--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

яжмать против полицейского.

Прочее (о детях и родителях)
47
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочется узнать Ваше мнение. Вот почему так получается, когда ты хочешь высказать свое мнение, оно обязательно будет против тебя. Приведу пример даже на своем опыте (когда то работал в ннру, Думаю Мати поймет). Вот пишет мудило (извините но синонима нету) ты его посылаешь в опу, а он кричит: сотрудник ннру оскорбил обидел... и что что я работал там, это что значит что я не могу высказывать свое личное мнение? С полицией сейчас тесно связан, и вот история повторяется... Полицейские не люди? Не имеют права на личное мнение? Удивительная история произошла в славном городе Беломорске. Местный полицейский увидел в сети фотографию, на которой запечатлены подростки, «зигующие» на памятнике павшим бойцам Татарстана и Карелии в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. В общем, страж порядка не удержался и в комментариях к данному фото высказал свое мнение по поводу произошедшего в довольно грубой форме, назвав участников «инсталляции» моральными инвалидами, дегенератами и нерадивыми отпрысками. Солидарен с ним на сто процентов. Но дело не в моей реакции. Дело в реакции матери одного из этих «нерадивых отпрысков». Вместо того чтобы объяснить своему сыну простые вещи, такие как мораль и уважение к исторической памяти своего народа, она написала заявление в полицию на полицейского, который оскорбил ее сына. В итоге в отношении полицейского провели служебную проверку и его привлекли к дисциплинарной ответственности. Что мы получили в итоге? Мать, которая потакает выходкам сына-дегенерата и полицейского, который в следующий раз лучше промолчит, чем сделает замечание людям, попирающим наше историческое наследие. Печально…Вот как так вообще?
Claimore
22.06.2017
...ополизы
Но вообще людям при полномочиях надо действовать в рамках закона, они же его представители
Вот если бы полицейский на них дело завёл вместо оскорблений это был бы уже другой коленкор.
Согласен, но он ведь это не в лицо ему сказал, и не ему написал лично, а высказал комментарием к фотографии. Хоть он и полицейский, но разве при устройстве на работу у него отобрали право свободы мышления?
Claimore
22.06.2017
Мыслить он может как угодно, а высказывать все, что накипело только близким. Иначе, вот вам показательная "порка".
Противоречит конституции.
Claimore
22.06.2017
Это называется профессиональная этика.
etn26
22.06.2017
У определенной группы населения нет уважения к памяти павших. Онажемать видно из таких. Воспитала моральное г**но.
надеюсь ее сыночку тоже что нибудь перепадет...
Да, полицейские не люди. И госслужащие тоже не люди. И чиновники высшего звена. В нашей стране вообще лучше молчать, целее будешь. У всех куча прав, а у тех, кто на государство работает одни обязанности.
Иногда прямо хочется высказать.. но низя.
ну про чиновник Вы загнули...им вообще правила не писаны.
Mati
22.06.2017
оп! а что за двойные стандарты тогда?
а полицейским писаны тогда, да?
тут, как говорится, или трусы надо надеть, или крестик снять
я про то что им плевать на правила вообще в принципе)
Mati
23.06.2017
А полицейские другие, что ли, тогда? )

Тебе либо надо признать, что тогда уж и для тех, и для тех правила не писаны, или не грести всех под одну гребенку.
А то как-то странно выглядит твой плач, что на полицейских незаслуженно наезжают только потому, что они полицейские, и в то же время ты также огульно обвиняешь представителей другой службы только потому что они - чиновники.

