--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Захотелось перемен (про комнату для подростка)

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
668
158
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marionne
20.08.2015
То, что мне захотелось перемен, несомненно прекрасный признак. Пришел ко мне вчера в гости удрученный старший сын, и выяснилось, что он стесняется приглашать друзей в свою комнату, потому что она слишком детская. Сыну 13, он выглядит совершенно взрослым, если бы не мягкость черт лица. Я огорчилась, потому что его комната - это моя комната, там прошли мои детство и юность (если вдруг Парася подтянется, то она не даст соврать, как мы все ее любили). Комната крошечная 2,8 на 3 метра. Делала я ее, когда сыну было 3 года, конечно, она очень детская: на полу линолиум- дорога, на стенах всюду машинки. Еще и люстра.... С бабочками. Переделывать надо однозначно, какие бы воспоминания меня не захлестывали. Кстати, в этой же комнате предпочитает ночевать и младший сын. Вот у меня вопросы: что теперь модно делать в подростковые комнатах, на стены, на пол? Может, просто вполне взрослый интерьер, или все же с чем-то мальчишечьим. Принимаю любые советы, можно с картинками.
мне видится минималистичный интерьер, в джинсовом цвете, может серый спокойый, на сером замечательно смотрятся постеры. мебели по минимуму.
Marionne
20.08.2015
Спасибо за идею, про джинсовый фасон не приходило в голову. К сожалению, вещей и мебели много, хотя надо и с этим разобраться.
со старой мебелью нового интерьера не получится, если только ее кардинальным образом не декорировать. а это гораздо большие фантазийные и временные затраты. если располагаете такими составляющими, терпением то можно старую оставить.
гораздо быстрее и продуктивнее *новый мир построить*, выкинуть без сожаления вещи, которые лежат мертвым грузом, превратившись в хлам. главное при этом, не начинать их рассматривать))
Marionne
20.08.2015
Да, займемся выкидыванием, это я люблю.)
удалось? :)
а ты хочешь обоих мальчиков в этой комнате поселить? (я что-то так и не поняла. то ли исключительно старшему комната, то ли ты ещё обдумываешь)
А что Саша сам говорит? Какие у него пожелания? Может быть Вам не стоит так сильно напрягаться, а у ребенка уже есть какое-то вИдение.
Marionne
20.08.2015
В том-то и дело, что видения у него нет. Я ему посоветовала посмотреть в интернете, у друзей. На самом деле думаю, что чем проще будет интерьер, тем лучше.
Мне в свое время нравилась идея комнаты с граффити на стене. А ещё очень нравится вариант с якобы необработанными стенами, ну там кирпич голый например, очень атмосферно. Правда я в такой комнате не жила, не знаю, как она при каждодневном использовании, но выглядит зачётно.
Marionne
20.08.2015
Спасибо, беда необработанной стены в том, что она жутко пылится. Ну и делать ее придется искусственно, у меня панельный дом. За идею графити спасибо, интересно.
black@
20.08.2015
Если обои не ободраны, можно их окрасить в белый цвет укрывистой краской. Из какого материала перегородки? в маленькой комнате можно сделать рамный каркас из деревянных балочек и к ним уже привешивать навесные шкафчики из икеи, тоже белые, под потолок и ниже. Могу вам расчертить стену и подобрать шкафы-закрывающиеся полки из икеи. На пол - линолеум поверх старого, на новый линолеум - несколько небольших стирающихся в машинке ковриков бросить. Люстру - на сп в распродаже шикарную можно добыть, в шкафчики со стекл. дверками и вокру них - напихать диодной подсветки, на окна - темные шторы на люверсах, можно джинс, можно холст из той же икеи.
Marionne
20.08.2015
Вы имеете ввиду материал стен? У меня панельный дом, никаких других перегородок нет. Линолиум- вспучился и его точно придется убрать. Про шкафы пока не могу думать, ибо сначала в этой комнате надо установить две кровать или кровать+ диван. Спасибо за идею, посмотрю в идее, что есть.
black@
20.08.2015
Перегородки в панельках бывают бетонные (непробиваемые), а бывают гипсобетонные, в которые довольно легко вогнать дюбеля для навесных шкафов, без которых не обойтись, я думаю. Если сделать силами мастеров-на-час красивый накладной деревянный каркас с умом, то потом мальчики смогут сами оснащать стену хранилищами, подвесными гирляндами, докупать ящики и т.д.
Если пол надо выравнивать - то можно и керамгранит сделать, есть прекрасные фактуры-текстуры, очень мужественно и эффектно. Линолеум в те же деньги и выйдет.
