--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Закон о тишине и вызов полиции. Мой опыт.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
24192
209
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, привет! Хочу поделиться небольшим опытом вызова полиции по причине нарушения соседями Закона о тишине. Очень часто и тут на форуме, и на Жалобном форуме люди жалуются и не знают как себя правильно вести при возникновении таких проблем. А между тем закон этот работает и полиция на вызов по поводу его нарушения приезжает. Неделю назад проверила на себе. Мне пришлось вызвать полицию к своим соседям. Соседи у нас - квартиросъемщики-студенты. Решили субботним вечером устроить пьянку-гулянку с толпой друзей, громкой музыкой и криками. Слышимость у нас в доме аховая. Так что я решила, что терпеливо ждать окончания гулянки для меня не вариант. Позвонила сначала в домофон им, чтобы попросить вести себя тише - в ответ тишина. Дождалась 23-00 ч. и набрала номер 112. Озвучила оператору проблему. Если честно, не ждала приезда наряда ранее утра, но каково же было мое удивление, когда уже через 15 минут (!) ко мне в дверь позвонил наряд полиции. Подошли с нарядом к соседям - там дверь нараспашку, дым коромыслом. Наряд прошел, объяснил что нарушают закон. Молодые люди извинились и быстренько все из квартиры слились. И наступила тишина. А что было бы, если бы я побоялась? Я бы всю ночь мучилась (и не я одна в доме). Так что - имейте ввиду, что есть у нас такой закон Закон о тишине в Нижегородской области от 1 апреля 2015 года No 44-З, который направлен на защиту нижегородцев от вредного воздействия шума и вибраций в ночное время и днем в так называемый <<тихий час>>.
Вот тут: proc-nn.ru/ru/10/46/573/
Закон прописывает административную ответственность, установленную Кодексом Нижегородской области об административных правонарушениях. Каждый гражданин, кто впервые нарушит закон, будет оштрафован минимум на 1 тысячу рублей, за второе и третье нарушения - штраф до 5 тысяч.
Я в этот раз не стала настаивать, чтобы мне наряд оформил Протокол о нарушении, хотя надо бы, наверное, было. Но мне важно было именно прекратить эту ночную вакханалию и предупредить соседей на будущее. И это получилось на все 100%. Еще сразу посоветую: как наряд приезжает узнавайте и записывайте их должности, ФИО и номер отделения, к которому они прикреплены.
Так вот, девочки, к чему это я все. Почитайте закон! И не бойтесь вызывать полицию при явном нарушении ваших прав! Ничего страшного в этом нет. У кого регулярно соседи устраивают такие вакханалии - тренируйте их, как собачек Павлова. Нарушили - вызвали наряд, нарушили - снова наряд. Пусть привыкнут к тому, что на любое покушение на ваше спокойствие в МКД - у них будут неприятности.
Здорово! Когда жили в квартире я вызывала полицию, однажды ночью проснулись от звука клаксона, причем водитель тупо лег на него и лежал несколько часов, мы вообще испугались, думали может труп, но нет, пьяный ухажер так вызывал свою возлюбленную (нашу соседку), представляете себе - несколько часов слушать биииииии, но самое удивительное, что из всех близ лежайших домов в полицию обратилась я одна! И да, наряд приехал в аккурат после того, как ухажер таки уехал (пьяный за рулем), примерно в 5 утра, когда мы только заснули, и заставили меня писать объяснительную (с моих слов записывали, причем номер машины и марку я сказала - эту информацию не занесли). В общем результата 0, один геморрой, но у нас судя по всему просто райончик такой (окраина Автозавода)
Вот да,если б быть уверенными,что приедут сразу есть резон вызывать,а так...все уже рассосалось и вдруг здрасьте,явление стражей порядка.
да, да, да, где работаете, кем работаете, кто владелец квартиры, как будто это я целому кварталу спать не давала только что
Мороз и Солнце писал(а)
да, да, да, где работаете, кем работаете, кто владелец квартиры, как будто это я целому кварталу спать не давала только что ...

Да, заполняли бумажку такую тоже. Только кто собственник квартиры не спрашивали. Дело 1 минуты. Мне скрывать нечего. Я не нарушаю. Оператор на 112 тоже спрашивал данные при оформлении вызова.
нет, в нашем случае наша беседа длилась около 20 минут, в принципе спать потом не пришлось, но это не суть. Вам действительно повезло с дежурным, в нашем отделе всё далеко не так, к сожалению, и это не единичный случай. На местах всё зависит от людей. Когда у нас машину вскрыли, причем в такой наглой форме - мы в окно кричим "Че делаешь, урод", а он нам в ответ "Да пошли вы ***", мы тут же наряд вызвали, муж побежал в трусах зимой на улицу с монтажкой какой то. И что? наряд так же приехал под утро, мы им звонили несколько раз, говорим было несколько человек, машина, по следам на снегу можно было их найти, нет, они приехали после того, как начался сильнейший снегопад, и искать они никого не стали. В общем после нескольких таких вызовов в пустую я всё поняла про наш отдел.
ага, это и пугает. Тут и убьют и закопают, прежде чем доблестные, но медленные сотрудники доедут
Может дело не в медлительности, а в количестве заявок и наличия нарядов/группы/машины?
с 90-% вероятностью. Правда, зачем нужны оставшиеся экипажм, если они поворачивают от закрытой двери мне тоже не понятно
Это в США полицейский много что может, а у нас снимешь дверь с петель:это мало того, что оплата из своего кармана будет, но и дело в СУСКе за превышение должностных полномочий.
Ага, и это я тоже понимаю. Не понимаю, зачем тогда они вообще нужны.
Это вопрос к законодателям, пока не поменяют закон и не перестанут систему МВД загонять во всю большую .опу и бумажную волокиту, то ничего не изменится.
Да это я тоже понимаю. Вот только что остается делать простым гражданам, если их убивают?
Звонить и надеяться, что приедут. Надеяться, что внутри системы начнет что-то меняться и люди перестанут оттуда бежать и начнут обеспечивать бензином/бумагой/видеорегистраторами/техникой/формой/канцтоварами, а не придется это всё покупать за свой счёт.
Большинство гражданских людей этого не понимают и не поймут.
picolito
15.05.2018
Ну Климентьеву вон окна бронированные вышибли , сомневаюсь , что кто то будет платить из своего кармана
Не вышибли, а немного покоцали "проклятые бандерлоги" (кстати "бандерлоги" не ездят по обычным вызовам, а такого оборудования как у них нет ни у одного наряда ППС/СОГ) Не думаю, что он будет с иском к МВД по этому поводу в суд обращаться. Вы почитайте практику по делам СУСКа в отношении сотрудников полиции, даже по делам где невооружённым взглядом видно, что сотрудник действовал в рамках закона умудряются осудить к реальному сроку. А сколько ещё служебных проверок и проверок ОСБ по любой мелочи проводится? Так и получается, что сотрудникам миллион раз надо подумать, прежде чем приступать к активным действиям.
picolito
15.05.2018
охотно вам верю , в этом государстве все " для людей"
О,это у меня так было. Под утро приехали.
Ирии
20.05.2018
работать потому что тоже не кому, народу и так полтора землекопа так половину еще на фифа отправили((
Мороз и Солнце писал(а)
но самое удивительное, что из всех близ лежайших домов в полицию обратилась я одна!

