--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зачем Вы вышиваете?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
374
397
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ради бога не подумайте чего плохого)) но мне это занятие кажется лишенным всякого смысла после 10-12 летнего возраста, когда уже вроде поздно мелкую моторику развивать.
Вышивание по шаблонам тем более бессмысленно - никакой фантазии, воплощение чужих идей.
Да и результаты в эстетическом плане могут порадовать лишь когда это подарок от ребенка маме или бабушке на память.

Навеяно темой про сериалы - оказывается многие это делают под фильмы.

Щас меня заклюют...) или скорее иголками затыкают))
А просто получение удовольствия?
Я сама то не умею и не буду ни когда этим заниматься, но если люди от этого кайф испытывают, пусть себе вышивают.
Конечно пусть, но вот чисто ради интереса хочется узнать чего там такого в этом занятии?)
А зачем Вы создали тогда тему?
С таким же успехом можно спросить, зачем вы читаете, рисуете, лепите и проч.
Я сама не вышиваю, а вот мой мж занимается этим каждый день практически, каждое хобби достойно уважения. Кстати, про эстетический план---его работы с удовольствием покупают.
А зачем люди коллекционируют значки, марки и тд? тоже ведь бессмысленно.....
Каждый занимается тем, что ему интересно.
Мне родственница подарила свои вышивки - я уже год не знаю что делать, т.к. они оформлены в рамки и предполагают висение на стене. Мне ужасно неудобно - вдруг она снова в гости придет и спросит где её подарки? Только дочкины каляки-маляки умиляют и висят.
Как мне поступить?
Я понятия не имею, как вам поступить. Вышитый триптих висит у меня на кухне, в единой рамке. А уж что там родственница навышивала, какого качества\дизайна и тд , решать не мне....
Действительно, следовало бы назвать тему--"куда деть подаренные вышивки", а не зачем у людей существует хобби..
7Небо
16.02.2015
аналогично и у меня лежат вышивки подаренные свекровью.честно не очень понимаю ,эту красоту,вешать ничего не собираюсь.
на 35 лет,она для меня вышила картину в коричнево-бежевых тонах,одинокую женщину стоящую у окна. я ей прямо сказала,что этот подарок не приму,обиделась.Честно,и мне было не по себе,от моего отказа ей.А до этого она дарила детям,я молчком складировала в шкафу.
еще порывалась иконы бисерные подарить.
Всё это красиво,но не для меня)
я ей тут про вышивку цверга ,а она вон че))))))))))минусы не ставлю)))))))
никому ничего дарить не буду))))))
ANNAPAVL
16.02.2015
а можно поподробнее, что за вышивка цверга?)
ой даже и не знаю,после такой темки)))))))))
в приват скину вам
ANNAPAVL
16.02.2015
Спасибо Вам огромное:))
Такой там пес чудесный:)) На моего миттеля похож, только у моего ушки были купированные.
7Небо
16.02.2015
Ага)))))вообще не впечатлил)))))как это все мимо меня)))
Освященные бисерные иконы вполне могут заменить обычные. У меня Семистрельная вышита бисером---красота неописуемая.
7Небо
16.02.2015
Не спорю, можно любой святой образ осветить, и заменить иконой.В Макарьевский монастырь ездили недавно,там тоже большая икона из бисера,сказали что послушницы из Дивеева вышивали. Красиво.
Вопрос не в этом,а в том что мне дома не нужен вот такой вид творчества.
Nadoeda
16.02.2015
Меня лично радуют красивые картины вышитые крестиком. Больше чем детские каляки-маляки
очень красиво
но мне не очень нравятся такие рамки,через чур помпезно что ли
Nadoeda
16.02.2015
Такие рамки и паспарту идут по каталогу производителя.
я не спорю ,я просто высказала свое мнение
для меня такие рамки подходят больше для антиквариата,старины
а для вышивке мне нравятся простые
Nadoeda
16.02.2015
У натюрморта в серых тонах весьма скромная рамка, в аскетичный интерьер кухни вписалась идеально
я про первую с золотом которая
и вон там внизу где домик,тоже подобная рамка
сами вышивки отличные , но я б не стала делать такие рамки,как то утяжеляют они ....
Там где домик, рамка абсолютно другая, даже нисколько не подобная и на вкус и цвет, все фломастеры разные, вы б не стали, а мне очень нравится, и подбирали рамки девушки с очень хорошим вкусом.
я очень рада за ваших девушек с очень хорошим вкусом ,не понятно к чему вы это написали
сами пишите на вкус и цвет, все фломастеры разные,и обсуждать ни ваш вкус, ни свой не собираюсь.
у меня мнение отличное от вашего, уж извините,никому его не навязываю, а всего лишь высказала
А где вы рамки с паспарту заказываете ?
Nadoeda
16.02.2015
Это свекровь у меня творит. Заказывает в фирменном магазине Золотое руно на Варварке.
У меня подруга, прежде чем подарить вышивку в рамке, спросила, как я к этому отношусь. Считаю,что не надо вешать, если не нравится. Я бы отмазывалась, что на даче/работе или еще где-то стену оформила с вышивками)
avt-nat
16.02.2015
О, я в беременность крестиком вышивала. Мне нравилось. Красивые картинки по шаблону выходят)) Я бы и сейчас повышивала, но времени совсем нет(( Мне просто нравится сам процесс) Успокаивает)
А вот моей маме очень нравится спицами вязать, вот именно сам процесс) Он ей приносит удовольствие)
сама не выживаю
подруга вышивает, т.к. получает удовольствие от процесса, успокаивает данное занятие
почему результат может не радовать?
она вышивает очень красивые картины, которые дарит близким людям
Во-от! Я выше написала про такой подарок, с которым не знаю что делать(
Выкинуть и не париться. Если в гости нагрянет и будет интересоваться, дети испортили и дело с концом.
Тогда уж лучше просто вернуть.
Ну чего там возвращать? Вышиты имена и даты рождения детей и дата дня нашей свадьбы.
Шедевр, однако...
Заныкать подальше тогда)
в альбом детский положите, или можно сделать коллаж в рамке-положить вышивку и фото до годика, даже продаются такие рамки,или в коробочку памятных детских вещиц. не выкидывайте, детям на память оставьте, им будет приятно потом смотреть на их детские воспоминания.
Угу, подарок просто вернуть без обид?:) Вы в это верите....тогда уж лучше совсем не принимать...во время вручения сказать "Не люблю вышитые картины, ничего личного".
Выкидывать как-то тоже не очень хорошо( Спрятать в дальний угол)
Спрятать в дальний угол не вариант, я против захламления квартиры. Только избавляться о ненужных и нелюбимых вещей...
Да я тоже предпочитаю расставаться с ненужными вещами. Просто у нас подход к этому разный) От хлама я избавляюсь, но вот неугодные подарки хламом не считаю. Если что, то на дачу, в деревню.
:))..неугодные подарки и в деревне глаз не обрадуют.
Как ни крути, у меня других вариантов нет...кроме как избавляться от них.
:-)
Плюш
16.02.2015
я вышивкой давно не занималась, но когда это делала, единственная моя цель была - украшение детской :)
Терпеть не могу покупные картины, по-моему гораздо теплее в детской, когда она украшена любящими мамиными руками
http://www.nn.ru/~gallery40079?MFID=154327
byaa5
16.02.2015
Я этим зарабатываю :)
я не вышиваю:) но насчет моторики - зря
со мной в больнице лежала бабушка 78 лет после 3 инфарктов и 2 инсультов - каждый день вышивала и разгадывала кроссворды, лечащий врач наблюдала ее лет 10 и все говорила, что с таким анамнезом не живут, а она мало того, что жила, так еще и одна, внуки только в гости к ней приходили
в общем бабушка говорила, что главные ее лекарства - зарядка, вышивание и кроссворды, без этого она не поднялась бы после второго инсульта
Я знаю про инсультников и моторику, но на этом форуме рановато пока об этом))))) Через 40 лет свой создадим и поделимся опытом))
кому рановато, а кому и пора задумываться:)))
на самом деле уже вроде как доказанный факт, что мозг может развиваться и в зрелом возрасте, не только в детстве
Ну, это не про меня))
Ну вы что? Здесь же наоборот плюсовать надо))
Cookies
16.02.2015
Люди получают удовольствие) я сама иногда вышиваю. Сейчас, поавда, реже, т.к. сын маленький.
Это как медитация) я во время вышивания ТВ не смотрю. Я погружаюсь в свои мысли. Отдыхаю.
Libra*
16.02.2015
Успокаивает нервы)
Да? Я б наоборот вся избесилась - на одном месте сидеть, выполнять однотипные движения...
Libra*
16.02.2015
Сейчас я редко занимаюсь этим, некогда, но в детстве и юности очень любила потупить над вышивкой. Это реально успокаивало. Особенно по канве любила вышивать. Еще рисование оказывало такое же воздействие и игра на гитаре.
ANNAPAVL
16.02.2015
У вас другой темперамент только и всего:)) Зачем всем повально вышивать?
Кто-то от вышивки кайфует, кто-то от аэробики, люди разные:))
Я кайфую и от вышивки, и от аэробики, но от бессонницы аэробика не помогает, а вышивка хотя бы время скрашивает:))
А по поводу однотипных движений. Я не могу вязать на спицах именно по этой причине:)) Значит просто это не мое:))
Nastyona
16.02.2015
странный вопрос однако)) а почему люди играют на гитаре, варят мыло, рисуют, читают, поют, мастерят открытки, и пр вас не интересует?
это увлечение, кто-то для удовольствия, кто-то зарабатывает на этом. процесс на самом деле очень увлекательный и позволяет расслабить мозг, отвлечься. и очень приятно получать результат. когда была лишь тряпочка в руках пустая, а спустя время на ней картина, эмоции, какая-то история, пусть не тобою придуманная, но тобою созданная, это как-то греет душу)
Я выше написала - не знаю куда такой подарок девать, я не ценитель шаблонных штамповок.
Nastyona
16.02.2015
ну тема у вас называется не куда подарок деть, а зачем вы это делаете. подарок можете положить в ящик это не обязывает вас вешать его на стену.
Какая разница как тема называется? Одно другому не мешает)