Поэтому и сказала про трусы и крестик )
это я чуть ниже раньше написал)
Зря вы так. Недавно кто то из высших полетел за мат в записи в контакте в сторону Мегафона, вроде. Ну, это я так помню. Но можете загуглить ради интереса. Там уровень замминистра был.
значит на его место нужно было другого поставить.
А что для Вас значит-чиновники? Попросила бы не обобщать, в общем. Те, о которых вы пишите единицы. Остальные ..настолько мелки, что там и взять нечего. Однако они тоже называются чиновниками. И меня это обращение бесит)
лицо, имеющее чин, не рядовой сотрудник при администрации... в полиции тоже есть чины - но они в таких медалях что я невольно думаю что мы третью мировую где то пропустили...
чин имеют все госслужащие. По сути, чиновники - это лица, занимающие государственные должности, уровень замминистра и выше.
Osen
23.06.2017
ага, у меня муж чиновник, как только надо мной на работе не стебутся. И отношения у нас в коллективе вообще то хорошие, и я не особо чувствительная, но иногда прям г-но из людей прет по этому поводу.
я первые пять лет скрывала, что госслужащая)) Сейчас привыкла.
b@rtimeus
23.06.2017
Говно из людей прет по любому поводу, уж поверьте. Мой муж не чиновник, но некоторые прям удержаться не могут, чтоб ахинею не сморозить. Есть у народа в головах стереотип определенный на разные категории граждан, да на любые по сути, что уж. И кто особенно ведом стереотипами, тот и словоблуднее.
n-nadin
22.06.2017
Если оскорбили адресно,то да,я бы тоже написала.
Bergi
22.06.2017
Надо же, а я бы со стыда сгорела, что такое воспитала, ещё и гордится этим, отстаивать честь и достоинство....
elilka
22.06.2017
аналогично. вот именно в данной ситуации деточка моя получила бы люлей, и публично заставила бы извиниться.
Так а чего на правду-то обижаться?....
А родителям не помешало бы публично извиниться за поведение своих отпрысков.
.
*Yulia*
22.06.2017
Отношение общества такое - профессия = образ жизни, даже в соцсетях не имеешь права высказать своё мнение просто как гражданин, всегда при исполнении. Никуда от этого не деться, либо ты полицейский и помнишь про свои обязанности и права, тогда, действительно, не критика в комментариях, а дело о вандализме или как там правильно. Либо никто не знает, кто ты по профессии, и тогда пиши, что хочешь, высказывай своё личное мнение не должностного лица.
Я из тех, что со "стыда бы сгорела" и "люлей деточке вкатила".
а зачем полицейский начал комментировать?
то, что на фото можно ведь классифицировать как административное правонарушение, мог бы и дело открыть.
Блин, представьте, что он работает в отделе особо тяжких, это не его полномочия - открывать дело.
Он не мог, он сотрудник конвоя, дела не открывает
ну так-то мужик дважды герой оказался))
1. не смолчал
2. получил люлей, за то, что не смолчал))
а у нас в России отношение к таким- невинно за правду пострадавшим- всегда особое было)
я, конечно, не гос. служащий, мне каких-то их служебных тонкостей не понять..НО. на мой сторонний взгляд, главное- это достоинство сохранённое, а не сохранённый чистый мундир.
в таких случаях пусть и с дисциплинарным взысканием, но данный полицейский имеет полное право сказать:- "Честь имею". а это дорогого стоит!
Я хочу высказать своё мнение!

Начну с того, что полицейский - это служба, а не просто профессия. Если человек служит, он служит и во внерабочее время. Есть определенный образ, честь мундира, что угодно, я не сильна в терминологии о том, как это правильно выразить, но я знаю одно: ваш коллега прав на 10000%, но ошибся он лишь в одном - в форме публичного выражения своего мнения. Мы (общественность) ожидаем от служителей закона примера. А получили что? Нарушение правовых и моральных норм. "Око за око и зуб за зуб" - как в первобытном обществе...

Агрессия пораждает агрессию. Я уверена, что вы не найдете ни одного человека в здравом уме, который бы в ответ даже на 100 раз заслуженное обзывательство "моральным инвалидом" и "дегенератом" скажет вам: "Ага, да, я такой, спасибо, что подсказали, больше так не буду!". Бред же. Мне даже интересно, чего ждал ваш коллега, когда писал эти слова? Чего ждете все вы, когда так поступаете? Одно дело, когда отец своему сыну дома наедине для вправки мозгов такое скажет, а чужой человек должен держать себя в руках.

Матери всегда будут защищать своих сыновей. Вам ли, людям в форме не знать, какова материнская любовь и кто стоит в очередях на передачки в места лишения свободы и проч. Вам ли не знать, кто, в случае любого неблагополучного исхода в вашей жизни, возьмет вас за руку и скажет: "Сынок, я с тобой!". Вы требуете противного природе матери, и самое страшное сейчас, что вы сами не понимаете, что ожидаете от нее отцовских функций. Это отец должен стыдиться, что воспитал такого сына и т.д. (все что вы говорите), но не мать!!! Долг матери - любить вопреки!

