--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зачем мне было нужно 26 листов фетра. Натворила

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
59
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katsav
18.11.2015
Первый блин комом, стежки неуверенные и неровные, но он все таки получился :) Дочь визжит от радости, а я горда собой. Теперь просит остальных, ну и елочные игрушки думаю будут.
Выкройку рисовала сама, по журналу из Фикс прайса "Поиграем со Смешариками", диаметр круга 12 см, так что он крупненький, начинка - синтетический подушечный наполнитель.
Lancome
18.11.2015
клево.
я вот ленища.
Рузи
18.11.2015
здОрово! у меня , к сожалению, совсем нет времени на рукоделие((((
katsav
18.11.2015
старшей 3,7 младшей 1,6 - последние полтора года я тоже не находила времени ни на что кроме сна )) да и на него не так часто как хотелось, но тут что-то загорелось ) надеюсь надолго, а то состояние унылого депресняка мне надоело
Рузи
18.11.2015
молодец, здОрово!
Gkl2011
18.11.2015
Здорово получилось)
Piggy
18.11.2015
Тоже захотелось поработать с фетром :)
Два первых блина --->
Планирую поручить дочке сделать новогоднюю поделку из него
HappyLady
18.11.2015
Явно не комом. Очень аккуратные стежки, симпатичный пингвинёнок. Глядя на Ваши блины, тоже захотелось что-нить сотворить. А фетр Вы где покупаете? на СП? Идеи в инете черпаете? или сами придумываете?
Piggy
18.11.2015
фетр на сп взяла у ника Товары для творчества.
Картинки в интернете посмотрела - выкройку от руки просто рисовала. В дальнейшем что-то свое надеюсь придумаю. Это так - для пробы просто
katsav
18.11.2015
класс, а размер игрушки какой? и вопрос про нитки, я начала обычными швейными, тонковаты они, у вас какие то другие, толстенькие
фетр брала там же)))
нитки надо типа Ирис
а шаблоны я обвожу с экрана, если нет возможности распечатать - регулируя масштаб страницы, можно нужный размер сделать
у меня совомания ))))
katsav
18.11.2015
отличные совуни, я помню, что вы в фетре не новичок ;)
спасибо, поищу ниточки правильные
объясните мне как вы пришили глаза, ножки, носик, стежков вообще не видно.
все детальки приклеены пистолетом
А пистолет клеевой где можно купить?)
В фикс прайсе, например) И стержни там же.
спасибо!
Совуньи - красотки!
Красотища!!! Эх, растут же руки из нужного места)
Ух ты, СОВпадение :) Какие хорошенькие совы :)
Милые совуньи! (У меня тоже совомания, уже несколько лет!) :-)
нитки могу отмотать на небольшие игрушки по метру разных цветов - у меня много их )))
katsav
18.11.2015
спасибо, озадачила свекровь разобрать свои запасы, возможно найдет что то, или обращусь
Piggy
18.11.2015
я обычными нитками шила, какие были
Ежели хотите фетр, то не затягивайте :) У меня стоп в понедельник, а народ в галерее дележа вовсю второй заход фетра делит :)
svetnik
22.11.2015
А сожно ссылку на закупку
Конечно :) www.nn.ru/community/sp/main/...968032#133968032
Фетр в галерее дележа сейчас участницы собирают :)
svetnik
22.11.2015
Спасибо)
У вашей закупки по фетру стоп уже? Когда еще будет?
Очень симпатичные игрушечки :)
Piggy
21.11.2015
спасибо :) если бы не ваша закупка... в магазине он стоит как крыло самолета :(
Да не за что :) Я сама в магазинах рукодельных на цены пугаюсь :)
Solnet
22.11.2015
Еще и здесь спрошу. Я правильно понимаю, что в закупке Один Лист размера 20х30 толщиной 1 мм стоит 15р?
Однотонный - да, так и стоит. Фетр в горошек немного дороже :)
Заказ кратен 2 листам, записываться нужно прямо в галерее дележа, больше на фетр никаких форм заполнять не нужно :)
Solnet
22.11.2015
Тогда дальше пытаю, ибо не разберусь я :(
Получается, что фетр в закупке 17, 55 за лист. В магазине он 19 р. В чем смысл то? Разница в 1,5 р даже на 20 листах- это 30 руб, чуть выше, чем за цр заплатить. Но в закупке лотерея достанется-не достанется, и ждать больше двух недель. А в магазине вот он, бери и твори.
Что я не учла? Он бывает разный по качеству? Есть "фу" и есть получше?
:) Если у вас по соседству есть магазин с таким выбором фетра по таким ценам - я вам завидую :) Честно :) Мне до ближайшего рукодельного магазина нужно ехать, причем с пересадками, и еще не факт, что там нужное есть :) А в Саров или Балахну у меня этот фетр мешками заказывают, потому что у них его не купить :) Это так, к слову...
