--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Январята-Февралята 2012 встречают весну!

24
303
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nastyona
01.03.2014
Девочки сегодня первый день весны! Ура! В связи с этим предлагаю и новую темку начать, а то прошлая такая огромная стала.
Нас, наверное, мало кто помнит. Я не была на форуме оочень давно, месяцев 9)) да и до этого не особо активно писала, больше читала. Напомню о себе я Аня и дочка Диана, 7 января отметили 2 года) Живем на Белинке около Шоколада, если есть кто рядышком-давайте дружить)
У меня вопрос о питании расскажите чем кормите своих деток. Кормите с общего стола или отдельно готовите? У меня уже скоро нервный тик будет. Дочка отвратительно ест. Ест только то что повкуснее и послаще. На мою фразу "пойдем кушать" начинается вой и слезы. Я и по хорошему и по строгому. Ест всегда с неохотой. Хотя голодная. Я уже испсиховалась вся. Как у вас обстоят дела с кормежкой?
Игр@
01.03.2014
Ну, наконец-то! А то я б так и не собралась тему заводить.
У меня Катя тоже плохо кушает, но я че то уже даже не заставляю, захочет сама попросит. Позавчера пришли с прогулки, она так проголодалась, что целую Икеевскую пиалку супа скушала )))) ( обычно у нас половинка с грехом пополам). Отдельно не готовлю, кушает с общего стола, только рацион расширили молочными кашами, раньше мы с папой их не ели. Естественно никаких колбас-сосисок не даю.
ПС. Если Вас давно небыло, ждем ваше фото! :)
Игр@
01.03.2014
Утро 1марта 2014г.
Nastyona
01.03.2014
Большая какая. Выглядит взрослее 2 лет) Сколько у вас рост?
Игр@
01.03.2014
Это только кажется, мелкие мы, рост 88, вес 11,7 )))
у нас рост такой же, только чуть потолще))
Как будто года 3 ей здесь.
tiziana
02.03.2014
очень взрослая Катюша) неужели и у нас дети так быстро выросли?)
Игр@
02.03.2014
Тань, ничего не говори....
tiziana
02.03.2014
Да мне-то уж что говорить.. у меня опять все сначала)
Темку только увидела. А моя трескает все подряд. Все что не приколочено. Но всее мимо кассы. Весит 11 кг и рост 83.
funtik_zx
01.03.2014
можем к вам прийти покушать,аппетит хороший.только ложки свистят))
Nastyona
01.03.2014
))) везет вам! И в гости приходите конечно, накормим))))
funtik_zx
01.03.2014
имелось ввиду,что в большой семье клювом не щёлкают или кто первый встал,того и тапки)).у нас соревнование во всём.Вот в сад пойдёте я думаю все нормализуется),когда из сада приходят не знаем весь вечер как накормить)
snezhok
01.03.2014
Актуальная тема. Едим мы нормально. Но вот недавно закончили ГВ. Встал вопрос кушать молочное, но у нас похоже аллергия и на козье молоко. Как вы витаминизируте своих деток? Поделитесь опытом.
Игр@
01.03.2014
У нас папа с Айхерба витамины Кате заказывает.
snezhok
01.03.2014
А что за витамины и как часто их надо употреблять?
Игр@
01.03.2014
Витамины в форме зверюшек, пьем 1 раз в день, после завтрака
Nastyona
03.03.2014
Ой, и у нас такие, только голд)
Поздравляю всех) Мы тоже 7 января 2 года отметили!
Едим хорошо, когда не болеем) Говорить не хотим, в основном одни жесты.
Деремся с сестрой, рычим на маму, когда злимся)
Nastyona
01.03.2014
А с сестрой сколько разница в возрасте? Я заметила у меня Ди игрушек своих ругает прям с точно моей интонацией. Руками разводит, кричит, говорит нистыдна?))) посомтрела на себя со стороны, надо быть посдержаннее)
Между средней и Севой разница 2,5 года. И он все повторяет за ней)
а моя чуть что - "а-на-на по попе" и бьет себя, думаю что люди про меня подумают)))
Вот смотри, говорят, что когда старшие ещё детки есть то быстрее разговаривать начинают младшие.
Врут всё! Моя тоже не говорит.
Такая же фигня. Старший сын в 2 года уже говорил абсолютно все. А эта девица-красавица только слоги первые от слов произносит, ленится.
Игр@
01.03.2014
И моя молчит!
Точно, врут)))
А еще говорят, что девочки начинают говорить раньше мальчиков. У меня по обоим пунктам мимо))) Старший в 1г9мес болтал предложениями, а дочка в свои 2 года молчит.
воти у нас прям также)
мы тоже не говорим. мычим! и жестами общаемся
Игр@
03.03.2014
Во! И мы так-же.
На горшок не просимся, кушаем плохо. Говорить ленимся. Но все-равно такая девица растет, просто чудо!!!
Nastyona
01.03.2014
Ой, у нас с горшком тоже все не очень ладно. Писать чаще всего просится, а вот по большому никак. Она обычно уйдет в сторонку, по тихоньку свои дела сделает в штанишки и приходит говорит "какась". Иногда получается вовремя подловить и когда покакает в горшок в семье праздник))))
А вот говорить вроде пытается. Конечно есть детки ровесники и получше говорят, уже простыми предложениями. У нас из предложений это типа"воть касный мяч". Но чаще обычно просто словом одним.
)))) мы думали , что одна наша такая уродилась)) столько детей в семье вырастили-но только эта девушка у нас в два с лишним года-не ест, не говорит , сикать на горшок ходит-но не всегда, а какает тоже, зашкерившись в углу))))-потом приходит и констатирует факт: "мама, акаки!"
единственное, что мы хорошо говорим: няня!-зараза!))) - это бабуля ее научила))) и меня зовет Леной, бабулю мамой, дедулю бабой)
Игр@
02.03.2014
А у нас папа Серый волк, а Катя-киска ( но не словами говорит. а звуками).
у меня наоборот "кака" просится всегда, а писать сикнет в штаны и дальше терпит, пока я не замечу, или, когда терпеть уже не может- бежит "пи-пиииии", почти на ходу сикая
у нас также. раньше просился сразу. а сейчас до последнего терпит
Привет всем мамочкам и деткам. Мы что-то тоже пропали из прошлой темы совсем. Платону было 2 года 9 февраля. Ситуация с едой у нас тоже плачевная. Стабильно ест кашу по утрам, а в течение дня с переменным успехом. Сегодня вот неожиданно навернул тарелку супа. Сюрприз. Говорить хочет, но не получается пока) слов 10 в обороте и на этом всё. Зато хулиганством можем поделиться и командирскими замашками.
Nastyona
01.03.2014
А у нас чуть что сразу в слезы. Манипуляция уже такая получается. Слезами всего добиваться. Уж лучше бы командиршей была)))
tiziana
02.03.2014
Катюша!!! Ну как я рада, что ты вернулась! С прошедшим ДР вас! Здоровья Платону, желаю, чтобы сынок радовал тебя каждый день!)
Спасибо))) Очень приятно))) Тебя от всей души поздравляю с рождением сыночка!
Привет, пропадущие:) покажи Платошу нам.
Все детки такие взрослые на фото и мой мне кажется еще меньше))) Это наши фотки с дня рождения.
Да ну, зря ты. Большой, красивый жених:)
Игр@
04.03.2014
Да, ну, Кать, Платон прям большой-жених! Такой симпотичный!
Спасибо) наверное, количество волос делает его меньше в моих глазах))) Ваши красотки все с такой богатой шевелюрой уже)
tiziana
02.03.2014
Всем привет! Стол у нас давно общий, не даю только жареное , шоколад, все, что содержит консерванты и пр. бяку))) Ест сам, все, что дашь (ттт!!!), кроме творога (тут надо замотивировать). Сажаю и ухожу. Когда поест, зовет меня и говорит: "Тимоша - молодец! Все съел. Умываться."