Marionne
20.08.2015
У меня советский ничем не пробиваемый бетон, его только спецперфоратор берет. Пол под линолиумом хороший. А что такое гирлянды? Освещение? Или я тундра, ничего не знаю.)
black@
20.08.2015
Ну вот поэтому я и посоветовала столярное изделие приштробить поверх непробиваемого силами наемных профессионалов. У них есть мощные перфораторы, которыми пробьют бетон, не повредив электрики и арматуры, прикрепят брусья, заранее заказанные и окрашенные. А затем можно будет вешать шкафчики под потолок, плакаты, одежду, рамки, динамики, световые инсталляции - да хоть столы и сидения откидные или вешалки для гостевых стульев, портфелей и т.д. Гирлянды - доп. освещение, навроде новогодних диодных. Диодные подсветки почти не жрут электричество, зато создают волшебную атмосферу. Главное, на мой взгляд, убрать с пола шкафы, ножки столов и провода.
Marionne
20.08.2015
Спасибо большое за интересные идеи! Надо подумать и с сыном поговорить.
black@
20.08.2015
Вообще, очень советую столешницы не на ногах а на консолях, а под них спец. крепежи для розеток (штук 10 надо, и то, как бы мало не показалось), сетевых фильтров и проводов (их ужжжжасно много и они бесят). То есть, отталкиваться надо от электрооснащения и спальных мест.
Тумбочки тоже надо привинчивать снизу к столешницам, убирать их с пола. одежные шкафы, хранение - под потолок точно, методов крепления - полно.
Декор - дело съемное, второстепенное. Было бы на что вешать.
Еще одна идея в голову пришла, пока писала: стеклянные дверки в металле из икеи можно прикрутить прямо на каркас, в тех местах, где глубина будет 21-22 см и не надо покупать никаких книжных шкафов, с внутренней подсветкой будет очень живописно. Я вам расчерчу, если надумаете.
Marionne
20.08.2015
Как все смело, я пока не готова так радикально мыслить, хотя чем меньше ножек -проводов, тем воздушные.
black@
20.08.2015
Дело не столько в воздушности, сколько в мусоре и пыли, которая оседает на гаджетах, они же магнитят. Двум человекам на такой площади дышать нечем будет на уровне 40 см от пола. Посчитайте с сыном количество гаджетов.
Marionne
20.08.2015
Их немного, как это ни удивительно).
black@
20.08.2015
ну, я так уж, по своему считала - комп, монитор, ноут, телефон, зарядники, сканер, принтер, гитара, утюг, подсветка)))
Marionne
20.08.2015
Мда... Много. У него планшет и телефон только.
black@
20.08.2015
Нашла картинку, иллюстрирующую мои записки:
Delfaaa
20.08.2015
Ты точно не занимаешься дизайном интерьеров?)))
black@
20.08.2015
Да, делаю периодически квартиры и дома для тех, кто по основному профилю является постоянным заказчиком. Когда вкусы и потребности человека знаешь, то уже нетрудно и жильё сделать. А малогабарит оформить и изыскать площади при их отсутствии - это вроде детективной задачки, заклинание незримого расширения (с) применить))
Delfaaa
21.08.2015
Примеры есть где позырить?)...


а то я все планировала одно,а потом бац.. Нашло на меня и.. Заказала проект по фэншую)))

теперь мне надо снести две стены,нарастить третью... ))))))

и вообщем,чота все накопленное годами ваще не туда)))
black@
22.08.2015
Однако)) соседний дом не советовали снести, который окна спальни углом бьет?))
Я ведь не зарабатываю интерьерами и визуализаций поэтому не делаю. Только планы-развертки, наброски всякие. Больше времени уходит на рабочие чертежи коммуникаций, подбор материалов, надзор и психотерапирование клиентов. Веришь ли, сегодня три месяца исполнилось,как начали подбор плитки на дом, хозяйка уж сама смеется и плачет. То мужу разонравилось, то денег не дает, то какой-то хрен-с-горы сказал, его керамгранит лучше, а сегодня выяснили, что в Италии завод закрылся, пока мы тут мухлевали! тереь со всей России будем по две коробки соскребать остатки по старым ценам. А потом еще по полу ползти, мозаику выкладывать. Вся жизнь - театр))).

А по сути, проблема в том, что люди не понимают, сколько стоит интерьер с журнальной картинки... и диваном "8 марта" итальянский диван не заменишь, фигня будет. Передача "Квартирный вопрос" людей дезинформирует относительно финансовой доступности переделок, меня же оторопь берет, когда я вижу эти кухни и мебель из массива, сделанную на заказ.
