точно - ни разу не отказали.
Даже не знала, что в 5 больнице есть травмпункт....
В ДГБ принимают без проблем, были там не раз, всегда своим ходом. Недавно узнала, что с детьми можно в травмпункт обращаться, уже и там побывали.)
Olenok
02.03.2015
Бедненький... Пусть побыстрее заживает все у ребенка!
А с нашей медициной, увы, оно так. Недавно человеку с инсультом скорую вызывали, так сказали, что приедут через 2 часа!
Инсульт. 2 часа. Это ж беспредел!
Пришлось вызвать платную. Приехала через 40 мин. Заплатили 5 т.р., привезли не в ту больницу из за неправильно поставленного диагноза, повезли в другую. И все это с инсультом!
Так что с нашей медициной чуть что посложнее, так сразу вероятность выздоровления фифти/фифти. Т.е. выживешь ты сам или не выживешь.(((
дуду
02.03.2015
В травмпункт обычно ездят с таким. И да, на такси быстрее. Здоровья!
Именно.
NSW
02.03.2015
С подозрением на перелом руки моего ребенка 4-летнего в автозаводском травмпункте не приняли пару лет назад.
Хорошо были на скорой, которая отвезла в 40-ю больницу, где приняли. "Хорошо", потому что в очереди не пришлось сидеть, чтобы услышать, что детей они не принимают. А так мы даже скорую не хотели вызывать, позвонили туда, чтобы уточнить куда везти, но нам сказали приедут и отвезут куда надо. Кстати, врач скорой помощи очень сомневалась куда везти...
Не принимают детей сейчас травпункты, отправляют в первую городскую.
marelyn
02.03.2015
Сейчас - это как давно? Месяц назад сын упал и подвывихнул ногу. Приняли в травмпункте, сделали рентген, направили в поликлинику, предварительно наложив тугую повязку
Сама себе ответила:)
Может это нам не повезло(ленинский район). Нам даже клеща не стали вытаскивать осенью, отправили в первую городскую. Объяснив, что он в голову впился, это серьёзно, врач потом из первой городской минут пять хохотала, после моего рассказа. У меня такое ощущение, что медицинские учреждения, каждый сам себе законы устанавливает и порядки, как будто в разных городах живём. Недавно кость рыбная впилась ребенку в горло семи лет, вот нам врач и сказал, что детей теперь только 1-ю городскую.
marelyn
02.03.2015
вот да, правильно сказали: каждый сам себе хозяин. Печаль да и только.
Ого как интересно ))) сын пару недель назад упал и сильно рассек лоб.. до мышцы. Сразу поехали в 1-ю городскую. .. так мне там целую лекцию прочитали на тему... нечего к нам было ехать, "беспокоить", обращайтесь в ближайший травмпункт. Вот и пойми их куда бежать... ((
Это называется не повезло с медперсоналом. Бывает и такое одни не хотят работать отправляют к другим, а другие к третьим. Но есть, знаю точно есть ВРАЧИ от Бога.
Год назад принимали. Пытались отправить в ДГБ, лень шевелиться, но я им объяснила, что знаю их обязанности.)
В ноябре 2 летнего с подозрением на перелом в Автозаводском травмпункте приняли
lubachka
02.03.2015
здоровья сыночку и Вам терпения и сил. От нашей медицины самый лучший вариант- это находиться подальше. сама до ужаса боюсь таких ситуаций.
Сочувствую. Моя ломала руки два раза, в 1 год и в 5 лет. Я вас очень понимаю. Здоровья малышу.
Рузи
02.03.2015
твое эмоциональное состояние передает куча ошибок... крепись, плиз, все заживёт! просто крепись!!!
это я с телефона строчила просто и с эмоциями конечно. и спать хочу сил нет) перечитала)это пипец просто))
и спасибо!
ЖРЖ
03.03.2015
Крепитесь! Это очень переживательно.
Как мне объяснили в рентген кабинете, на маму фартук не одеваютм потому-что всё отразится прямо на ребенка.
Здоровья сыночку и скорейшего выздоровления!
Мой на ровном месте дома прямо перед новым годом руку сломал.
Murzikk
02.03.2015
Кошмар.
Терпения вам и здоровья сыну.
Медицина формата 1987 года, меня так же с травмой глаза с разорванным веком и кровавым месивом на месте глаза катали по городу - сначала в 1 городскую, потом в травмпункт, потом в 42. У мамы тогда первые седые волосы появились, да и я помню свои ощущения, пока возили..... Больше 20 лет прошло, а ничего не изменилось. Ну как так? Мальчишку жалко до слез, больно же ужасно, и вот так оставить его в очереди ждать рентгена, да ещё и покатать по разным больницам. Панадол, блин. Кому при переломах панадол помогал?
Про свидетельство о рождении - может копию с собой таскать? Сунуть в документы, пусть лежит на всякий случай.
Я нафоткала все документы в телефоне ношу, пригождалось не раз. вечно то номер нужно то ещё что
Дай Бог, что б правильно поставили ручку, и не пришлрсь ничего переделывать.
Выздоравливайте!
Наша медицина это тихий ужас, ладно сам еще потерпеть можешь, а вот дети (
Я бы Вам посоветовала идти в ГИТО. Если нет знакомых, может прямо в приёмный покой? Там настолько замечательный врач работает, пожилой профессор, очень мягкий с детьми.
У сына был пустяковый перелом, косточка кисти. Но как выяснилось замотали в первой абы как, очень непрофессионально, лишь бы отделаться. Это мне потом не один специалист говорил. Тогда тоже сильно перенервничала, но всё зажило. Детские косточки быстро срастаются, главное, чтобы срослось правильно! Удачи Вам.
когда дочка сломала палец и мы приехали в приемный покой в ГИТО нас тоже футболили сначала в детскую городскую. Но мы напросились все же к ним. Сделали снимок, наложили гипс..... Когда через месяц сняли - выяснилось, что зря не поехали в первую городскую...кривой пальчик у нее теперь.
Видимо везде криворукие работают. Я просто тогда наслушалась историй про переламывание косточек заново, чтобы поставить как надо. До дрожи. Трезво рассуждая, эти истории есть в любом мед. учреждении ((( к сожалению.
Поправляйтесь! ужас, конечно. Бывает в нашей медицине такое. Я помню, на скорой с обезвоженным годовалым ребенком с высокой температурой и запахом ацетона изо рта, приехала в час ночи в инфекционку, врач явился в 10 утра.
очень сочувствую. здоровья малышу. и да. вы правы, не дай Бог без свободных средств и знакомств заболеть, будто 17 век(((((
Поправляйтесь! Малышика жалко!
Вы, видимо и слава Богу, не сталкивались, в общем везде +/- всем наплевать. Ужасно это, обидно и страшно болеть.
Жаська писал(а)
в общем везде +/- всем наплевать. Ужасно это, обидно и страшно болеть. ...