Боже мой, как же в нашем обществе исказились все семейные роли! Это ужасно! Все, что произошло - не менее ужасно и безобразно. Стражи порядка оскорбляют своих же сограждан, опускаются до прилюдных обзывательств. Детский сад, штаны на лямках. Отвечают оскорблением на оскорбление, вместо того, чтобы как-то пристыдить, наставить на путь истинный и пр. У взрослых и состоявшихся мужчин настолько бедный словарный запас великого и могучего, что без обзывательств объяснить они уже свою точку зрения не в силах!

Я почему-то уверена, что комментарий того полицейского обязательно должен был быть под этим фото. Порыв правильный и достойный, а вот его реализация... Вы - мужчины, вам лучше знать, как достучаться до этого малолетнего хулигана, какими словами и какими делами. И тем более публично, когда вы что-то делаете на глазах общественности: женщин и детей. Они повели себя отвратительно, зачем себя так унижать и отвечать им тем же? Других слов нет? Это не бандит и не ублюдок последний с 5-ю ходками, это пока еще всего лишь глупый мальчишка. И от вас в т.ч. может зависеть его судьба: ожесточится он, почувствует ли вседозволенность (это ваш коллега позволил ему ее почувствовать своим неосторожным действием!!!). Даже не удивлюсь, что у него на глазах нет достойного мужского примера, иначе бы он даже не полез туда. И достойных мужских слов ему никто так и не сказал.

Это наша общая беда. У наших сыновей нет достойных образцов мужского поведения для подражания, к сожалению. Зато есть позиция: легче ничего не делать, чем делать, подумав головой (прошу простить меня за эти слова). У меня всё. Надеюсь, что меня поймут правильно. Еще раз извиняюсь, кого обидела... Спасибо, что прочитали до конца.
Согласна, что роли исказились. Не согласна, что в эту сторону. 30 лет назад этих парней пристыдили бы прохожие. Просто надавали бы подзатыльников и парни все бы поняли. А теперь дать подзатыльник -это преступление. А на парней можно повлиять только официальным делом через полицию, заодно ославив их на весь инет. Что тоже может испортить им жизнь. Проще надо быть, тогда всем будет легче.
К сожалению так и есть. Раньше бы крапивой высекли, а тут лайки...
так, да.
для меня вот большая разница- мелкое хулиганство какое- там, простите меня животные и учителя))- кота по подворотням гонять или окно в учительской разбить..и такое вот поведение подростков..которое за гранью просто!
и назвать в этой ситуации вещи своими именами- по мне так нормально.
иногда, как выразился бесконечно уважаемый мной Лавров, просто по-другому и не скажешь))
у меня был студенческий друг. Однажды он решил подурить и сорвал шапку с прохожего, шапку утащил с собой. Через час его нашла милиция. Суд, три года условно. Не сказать, что сломанная жизнь, но... если бы ему года за два-три до этого, еще школьнику на его проделки дали адекватный, в морду, ответ, то может и не было бы этой "шутки с последствиями".
elilka
25.06.2017
вот, согласна. мне позапрошлым летом соседский подросток фару разбил. ну так, не со зла, с дури, на спор. я думала - написать заявление или нет. написала. потому что пока ему за эту фару серьезного ничего не будет, зато он поймет, что надо думать, прежде чем делать. а то потом на спор в какой-нибудь магазин залезет,ттт..нуачо, один же раз прокатило(
Mati
23.06.2017
а вот здесь соглашусь. даже больше, чем с предыдущим постом )
krakozabra писал(а)
30 лет назад этих парней пристыдили бы прохожие.

Вот именно! Ключевое слово - пристыдили бы! Не оскорбили, не обозвали, а пристыдили! А как пристыдили? - Оценили бы именно поступок человека. По сути - массово объяснили им что же они делают, не опускаясь до их уровня, достойно!

Я говорю о глубоком презрении, а не об оскорблении, если что.