как у тебя мелкий-то? Тимон не ревнует?
tiziana
03.03.2014
Все хорошо пока, Лен, ттт))) Тимоша у нас главный по памперсам, по грязным и по чистым ползункам, по стирке, по сушке, по глажке, по погремушкам и т.д. Помогает мне подмывать Герусю, разговаривает с ним, когда плачет, качает кроватку)))
А с маленьким такой сейчас хороший период: колики прошли, когда видит мое лицо - улыбается, агукает))))
Геруся только "агу" да "агу", а вот Тимофей, когда ругаюсь, может: "Все надоела! Не могу больше! Уходи!" Уйдет и дверью хлопнет, засранец эдакий)))
tiziana
05.03.2014
Покажемся и мы)
Nastyona
06.03.2014
Какое солнышко лучистое!) Ямочки клевые)
tiziana
06.03.2014
спасибо) енто все в отца))) и малыш вот родился тоже с ямочками))) красавчики, в общем) так и придется еще за девочкой идти)))
Прекрасный жених))
rozalik7
02.03.2014
Ну я, чтоль, отмечусь.
24 февраля нам исполнилось 2 года.
Кушать то мы кушаем, но не так как хотелось бы... Каши, творожки, йогурты, фрукты, овощи, а вот суп - только у бабушки.... С общего стола только из моей тарелки. Вчера включила свою мини пиларамку и оставила меня без ужина, а после ещё и свой скушала и довольная спать легла.
Изъясняемся на своём тарабарском вперемешку с нормальными словами (слов 20 в арсенале есть). Самая любимая фраза - бабуля би би (раз 10 на дню скажет, до какой степени хочет в гости).
А вот и мы...
Красотка.
rozalik7
03.03.2014
Привет. Спасибо!!)))
Nastyona
04.03.2014
Какая чудесная малышка! Такой взгляд внимательный, сосредоточенный) мою так не усадишь сфоткать. Вертится как юла, все фотки смазанные)
rozalik7
04.03.2014
Спасибо. На самом деле раз на раз не приходится..... Но просьба бабули - закон!!!))))
ну и вот как мы выросли)
и наша новогодняя фотосессия
http://www.nn.ru/~gallery236896?MFID=550905&IID=12124123
Игр@
02.03.2014
Это где вы такие нарядные с бодиартом -то? )))
)) в фотостудии на рождественской
)) ты про эрокез наверное, оль, спросила??)) эта наша крестная мама глумится над ребенком постоянно))
Игр@
02.03.2014
я и про эрокез и про рисунок на щеке ))))
мне с этими переездами в новую квартиру совсем не до чего стало(( я еще плюс ко всему сломала все почти стены в ней))) теперь плачу-жду когда отделочники заедут ремонт делать. обещали со вторника. так что мне не до разукрашиваний деток временно стало-теперь вся в дизайнах-ремонтах и поисках отделочных материалов))
Игр@
02.03.2014
небыло печали ))))))))))))
Я вот тоже решила зайти пообщаться, как-то раньше в тему ровесников не заходила. Да и вообще какая-то нелюдимая стала, за время декрета только пару раз скаталась к подруге в другой район города, буду себя исправлять, начну с форума что-ли.
Я-Юля. Сын у меня февральский -Артем, как торпеда носится, весь вечно в синяках, ест отменно, каждые три часа, да еще и ням-ням в перерывах просит, но не толстяк. Готовлю ему отдельно (заманалась уже с готовкой), но в принципе еда почти такая же как и у нас, только не жарю, не острая, ну и т.д. Свеклу еще не давала и чай тоже почему-то.
Выучили алфавит (кроме ъ, ь, л, не заставляла, сам интерес проявил), некоторые цвета, формы, цифры до 5.
Учу самостоятельно одеваться-раздеваться, пока не очень успешно. Предложениями не разговариваем, разве что только простыми, типа: мама, дай, но слов не сложных полно. Нас почему-то стал называть мамай, папай, бабай, дедай, откуда взял, не понятно.
Поделитесь чему вы научились, мне очень интересно.
такие тортики делала на ДР (Тёме-пряничный домик, а другой взрослым, ему разрешено было только свечки задуть..... раз двадцать)
Игр@
02.03.2014
Ой, с какой бутузик замечательный ))). А рост-вес у вас какой?
рост 84 вес 12.600, маленький, лишь бы не в меня- я 157 см.
Игр@
02.03.2014
Ну, ничего, не в росте счастье )))) Я просто со своей сравнила, у меня вообще стройняшка, мы считай выше вас на 4см и худее на 1кг ))) У меня пухлые детки умиление вызывают, так потискать хочется )))
нет, пусть лучше в папу будет ростом. у Вас худенькой не смотрится, смотрела фотку выше (или это в одежде только так кажется). и щечки есть.
такой прикид на Новый год был
Nastyona
03.03.2014
Отличный петрушка!))
Nastyona
02.03.2014
У нас знает цифры от 1 до 10, иногда пропускает некоторые при счете. Но когда видит где либо цифру, назовет ее. Цвета простые, оттенки типа розовый, голубой пока не очень. Формы некоторые. К алфавиту почему то интерес не проявляла в отличие от цифр. Надо будет как то начать) И постоянно поет или просит петь ей песенки детские. Хит 33 коровы))
Фото в новогодние праздники. Больше что то и не фотографировались.
вот, а у меня наоборот буковки любит, в разных вариантах их у нас уже полно. петь просит только баю-бай на ночь, но чтоб читали обожает, уже язык заплетается. и танцевать любитель
Такое личико трогательно нежное у Вашей дочки, и волос, волос много.... а мы стриглись всего один раз, недавно, грущу
FancyM
03.03.2014
Старшие мучали меня на ночь песенкой "В лесу родилась ёлочка" - каждый день по нескольку раз я им пела, ууу.
А мелкий, хохотать и велиться начинает, если я пытаюсь ему колыбельную петь. И, вообще, велит книжку (мою) взять и читать (про себя), а он будет тихонько рядышком засыпать. Углядел, озорник, что, как он задрёмывал, я книгу читать брала. Теперь вот командует :).
а у меня на ночь требует уже второй месяц "га-га-га" (гуси-лебеди, т.е.), и ведь каждый день! смеялся над колыбельными раньше тоже, как тут не смеяться, мне ж медведь на ухо наступил (или куда там еще?)
да, детки любят ставить свои смешные условия. и как же быстро они растут
FancyM
04.03.2014
:) вот и мне медведь на ухо наступил, наверное, поэтому и смеялся. Может у него слух тогда хороший будет (мечтательно это я) - наследственность то хорошая в этом плане.

Да, быстро растут и радостно и жалко что они скоро перестанут быть такими непосредственными и забавными
Nastyona
04.03.2014
Чем дальше тем интереснее! Скоро рассуждать станут и вопросы задавать))
FancyM
04.03.2014
Конечно, но они станут самодостаточнее и уже не пообнимаешь их, не потискаешь. И такого умиления каждому действию уже не будет.
Вон, мои старшие - совсем уже взрослые девченочки, с ними интересно по-другому, уже как со взрослыми поговорить можно, обсудить что-то и реально интересные мысли выдают. Но они уже не совсем "мои", у них уже свои интересы, свои друзья. Это здорово, мы ж растим деток для жизни, для их жизни. Но всё равно остается грусть от того, что вырастают.
Игр@
02.03.2014
Не фига у вас волос!!! Красотка!
Nastyona
03.03.2014
Спасибо, девочки) Да волосы у нас длинные) сейчас наверное даже подлиннее чем на фото. Мучаю ее плетением кос)) Учусь на ней))
Лапуля какая! Волос и правда много... Завидуем :)
Nastyona
03.03.2014
Да что вы) у нас зато каждое утро скандалы-заплетаться)) Видит расческу сразу завывает)) а не заплетешь все будут в каше, твороге и пр))
К 3-4 годкам у всех уже волосики будут что надо!)