Вы извините конечно, но у меня столько знакомых медиков, которые преданы своей профессии, что очень обидно за них, когда читаю подобное.
Да ладно, пусть держатся подальше, если хотят. непонятно только, к чему поближе получится.
Какой ужас.
Здоровья сыночку !!!
Вам сил и терпения все вынести.
Какой то ужас! Скорейшего выздоровления вашему мальчику! Читала, прям как-то у вас день не заладился. Садик должен вам возместить расходы на лечение. Подобный случай где то слышала-ребенок ломал руку, ставили спицы, садик оплачивал стоимость операции. Могли бы вас в платную куда то отправить. Наверное до последнего надеялись что ничего страшного, пронесет.
Tatty
02.03.2015
Здоровья сыну прежде всего! Ну а теперь о цивилизованных странах. Вам бы в Швеции сразу сказали- случай не смертельныый, вызывайте такси и вперед. (Возможно бы такси вам потом оплатили, но не уверена). Читала про случай, как беременная женщина ногу сломала и ей так про такси сказали. К слову, мы ребенку лоб ездили уже зашивать (упала и разбила так, что шить пришось на 5 день наш в Швеции), тоже без всяких скорых. И рентген они делать не стали. Спросили -тошит -нет, значит все ок, сотрясения нет.
Бесполезно. Одна и та же ситуация в Европе называется "там всё для людей", а в России - "наша медицины просто ужас".
Отвечу здесь, лень искать именно тот ответ, где у вас бы сказали, что езжайте в травмпункт..

Случай, конечно, не смертельный, и можно в травмпункт поехать, но у вас если приедешь в травмпункт с подобной травмой окажут помощь, так? А тут, к сожалению, как показывает опыт многих форумчанок, ребёнка могу в травме не принять(( Ехать самим на такси в больницу? Без скорой в больнице тоже не факт, что примут(( Поэтому скорые и вызывают.. и часто скорые работают именно как бесплатное такси до больницы, но тут ведь не люди такие плохие, тут система такая - что в больнице без скорой очень мал щанс получить помощь((
У нас вообще нет травмпунктов. Поэтому и говорю - хорошо, что они у вас пока есть. У нас скорая не поедет ни на перелом, ни на температуру. Ни на что такое не поедет. Всё, что ходит своими ногами - должно само за помощью приходить. Больно? Выпей нурофен. А зато на инсульт и на ДТП прилетят, и мы же этим ведь восхищаемся.
И примут такого ребёнка в порядке живой общей очереди. Где будут десятки таких вот женщин, которых врачи будут мимо твоего ребёнка на рентген уводить (по теме ощущение, что женщина была здорова и пошла на рентген чтобы с врачом поцеловаться), а рядом будут сидеть и тошнить в лотки болящие кишечным гриппом, и кто-то будет стонать от невыносимых болей в спине, согнутый пополам, а напротив будет лизаться молодёжь, которым срочно нужен рецепт на таблетку от беременности. И просидишь ты там вместе со всеми 4-6 часов. Невзирая на то, что у тебя перелом и тебе всего 4 года.
И не потому, что они фашисты и у них нет ничего святого, совсем не поэтому.
А вот смотрите, сколько даже в этой теме форумчанок отписались, что им никогда не отказывали и всегда принимали. Личный опыт он и есть личный опыт. Кому-то отчаянно не везёт, и тогда "роды - ужас, после родов - ужас, соседки по палате - уроды, педиатры - козлы, скорые, больницы, травмы - везде ужас".
Надо, наверно, сделать тогда официальный запрос я не знаю, в министерство, в горздрав? Чтобы выдали инструкцию, как поступать в таких случаях и кто куда кого обязан отвезти и принять. Распечатать и носить с собой. Такой, наверное, выход.
Парася Никаноровна писал(а)
Надо, наверно, сделать тогда официальный запрос я не знаю, в министерство, в горздрав? Чтобы выдали инструкцию, как поступать в таких случаях и кто куда кого обязан отвезти и принять. Распечатать и носить с собой. Такой, наверное, выход.