Так она же в недешевые рамки это оформила, да еще и там посвящение детям и нам с мужем, но я все равно не могу представить где это будет уместно.
Оставьте детям в приданое, возможно, они потом оценят, да и память о их близком человеке останется.
Может и оценят.
Человек не сказать, что прям близкий - раз в год, а то и реже видимся, не созваниваемся.
Kuvshinka
16.02.2015
ну так, чего волноваться? наверняка у этого человека есть более близкие родственники и в жизни много чего происходит, кроме как через год (а то и больше) вспоминать о подарке вам. так что смело поступайте с ним так как и с другими ненужными вам подарками поступаете.
Всё храню, не могу избавляться, неловко как-то.
Вы просто не видели красивых вышивок)
Дайте ссылку на те, которые Вам нравятся, мне любопытно.
Ну я до последнего времени была фанатка Майкла Пауэлла, у меня много его работ вышито:

https://yandex.ru/images/sea...1920x1080-lt-707

Но вообще, вышивка - это очень индивидуальный, интимный можно сказать предмет. И очень вкусовой. Поэтому я тоже не понимаю дарения вышивок и очень сомневаюсь, что мне бы чья-то вышитая картина пришлась по вкусу как подарок. Вышиваю только то, что для меня несет глубокий личный смысл.
7Небо
16.02.2015
"Но вообще, вышивка - это очень индивидуальный, интимный можно сказать предмет. И очень вкусовой. Поэтому я тоже не понимаю дарения вышивок и очень сомневаюсь, что мне бы чья-то вышитая картина пришлась по вкусу как подарок. Вышиваю только то, что для меня несет глубокий личный смысл"


ой .молодец,очень хорошо сказали!
ANNAPAVL
16.02.2015
я их не вышивала, но сами картины люблю:))
Arkhangel
16.02.2015
Клевые, тоже его люблю и Младецкую еще (надеюсь, правильно написала фамилию). Посмотрела и так захотелось вышивать. Схем-то много нахомячено. Вы нитки подбирали, да?
Да, подбирала вместо Анкора ДМСовские. Первые работы еще Гаммой вышивала, потом уже на ДМС перешла. Хотя сейчас дмс вышивать для небедных(( один моточек в Леонардо 60 р стоит( А на канву смотреть страшно. Радуюсь что у меня хомячьи запасы - на несколько лет хватит))
Вот сюда плюсище. Тоже считаю,что вышивка больше дорога тому, кто ее вышивал(например,эту я вышивала когда ждала дочь и т.д.),но есть и очень стоящие вещи.У меня мама вышивает практически гобелены(на льне репродукции великих художников),вот от таких подарков я не отказываюсь,там только набор стоит по 2-3 тыр..
IsaevaO
16.02.2015
Очень красивые картины!
Nastyona
16.02.2015
мне вот эта работа понравилась, планирую начать скоро. вообще это дело вкуса, все равно, что спросить какие вам духи нравятся, очень личное, у каждого свои предпочтения.
sv-k
16.02.2015
Подарите кому -нибудь, а дарительнице скажите, что уж очень мама просила ей отдать или на работу в кабинет унесли и т. д.
Сама вышиваю, но времени с 3 детками не хватает, меня очень успокаивает, расслабляет. Время за вышивкой летит незаметно.
Сейчас вышиваю бисером, хоть и по шаблону ( как Вы говорите), но результат восхищает.
Это личное посвящение, так сказать, передарить не удастся.
sv-k
16.02.2015
Ну значит в шкаф уберите, а перед приходом дарительнице выставьте на видное место или скажите в деревню /на дачу увезли
То вы пишите о шаблонности, то
Красный цветок писал(а)
там посвящение детям и нам с мужем

да еще и даты, касающиеся вас - уже не по шаблону.

А вообще просим в студию, что же за "ужасная" вышивка вас так мучает.))
повесьте на даче.
Я таким образом успокаиваюсь, получаю удовольствие именно от процесса.
Готовые работы не оформляю и не вешаю, не дарю, просто складываю стопочкой в комоде.
Единственная оформленная работа Почти идеальный, но это совсем другая история ;-)
Nastyona
16.02.2015
да, "Почти идеальный" особенная вышивка) Вроде бы миф, а сколько историй) Рассказала о ней подруге, она заинтересовалась, через год все сбылось) Хотя до этого не получалось.
Почему название такое у вышивки?:) картинку видела, истории в сети читала, с ней связанные, но как связано название и изображение не поняла:)
Zamoley
16.02.2015
А что непонятного? Ангелочек третий немного шкодливый :)
Nastyona
16.02.2015
Ну название то отображает как раз изображение. Один из ангелочков почти идеальный)) А вот как это связано с приметой, не знаю, так как ни ребенка, ни беременной женщины не изображено, просто вот такая примета))
У этой вышивки есть еще одно, плохое толкование, так вот у меня сработало оно(.И главное, я когда читала о ней, прочитала это, и как-то отбросила как ерунду. Ан, нет.
tatany
16.02.2015
А какое плохое толкование?
Tiggi
16.02.2015
только сейчас узнала про эту примету.
я в шоке.
вышила "почти идеального" в мае. хотела оформить в подушечку 40*40 пэчворком. не оформила, так и лежит.
беременность 35 недель.
Margerite
16.02.2015
Я этих наборов с десяток уже привезла под заказ :) Примета-то известная очень :)
Tiggi
16.02.2015
я не знала. даже не уверена была, что себе вышивку оставлю.
посмотрела по своим заказам на СП- сама не заказывала, значит кто- то подарил.
а откуда привозили?
Margerite
16.02.2015
Я ж закупки рукодельные веду :)
Tiggi
16.02.2015
а, я у вас что- то заказывала.
от страха уже ничего не соображаю.
Marvary
16.02.2015
откройте мне мир- как-то можно посмотреть свою историю покупок на сп..? ))
Tiggi
16.02.2015
о, я записываю )))
особенно это актуально при заказе вышивки или ткани.
технической возможности посмотреть историю своих заказов- нет.
ANNAPAVL
16.02.2015
а жаль...
иногда так нужно найти орга или закупку
Marvary
16.02.2015
а, ну я тоже записываю, но подумала что можно смотреть и тут )
как вариант, поиск (внизу страницы) по своему нику, выдаются все темы, где Вы отписывались
Ну вот, а я только недавно искала такой набор, еле нашла.
julia-dem
16.02.2015
блин, много вышивала, но только тут прочитала, что можно еще и "на мечты" вышивать
на море хочу :-) что мне надо вышить для этого?
ANNAPAVL
16.02.2015
так море и надо))
Я уже где-то писала: я пока тосканский пейзаж вышивала дважды в Италию слетала. Второй поездки не предполагалось, но сложилось))
julia-dem
16.02.2015
любое то есть? тут просто озвучивали конкретные картинки для рождения ребенка и улучшения жилищных условий)
ANNAPAVL
16.02.2015
ага)) любое, какое понравится.
Тут прочитала про маки и про маковые поля, что это в том числе и к рождению детей. Фанатично люблю маки, и в тосканском пейзаже они были в изобилии, однако детей не прибавилось. Ну мы к этому и не стремились)) У нас уже комплект))
Значит кроме самого факта вышивки еще и большое желание должно быть)
julia-dem
16.02.2015
ага, желание в первую очередь. и чтоб сама картинка-эскиз нравилась, ну и процесс естественно, это же визуализация)))
пошла выбирать море)))
ANNAPAVL
16.02.2015
успехов:))
Пусть все сбудется, как Вы захотите:))
Margerite
18.02.2015
Думаю, любое красивое море :)
ой расскажите?
Nastyona
16.02.2015
Есть примета если вышить картину Почти идеальный то забеременеешь) Некоторые специально берутся за эту работу чтобы забеременеть. Естественно это лишь примета, но...))
Cookies
16.02.2015
Елена* писал(а)
Единственная оформленная работа Почти идеальный, но это совсем другая ...