!!!
Charmes
14.05.2018
Мой вызов полиции закончился составлением постановления на меня, но без штрафа. За то, что живу в квартире с мужем без прописки, оказывается не положено так. Надо временно у мужа прописываться было.
А вызывала, потому что сосед избивал жену.
*wall* жееесть!!!
Ну вообще по закону вроде как нельзя не по прописки жить...
Charmes
14.05.2018
На тот момент я об этом не знала. Даже если вы прописаны в 44 квартире, а живете в 45 у вас должна быть временная регистрация. По мне, бред это. И все таки вызов был по другому делу...
lionchik
14.05.2018
В пределах одного населенного пункта нет необходимости во временной регистрации. Это они так развлекались...
997
15.05.2018
Даже внутри субъекта (область, край, автономия). Ниже текст закона привели.
lionchik
15.05.2018
Населенный пункт - это город, посёлок, деревня. Он внутри субъекта РФ. То есть Нижний Новгород это один населённый пункт, а г.Бор -уже другой.
И все это один субъект НО
997
15.05.2018
И что? Зарегистрированный по пмж на бору, может проживать без регистрации в НН - никакого противоречия с законом.
lionchik
15.05.2018
С этим нет, с другим есть
997
15.05.2018
С которым?
Libra*
15.05.2018
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
"Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания.
Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации."
maksimka@
15.05.2018
Так если сказать в гости пришли и остались на ночь
lionchik
15.05.2018
90 дней на регистрацию даётся
Charmes
15.05.2018
Я вот даже подумать не могла, что докопается до меня. Я прописана в области, а живём в городе. Мы не снимаем, жилье мужа.
Libra*
16.05.2018
И не должны докапываться. НО -субъект РФ.
"находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации."
вот это новость! мой тоже не прописан у меня....
ANI@
14.05.2018
Вот ППЦ... я только что писала заявление в полицию - без прописки и прав собственности внучка с мужем захватили бабушкину квартиру! Из больницы нам везти ее некуда! замки сменили - хамят( до кучи не работают: муж наркоман. Милиция сказала что бы я шла в суд - что я должна там доказать? Право единоличной собственности по имеющемуся документу и прописку в паспорте этой бабушки? Сидим в шоке. Милиция ничего сделать не может. А вот жену от мужа выселить - пжслта? по месту прописки?
Supernova
15.05.2018
интересно. У Вас подтверждающие собственность и прописку документы, а милиция ничего сделать не может?
Я тут со своей рассеянностью представила ситуацию - забыла ключи от квартиры в замке. Соседи, по совместительству гости из ближнего зарубежья (слава всем богам тихие и вежливые) этим воспользовались и быстренько сменили личинку замка и опля! мы всей дружной семьей в оппе, а наша милиция ничего сделать не может и не будет, потому как подтверждающие собственность документы внутри квартиры и есть только прописка...ну и на кой хрен эта милиция?
ANI@
16.05.2018
Не забывайте ключи!
Бабушка у нас 2 дня жила, потом ее забрала дочь - пьяница((( В больницу ее увезли перед вселением внучки, т.к. эта дочь ее и избила. Вот такой замкнутый круг. Мы сначала не отдавали, а тут у бабушки скоро пенсия - поэтому пришла внучка, обещала что везут домой, однако увезли не по адресу. Насильно милиция выселить не может - только беседа. Это тетка мужа, поэтому мы не ближайшие родственники.
У меня почти аналогичный случай.
Вызывала полицию, когда пьяный сосед ко мне в дверь ломился. Через неск. дней меня пригласили к участковому снять показания. И там выяснили, что проживаю я в данной квартире без временной прописки (мы снимали). Постановление не стали составлять, но пальчиком погрозили.
Mati
15.05.2018
нет слов!
у нас центр города, можно сказать. бекетова. вызывали полицию, т.к. нашли в кустах сумку... в сумке телефон, видимо выкинули сразу, кто-то спугнул, и кошелек с деньгами, и документы с пропиской. весь набор, короче. причем оператор мне предложила пойти в отделение и отнести эту сумку самостоятельно. ага, говорю, сейчас. я с маленьким ребенком понесу вам эту сумку. приезжайте и разбирайтесь, может рядом где-то хозяин....

в итоге, мы сами (силами соседей) зарядили телефон, дозвонились до хозяйки сумки, пришла хозяйка, ждали полицию 2 часа уже большим коллективом, не дождались... она пошла в отделение сама уже, ко мне приехал наряд и заставили писать объяснительную. огонь? огонь.
Хризолит писал(а)
оператор мне предложила пойти в отделение и отнести эту сумку самостоятельно.