Какие волосики длинные!
мне аж прям плакать хочется, мы ведь совсем почти без волос до сих пор
как выросли вы! высокие, наверное?
а волос как у нас)) вы говорите? в садик не собираетесь?
да нет, не очень, 88см. Говорит плохо, прям вот только слоги, первые буквы слов, говорят, это она ленится. В садик бы с удовольствием)) нам сказали звонить в апреле и то дадут не рядом с домой, на трамвайчике придется кататься. А как у вас с садиками?
у нас льгота-мы 21 марта за путевкой и в сад
Nastyona
03.03.2014
Не переживайте и у вас отрастут) Доченька милашка! А где это вы? Игровая комната какая то?
Спасибо! Это кенгуру надувная комната на комсомольской площади. Нам там понравилось! и горки, и батуты, надувные шары и даже карусель с лошадками. полчаса 100р
Красавица до чего! Волосы шикарские, да и вообще взрослей гораздо выглядит.
Nastyona
03.03.2014
Спасибо большое) У вас тоже звездочка! Любовалась в прошлой теме. Да, из-за волос выглядит старше, на фото в основном, хотя сама мелкая рост 86 см всего
tiziana
03.03.2014
какая красотка волосатая!!!))) очень взрослая
Nastyona
03.03.2014
Спасибо большое) да это кажется) мелкие мы)
Dasto
02.03.2014
В прошлую тему даж и не заглядывала.
Отмечусь тут.
Незнаю как у остальных, но у нас ваще нарно как то все плохо чтоль, хотя я чет и не парюсь)) На горшок не ходим, говорить тока несколько слов папа, мама, ики(рики собаку одну так зовут), аки (щенки), кака, то это? Ну и на своем тарабарском конечно постоянно), соску сосем ночью, бывает и днем.
Едим нормуль я бы сказала всегда едим, может съесть тарелку супа, а потом еще из моей тарелки съесть, потом еще печеньками заесть))) Едим с общего стола. Конфетки тока вот не даю. Зубов у нас мало до сих пор, штук 10 наверно.
В садик не ходим и когда соберемся даже не знаю, с прививками у нас ваще загвоздка как первую акдс пентаксимом сделали и уехали в больницу так я все никак на другие не решусь, точнее может и решилась бы так надо сдать мочу перед этим, а как это сделать не представляю спит она до 10-11, даже если разбужу смысла то нет сикать на горшек не будет.
Лазиет везде как обезьяна, добирается до ящиков, на которые я б даже не подумала. В магазине может упасть на пол и лежать если ей чет не нравится, могу от нее даже уйти и выглядывать за ней, а ей пофигу будет лежать дальше "загорать" пока или кто нить из проходящих не поднимет, ну или совсем надоест валятся. Я б может конечно и поднимала, но только она поджимает ноги и не встает, а держать ее мне щас тяжело, на подходе второй робЁнок))
Вобщем как то так))
Игр@
02.03.2014
Ой, Лена, поздравляю Вас со скорым пополнением! Когда рожать? Как себя чувствуешь?
Dasto
03.03.2014
Спасибки за поздравления!))
Рожать уже скоро, в апреле. Как подумаю че может мелкая сделать с младшим, когда тот родится..уххх... Больше всего страшно что начнет пальцем например в глаз ткнуть или вот еще шезлонг с ребенком перевернуть, да и много таких мыслей иногда приходит в голову. Но обратного пути уже нет))) Будем справляться как то)
Nastyona
03.03.2014
Мои поздравления! Легкой вам беременности и родов!)
yofi
03.03.2014
Поздравляю!!! Тут главное следить, моя не очень отнеслась к появлению брата - ревнивица!! И с шезлонга пыталась вытащить, и кинуть что-нибудь к нему в кровать, да и прыгнуть на него могла (когда вместе на большой кровати находились), теперь очень аккуратно его уже обходит, когда он на полу тусит. Привыкла видать, но интереса к нему почти нет, хотя уже такой забавный парнишка (нам скоро 5 месяцев)!!!
Dasto
06.03.2014
Вот и я думаю как оно будет. Она щенков за шкибон таскает и может кинуть сверху и не понимает что ему может быть больно.
tiziana
03.03.2014
поздравляю, коллега)))) легких родов! я тоже реакции старшего боялась. Оказалось - все напрасно)))
Dasto
06.03.2014
Обратной дороги уж нет)))
Будем справляться по ходу событий)
funtik_zx
03.03.2014
ну мы думали что только мы в два года мало слов говорим из за того что двойняшки(мальчики),якобы позднее у них всё это и невролог говорит что мало слов в вашем лексиконе,ан нет.много тут таких.хотя вот один к алфавиту тянется и половину его уже говорит.а второму это не нать.так же и с горшками,один как часы и днём и ночью(терпит с 22:00 до 8:00),а вот с другим ночью и пару раз приходится сонного сажать на горшок,если не посадить обсикается,видимо мочевой чтоль пузырь по разному работает.С едой вот напряга никакого,едим что не приколочено))Один любит мультики,а другому и на дух телик не нужен,даже яркая реклама.Сейчас пазлы все больше собираем разные,с машинами играют плохо.логика больше заинтересовывает,одно время как приклеенные собирали "Радужное лукошко".Вообщем у нас весело,дерутся правда часто из за игрушек, соседи с низу жалуются,а что делать,на цепь не посадишь))
Nastyona
03.03.2014
Ну надо же! Такие близкие братья, а такие разные) Такие увлеченные! Вот бы моя хоть раз так.)) Если тока игруха новая. А так, минут 10 повозится и вокруг меня всегда вьется)
funtik_zx
03.03.2014
так и эти так же увлечение временное.я же с рядом).Небо и земля не только внешне.но и внутри.зато один в один со старшим средний).в сад вот не ходим 2 мес.так караул)
Mashen*ka
03.03.2014
Ленаааа, наконец-то появилась ты тут!!! Какая же ты молодчина, вот порадовала-то)))))) девочка, мальчик будет ???? Рожать в 5 пойдешь? Ленок взрослая уже какая, с сумкой))))) я тоже не заморачиваюсь по-поводу умелок, смысл-то какой нервы себе мотать)))))
Dasto
06.03.2014
Да я тут всегда была, только в тему не заходила, потому что как начитаюсь что у кого умеют и все думаю я какая то хреновская мамаша, моя ниче не умеет соску сосет, на горшек не ходит, в садик тоже.
Рожать да, а 5ый куды ж еще то, к Игорь Марковичу)))
Обещают мальчишку))
Игр@
06.03.2014
Ну, прям у всех! У меня тоже не фига не умеет, не разговаривает, првда соску не сосет. Ничего страшного, научатся!
Mashen*ka
06.03.2014
Перень, здОрово!!!! Ну ты, мать, даешь, разве ж можно так? Я с самого начала не сравниваю ни с кем своих девчонок, пошли поздно - ничего страшного, заговорили поздно - ничего страшного, едят что-то не то-тоже думаю не критично, мама редко с ними занятия проводит-ну я думаю тоже дураками от этого не станут, короче не пропадай-мы же тут скучаем!!!))) а на горшок мы еще тоже никак не перейдем, хоть и тратим дохрена денег на памперсы, а мне все-равно лень их высаживать на горшок постоянно!!!!!......
Dasto
07.03.2014
Да в том то и дело шо я не парюсь всеми памперсами и пр... и чтоб дальше не парится от греха подальше и не заходила))) а то кто ж его знает мой беремчатый мозг че там мне может стрельнуть))))
Мы еще тут в дом перебираемся)) Вот)))
Mashen*ka
07.03.2014
Так здорово, поздравляю!!!!!!! Красотища в своем-то доме))))) очень за вас рада!!!
Dasto
07.03.2014
Спасибо, Маш!!!