А теперь да, чувство стыда у всех где-то глубоко запрятано. У всех без исключения: и детей, и матерей, и полицейских - и это страшно! Моральные нормы исказились, мы теперь можем обзываться и при этом считать, что мы выглядим достойно на фоне там кого-то. Рассуждаем: раз за обзывательства пока еще на сажают - значит можно, вперед. Но это правовая норма, что можно (и то там не особо-то можно, просто наказание никудышное по сравнению с побоями), но не моральная!!! Так что ни капли это не достойно, что ни говорите!

Вот и ославил бы их через интернет - пустил бы "летучку" репостов: кто считает этот поступок (далее уже любые цензурные выражения) - ставьте лайк или там класс и пр., кто ж всем другим людям мешал это сделать даже из-под бота? И тут уже не докапаешься до оскорбления личности и др.

И да, через закон официальным способом их наказать - обязательно! Они должны нести наказание, какое им положено, какое заслужили!

И, конечно же, проще надо быть и адекватно оценивать степень общественной опасности деяния, лбы - не лбы, а не убивать и насиловать массово они пошли, к счастью для всех ныне живых и здоровых. А уж нашу великую память о невероятных подвигах Героев не так просто оскорбить каким-то невоспитанным лбам. Если так рассуждать, то не только матери и отцы стыдиться должны, и и учитель истории, все учителя и проч. окружение этих парней, хотя за поступки других людей отвечать им самим, а не окружению.

Напоследок скажу, простите уж меня. Вот честно, лучше бы этот полицейский и многие другие в школу или техникум какой (откуда там эти парни) сходили бы в форме и провели серьезную высококлассную беседу с реальными мальчишками и девчонками, глядя им в глаза, в целях профилактики подобного рода аморального поведения. Потрудились бы рассказать о реальных подвигах этих героев. (Интересно, а тот полицейский хоть что-то конкретное и без подготовки рассказать способен о подвиге тех, кому памятник?). Но нет, куча отмазов! Лучше сидя дома на диване кидаться какашками и чувствовать себя при этом героем!!! Да уж, удивлена позицией взрослого мужчины. Ума большого не надо, чтобы эти два-три слова написать, а что-то реальное сделать, выйти лицом к лицу, чтобы объясниться с ними - это ж 5-ю точку поднять надо, собраться, организовать, подготовиться... Да что тут говорить, только воздух сотрясать (((. Всем добра!
Я так понимаю, что наступив на черную кошку в черной комнате вы скажете "ой, кошка". Я не из таких и ваших метаний мне не понять. Если я вижу моральных уродов, я их так и назову. И это не оскорбление, это констатация факта.
Обзывать людей, а не осуждать их поступки - это не моральное уродство?

krakozabra писал(а)
И это не оскорбление, это констатация факта.

Одни и те же люди совершают и плохие и хорошие поступки, очень часто они совершают просто человеческие ошибки. Как-то странно этого не понимать. Легче - да, про все забыть (или даже предпочесть не знать), на все забить, наклеить ярлык и идти себе дальше по своим делам. Не удивительно. что эти парни наше общество не слышат и не услышат никогда. И от вашего обзывательства ничего не изменится, а вы и рады этому. Выпустили пар - забыли, все герои, чему тут удивляться. Жаль (((.

Если подумать, для чего они это сделали - страшно же. Иначе молодых людей сейчас никто не услышит, всем плевать на всех, вот и протестуют подростковые гормоны как могут на этапе становления личности и искания себя. Их нормальные мысли и поступки никто не слышит, даже и не хочет слышать. Их мысли сами себе предоставлены и развиваются под влиянием любого бреда. И мы все виноваты в этом одинаково. Поэтому, к величайшему сожалению, так и будут повторяться все эти дикости, а вам подобные будут отвечать этой дикости не меньшей дикостью и равнодушием.
А подобные вам будут писать длинные и пространные посты с кучей красивых, но совершенно бесполезных слов. Если человек на памятнике ВОВ изображает Гитлера и рад этому - он моральный урод. В детстве ему чего-то не додали или он по жизни такой, это не мое дело. Мое дело - оградить собственного ребенка от общения с таким людьми. Потому что они не поменяются от ваших красивых постов, и уж тем более они не поменяются, если будут знать, что мама за них всех порвет. Они просто возьмут и пойдут дальше хамить, а может и бить и убивать...уже наших детей. Хорошо, если их до этого занесет в публичную церковь с подобными "шуточками", и в результате они сядут за оскорбление чувств верующих, как пуссикет.
А может быть и вот так...https://ruposters.ru/news/23-06-2017/vypusknica-zayavila-o-nezasluzhennoj-medali
Тоже яжемать, только обладающая властью.
krakozabra писал(а)
А подобные вам будут писать длинные и пространные посты с кучей красивых, но совершенно бесполезных слов.