о, такое в моей практике тоже было))) эх, чувствую себя прям блюстителем порядка)) мне тоже предлагали найденную сумку им в отдел принести, шутники.

ещё вспомнила, после конфликта с соседкой, когда в мой адрес сыпались оскорбления на всю улицу, я спокойно пошла к участковому, посоветоваться, он всё запротоколировал и сказал "А вы не отнесете ей повестку, в почтовый ящик, что бы мне не ходить, а то у нас тут некому" :-D
Ах, какая милота ) а льготы, наверное, есть кому получать, связанные с должностью-то...
Вам надо было гаи вызывать, они бы приняли этого алкаша. Лишние прав и штраф там нормальные.
TERYA
18.05.2018
Мороз и Солнце писал(а)
самое удивительное, что из всех близ лежайших домов в полицию обратилась я одна!

В психологии есть такой термин как "эффект свидетеля". Иными словами, чем больше свидетелей, тем меньше вероятность активных действий: каждый будет думать, что это уже сделали другие до него
Повезло. Мой опыт был гораздо хуже, причем поводом были не соседи гуляем, а бабушка этажами выше, которую пьяный сын не выпускал с балкона. Полиция приехала, но на этом все и закончилось, так как они крепость в то, что им бы дверь открыть: сначала в подъезд, потом в тамбур. На тамбуре они и споткнулись . Но, думаю, что если бы им открыли, они споткнулись бы на квартирной двери, которую точно никто бы не открыл, ибо бабушка на балконе, а сын пьяный, но не дибил. Так и уехали они через полчаса.
Участковому тогда на этого уродца писать. Пусть хоть разъяснительную беседу с ним проведет. Многих уже и это отрезвляет.
А чтобы иметь доступ в проблемный тамбур - надо позакомиться с другими соседями из него, чтобы в случае приезда полиции открыли.
Так в квартиру не откроет никто. У нас так было. Мы вызвали. Полиция приехала, послушала как у нас слышно чужую гулянку, посочувствовала и уехала, т.к. дверь им никто не открыл.
Был такой случай. Вызвали, дверь не открывают. Сын взрослый уже полез через балкон к ним на балкон благо,что балконы не застеклены.Прошел через квартиру, его даже не заметили. Открыл дверь полиции.Мы целый год воспитывали соседей сверху разными способами. Воспитали. Сейчас тишь и благодать,весь подъезд спасибо говорит. До нас, говорят, ад был
Вчера во дворе сосед чуть не задавил моего сына. У нас во дворе детская площадка, но некоторые товарищи устраивают вокруг парковку. Кто то паркуется дальше, а некоторые не стесняясь ни родителей, ни боясь детей проезжают прямо сквозь площадку чуть ли не бибикая детям - посторонись.
Так вот вчера Бабушка с детьми у меня гуляла, я выглянула в окно и чуть сердце не остановилось. Не снижая скорости сосед влетел через бордюр на площадку, где дети на великах гоняют, там стоял мой сын и не сразу среагировал, мама кричит ему - беги ко мне, побежал через несколько секунд только. Сосед его объехал и встал прямо около песочницы, в аккурат прижавшись к стоящей около неё коляске. В песочнице дети. Рядом на горке дети. При чем говорить бесполезно. В апреле при мне другой сосед также парковался прямо на площадку и чуть не задавил разворачиваясь на ней двух пятилетних девочек. Конечно весь мозг я ему вынула, подключилась и другая Мама рядом. Так он вышел из машины с женой и достал люльку с младенцем! Сам блин с ребёнком! Оказалось, что это новые жильцы и он вообще, говорят, сам сотрудник полиции!!!
Одна отмазка - а че, за домом что ли ставить!!? Далеко идти потом и там солнышко, машина нагревается.
Короче вчера я напсиховалась, вызвала по горячей линии наряд ДПС. Приехали молниеносно. Отзвонились. Нафоткали всех парковщиков на детской площадке для протокола. Приезжали к дому несколько раз с разницей во времени. Выпишут штраф. Иначе бороться невозможно. Уже думаю каждый день вызывать их, пусть протоколируют. Замучаются по тысяче каждый день платить, может голова включится у людей.
Муж хоть и говорит, что не очень конечно так делать, типа с соседями ругаться. Но я за детей боюсь и за своих и за чужих.
В общем тоже рекомендую, если что обращаться. Реагируют. Проверено.
crazi
14.05.2018
А некоторые родители 3х летних на беговелах на дорогу отпускают бегать и плевать им на то что машины ездят и задним ходом сдают . У них же дети
У нас по дороге во дворах ни нашем, ни рядом, не ездят дети на беговелах и велосипедах, для этого есть огромная площадка с бордюрами. Целое миниполе футбольное. Детей летом много всегда тут катается. И бордюры и газон вокруг не мешает на них запрыгивать, раскатывать на колёсах грязь и траву и парковаться в несколько рядов. Прямо вокруг детей! И даже проезжая сквозь.
Камни ставили и ограждение красного цвета, не ленятся, выходят из машины, двигают и проезжают. Хотя мест для парковки на другой стороны дома и вдоль дороги попой жуй.
Lynx Lynx
14.05.2018
Вы что, пешком от парковки идти? Не для этого машину покупали.
Ее ещё, милую, солнышком припекает, а тут тенек,чтоб солнечный удал не случился!(
Вот на фото, прикиньте, прямо между песочницей и горкой едут к вожделенному квадрату. А там дети бегают, ждут, когда в стороны дети разбегутся и дадут дорогу! Уф, аж бесит.
Lynx Lynx
14.05.2018
Тем более!!!
Вдруг, у машины солнечный удар будет. Она денег стоит.
Прилетит им в стекло камушек от деток, перестанут парковаться)
Да? Знаете,что некоторые говорят - вот мячом зарядит в мою машину, будешь платить. Это на детской то площадке. Наглость второе счастье.
Если только голубей на капот прикармливать. Но уж не хочется по свински.
RenKa
15.05.2018
Т.е. им по-свински можно, а пострадавшей стороне нет?
Россия!!!
Гениальные люди эти водители, слов нет.
конечно, при покупке авто автоматически выдается право парковаться около подъезда, не важно есть там место или нет.)
У нас такую грязь развели! Был газон-всё раскатали в целину, теперь где грязь-они не паркуют, а ставят выше-пока еще на травку.....
просто идиоты!!!! слов нет
обалдеть, надо ж так парковаться((( ну что за люди блин
Ул свободы 120?))
Да без разницы какая улица, сейчас во многих дворах такая ерунда. Мало просто кто жалуется. Как до случая дойдёт и кого нибудь задавят, тогда только начинают писать везде.
Blumarine
14.05.2018
Обратитесь в администрацию района с просьбой оградить детскую площадку, так как для детей есть опасность и фото приложите.