Самой даж не верится))) Вот надо бы уже перебраться туда и отправиться рожать)
Поздравляем! Кого обещали?
Dasto
06.03.2014
Спасибки)))
Надеемся на мальчишку;)
Всем привет. Большущие и красивущие детки у нас всех :)
Вкратце про Киру. С горшком дружит, "каки" только туда, "сики" тоже старается, но бывают промахи. Ночью правда спит еще в памперсе. Говорит много, но с переводчиком, т.е. со мной)) не говорит некоторые буквы, поэтому не очень понятно иногда получает. Пытает строить предложения, с каждым днем вижу прогресс. Кушает когда как, иногда не заставишь (я и не пичкаю), иногда с аппетитом поест. В игрушки не играет, не знаю чем дитё развлекать, ооочень любит лото, скупаем все что есть))
Правда были у стоматолога, у нее проблемы с прикусом(( Купили специальную ортодонтическую пластинку, для исправления, но она ее не в какую брать не хочет. Не знаю как заставлять. Ну думаю может будет побольше, будет брать.
rozalik7
03.03.2014
Фотки! Фотки! Фотки!))))
Да как-то нет пока новых. Последние фото были в прошлой теме:) как сфотографирую, покажу))
Nastyona
03.03.2014
Молодец какая, говорунья! =) У нас буквально на днях научилась здороваться с соседями. Разучили с ней диалог. -Здравствуйте/привет. -Как дела? -Хорошо/нормально. Как тебя зовут? -Диана. -Сколько тебе лет? -ва!
И теперь со всеми здоровается (правда не все понимают)) Даже с дикторами в новостях, когда те приветствуют телезрителей))
У нас "пивет" все тоже говорит:) и по телефону любит говорить, с бабушками. Они спросят как дела, она им намайна)) сейчас вот болеет, всем рассказывает, боею, не игаю, Кира спать (болею, не играю, Кира спит). В общем смешная))
Нашла из последних. Наши развлечения в 7 небе :)
радости полные штаны))
rozalik7
03.03.2014
Ух, какая дявчонка))))))) СУПЕР!!!
Развлекается :)
Nastyona
03.03.2014
Ой, какая задорная девчуля. Красавица. А подскажите, это что такое в 7 небе комната детская какая то? Там уже с 2 лет можно? А то мы где то бывали, там только с 3
Да, на втором этаже развлекательный клуб Миляндия. Там не особо пока где можно Кире поразвлечься. Каруселек для малышей не много, дальше в основном игры для деток постарше, но есть там лабиринт в котором батут, горка с бассейном с шариками, да и просто в нем полазить деткам можно. Главное высоко не залезать.
В сам лабиринт с такими малышами пускают родителя. В общем Кире там оочень понравилось.
Nastyona
04.03.2014
Спасибо, если что зайдем туда)
Кирюнька какая забавная)
ДА, веселая))
tiziana
05.03.2014
ничего себе, как выросла Кира!!!
п.с. а мы батут домой купили. у нас теперь дома скачки)))
А мне кажется все такая же) не замечаю как растет.
А вы какой батут купили? круглый? она не вылетает из него?
tiziana
06.03.2014
круглый батут с ручкой. нет, не вылетает, за ручку держит и прыгает. и кричит при этом: "васяко-васяко!")))
Привет, милые ровесники наши!:)
Растёте все не по дням, а по часам.

Кто что с транспортом решил к приходу тепла?
Наша Катя первый год жизни вообше не сидела в коляске, а после полутора лет, понимаете ли, распробовала наконец, как это чудно - сидишь, а тебя возят:)
Вот сейчас сидит в санках и выходить не хочет, так что нужно что-то придумывать к наступлению тепла.
Велосипед "Малыш" у нас есть, но для ощутимых пеших расстояний не пойдёт. Расскажите, у кого что.
Nastyona
03.03.2014
У нас коляска всегда была в почете. А санок у нас так и нет. Сейчас или пешком ходим или в коляске-у нас зимний вариант с хорошими колесами. А летом трость макларен и велик с ручкой) Но это на дальние расстояния, во дворе думаю будем гулять без транспорта.
мы зимой на санках, если далеко. теперь уже пешком ходим и на дальние расстояния. а так велик с ручкой есть и летняя коляска (но я ее уже запаковала и убрала насовсем). вот думаю, может уже научится педали крутить
Мы сейчас пешком много ходим, или на санках, если снег есть) на лето думаю приобрести велосипед 2хколесный с 2мя маленькими колесиками сзади. Они с ручкой тоже есть. Вот думаю сможет ли сидеть на нем, не рано ли?!
я думаю оставим пока коляску, т.к. на площадки приходится хоить в чужие дворы, далековато. Ну и велосипед с ручкой есть.
тоже отмечусь!
мне кажется хуже нас никто не ест. мы завтракаем часа в 2-3 дня первый раз. ну и вечерком разок и тоже "под дулом пистолета". если поест 3 раза в день - это просто праздник для меня! едим суп, макароны, сосиски, гранаты и ягоды. больше ничего! ни молочку, ни мясо, ни картошку - ничего мы не едим. дуем сок один с утра до ночи и титьку. даже конфетки не хочет! от титьки как отучаться не знаю.
Вот так едок!
Мы молочку тоже не едим ни в каком виде :(
Nastyona
03.03.2014
Хаха)) Вы знаете, я иногда после кормежки тоже смотрю на часы и жумаю, все уже пообедали детки наверное, ко сну готовятся, а мы только позавтракали)) ну у нас и режим конечно сейчас хромает. Встает поздно, ложится поздно. Но это моя вина( Сейчас будем пытаться исправлять режим.
snezhok
03.03.2014
Вы значит еще на ГВ. А мы вот завершили 2 недели назад. За неделю готовила ее и говорила, что титю надо доктору отдать полечить, так как она болит. Мне советовали сначала дневные кормления отменить, но я решила начать с ночных. Дала ей бутылочку с мягким носиком авентовскую и сказала, что титя болит и надо вместо тити пить водичку. Диких истерик не было, просто ей обидно было. Первую ночь плохо спали, читала ей сказки ночью и успокаивала. На следующий день тяжело укладывала на дневной сон. Со второго дня стало полегче. Сейчас спит всю ночь не просыпаясь и я высыпаюсь хорошо. И днем нормально спит.
snezhok
03.03.2014
Отменили ГВ в основном из-за зубов. Зубы у нас вылезли все и вот примерно месяц назад мы сначала заметили налет у десны на верхних передних, а потом скол на клыке верхнем. Зубы разрушаются. Сходили к стоматологу. Посоветовала отменить ночные кормления грудью, так как если молоко на зубы попадает-это стимулирует размножение бактерий на зубах. Чистим два раза в день и мажем гелем РОКС. Чистим ужасно-кричит и вырывается. Иногда под мульт может спокойно посидеть. Витамины пьем Кальций Д3. Надо еще рыбку давать, но боюсь аллергической реакции.
FancyM
03.03.2014
Мой малыш двух годовалый кушает с общего стола, правда готовлю всем так, чтобы было максимально полезно (тушеное, вареное, не острое, без майонезов, кетчупов, сосиски и любые полуфабрикаты магазинные не еда, фарш делаю всегда сама и т.п.). За компанию с сёстрами кушает хорошо.

Посмотрите в инете, много забавный картинок с оформлением блюд для нехочушхи кушать. Попробуйте превратить еду не в рутину, а в игру. Позвать не кушать, а посмотреть кто в тарелочке поселился, а потом предложить пробовать что-то на вкус...
Есть тарелки с картинкой на дне - давай найдем кто спрятался в тарелочке...
Еще какие-то музыкальные тарелки видела однажды в продаже.
