--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Задумалась о своём поведении. Может я себе мало позволяю?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
108
153
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть у меня человек, который запросто может залезть в чужую сумку!!!! Ничего не берет, не пользуется чужой косметикой, деньги не ворует, вот просто "чтоб ЗНАТЬ". То есть читает бумажки/записки/документы и все опять же кладёт на место. Естественно может запросто залезть в чужую тумбочку на работе, на столе пошариться.
Для меня это ШОК!!!!! У меня в голове не укладывается такое поведение человека! Конечно же все идёт из детства, это или плохое воспитание или его полное отсутствие. Но человек из полной семьи (не детдомовский), имеет высшее образование, хорошую должность, обеспеченный, есть семья, дети.
Я просто не знаю как себя вести с таким человеком????
Первый звоночек был лет 10 назад. Тогда у меня в сумке этот человек нашёл какую о записку и мне Ее озвучил. Когда я спросила зачем надо было лазить и шаритьсЯ, мне ответили "А что такого?"
Потом я какое то время избегала такого общения, позже стали общаться, но я ничего никогда рядом не оставляю. И вот вчера меня спрашивает этот человек: "Как ты думаешь, это плохо, что я прочитал(а) документы у Ивана Ивановича?" Дальше разговор типа какие, где, зачем, почему и т.д.....
На что он(она отвечает: "Зато теперь я знаю чем он болеет!"
ЗАНАВЕС!!!!!
Вот я просто в шоке!!! Как себя вести? Объяснять что либо, доносить моральные ценности бесполезно! На все один ответ: "Но я же должен знать! И что такого? Я же никому этого не рассказываю!"
Вот как бы вы повели себя в такой ситуации?
St.NekT
27.05.2017
Неприятная ситуация. Исправить Вы, действительно, ничего не сможете.
Скажу за себя: поворачиваться спиной к такому человеку, я бы не стала...
Однозначно!
maksimka@
27.05.2017
St.NekT писал(а)
Неприятная ситуация. Исправить Вы, действительно, ничего не сможете.

Сказать в грубой форуме ,что к моим вещам прикасаться запрещено .
St.NekT
27.05.2017
Если дядя (тетя), прожив довольно продолжительную часть жизни в социуме, так и не понял(а), что его действия омерзительны, то не поможет никакая форма.
Ребенку можно объяснить, собаку на дрессуре можно воспитать. Взрослого, увы, ничего не исправит.
Знакома, к сожалению, с таким существом. Хитрым, двуличным и изворотливым.
Кроме полазушничества и сбора информации в чужой сумке, оно ещё и компромат в неё подсунет. И будет ловить кайф, наблюдая за развитием событий. Мерзость нереальная!
Морду бить? Мораль читать? На первое- права не имею, ну, а по второму случаю- в пустоту слова бросать. Увы...
существо не Коля зовут?)
maksimka@
27.05.2017
Уж не знаю как там проходит в женской компании это дело ,но в мужской давно бы морду набили .
St.NekT
27.05.2017
И правильно бы сделали, да!
Если бы я узнала, что у меня кто то шарился...я даже не знаю чтобы я сделала, наверное, физическое замечание
Фрау Мюллер* писал(а)
я сделала, наверное, физическое замечание

Причём с помощью ноги!!
Ну это само собой)
*good*
))))), каким образом? Например, на следующий день подходите и молча ОПА получи пинок!
Почему на след день?
В тот день когда узнала про факт копания
Как правило это узнается или на следующий день, или через несколько дней
Накидайте ей записок в свою сумку " Лена, мразь, закрой сумку"

А если серьезно, то я бы руководству озвучила
Про записки понравились))
:-D
С записками прям житье в общаге напомнило.)))
Meliska
27.05.2017
Фрау Мюллер* писал(а)
Накидайте ей записок в свою сумку

Таким людям на данные записки глубоко пофиг...
katen
28.05.2017
Фрау Мюллер* писал(а)
Накидайте ей записок в свою сумку " Лена, мразь, закрой сумку" <br> <br> А если серьезно, то я бы руководству озвучила ...