Мне кажется граффити это для больших помещений.
А в комнате 2,8*3 ещё и с кучей мебели точно будет не очень (((
Ну и кирпичная стена должна быть "свободной" и хороша тоже, когда места много)
Marionne
20.08.2015
Согласна, хотя идея богатая.
Так я не спорю) идея интересная))
Но все же думаю, надо отталкиваться от того, что есть)
Не все идеи, что хорошо для больших комнат подойдут для маленьких...

А так, и для маленьких можно много интересного найти)

У меня есть несколько подписок в вк, так там иногда так здорово обыигрыаают малые пространства, и функционально и визуально кажется, что места больше))

Я бы тоже к этому стремилась)
Marionne
20.08.2015
Спасибо, вот теперь изучаю разные интерьерные решения. Сколько же всего напридумали люди!)
Да, не, граффити красиво смотрится и просто небольшим фрагментом. Вот например
А кирпичные стены не обязательно должны быть пустыми. Я вот хочу одну комнату всю полностью кирпичную, что ж мне теперь туда мебель не ставить?
Если вся комната в кирпиче, то понятно, что не все стены должны быть пустыми)
Но чаще так декорируют одну стену, и тогда желательно её не перегружать))

Ну а смысл сделать такую стену, и поставить туда огромный шкаф, который на 80-90% её закроет...
Ну, можно сделать ту стену, где будет диван, кровать. Т.е. изначально выбрать место, где не будет все закрыто.
Мы когда переезжали в новую квартиру, мой сын был тоже 13 лет и просил что б я сделала ремонт на его вкус, я как увидела то что он хочет, со мной шок случился...сделала обычный ремонт как везде, обычные обои...потом через три года когда ему стало 16, он мне сказал что хорошо что его не послушала тогда, а то бы пришлось сейчас все переделывать...мой совет: сделать обычный ремонт и не заморачиваться, у них в этом возрасте взгляды очень быстро меняются...сегодня он хочет черные обои в цветочек, а через год скажет что это стремно и ему опять стыдно))))
Marionne
20.08.2015
Согласна с вами, тоже склоняюсь к тому, чтобы сделать проще, иначе через несколько лет опять придется переделывать. Спасибо.
Лучше сделать нейтральный ремонт - светлые стены, немаркий пол - и потом добавить какие-то детали - часы интересные, постер, столик необычный. То, чем увлекается сын обыграть. Фотки как-то интересно повесить. А как это добро надоест - поменять на другое. Для подростка оптимальный вариант!
nightmare
20.08.2015
Я бы классический взрослый нейтральный ремонт сделала.
У моего в комнате почти так и есть. Но нам свежий ремонт от предыдущих хозяев достался и стены в комнате светло-оранжевые. Я бы более нейтральные сделала - светло-голубые там или светло-серые или зеленые. Но мальчик говорит, что лишь бы не розовые, оранжевые нормально.
Marionne
20.08.2015
Наверное, так и будет, потому что места очень мало, просто очень.
nightmare
20.08.2015
У моего примерно такая же комната, только прямоугольная, 9 метров. Там самой необходимой мебели столько, что ремонт и не видно особо.
И это у нас еще рабочий стол вынесен из комнаты в отдельное помещение, типа кабинет).
Marionne
20.08.2015
Мне и кабинет- то вынести некуда. Все как на насесте живем) .
Тань, мы твою комнату обожали безо всякого концепта :-) крохотная, но уютная. А главное - своя! Я даже не замечала, что она маленькая :-) Всё твоё, игрушки, кровать. стол, шкаф. Чего там ремонтировать-то? Всё заставлено будет всё равно, иначе не разместитесь. Ни пола, ни стен видно не будет :-) Сделай действительно обычный приличный, да и всё. Вот мебель для таких габаритов надо продумывать, чтобы максимум функционала и с виду прилично.
Marionne
20.08.2015
Ох, Наташ, ты абсолютно права. Надо, видимо, отталкиваться от функции, а не от концепта.
Ивна
20.08.2015
Marionne писал(а)
отталкиваться от функции, а не от концепта.

В случае с небольшими помещениями - это абсолютно верное решение!
З.О.Я
20.08.2015
www.nn.ru/community/my_baby/...ords=%FA.%EF.%F1
вот в этой теме классные фотообои с городом понравились. Заодно и комната визуально увеличится- и не очень дорого. Правда клеить муторно.
Marionne
20.08.2015
Красиво, только мне кажется, что они уменьшат комнату еще, хотя не знаю.
З.О.Я
20.08.2015
Почему уменьшат? Как раз эффект окна и пространства за ним........