Ниже прочитала, что уже стараетесь в этом направлении
В шоке ... Что за люди у нас живут, вообще ничего кроме себя не видят ...уж какой тут раздельный сбор мусора, если мусор вместо мозгов...
мы до раздельного сбора мусора дойдем только лет через 100... и то, наверное, только после массовых порок и казней...
да что уж раздельный - за собой нераздельный элементарно некоторые убрать не могут. вывожу гулять собаку на небольшой пустырь, везде валяются бутылки и даже из-под йогуртов банки, часть убрала (куда не надо было лезть в дебри, через прошлогодние торчащие палки), одно только интересно - откуда там оно взялось... там людей-то нет.
Elen367
18.05.2018
А что, у нас начали раздельно мусор где-то собирать?
irushechka писал(а)
вызвала по горячей линии наряд ДПС. Приехали молниеносно. Отзвонились. Нафоткали всех парковщиков на детской площадке для протокола. Приезжали к дому несколько раз с разницей во времени. Выпишут штраф.

!!!
Тоже надо заняться и у соседнего дома пофоткать нарушителей. Весь тротуар заставили. Я через сайт ГИБДД как-то оставляла заявку с фотографиями чудо-парковщика на тротуаре. Мою заявку зарегистрировали, а вот дальше я ее судьбу не отследила. Надо бы повторить и довести дело до логического завершения.

Паркон еще, говорят, можно заявкой на сайте вызвать.
Supernova
16.05.2018
а меня по моей заявке вызвали дать очные показания в отделение в пердях Ленинского района. Учитывая что заявка была из Кузнечихи и вроде как есть на Родионова отделение поближе, то сложилось чувство, что им не хочется заниматься кляузами от населения.
на эту тему как-то новость была, ссылка вроде до сих пор рабочая, себе сохранила. Возможно, Вам тоже будет интересно
www.nn.ru/news/articles/nizh...aign=newsdisguss
Да, так тоже можно. Но вчера меня вывел этот сосед, вызвала наряд. Гаишники сказали, что лучше если им звонить когда только подъезжает такой парковщик, они быстро прилетят и с ним лично проведут беседу. Так эффективнее)
Hermit
14.05.2018
тоже надо попробовать вызвать,
чуть ли не в песочнице паркуются, а потом детям из окон орут, чтобы от машин отошли
Можно и сфотографировать: это же вещдок. Только чтобы номера видны были.
Отличная статья! Спасибо. Вот про обязательные время и дату на фото я не знала.
О22
14.05.2018
Можно во время съемки включать геопозицию.
очень обидно, что нашей администрации дела никакого нет до этого беспредела-водители паркуются прям на площадках (у нас даже на баскетбольную площадку заезжают-так удобно-она заасфальтирована!).
Никто даже не озаботится мини заборчики поставить-огородить.
Я уже отправила запрос в администрацию-не знаю что мне ответят....
Вот мы, наиболее активные, скажем так, неравнодушные к своему двору, жители разных возрастов, сейчас боремся с ДУКом и прочими инстанциями, чтобы установили нам забор вокруг. Но все усложняется тем, что рядом проходит теплотрасса и труба в земле. Периодически водоканал приезжает что то там делает, уезжает, за собой все убирает и асфальтирует. Наш замечательный дворник также радеет за забор и горит желанием нам помочь в благоустройстве двора, даже начальство своё на место приводил. Есть какие то препоны к установке этого забора. Но я, надеюсь, все решится. По крайней мере в заборе можно установить ворота может для спецтехники, не знаю(
Такая ситуация началась с зимы этого года почему то. Никогда раньше такого никто себе не позволял из автомобилистов.
народ наглеет постепенно, да и мест парковки все меньше становится. У нас соседний дом со своим двором-раньше там 3-4 автомобиля ставили-сейчас-полный двор-и получается раньше горку зимой строили и дети катались, а последний год-ставили авто прям вдоль горки( грустно это-что детям уже погулять негде-одни автомобили. И этот двор - ТСЖ-у них места-дофига, могли бы скинуться-сделать себе нормальную парковку-но никому не интересно.
Ну у нас тоже машина, а иногда и две, но как то не лень мне, даже одной тащиться от неё с другой стороны дома и с ребёнком и даже с двумя и коляской, иногда и с продуктами наперевес.
и у нас автомобиль-ставим через дорогу от дома-там и площадка асфальтная-ставь-не хочу. А народу надо чтоб прям перед окнами была-и готовы на всё ради этого...
а у нас вояки приезжают и тычут свои авто нам под окна. можно и подальше парковаться, но нет. ножкой далеко им идти. вот не дай Б*г чО, прям страшно от наличия таких защитников.
вдруг война а я уставший (с) )))
А подскажите номер тел. по которому ДПС вызывали. А то, у нас во дворе, тоже есть любители парковаться у песочницы.... Причем на замечания, что это детская площадка, газон и т.д. посылают ... говорят звоните куда хотите , делайте что хотите. При этом места кругом полно...
+7 (831) 246-42-47
Можно ещё просто нафоткать со всех сторон, чтобы было видно номер и отправить на сайте ГИБДД заявку с текстом и фото.
Основные требования к доказательным материалам:

хорошее качество фото в ГИБДД сервис, чтобы четко было видно номера автомобиля, а также данные привязки к местности (табличка с адресом, узнаваемый объект, например, магазин, детский сад, остановка общественного транспорта);
на фотографии необходимо зафиксировать, что водителя в салоне нет, т.е. машина оставлена надолго;
необходим панорамный снимок, чтобы достоверно зафиксировать место парковки (тротуар, газон, место для инвалидов, проезжая часть и так далее);
тот, кто фотографирует должен указать время съемки на самом снимке или в сопроводительном текстовом материале.
Для того, чтобы материалы были рассмотрены, заявление не должно быть анонимным. Автор, указавший свои данные, через некоторое время получит информацию о принятых мерах, а нарушитель квитанцию о штрафе.
Текст:
16 июля 2014 года, в 21 час 45 минут по адресу: Самара, пр. Ленина, 3, подъезд 19, я обнаружил автомобиль Toyota Avensis, припаркованный на тротуаре, в нарушение требований пункта 12.2 ПДД.

Номер автомобиля: Х***ХХ63.

Прошу вас установить водителя указанного транспортного средства и возбудить в отношении него дела об административных правонарушениях по статье 12.19.6 КоАП РФ.
Эта проблема принципиальна для меня.
В случае принятия решений об отказе в возбуждении административного дела, прошу направить в мой адрес копию мотивированного определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного пунктом 5 статьи 28.1 КоАП РФ, для возможного его обжалования в соответствии с пунктом 4 статьи 30.1 КоАП РФ.

Дальше надо приложить фотографии, доказывающие факт нарушения. Лучше сделать три снимка.
A.N.B
14.05.2018
После этого Вас вызовут в ГИБДД для дачи письменных показаний, так как "анонимные" заявления, то есть без подписи и тп, к делу не пришьешь. Пригласят, само собой, в рабочее время...
Анонимные обращения это совсем другое. Если вы указываете адрес в обращении свой, контактный телефон, ФИО, то это уже не анонимно. Можно даже на бумаге написать, подпись поставить если боитесь и сфотографировать оригинал, приложить. Отвечают на такие письма. Никто для дачи письменных показаний не вызывает. Ещё эффективнее, если зайти через госуслуги. Там вообще письмо по всем инстанциям прогуляется.
A.N.B
14.05.2018
Ну я подавал. Вызывали для подписания документа.
Подпись им нужна, не электронное обращение, а бумага.
Письма по инстанциям неинтересны - интересен реальный штраф, а его без личного визита в отдел ГИБДД не получается.
Реальный штраф по не анонимным обращениям через сайт ГИБДД или госуслуги светит 100%. То, что вас вызвали это инициатива какая то у них была, вероятно. Без подписи они также хорошо все отрабатывают.
Вчера, кстати, я бумаг не подписывала, домой гаишники не заходили. Но лично видела как фотографируют и приезжают и не один раз вернулись.
A.N.B
15.05.2018
Ок, попробуем повторить.
Supernova
16.05.2018
меня тоже вызывали для дачи очных показаний. Я свои данные в заявлении все указывала, ситуацию описывала где\что\когда с фото фиксацией. И вызвали в нижнюю часть города хотя и по верху, откуда заявление пришло (и мой адрес как бы намекает) отделов достаточно.
Там не тысяча в день, а от 2 000 до 4 000 (КоАП РФ).
Смотря какая статья. Даже гаишник Вера сказал - тысяча.
Я со своими соседями разбиралась года два назад: за парковку на придомовой территории. Сначала я убедилась, что это действительно придомовая территория, потом вызвала им специалистов. :)
"Как определяет Жилищный кодекс, придомовая территория - это часть общего имущества многоэтажного домостроения, состоящая из земельного участка под зданием, зелёных насаждений, вспомогательных построек (подстанций, гаражей, детских площадок). Основное назначение земли возле многоэтажного строения - нормальная эксплуатация жилых помещений владельцами".
Они злостные. Были. :)

Возможно, статьи разные: просто автоматически всплыло в памяти "от 2 000 до 4 000". :)
Машину ставить перестали. Впрочем, и здороваться со мной тоже. :) Однако, считаю, это говорит об их плохом воспитании. :)
Я потом заставила домоуправляющую компанию еще и газонное ограждение восстановить. :)
Как заставили? Делитесь опытом!)
Взяла за горло и не отпускала, пока не восстановили газонное ограждение, не заделали трещины на фасаде МКД, не залили отмостку с нуля вокруг всего МКД. :) Потом запросила акты выполненных работ: жэки удивились. :) Запросила смету и проверила ее, чем вызвала у жэков просто шок. :) А смета, меж тем, оказалась завышенной в полтора раза. Жалобу в домоуправляющую: она депремировала горе-работников местного ЖЭКа.
Периодически напоминаю о себе запросами об остатке денежных средств на счете МКД. :) Веду к тому, чтобы покрасили фасад МКД и сделали новые асфальтированные дорожки к подъездам. :)
А как вы сами по акту предоставленному поняли, что смета завышена? Я вот далека от этой темы, но чувствую, пора вникать. Запросы актов в Дуке делали?
Я тоже была далека: просто, чувствую, дурят нашу сестру. :)
Акты выполненных работ и смета - это два разных документа. Акты оказались уже подписанными и не мной. Долго же я смеялась, когда увидела, что работы принял сосед, работающий в этом же ЖЭКе. :) Рука руку моет. Тогда я принципиально запросила смету. Вы бы ее видели! Прислали какую-то шифровку: в ней ни одного полного слова не было - одни сокращения и аббревиатуры. :) Сначала расстроилась, потом посмотрела, кто это сделал: главный инженер и экономист ДУКа. Пришлось вспомнить, что по первому диплому я бухгалтер-экономист. :) Забор перемерила, перевела в кубы, прикинула, сколько гвоздей может уйти на возведение забора (я к тому времени только пережила капитальный ремонт 80 метров квадратных), нашла нормативы по проведению работ и т. д. В общем за руку я их поймала. Руководитель домоуправляющей компании ни причем: информацию дает местный ЖЭК. Смету пересчитали, деньги дому вернули, местных наказали.

