--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Задания для игры 12 записок на улице?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
19938
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Яна П
08.08.2014
Помогите придумать задания для игры 12 записок. Для мл.школьников. На улице. В деревне. Загадки может какие. Фантазия совсем спит. А очень хочется порадовать детей
О, наша тема ))) У сына ДР на днях, хочу в деревне устроить это мероприятие. Подумала, куда можно спрятать записки, сначала в доме, потом перебравшись на улицу, и попредметно искала загадки или ребусы на нужные слова. Вот что-то типа этого, только с привязкой к месту www.solnet.ee/holidays/s7_654.html
Яна П
08.08.2014
спасибо, это я тоже уже распечатала
В моём детстве мы зашифровывали место, в котором спрятана следующая записка. Просто отгадывали, где это - и искали. Без заданий))
Яна П
08.08.2014
мы тоже без заданий раньше играли, щас хочу разнообразить
ну например, на записке просто слово "ОКНО" ? и они побегут искать на всех окнах?
О, вспомнила, точно ж! Типа загадок делали, завуалированных описаний - насколько у нас, детей, у самих фантазии хватало.
Берете любые подходящие загадки из Интернета, и все дела.
Если хочется что-то более изощренное, то можно сказать детям, что получать приз, если скажут пароль. Слова пароля спрятать в записках. Дети должны найти слова и составить по смыслу предложение - пароль.
Или в каждой записке они получают кусочек карты. Когда найдены все кусочки, то составлют карту и по ней находят клад.
Из заданий может быть кроссворд: если правильно отгадаешь, то выстроится слово-подсказка.
Варианты записок:
"Ищите подсказку у калитки дома человека с цветочным именем" ( Роза, Маргарита и т.д.)
"Ищите подсказку в новостях" ( телевизор, ноутбук, компьютер)
"Абонент временно недоступен. Перезвоните позднее." (телефон)
"Ищите подсказку возле любимого овоща козы" ( грядка капусты).
"На вашу подсказку вот-вот свалится яблоко. Ищите быстрее!" ( под яблоней)
Можно еще дать детям фотографию места, которое они должны найти.
Яна П
08.08.2014
спасибо, использую
Margerite
08.08.2014
Это нужно по месту смотреть :) Мои дети на день рождения старшего искали подарки "в джунглях" (теплица), "в пещере дракона" (собачья конура), "на сцене" (свежепостроенный навес для дров), "в карете" (старая детская коляска) и уже не помню, где еще :)
Яна П
08.08.2014
вау, мне б такую фантазию
Olst
08.08.2014
А мы кроме привязки к месту задействовали соседей по даче: найдите тетю Любу, споете ей песенку, она отдаст вам следующую записку. И так через раз - 1 раз место, второй человек. Папе у нас вообще стал от толпы девченок убегать, они его как слона загоняли... весело было
Яна П
08.08.2014
хорошая идея
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.