Nastyona
03.03.2014
Спасибо за совет. Вы знаете, я пробовала в виде игры, да. Но в итоге она начинала играться, баловаться. Может я конечно как то не так делала. Попробую еще иначе как то. У нас работает есть вместе с кем-то за компанию. Или из нашей тарелки. Или в гостях и в кафе. Хотя сегодня в кафе тоже кривлялась для порядка, а потом всю тарелку супа съела. Это капризы конечно :-/ Требует к себе внимания таким образом, видимо)
FancyM
04.03.2014
Я бы в таком случае потакала "капризам" - ела бы всегда с ребенком (мой очень любит компаню), накладывала бы себе чуть больше, с расчетом на ребенка (был такой период, а куда деваться - лучше так, чем насильно пичкать).
yofi
03.03.2014
Вот и мы) Рита у меня кушает хорошо все, за исключением каш, я уже не знаю на что их заменить, хоть суп на завтрак давать))). Говорит мало и плохо - в основном слышно только дай,дай дай. На горшок не просится, радует уже только то что садится, раньше как от огня шарахалась. Вообще она очень не общительная девочка, попыталась походить с ней в развивашку, так она там все равно делает только то что ей хочется, никакого стадного чувства. Единственная ее любовь - это зеркало, передним она пол дня красуется и любуется, танцует и прыгает.
Да и мы еще на ночь соску сосем, а если заметит ее у брата днем, то и у него отнимет, и сама украдкой сосать будет)))
Очень любит купаться, даже как то залезла в маленькую ванну братика, в тапках и халате пока я его раздевала, вот это был прикол...теперь купаются вместе в большой ванне.
Раньше очень много гуляла пешком, а теперь у нее бзик, только на коляске, нет коляске сядет и будет сидеть на дороге либо на руки просится((
tiziana
05.03.2014
Лен, ты с коляской уже гуляешь? Мой ни в какую не соглашается в коляске лежать((( Ношу в слинге пока
yofi
05.03.2014
Если выходим с мужем гулять, то с коляской, если одна, то со слингом. У меня он вообще первое время ни там, ни там долго находится не хотел, орал на всю улицу, ко мне аж люди с советами подходили (одна тетя вообще наповал убила, сказав что он так орет, потому что писюн болит))) Сейчас ему везде комфортно (тттт), но в стоячей коляске долго не спит!!!
Смешняяяги! Я так люблю фотки смотреть. Спасибо кто позволил полюбоваться!
Nastyona
03.03.2014
Девочки, а расскажите кто как алфавит учит? С помощью чего? Игры какие то? Карточки? Кубики? Магниты? У меня пока прям ровнодушна к ним. Только на айпеде любит приложение, там алфавит поют и проговаривают с животными. Но часто им я не разрешаю пользоваться. Вот думаю как еще алфавитом заинтересовать... Посоветуйте, может на СП какие материалы есть увлекательные.
Мы не сказать, что прям учим алфавит, но интересуемся) В школе 7 гномов заказывала плакат с алфавитом, на холодильник магнитами приклеили, пытаемся повторять. Еще хочу купить магнитный алфавит. Еще есть электронная азбука, даже 2. Первая в виде детского компьютера, но она у нас очень давно уже. Вторая в виде книги, пластмассовая, нам ее на 2 года подарили. Пока интереснее всего плакат рассматривать и в книгах искать знакомые буквы. Цель выучить алфавит в 2 года у меня не стоит. Покупаю материал по мере заинтересованности.
Nastyona
03.03.2014
Спасибо) плакаты да, надо посмотреть. Да, и у меня цели не стоит конкретной, просто вижу ее любознательность, надо бы в нужное русло направить)
Кира как-то сама начала и интересоваться. Сначала у нас были книжки музыкальные с буквами, она из с лета изучала. Могла многие там буквы показать. А потом стала играть с плакатом азбукой. На нем все буквы может показать (уж не знаю или буквы запомнила, или просто визуальное расположение). Ну и на телефоне любит приложение где из 6 букв найти надо конкретную. Находит почти всегда.
ой, у нас море всего: магниты на холодильник, магнитная доска с буквами, карточки (не надоели до сих пор), плакат на стену Говорящий букваренок (так себе интересуется), мультики обучающие смотрим (в особенности Говорящие буквы, но уже ему приелось), в форме игры учили с игрушками, ну и хит - книжки, много книжек уже. я тоже целью не ставила специально в таком возрасте учить, но в год заметила интерес и так как любитель детских магазинов, мне только повод дай (и денег) -я тут же все смету с прилавков. цифры вот ни в какую не хотел учить, даже зажмуривался, когда я несмело подсовывала. только начали
Nastyona
04.03.2014
Спасибо. Да надо бы в детских магазинах посмотреть какие нибудь карточки и книжки. Как то так вышло, у нас ни одной книжки о буквах нет.
А цифры у меня выучила еще прошлым летом, мы всегда когда спускались со ступенек считали их с каждым шажочком. А ступеньки были у нас самым любимым развлечением)) Поэтому каждый день по нескольку раз мы считали и считаем до сих пор. Только дочка теперь сама вслух считает. А там постепенно начали и визуально цифры учить.
funtik_zx
04.03.2014
у нас вот по книжке Школа Семи гномов один половину уже знает,второму особо не интересно,поэтому индивидуально и не настаиваем.это все ерунда.они сами потянуться всему своё время.показали.заинтересовало,ради бога.кто чем.у нас вот магниты не идут,с планшетом тоже не играют в буквы.так от нечего делать понажимают.мы в лабиринте заказывали разные именно от 2-3 лет.картинки интересные.
Nastyona
04.03.2014
Спасибо. Я ни разу через лабиринт не заказывала. Обычно все в дет.магазинах книжки покупали или в дирижабле. А там дешевле?
funtik_zx
04.03.2014
магазинные цены не знаю,но думаю что там дороже ,нет возможности в магазины ходить к сожалению,так удобнее нам,на СП сравнивали дороже выходит.
А я для себя открыла замечательного иллюстратора Дарью Герасимову. Есть у неё клёвая азбука - "Азбука превращений". Рисунки нетипичные, яркие, стильные, стишки забавные, необычные, быстро запоминаются. Я всем подружкам, у кого детки примерно Алининого возраста порекомендовала и все довольны. Я с Лабиринта заказывала. www.labirint.ru/books/415942/
Там еще раскраска прилагается. Мы ксеропий наделали, раз в 2-3 дня раскрашиваем по одной букве, рисуем её, вырезаем из бумаги и делаем коллаж на тему этой буквы. Потом вешаем магнитами на холодильник и Алина всем хвалится какую она букву сделала сегодня. Эффект потрясающий - почти все буквы уже запомнила, ищет их в вывесках, книгах, просит меня написать букву, чтоб она угадывала
Nastyona
06.03.2014
Вот спасибо большое! Люблю подобные подходы! Надо и нам заказ сделать с лабиринта.
У нас Катя ещё прошлой осенью неожиданно заинтересовалась буквами. Я не планировала её так рано учить, случайно показала ей пару букв на игрушке-сортере, и понеслось: она эти две буквы стала всюду находить и нам показывать, там уж и мы подоставали закупленные впрок книжки-азбуки, купили говорящмй плакат, магнитные буквы на холодильник, и за неделю-две Катя все буквы выучила.
Месяца два ей всё это было интересно, потом прошло. Но буквы с тех пор все знает.
Слоги пока не читает, некоторые знает "в лицо" и поэтому узнаёт.
Я прям вот в шоке от таких достижений!
Ну, у нас тут у каждого свои победы:) кому из детей что по душе пришлось. Нашей буквы понравились, у кого-то деть ест всё наравне со взрослыми, кто предложениями говорит, кто пазлы собирает, кто предложениями болтает или ещё что:)
Ну я вот не могу ничего такого выделить. Сыну 4,5 только начали буквы учить мы с ним.