Взаимодействую только с домоуправляющей компанией.
вы-молодец, по большье бы таких контролеров-глядишь бы порядок постепенно навели
Спасибо. Но меня одной на все не хватит. :) Надо всем собственникам подключаться. Давно пора уже осознать, что мы платим деньги за вполне конкретные услуги, а значит, можем и спросить с домоуправляющей компании, а не просто выкидывать деньги на ветер. Большинство же из нас привыкло просто платить, а коммунальщики этим с успехом пользуются.
я тоже думаю-что меня тоже не хватит одной-постоянно пишу-чтобы порядок наводили, убирали грязь, мыли подъезд и пр. Сейчас задача-тротуары чтобы сделали-а то жуть как страшно-ходить с ребенком по дороге с машинами... еще и пыль такая стоит, кошмар! А люди ведь ходят и терпят...мало кто пишет.
В этом и проблема, что население пассивно. Это на руку коммунальщикам. Многие жалуются устно (мне :) ), что коммунальщики ничего не делают, а только собирают деньги с жителей МКД, но на мой прямой вопрос о том, какие конкретно действия были предприняты жителями МКД (моими соседями, например), последним ответить нечего, т.к. все их действия сводятся к сплетням на лавочке. Нет бы в ЖЭК сходили всей теплой компанией. :) Как коммунальщикам узнать, что в доме проблемы, если жители не обращаются? Другое дело, когда обращались, а те ничего не сделали.
вот именно-что все только скажут про себя и дальше пойдут-равнодушие. А сейчас столько способов обратиться с жалобой-в электронном виде, лично, письмом по почте.
Просто и люди все уставшие-никто время не хочет на это тратить.
По тому объему работы, который я сделала для МКД, все думают, что я хожу в ДУК. Если бы я действительно туда ходила, то мне не хватило бы времени даже для моей работы (для зарабатывания денег). А я ведь не только работаю, но и учусь. На самом деле я даже не знаю, где именно находится ДУК. И не хочу знать. :) Если есть хоть малейшая вероятность решить проблему дистанционно, именно так я и сделаю.
picolito
16.05.2018
Вы по суду это доказали( завышение сметы) или досудебное было урегулирование спора ?
Я просто привела свои расчеты и доводы руководителю домоуправляющей компании. :)
Gala51
14.05.2018
Знакомый рассказывал, что замучился по 1000 штрафы платить за жену, паркующуюся на тротуаре у подъезда. Ей, говорит, пофиг, домой приезжает затемно, бросает машину и уходит домой. Штрафуют минимум раз в неделю. Он думает, что у них во дворе кто-то жалобы пишет (справедливости ради - у них и правда очень много машин ставят на тротуаре, не пройти).
А какая организация штрафные санкции применяет? Я, если что, не в ГИБДД (ГАИ) обращалась. Да, тоже с удивлением узнала, что этим вопросом не только ГИБДД занимается.
Gala51
15.05.2018
Я подумала про ГИБДД, кому еще интересны могут быть стоящие на тротуаре автомобили? Вообще не спрашивала.
Инспекция административно-технического надзора Нижегородской области.
Gala51
15.05.2018
Спасибо за идею. Я думала, что они только земляными работами занимаются.
их разве не реорганизовали? раньше сайт у них был-а теперь нет и новость где то читала-что теперь другой орган занимается функциями ИАТН.
Вот что я нашла:
www.nn.ru/community/gorod/ma...ti_uzhe_net.html