У меня по такому принципу вышит Викторианский шарм)) И ведь сработало!
ANNAPAVL
16.02.2015
а как сработало?:)
Cookies
16.02.2015
А как.. Купили землю, построились) Неожиданно и быстро.
Сейчас, правда, всё продали)) Будем строиться в другом месте)
ANNAPAVL
16.02.2015
супер)
а мы все сомневаемся...
Кропотливый труд, на выходе красивая картина. Я люблю и бисером и нитками. Дарю только маме, и только если просит.
Люблю вышивать, шить - руки тем концом вставлены, вот за этим наверное, и вышиваю)А были бы руки из жопы) ничего не б не умела.
К слову сказать, насчет шаблонных штамповок, ты ошибаешься. Картину в 45-50 цветов вышьют немногие, а есть и больше.
b@rtimeus
16.02.2015
Угу, я свои сама составляла некоторые, там по 80-90 цветов, объмно очень, но и офигенно красиво. Одну такую картину можно вышивать года два:)
ANNAPAVL
16.02.2015
это ж сколько терпения надо?)
Вы схемы сами делали?
b@rtimeus
16.02.2015
Сама. Скачала программу и училась в гугле как картинки переводить в схему, как подгонять цвета и упрощать вышивальный рисунок.
ANNAPAVL
16.02.2015
снимаю шляпу:))
я до этого пока не дошла, но все может быть.
b@rtimeus
16.02.2015
Если только захотите, так и все получится:) я училась по интернету всему, в том числе и как изнанку правильно делать.
По части перевода картинки в схему я оказалась довольно тупым учеником:) где вполне можно было разобраться за пол часа, я мурыжилась пол дня:)
ANNAPAVL
16.02.2015
я вчера с paint-ом воевала дольше, чем могла бы:(( Портфолио, чтоб их:((
Я пока на схемы даже не покушаюсь, но дозреваю по чуть-чуть:)
b@rtimeus
17.02.2015
Оооо, портфолио:) я даже не покушаюсь, мое тугодумство не возьмет эту амбразуру, тупо распечатать на цветном принтере и наклеить фото:)
ANNAPAVL
17.02.2015
я один раз заполнила типографские, фото клеила и пр., но мне сказали, что надо набрать, а потом распечатать. Пришлось скачивать, впечатывать тексты в пейнте, фотки в нем же втыкать, завтра пойду распечатывать.
Свирепею уже от этой хрени.
Тоже уже впору ОМД делать. Сначала презентацию для открытого урока старшему, затем портфолио среднему, затем вместе со старшим презентацию по окружающему миру (идеи и текст его, воплощение мое), затем за мелкого сочинение про его прадеда на фронте, затем комп об стену и спать((( Я всегда думала, что сочинения дети пишут, а фиг мне. Его не просто сочинить надо, его надо набрать, распечатать, оформить и пр.
b@rtimeus
17.02.2015
Кому нафиг нужны эти портфолио? Какой-то гребаной комиссии на проверку, зато геморроя море.
ANNAPAVL
17.02.2015
никому, кроме издателей и комиссий. Самое фиговое, что мы сейчас в это вкладываемся и временем и деньгами, а это через несколько лет отменят нафиг. Будет мартышкин труд((
b@rtimeus
17.02.2015
Только сегодня вечером закончила это безобразие. Ужс... Денег потратила не мало, печать одного листочка на фотобумаге 55 рублей, а листочков там огого. Занималась, извините дрочевом каким-то...
Если отменят, глаз задергается, наверное:)
ANNAPAVL
17.02.2015
а по-другому это и не назвать((
вот мне изнанка не дается...читала читала, никак не пойму пока принцип.
А у меня муж вышивает и я с ним за компанию. Очень расслабляет. А то обычно телевизор и компьютер целыми днями , а тут какое то разнообразие.
Нона
16.02.2015
У меня вышивала бабушка- очень много вышивала. Остановился процесс только где то лет 5 назад в ее 80 лет, глаза совсем уже плохо мелкие рисунки различали. В квартире у нее много где повешены картины. Мама моя тоже их берет себе и вешает на стену. Мне тоже выделяют, но я сразу говорю, что не буду вешать. Готова хранить. Т.к. дома я признаю только самоличное рукоделие. Но вот появилась дача и там я с удовольствием разместила ранее ей подаренные картины. Очень удачно они там вписались.
Вышивка ей очень помогала занять себя чем то. Она по жизни очень энергичный человек и такой вариант действия- ей подходит. Но беда рукодельных работ- куда их девать((
У меня тоже были запои в рукоделием. Для себя делала с удовольствием( и вышивка крестиком, и бисер, и гладью вышивала, и декупаж, и роспись по стеклу), готова была бы и дальше, но куда девать потом? Поэтому сейчас делаю только то, что мне лично нужно и знаю для чего. Вот вышиваю маленькие картинки времена года- хочу оформить в триптих. Вот просто хочется. Две вышила- надоело(надо еще 2))) Пока села расписывать картину по номерам. Потом возможно опять вернусь к вышивке. Я уже не могу смотреть кино, если параллельно не занимаюсь чем-то. А так как телевизор смотрю редко, то и дела идут медленно по рукоделию))
У меня прабабушка вышивала гладью. Это невообразимо красиво! Причем она вышивала всякие полотенца, скатерти, занавески - это потом еще много лет висело у нас на даче, отлично там вписывалось. А меня просто завораживали эти потрясающие цветы. Жалею, что ничего не сохранилось из ее работ(
Ой ничего не говорите, у меня прабабка тоже гладью вышивала...это чудеса просто...
Чтобы сбывались приметы вышивальщиц :)
Zamoley
16.02.2015
А что там по приметам надо вышить для собственного жилья? :)
Ой, там все просто: домик :)
Только примета гласит: "для УЛУЧШЕНИЯ жилищных условий") такшта съемная какая-нить отремонтированная новая однушка после старой без ремонта тоже будет улучшением)) Ну, это я так рассуждаю) ?
Zamoley
16.02.2015
Ну сейчас у нас большая съемная квартира :) чего там дальше по плану в сторону улучшений? )))

*пошла дом искать*
Домики надо вышивать, которые лично вам приглянутся, в котором бы вам захотелось жить.
Ну и есть ещё "Викторианский шарм". :)
У меня сбылось. :)
Zamoley
16.02.2015
О! Вот как раз он мне и нравится *write*
Да, мне из всех тоже на сердце только он лёг. Еле нашла где купить.
Zamoley
16.02.2015
А обязательно покупать? Я схему нашла и нитки подбираю обычно :-[
Нет конечно. Но мне удобней купить готовый набор, чтоб не париться с нитками.
У меня с этим вообще проблема, очень понравилась одна схема, а наборов таких найти не могу, видно их вообще не существует. :(( А так она мне на душу запала.
Zamoley
16.02.2015
Вот как раз на этот случай можно все самой купить :) нитки по таблицам перевести
По каким таблицам?
Zamoley
16.02.2015
В интернете их много. Просто в поисковик забить "Перевод ниток мулине" - и найдутся таблицы. Я обычно Гамму нитки покупаю - из ДМС, Анкора перевожу по ним.
вот давно знаю про эту примету, действительно работает?
Да я даже не знаю, вроде работает, а может это просто стечение обстоятельств. Мы ведь не просто так о расширении мечтаем, которому взяться неоткуда, а думаем целенаправленно, пытаемся воплотить мечту, ну и пытаемся себе помочь разными "суевериями". :)
Работает,еще как, мы три года искали свой дом и не могли найти, как только вышила вот такую картину, через год где-то и дом нашелся
http://www.nn.ru/~gallery217284?MFID=87409&IID=3471976
шикарна!!!!!!!!!!!! :-)
Красотища!!!!!
@n@kond
17.02.2015
какая красота!!!
плюсуюсь к вопросу... не слышала и не знала о приметах в вышивке...
myhobi.org/stati/stati/primety-i-simvoly-v-vyshivke-znachenie-vyshivki.html

Самые распространённые приметы это Почти идеальный для рождения ребёнка, Викторианский шарм для покупки жилья (говорят что и с ремонтом помогает), Ленивый кот для успехов в учёбе детей, и Поцелуй Вервако для замужества. :))
Спасибо за ссылку!! Надо бы приглядеться к Викторианскому шарму....))
За шарм так и не взялась) Решилась на простой рубленый домик :)
Вы шарм вышивали?:) Глянула - он ого-го какой, дворец целый))
Да, шарм. Правда так и не дошила даже половины, захватил ремонт нового жилища, сейчас вот думаю возобновить работу, вдруг и ремонт сразу решится благополучным образом.
Наверно, если я подобный вещей в руках не держала, надо на избушке маленькой потренироваться сначала)) по размеру картинки маленькой имею ввиду.
Да тут главное не размер, а просто желание, чтоб работа нравилась. Тогда всю душу вложишь. А мысли как известно материализуются. :)
Ну и надо в вышивку как бы вкладывать своё желание, сидеть медитировать мысленно при рукоделии. :)
Все поняла :) Визуализирую мечту :)
:)) Удачи!
Спасибо :)
ФракенБок писал(а)
"Викторианский шарм"

а где купили?
Нашла в Фантастике в салоне рукоделия на первом этаже. Ещё был запасной вариант заказать на сайте Мир вышивки, но она там по долгу отсутствовала в наличии.
Cookies
16.02.2015
Викторианский шарм нужно вышить.
Но это труд-трудный!
Тёмная и мелкая канва.... ууууух, как долго я с ним возилась)
А я только начала и проблема решилась. :) Но вышивать конечно сложно. Меня больше не канва убивает, а частая смена цветов.
Cookies
16.02.2015
И у меня сбылось! Почти сразу, как взялась за вышивку. Причем совсем неожиданно решился жилищный вопрос)
Вот, значит работает, в двух случаях, по крайней мере. :))
Cookies
16.02.2015
В 3. У моей коллеги ещё сработало)
* записала: Викторианский шарм
.
Nadoeda
16.02.2015
У меня свекровь вышила для дочери танцующую пару (выше прикрепила фото) с желанием чтоб та вышла наконец замуж, а то личная жизнь не складывается. Посмотрим поможет или нет
Человек должен сам вышить. А так, действительно, посмотрим) Как бы свекровь сама жизнь не улучшила..себе :D
Nadoeda
16.02.2015
Да ну разве же она, дочь, найдет время и желание.
*голосом Р.Литвиновой* Она же такая занятая.
Infantily
16.02.2015
совсем не обязательно, вся так сказать "магия" вышивки заключается во вложенных в нее мыслях, мечтах, стремлениях и т.д. можно вышивать для кого угодно, еще у славян считалось, что при вышивании нужно думать о своей цели, вышивая каждый крестик
А тигры к чему вышиваются? ))))) А то я на них подсела))) Или пантера черная? )
@n@kond
17.02.2015
ого, интересно, раньше не знала, спасибо!
Судя по всему у вас нет хобби?
мне тоже так подумалось, тк вопрос лишен смысла
Вы же ответили на мой бессмысленный вопрос, значит поняли))
Я на него не ответила, и ответить не могу----я не вышиваю, как я написала.
Я прокомментировала ваш пост.
Вы и ответили именно как не вышивающая - для удовольствия и даже дохода.
Вот реально в голову не могло прийти, что эти картинки крестиком кому-то могут быть интересны, кроме исполнителя.
ANNAPAVL
16.02.2015
а в картинные галереи ходите?:))
там же тоже висят наборы мазков. Многие аналогичны по схеме, особенно у академиков.
Не хожу.
ANNAPAVL
16.02.2015
и искренне удивляетесь, зачем нужны художники, зачем они тратят время на никому не нужные картины?:)
Занятие не приносящее практической пользы, чисто ради удовольствия? Есть))
Создание тем подобных?)))
Ага, их так много, что прям уже можно распечатывать и на стенку вешать или знакомым дарить?)
Ну вот реально интересно - как это сидеть часами и однотипные движения совершать? Ничего крамольного в этом вопросе не вижу.
Ну тогда в чем вопрос? Практическая польза тоже есть - "дырку на обоях загораживает"(с) ))) Хотя, на самом деле, можно найти массу применений вышивкам. Я вот люблю шарики елочные с вышитыми мотивами - одно время неплохо на этом заработала )
Это уже не хобби, а украшение дома и доход.
это хобби, которое помогает украсить дом и подзаработать.
Какое?)
На халяву консультирую всех желающих по своей профессии и цветы выращиваю.
Остальные занятия имеют практическую пользу.
А у меня вот цветы мрут( Ну зато картинки из ниток или бисера красивые получаются)
Хотите я Вам 20 юных фиалок отдам?))
Я обрезала большие кусты, а листья жалко было выбрасывать, я их воткнула в землю. А они взяли все выросли!
42 куста! Я их попарно объединила и пересадила. Теперь не знаю куда девать)) Скоро ж рассаду садовых цветов надо сажать, а подоконники фиалками заняты. Может на вышивку поменять?)))
Lalavika
16.02.2015
можно я заберу, немного. Как раз искала фиалки
Ленинский район (никуда больше не езжу) - если удобно, то в приват телефон напишу. Они в пластиковых бутылках обрезанных. Цвет цветов будет фиолетовый у всех.
Lalavika
16.02.2015
фиолетовые и розовые есть. Думала что-то другое. Жаль,но отбой :(
ANNAPAVL
16.02.2015
богатая плантация получилась:))
Жалко, помрут они у меня( Но за предложение спасибо)
Выращиваете цветы,это громко сказано, любой справится с фиалками, отрезать листок и воткнуть в землю, у меня дочь этим занимается, вот если б вы орхидею с нуля вырастили,тогда да.
Я вышиваю уже лет 10 наверное, и как вы выразились шаблоны, в основном это картины 40 на 30 и больше, все кто их видел , просят подарить, всем нравятся.А вы сами пробовали ,хоть один шаблон вышить, хотя б из 20 цветов? только не надо говорит, что в школе вышивали на трудах, это не вышивка,это пук в воздух.
Рузи
16.02.2015
девочки, зачем вы так друг с другом? неужели так сложно уважать выбор и занятие другого человека?
Знаете, я вот с утра читаю это тему, и долго думала написать или нет, все-таки решилась, и честно очень обидно стало, что если люди не понимают вышивку, то значит, что это так фигня какая-то, а это очень кропотливый труд, и не только для успокоения нервов, для меня это творчество, которое мне доставляет удовольствие, и все мои картины вышиты с душой. Так что это не мне надо было писать, чтоб уважали выбор друг друга, а ТС.
Труд уважаю, но конечный результат мне не нравится именно в эстетическом плане.
Так я и написала, что цветочки сами по себе выросли, я этим не горжусь))