Вы даже не знаете, кто я, чем занимаюсь и занималась в жизни, удивительные вещи пишете! Дар "ясноневидения" у вас, не иначе.

Ответ вам о этих ребят - 0 реакции и обзывательство в ответ. Хамство за хамство. Пук вникуда, аналогично полицейскому в лучшем случае, а в худшем - еще больше их раззадорите, покормите троллей и они уж точно пойдут по описанному вами пути. Хорошо быть прохожим: накосячил и отвественности нести не надо - поминай как звали. "Я тут своего ребенка ращу и плевать я хотела на чужих" - вот ваша позиция. Раз так, так и нечего к чужим лезть с оскорблениями, смотрите за своим. А если уж вмешиваетесь - надо это с умом делать, быть уверенным, что не навредишь уж точно. Спровоцировать кого угодно можно на что угодно, продолжать плодить жестокость - дело не хитрое, а вот остановить её...

Лично я предпочитаю останавливать и предотввращать там, где я могу это сделать, и не провоцировать лишний раз там, где не могу уже ни на что повлиять. Чего и вам желаю.
Вот тут именно это и произошло - как в примере с комнатой и кошкой - он увидел моральных уродов и так их и назвал.
b@rtimeus
24.06.2017
Ну вот рассмотрите пользу от называния моральными уродами. Наказание говорящему. Без постов и слов, просто и понятно-дали по шапке. Агрессия порождает агрессию, зло порождает зло. Все, что пишет что-то-с-чем-то элементарно и понятно, можно убрать в короткие фразы, но тяжело исполнимо, потому что реально до этого надо дорасти. Проще всего сказать, что: да ты урод/полудурок и прочее. И??? И все. Ну оооочень эффективно. В ответ на хамство получите в лоб хамство или просто в лоб, а некоторым еще и буквой закона прилетит по заднице. Объяснить смысл морального уродства и вложить в башку то самое доброе и светлое не доступно многим, потому разозлитьс в ответ мера простейшая и ни шиша не эффективная. Т.е. она таки права:) и для вкладывания в бошки требуется много слов, не хамских, не направленным на оскорбление.
Спасибо! Я рада, что есть люди, которые хотя бы понимают то, о чем я говорю. Или просто хотят услышать, даже не знаю, что более ценно сегодня. :)
Все это давно уже описано классиком в романе "Воскрешение". Прекрасно, но мало выполнимо.
Кстати, непонятно почему на подростков не заведено дело за осквернение памятников.
пардон, "Воскресение".
b@rtimeus
25.06.2017
Я много написала и стерла.
Просто скажу цитатой: никто не становится хорошим человеком случайно. Надеюсь, что кто-то задумается над этой фразой.
Полностью с Вами согласна! Спасибо за пост!
И вам спасибо! :)
Очень хорошо написали.
Пристыдить надо было, но достойно - достойно полицейского, мужчины, примера для подражания.
Спасибо! :)
не склонна полностью с вами согласиться - может меньше бы матерей сидело в очередях с передачками, если бы им во время сказали - что она растит маргинала? Пускай в грубой форме - у нас до большинства и не вызовет понимания, если его спокойно пожурить..

Слишком тонкая грань между защитой деточки и поддержкой преступника.
но в одно согласна полностью - агрессия рождает агрессию.