Это когда пространства достаточно для размещения этих обоев, когда на них никакая мебель не залезает, и когда от них можно отойти на достаточное расстояние, чтобы их целиком увидеть :)
У меня в юности была аналогичная 9-метровая комната, там просто некуда было бы такие обои воткнуть, чтобы их было видно нормально :)
Marionne
20.08.2015
Там же все мебелью заставится, мне кажется, что в 8-метровой комнате с двумя мальчишками просто нет шансов оставить целую стену пустой.
З.О.Я
20.08.2015
Ну да, на таком фоне максимум диван можно поставить.
Как раз в той теме отвечала , комната у сына 9 метров, напротив стены с фотообоями полностью зеркальный шкаф во всю стену из Икеи, получилось увеличить пространство
Marionne
20.08.2015
То есть спать придется среди зеркал? По мне очень смелое решение, я бы не смогла. А зеркало расширяет пространство любое, будь с фотообоями или просто с однотонной стеной, хотя, наверное, с двух сторон иметь такую красоту на стенах здорово.
Там где стоят муж и сын-окно, по этой стене стоит письменный стол и большое кресло, стена напротив -большой выкатной диван и дверь, зеркала получаются сбоку от спального места
Marionne
21.08.2015
Сколько всего у вас убралось.
NSW
20.08.2015
У моего 6-летки комната чуть поменьше. Я ему и линолеум с рыбками-машинками-дорогами, и обои с мимимишками, и люстру со звездочками присматриваю-предлагаю, а он сказал обои оставить старые (снизу серо-голубой меланж, сверху белые с квадратиками, между ними бордюр с квадратиками), линолеум выбрал с абстрактным рисунком, люстра его вообще не волнует - лампочка висит и очень ярко светит )))
Линолеум сын выбрал Таркетт Форс (цвет Колибри посветлее который) - мне нравиться в эксплуатации больше, чем я который выбрала в спальню - Таркетт Гранд (цвет Астон). Мыть его линолеум гораздо удобнее - он гладенький такой, а у меня рельефный в разные сторона - мыть умучилась ,какая-нибудь соринка на зацепиться за эти бороздки. Его линолеум тонкий и с толстым защитным слоем (полукоммерция) - не проминается, а наш очень толстый и слой защитный поменьше - уже дыры диван продрал под ножками (защита с ножек слетела).
На окно сначала хотел занавески с трансформерами, но я не успела купить, хотя нашла уже. Через полгода выбрал жалюзи.
Лишнюю мебель дете сказал убрать :) Так что пока там только его стол, стул и шкаф. Надеемся еще его диванчик туда отправить, но он что-то не торопиться. Может еще стеллаж для игрушек отправим.
Комната получилась совершенно недетской, без всяких мимимишек, ребенку они оказались не нужны.
Сейчас понимаю, что мимимишки или чудовища в интерьер лучше добавлять в виде постеров, наклеек, покрывал, ковриков и прочих мобильных вещей, а никак не обоев и линолеума.
Marionne
20.08.2015
Была возможность, хотелось сделать детскую именно детской, теперь речь о том, что следует изменить и избрать общей концепцией.
NSW
20.08.2015
Я к тому, что у меня 6-летка сам выбрал вполне пригодный для жизни интерьер. Чем меня привел в изумление.
Могу предположить, что 13-летний сам скажет что бы хотелось изменить и каким образом.

У нас комнаты 7,6 м, 9 м, 18 м - в маленьких комнатах до 10 м, имхо, никакие "лофты", фотообои и прочие дизайнерские изыски не будут смотреться. У нас в одной маленькой комнате обои сверху светлые - снизу темные - смотриться более менее нормально только из-за того, что там мебели нет практически. И то "на грани".
Вот в 18-метровой - хоть фотообои, хоть камень декоративный - что хочешь можно эстетично сделать.
Для себя пока определила в наших маленьких комнатах самый лучший вариант - 3 стены светлые однотонные обои + 1 стена обои компаньон с ненавязчивым рисунком или все стены светлые однотонные фактурные без рисунка.
Marionne
20.08.2015
Молодец у вас сынок! Да, в маленьком пространстве только что-то очень лаконичное.
Таня, я в свое время наступила на горло своему желанию меблировать Ванину детскую кроватью-машинкой, разноцветными шкафами и прочей детской атрибутикой, хотя ему в тот момент было 4 года, и до сих пор радуюсь этому решению :) Тем более, что новая меблировка нам сейчас была бы не по карману.