Зачем мне это? Мне не нравится вышивать.
Рузи
16.02.2015
ну что ж так сразу-то))) хобби ведь может быть: игра на биллиарде, лыжи.... ну активные виды отдыха.... Я просто тоже не понимаю рукоделия в принципе, ну и руки у меня из *опы растут.... Зато всё, что касается активных игр, адреналина- тут я за любой кипишь. Другое дело, что я стараюсь уважать выбор других и очень -преочень трепетно отношусь к рукодельным подаркам подруг, для меня это подарок частички их души.
Рузь, ну а в игре на бильярде какая практическая польза? Но ведь не все в мире должно объяснятся практической пользой, правда? Суть в том, что хобби - это занятие приносящее УДОВОЛЬСТВИЕ. И это его основная польза - нести радость и счастье бытия. Искусство - оно вообще просто ради самовыражения. Спорт - тоже. Просто каналы самовыражения у всех разные. И если возникает вопрос зачем вы чем-то увлекаетесь, могу предположить, что он возник у человека, который ничем не увлекается. Иначе мне этот вопрос не понятен.
Как это человек может вообще ничем не увлекаться?))
У нас у половины страны из увлечений только телек и пиво, что, лично я, за увлечения не считаю, поэтому может.
Ну давайте еще про амёб вспомним)
Позволю себе с Вами не согласиться. Не всё искусство ради самовыражения.
Нет,не так. Искусство в высшем понимании смысла этого слова - совсем не для самовыражения.
Бах,Моцарт, Пушкин, Тициан,Леонардо - самовыражались?
Конечно. А что же еще они делали? Деньги зарабатывали? Хотели прославиться? Творчество - это потребность души выразить себя, свое видение и понимание мира.
Мне кажется, в высшем смысле искусство - это созидание красоты. Прежде всего. Недаром наука "эстетика" применима лишь к понятию "искусство". Искусство - это ещё и привнесение в мир гармонии. Отражение человеком божественного света (мирового разума, высшего провидения - кто во что верит).
Искусство "тянет" человека вверх, дает ему возможность увидеть, почувствовать и прочувствовать прекрасное.
Слово "самовыражение" к понятию искусство,имхо,мало подходит. На заборах и уличных стенах тоже много кто самовыражается. Ставить этих людей в ряд с Творцами я бы не стала.
Хотя,возможно, мы просто ведем речь о понятиях и формулировках. Потому что, кмк, "творчество" не равно "искусство".
Души-то разные. Кто то может только на заборах. Не всем дано. Но порыв одинаковой направленности по сути.
Ну,может быть. Конечно,надо учитывать и вопросы мотивации. Главное,чтобы всем от этого творчества было хорошо.
Рузи
17.02.2015
ППКС!
Olst
16.02.2015
Кому-то дано любить творить что-то своими руками, кому-то нет.. собственно что в этом такого? Про подаренные вышивки - если душа не лежит то и не вешайте, не ко всяким интерьерам они и подходят. Можно украсить дачный домик, ну или сказать дарительнице (чтобы не обидеть) что повесили на даче
Irina TuT
16.02.2015
мне нравится процесс вышивания, он меня успокаивает. И я не могу просто сесть и смотреть тв, мне нужно руки чем-то занять
Я просто так, чтобы мозг отвлечь.
Подарок от ребенка? :-D :-D
(Амурские тигры, размер 54*28 см. Лунная ночь 40*30 см)
красота!
Ve Sta
16.02.2015
То есть спрашивать рецепт и готовить потом по нему- это нормально, а шить по набору- так " никакой фантазии, воплощение чужих идей"?
Я вышиваю потому, что мне это нравится. И шью только то, что считаю красивым. Работы свои дарила маме и подруге, обеим очень понравилось, повесили на стену. Потом меня еще просила другая подруга вышить ей на новоселье картину. Я шью в подарок только то, что точно понравится одаряемому- или хобби его, или что соответствует его характеру.
Вам не нравится подарок-я вас понимаю. Но дело-то тут не в вышивке-это могла бы быть и рисованная картина, и машинный гобелен, и мозайка.
Если у вас есть какое-то увлечение, и вам подарят вышитую картину, связанную с ним-уверяю вас, вам будет очень приятно)
Сам процесс нравится. Что-то вышивала просто "в стол", что-то по просьбе родных и близких. В подарок тоже вышивала и вышиваю. Но в подарок вышиваю только если точно знаю, что человеку это нужно и ему понравится. И только тем, кто сам не вышивает. Некоторые детские вышивки отдавала в садик, там им тоже были рады.
Для меня вышивание, лепка, рисование - успокоительное средство. Люди афобазольчик хреначат после трудового дня, я полчаса вышиваю и в обед вышиваю....достаточно, чтоб нервы в порядок привести.
Готовые наборы не покупаю, они мне не нра. Сама составляю схемы своих же фото, сама подбираю нитки или бисер...творчество не самое дешевое.
b@rtimeus
16.02.2015
Это на любителя, увлечение же. Я люблю вышивку, это медитация, умиротворение, красиво и т.д. Но если этим не увлекаешься, то ни за что не поймешь. Как я не понимаю вино, нафиг его пить, что в нем вкусного, расслабляющего и так далее. Но кого это волнует:)
7Небо
16.02.2015
молчаливые минусовщицы,готова на диалог!
а осуждать меня за то что подаренные вышитые картины недооцениваю, весьма глупо!
Правильно ,Веренея сказала,цитаты не умею вставлять,что это дело вкуса)
Tiggi
16.02.2015
Характер воспитываю.
Я очень неусидчивая, все дела бросаю на полпути. Чтобы держать себя в рамках, заставляю всё доделывать, если где- то ошиблась- переделывать. Выращиваю в себе терпение. Около 20 лет уже.
Вроде появился зародыш терпения.
aolegovna
16.02.2015
Не боись, Ленк, - это научаемо. На себе проверила.
Не любите кошек? Наверное, просто не умеете их готовить )) (с)