тоже такая мысль сразу пришла.
Громко прилюдно сказать: "Сан Саныч, какого хрена вы лазили в моей сумке?! И в сумке Ивановой? а еще в столах Петровой и Сидоровой?!" ))
в общем надо обнародовсть его пристрастие к копанию в чужих вещах.
Цветочки принести. В больницу
Ага, два
The023
27.05.2017
Ужас какой!
Но что-то мне подсказывает, что все этот человек понимает, просто прикидывается "под дурака". Он же спрашивает, " это плохо? ", значит, догадывается, как минимум. И наверное, раз посвещает других, хочет снять с себя ответственность за поступок, разделить её. Что делать - не знаю, зависит от ситуации.если это касается личных отношений - не общаться, можно открыто мотивировать, что не общаетесь с подобными людьми, а воспитанием их тоже не занимаетесь. Если по работе - обговорить с начальником, может, если это нарушает какие-то рабочие моменты.
Или не прикидывается, а "простота хуже воровства".
The023
27.05.2017
Читаешь мои мысли) я именно это написала и стерла)) но если б просто "ачотакова", то да, а тут " ты думаешь, это плохо?" так что, не все так просто))
Все зависит от того кем мне приходится, на сколько важный и нужный, для меня, этот человек.
если это не маленький ребенок - то в лоб после первого же раза
а может, лечить его надо
Вот я тоже думаю, что это какое то психическое отклонение
Соглашусь с вами, но это как алкоголизм. Пока человек сам не признает свою болезнь, лечить бесполезно!
Ну вот смотрите, человек сознался вам про Иван Иваныча....зачем?Значит он видит в вас какую поддержку ( дружбу), а это все от вашего молчаливого непорицания, скажем так
Надо было взять за руку, отвести к Иван Иванычу и вместе спросить, нормально это или ненормально
Нет, это не поддержка, это скорее чтобы оправдать своё поведение.
Потому что когда я спросила, типа тебе не стыдно? Мне ответили:" Ой, да ладно тебе! Сама то че идеальная столь? На себя посмотри!"
А чем вы таким занимаетесь, что вам предложили на себя посмотреть??
:-D
Не безгрешная, чеж скрывать то))))
Ну у вас и коллективчик))))
Хахахахаха, Вы сами то идеальны?
Естесссно)

По крайней мере, при такой ситуации, мне бы "на себя посмотри" не за что сказать
Это вы так думаете!!!!
Просто вы не знаете человека, о котором речь идёт)
Я просто пока не могу придумать, что человек мне может в противовес поставить....
Этот человек НИКОГДА не скажет напрямую что ты сделал не так!!! Все время фразы типа: А че сама то лучше столь? Да на себя посмотри! Знаю я вас, правильных! Сказал бы я, да не буду.....