Значит, теперь в жилинспекцию. :)
"5. Реорганизовать:
государственную жилищную инспекцию Нижегородской области путем присоединения к ней инспекции административно-технического надзора Нижегородской области с сокращением ее численности";
вот! Я сама раньше туда писала-обещали нам пешеходный переход сделать и пропали.... теперь заново запрос отправила теперь уже в жилинспекцию....
Надо было вызвать эвакуатор - забрали бы на штрафстоянку его. У нас хоть и не детская площадка, но машины ставили на тротуар, так вот одни бдительные соседи вызвали эвакуатор и две машинки сразу увезли. После этого никто больше не ставит
О, идея! Надо будет зимой эвакуатор к одному придурку вызвать. Ставит машину (причём не невысокую легковушку, а что-то типа микроавтобуса) на повороте у въезда во двор. А у нас тротуаров нет, и люди вынуждены обходить эту бандуру по самой середине дороги, где постоянно скользко, причём ни пешеход не видит тех, кто заворачивает во двор, ни водители въезжающих машин не видят выходящих. Летом хоть возле дома можно пройти, а зимой без вариантов.
За свой счёт эвакуатор то?
не в курсе, думаю за счет нарушителей)
Почему? Если запаркованы не по правилам - за счет владельца авто. Увезут так же, как из центра возят всех, кто не умеет знаками пользоваться.
Тогда надо наверное это через гаи делать, а не просто какой то эвакуатор вызывать? Какая последовательность то должна быть? У вас есть контакты эвакуатора - спасателя за счёт нарушителей?)
Miledy
16.05.2018
Сотрудник полиции? Интересно то как....ну распечатайте ему на лобовуху записку, что видео, как ведет себя *товарисч полицейский*, паркуясь на детской площадке и чуть не давя детей, отправлено его начальству, а заодно электронным письмом в прокуратуру и ск с просьбой взять под контроль действия данного сотрудника, порочащие честь и достоинство представителя органов власти. Я думаю, ваш сосед сразу будет ниже травы и тише воды, пешком проходя через площадку будет извиняться.
Он у уже туда не заезжает после той словесной перепалки. Понятно, что для сотрудника это может вылиться в не очень хорошую историю по службе.
Taechka
14.05.2018
очень полезный пост, спасибо. Есть у нас один сосед любитель музыку повключать
после вызова соседям в тихий час-они теперь с нами не общаются и называют нас сволочами)
Ну да-приезжали, патруль был сам не в курсе существования закона-дала им статью почитать, после чего они к соседям пошли. Но я днем вызывала-когда перфорировали стены и на мою просьбу не шуметь-послали меня.
кто минусует-закон почитайте-я имею полное право на покой в тихий час-т.е. в том числе запрещены шумные строительные работы. Тихий час-это было единственное время для моего отдыха-когда ночами не спала с ребенком и этот закон просто как глоток воздуха-что мне положена по закону тишина в это время.
За год два раза вызывала полицию, правда по другому поводу, вызывала вечером, приезжали глубокой ночью. Вам повезло)) один раз даже дозвониться не могла, минут 30 на это потратила
По 112 звоните.
И 112 звонила, и 102, и в дежурную.
Elllen
14.05.2018
А у нас вот обратная ситуация: часов в 11 вечера, когда в доме воцаряется абсолютная тишина (по крайней мере, в ближайших квартирах), какая-то редиска начинает неистово стучать по батарее, сын уже пару раз просыпался с криком от испуга(
lar-KA
14.05.2018
Моя жалоба в полицию закончилась в постоянном испражнении "недолюдей" на нашей лестничной клетке. Типа мстят наверно так. Теперь мечтаю видеокамеру установить, чтобы заснять этих "писунов".
А если они приезжают, то обязательно заходят к тем, кто вызывал?
Я тоже вызывала один раз, ко мне никто не заходил, но шум прекратился спустя какое-то время. Я вот тогда была враздумье, приехала полиция или соседи сами успокоились...
У меня тоже были квартиросъёмщик, семья армян, которые любили по ночам устраивать вечеринки с песнями и плясками. Слава богу съехали уже.
Думаю, что должны заходить, т.к. они дали мне бумагу официальную на заполнение с моими ФИО, адресом, контактным тел. и подписью (после решения проблемы). Думаю, без этой бумаги, заполненной мной, они уехать не могли.
Кстати, днём у нас с 12-30 до 15-00 так же действует этот самый закон. Имейте ввиду.
многие об этом не догадываются)
Я тоже не догадывался, пока не начал делать ремонт и не пообщался с соседями )))))
всегда можно договориться-если соседи адекватные.)
Так ремонт-то я делал, меня попросили не шуметь в указанный период. Я старался как мог, конфликтов не было )
спасибо вам, просто некоторые даже при наличии закона упираются и не хотят соблюдать. Мы сами делали недавно-людей нанимали-так им приходилось в тихий час сидеть, либо что то не шумное делать.
Вообще опытные строители планируют шумные работы.. а шаромыжникам понятно все равно..
есть еще упертые соседи, которые говорят, мол мы рабочих наняли-за это деньги заплатили и нам пофиг.
Да! Это как раз в моем случае. Соседи ненормальные... наняли непонятно кого, сами квартиру сняли и считают, что если он не будет останавливать шумные работы с 12:30 до 15:00 , быстрее закончит..
и от рабочих зависит-приходят к 9, в 10 только раскачиваются-конечно им будет времени не хватать и все шумные работы как раз на тихий час. Стены ломали, блин!
Да, а то и к 11:30 только появляются
lestia
14.05.2018
Интересно, а приедут если в магазине на первом этаже жилого дома сработала сигнализация и не перестает орать на протяжении 3 часов (ночью)?!
Так если сработала сигналка и так должны приехать.
ООО сигналка - отдельная тема. У нас в доме как-то ночью сработала и орала почти до утра. Пожарные, кстати, не приехали.
Не обязательно пожарные должны приезжать.
Delfaaa
14.05.2018
Надо муж.школе в Тихий час вызвать
Здорово. А я даже дозвониться не смогла в своё время. Лето. Жара. Мне через неделю рожать. У сына температура и рвота, а за окном орет парковая кафешка. Окно не открыть. Дома духота.
На 112 звоните в следующий раз.
Звонила.
ANI@
14.05.2018
Вам со студентами повезло... если бы это были пьяницы-наркоманы да еще уголовники со стажем, как нам однажды попались - фиг бы они разошлись. Есть опыт по разгону таких компаний на старой квартире и у родственницы - милиция уезжает, они опять приходят( Пока не заберут в обезьянник - без результата, а с первого раза ни разу не увозили. Но звонить надо в полицию - это правильно.
Мне вообще по жизни везет на соседей студентов :) На предыдущей квартире соседка сверху студентка любила по ночам пошарахаться и молоточком часика в 2 ночи поколотить.
Здорово, что приехали. А я однажды услышала, как в соседней квартире мужчина орёт и бьёт свою, видимо, жену. Стала звонить 02 ( и 112) - около часа дозванивалась, так и не соединили. Все линии заняты.
Аз@у
14.05.2018
Здорово. Можно было 23 часов не дожидаться, т.к. закон о тишине действует с 22 00 до 6 00.
до 7 вроде в будни...я читала его и у меня 7 отложилось в памяти....не?
Аз@у
14.05.2018
Может и до 7, но точно помню что с 22)
я 7 помню, потому что у нас дворник в 5 утра приходит зимой снег отбивать, а летом метлой мести...и отбивает до 7 и уходит спать))) вот я искала его и говорила дворнику, но он все равно ходил в пять и плевать ему на законы...
Вот это веселое развлечение, конечно. У нас тоже дворник такое практикует. Было однажды этой зимой, что и в 4 утра начал. Говорила с его начальницей. Просила перенести время начала уборки с 5 утра хотя бы на час позже. Там идет у них пересечение Закона о тишине с местным каким-то законодательным актом о том, что надо уборку снега и льда завершить к массовому утреннему выходу людей на работу. Они и стараются - боятся нарушить.
У нас соседка как то вызывала. Через неделю ей позвонил участковый, извинился, что никто не приехал на вызов - говорит нет у них людей и машин, иногда некому даже на убийство выехать...
kalinas27
14.05.2018
поддерживаю,полиция у нас работает.
2 раза вызывала(не по нарушению тишины) всегда был результат.
у них проверки ведь проходят,работать то надо людям (любое правонарушение им в плюсик)
Alkesta
15.05.2018
Вы место не забывайте указывать, где именно она работает, потому что "у нас" вМск и СПб полиция тоже работает, в НиНо - нет.
kalinas27
15.05.2018
не знаю ,ни в Спб и ни в Мск не обращалась,В Н.обл.работает,другое дело куда и как вы звоните,по какому поводу,что говорите ,когда приезжают как себя ведете.