PS - умерла бы со стыда, если сын позволил бы себе что либо подобное.
Mati
23.06.2017
+++
на фотке здоровые лбы уже. не какие глупые детки, еще не отдающие себе отчет в своих действиях.
там ввалить уже по первое число надо. хотя это надо было раньше делать.
уж "пожурением" тут точно делу не поможешь.
но и журить, и вваливать близкие и значимые люди должны, агрессия от посторонних да, только ответную агрессию и вызовет.

а вот действия матери того сыночка категорически не одобряю. да, обидно и неприятно, но чего уж на зеркало пенять, как говорится..
немеломан писал(а)
может меньше бы матерей сидело в очередях с передачками, если бы им во время сказали - что она растит маргинала? Пускай в грубой форме ...

Этого не известно, к сожалению.
Но мне снова очень горько было читать строки, что претензиии к матерям, а не к отцам. Где эти слова у ТС и словах других отвечающих? В СТ мужчина предъявлет претензии... женщине! Да, очень достойно и по-мужски, а чего... А где роль отца в воспитании детей у нас? Что за потакание мужской безотвественности? Почему с отца не спрашивают? Откуда убеждение, что мужчина не может повлиять на поведение сына или не должен? Отец в армии не служил? Его мама уберегла, выкупила, и живет он весь такой-одуванчик, жена кормит, на диване полеживает в глаженой футболчке, телек смотрит, пивко попивает и усом не ведет, где его сын и во что ввязался, фиолетово ему. Фу прям!
По тому как считается, что матери больше опекают детей и потакают их "шалостям". И если брать данный пример, мать судилась, не отец.
Не стоит горевать о роли отца в воспитании, часто это напрямую связано с его отсутствием.
немеломан писал(а)
с его отсутствием. ...

опять же во многих случаях это в результате его же безотвественности, а то и материнской безотвественности в т.ч.
Veres*
23.06.2017
Сотруднику многое запрещено законодательно. Кроме служебного поведения, бытовое тоже урегулировано) Нельзя , например, конфликтовать с соседями или выпивать накануне рабочего дня, а также вести бепорядочную половую жизнь.
Предписано быть образцом соблюдения правил дорожного движения, постоянно контролировать своё поведение, чувства и эмоции, уметь предвидеть последствия своих поступков и действий, признавать приоритет государственных и служебных интересов над личными.
Сотрудник должен помнить, что аморальное поведение, неразборчивость и нечистоплотность в личных связях, отсутствие навыков самодисциплины и распущенность, болтливость и несобранность наносят непоправимый ущерб репутации и авторитету органов внутренних дел.
Вот так.
Жалоб всегда больше, чем благодарностей, к сожалению. Люди, если вам есть, за что поблагодарить государственного служащего, напишите письмо его руководителю)
Veres* писал(а)
Люди, если вам есть, за что поблагодарить государственного служащего, напишите письмо его руководителю)