Если просишь конкретизировать свои слова звучит одно и то же: Сказал бы да не буду, думайте о своём поведении сами ищете ошибки!
Ааа, разговор на уровне " самы ты дура" ), я думала во что то конкретное тыкает
Да в том то и дело, что человеку сказать нечего, но все равно все кругом п@@@@сы, а он один Д'Артаньян(
Ну тогда говорите:
Кстааати, когда ты была на обеде, мы с Катей и Машей тоже у тебя много интересного и в сумке и в столе нашли...
И загадочно молчать....
NSW
28.05.2017
Почитайте про "газлайтинг". Это форма психологического насилия. И как этому противостоять.
Спасибо)
если человек на работе смотрит чужие документы - то это дело сб и его непосредственного руководителя
Понимаете, документы Иван Ивановича лежали не на столе, а в его портфеле!!!!
тем более, хз куда он там в след раз полезет
elilka
27.05.2017
первая мысль была про это
Вам нужно ей посоветовать обратиться к психологу/психитатру, если она "Не понимет" Что здесь такого". Это отклонение, а не воспитание.
И ещё я бы сказала ей, что я Брезгую общаться с ней.
Этот человек не хочет слышать про психологов/психиатров! Вполне доволен собой, считает себя гармоничной личностью!!!
И если такое поведение мне не понятно, то это проблема во мне! Это у меня что то не так!
Т.е. Вы считаете, что ВСЕ так поступать должны и это нормально??
Тогда - да. Проблема и у Вас ))))))))))))
Пы сы: Не нужно равняться на неё. Найдите более достойный пример для подражания.
Это не я так считаю! Это мне так отвечают, когда я пытаюсь возмущаться таким поведением!!!!
А нужно просто прекратить общение и не молча а громко сказать, что Вы такими Непорядочными людьми Брезгуете, и что у неё явные проблемы. Как ниже правильно пишут - там явный дефицит внимания, который восполняется за Ваш счёт. Она пользуется Вами, Вам это приятно? Нет? Так и скажите ей в лицо, что её поступки - подлость и общаться далее с ней Вы не намерены.
Кстати, добавьте, что если она не прекратит так себя вести - Вы расскажете о её поведении и от неё отвернуться ВСЕ.
С такими нахалками нужно бороться их же методами. Деликатничать с ними бесполезно.
Чет вы маленько не туда ....
merelin_monro писал(а)
И если такое поведение мне не понятно, то это проблема во мне! Это у меня что то не так!

Ежели ТС думает, что проблема в ней самой.... то..
Это ей психбольная сказала, а не ТС так думает
Ааааааааааааа! Ясно! *pardon*
В заголовке темы-то ТС пишет, что сомневается в Себе... *scratch*
В заголовках нельзя смайлики ставить!!!! Я бы поставила обязательно...
Какой? )))
Alkesta
30.05.2017
merelin_monro писал(а)
Вполне доволен собой, считает себя гармоничной личностью!!!


Ну так люди с крайней степенью дебилизма, олигофрении, деменции и др. подобными умственными заболеваниями тоже живут себе, считая, что это у окружающих проблемы, а не у них.

Есть даже выражение: Жизнерадостный дебил - это человек, который совершает дебильные поступки и не понимая этого радуется. По-моему, это очень близко к вашему случаю...
Lucien
27.05.2017
Может человек страдает от отсутствия внимания к своей персоне и хочет, чтоб в его/ее сумке/кошельке/жизни покопались?
Вообще да, что делать зависит от того, на сколько близок или важен этот человек в вашей жизни.
Да дело в том, что когда я предположила, что кто-то будет шарить по его(Ее) сумке, мне невозмутимо ответили:" А у меня нет никакого компромата! Я ничего не пишу и не храню!"
Это все так говорят, пока у них рыться не начали))
Меня просто бесит когда мои вещи трогают чужие люди
А она на это и расчитывает)) И правда дефицит внимания... и мозга)))
merelin_monro писал(а)
Да дело в том, что когда я предположила, что кто-то будет шарить по его(Ее) сумке, мне невозмутимо ответили:" А у меня нет никакого компромата! Я ничего не пишу и не храню!" ...