вот разве что так)))

Хорошо, когда есть уверенность, что спустя пусть 4-6 часов тебя примут и окажут помощь, а не скажут - что??? вы не со скорой приехали? мы вас оформлять не будем! идите куда хотите! Именно из-за этой неуверенности, что тебя может примут, а может нет и начинаются нервы.
Мне, ттт, ни разу не приходилось обращаться в больницу, с врачами мне как правило везёт, но у нашей семьи болезни не проблемные слава Богу, и беременность и роды обычные были.
Но пропустить ребёнка вперёд себя в очереди - это конечно не обязанность, а просто человечность. И здорово, что у нас есть такие люди, кто пропускает в общей очереди маленьких и стареньких, кто уступает места в ОТ, кто придерживает дверь, когда мама входит в магазин с коляской..))
Да дело не в том, что отказались принять в 5 городской. Могли бы сразу сказать в диспетчерской скорой - езжайте на такси туда-то и там вас примут, такого негодования не было бы. А то скорую прождали почти полтора часа, потом еще на экскурсии по больницам поехали. А у ребенка между прочим перелом. Конечно, мы будем писать, что наша медицина просто ужас, потому что травм пункт кивает на ДГБ, ДГБ на травм пункт, а скорая вообще рычит на маму, что та посмела их вызвать.
Если бы в больницах нас принимали без вопросов при самостоятельном обращении, то многие бы и не вызывали скорую, а сами бы ехали на своем транспорте.
"Ситуация обычная вобщем-то"
УЖАС УЖАС УЖАС!!!
Казалось бы, ведь все мы люди - и дети и взрослые, и больно всем одинаково и страшно..... и в скорой люди и в больницах и везде, ну почему же такое отношение у людей к людям? Особенно к маленьким?.... Что же это такое-то, а?
Тоже несколько лет назад с ребенком столкнулись с нашей медициной... еще раз ужас!!!!
fotya666
02.03.2015
Бедолага!!!!!!! Скорейшего выздоравления!! Да, разборки скорых и больниц между собой- это ужас(((
Lyra
02.03.2015
Здоровья! Пусть всё быстрее заживёт!
ANNAPAVL
02.03.2015
Ужас какой((
Бедный ребенок.
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
Выздоравливайте! И пусть больше не будет никаких травм!
Поправляйтесь! Старшая у меня 2 раза ломалась, 1 раз в 2 года -ключица с осколком, 2 раз лет в 5 - шнйка предплечья, причем оба раза от малейшего падения. 1 раз были дома, упала со стула скорую вызвали. отвезли в ДГБ 1, там сделали рентген и наложили повязку! не гипс и сказали дома нитками проштопать чтоб не слезло и завтра топать в поликлинику, но поставив на уши пол города знакомых отправились в ДОБ где нам сделали отличный гипс -жилеткой и зафиксировано правильно и даже все промыть можно было. 2 раз сами прехали в травмпункт там сестричка посмотрела нас и говорит, да нормально у вас все - она же даже не плачет! Ну настояла я на рентгене, сделали, причем мне с пузом на приличном уже сроке предлагали подержать её руку без фартука защиты, благо папа успел вовремя и сам героически облучился))) Потом те же сестричка - я у вас ничего не вижу, хотя я сразу увидела место перелома не имея мед образования, опять поругались, чтобы врача таки отторвала от важных праздничных дел, наложили нам так же как и у вас, дезо.
1. Гипс носить минимум 40 дней
2. принимать препараты кальция
3. попроситься на физиопроцедуры, электрофорез в поликлинике
4. Приготовить мазь актовегин, агросульфан, потому что под гипсом будут пролежни
5. купить маленький мячик руку разминать после гипса
Как-то так
Здоровья сыну, спокойствия вам!

Если кратко, то причина, по которой бригада ехала к вам 1.20 - в новом порядке оказания медпомощи.
Теперь все вызовы делят на неотложные (состояния, напрямую не угрожающие жизни - переломы, "давление", высокая температура и т .д.), и экстренные (потеря сознания, затруднение дыхания и еще целый ряд).

Неотложный вызов передают в ближайшую поликлинику, откуда приходит врач, назначает лечение и в случае необходимости дает направление на госпитализацию. Либо приезжает бригада, но не мигалкой, и сметая все на своем пути.
Есть стандарт по времени, в которое должны уложиться, 1.20 - вроде в рамках как раз для неотложного вызова.

В экстренном случае скорая приезжает быстро.

Решение о том, какой именно вызов поступил, принимает диспетчер по описанию симптомов и обстоятельств происшествия.

Где-то в ЖЖ видела на прошлой неделе буквально понятную красивую схему "для чайников", но не могу что-то ее найти.
Короче, будем, как во всем цивилизованном мире, ездить в больнички сами с переломами конечностей, температурами и прочим таким, на что мы, избалованные доступностью "врача на дом" с давних времен, привыкли вызывать скорые.
Модернизация, растак ее...
KatrinSm
02.03.2015
Выздоравливайте! Пусть сына поправится без последствий!
Вам - терпения! )
Ой,Ксюх,как я тебя понимаю.Сыночку твоему скорейшего выздоровления,пусть все заживет и забудется, как страшный сон.
Вам обычный гипс наложили?Мы меняли на пластиковый там же в 1й городской,моя умудрилась сломать ручку в 1,2годика,очень тяжело деткам таскать столько веса на себе, и еще с ним купаться можно,и кожа под ним дышит.Терпения тебе!
Сочувствую :(
У меня чуть больше года назад, как раз перед нг, сестрёнку толкнул в садике на прогулке - перелом ключицы. Но ей лангет ставили, а не гипс от уха до уха :(
Скорейшего выздоровления сыночку!