Спасибо, а в электронном виде это тоже можно сделать?
Veres*
23.06.2017
Конечно. У каждого государственного учреждения сейчас есть официальный сайт с разделом "обращения граждан". Для органов внутрненних дел Нижегородской области - 52.мвд.рф
Спасибо! Наверное меня, как и многих, смущает "Обращения граждан", вместо "Обращения и благодарности граждан" - такое ощущение, что отвлекаем от чего-то важного своими человеческими эмоциями, засоряем эфир, хотя поблагодарить, безусловно, есть за что))).
то, что она написала заявление на полицейского, вовсе не означает что сыну она не ввалила
А вот не надо сотрудникам полиции ронять планку общения.
Не надо уподобляться хулиганам и использовать ненормативную лексику.
Не надо использовать против оппонентов грубые и оскорбительные оценочные суждения.
Своё осуждение можно высказать культурными словами.
Понятно и доступно.
Соглашусь полностью
а у нас врачи, полицейские самые в этом плане не защищенные люди. Жалобу могут написать и отвечать придется. Система такая. Но есть одно Но, необходимо всем знать свои права и обязанности. Во время размещения поста в соцсетях этот человек был на службе? тогда есть реальный проступок. Если это было вне службы, то по логике нет. НО даже если в отпуске господин полицейский случайно сломал ногу на огороде, рыбалке, отдыхе, упав с дивана, сейчас же приедут люди и будут составлять протокол о проведении служебной проверке и будет выговор. Так что мне очень и очень грустно,что у нас вот так.
Эээ... Служебная проверка и выговор за сломаную, не насильственным путем, в отпуске ногу? Реально?
Служебная проверка - обязательно, выговор - нет.
Ну проверку еще могу понять, а выговор меня удивил.
Про сломанную ногу и выговор это реально? Муж несколько раз ломал конечности, ни разу не было наказания, хотя это были обычные бытовые травмы (правда он был трезв).
Я бы тоже написала заявление на полицейского, ибо за своих детей не то что заявление, а собственными руками удавлю, и отсижу.
Что не отменяет воспитательной беседы и иных воспитательных мер к моему чаду.
По поводу воспитания тоже вставлю свои 5 копеек. Не думаю,что родители не воспитывают таких детей, не доносят до них простых истин. В наше время очень сильно влияние интернета, где молодежное поведение и мода на экстраординарные поступки очень велика. И плюсом не надо забывать, что подростковый возраст, желание выделиться среди сверстников имеет место быть.
И в мою молодость выкрутасы всякие подростки выделовали, но тогда не было соцсетей, негде было фотки выложить, вот и хвастались на словах.
Я искренне не поняла, за что вас минусуют... :(
Ага. Так де как и я , за что вас:-)
За оскорбление нынче привлекают. Сотрудник полиции знать об этом обязан.
Конечно, он человек, никто не спорит. Но. Например, оскорбление того же сотрудника при исполнении к нехилым последствиям ведет.
Так с какого ж ляда тогда и его за оскорбления не привлечь? :-)
ситуация нестандартная, я понимаю он шел бы по улице и просто так высказался, а тут ведь отпрыск то - урод, причем самый настоящий. Маме бы со стыда сгореть, а не вопить...
Да какая разница полицейский не полицейский - эта мама и на сантехника заявление накатала бы в этой ситуации, она же деточку защищает.
Поступок - безусловно уродский, это без вариантов. А вот кто этот отпрыск - не вам судить, не судья вы: не ему, ни его матери. Какие-то недалекие выводы и суждения делаете: урод - и что дальше??? Вы ничего не сделали не для него не для его матери из того, что давало бы вам моральное право судить в целом об его личности по одному поступку. И ничего не хотите делать ни для них ни для кого-либо еще, кто сейчас нуждается в этом. Благодаря агрессии топлы, состоящей из вам подобных "глухих", ничего не изменится. Ясное же дело, что парни ожидают такой реакции и готовы к ней. Давайте им ее и побольше - они еще и не такое натворят благодаря таким поступкам, будьте уверены!