Во-вторых, вы правильно понимаете, что фетр бывает разный. У меня в закупке есть фетр стоимостью около 13 рублей (фирма "Астра"). Но качество у этого фетра такое, что я отговариваю его покупать. Потому что он, хоть и заявлен толщиной тоже 1 мм, но по факту примерно на треть тоньше того, который я собираю. При этом он недостаточно пластичный, чтобы шить из него объемные игрушки (возникают заломы), но и недостаточно жесткий, чтобы на нем вышивать или делать из него плоские фигуры. А еще есть фирма Гло*рекс, так у них лист фетра вообще 30 рублей стоит. И это оптовая цена :) Розничные магазины такой фетр в принципе не возят, потому что с их наценкой он будет совсем безумно стоить :)
В-третьих, на мелком товаре даже разница в 100% не так уж заметна. Например, у меня в закупке есть пуговки по 2 рубля, а в магазине они же по 5 рублей. Понятно, что смысла нет отдельно заказывать и ждать в закупке 6 пуговиц. А вот если пуговиц нужно штук 20 каждого вида, да и заказ ими не исчерпывается, то разница в цене станет приятным бонусом :)
Solnet
22.11.2015
:)) понятно
(шепотом) я вами восхищаюсь. Перетрогала и пересчитала купленный мною фетр. Да, разные листочки, но у меня и 1 мм, и 2. Вторые хуже гнуться, шить из них не смогу, наверное. Но я не об этом... У меня оказалось всего 19 листов. Так я их дважды пересчитывала, потому что то прилипнут, то сбился. Перебрать тысячу листов.....О-о-о!! За это отдельно доплачивать надо. И пуговки....рыдаю.
КАК вы это разбираете?!
:) Спасибо :)
Два миллиметра - это фетр толстый, из него игрушки с набивкой хуже получаются.
Давайте, я вам разницу на натуре покажу :)
Вот смотрите. Лошадка - из фетра торговой марки "Ас*тра". Покупала, когда он только-только появился у моего поставщика, взяла, какой был. Видите, какие грубые складки?
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=520913&IID=11229127
А это - вышивка гладью на том же фетре. Совсем другое дело :)
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=12425&IID=11481355
А эти игрушки сшиты из фетра марки "Хо***бби и ты" (его и делим). Фетр пластичный, набивку принимает очень хорошо:
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=2166&IID=19036615
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=2162&IID=12526889
А вот еще один фетр, я покупала его в фирме Гам***ма несколько лет назад. Тоже заявлен как 1 мм, но формат листа А3. Шился нормально, но еще в процессе пошива я поняла, что сделала большую ошибку. Только вот заменить его не на что было, а игрушка шла в подарок сыну на Новый год :) Фетр тонкий, слабопластичный, заминается некрасиво, а самое неприятное - мгновенно образует катышки :( Это фотография сразу после пошива. После первого дня игр крипер выглядел так, словно его год назад сшили :( Он весь покрылся противными катышками :(
http://www.nn.ru/~Margerite?MFID=2165&IID=19037333
В общем, разница между разными видами фетра есть, да... Фетр в горошек - это тоже фирма "Аст***ра". Как он в эксплуатации, пока ничего не скажу, мы его впервые выкупили в октябре. Но красивый :)
А пересчитывать - да, работенка не из простых :) Одна из причин, по которой я его делю кратно 2, - это то, что пересчитать легче, риск ошибок снижается, я-то его пачками по 10 листов получаю :)
А еще у меня, кроме фетра и пуговок, регулярно бывают дележи бусин, бисера, ленточек и прочей мелкой шушеры :) Опыт уже есть, конечно, 3 года работаю на этом рынке, но - да, устаю сильно. И времени много отнимает. И доплата за дележи на СП не предусмотрена, к сожалению :)
какая симпатичная варежка))) тоже захотелось)
Piggy
04.12.2015
если хочется, то нужно делать :)
вот моя фетро-поделка для садика - это образец так сказать для дочки. Она делает такую же сама
Очень красивый!
А еще из фетра для дочки можно сотворить украшения для волос!(если что - я не пробовала))
Mariland
18.11.2015
тоже первые блины. Вот не нашла еще светло-розовый фетр для Пеппы.
Елочка такая душевная у вас)
Замечательная елочка :)
Olya11
18.11.2015
Как здорово, тоже хочу попробовать сделать. Люблю такие темы, вдохновляют оторвать зад от компа и пойти творить или просто убираться.