Когда мы взрослые, с таким сталкиваемся, мы можем перетерпеть. А вот, когда дело касается детей...Зла не хватает!
Очень сочувствую!!! Здоровья мальчишечке, пусть поправляется побыстрее! Взрослым-то тяжко такое, а детишек вообще очень жалко.
IY
02.03.2015
Скорейшего выздоровления сыночку!
Увы, я тоже очень боюсь сталкиваться с нашей медициной. :-(
Хотя, некоторым врачам очень и очень благодарна!
Желаю вашему сынишке скорейшего выздоровления! Вам терпения, забыть сей страшный сон, и не попадать больше в подобные ситуации.

А то, что происходит сейчас с медициной в стране вообще, мне кажется, вообще ставит под угрозу здоровье любого человека, живущего в РФ.
:-(
Вашему сыну здоровья.Вам успокоиться, к сожалению в нашей стране спасение утопающих дело рук самих утопающих.А на счет гипса не переживайте.У меня дочка руку ломала не давно , в гипсе было половина туловища.Через два дня я наблюдала как она спит, была в шоке от того как она с ним выворачивается и писала и рисовала и чего только не делала.Дети быстро привыкают, а ваше беспокойство к ребенку передается.Главное чтоб зажило, все будет хорошо.
Я так один раз родственницу старушку отвезла в травмпункт после падения. Тоже типа сломана ключица рентген делали, велели носить что то типа бандажа.... короче после всех этих экзекуций и трех недель ношения этой хрени поехали мы в платную посмотреть как там наш перелом, а его там и не было.....
Я б на вашем месте повезла бы в платную, там и качество оборудование лучше и загипсовали бы аккуратнее..... стоимость потом можно было бы попробовать отсудить.... здоровье дороже
zhdanovec
02.03.2015
а в платную, это куда именно?
в садко на бекетовку ездили, туда на тот момент было ближе.
Ужас какой, как я вас понимаю что вы натерпелись и малыш здоровья ему, мы прошлом году лоб разшибли об качель в садике тоже 4 года было, 3 шва наложили я сама чуть в обморок не упала когда за 5 минут прибежала в садик, а там ребенок весь в крови. А когда зашивали как он кричал это просто ужас. Воспитатель тоже звонила раза три интересовалась как он себя чувствуют и просила извинения. Когда вышли с больничного она уже не работала написала заявление по собственному видимо сама не смогла перенести такое.
fruff
02.03.2015
Прямо слов приличных в голову не приходит((

Здоровья сыну!
Esenka
02.03.2015
Ох обоих жалко и тебя и ребенка! Что б все скорее закончилось. Здоровья!
Пусть это будет самое большое несчастье у вашего сынишки в жизни! Да, такая у нас медицина ((( Выздоравливайте побыстрее!
кошмар, в нашей стране нельзя болеть чем-то что страшнее ОРЗ(((, его сами родители научились лечить, надо еще чтобы каждый был хирургом и так по списку медицинских специальностей, на такое отношение жаловаться в департамент здравоохранения нужно, малышу здоровья, а маме сил.
Бедный ребенок, намучился так! И Ваше состояние прям чувствуется, досталось Вам сегодня! Дай Бог, чтоб все зажили поскорее и без последствий!
Вы на платную консультацию-то ездили, что там сказали?
@@@@@@@@@@@@@@@
вон ниже отпсалась. приехали в здоровенок, а нас там завернули. по телефону я сказала что перелом, приехали. а оказалось что с переломами не принимают((завтра буду пытаться в доб.
Кошмар! Ну что за сервис? Зла не хватает, и так ребенок намучился, так еще и ездить пришлось зря....
Удачи Вам завтра в ДОБ!
Ивна
02.03.2015
Сервис тут ни при чем совершенно. Просто медцентры имеют право оказывать услуги только предусмотренные их лицензией, т.е. швы или гипс там хирург, как правило, НЕ имеет права накладывать.
Так ТС по телефону говорила о переломе. Почему же сразу нельзя было ответить,что не смогут помочь. Меня вот это поражает
Ивна
03.03.2015
Надо ЧЕТКО говорить , что именно надо: с переломом могут принять для консультации - как восстанавливаться, какие витамины пить, как двигаться, есть ли неприятные ощущения, все ли идет как надо и т.д.. А наложение гипса - манипуляция, видимо, не предусмотренная лицензией центра.
Знаете, мне кажется, что мама травмированного ребенка в нервном состоянии четко сформулировать в принципе не очень способна...
Ивна
04.03.2015
Ну так - и при чем тут тогда сервис и врачи?
было сказано крайне четко. Я объяснила ситуация, рассказала что сегодня сломали руку и мы в гипсе и нужна просто консультация. я ведь вполне адекватная женщина, если что. тем более и муж рядом был и слышал наш разговор)
просто видимо на рецепции девочки с небольшим опытом работы и без понятия что может сделать хирург, который принимает в их центре.
zhdanovec
02.03.2015
вот и пойми их:приедишь в больницу, чтоб быстрее, скажу:"почему не по скорой?"-вызовишь скорую-отругают, почему сами не поехали.
я бы, наверное, сразу бы поехала в гито в такой ситуации., хотя наверное там могли бы и послать.
думаю, в таких случаях, можно ещё позвонить в страховую, если не знаешь, куда ехать. по идеи они должны ответить, где вас могут принять с тем или иным случаем, даже на приём записать.
В ГИТО по экстренному случаю именно пошлют. Они не дежурят сейчас. С сыном проходила.
Riza
02.03.2015
Скорейшего выздоровления. @@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо!!!
Омг... Как я Вам сочувствую-и сыну Вашему. Держитесь.
По ситуации-это @@здец. Иначе назвать не могу... У знакомой, у которой, к слову, муж хирург травматолог, что то похожее было-надо было ребенку гипс снять-по звонку, по договоренности(!!!)-тоже какая то хрень подобная была... Куда мы катимся... Не дай Бог заболеть...
Любая история, начинающаяся словами "что-то произошло с ребенком, а меня не было рядом" - уже стресс-стресс для любой мамы, сочувствую! У вас продолжение истории как хождение по мукам.
Сыну здоровья, и вам обоим поскорее оправиться от переживаний.