Вообще вы очень хорошую тему подняли, актуальную - об образе мужчин и их роли в нашем обществе. А фото, которое вы приложили, как нельзя ярко иллюстрирует нерастраченную молодую мужскую энергию, которая не знает, куда ей податься, не имея перед глазами достойных примеров. Это те, кто не захотел стать "диванным" мальчиком, не стал геймером, и даже предположу, что не подсел на наркоту и серьезно алкоголь. Значит их интересует другое, но никого из взрослых мужчин не нашлось, кто бы наставил их на путь истинный, кто бы привел в спорт зал, например, если он вообще у них там есть, или на футбольное поле, или в свое время отправил бы в патриотический лагерь, в турпоход, альпийский клуб или я не знаю, что еще мужского можно им там предложить... Может, подскажете матерям сыновей - и то польза от тему будет. Совет - тоже важен.
Да тут ситуация двоякая. Как человек полицейский правильно поступил, как представитель закона покоректнее надо было быть. А наказывать надо тех полицейских которые так сказать не к месту прикрываются своими регалиями и корочками.
etn26
24.06.2017
Нужно наказывать, чтобы повадно не было.
В Австрии, например, категорически запрещается любое использование нацистской символики, озвучивание нацистских лозунгов или имитация нацистского приветствия.
За пропаганду нео-нацизма следует тюремное заключение до 10 лет или штраф в размере до 21,600EUR.
Есть профессиональная этика. Если дорожишь своей работой, следи за тем, что говоришь в публичном пространстве.
Когда в сети учительница на своей странице выкладывает полуприличные фотографии, я вижу в ней учительницу. А вот в данном случае не вижу никакого полицейского или мундира, просто человек высказал мнение. А если ту даму в транспорте обзовут она тоже заявление напишет?
вот и я о том же
b@rtimeus
26.06.2017
А почему у Вас такая избирательность? В личном пространстве сети Вы учительницу видите, а полицейского нет:) она же просто человек, просто самовыражение на просто своей странице, не по школе же такая ходит. если бы он выложил полуприличные фото Вы бы в нем полицейского увидели?
Одевая на себя мундир, приобретая звание, становясь стражем законы и так далее, стоит сто раз думать о том, что ты автоматически попадаешь в рамки. Не забывайте, что мы живем в правовом государстве, и президент придерживется позиции регулирования законами этой страны нашего поведения в том числе. Если все гладко, то на основании чего его привлекают к дисциплинарной ответственности? Неужели просто как человека? это значит, что все не так просто, как будь он просто обычным человеком без формы. Да, эта женщина может написать заявление на любого оскорбившего его, ей закон дал это право, и существуют реальные меры против хамства, административный кодекс. Прежде чем всхамнуть, следует думать. Мнение высказать можно, но надо высказывать его уметь в позволительной форме.
Позволительная форма, как Вы ее себе представляете, не гарантирует, что Вы кого то не оскорбите. Я не в теме наших законов, но чисто для себя не понимаю, факт оскорбления... это что? Для кого то достаточно невольного намека, чтобы оскорбить нежную психику, а ктото на матах разговаривает... не понимаю. Вот я понимаю статью - порочить честь и достоинство. Например, кто-то распространяет информацию о человеке, заведомо ложную, порочащую его честь. Это я понимаю, есть факты, есть честь. А тут - оскорбление какое-то...
Про учительницу - она же под своим именем, под которым ее знают ученики и могут увидеть. И потому, что она должна сеять доброе и вечное. А вот полицейский не обязан сеять доброе и вечное:) Он должен следить за порядком. Вот как-то так, наверное. Если бы он при исполнении перешел границы, я бы по другому сказала. Это чисто мое восприятие.
Я не юрист и даже не представляю за что его могли привлечь.
b@rtimeus
26.06.2017
Выраженное в неприличной форме-вот что играет роль. Уметь выразить мысли в приличной форме, без мата, оскорблениц, хамских слов надо уметь.
Оставим учителя в покое, он к делу отношения не имеет, если сухо упереться учитель тоже имеет право на личную жизнь и так далее. Но это сразу заметят и закидают помидорами, а кому-то значит можно выйти за рамки, чудеса, двойные стандаты получаются. Полицейский обязан блюсти закон, нарушая закон, он сам себя в двойне подставляет. Если его смогли привлечь, значит было за что. Надо учиться свое мнение выражать, не нарушая при этом законодательство, не подставляя свой мундир.
Плюш
26.06.2017
не дочитав комменты, тоже написала именно про этот случай )))
А я вот вижу полицейского.
Просто профессии есть разные: есть служба и (или) служение - военные, полицейские, чиновники, врачи, учителя, воспитатели, священники и т.п., а есть просто работа - менеджеры, грузчики, продавцы, уборщицы, директора и пр.

Если речь идет о службе или служении - нечего там делать, если не "горишь" тем, что ты делаешь, если не способен нести свой образ с работы во всю свою жизнь (хотя бы внешне). А если ты банковский служащий - во внерабочее время хоть приватные танцы исполняй за деньги, хоть ругайся со всеми без разбора - твое дело как тебе жить в рамках закона, конечно же.
не знай какой у кого образ, для меня полицейский давным давно не дядя Стёпа и уже им не станет.
Жаль, что вам так не повезло.
Мне тоже не повезло иметь сам факт общения/обращения, но на свое удивление, встретила среди них действительно достойных и знающих свое дело людей.
Плюш
26.06.2017
а если школьный учитель выложит на своей странице ВК фото с занятий приват. танцами? :) осудят же! Как можно... УЧИТЕЛЬ! И все равно, что это ее свободное личное время, ее личная страница. Если что... тема была такая на одном из форумов. Загнобили женщину.
Каждая профессия накладывает определенные обязательства на человека :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.