Может просто вышивки подарили "не те"?
Меня не торкало, пока не увидала "свой" набор, как подсела, так и шила по картине в месяц до декрета )) Сейчас мама вышивает.
http://www.nn.ru/~perez_olga?MFID=23378
Мне в принципе техника "крестиком" не нравится.
Ленивый кот помог? :))
Zamoley
16.02.2015
А он в чем? :)
Чтобы дети лучше учились в школе. :)
Zamoley
16.02.2015
Гы :-D Детке в 2016 в школу, пора начинать ))))))))))))
:))) Я с тем же прицелом интересуюсь. Нам тоже в 2016.
seme4ka
16.02.2015
ха, и я задумалась ))) лето есть в запасе!
Zamoley
16.02.2015
Да даже первый класс еще можно прибавить в срок )))
)) я его вышила в 2006, а в школу нам только в 2015 )) через год скажу!
)))) Так вы ж не поймёте, как ребёнок без кота бы учился. Эксперимент будет не чистым.
Вот если бы сначала дневник пестрел неудовлетворительными отметками, а как последний стежок сделали, так всё, победитель олимпиад, медалист, лауреат на гос. стипендию, вот тут да, эффект доказан. :))
Нона
16.02.2015
Так ведь и придется сесть за эту вышивку. Как раз и второй ученик на подходе. Пока закончу- может и медали появятся к выпускному)))
ладно, если сразу будет отличницей, значит в любом случае хорошо )))
ANNAPAVL
16.02.2015
ленивый кот - это который лежит на ветке, лапки свесив?
Ага, он.
Красота!!! Как будто на выставке побывала!!
спасибо! Так и есть, у мамы в квартире можно галерею открывать )))
Какая же вы умница. Такая красота. У меня тоже целая куча наборов лежит, да руки не доходят дочь маленькая все время отнимает.((
спасибо! да, как дочка родилась, у меня тоже наборы не убывают, стала маме сплавлять их, все в начале галереи -- ее рук дело ))
Я лет с 5 вышиваю, вот в детстве был разгул фантазии. А сейчас нервы очень хорошо мне это успокаивает
Goldy
16.02.2015
Меня учпокаивает процесс, вот кому-то йога помогает полежать и привести мысли в порядок, а меня успокаивает мытье посуды, гладка и вышивка. Мне в кайф просо отключить мозг и считать крестики
Lynx Lynx
16.02.2015
У женщин стресс выходит на кончиках пальцев. Обязательно надо какой - нить мелкой работой заниматься, для успокоения.
lestia
16.02.2015
вышивание успокаивает, ну это лично меня. )))
Е в а
16.02.2015
я вышиваю много лет и под телевизор. У меня такой отдых, меня это успокаивает))) Вышивки редко дарю, даже редко вешаю - только очень сложные работы, габелены. Люблю очень сложные большие работы, которые годами вышиваются))) Смысл - в самом процессе, он мне нравится. А вот вязать у меня не получается и не нравится и смысла не вижу)))
aolegovna
16.02.2015
В подарок вышиваю, себе - тоже. Люблю вышивку на стенах (хорошо оформленную и подобранную).
А ващет бессмысленно и беспощадно, конечно. Как и куклы или декупаж. Или скрап, того паче. Так - фигота, себя потешить. Пылесборники.
Куклы очень красивые бывают, просто завораживающие - это редкий человек сможет так свою фантазию воплотить.
А техника крестиком у нас на трудах в школе была - тут кроме усидчивости никаких навыков не нужно.
Ve Sta
16.02.2015
я вот чем больше ваших ответов читаю, тем явственнее вижу ваше пренебрежительное отношение к данному виду рукоделия , мол, все вы плагиатчики тупые, и ваще, так любой дурак сможет,сиди да тыкай иголкой
и тему вы, видимо, для этого и создали - высказать свою антипатию
вот только зачем это делать, скажите?
Открыла шкаф - там подарки лежат, почитала форум с утра - там тоже про вышивку, вот и решила спросить.
Два красивых сюжета в теме все же было - эстетическое наслаждение удалось получить.

Самый популярный ответ оказался про нервы! Тогда какая вообще разница как и кто оценивает эстетику результата?) Это же здорово, что люди такой релакс для себя нашли.
aolegovna
16.02.2015
Красный цветок писал(а)
это редкий человек сможет так свою фантазию воплотить.

Ну так в любом случае это дело амбиций исполнителя. Для конечного потребителя (в твоем примере - одариваемого) это может оказаться ненужным пылесборником или вообще пугающим предметом.
Угу. Я как-то прогулялась по фоткам с кукольной выставки. Пара работ вызвала восторг, процентов 70 - равнодушной оставили. А несколько экземпляров мне могли только в кошмарном сне приснится. А ведь мастерство, материалы, проработка - масса труда вложена, стоит этот экземпляр баснословно. Но это ж я б застрелилась, если бы мне такое подарили и мне с ним в одном доме жить пришлось!
b@rtimeus
16.02.2015
Правильно оформить изнанку надо уметь и учиться, не считая не просто усидчивости стежки ляпать, так еще и со счета и рисунка не сбиваться. А многоцветные работы, а разная канва в том числе и из разного материала? В школе этому не учили, тока вафельные полотенца простецки обшивать.
ANNAPAVL
16.02.2015
а есть такие страшные, что не только в интерьер такую купить, смотреть второй раз не хочется.
для меня тильды на одно лицо, абстрактно нравятся, но шить или покупать не буду, не мое, а мастерицы их обсуждают, недостатки видят, нововведения замечают. они-то в теме:))
Мне вообще не хочется обладать (ни за деньги, ни бесплатно) практически никакими произведениями искусства или рукоделия, потому что подавляющее большинство можно один раз посмотреть, получить удовольствие и идти дальше. Только шедевры мирового масштаба, и то не все, могут вызвать желание еще и еще раз на них смотреть.
Claimore
16.02.2015
Меня тоже вышивка не впечатляет и малясь подбешивает (процесс), но если есть вариант практично применить вышивку, то я могу и вышить что-нибудь небольшое. Например бискорню делала пару раз, один раз для дочки в школу на конкурс, второй раз сделала себе игольницу. Лентами вышивала подол плаща, кошки подрали новый, так его жалко было.
Зы: а ещё у меня лежит мешок старинной вышивки от бабушки, не знаю куда её применить, да и страшновато, ветхая она уже стала.
Если вам дарят вышитый ширпотреб, по 100 рублей за схему с шерстяными нитками, то это не значит, что все именно таки и вышивают. Картины тоже бывают разные. И люди разные. Я бы дочке пару картин в детскую вышила, было бы время. Или на кухню рушник и скатерти. И ришелье бы на парадную скатерть нанесла, и даже мережкой горьковской себе бы вышила чего. Причем я все это умела в старшей школе и мне очень нравились и процесс и результат. Жаль, сейчас времени нет, к сожалению и руки уже не позволяют (последняя кропотливая работа -вязание, довела до болезни суставов рук).
Так что вышивка бывает разная. Лично мне уже больше 10 лет вот эта покоя не дает
Да собственно об этом и речь - в любом деле можно найти талантливые работы, а в основном фигня какая-то.
К таланту все через "фигню" продвигались,сама не вышиваю,мама и подруга.Периодически мне устраивают выставки))) и у обоих первые-это именно те,что дороги только им-посторонний глаз эстетически не впечатляет.А вот уже "зрелые", дорогие работы,на различной по фактуре канве,на льне-к ним еще никто равнодушен не остался.
Я подруге на свадьбу подарила "вышитый ширпотреб"(ну разве что нитки сама подбирала, схема из Интернет была)-метрику их свадьбы, это одна из первых работ, я ее очень долго делала, поэтому она ценна и много значит.
И мне кажется, что дело именно в отношении, с которым дарят и принимают подобные "ручные" вещи... Если она не будет хранить и выбросит-я не обижусь. Я выше писала, что уместно спрашивать о подобных подарках. В этом случае я не спрашивала, т.к. хотелось удивить))
Я вышиваю не так давно. Но данный процесс меня очень успокаивает, дарит радость и восторг от результата. В такие моменты чувствую себя художником!
Очень поддерживаю...
юля23
16.02.2015
Нервы успокаевает. Еще сейчас и раскрасками по номерам увлеклась тоже нервы успокаевает.
Амурских тигров доделала?
юля23
16.02.2015
нет, Марин. На раскраски по номерам переключилась.
когда ты все успеваешь?
юля23
17.02.2015
Лен, даже и не знаю, что тебе на это сказать. Работа, СП, кошки, лепка и худ.гимнастика у младшей, йога у меня, сейчас еще и к психологу хожу. Ночами рисую и вышиваю. Вот как то так.
Ты мой герой)))
Я за время болезни Илюхи тааак разленилась, что ни как не могу себя в кучу собрать и заставить жить как раньше. Правда он мне еще расслабиться то сильно не даёт, вчера в сад сходили, а сегодня уже дома с кашлем))))
юля23
17.02.2015
ну вот(((
Рузи
16.02.2015
я не понимаю этого занятия... хотя в детстве я вязала много и неплохо крючком, например. Но сейчас мне не приносит это удовольствия. Я лучше гулять пойду или плавать или на лыжах....как-то так. Активный отдых - вот для меня отдых. Но знаю много народа, которым моё времяпрепровождение кажется унылым, вот они любят вышивать. Имхо : каждый как может так и получает удовольствие/расслабление.
Вышиваю, потому что мне нравится. Я вообще люблю своими руками много чего делать. И картины вешаю, да
tatany
16.02.2015
Сейчас можно свою идею вышить, нарисовать, или фотографию любую. Посылаешь на сайт ( не помню какой ), тебе переводят ее в крестики и нитки dmc. Так что не все так тупо. Потом. Вышивка произведенная тобой лично несет энергетику ( положительную ) и служит определенной защитой дома ( если картины в доме ) или тебя лично ( если на одежде ). Так можно спросить и зачем Вы шьете по выкройке или зачем Вы берете узоры для вязания из журнала. Немного обидно.
Про энергетику и успокоение - такие аргументы мне по душе.