Заказала обычную спокойную мебель цвета орегон (рыжеватая, но не очень светлая) простых форм, кровать с тремя выдвижными ящиками, но взрослого размера, а обои там изначально были однотонные, светло-зеленые (очень светлые). А детскости добавила постельным бельем с мультяшками и машинками, шторами с детским рисунком, плакатами и наклейками. Сейчас у меня в этой комнате обитают 11-летний и 6-летний, пока никто не протестует против "детского" оформления комнаты :)
Когда запротестуют, надо будет только заменить постельное белье, шторы и плакатики :)
Дети очень быстро растут :)
Marionne
20.08.2015
Я уже ответила выше, что сделано- то сделано-, теперь надо изменить, не повторяя ошибок.
Это понятно :) Я потому и написала свой опыт, что, наверное, стоит сделать упор на универсальность и мобильность обстановки, не привязываясь к текущему возрасту сына :) Потому что то, что ему может понравиться сейчас, ему же будет казаться глупым года через 3-4. У подростков быстро меняются вкусы.
Присоединяюсь к тем, кто советует нейтральную обстановку типа икеевской, которую легко оживить/изменить другими шторами, постерами, люстрой и т.п. без радикальной переделки :)
Marionne
20.08.2015
Видимо, это именно то, что нужно. Спасибо.
Laurel
20.08.2015
Мне нравится идея с кроватью-чердаком или с двухъярусной выдвижной кроватью, можно двоих детей на нее уложить.
А так - нейтральные оттенки, ребенок сам придумает декор - постеры, наклейки (сейчас много вариантов, которые легко снимаются и не портят мебель). В маленькую комнату сделала бы светлые нейтральные тона, пол под светлый дуб, однотонный коврик, если нужен.
Но мебель, скорее всего, понадобится новая, хотя бы частично.
Мне по душе демократичные икеевские варианты, их мебель доступна, удобна для сборки, дополняема.
Я дочке переделывала комнату из моей спальни - оставила встроенный шкаф от спальни, купила в тон кровать, стол и шкафчики для учебы взяла в Икее. Стоимость мебелировки обошлась тысяч в 20-25 (кровать с матрасом - самое дорогое было).
Можно вас не совсем по теме спрошу. Вы какие в икее стол и шкафчики для учёбы выбрали? Сейчас ищу как раз, смотрю на икею, и никак не могу в комнате их стол представить.
Laurel
20.08.2015
Я взяла стеллаж Билли и к нему 2 дверцы. Там хранятся книги и можно будет поставить учебники.
Вместо стола взяли на распродаже белую кухонную столешницу за 600 р., к ней ножки. Муж выпилил ее по форме стеллажа и завел под полку.
И серию Стува взяли, в шкафу пока частично игрушки, тумбочка с выдвижными ящиками под тетради и канцтовары.
Стол мне нравится длинный, чтобы можно было сесть спокойно вместе. Если будет не хватать, куплю еще навесные шкафы-полки, но пока, думаю, достаточно.
Фотографировала как есть, дочка играет, беспорядок :)
http://www.nn.ru/~laurel?MFID=893991
Идея со столешницей вообще классная. Я всё думала. может на заказ сделать (но у нас много НО для этого), и такой вариант ещё бюджетней получается. )) Ножки не растущие у вас?
А почему столешницу под полку завели, а не обрезали по длине до шкафа?
Laurel
20.08.2015
Ножки регулируются. Но там полка, выше делать не будем. Брали специально такие, чтобы столешница ровно под полкой получилась.
А так - у нас стул регулируется, будем опускать сидение по мере надобности. Мне и мужу за столом такой высоты сидеть удобно, хотя я 160см, он 188 ))
Мы на заказ делали, и она у нас как бы устроена в окно, подоконнике нет. Очень нравится
А у кого делали? Фото нет у вас случайно? Я б тоже хотела с подоконником вместе сделать. Вы только подоконник меняли, окно не трогали?
Мы у частников делали, они всю мебель нам делали. Она идёт продолжением подоконнике, его чуть поделили( неправильно сначала выразилась) вот тут может понятно
http://www.nn.ru/~gallery142137?MFID=320117&IID=6076671
Какое у вас интересное решение ящиков выдвижных (справа которые). Они под стол выдвигаются? Удобно?
Да, под стол. Но там лежат у сына журналы какие- то, шашки, рисунки. То, чем не вот постоянно пользуется
seme4ka
21.08.2015
Алл, а сколько столешница в эксплуатации уже? мы сами две таких установили детям, вот думаю - надолго хватит? рассматриваю вариант стекла.
Laurel
21.08.2015
Мы недавно поставили, перед новым годом где-то.
