--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Йошкар-Ола . Где остановиться? Что посмотреть?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1386
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Насоветуйте пожалуйста кто был )
G420
16.06.2022
Не надо там останавливаться
271бошьте мимо
Rory
16.06.2022
Национальная художественная галерея на пл оболенского-ноготкова, часы с осликом)
бульвар Чавайна-он идет от парка культуры вниз, к набережной. Там фонтаны, набережная Брюгге , башня кремля - нагуляетесь, оч красиво. Через театральный мост район Самбатхеи - город побратим Йо, но там особо смотреть нечего, обычный спальный квартал.
Dessa
17.06.2022
Йошкар-Орла мне очень нравится. Первый раз ездили туда с экскурсией через туристическую фирму, второй уже самостоятельно и хочется вернуться еще: походить по музеям, сходить в театры. Останавливались в отеле "Вирджиния". Все понравилось. На форуме есть старые темы, где подробно написано, что можно посмотреть. Очень хорошая экскурсия была в краеведческом музее (музей им. Ефремов). Ещё понравился музей народной сказки под открытым небом. Это свой дом и палисадник около него украсил сказочными фигурами местный житель. В этом же доме его салон оптики, который он превратил в музей очков, очень советую зайти, вход свободный, сотрудники оптики с удовольствием рассказывают об экспонатах.
Спасибо)
lionchik
17.06.2022
Останавливались в номере с отдельным входом и сауной прям в номере, отель арабика. Идти или ехать на центральную площадь и там гулять.
Прикольно
dem
17.06.2022
лучше запланировать "проезд" мимо с остановкой на посмотреть. заезжаете в центр и смотрите. часа 2-3..ну 4 за глаза. Поесть найдете где.. Планировать 2 дня с ночевкой на мой взгляд избыточно
lionchik
17.06.2022
Если с ребёнком маленьким. так два дня потихоньку и проходишь.
$ova
17.06.2022
Йошка мне понравилась, но мое мнение: это город одного дня. Вся красота находится на паре квадратных километрах и осматривается быстро.

Стоит погулять по набережным, посмотреть Благовещенскую башню, Благовещенский собор, замок с часиками. Посетить Кремль, Национальную художественную галерею, колесо оборзения.

По еде посоветую кафе сети "Простая еда".
Спасибо)
Вот и мы думаем денёк или два планировать
плюсуюсь к тебе,одного дня достаточно
sofy
17.06.2022
Мы весной с ребенком там были. Как раз на 2 дня (но мы любители музеев). останавливались в гостинице Онар (как раз рядом с Брюгге)
один день по набережной и кремлю гуляли, второй по центру. В "Простой еде" не понравилось кстати, хотя многие хвалят)
Пожалели, что еще 1 день на Чебоксары не запланировали)
Esenka
17.06.2022
Мы ездили так: Утром в 7 выехали, к 11 были в Чебах в мадаке) он работает. Потом проехали в Йошку. Там 2 часа гулять- это за глаза. Поели в ресторане нац кухни- не понравилось, и ночевали в ибисе уже в Чебоксарах. Утром прогулялись по набережной Чебоксар и их центральной улице, к вечеру второго дня были дома
скажите,что в Чебоксарах смотрели?
Esenka
20.06.2022
Я же написала- набережная и центральная улица.
lionchik
17.06.2022
Мы через Шереметьевский замок в Чебоксары ехали, поэтому только к вечеру приехали.
Мы просто по городу шлялись) Но у меня ностальгические воспоминания, родина бабушки. Смотреть там только набережную и центр немножко. Но с ребенком есть приличный парк, есть речка с пляжем, лодками и катамаранами. Очень рекомендую кафе Сандал. Оно внешне неприглядное, но очень вкусная еда, особенно щи в хлебе и их национальные блины. Можно плюсом добавить Чебоксары или Мариинский Посад
Мы ездили на пару дней.
Вот наш отчет и рекомендации.
luchshij-obzor.ru/yoshkar-ola-dostoprimechatelnosti/
Благодарю
Я в "Амаксе" останавливался, этот отель расположен между вокзалом и кремлём, таким образом всё оказалось в пешей доступности.
Центр Йошкар-Олы понравился. Можно, конечно, говорить, что архитектура копированная, что центр - "сборная солянка", но: о прогулках там остались лишь приятные воспоминания, там уютно. Особенно удивил домик рядом с Царевококшайским кремлём. Я завис там на пол-часа. Это надо видеть:
То, чего не хватает нашим городам.
Dessa
20.06.2022
Это и есть музей народной сказки. Его создал бывший лётчик. Он сам живёт в этом доме на втором этаже. Весь дом его. Ему, кстати, поначалу пришлось бороться с городом за разрешение на установку этих фигур, как нам экскурсовод рассказывал. В оптике тоже очень интересно. Есть очки Чехова. Бывший владелец-немец ни в какую не хотел их продавать, пришлось в другом месте купить очки Наполеона, перед очками Наполеона немец не устоял. Когда его спрашивали, почему не оставил себе очки Наполеона, ответил, что он решил, что в России важнее иметь очки Чехова, чем Наполеона. Действительно, да, нам в Нижнем таких людей не хватает, согласна с вами.
В магазине "ВаленОк" на первом этаже сказали, что создатель в доме уже не живёт, но арендаторы поддерживают созданное им.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.