Ну да .
Ни стыда, ни совести .
Социопатия это, а не дефицит внимания.
Там и мелкое воровство имеется, скорее всего. Или попортить дорогую вещь хозяину.
Нееее, вещи не портит, никогда не берет ничего! Этот человек искреннне считает воровство, даже мелкое (чай, кофе, сахар из чужой тумбочки/стола) неприемлемым!!!
О, есть какие то моральные принципы)))
Или хотя бы видимость.
Правда, в своё время была у меня соседка в общежитии, мне кажется, она туалетную бумагу ни разу не купила, соль, шампунь, лампочки выворачивала...
Но на словах.... Огого))))
Если это на работе происходит,то личное брала бы с собой, да,в туалет тоже с сумкой. И завела бы ящик с ключом.
Если бы ещё раз увидела,что в моих вещах этот человек покопался, то озвучила бы вслух то,что я думаю по этому поводу, при других коллегах. Или бы просто сказала громко,при этом человеке, коллегам: Сегодня Василий Иванович опять залез в мою сумку, ничего вроде бы не пропало, посмотрите у себя на всякий случай,все ли на месте.
Да,считаю,что лучше прилюдно пристыдить,чтобы было не повадно. Даже если этот человек (самое ужасное) из руководства. Руководитель, который лезет в личную жизнь,тем более ковыряется в личных вещах, это страшное дело,вплоть до смены работы/отдела задумалась бы.
ДА! Вот именно Вслух. И можно добавить, что что-то пропало.... Вот это точно подействует!
Не действует! Уже пробовали при всех озвучить, этот человек делает вид, что ничего не слышит, молча разворачивается и уходит.
Кем он вам приходится? Если не руководство, то можно открыто сказать коллективно руководителю,что есть такой человек,просьба принять меры,если этот человек ценный сотрудник, то попросить закупить ящики с замками для хранения личных вещей,чтобы всем было комфортно работать.
А если этот человек делает вид что не слышит и уходит, крикните вслед - Василий Иванович,вы куда? В моей сумке что хотели то? Прокладки/тампоксы вам нужны ещё?
Ага! Точно! Типа "Вы не прокл. искали? Могли бы спросить потихоньку!" )))))))))))))
Я бы ещё недели две, ежедневно прилюдно спрашивала этого чудесного человека : Ну что,Василий Иванович, как успехи сегодня? Нашли в чьей нибудь сумке компромат?)
Но это я,у меня нет страха испортить с кем то подобным отношения,потому что с такими отвратительными людьми я предпочитаю дистанцию, чётко оговорённое расстояние между нами. Все контакты исключительно по работе,если нельзя в этом что то изменить.
Вот это мне нравиться))))))).
смотрите сами не втянитесь))
irushechka писал(а)
Я бы ещё недели две, ежедневно прилюдно спрашивала этого чудесного человека : Ну что,Василий Иванович, как успехи сегодня? Нашли в чьей нибудь сумке компромат?)

Пошла таким путём, и чтобы вы думали???в первые секунды человек слегка опешил, можно даже сказать смутился, потом как ни в чем не бывало гордо ответил: "Нет, сегодня ничего интересного! Иван Иванович же а больничный ушёл (и загадочно улыбнулся).........
Вот тут я чуть не выпала в осадок ......
Тяжело, у человека,возможно,серьёзные проблемы по части психиатрии. Поговорите с руководством.
Так все может против меня же и обернуться, не пойман не надо вор!
Купить Капкан!!!!!!!!!!!! И установить его в Ящике/Сумке! ))))))))))))
Главное - самой не вляпаться!!!!!!!!!! :-D :-D *rofl*
katen
28.05.2017
мышеловку тоже можно.
Была такая приятельница. Перестала с ней общаться после того, как застукала ее читающей мои СМС в моем телефоне. Она вообще интересовалась чужой жизнью всегда, даже посторонних людей, с которыми еле знакома. Мы с подругами считали это странностью и не более. Теперь с ней никто из нашего круга не общается. Она лезла в отношения подруги, хотела поссорить с будущим мужем. Врала, что он приглашает ее и на свидания накануне свадьбы, названивает постоянно. В ходе расследования (подруга работала в полиции))))), вопрос решился в пользу мужа. Предпочитаю от таких держаться подальше.
merelin_monro писал(а)
Я же никому этого не рассказываю!

да-да))) совсем никому)
Сказать, что еще раз - и привлеку за воровство. И свидетелей найду.
Для меня мои личные вещи - святое! Брр, как представила :(
Если не дойдет, значит и правда отклонение.

Перечитала СТ. И правда непонятно кто он Вам. Я почему-то про коллегу подумала сначала)
А это не коллега?
хз
там про 10 лет что-то
И че? По столько лет в одном месте не работают?
Работают, наверное.
*Tasha*
27.05.2017
Рассмешила. ))) 23.
Вот ты вторая) Кого я знаю)
*Tasha*
27.05.2017
место намоленное ))) а, впрочем, три декрета...
каких удивительных существ в этой жизни только не встретишь... с одной стороны, это все до раза, с другой... 10 лет прошло и ничего.