Друзья использовали года 3 (двое детей), потом поменяли на новую.
Доступ к окну ограничен, не напрягает?
Laurel
22.08.2015
Нет, на окне ничего нет. Кошка свободно залезает )) открыть тоже можно без проблем. Места в комнате стало больше, это гораздо важнее для меня, чем удобный доступ к окну.
Ну за кошку я не переживаю:-)
Главное открыть-закрыть и протереть.
Marionne
20.08.2015
Спасибо, у меня сейчас очень похоже на ваш интерьер, просто поразноцветней. Хочется спокойствия. Спасибо. Будем думать.
Танюш, я за минимализми функционал
В спокойных тонах)
Marionne
20.08.2015
Ты, дорогая моя, как всегда очень емко
выражаешься)
)) делу время)
Танюш, просто минимальные затраты на это дело пустить. Нейтральные обои (по цвету, и на СП можно купить кстати их) поклеить (если чо я могу помочь), шторы в тон комнаты, на пол опять же можно линолеум хороший подобрать.
Сашке самому будет приятно участвовать в изменении комнаты своей)
Marionne
20.08.2015
Ну купить и поклеить совершенно несложно, главное, решить что именно)
"Холостяцкие берлоги" очень стильно и уютно смотрятся в стиле лофт. Ну и переделывать через пару-тройку лет не придется. Если есть возможность, полистайте интерьеры. Мальчику должно понравится :)
О! Так вот как этот стиль называется. ))
Marionne
20.08.2015
Все что я листаю на 12-15 метров рассчитано. Конечно, проблема в малой площади прежде всего.
Мне кажется, если идея нравится, её и на 9 метрах воплотить можно, главное же мысль, а дальше дело за малым - впихнуть невпихуемое :)
Marionne
20.08.2015
Это точно)
Надо просто поменять квартиру))
Marionne
20.08.2015
А, ну да, надо, кто бы поменял.
Goldy
20.08.2015
У нас кругом скадинавский силь, так что все белое. Комната сына - пол - ламинат светлый, обои светлые, Мебель белая, вся взрослая уже. Из детского оставили ему на одной стене вкладку с обоями с супер героями.
Marionne
20.08.2015
Не марко? У меня вот все, что светлое, все время залячкано грязью, красками, едой, надоело уж тереть. Хотя мне белый стиль очень нравится.
Goldy
20.08.2015
Мы пока на стадии ремонта, так что не знаю насколько будет быстро успевать гадить ) Но вообще конечно я побаиваюсь того, что будет )
Marionne
21.08.2015
Вот, беленькое хорошо, пока свеженькое. Я уже и с краской иногда хожу, и с балончиком. А все равно не все можно в первоначальный вид привести.
Meysi
20.08.2015
Своему 6-летке сделали ремонт с элементами морской тематики.
Я б на Вашем месте посмотрела в сторону 2-ярусных кроватей из Икеа, если младшего планируете переселить к брату. Для кровати и дивана места маловато, наверно..
Meysi
20.08.2015
обои у нас на одной стене скомбинированы, на остальных однотонные
Marionne
20.08.2015
У нас как раз кровать-чердак и диван под ней из икеи. А вот обои очень похожи, чуть ярче, но сын их категорически опровергает.
Сейчас переделывал комнату под сына 15 лет. Как сделаю покажу, что получилось. Фото собой уже на стене, дело за обоями и занавесками.
Marionne
20.08.2015
Спасибо, буду ждать)
проще всего переклеить обои и заменить текстиль. у меня дочка начинает проявлять "взрослость" любовью к черному цвету. считаю, этим надо переболеть. ну и уберите все детские финтифлюшки из комнаты, может и достаточно будет этих мер (плюс люстру на "брутальную" поменять)
мне кажется, из комнаты около 9м можно сделать что-то такое
или вот. может, есть друзья-граффитисты, отдать им стену на растерзание?
Marionne
20.08.2015
Надо менять стены и пол. Детских штучек там и нет, им просто некуда поместиться. Графити все равно будет заставлено мебелью, хотя если хочет - да ради бога).
ну мало ли, что может быть) какая-нибудь штука-вместилище для игрушек, на окне рюшечки.... ) пол застелить проще всего или ковер поменять, если не ковролин. да и на маленькую комнату линолеум можно в остатках брать, я на кухню 12м и прихожую 5м так покупала) в общем, есть плюсы, что менять дешево на такую площадь)
Marionne
21.08.2015
)рюшечек к счастью нет). А то, что ремонт можно дешево в данном случае сделать -я не сомневаюсь.