Шитье и вязание - в моем представлении несут практическую пользу, эти вещи же носить можно.
tatany
16.02.2015
А на картину смотреть можно ))).
b@rtimeus
16.02.2015
Практическая польза от оформления пространства тоже есть. Например, у меня на кухне лысые стены однотонные, это же застрелиться какая-то гадость и скукота, если не оформить. Мы с мужем подобрали вышивку, нам нравится и теперь я буду делать серию картин именно для кухни, подходящие по виду и размерам.
угу... а еще есть такая вещь как визуализация...
вот я, например, по морю соскучилась...
вышивку какого-нибудь красивого побережья повесить, любоваться, позитив ощущать, а потом поехать :)
У подруги в родительской квартире именно на кухне одна стена отдана под вышивки: на льняном полотне шерстяными нитками вышиты цветы, самые разные по цвету и форме, оформлены в одинаковые рамы. Так здорово, тепло и уютно смотрится!
ANNAPAVL
16.02.2015
это если не кособоко пошить или связать:))
Обожаю вышивать. Сейчас вышиваю в подарок фотографию 20 -летней давности: родителей и меня. Знаю, что родители будут в восторге. Бездумно вышивать и раздаривать не стала бы, т.к. как и вы могут сложить в шкаф и забыть.
Про успокоение нервов. Ни фига меня вышивка не успокоит, не могу, когда нервы на пределе, сидеть на одном месте и выполнять монотонное действие.
Meysi
16.02.2015
У меня такое ощущение, что некоторые вышивальщицы сами не знают куда потом девать плоды своего хобби и раздаривают вышивки. Мне бабушка мужа уже кучу их принесла, а мне они не нужны, они не вписываются в мой интерьер! А она приходит и периодически спрашивает где они, и это меня раздражает.
Я умею и вышивать, и вязать салфетки крючком, но как это всё стало неактуально, не увлекаюсь.
*я в каске*)))
tatany
16.02.2015
Ха-ха. Некоторые вышивальщицы еще любят в свои работы гостей носами тыкать и слушать при этом восхищенные вопли.
Судя по теме - не некоторые, а все)
tatany
16.02.2015
А может и все, честно - за мной тоже есть такой грешок, борюсь с ним.
А вот и не все. Замете, сколько девушек написало, что любят вышивать, и не многие из них выложили примеры своих работ.
b@rtimeus
16.02.2015
Не все
seme4ka
16.02.2015
да дело же не в самой технике ))) это от человека зависит - многие будут впаривать и простейшие оригами из бумаги в подарок. я понимаю, что все мое рукоделие мне нужно для того, чтобы занять свои руки. дарить не собираюсь точно никому. так и лежат в ящике.
b@rtimeus
16.02.2015
Хм...а я себе вышиваю, так у меня некоторые работы практически отбирают или просят копии, и это меня иногда напрягает, ибо выводить стежки по два раза надо, а хочется уже новое что-то вышить:)
А не отдавать нельзя? Или предложить, чтоб сами попробовали?
b@rtimeus
16.02.2015
Сами не смогут, это близкая родня, отказывать как-то не удобно, часть работ просто прячу пока на стену не повешу, у нас любителей много.
Я бы в открытую сказала, что каждая работа мне как ребёнок, выстрадана бессонными ночами, всю душу вложишь, пока сделаешь. :)) Как же можно его отдать?
b@rtimeus
16.02.2015
Я одну так зажала. Жарптицу, там цветов много, кропотливая работа, еще раз такую повторить это пол года-год сидеть, в зависимости от свободного времени. Работы попроще, которые неспешно месяц шить, отдаю, их повторить проще. Не знаю почему, но у нас родня прям любители, а сами не шьют, некоторые работы бронируют на моменте половины готовой вышивки, мне даже наборы покупали, чтобы я вышила. Я не отказываю обычно, люблю нервы лечить усидчивостью такой кропотливой. У меня самой из моих работ только половина есть, остальное разошлось.
А сейчас мелочь спит со мной за ручку практически, рядом пролежать три часа это с ума спятить:) беру вышивку и сижу. Ребенок глазки откроет, ручонкой меня схватит за одежду и спит дальше, а одна спать будет минут 10, вот так и рождаются теперь картинки:)
Meysi писал(а)
но как это всё стало неактуально, не увлекаюсь.

Вполне актуально сейчас ВСЁ, если найти свою нишу, на этом так неплохо можно зарабатывать. Людей сейчас в восторг приводит что угодно и они готовы платить за это немалые деньги. Это я к тому, что несложно хобби превратить в доход.
ANNAPAVL
16.02.2015
Это смотря что вышивать:)) Да и сам процесс сродни медитации:))
У меня во все беременности была бессонница, а в третью вообще так завернуло, я 2,5 года нормально ночи не спала. Вышивка спасала, нервы успокаивала.
Я Тоскану свою никак не оформлю в нормальный багет, поэтому не покажу:)) А так сходите на Рукодельный, там столько вышивок интересных.
Да и программ сейчас тьма, можно самим схемы делать, а не готовые наборы покупать...
Esenka
16.02.2015
Ладно бы просто вышивали , так ведь еще и дарят!! Повесить на стену как и выкинуть рука не поднимается)
Esenka писал(а)
Повесить на стену как и выкинуть рука не поднимается) ...


Положи тогда. :) Как салфеточку на телевизор. :)
Esenka
16.02.2015
У мен все телевизоры очень узкие) не ляжет)
Я так и знала! Эх, не осталось у нас ценителей старины. :)
Муж усикивался, когда в одной гостинице в командировке жил, там плоский телевизор был салфеточкой покрыт. :)
Esenka
16.02.2015
Умора)
ANNAPAVL
16.02.2015
я видела такой с накидкой вязаной ажурной, как раньше на подушки вязали.
ANNAPAVL
16.02.2015
Мне вообще, если честно, кажется, что такие подарки нужно предварительно согласовывать. Интерьеры и вкусы у людей разные...
Мне в голову не приходило свои вышивки дарить.
все просто. меня вышивание успокаивает лучше любого препарата.
я обожаю эту монотонную работу..я получаю эстетическое наслаждение.
как правило у меня канал Культура и вышивка неразделимы)))))))
Вышивки никуда не деваю, просто складываю...) Сейчас заканчиваю даму:)
вот несколько моих вышивок. они просто лежат в шкафу)) на стену буду вешать на даче. я так решила) дарить никому не буду, жалко мне)) да и знаю что любителей подобного не много)) http://www.nn.ru/~berezovskaya?MFID=177452
Амстердам чудесен)
спасибо!))
Meysi
17.02.2015
Первый раз меня так впечатлили вышивки - Амстердам, одуванчики и натюрморт- супер!
спасибо))мне приятно))
nata79
16.02.2015
о ,я тоже сейчас эту даму вышиваю ....
У меня из этой серии еще есть дама...
ага)) у меня та дама тоже уже вышита))))))
rwy
16.02.2015
А я картину в этом же стиле подарила свекрови. И сейчас не вижу на стенах у нее в квартире. Обижалась сильно, но спросить стремно. После этой темы поняла, что оказывается может быть такое негативное отношение к такому подарку...
Как раз сейчас работаю над вышивкой для подруги, у которой все есть... Теперь сто раз подумаю, наверно, себе оставлю.
А для ТС. Не знаю, как ее свекровь, но я очень долго выбираю картину именно под определенного человека, то есть позиция: некуда девать, подарю-ка, это точно не про меня. )) Но у меня сейчас реально случился разрыв шаблона, пересмотрю-ка я свое отношение к этому.
Ваша дама великолепна!
А у меня свекровь вышивку в подарок очень просит! А мне жалко))))))) Хотя они у меня просто лежат в шкафу))Столько труда, столько сил в них вкладываю..столько настроения..столько мыслей передумываю когда вышиваю...что вот жалко мне их отдавать)
Вот мой муж очень против того чтобы на стенах вышивки висели и я его понимаю)) в квартире они нам просто ни к месту совсем. Может когда-нибудь и повешу...но не в квартире. Мечтаю о даче. Там найду применение своим "шедеврам" )))))))
Я не вышиваю и не вяжу. Меня это бесит безумно... А лучшая подруга вот любит это дело. Тут просто вопрос "нравится/не нравиться". Я вот рисовать люблю, но для кого-то это тоже бесполездное занятие))
ANNAPAVL
16.02.2015
Завидую...
У меня руки чешутся рисовать, но они под это дело не заточены совершенно(( Видеоуроки не помогают...
Ну я лет с 13 до 18 занималась в изостудии и в художку ходила. Но могу сказать, в видео уроках есть основы, а дальше только опыт, чем больше рисуете тем лучше получается. Но это при условии, что это дело нравится. А то видела я в художке деток которых родители отправили туда, а они не хотят рисовать совсем...
ANNAPAVL
16.02.2015
я как раз хочу, но все детство занималась совершенно другими вещами, а сейчас беспокойное хозяйство не оставляет особого времени на хобби, особенно, если с выездом. Вот и остались видеоуроки)) Я реально получаю удовольствие, на шедевральность не претендую, я все-таки адекватно оцениваю себя:)) И не показываю особо. Мне процесс важнее результата. Даже если кто-то это сочтет тратой времени и ресурсов. Я просто так отдыхаю и получаю удовольствие)
Если хобби в радость, оно не вредит другим, то не обязательно должны в итоге получатся шедевры)) А еще настоящий мастер, всегда остается недовольным своим произведением)) Меня рисование всегда успокаивало)) И хотя я знала, что работу я с рисованием никогда не свяжу, я не считала и не считаю это бесполезной тратой ресурсов, это же своеобразный отдых, а он имеет право на существование)
Ивна
16.02.2015
Тоже совершенно не понимаю кайфа от вышивки - пробовала в детстве, так буквально чесаться начинала. Ну а в вышивке на стенах - на мой взгляд, слишком уж много китча, чересчур.
Вышиваю, потому что: Нравится. Хочу. Могу :) Для своей кухни, ну когда она будет, обязательно вышью что-то такое ----->
Сама подарила несколько вышивок, но! я на 146 % была уверенна, что человек это оценит.
красота! И да, лучше хотеть и мочь, чем не хотеть, а тем более хотеть но не мочь ) пусть завидуют!
ну про то, что вязание - это прям обязательно практично - тоже большой вопрос
вот вязала игрушку вроде сыну - пока не доделана была - таскался с ней, а как закончила - не берет совсем - сидит теперь пылесборничек - ну и что - меня он саму радует - дарить зажала ))), хотя желающие были
я вяжу мелкие вещи только(бусы) и дарю только тем, кто точно оценит и чаще всего на выбор предлагаю подарки, чтоб уж точно не валялось просто потом у человека
Твои работы я в галерее видела - это действительно красиво! И выполнено безупречно.
у меня средний любительский уровень - просто тебе не видно погрешности
профессионалы раскритиковали бы многие мои работы
Я тут как обыватель сижу))
Лестью попахивает :)
Знакомых ругать некомильфо).
Ну ты же мне знакома и более близка. Я правда твоих работ не видела - высказала мнение о крестиках в целом, в другой технике что-то никто работ не представляет, может и действительно красивые бывают.

А у неё я крупным планом смотрела - ни одной кривой петельки, цвета подобраны гармонично и сами зверюшки такие веселенькие.
да я не в обиду, это общая тенденция всех энторнетов) сначала все никого не знают, а потом пошло-поехало).
клевый товарисч! ))
ANNAPAVL
16.02.2015
а Вы спрячьте ненадолго, потом у ребенка столько радости будет))
пробовала - не помогает )))
да я не в расстройстве, я как и вышивальщицы - для успокоения больше вяжу и время коротать в поездах(езжу много)
Elllen
16.02.2015
Терпеливо дождусь, когда в какой-нибудь из тем Вы отпишетесь о чем-то своем, для себя ценном, и подложу какашку) прям охота уже..