в голове это, конечно, не укладывается... и не пойман - не вор. НО если бы я узнала, что кто-то шарился по моим вещам, то мы бы имели определенный разговор, в котором я бы повела себя ни как воспитанный человек с в/о, а приспустилась бы на тот же уровень.
а еще, я бы проучила... по-жесткому. Мол, да? лазили по сумке и читали? а у ИванИваныча как раз карточка пропала, и кто-то 150 тыщ денег списал. и заявление в полиции уже лежит... Вы, наверное, как подозреваемый пойдете. ай-яй-яй, не ожидали от вас. ну, вариаций много, на самом деле. надо думать.
но это как ни крути - крысячество. по моим сумкам даже домашние не шарят никогда! а тут какой-то левый чел.
Я бы в лоб дал сразу
*good* *five* *drink* *yes*
Явное психическое отклонение или беспредельная наглость.Даже не знаю, что делать в этом случае.
elilka
27.05.2017
почему или. это может и сочетаться
мне кажется..это болезнь какая-то =-O *scratch*
в таможне ей работать бы))
Если б ее хоть раз обвинили в воровстве..может поменьше стала бы лазить? сказать: у меня тут 500 евро было, а теперь нет! панику развести))
Ну вот развела ты панику, она сидит не реагирует, блефануть что в полицию пойдешь?- а она дальше сидит ...Че делать?
Подкинет этому человеку 500 евро.
Дальше че? Прям до посадки довести дело?
Припугнуть. Что в следующий раз будут менты.
Так человек не реагирует, когда что то говорят, она делает вид, что это ее не касается
Если она психбольная, то ее менты не напугают, да и вряд ли кто то до этого доводить будет
По факту найденных 500 евро может чо в башке щелкнет
Из за чего должно щелкнуть?
Если понятно что это просто цирк
да хз...но мне кажется, что хоть на время, поугаснет желание по сумкам лазить..
Связка рыболовных крючков в кармане внутри сумки быстро решит проблему именно с Вашей сумкой.
kitym
27.05.2017
самой можно попасться)))
Ну это уж надо совсем курицей быть, пардон муа.))))
kitym
27.05.2017
Да почему же обязательно курицей? Забыться можно, заработаться, заторопиться...
Irina TuT
27.05.2017
а вы пошарьтесь у него в сумке/тумбочке/шкафу/кармане, посмотрите на его реакцию. Приятного ему/ей будет мало)
А вообще после первого звоночка я бы достаточно в грубой форме указала его/ее место и нечего шариться в чужих вещах.
Zamoley
27.05.2017
Пересматриваю Альфа
"Если я копаюсь в чужой личной жизни, это еще не значит, что надо вмешиваться в мою!" Ракель Окмонек )
Murzikk
27.05.2017
Это не отклонение, это невоспитанность и желание собрать сплетни.
Лечится регулярными выговорами. Или публичным скандалом.
kitym
27.05.2017
Жестко дала бы понять, что мои вещи трогать нельзя. Ну и на всякий случай ничего бы "интересного" не под замком не оставляла.
А у нас на работе некоторые чай воруют. В открытую. Я этого тоже не понимаю. У нас так принято, что каждый для себя покупает заварку, сахар и тд. Но некоторым товарищам ничего не стоит залезть и взять. Я как то спросила пакетик. Мне сказали: "Возьми у Марии Ивановны". Я спросила: "А она разрешала?". "Нет, но мы все равно берем".
Абалдеть... У нас начальник даёт деньги и на чай и на кофе и на сахар и на печеньки. И "строго" так посмотрит, если он вдруг решит чайку попить, а - салфетки для рук вдруг кончились! )))
Деньги эти выписываются по бухгалтерии на расходный материал примерно так же, как и на канцелярские товары.
kitym
27.05.2017
Не, у нас несколько другая структура. Каждый - вольная птица, работаем не по трудовому договору. Но в одном помещении сидим.
tchainka
27.05.2017
merelin_monro писал(а)
Я же никому этого не рассказываю!

