--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я все про игрушечную еду... Делюсь идеей!

Прочее (о детях и родителях)
8
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Искала-искала я тортики, нашла пирожные. Аппетитные, но дорогие. Деревянные. Так и возникла идея создать что-нибудь подобное самой. Нашла массу для лепки, а дальше пошло в ход все, что на глаза попадалось: квадратная коробочка, крышка от ватных палочек, баночка под анализы:-) , формочки для льда. Самыми благодарными оказались силиконовые формочки для выпечки. Разукрашивала гуашью. Надо еще закрепить краску глянцевым лаком, а он у меня закончился((((
Дочке больше всего хочется попробовать пирожное с земляникой:-) А шоколадные конфетки выглядят совсем как настоящие (скоро в гости приедет брат - строю коварные планы, хи-хи-хи!).
Главное дождаться, пока все хорошенько просохнет, а нам невтерпеж поиграть этим всем добром, поэтому сладости уже покоцаные( Даже некоторые пришлось перекрашивать и ждать полного высыхания. Начала их изготавливать позавчера вечером.
А конфетки как настоящие)) Здорово у вас вышло! У меня папа так один раз пластилин ел, даже не сразу распознал его, говорил, какой шоколад противный делать стали)
))) Мы с этим же братом в детстве склеили скорлупу от грецких орехов пластилином. А дядя пришел и все наши "орехи" раздавил в прессе(((
)))) уморили)
Natababy
22.10.2014
Классные получились. Можно ещё из солёного теста попробовать.
Спасибо! Тоже думала об этом. Из теста и подешевле выйдет.
Плюш
22.10.2014
классные! :)
а я вот в садик вязала крючком еду
крутяк!!!!