у меня сын алфавит весь знал в 2 года, а потом его же рано еще применять, не читать же учить в 2года) и он все забыл. и уже года в 4 начали заново учить.
tiziana
12.03.2014
А мы не учим алфавит))) Ни русский, ни английский, ни итальянский) Ну не интересно ни разу это моему Тимону!))) Несколько раз предлагала - никак - ну думаю, "пусть (как в том мультике) "подрастет покамест: в весе уме прибавит"))))
у меня за неделю выучил по азбуке 7 гномов весь алфавит. я много методик читала, везде пишут что надо учить ребенка не букве, а звуку. чтобы читать легче ему потом было учиться. моему сейчас слоги подавай. купила азбуку жуковой. теперь в фаворе новая игра, я ему слоги показываю -а он их произносит. думаю за год и читать так научимся
С ВЕСНОЙ ВСЕХ!))
И вас))
Нам дали путёвку в садик, ура:)
Не то что бы я хочу отдать скорее Катю в садик, но приятно сознавать, что этот вопрос у нас уже решён.
Сегодня уже сдали путёвку заведующей.
А как у вас?
какой у Вас район? у нас до 15 апреля льготники только получают.
У нас в Приокском так же, мы льготники.
tiziana
22.03.2014
Оля, поздравляю! В какой вы в итоге идете? в 143? Из нашего двора уже 6 человек вместе с нами в одну группу в 140 попадают))) Когда поведешь? Я своего хочу в июле-августе начать водить
Класс!! Как вас много:) Мы тоже в 140, будем одногруппниками:)
Я бы тоже пораньше начала водить, а там уже как разрешат.
Игр@
22.03.2014
Поздравляю!
У нас с садиком глухо, в Сормово все плохо с садами, ну собссно говоря я пока не особо напрягаюсь по этому поводу.
В сормовском в марте выдают трехлеткам и льготникам. Остальным попозже...
Поздравляю! Нам тоже дали путевку, в тот же сад куда старший ходит. Воспитатели ясельной группы уже о нас спрашивают, ждут)))
Поздравляю! У нас не льготникам с 24 апреля начнут выдавать, если что останется...
yofi
24.03.2014
Нам в РАНО знакомая дала понять что ничего не останется(((
Плохо так-то(( и что теперь ждать следующего года? нам 3.8 там будет, уж совсем большие...
yofi
25.03.2014
ага, нам 3,7! Ладно хоть мне не надо теперь на работу выходить)))
Ну мне так-то тоже не надо. Я не работаю. Но все же хочу что бы ребенок уже в садик пошел. На следующий год думаю сложнее уже будет идти.
a_mina
02.04.2014
нам тоже дали понять что ничего не ждите((вот и думаю как быть.
мы с завтрашнего дня уже пойдем в садик)
неделю ходили к ним на прогулку-пока мед осмотр проходили.
сегодня еле утащила из садика-пошла за детьми в группу "АМ" и "БАЮ"))) кушать и спать)
Я игре уже написала что моя ест оч хорошо. Все с нашего стола. Но я всех перевела на диетическое питание. Так что это мы с ее стола едим. Обожает отбивные. Вообще все мясо ест оч хорошо. Плохо ест овощи. Но я не парюсь, в супах и вторых получает их. Обожает киндерсюрпризы. Ест шоколад с жуткой жадностью. Но я редко даю, в магазах мимо полок с ними бегом бегу. А вот на кассах беда. Она уже помнит, что в ленте они у касс. Говорит плохо, первыми слогами и оч немного. Но на своем тока в путь.
а мы ничего не говорим, кроме стандартного набора (мама, папа, баба, деда и т.п). раньше называл свое имя "Ми", а сейчас ни в какую даже пол-слова не говорит
Так моя на русском тоже как то немного)))). Тока на своем курлычит. Ко мне девочка ходит январская. Вот та уже с полгода разговаривает. Словарный запас огромный. Простыми предложениями разговаривает. Если моя к осени не заговорит, пойдем к неврологу. А пока изучаем мир. Ходим в кукольный театр, сегодня вот в цирке были.
Спокойно сидит в цирке и кукольном? Я вот все хочу куда-нибудь летом сводить, а боюсь, что не высидит и комментировать громко будет.
Нормально сидит. Я ей в ухо все комментирую. Главное чтоб темноты не напугался ребенок.
tiziana
31.03.2014
Зато у тебя знает алфавит! Лен)))
угу. алфавит и слоги уже выучил. вот длиннее слога мы и не говорим ничего больше. как глухонемой - жестами))))
Девочки, мне кажется, мы начинаем разговаривать!!! Стала повторять все слова, пытается предложения, правда не связно. НО говорит в общем как и раньше, понятно только избранным)
Nastyona
24.03.2014
Здорово) Очень много веселых моментов впереди) Это так забавно, как они произносят некоторые слова)
мы тоже потихоньку начинаем, буквально за месяц столько новых слов, и за нами почти все повторяет, иногда "абракадабра" такая получается. мы валяемся иногда от смеха
Поздравляю! У нас тоже прогресс. Еще месяц назад в лексиконе был десяток слов. А сейчас все что я называю пытается повторить))) Правда вместо каждого слова говорит всего один слог и не всегда присутствующий в слове. К примеру банан и яблоко у нас зкучат одинаково: баааа))))
Вот у нас до этого так было - 1 слог, причем например у нас папу зовут Максим - она его называла "псиба". А вот сейчас уже целые слова, так и вы скоро целыми значит начнете)
По идее так и должно быть: слоги, слова, потом предложения. По крайней мере так было у старшего. У дочки же свой график: слоги и одновременно предложения из этих слов-слогов. Говорит дай ба(дай банан) или ку ми(кукла моя). Забавно даже, недавно вообще молчала, а тут сразу предложения, хотя запас слов-слогов еще очень мал)))
Молодцы:) мы тоже все болтаем, предложениями. Но не очень внятно, некоторые слова очень каверкакт, понимает только мама)) а вчера стих рассказала сама, маленький)
ну это уже совсем умничка) нам пока долго до этого
Они сейчас очень быстро учатся. Каждый день по несколько новых слов, потом предложений, а там уж и стихи и песни))
WITCH_XX
27.03.2014
Ох.. а мы уже давно болтаем вовсю, иногда прошу её помолчать, у меня ущи устают...
говорит имя свое и фамилию и сколько ей лет.
хватает телефон и в трубку: "Здяствуйте. Как у вас дея? У меня намайно, я Каина, все пока...." и так со всеми...
Недавно посмотрев на меня сурово заявила: Мама с ума сосья"...
А еще мы мишку косолапого расказываем.
Песня самая любимая и душевная собственного сочинения: "Папа пьисей.. даягой мой.. самый юбимый..."
Вобщем говорим много предложениями и "тирадами" всего и не перечислишь...
ну в общем дети в этом возрасте так и должны говорить. Это мы отстаем, поэтому и радуюсь, что хоть маленько прогресс пошел.
WITCH_XX
27.03.2014
я не думаю, что отстаете, просте все детишки уникальны и каждый сам знает, что и когда ему пора делать, у меня племянник до садика вообще практически не говорил, а месяц в сад походил и его "прорвало" так, что до сих пор унять не можем
как 2 годика нам стукнуло, и как то стало уже меня беспокоить это дело( а так кто, у кого чего лучше получается.
Как классно, я вот-вот жду, но пока только предложения из двух-трех слов и совсем простецкие, типа Дай ням-ням еще. Блин, ну какие же они сейчас забавные, наши маленькие человечки!
Игр@
28.03.2014
у нас тоже самое.
и мы начинаем разговаривать)
tiziana
31.03.2014
Девочки, а мы опять лежим с маленьким в больнице. Подозрение на пиелонефрит и рефлюкс. Уже подцепили тут ротовирус. Я без сил(((
мы ротовирус тоже в больнице цепляли после операции. для меня день за год шел. терпи, самые страшные первые пару дней.
tiziana
02.04.2014
Да, ты права, стало легче. Но у соседей по палате ОРВИ еще....
не подцепит. мысли материальны, думай только о хорошем!