Ух, как мне твои фотки понравились. Утащу к себе, ещё Б девочкиных))). Нет у тебя таких?
да я просто в поисковике набираю что-то вроде " комната для юноши 9 метров"
вот для девушки навыбирала, плюс из своих хотелок вставила) сделала папку, а то много
http://www.nn.ru/~mary?MFID=895817
Спасибо
Сын с мужем меня от этого дела отлучили - сами интерьер придумали, сами обои выбрали - я тихонько лежала в обмороке от их фантазии, но получилось очень здорово и так помальчиковому, но еще и не совсем мужская берлоги. Мой совет - доверьте выбор идей не мамам с мамского, а сыну - ему же в этой комнате жить и с друзьями тусить - пусть сам и отдувается)
В том году переделывали детскую. У нас задача была немного другая. Комната (18 кв), но на 3-х. Стелаж- условная перегородка уголка для младшей от комнаты для старших.
Саму комнату решили координально не переделывать.
Стены- светлые, мебель поменяла : купили из икеи в светлых тонах, громозкую двухярусную кроватьдля сыновей заменили кресла- кровати из той же икеи ( очень экономят место)
А "подростковость" придают , например, шторы.
У нас , например, подобные.
Кстати, с граффити тоже бывают шторы и подушки. А надоело- легко и без проблем можно поменять на новые.
я дочке вот такие заказала ( с ее одобрения), уже в цр ждут. в закупке вообще огромный выбор, хочешь города, хочешь цветы-машинки-кофе-прочее. наверное можно предложить ребенку выбрать на свой вкус.
Классные!
И удобно: надоело- поменял. Без глобальных ремонтно- мебельных затрат.
а дайте ссыль на закупку, старшая котов обожает, ей бы очень понравились такие обои
а я подумала это типа фотообои - имитация окна, но шторы мне тоже надо)
Ааааа, какая прелесть! :) Хочу такие! :)
Я в аналогичной закупке по весне выбирала-выбирала шторы, но что-то ничего не приглянулось на уровне "просто ах!", а эти прямо то, что мне хочется :)
А они с внутренней стороны однотонные? Или двусторонние?
сама маюсь вопросом. как дойду до цр, отпишусь, если не забуду
Или я напомню при случае :)
белые изнутри. ткань типа трикотажа по мягкости,но не тянется, цвет как на фото, насыщенный.
Ага, поняла, спасибо большое!
я что-то не нашла на этом сайте именно таких, мне только рыжую на зеленом фоне выдал) если не сложно тыкните носом
прямо сейчас такого артикула не вижу, наверное нет в наличии. ну можно в других местах посмотреть, они были, прям на яндекс-маркете выводилось, или тут наличия подождать
коллекция лайт Fot*ote**nde S23*12 H2*60
Артикул (SKU): fot*57*220
спасибо
Marionne
21.08.2015
Очень красиво.
ооооо, какие шторыыы.....ммммммммм....... :)
Marionne
21.08.2015
Красиво, но сын еще до перемен потребовал повесить горизонтальные жалюзи, потому что его разноцветные шторы, как выяснилось, раздражают.
Я своим мальчишкам в детскую планирую рулонные шторы, рисунок "аутлайн" - имитация горизонтальных жалюзи, но мороки с чисткой, как с жалюзями нет )
З.О.Я
22.08.2015
Плюсанусь- тоже про рулонки подумала
а не встречали ли Вы случайно рулонные шторы, но такие, прозрачные, типа тюль? но не день-ночь которые
Нет, прозрачные не встречались (
НСС
23.08.2015
прикольно, хочу такие в нашу общую комнату.
Наташ, я в кастораме покупала- там большой выбор .
НСС
24.08.2015
Да я их видела, только не могла представить как это в нашей комнате будет сочетаться. А вчера прям представила и захотелось перемен. Это наверное желание в садик быстрее отвезти. И вот оно чудо!. 2 часа в день мои теперь!
У Татьяны Вадимовны появилось время для дел домашних ))
Вот здесь можно подсмотреть идеи оформления www.houzz.ru/photos/detskaya Сама оттуда вынесла много интересного для текущего ремонта )
Marionne
22.08.2015
Это точно). Спасибо за ссылку. Куча всего. Пойду изучать.
Naki
23.08.2015
Нравится вот этот сайт: http://ideas.vdol***evke.ru/experience/myposts/deti/ (звездочки убрать, прямую ссылку не пропускает)
Там можно найти много интересных идей и полезных советов, как от простых людей, делающих ремонт, так и от профессионалов.
Marionne
23.08.2015
Большое спасибо.
Йенн
24.08.2015
Плюсуюсь, сама там постоянно зависаю.