Так и не поняла, перелом подтвердился?
да, перелом со смещением.
Спасибо!
Ужас... К сожалению у нас такая медицина(
Выздоровления скорейшего вашему сынишке!
Жалко ребятенка,так намучили его.
Блин,даже к детям отношение ужасное,чтож за люди работают(
@@@@@@@
@@@@@@@
@@@@@@@
Здоровья!!!
спасибо!!!
Сыночку здоровья)) А про скорою, иногда и правда проще самим отвезти в больницу или травмпункт. Но как я предполагаю если звонят с таким возможным переломом (даже если ребенок) и одновременно с например, что-то с сердцем или какая-то более опасная травма (в смысле что-то что требует большей срочности,не знаю корректный ли пример,но например если бы человек голову себе разбил), то поедут сначала к ним,а уже потом к ребенку.И если это так то тут тоже не однозначно вроде,ведь там и умереть может человек,а тут просто нервы ваши и самого ребенка.
В общем выздоравливайте и сходите лучше к хорошему доктору в платную, нервов в разы меньше чем в обычной больнице)
ищу вот платного доктора. честно говоря в бесплатные мы и не ходим никогда(далеко от нашей поликлиники живем(
balsam
02.03.2015
В Печорах в клинике Класс принимает зав. отделением травматологии ДГБ 1 Шкилев. Попробуйте к нему.
сочувствую, медицина-просто ужас(
желаю скорейшего выздоровления!
Dobr@
02.03.2015
Пока дезорганизация. Ужас лет через 5 будет.
да...блин, бесперспективняк(
а что через 5 лет будет?
спасибо!!!
Ну и испытание же на ваши плечи и плечики!!!:(((
Пусть все быстрее сростется, исцелится и забудется, как страшный сон!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо большое!
NN2014
02.03.2015
У меня ребенок тоже ломал ключицу, нам накладывали гипс так же как вам , а потом сказали у нас еще есть платный, мы конечно согласились и на следующий день гипс сделали только на плечи, руки при этом были совершенно свободные, он намного удобнее и ребенок, к нему быстро привык. Попробуйте узнать может и вам такой сделают.
ого!!! спасибо за инфу!!!
Легкого выздоровления вам.

После таких случаев лишний раз убеждаюсь, что при капитализме ничего бесплатного быть не должно. Н И Ч Е Г О!

Если убрать "бесплатную" медицину в нашей стране - никому хуже не будет, кроме всякого рода взяточников и коррупционеров. У меня клиенты говорят, почему такое хорошее обслуживание мед. за рубежом, по страховке которое. Да по тому, что все платно, все. и если бы мы оплачивали такие страховки и больницы жили бы на реальный доход, без содержания всякого рода присосавшихся, было бы реальное нормальное обслуживание, а так мы имеем то, что мы имеем.
confessa*
02.03.2015
У меня только один вопрос, почему же она бесплатная, если ежемесячно в ФФОМС от любой з/п перечисляется 5,1%. Лучше б тогда их на руки выдавали работникам или н спец. мед. счет перечисляли лично для работника.
вот я о том же, надо все эти прослойки между деньгами клиента и непосредственно клиникой убирать.
ой, вот я с вами согласна...однако к вечеру я разочаровалась слегка в платной. Записались в Здоровенок к хирургу. Предварительно я рассказала, что мы с переломом и уточнила..точно ль нам к хирургу. Ответили утвердительно. Мы собрали сына, погнали...приехали..заходим. В общем нас в дверях развернули. сказали что этот хирург переломами не занимается( обидно. таскали ребенка( завтра буду пытаться в доб платно.
Dobr@
02.03.2015
В этом возрасте при переломах ключицы очень большие допуски по смещению отломков. Поэтому Иосиф Салихович порекомендует оставить гипсовую повязку Дезо. Операцию (вставлять спицу) делать никто не станет.
пс Своему бы ребёнку снял гипс, и положил просто бинтовую Дезо.
Очень сложно без постоянной практики наложить ребенку Дезо, чтобы она через 5 минут не разъехалась(((( Проверено на собственном сыне.
Dobr@
03.03.2015
если не жалеть бинт, а потом хорошо прошить поперечно, то не разъедется.
А я про прошивку не знала. И в поликлинике тоже об этом не сказали. И на курсах в сормовском медучилище - тоже только намотку давали.