Игр@
31.03.2014
Тань,блин, ну, как-так-то?! Давайте выздоравливайте!
Здоровья Герусе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
tiziana
02.04.2014
Спасибо!
Ну и дела((( Бедненький Геруська. А уж маме так вообще все 33 удовольствия в одном. Дай бог, чтобы у вас всё обошлось, скоро потеплеет, болячки отстанут. Это у вас на простуду так осложнилось?
@@@@@@@
@@@@@@@
@@@@@@@
tiziana
02.04.2014
Спасибо, Оль. В 3 мес сдали мочу - лейкоциты сплошь. Подозревают врожденную аномалию - пузырно-мочеточный рефлюкс(
Mashen*ka
01.04.2014
Держись, мамка!!! Скорейшего вам выздоровления!!!
tiziana
02.04.2014
Спасибо!
Держитесь! Сил вам!
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
tiziana
02.04.2014
Спасибо!
yofi
02.04.2014
Крепись, Тань!!! Надеюсь диагноз не подтвердится @@@@@@@
Держитесь, малышику здоровья, тебе сил и терпения!
Здоровья малышу! @@@@@@@@@
a_mina
02.04.2014
выздоравливайте))все будет хорошо.
Бедняги... Здоровья вам...
Мы тоже сейчас болеем, и тоже ротовирус. Это уже третий раз в этом году((( Детям уже полегче, а я заболела только вчера, сил нет((((
Тань, как там маленькие мальчишки поживают?
tiziana
10.04.2014
Оль, у нас черный ужас! Я поэтому и не пишу, чтобы не нагнетать.. мы все-таки из больницы принесли еще и ОРВИ.. теперь болеем все! А у Геры ларингит как осложнение(
П.с. спасибо, что вспоминаешь)
Jolka
11.04.2014
Танюш ,поправляйтесь скорее пожалуйста и покажитесь нам ))) сейчас по ходу все болеют..... ((((((
tiziana
11.04.2014
будем стараться, Юль, спасибо!
Игр@
11.04.2014
Тань, многие сейчас болеют, сильно не переживай, держись, лечитесь!!!
Все будет хорошо ( я узнавала)!
yofi
11.04.2014
Выздоравливайте! У меня детки сейчас тоже болеют, радует что хотя бы по очереди!!!
Jolka
08.04.2014
ПРивет! А Выт и мы )) Дусеньке 2,3!
классная фотка, а взгляд то...
Игр@
08.04.2014
мама-супер фотограф!
Когда Дусёнка вырастет и станет знаменита - эта фотография вам ещё пригодится:)))

"Мама Юлия рассказывает: дочь уже в самом раннем детстве ..... (вставить нужное: сочиняла музыку, писала стихи, задумывалась о гармонии цвета и формы, вникала в суть природных явлений и т.п.)"
Jolka
10.04.2014
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вот почему никто фотаться не захотел? ))))))) не хотите - как хотите ))))))) а мой талант так зря и пропадает ))))))))))))))
Что, неужели так никто и не собрался?? Вроде много было желающих.
Давай что ли, как в "Швейцарии" позеленеет и одуванчики вырастут, попробуем что-нибудь затеять.
Jolka
11.04.2014
Оль, стою жду. За деньги все готовы, за хорошее настроение это как-то слишком неинтересно наверное ))) Я предлагала и прогулки и коллективное фото, так не ведь )))
Девочки, нам ставят задержку речевого развития(( прописали курс лекарств на 3 месяца!!! в т.ч. уколы! не хочу уколы колоть((
Игр@
08.04.2014
Свет, кто вам поставил этот диагноз? Может к другому специалисту сходить еще?
она сказала, что пока не хочет ставить, вот пролечимся и через 3 мес. придем, надо же в садик уже справки собирать. Мы всей семье решили, что уколы точно колоть не будем.
Игр@
08.04.2014
У меня у подружки тоже ставили задержку, выписывали уколы, они не кололи, ребенок сам заговорил ближе к 2,5годам. Моя тоже не особо разговорчивая, не собираюсь ничего пока делать, если летом не заговорит, поведу по врачам.
я бы не слушала на твоем месте врачей-мы тоже говорим на своем тарабарском-психиатра прошли к садику-она сказала,что все дети говорить начинают по-разному.
и уж, тем более, не давала бы ребенку лекарства. до трех лет дети должны научиться говорить
yofi
08.04.2014
Нам уже давненько поставили (но у нас совсем беда с речью((( была у разных врачей, уколы никто не прописал (врачи все проверенные, в поликлинику с дочей не хожу, там такой невролог сидит...ужас)!!! До кучи некоторые ставили ЗПРР, синдром дефицита внимания, и аутичные черты((( Пока просто занимаемся, и пантогам пропили. А что вам назначали???
первый этап лечения - пантогам с элькаром, м ыэто пропьем. а потом уже начались уколы и еще что то, даже название не запомнила, первый раз слышу. У меня у старшего сына СДВГ, ничего, живем, сложно нам, родителям, а везде его хвалят в плане умственного развития в передовиках.
yofi
09.04.2014
Нам пантогам тоже назначали, она в него очень возбужденная была, я бы даже сказала истеричная. Хотя слова все таки новые появились во время приема, правда после отмены, опять исчезли, остались только слоги от них((( А вообще она какую-нибудь фигню произнесенную мной повторит идеально, а вот нормальные слова не хочет. Сейчас тоже элькар назначали, попьем посмотрим)
элькар в какой дозировке назначили? меня смущает дозировка повышенная - 15 капель
yofi
09.04.2014
13 кап. 2 раза в день, курс на 1 мес.
Жестоко! Вроде ЗРР ставят после 3х лет... Многие дети начинают говорить в возрасте с 2 до 3х лет. К тому же нужно и наследственность учитывать. Мы вот говорим только слоги вместо некоторых слов, но если бы врач прописал нам курс уколов, то покивала бы, но ничего давать не стала.
WITCH_XX
08.04.2014
я в шоке... врачи такие диагнозы ставят.... прямо сами в 2 года шекспира в подлиннике наизусть читали....
а уколы помогут заговорить... как??? ребенок после первого кричать начнет не надо, все скажу... (это я так шутя)
на меня просто иногда "поступки" наших добрых докторов жуть наводят...
у меня вот старшей дочке (когда ей 1 месяц было) элениум выписали (ребенок плакал, когда его доктор невролог разбудила), я ничего естественно ребенку не давала, а потом доктор восхищалась и говорила, что у меня здоровый ребенок, вот как лечение помогло...
А к теме вспоминается случай, как у знакомых ребенок до 3.5 лет не говорил, что только не делали, а потом "разговорился" и заявил, я молчал, потому что на вас (родителей) обиделся...
Простите за многобукв... Уверена еще наверстаете свое, все будет хорошо)))
я тоже читаю темы про врачей и шокируюсь. поневоле начинаешь думать, что со своим ребенком тоже что-то не то, хоть не читай совсем
Спасибо)
Мы тут манту делали, так она до сих пор вспомниает, что "тетя тик..бо-бо" постоянно показывает, а тут целый курс(
WITCH_XX
09.04.2014
вот молодчинка она у Вас, прекрасно понимает и говорит "тетя тик ..бо-бо"!!! Умничка!!!
У нас посмотришь- послушаешь, когда необходима врачебная помощь, они не помогают, а как не надо тут как тут с "пилюлями и уколами".

У нас вот говорит хоть затыкай (я выше уже описывала ее перлы), а вот с горшком ни в какую!!! В садик собираемся, а она в штаны дуем и гадит, а когда ей объясняешь, отвечает: "Ой как хоясо сыинька... тепенько... нявиться..."))) и приходиться еще гоняться за ней чтобы переодеть.... ЭЭЭЭх(((
)))))))))нравится...может подождать пока станет не тепленько, а холодно) у меня сын долго сикался, в садик весь первый год таскали баулы сменки туда-сюда.