Gala51
24.08.2015
Ответы не читала, свой вариант готов сразу - спросите сына, чего он хочет! одну комнату для него, в которую он стесняется приводить друзей, ему уже сделали. Теперь он не несмышленыш уже :-)
Marionne
25.08.2015
Зря вы тему не прочитали.
Gala51
25.08.2015
Тему, и СТ в особенности, прочла. Попытаюсь еще раз донести свою мысль :-) По моему мнению, подростку для развития навыков самостоятельности, самовыражения, самоопределения, если угодно, нужно дать возможность выбора. Не самой искать идеи красивого интерьера для подростка, а ему это предоставить право первой скрипки. Понятно, что можно попробовать мягко направить и скорректировать, т.к. платить-то все-таки вам за его идеи, и тем не менее, это все после и если удастся, воспитательный эффект важнее))
Marionne
26.08.2015
Мне не надо еще раз), я поняла вас с первого раза. У подростка нет собственного видения, поэтому данная тема, как и множество рекомендованных сайтов были с ним вместе посмотрены, теперь он думает, потому что и не представлял, как можно сделать. Вот для чего данная тема была создана.
Evkakai
14.09.2015
Доброе утро! Я вам обещала фотки комнаты показать. Ремонт доделали, долго ждала когда занавески готовы будут, вот посмотрите , что получилось. Комната 13 кв.м, делали для мальчика 15 лет
http://www.nn.ru/~gallery798811?MFID=908390
Marionne
14.09.2015
Симпатично получилось. Много шкафов и полок, что мальчишкам актуально. У меня при ближайшем рассмотрении комната ровно в два раза меньше (7,5 кв.м), а народу надо разместить в 2 раза больше:)))
sanna
14.09.2015
а у вас диван не скрипит? Мы два года назад такой купили (только зеленый, а так один в один), так он ТАААК скрипит, что весь подъезд, наверное, слышит. На нем ребенок спит, ежели чего, а не ночные баталии происходят))
Evkakai
15.09.2015
Нет, у нас не скрипит. Диван вообще нам нравиться, уже скоро 5 лет как у нас стоит. Большой в разобранном виде и не чувствуется по середине,когда разбираешь щель. Единственное то, что серым цветом выгорел немного, хотя и жалюзи всегда почти закрыты на окне
sanna
15.09.2015
повезло вам)) Мне внешне он тоже очень нравится, да и удобный - складывать-раскладывать хорошо. Но скрипит зверски))
VAGOKS
14.09.2015
Я своим (правда, пока маленьким мальчишкам) хочу комнату в стиле лондона, чтобы одна стена имитировала кирпичную кладку. Мне очень нравится этот стиль в плане цветовых решений. Скоро приступлю к реализации своей мечты)
Marionne
15.09.2015
Мне тоже нравится, но на 7,5 кв.м это не нужно, ибо все стены все равно будут заставлены.:)
У старшего лондонская комната, но сфоткать ее нет никакой возможности))) Там вечно бардак творческий беспорядок)) Лондон покрыт слоем наинужнейшего барахла)))
VAGOKS
16.09.2015
Заинтриговали! ))
Мне очень интересны какие шторы или не шторы на окнах? И какая люстра или освещение?
Сын обещал сегодня прибраться, может я таки застану это счастливое мгновение)))
Шторы-нити радуга, предлагала ему что то другое - пока не хочет(эти висели на старой квартире в зале). Комната довольно темная, поэтому освещение по максимуму - люстра, подсветка и куча точечного света.
Kitana
14.09.2015
Вы пишите, что надо разобраться с вещами и шкафами..Я бы как раз посоветовала начать с этого!
(Начиталась я Мари Кондо о японской уборке).
Вот когда разберешь все вещи, останутся лишь нужные, сможете оценить, как что и где хранить. Тем более что большинство идей сведены к минимализму.
Заодно и новые мысли начнут появляться.
Я старшего привлекаю к этому )))
Marionne
15.09.2015
Спасибо за совет.
enl
14.09.2015
Дд! У меня еще меньше комната была. Я про дизайн не скажу, про мебель. Стол стоял у окна. Рядом шкаф с одеждой узкий, кровать и полка под книги и все. И шторы такие, что окно всегда открыто, чтобы светло было. С 14 лет до 24 мне хватило :)
Marionne
15.09.2015
Про мебель все и так понятно:). Впрочем, ребенок уже остановился на дизайне, выбрал обои, линолеум, люстру и мебель. Так что теперь будем воплощать.
enl
15.09.2015
Это всегда интересно! Удачи!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.