Спасибо. Теперь буду знать.

Хотя искренне надеюсь, что не понадобится это знание.
Здоровья Вашему сыночку!!! Вам сил и терпение всё пережить скорей. У меня сестру младшую столкнули тоже в садике с горки, также была вся забинтована, загипсована, спала сидя. Ох и жалко мне её было! Ещё раз малышу здоровья и пусть быстрей всё заживет@@@
Спасибище! вот за сон я вообще боюсь(
mar123mar
02.03.2015
Здоровья сыну!
Спасибо!
Оксана, сыну желаю поскорее поправиться и забыть этот ужас. И вам тоже)
Большое спасибо, Лен!
Сегодня день травм в детском саду((( Я сегодня тоже почувствовала неким местом и поехала за своими орлами в обед. Выехать со двора не успела, звонок, у нас ЧП! Прилетаю в сад, старшему руку прищемили. помазали кремом и забинтовали. Повезла в поликлинику, сделали рентген - перелом двух пальцев(((
Всё понимаю... бывает всякое... но млиин, до чего додумались наши воспитатели? они начали меня сталкивать лбами с мамой мальчика который моему руку прищемил((( Хочется залезть под одеяло, отключить телефон и интернет, как они меня достали.
Вашему малышу здоровья, очень в гипсе бедняжкам тяжело. Выздоравливайте скорее.
Ой, как жалко :(
Пусть сын скорее выздоравливает!
Спасибо!! Стараемся))
Прочла уже, что перелом со смещением у вас, очень сочувствую...
Гипс надо менять? Куда ездили в итоге?
Meysi
02.03.2015
Сыну здоровья и быстрейшего заживления!
Мы летом с беременной коллегой ходили на обед, она упала в обморок. Я вызвала скорую. Ждали её 2 часа. Ладно охранники рядом стоящего БЦ помогли - провели ее в свою комнату, напоили чаем и т.д.
Жуть! Здоровья сынишке, пусть побыстрее все заживет и правильно! @@@@@@@@@
У нас пару недель тоже весело было: вызванный врач из поликлиники не услышала сильнейших хрипов в легких (т.е. буквально "легкие чистые") при t 40, поставила ангину, выписала антибиотик и велела явиться на прием через 2 дня. Вызванная вечером скорая только литичку сделала и тоже ничего не услышала. Зато когда уже сами приехали на такси в приемный покой детского отделения, при этом сын был уже в полуобморочном состоянии с температурой 40,5, там врач почти сходу предположила пневмонию и услышала такиииие хрипы... В общем, самая страшная ночь в моей жизни: полночь, еле дышащий голый ребенок обтирается водкой, капельница, уколы... Если б вовремя врач все услышала и рекомендовала госпитализацию...а так время потеряли.
Интересно, а Вам даже в голову не могла прийти такая мысль, что на момент визита врача и скорой никаких хрипов и не было? А для детей стремительное течение очень характерно. Так нет ведь, ярлык "коновалов" врачам уже готов...
О"к, допустим. Допустим, теоретически, что сильнейшие хрипы образовались за 8 часов, что прошли между приездом врача из поликлиники и приездом нас в ЦРБ, или за три часа между приездом скорой и опять же приездом нас в ЦРБ. Но подозрение-то у них должно было быть, рекомендации проверить еще что-то, чтоб подстраховаться, не? Вот эта формальность вымораживает и пугает.
И "коновалы", заметьте, я применяю далеко не ко всем. Врач и медсестры отделения прекрасно сработали, с этим нам очень повезло.
Понимаете, при стремительном течении пневмонии, образование экссудата в лёгких происходит буквально за час-полтора, в это же время очень быстро нарастают симптомы интоксикации (температура, слабость и т.д.)
А если бы в каждом ОРВИ врач видел возможную пневмонию - это признак паранойи.
Я, конечно, не могу со 100c/o уверенностью утверждать, что у вас именно так события развивались, но призываю вас попытаться взглянуть на ситуацию с другой стороны и не делать таких однозначных выводов. Либо делать, но для этого нужно получиться минимум 7 лет
Здоровья сыну ! Бедный малыш ,натерпелся ((
ну ничего , срастется , к лету бегать будет !!
я два раза проходила с сыном через сложные переломы со смещением ( локоть и колено ) , ну что теперь сделаешь ? ничего . делать все возможное и выздоравливать !!
Да,суровая реальность((Желаю вам пережить это все,сыночку здоровья,пусть скорей поправляется!И вам терпения
Vitalia
02.03.2015
очень сочувствую, скорейшего выздоровления!
здоровья сынуле!
@@@@@
Сыну скорейшего выздоровления!!!
что-что, а ругаться они любят :-(
здоровья и терпения вашему сыночку.
Все будет отлично! До свадьбы заживет! Я так боюсь отдавать дочку в садик, оттягиваю этот момент, но понимаю, что надо - социализация и все такое(( Блин, так страшно за детишек, они же такие маленькие,беззащитные, воспитатели не успевают следить. А я еще мнительная капец(
А-ля
02.03.2015
Натерпелись, бедненькие((( вот уж действительно чувствуешь себя совершенно беспомощной в такие моменты. Не расстраивайтесь, детки проще многие моменты воспринимают, главное чтобы не было боли и быстрее все зажило.
Всем здоровья!!!
lLadyLove
02.03.2015
Маме - стойкости, терпения и выдержки.
Сынуле - крепкого здоровья, сил, скорейшего срастания и восстановления; и пусть все заживёт быстро-быстро и забудется, как страшный сон.
Четырёхлетнему!! - Ксюш, мы не так давно младшему шестимесячному скорую просто не дождались. У него температура 39 с лишним не сбивалась, а в анамнезе судороги. Полтора часа ждали. Ночью. Пробок нет! В итоге я перезвонила и сказала: пасиба, уже не надо.
Здоровья Семёну!!!
Слезы на глазах.... Выздоравливайте пожалуйста поскорее!!!