зы: не вышиваю, руки не из того места.
Вы всё пропустили)) Я прям совсем недавно тему про ногти и гель-лак заводила. Там фото моих ногтей - можете на них укладывать)) Дать ссылку?)
Elllen
16.02.2015
Красный цветок писал(а)
Дать ссылку?) ...

Да я прям не глядя могу) @=
Странная Вы... метать в никуда и без повода?))
Elllen
16.02.2015
Вам бы удивляться!))
Кто обижается на то, что их рукоделие кому-то не нравится - это ли не странно? Для себя же делают.
Elllen
16.02.2015
Вы сначала попробуйте создать что-то своими руками, пусть и по шаблону, а потом искренне удивляйтесь)
Вы серьезно думаете, что есть люди, которые ничего не создали своими руками за 40 лет?)))))
Elllen
16.02.2015
А чё, нет? Да полно!)
Рузи
16.02.2015
не верю (с)
Ну я не знаю круг Вашего общения....
Elllen
16.02.2015
Ооо, давайте теперь круги общения обсудим)
Вы обладаете общероссийской статистикой?)
Я по своим сужу, Вы - по своим.
Elllen
16.02.2015
Считайте, что выкрутились)
Кстати, я чего вспомнила - выкладывала тут свое фото крупным планом с целью именно услышать мнения посторонних незаинтересованных людей. Без этих дежурных восторгов.
Всякое написали - и хорошее и критику.
Мне что надо было как Вы какашек запасти, запомнить ники и метать при случае?))
Просто сделала выводы, даже поменяла кой-чего.
А уж тут похлеще должны быть эмоции - это ж лицо, а не ниточки)
Elllen
16.02.2015
Вы сравниваете то, что сравнивать некорректно. И потом, про свое лицо вы сами с инициативой вылезли. А теперь представьте, что кто-то создает тему именно для того, чтобы обкакать Ваше лицо: как, приятно будет? Только честно, потому что я Вашему "Просто сделала выводы" не верю ни разу.
Ну я ж на личности не переходила.
Если бы кто-то написал, что ему не нравятся женщины ростом 160 см - мне что так же реагировать надо, заготовки делать?)

Я ж написала - "поменяла кое-что", не вырывайте из контекста фразы.
Elllen
16.02.2015
Нет, Вы именно на личности и перешли, прекрасно зная, сколько форумчанок увлекаются рукоделием, некоторых, как оказалось, даже лично знаете.
Тогда надо говорить на всем удобные и приятные темы?
Elllen
16.02.2015
Вам приятно только неприятные темы обсуждать, это уже не новость. А сами-то и не в восторге от того, что мы "без дежурных восторгов" от Вашего посыла. Наступаете на горло собственной песне?)
Я позитивные вещи писала - так уже скоро год будет как ими тыкают при каждом удобном случае, от зависти что ли?
Ничего хорошего из своей жизни никому с тех пор не рассказываю.

В теме есть нормальные ответы на мой вопрос. Мне реально это занятие представлялось муторным и бессмысленным. Видимо просто не мое, раз оказывается так много людей от этого получают удовольствие. Удивлена.
Elllen
16.02.2015
В мире вообще много более удивительных вещей: в Парагвае вон новорожденных крысят едят - деликатес, понимаешь ли)...
А в американской армии на полном серьезе рассматривают возможность военнослужащим не определившимся или уже сменившим пол ходить на службу на каблуках и при помаде!) Это в смысле на вид прям мужик-мужик, но с макияжем и на шпильках.
btp
16.02.2015
вышиваю для себя (на фото последние картины).. и в подарки тоже, но только слова восхищения и благодарности получала в ответ :)))
Мне кажется что вот он ответ на ваш вопрос)) Здесь и про моторику и про прочее))
Когда женщина вяжет, шьет, вышивает, творит, то она входит в гармонию со своей женской природой, и как результат улучшается работа женской гормональной системы. Активация мелкой моторики выравнивает гормональный фон в организме. Вязание помогает снять стресс, перейти в спокойное состояние. Любое рукоделие - это полезное для женской психики занятие. Именно выполнение одних и тех же монотонных движений помогает успокоиться, расслабиться. Однообразные и монотонные движения вызывают изменения в психике. Изменяется сердечный ритм, уходит напряжение в мышцах и нервной системе. Наступает естественное состояние медитации, отвлеченности от проблем. Рукоделие лучше чего-либо помогает справиться с тревогой и внутренним напряжением и выйти из состояния стресса.

Рукоделие помогает женщине остановиться. Просто быть и просто жить. Без анализа, без активных действий. Занимаясь рукоделием, мы сообщаем своему телу, что все хорошо, времени достаточно, бежать никуда не надо, спасать тоже не кого. Все хорошо и все спокойно.
Рукоделие помогает нам ощутить заземленность. Почувствовать себя здесь и сейчас. Вот наш дом, вот наши руки, и они создают что-то красивое.

Рукоделие - очень мирное дело: без борьбы, без сражений, без анализа. И оно создает такое важное для каждой женщины стабильное и устойчивое мировосприятие. Мы начинаем воспринимать жизнь такой, какая она есть. Мы учимся любить то, что есть, не ожидая чего-то идеального. Мы начинаем понимать, что счастье - это вовсе не громкие события и фейерверки. А чаще тишина и покой в душе.
Рукоделие активизирует правое полушарие мозга, творческое, нестандартное мышление и развивает художественный вкус. Вы учитесь сочетать цвета, фактуры и материалы. Это очень важно, особенно если вы не нашли еще свое любимое дело. Начните заниматься рукоделием, и кто знает, куда выведет вас эта дорога.
Чтоб недооцененные творческие натуры не нервничали в следующий раз сразу в гугл пойду))
Спасибо!
почему вы думаете что они недооцененные?) Лишь потому что вы не понимаете зачем нужно рукоделие?или потому что вам не нравятся вышивки?
испокон веков рукоделие считалось необходимой составляющей женщины. любой женщины.
а вы подтруниваете и пытаетесь высмеять его. зачем?вот неумение и нежелание рукодельничать, как раз на мой взгляд повод подзадуматься)
Elllen
16.02.2015
Paramaribo писал(а)
вот неумение и нежелание рукодельничать, как раз на мой взгляд повод подзадуматься

Задуматься или нет - не знаю, но гордиться этим неумением уж точно глупо..
Это мне адресовано?
Elllen
16.02.2015
ага, я без подкола, если чё
В каком посте я написала про гордость и про само неумение рукодельничать?
Если начну перечислять что умею и делаю - сразу фотки попросят, я вот по-честному только для себя делаю и никому не предлагаю впасть в экстаз вместе со мною.
Elllen
16.02.2015
Есть такое такое качество человеческое как тактичность. Но Вы за ним, похоже, в очереди последняя стояли. Все как Вы любите, без "дежурных восторгов".
Согласна.
О чем? Я без подкола спрашиваю.
Недооцененные потому, что если это кому-то не нравится, то прям буря возмущения возникла.
ki-ko
17.02.2015
просто вау)))
Elllen
16.02.2015
Если по теме. У меня есть пара вышивок моей тети, в красивых рамках, вешать мне некуда, поэтому стоят на книжных полках на видном месте, мне нравится. А еще я когда-то покупала у нее большую вышивку на подарок немецким друзьям, они охали и ахали, потому что у них это больших денег стоит, т.е. оценили подарок, типа. Я периодически покупаю сама ей схемы, мне приятно это делать, а уж как она довольна) Сама я руками ничего не делаю, хотя могла бы, просто ленюсь, наверное, и очень уважаю людей, которые рукоделием занимаются. И неважно, как это все на мой вкус, у меня уважение вызывает сам факт того, что люди не на диване валяются, а что-то созидают, душу вкладывают. В моей семье до сих пор хранятся вышивки моей прабабушки, но там гладью вышито в основном, и моя мама очень жалеет, что в свое время поленилась научиться.. а теперь уж и учить некому..
да - в европе ручная работа намного больше, чем у нас ценится
Я к вышиванию не способна, руки-крюки.
А подруга уже месяц вышивает. А все потому, что 3 января на катке сломала лодыжку. И до 3 марта в гипсе сидит и с костылями. Полный тошняк. Развлекается вышиванием.
Мне кажется люди просто отдыхают таким образом,отвлекаются от проблем.Я бы тоже хотела этим заниматься-но у меня не хватает терпения на это)Иногда с дочкой собираем картину из паеток на гвоздиках-реально затягивает)У меня сотрудницы на работе такие картины вышивают-чудо,очень красиво.Так что я не назову это бессмысленным занятием
ANNAPAVL
16.02.2015
мы с мальчишками именно для отдыха купили несколько конструкторов типа мини-лего, даже микро-лего)) Архитектурные сооружения теперь собираем:)) И моторика развивается, и отдых хороший:))
вышиваю для удовольствия... освоила и крестиком и бисером (все по шаблонам), а недавно начала делать украшения... вот где творчество то!
Я не понимаю, почему на вас накинулись. У меня тоже часто возникал такой вопрос, и именно про вышивку. Я не к тому, что всякое хобби должно иметь прагматическую направленность (она очевидна в случаях с вязанием, шитьем, скрапбукингом и декупажем). Совершенно необязательно. Но вот я никогда искренне не понимала желания именно вышивающих одарить своими поделками окружающих.

Это картины - бесспорно. Это очень трудоемко - да. В это вкладывают душу - конечно. Как, собственно, и в любое хобби. Но вот дарить, при чем на день рождения, скажем, или по другому значимому поводу, тигра (из недавнего личного) или петуха (вот уж я удивилась) - зачем?