WITCH_XX
11.04.2014
пытаемся дождаться "похолодания", а она хитрая, найдет что-нибудь или из ящика полотенце там или вещи достает и утепляется... ей хорошо, а у меня стирки немерено...
Игр@
10.04.2014
ржу, вытирая слезы ))))
Jolka
11.04.2014
))))))))))))))))))))))))))))
Mashen*ka
11.04.2014
))))))))
Какая приколистка)))
Свет, ты сильно не нервничай, стирает то машинка. А скоро до нее дойдет и начнет в горшок ходить. У меня Серега так же бегал. Летом 2010 в жару гуляли еще в памперсе, т.к. писил часто и все в штаны. Зато в 2г4мес как переклинило, сам начал на горшок бежать.
Маришка пока не просится, но если сажаю на горшок, то писиет. Вот сегодня прогресс: с утра ни одной капли мимо. Как я рада))))
WITCH_XX
14.04.2014
Молодчинка Маришка)))
Не хочется копить белье, и гонять постоянно машину, вот и ручками - ручками стираю, а молявка стоитт рядом и восхищается: "Ой мама тияет, водитька тетёт и пенка убигаааает.." (вот ведь злорадствует еще)
Вам в поликлинике поставили зрр? Недавно были у Носова (по другой причине правда). Ну и про речь я у него спросила, у нас всего слов 20 в обороте и куча междометий. Он сказал, что пока все в норме, колоть и пить ничего не надо, так как все стимуляторы очень часто вызывают возбуждение и, как следствие, нередко заикание. В 2,3 зрр не ставят сейчас. Может вам еще к кому сходить, а там уж решить?
эта врач тоже хорошей считается)
она пока скзала ставить не будет, посмотрит через 3месяца.
Как вам носов? я сына старшего хочу сводить еще к кому-нибудь, про носова говорят берет много.
Мы пока следуем его предписаниям, говорить рано, но первые положительные сдвиги есть. Варакина, например, у нас вчд не видела в полгода, хотя узи-признаки были. Вообще, чисто по-человечески очень хорошее впечатление после посещения от него как от врача и вообще))) Он сказал, что в Нижнем любят очень детей пичкать кортексином и прочей химией, чтоб скорей заговорили/пошли/сели (нужное подчеркнуть). По поводу цены. Не знаю, насколько дорого. Сейчас вообще все дорого) В приват скину стоимость приема.
а что такое вчд?
Внутречерепное давление.
мы в ясли вторую неделю ходим. уже с криками по утрам( находилась наша девушка в садик, видимо( пока до дневного сна ходим. кушает хорошо, сказали, в садике. пока не играет с детьми-сама по себе играет либо сидит на диванчике и смотрит как другие дети играют.
Ясли прямо в середине года дали?
да-я их достала))))) так лучше привыкать. сейчас деток мало-у нас 12 чел., а скоро еще меньше будет-разъедутся. за это время мы уже адаптируемся. когда осенью придут толпой детки-мы уже будем свои)) я всех детей так отдавала в садик
нам путевку то еще даже не дают
Dasto
14.04.2014
Вчера родила я своей Ленуле еще и братика)))
Родила быстрее по времени, но вот отходняк это ппям что то. Матка сокращвется так как будто новые схватки. В прошлый раз такого не было.
И маленький он у меня получился 2840, 49см.
Игр@
14.04.2014
От всей души поздравляю с рождением сыночка!!!!Желаю огромного здоровья малышу и мамочке!!!
Dasto
14.04.2014
Спасибо большущее)))
snezhok
14.04.2014
Поздравляем!!! Как назвали сыночка?
Dasto
14.04.2014
Я за Никиту)))
Надеюсь муж не пойдет на попятную))
tiziana
14.04.2014
Поздравляем и мы вас!!! Растите здоровыми! Замечательная разница, по-моему, 2,3?))))
п.с. "эээх, у одной меня только мужчины рождаются?.."
Dasto
14.04.2014
Разница 2.2, через 4 дня 2.3)))
Как уж моя мадама к нему отнесется незнаю))
Боюсь даже представить, она у меня такая обезьяна))
yofi
14.04.2014
tiziana писал(а)
п.с. "эээх, у одной меня только мужчины рождаются?.." ...

Еще не все потеряно))))
tiziana
14.04.2014
я тоже так думала, пока с Георгием в больнице 2 раза не отлежала(
Nastyona
14.04.2014
Здорово! Поздравляю вас с прибавлением! Сил вам и здоровья с сыночком) Восстанавливайте силы)
Поздравляю с рождением сына! Мальчики, это здорово... Столько интересного и нового от них можно узнать))))
А то, что матка сокращается сильнее это нормально, после вторых и последующих родов всегда так. Зато восстановится организм быстрее.
yofi
14.04.2014
Поздравляю с сыночком)))
У меня соседка с таким же весом родила, сейчас уже на кг больше нас...а рожать легче)))
tiziana
14.04.2014
А вы сейчас сколько, Лен?
yofi
14.04.2014
7200 и 66 см были за неделю до 6 месяцев, по мне и так хорошо...на руках то таскать)))
А вы сколько?
tiziana
14.04.2014
мы были 7150 и 64 см в 3 мес ровно. Сейчас, наверно, уже к 8 - я даже в слинге не ношу: мне очень тяжело. Лучше бы не болел, чем такими темпами расти.
yofi
15.04.2014
Ого, богатырь какой!!! Я тоже не так уж часто пользуюсь слингом, в основном до магазина добежать, или в поликлинику, гулять с ними предпочитаю на коляске. А про болезни и не говори ничего...у меня Рита раньше болела ооочень редко, а теперь они каждый месяц на пару(((
Поздравляем! Молодцы какие, уже вторыми детками обзаводятся:) я никак не решаюсь пока))
Dasto
14.04.2014
Ну мы как то изначально про второго думали, но уверенности не было, а тут уж получилось и хорошо))
я тоже хочу и второго, и третьего. Но с мужем отношения на грани развода! поэтому Бог лишь знает сколько раз мне суждено мамой стать)
tiziana
24.04.2014
Лен, да ну ладно, про развод! Все будет хорошо. Это точно.
п.с. Я так пишу, потому что понимаю тебя.
у нас уже почти год это длиться. своим родителям я уже сообщила. поэтому хз сколько еще продержусь. выйду на работу и наверное разведемся
время не хочу терять. родить бы еще надо!
tiziana
25.04.2014
Все-таки, даст Бог, этого не случится. Искренне желаю, чтобы все наладилось! Может, и правда, на работу выйдешь (новые заботы, свеженькие лица) - и не так все страшно уже будет казаться.
Очень жаль :( Все испортилось после рождения ребенка?
У нас после рождения Киры отношения ухудшились :(
Я не связываю это конкретно с рождением ребенка. мне кажется, что все намного проще. просто появился кто-то третий! у нас не то чтобы ухудшились отношения. у нас их вообще нет практически. я уже отпереживала, поэтому мне можно не сочувствовать!)))) Счастье то в другом!
Игр@
25.04.2014
Ппц... я через все это прошла, как вспомню, так вздрогну... Лен, держись!
Игр@
25.04.2014
Лен, выйдешь на работу и все наладится! Все будет хорошо, родите Мише сестренку еще :)
мне бы двух)
Игр@
25.04.2014
Да, хоть трёх! Все в твоих руках ))))
Поздравляем с прибавлением! Здоровья сыночку и мамочке!
Поздравляем с прибавлением!
ууух ты! Здорово! Поздравляю!
WITCH_XX
15.04.2014
Сердечно поздравляем, мамочки жизненных сил и срокейшего восстановления, а малышу рости здоровеньким на радость родителям и всему миру))
a_mina
16.04.2014
поздравляем!!!здоровья крепкого-прекрепкого)))мы на днях тоже за братиком собираемся))
Ух ты! Классно как) Поздравляю!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.