Бедные вы, бедные! У нас даа, всё так ...Жалко очень масик всех!!! Берегите себя и сыночку!
Да, наша медицина - обнять и плакать...
Малышу здоровья!
Здоровья! Ужас что с вами произошло! Натерпелся маленький мальчик! Боюсь я в этом плане садиков(
Спасибо! У нас парень спокойный, я и не боялась. Даже мысли не было что такое произойти может. Ну укусы, синяки, к этому готовы были, а чтобы так вот...( И это при том что пошли мы в садик почти в 4 гола и ходим в основном до 12 дня.
Здоровья вашему сыночку! Очень мальчишку жалко и вас тоже.
Очень понимаю ваше состояние. Сама так мотылялась, когда сыну 1,5 года было. Рука не шевелится, ребенок рыдает, периодически на крик переходя, а у меня в слинге еще мелкая 2-месячная болтается (благо, она спокойная у меня). Рванула на такси в травму - оттуда отправили на станцию скорой, сказали не принимают детей маленьких. Ко всему прочему, мы недавно переехали, я города не знаю. В Дзержинске дело было. Помню это состояние отчаяния и беспомощности, мозг в сторону вызова скорой вообще не сработал. И помню чувство огромной благодарности к совершенно посторонним людям, которые помогли, отвезли, были рядом. Даже сейчас слезы на глаза наворачиваются. У нас тогда подвывих оказался. Мне еще хирург тамошний сказал, что я чуть ли не специально руку выдернула ребенку, пригрозил милицию оповестить )))))
Желаю, пореже проходить через этот дурдом, а лучше вообще не сталкиваться с этим.
Ого!.. Офигеть(
Спасибо за пожелания!
Бедный мальчик... Выздоравливайте!
italiAnna
03.03.2015
Желаю крепкого здоровья сынуле и скорейшего выздоровления!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо!
Ужасный день... Бедный малыш.
Как ночь прошла? Хоть поспали сколько-нибудь?
Ночь прошла, как мне показалось, не плохо! Конечно и плакал и ворчал и кричал,но у него получилось спать на боку! Это спасло нас!
Оксана, очень сочувствую, как намучились!!! Пусть скорее Семен поправится и все забудется как страшный сон!
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@
Большое спасибо!
Йенн
03.03.2015
Ой-ой, сочувствую. Выздоравливайте!
Svetych
03.03.2015
Описанное страшно, конечно. Выздоравливайте! Пусть все бесследно и быстро заживет!
Спасибо!!!
Libra*
03.03.2015
Здоровья вашему сыну. Пусть быстрее всё заживает!
Ничего за 30 лет не изменилось( Меня тоже в 6 лет с переломом таскали по травмпунктам (скорая вообще на такие вызовы не ездила), в травмпункте пьяненький хирург неправильно наложил гипс и даже место перелома неправильно определил. Хорошо, что через пару дней попали на прием к нормальному специалисту, он снял гипс и заново всё переделал, а то так бы кость срослась неправильно(
Вот я этого очень боюсь!(
Libra*
03.03.2015
Ничего, всё будет хорошо, ищите специалиста и настраивайтесь на позитив!
juliyaR
03.03.2015
Сынульке здоровья!!!
А Вам огромного терпения.
NEI
03.03.2015
в ГИТО хорошие врачи-и снимки чудесные.на них все видно(у сына тоже сломана ключица была).здоровья!
kustik
03.03.2015
От всей души желаю поправится скорее!
Сами, на прошлой неделе,прыгая на диване приземлились на голову дома и видя,как дочка на моих руках превращается в тряпочку,тоже растерялась в начале,вызывать скорую или не вызывать и ехать самим в областную...Пришлось собраться с мыслями,как действовать,решили ехать в Здоровенок к хирургу и уже со снимками головы и заключением (ЗЧМТ) погнали в ДОБ, и хорошо,что сделали так,а не ждали скорую,т.к в Здоровенке сказали,что рентгенолога в ДОБ могли прождать долго и в больницу нас оформили быстро,потому что подпись хирурга из Здоровенка в ДОБе знали все (т.к он там работал),нас даже на территорию больницы на машине пустили...
Здесь наверное уместно выражение,на нашу медицину надейся,а сам не плошай,наверное так....
Еще раз здоровья вам!!!!
cheers
03.03.2015
Какой кошмар, Оксан!
Выздоравливайте.
Может вам еще какому врачу показаться для надежности?
Рентген могу в Садко посоветовать - там и фартуки и аппарат новый с маленьким излучением (на Бекетова точно, может и в Здоровенке есть).
спасибо! врача другого обязательно надо!
Выздоравливайте. На будущее советую выстроить четкий алгоритм в голове - куда бежать и чего делать. Не дай бог конечно еще такой ситуации. Мы как то 3 года подряд попадали в 1ю- всегда вожу сама, или такси на крайний случай. В скорой редко адекватные люди попадаются. Лучше самой в детское учереждение.
Nastyona
03.03.2015
Ой господи, Оксан... Сил вам обоим с Семеном! Пусть все поскорее срастется и забудется как страшный сон.
А у нас есть какие-то платные центры где сделают снимок, поставят диагноз и в случае необходимости наложат гипс? Чтобы приехать и быть уверенным, что тебя не отправят и не пошлют, потому что не положено, не их смена или что-то там еще не так?
Спасибо!
я думала ехать с Тонус кроха сразу, но мне какая-то женщина в д/с сказала что лучше скорую, чтобы не снимать вроде как ответственность с садика. Да я боялась что и в Тонусе не примут. мы как-то ездили к ним, небольшой вывих на качелях получил, так нас с трудом приняли(
Здоровья вам физического и душевного спокойствия!
Я уже давно сразу беру такси и еду в платную клинику, мне ни разу не отказали в приеме в Здоровенке, нафиг такую бесплатную медицину, несмотря на мою совсем небольшую зарплату.