Ну как же "никому не рассказываю", когда про Ивана Ивановича вы теперь знаете, что он болеет :-D
Я бы, наверное, сказала - извини, но мне придется предупредить всех наших коллег/общих друзей, что ты инспектируешь их вещи из любопытства. Это если на работе или в компании. Если дома - ну, с одним таким я уже однажды развелась.
Почти такая ситуация на работе. Я с этим ничего не сделаю. Коллега запросто может залезть в стол, взять конфетку или кофе или что ей захочется.
Мои возможности адаптироваться под ситуацию. Телефон в глухом чехле, экран не видно, в компе только рабочая инфа, в ежедневнике аналогично. Сумка в ящике под ключ. Еда только та, что не жалко. Что то вкусное максимум пару раз. И никаких откровенных разговоров, только нейтральные темы. И да, всегда быть на чеку. Телефон с собой, ключ с собой.мне так проще.скандалы не нужны, ответу делать не буду, никаких рыболовных крючков и булавок в карманы. Ну нафик.
Hermit
27.05.2017
Случай был у знакомых на работе,
кто-то таскал деньги из сумок, даже мелочь из карманов выгребал.
Одна женщина в сумку установила ловушку-краску, которая не смывается с рук несколько дней, быстро вычислили, кто лазал по сумкам.
Вам тоже нужно такую ловушку в сумку засунуть. А может быть и всему коллективу сразу. Пусть любопытный неделю отмыться пытается.
Hermit
27.05.2017
вот, например, такая ювелирная коробочка в дамской сумочке очень заинтересует?
Вообще норм)))))), где их берут то???
Hermit
27.05.2017
В интернете по поиску полно сайтов выдает, нужно уже смотреть, где доставка есть, а может и специализированные магазины
Кшельки такие чаще подкладывают. Но тут - конечно лучше коробочка )))))))))))))))
С футлярами разных форм и краской Разных цветов обязательно))
Пусть будет вечный фестиваль красок в этом коллективе))
Hermit
27.05.2017
ДА!!!
И внутрь записку ещё какую-нибудь каверзную)
tchainka
27.05.2017
Открывать не надо. А то автор затеи сам будет весь в краске. И кстати - не попадет ли эта химия на ту сумку, в которой рылись?
Надо значит усовершенствовать) что бы можно было Доп.сюрприз доложить :-D

Про сумму сразу видно, кто о чем))
tchainka
27.05.2017
anastejshen писал(а)
Про сумму сразу видно, кто о чем))

Проучить паршивца - благое дело, но не ценой же собственной сумки :)
Hermit
27.05.2017
Я бы для этой цели старенькую какую-нибудь взяла, которую не жалко
tchainka
27.05.2017
Тогда ОК :)
Ради такого можно и сумку найти какую не жалко)
А зачем возобновлять и продолжать общение?

В другой стране могли бы и засудить за посягательства на частную жизнь!
Karramba
27.05.2017
Я бы, скорей всего, предала такое поведение публичной огласке.
Если коллега, то всем остальным в коллективе, включая руководство. Если приятель - то общему кругу общения.
А то, получается, что вы знаете о факте чтения личных документов, но молчите, соответственно либо одобряете, либо покрываете
Dany
27.05.2017
Если у вас есть HR, обратитесь к ним или к руководству. Пускай проведут с ним беседу. У нас одну уволили, после того как у начальника пропало несколько подарков в его д.р.
Pionerka
27.05.2017
Если бы кто-то из коллег порылся у меня в сумке, то содержимое её сумки полетело бы салютом по всему кабинету. А сама сумка,вероятно, была бы одета на голову владелице. Шуму было бы не много, а ОООчень много. А другие-то коллеги чего молчали?
Ахренеть! Господи, какие же прекрасные люди меня окружают))))
зы: у меня в сумку может залезть только ребенок - уж очень ему мой пропуск на работу нравится, и то его за это ругаю
Зояя
28.05.2017
я не знаю, могут ли ее действия подходить под Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О персональных данных... но она минимум нарушает личную тайну(мало ли чем человек болеет).