з.ы. на манер глазуньи можно лифчик веселенький связать )))
Плюш
22.10.2014
проказник :-D
Плюш
22.10.2014
не буду фото крепить, прикреплю ссылку, даж скрою ее. А то тема такая вкусно-детская...неудобняк
:-D
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://cs1.livemaster.ru/foto/large/0d223202689--suveniry-podarki-vyazanaya-podushka-grud-n5077.jpg
спать норм, наверное, уткнувшись )
Плюш
23.10.2014
:-D вообще она тип дорожной, затылком в ложбинку утыкаются, а не наоборот )))
кто ж так делает? :)
вау!!! натурально))
Наташа, ващееееееее! Я покорена! Супер!
Плюш
22.10.2014
да лан :-D на скорую руку сделала, только чтоб отвязались, на самом деле ))) Вот Варе через год-два навяжу ь- это да...только для начала надо будет кухню купить ей ))) осуществлю все мечты моего детства...а то все папка свои осуществляет
ОМГ... ничего себе, лишь бы отвязались.... да скорую руку... да вас в галерее современного искусства и инсталляциями надо выставлять!!!!!!
Плюш
24.10.2014
:-D спасибо
в галерее это другое немного :) это для своих детей и вещи на заказ сделанные ))) а вот еда эта между заказами как раз и вязалась ))
Плюш
22.10.2014
краски лучше, наверное, акриловые. Надежнее будет :)
Ага, я знаю. Она и к воде поустойчивее:-) У меня белого акрила не было, а белый цвет обязательно нужен. Прикольная яичница:-) А для чего им это нужно было?
Плюш
22.10.2014
так все для того же :) играют в кухню. А какие пироженки вязаные получаются, просто атас. У самой времени на это не было, заказов полно. Вот дочка подрастет, ей точно свяжу.
krasiviy-dom.com/kreatiff/vy...yie-dlya-figuryi
действительно, обалденные!!! Т.е. вам воспитатель сказала игрушечные продукты принести или вы по своей инициативе?
Плюш
22.10.2014
ну, она знает, что я вяжу на заказ.
Попросила на род.собрании что-нибудь на игрушечную кухню связать. У нас детсад новый, весной только открытие было, куча игрушек всякий, но вот мелочевки такой не хватает.
Постоянно меня просят то одно, то другое смастерить. Мячи им вязала, маракасы, еду, кукол обшивала и обвязывала, прихватки и фартук шила :)
А так как времени у меня лишнего нет, я вот мелочевку связала по-быстрому :)
byaa5
24.10.2014
Плюш писал(а)
cs1.livemaster.ru/foto/large...jpg[/quote:phpbb ]
28 ходите садик? Вы вроде в Сормовская? (могу ошибаться)
Плюш
24.10.2014
да, 28. А что? :-)
byaa5
24.10.2014
нет, просто хотела Ваши впечатления спросить о садике, о группе. Мы тоже туда идем, но нам все нянечку не подберут
:-D в тему я конечно влезла )
Плюш
24.10.2014
если коротко, то я в восторге от садика (и это даже мягко сказано) :) если конкретно что интересует, давайте в привате поболтаем :-D
byaa5
24.10.2014
пойдемте)))я-с удовольствием!
Lynx Lynx
23.10.2014
Загляделась на вязанные сладости.
Хотя такие "непрактичные" изделия вязать не люблю.
А тут такая красота и главное, ноль калорий!!!
Плюш
23.10.2014
ну, как же непрактичные... :) для игры детям все-таки
а выглядит реально прям аппетитно
Lynx Lynx
23.10.2014
Задумалась теперь об "изготовлении" продуктов для дочкиных игр.
А я все мечтаю из соленого теста налепить продуктов для мелких игрушек. А то бананы-курицу для пупсов ростом с полметра можно везде купить, а для пятисантиметровых звериков еду только в коллекционных закупках можно найти:-)
А, я видела на Ярмарке мастеров из полимерной глины много крошечных шедевров. Можно посмотреть и вдохновиться:-)
Bell
22.10.2014
Мы с дочерью года в три таких штучек из соленого теста сделали, покрасили и лаком для ногтей покрыли :) Она любила перебирать, сортировала: фрукты-овощи-хлебобулки, по цветам, по размерам, что положим в суп, что в компот. Удобная развивашка получилась. Пять лет прошло, отломились только выступающие части у лука и чеснока.
Супер!! А я вот лепить совсем не умею, Бог не дал художественных талантов и изобразительных навыков) Поэтому будут у нас монстрики на кухне, вместо батонов и капусты))
Bell
22.10.2014
У меня талантов вообще никаких нет, дочь вдохновила :-D
Плюш
24.10.2014
.
Плюш
22.10.2014
красиво-то как! Как из детства :) у нас такие хлебобулочные в садике были из соленого теста, мы их грызли :-D до сих пор их вкус помню *rofl*
Bell
23.10.2014
моя не додумалась погрызть :-D
Плюш
24.10.2014
и слава Богу! :-D значит она умнее нашего поколения
ой, как здорово!!! представляю, как это кропотливо приделать перья луку и хвостики помидору. А разукрашивать... Сначала одну сторону, потом другую.
Len_@
23.10.2014
Класс!!! Очень понравилось!!! Ювелирная работа!!!! А тесто по какому рецепту делали? Клей в него добавляли?
Bell
23.10.2014
Рецепт самый обычный - мука, соль, вода. Про клей не знала даже.
Прям ювелирная работа! А красили обычной гуашью?
Bell
23.10.2014
Акварельными красками - легло неровно. Гуашью было бы лучше, не догадалась просто.
Ага,я уж сегодня наляпала и покрасить пыталась акварелью-гуаши нет((в дополнение к увиденному у вас слепила грибы,персики из двух половинок,торт с пирожными, а бананы гроздью:-)
Bell
23.10.2014
о, какое у вас разнообразие! и как я про грибы забыла? :-)
Плюш
24.10.2014
такие вещи красят акриловыми красками :) устойчивые, ровно ложатся, не пачкаются, не пахнут
Спасибо! И лаком покрывать не надо? Просто недавно красили акриловыми красками кровать детскую деревянную, мастер предупредила, что влажные ребячьи ладошки могут даже после высыхания о краску краситься...и мы кровать несколькими слоями акрилового лака-спрея матового покрыли.
Плюш
24.10.2014
да, после надо лучше лаком покрыть
А у меня акрил обычно не очень ровно ложится. Чтоб цвет без проплешин был, приходится в 2-3 слоя красить, а так очень толсто получается(
Плюш
24.10.2014
акрил акрилу рознь :) я разных марок брала. Некоторые краски реально преплешинами, не укрывистые, как говорится. А какие-то просто супер
Возможно. Я покупаю в Ашане банку эмали акриловой и тонирую колерами:-)
Плюш
24.10.2014
ой, нет. Я в канцтоварах беру наборы акриловых красок, уже цветные :) да и сын у меня моделями военной техники увлекается, у него куча всяких, покупал в отделах специализированных, для моделей.
Эмаль брала как-то тоже, но в три слоя пришлось покрывать ей, да и колер не делает ее прям яркой-яркой
Ааааа, как здОрово!!!
Но сама безрукая( Надо бабушке дать задание)
Ааааа, как здОрово!!!
Но сама безрукая( Надо бабушке дать задание)
ma.nyura
24.10.2014
такие малышики :-)
Bell
22.10.2014
Eugenie Grandet писал(а)
А шоколадные конфетки выглядят совсем как настоящие (скоро в гости приедет брат - строю коварные планы, хи-хи-хи!)

:-D как бы потом к стоматологу топать не пришлось
Идея с силиконовыми формочками - супер! Надо попробовать.
Класс.
А у меня мама в садик навязала - яичница, кусочки хлеба, сосиски, овощи/фрукты (даже виноград есть) )))
Сууупер!))) Боюсь, только, моя слопает)))))))
О, беру темку в закладки)
Спасибо!
Замечательно вышло :)
Len_@
23.10.2014
Супер!! А я своим деткам из фетра еду "готовила".
ой, ну какие молодцы!!!
Пельмени особенно хороши у вас!))))))
Плюш
24.10.2014
супер! Только почему пельмени зеленые? :-D или это они на фото так вышли? Зеленые пельмени - это плохие пельмени :-D
хахаха, а мне они наоборот аппетитными показались))))) даже пельмешек захотелось.
Плюш
24.10.2014
:-D там и у одной яичницы желток с зеленью
настоящая хозяйка с детства должна учиться отличать свежие продукты от несвежих *rofl*
ma.nyura
24.10.2014
классно!
kypysya
24.10.2014
Красиво.
Вопрос в тему)) А они тяжелые? Мне нужно "еду" сделать в садик для деток 1,5 лет. Воти думаю из чего и чем красить.
Да, тяжелые. Можно из теста сделать, как советуют выше. Я не умею пока. Лучше красить акриловыми красками, т.к. они достаточно устойчивы к воде.
MTB
24.10.2014
Подскажите, где массу для лепки нашли.
Да она у меня давненько стояла. Скорее всего в Ашане брала. Это гипс иными словами:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.