PS У меня самой много "ручных" хобби: я вяжу, занимаюсь квиллингом, декупажу понемножку, делаю косметику, а еще валяю по-сухому. И дарю свои поделки только, когда просят.
А так - просто ставишь человека в неудобное положение, на мой взгляд. Крем, допустим, не понравился, можно и наврать, что использовал уже, или аллергию вызвал:)

Но поделки, требующие выставления на всеобщее обозрение (иначе бы они не дарились в рамках, правда?) - это очень претенциозно и где-то даже невежливо.

И поддерживаю я ваше недоумение потому, что сама в таком пребываю. Получается, что сами не знают, куда деть?

PPS Обидеть никого не хотела.
Kuvshinka
16.02.2015
ну вопрос темы в другом. кроме вышитых картин полно еще всего ненужного дарят, но акцент именно на них, вроде как это и раздражает. от родственницы, с которой не созваниваются и видятся раз в год и реже чего-то нужного ожидать вроде и не следует. мне вообще любой хенд мэйд=пылисборник (все что поставить - повесить для красоты), если нет функционального в нем (например, связанная одежка). жирафик очень понравился. но по-честному, кучу подобных мне не надо. даренному коню в зубы, как говорится... поэтому все подобное подаренное аккуратно лежит в шкафу и есть не просит. картины, которые здесь приводят в примеры в основном, понравились и по прошествии лет, мне будет приятно разобрать и посмотреть данные подарки (как сейчас просматриваю накопленные вкладыши, детские рисунки и проч).
Elllen
16.02.2015
"Зачем дарят" - это уже плавно вытекающее, стартовый посыл был "зачем вышивают".
Ответы - "для успокоения нервов" и про энергетику были по существу вопроса. Остальное - обидки.
Kuvshinka
16.02.2015
то есть цель обидеть и задеть достигнута? моторика, иголки в первом посте никак не выглядят нейтральным или положительным.
зы обид в ответах не заметила, скорее ответная реакция и попытка просветить в вопросе вышивания
Kuvshinka
16.02.2015
угу, я отвечала на "плавно вытекающее". то есть на пост хомочки...
ANNAPAVL
16.02.2015
а в чем практическая направленность скрапбукинга?
Мне этот вид рукоделия не близок и я так же не обрадуюсь, как и ТС, если мне надарят открыток/шкатулок. Я не против скрапа, и мне приятны увлеченные люди, но вот я реально не понимаю этот вид рукоделия. Хотя мне не приходит в голову обозвать все это тратой времени, денег, бессмысленным занятием и осуждать тех, кто этим занимается.
В открытках и шкатулках как раз) Подарочную бумагу и коробочки для упаковки так или иначе все покупают, а тут получается как бы двойной подарок. Хотя, повторюсь, я это подарком как таковым, автономным, не считаю. Кроме того, как уже писала выше, не ратую за исключительно прагматическую направленность хобби. Это невозможно по определению.

Про вторую часть вашего сообщения: я не называла это, а уж тем более не обзывала бессмысленной тратой времени, денег и не осуждала. Наоборот, сказала о том, что это очень трудоемкая деятельность. Жаль, что вам показалось обратное.
а мне так не нравятся эти самопальные открытки...обклеенные кружевами. Но я же молчу, восхищаюсь вместе со всеми.
ANNAPAVL
16.02.2015
аналогично. Я не понимаю их шарма.
Уважение вызывает вложенный в них труд и настроение.
ANNAPAVL
16.02.2015
никогда не покупаю бумагу и подарки не заворачиваю. раздражает.
А уж самопальные открытки раздражают до скрежета зубовного. Сама такую не подарю и себе в подарок не хочу. Но если кому-то нравится, то почему бы и нет. Но есть пара приятельниц, которые эти штучки делают на заказ разным фирмам. Почему бы и нет. Кто-то шьет на заказ, кто-то вышивает, кто-то вяжет, кто-то скрапом занимается...
Kitana
16.02.2015
Простите, не удержалась, но Вам какая разница?))))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Каждый дрочит как он хочет ...

Я начала вышивать в прошлую беременность. Был постоянный тонус на фоне уколов, таблеток и капельниц. Ложиться в больницу не хотелось, а человек я такой, что лежать без дела не могу. Как еще пережить постельный режим? Купила пару наборов и пошло поехало.
Правда, так до финала и не довела все вышивки есть неоконченная трилогия..Яркая и позитивная..
В выходные сшила медведя - так меня выбесили в пятницу
:-D
Так можно отвечать на любой вопрос...
Kitana
16.02.2015
Почему? Мне также интересно, чем Вам не угодил этот вид хобби?
Чем открытки своими руками лучше? Никогда не любила хранить открытки - для меня они лишняя бумажка. Хотя чисто ради занятия, возможно, сделала бы.
Или вязание, но стремное..У меня шарф дома есть, подаренный..И выкинуть жалко, и таскать не буду. Платье вязаное - рукава странно сделаны, вид как у результатов работы Франкенштейна. И вот, лежит..Руки выбросить не поднимаются - но и носить не хочу. Люблю такие хенд-мейды, когда сделаны в высшем качестве, но единичны в своем роде.
Я уже выше написала, что мне вообще не хочется обладать (ни за деньги, ни бесплатно) практически никакими произведениями искусства или рукоделия, потому что подавляющее большинство можно один раз посмотреть, получить удовольствие и идти дальше. Только шедевры мирового масштаба, и то не все, могут вызвать желание еще и еще раз на них смотреть.
Шить терпетьненавижу) На вышивку, красивую, могу полюбоваться...
Это творческий процесс, в детстве вышивала, очень нравилось! А сейчас зрение не айс, так что не берусь... Чужие работы восхищают.
Я с вами согласна, по мне так рукоблудие должно носить явно выраженный прикладной характер )))
Ну чтобы с практической пользой )))
Я вот шью ) Могу еще вязать )
Ибо 100 платьев - это хороший гардероб, а вот что такое 100 вышивок... )
А если есть и сто платьев и сто вышивок? Люблю и то и другое, хотя перед тряпьем как-то пиитета меньше. Шью быстро, день на средненькое платье, два-три на сложное. А вышивать могу и два месяца).
Иренка писал(а)
А если есть и сто платьев и сто вышивок? Люблю и то и другое, хотя перед тряпьем как-то пиитета меньше. Шью быстро, день на средненькое платье, два-три на сложное. А вышивать могу и два месяца). ...

На каждое платье пришить по вышивке - и вот сразу 100 новых платьев )))) эх, я раньше тоже за день шила ))) сейчас обленилась, долго стала шить )
вышиваю около 10 лет. начинала с маленьких наборов, теперь вышиваю картины по схемам из интернета. не "шаблоны", не "штамповка".
вот галерея, давно не пополняла, есть много нового. почти все картины висят дома, несколько раз шила в подарок и на заказ. ни разу не видела и не слышала ни одного "фи". глядя на некоторые картины, многие не верят, что это вышито крестиком, пока не посмотрят более пристально.
http://www.nn.ru/~gallery261961?MFID=499255
это просто хобби. и у каждого оно своё. мне вот не понять засилие фиалок на подоконнике, и что?
Тюльпаны чудо...) когда-нибудь и я такое создам).
Claimore
16.02.2015
Из бесполезного люблю складывать пазлы от полутора тысяч и больше. Ночами могу не спать из-за них.
такса и тигр ,который на ветке - вообще !! я в эту тему захожу только вышивки посмотреть ))
комменты не интересуют
еще нафоткайте новое ,а )
у меня тоже есть немного , но почти все не закончены , надо бы доделать... и подарить уже :-D
лежат ещё 3 законченных работы, но пока не оформлены. постараюсь вечером сфоткать
lemakovka
16.02.2015
умеете Вы вбросить
я не вышиваю, но очень нравятся готовые работы
Когда я вышила свою первую картинку, она была маленькая, но очень много цветов, моему счастью не было предела. Хотя да, это было тупое вышивание по схеме. Потом меня понесло. Ночами сидела, до 5 утра, в 7 уже на работу шла. Потом меня стало бесить)) И сейчас бесит, не могу усидеть, дергаться начинаю. На стены ничего не вешаю, все в шкафу валяется)
Это как зимняя рыбалка у мужиков. Времени занимает много, приготовлений-вложений тоже, результат - три сопливых ротана, от которых даже кот морду воротит. Но сам процесс кайфовый.
Про вышивку ничего не могу сказать - я вязальщица.
Для меня вязание один из немногих способов снять стресс. Вышивание тоже можно имхо так использовать - монотонно, долго, однообразные движения наличествуют.
Некоторым просто нравится это делать)))
Про воплощение чужих идей могу согласиться лишь наполовину - потому что если ты опытный вязальщик-вышивальщик-и т.п., то накреативить свое вполне реально при желании. Я пока средней квалификации, люблю чужие красивые идеи воплощать))) Люблю Вендулку Мадерска, у дочки уже есть шапочка в ее стиле и с копией ее аппликации, сейчас вяжу кардиган))))))Вчера попробовала это под кино - реально, че, дела переделаны, дети спят, на работу не вскакивать, осилила "Голодные игры", давно мечтала посмотреть!))))
Silv@
17.02.2015
Есть натюрморты, которые могут украшать стену какой-то комнаты, а есть вышивки, смотря на которые заряжаешься позитивом. Вот например я вышивала до рождения сыночка. Он уж подрос, а я смотрю на вышивку и вспоминаю себя, вспоминаю те чувства, эмоции, которые были у меня в тот период ожидания. (Оформление буду менять, неподходящее оно...)
Вышивка для меня - упорядочивание своих мыслей, расслабление, азарт (схемы от Dimensions еще тот ребус), ну и конечно результат радует на все 100%.
Кто-то вяжет носки, одежду - мол полезные вещи, но и вышивка полезна, мы же покупаем картины или другие вещи для интерьера. Единственное есть такой момент, не все вышивки оценю лично я.
ki-ko
17.02.2015
НРАВИТСЯ! вот прям так, капсом! люблю вышивать! только я ленточками вышиваю. потом вешаю на стену. потом вышиваю другие, старые снимаю и вешаю новые.
вообще еще и шить люблю, и вязать, особенно крючком. вазочек, салфеток навязала - стоят, радуют глаз.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.