возможно я резка буду. но первое, что мне пришло в мою голову-рассказать руководству(оно у меня как правило было очень мудрым)
и мне например страшно, и неприятно (ведь тут уже диагноз в 10 лет!), как-то выеживаться, подстраиваться, думать, всё время быть на стороже-как бы не залезли. я бы сразу её уволила.

отличный вариант с краской-неотмывайкой!!!
Это патология все же какая-то + незамутненность сознания (наглость) и неуважение к чужой территории.

Методы отстаивания своей территории - только жёсткие.
У меня была коллега, которая по сумкам, конечно, не лазила, но вот границ вообще не чувствовала.
Все, что ей вдруг могло понадобиться, она брала со столов окружающих.
На место, естественно, не возвращала.
Все знали - исчезла линейка, зарядник, чашка, в первую очередь ищи у неё ))))
Зато она и на соседние столы сваливала свои вещи, если ей вдруг пространства не хватало - утром приходишь, у тебя на столе чужие бумаги кучей, чужая чашка, начатая шоколадка ))
Я один раз предупредила, что ещё раз найду что-то постороннее у себя на столе, выброшу без уведомления.
И в следующий раз действительно выбросила. И сразу все дошло до человека, больше её вещей на моём столе не было )

Более запущенный случай - это одна моя родственница (я про не на форуме уже неоднократно рассказывала, что выходок на книжку хватит))))
Там патологическое стремление везде соваться и все знать. Не знаю, как насчёт чужих людей, но в доме/вещах любого человека, который попадает под категорию "родственник" или "свояк" она регулярно учиняет натуральные обыски.
Вплоть до того, что если при ней принесли кому-то посылку или письмо, она сразу вскроет: "откуда я знаю, что тебе прислали??? Хорошо, если очки, а если порнуху какую-нибудь???"
А уж телефон, электронику, комп вообще за чужое личное пространство не считает ))
С ней только полное прекращение общения помогло.
Ах-ре-неть!........ %-)
Гадкий я писал(а)
"Откуда я знаю, что тебе прислали??? Хорошо, если очки, а если порнуху какую-нибудь???"

окей. а если и порнуху. что дальше-то? дальнейшие действия какие?
Ну как что - ужас, позор, скандал! ))))
ну и?) да, вот такой я извращуга!))
общаться перестанет?))

вот честно.. язык порой чешется таких личностей потроллить как следует.. но ведь не поймут ни черта ж!)
Эта особа общаться перестанет по своей инициативе? ))) Да ни в жисть! )))
Скандалы, интриги, истерики - это ж ее первичный питательный бульон )))
Alkesta
30.05.2017
Ну так затроллить ее! Устраивать каждый раз флешмобы, чтобы у нее крышняк сорвало. И ей на пользу и Вам весело!
Я даже не могу такое представить на работе!! Сразу бы в СБ
Melita
28.05.2017
Был у нас на работе такой человек...
Вечно по чужим тумбочкам шарилась, надо было знать сколько у кого на зарплатных картах денег, вечно что-то "забывала" на чужих столах...
После одно из таких поисков "чего-то" в моей тумбочке на работе, заклеила её скотчем и ушла в отпуск...
По выходу возмущения человека не было предела) больше мои вещи никогда не трогала и о не спрашивала)
Melita писал(а)
надо было знать сколько у кого на зарплатных картах денег

учинила бы скандал совсем не стесняясь в выражениях.
как вообще???..
не туда вам ответила )
Melita
30.05.2017
А вот так))) человек больше с нами не работает, выдохнули)))
ситуация-шок..
Alkesta
30.05.2017
Приготовьте для этого человека сюрприз - сумку с взрыв-пакетом и не смывающейся краской.
A.N.B
30.05.2017
Докладная записка на имя гендира + если есть в службу безопасности с описанием поведения.
А также добавьте, что человек читает личные документы руководства и документы имеющие отношение к коммерческой тайне.
Уволят оч быстро, что вам собственно и нужно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.