Ra$ty
18.11.2015
Точно сказано) полностью поддерживаю, посмотришь на такие "блинчики" и сомой сотворить что нибудь охота)
А я фетр детям заказала, новогодние игрушки шить) у меня уже доросли, ну и я вместе с ними буду. А рот вы вышивали или чем то специальным нарисовали? Крош прикольный у вас, ничего не комом)
katsav
18.11.2015
вышивала вот таким швом
переживаю теперь, нитки не те, с толстенькими было бы красивее, правда шанс исправиться будет - велели сделать "нюшу, копатыча и совуню срочно, а остальных можно к новому году"
Клиент серьезный) заказ нужно делать срочно)
katsav
18.11.2015
вот вот ))) так что думаю еще потом выложу "комочки" )))
Вот красота-та! скажите, а если ни разу не делал, сложно? Или в нете можно техники по фетру найти? тоже что-то зачесалось, захотелось попробовать)
katsav
18.11.2015
не сложно, сложно сделать аккуратно, что то сообразила уже во время работы
техника там простая, вырезай да сшивай-вышивай, он не сыпется, кроится легко, очень благодарный материал
Да? Ох, что-то после ваших слов соблазнилась я))) С аккуратностью у меня проблемы только, но руки уже зачесались) Спасибо!
Caritas
18.11.2015
а где наполнитель брали? и какие нитки лучше?)
katsav
18.11.2015
купила подушку в фикс-прайсе, там синтетическое волокно, подумала что если дети затаскают, постирать придется, по той же причине не использовала клеевой пистолет и бусинки (слопают), все только на нитки
нитки Нумам посоветовала выше, типа ириса, у меня обычные швейные, тонковато, ниже девочки выложили фото, толстенькими ниточками совсем другой вид
Caritas
18.11.2015
спасибо, про подушку и не подумалось даже) а энергию девать куда-то надо)
Piggy
18.11.2015
в обычных тканях синтепух в пакетиках продается. очень приятный - не свалявшийся и им удобно набивать. огромный пакет мне в 100р встал. даже не знаю когда его весь использую - надолго хватит
Caritas
18.11.2015
спасибо, разузнаю!
Очень круто!!!! Вы большая молодец! Мои восхищения!
Молодец! Первый блин не комом :) Крош получился с характером и на оригинал очень похож :)

PS: Искала по своему нику другую тему, смотрю - интересное название, и я там есть, хотя меня там не было :) Решила заглянуть на огонек :)
Поддержу клуб любителей фетра :)
Прошлогодние елочка и пряничный человечек :)
И более давнее :)
И еще немного новогоднего :)
И пасхальный фетр :)
Отличные игрушки! :)
Тему надо было называть "Фетромания" :)
Сколько любительниц фетра уже собралось :)
спасибо) про тему - в точку!
santina
23.11.2015
Синичка прелесть)
спасибо)
Gavchet
23.11.2015
Вы меня вдохновили))) Пока троих нашила, но хочу всю компанию.
katsav
02.12.2015
ну вот, наконец-то у Кроша появилась подружка
Маша сказала что следующей должна быть Совуня и непременно завтра )))
katsav
02.12.2015
Priorka
04.12.2015
А скажите, пожалуйста, где вы выкройки берете? (Я еще ни разу не делала таких вещей, а очень хочется попробовать), и есть ли какая то инструкция...?
katsav
04.12.2015
выкройки рисовала сама, просто с мультика картинку стопнула и срисовала
а швы - вспомнила детство - нас на уроке труда учили шить разными стежками, еще поискала в интернете как лучше сшивать края фетра, по моему краевой шов это называется, есть схемы понятные
фетр удобен, не сыпется, легко кроится, попробуйте )
Priorka
04.12.2015
Спасибо большое. Попробую
О! я только выдохнула)
А моя Маша заказала театр и Юси к др, адр буквально на днях, шила с младшей на коленях и из того, что было, т.к. времени в ткани сходить не было=) кривенько все, но дочь довольна, назаказывала еще воз с тележкой. Зато на др уже театр с ней показывали. http://www.nn.ru/~gallery134938?MFID=642625&IID=26436226
http://www.nn.ru/~gallery134938?MFID=642625&IID=26436228
У меня тоже любит Юсю из Куми! Но у нас просто музыкальная( не из фетра)
мне даже в голову не пришло поискать в продаже) ночью шила, благо глаза были в заначке)
katsav
02.12.2015
просветите тундру, а кто это?
это из мультика Куми-Куми.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://youtu.be/PUkpfkXmYt8
прикольные
Mariland
02.12.2015
Смешарики у вас хороши, я на них пока не отважилась, есть купленные объемные.
В вашей теме еще покажу, до чего руки дочесались.
mp-mp
02.12.2015
В контакте ты мой один кусок видела, доделала всё-таки пирожные. Кривенько, но мой первый опыт.
katsav
03.12.2015
ты меня вдохновила, я хочу сделать целый торт, скрепить кусочки липучками а-ля "ягодный пирог" который стоит безумных денег
mp-mp
03.12.2015
Это со временем торт будет, пока набор пирожных. За идею с липучкой спасибо) Я хочу еще коричневого фетра, мне так понравились "шоколадные" тортики)
клевый
Priorka
03.12.2015
Как здорово !!!))) Тоже надо что нибудь подобное сотворить)) особенно смешариков)) уж очень я их люблю)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.