Здоровья сыночку!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мне не раз отказывали в экстренных случаях в здоровенке,несмотря на тогдашний патронаж у них..не хотят они на себя никакую ответственность брать
aniutann
03.03.2015
Что сказать, стечение обстоятельств, как говорится всё против вас.
У меня сын сломал ногу в 1, 4 года. У нас сложилось всё удачно. Позвонила своему педиатру, говорит езжай в 1-ую городскую. Взяла такси уехала, быстро приняли, гипс наложили, сказали через неделю можно положить пластиковый, для маленького ребенка он удобнее. Всё! И так бывает.
Е в а
03.03.2015
подскажите, а что за пластиковый гипс? Мне актуально, у меня сейчас обычный на правой руке.
aniutann
03.03.2015
Очень удобно. А так тогда было лето, то вообще не заменимо. Во-первых пропускает воздух (нет опрелостей и т.д.), во-вторых он легче, ну последнее и самое приятное, в нем можно купаться. Т.е. выкупались и посушили феном.
Сочувствую очень...
Выздоравливайте скорее!!!
Е в а
03.03.2015
Вам выражаю сочувствие, ребенок в гипсе - это очень тяжело.
По опыту общения с нашей медициной - повезла бы ребенка сама и сразу в ГИТО. Я как раз неделю назад там провела пол дня в очереди - перелом пальца. Что скажу, я на 9-ом месяце беременности, старший сын в садике, его надо забирать, я была записана на определенное время, но в очереди были:
- беременная 9-ый месяц
- ребенок до года
- ветеран ВОВ
- пара мужчин и женщин, которые уже 2-3 часа ждут
Все, кроме ветерана и ребенка до года с переломами. Вот реально не знаешь, кому первому положено идти... Поэтому я молча сидела и ждала. Но зато меня осмотрел очень хороший врач, наложили правильный гипс и сделали рентген так, что это не повредило плоду.

А у скорых помимо недостатка машин существует еще очередность, например к роженице, рожающей не первый раз, к инфаркту и т.п. поедут раньше, чем даже к ребенку с переломом.
Девочки, огромное всем спасибо за поддержку и пожелания!!!!!!!
kleines
03.03.2015
У меня ребенок 3,5 года месяц назад упал с дивана на мягкий ковер, сложнейший перелом локтевого сустава. В больницу сами отвозили в 40, т.к. она была ближе всего. Нас сразу положили, так что вам еще повезло что домой отпустили, а мы месяц так и пролежали там. Рентген сделали сразу, бабушке (она в тот момент с ребенком была) защиту тоже дали. Ребенка прооперировали, наложили гипс. Все очень быстро, я даже доехать из Печер не успела. Сломал левую руку, она у нас ведущая, за месяц отлично научился управляться правой рукой, так что и ваш будет и рисовать и все остальное) Ушли мы через месяц под расписку, когда сняли гипс, потому что больница есть больница, очень там тошно, хотя персонал очень хороший. В целом я медициной очень довольна, так что видимо как повезет.
Выздоравливайте!
Согласна! как повезет. Спасибо!И вам не болеть конечно!
kleines
03.03.2015
спасибо)
здоровья сыну!!!!!
Сочувствую. Вашему сынишке скорейшего выздоровления!
Сочувствую,я вас прекрасно понимаю.У меня уже есть опыт в таких делах и к сожалению это всегда так(((Я теперь беру просто такси и везу в больницу.Недавно приехали в 1 городскую на машине ,сделали операцию и уехали домой.Встретили хорошо,все успешно и быстро.Все внимательными показались.Успокоили и все рассказали.Больница понравилась
apt77
03.03.2015
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@!
Для сына!
LenM
03.03.2015
читаю всё, и прям мурашки, у самой такой же, 4 года, у вас ведь тоже декабрьский? много много здоровья сыночку, и пусть всё будет ХОРОШО)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.