А что, у вас не получилось взаимодействие?
Alkesta
16.05.2018
Да как и многих здесь отписавшихся, нн-полиция приезжает на третьи сутки. Это как считать работает или нет? В СПб приезжали через 20 минут...
kalinas27
16.05.2018
читала,что если не приехали можно пролублировать на тел. доверя мвд(время звонка первоначального надо запомнить и фамилию принимающего) звоним говорим так и так вызывала ,сотрудников нет, время такое то принял тот то.
сама не пробовала ко мне всегда приезжали.
Alkesta
16.05.2018
Вот когда убьют, тогда и приходите!(с)
Смысл на след. рабочий день звонить на телефон доверия и т.п. если пьяная компашка уже отгуляла и давно разбрелась?
Вы думаете в МВД не знают о текущем положении дел, что людей не хватает, участковых не хватает, машин нет, а те, что есть либо дышат на ладан, либо не на ходу, нет з\ч или бензина и т.п.
Нормальные, добропорядочные люди сейчас ни чем и ни кем не защищены, они даже сами себя и свою семью защитить не могут от всяких маргиналов, которые обнаглели от вседозволенности и безнаказанности.
Как оформляли вызовы? Протокол составляли на месте?
поддержу, вызывала, приехали быстро, дебошира забрали с собой, утром вернулся тихий и больше не "гулял " шумно
А оформляли на месте какие-то бумаги? Протокол?
честно, не помню, не подписывала ничего точно
kalinas27
16.05.2018
один раз ничего,нарушителя в кутузку забрали,неск-ко суток дали(в суде назначили)
2й раз и заявление и объяснение ,это нормально и не нужно этого бояться,они за каждый вызов отчитываются.(у него была моя заявка с временем,фамилией,фамилия нарушителя и т.д печати подписи кто принял и т.д)
Многие пишут вот мол заявление заставляют писать,ну и что это так и надо и надо быть готовой раз вызвала правоохранителей.им потом разбираться и отчитываться за нас/за вас.
Что касается протокола,в моем случае нужно было сравнивать документы сторон чтобы вот так сразу протокол этого не было,т.е нужно время на разбор.да и хулиган одумался и все исправил,но в присутствии.
Тему не читала пока, но мой опыт . Милиция приезжает - да, но после её отъезда соседи ведут себя ещё громче - назло , чтобы проучить меня. Тоже студенты - и про закон о тишине нагло заявляют милиции приходите и измеряйте уровень шума со спец оборудованием. Так что соседи все разные , а у милиции если нет откровенного мордобоя - руки связаны.
Чуть более года назад вызывала наряд для соседей, которые устроили пьянку до глубокой ночи. Полиция приехала через час, я их уже и не ждала. И заявили они мне, что на подобные вызовы они не ездят, а только жаловаться в администрацию района. Заявление у меня приняли, с соседями поговорили. Потом вызывал участковый, отчитался, что соседа вызывали и бла-бла жаловаться в последующем в администрацию.
NataN1
14.05.2018
Не приехали. Вызывали когда ночью, прям под окнами стояла машина с дверями на распашку и в ней орала музыка, так что стекла дребезжали в квартире. В машине бухала молодежь. Это продолжалось с 9 вечера, всю ночь и до 10 утра. Утром вся эта компания отлучилась, уехав, причем за рулем кто был, тоже пил.. Потом у них еще и ребенок лет 2-х появился, и никто за ним не смотрел. Звонили, вызывали 3 раза за ночь. Никто не приехал..Хотя отделение на этой же улице, три дома от нашего....
lionchik
15.05.2018
NataN1 писал(а)
Не приехали. Вызывали когда ночью, прям под окнами стояла машина с дверями на распашку и в ней орала музыка, так что стекла дребезжали . В машине бухала молодежь. Это продолжалось с 9 вечера, всю ночь и до 10 утра. Утром вся эта компания ...

В гареме проживаете? Во всем доме ни одного мужика... Столько времени терпеть.
tigri
17.05.2018
рогатка Вам в помощь или воздушка
NataN1
17.05.2018
Спасибо!) Я бы с удовольствием... Хозяин машины уже стал подбешивать(( Почти каждый вечер, иногда и днем, садится в машину и врубает музыку на полную. Причем живет сам в доме напротив, а машину ставит под наши окна...Я думаю, может участковому позвонить, чтоб поговорил с ним...
tigri
17.05.2018
тем более если у Вас многоэтажка, то вообще вычислить откуда прилетело...)))
У меня еще хуже было, я когда полицию к таким соседям гулякам ночью вызвала их приехали забрали и выпустили через час примерно.. так те пьяные и обозленные наркаши начали лично мне мою дверь ломать и вышибать... на повторный вызов милиция приехала уже утром когда все своим ходом расползлись .. и тихо спали пьяные ... Эх и веселая у меня была ночка... а после эти наркаши меня подстерегли в подъезде избили и пригрозили что если я еще раз посмею милицию вызвать убьют... Так что смотря кому милицию вызывать..иной раз проще уши берушами заткнуть и молча страдать..
lionchik
15.05.2018
А откуда они узнали, что это Вы? В милиции сказали, по-другому никак. И в милиции после этого проверок не было?
Вы знаете я предпочла не выяснять и не связываться.. и вообще эта компания скоро пропила комнату.. так что потерпеть пришлось еще с полгода
Там конкретные нарики и сидельцы были..совершенно синие люди.. думаю милиция просто тоже предпочла не связываться..
ужас какой(
Я про шумных соседей. Хочу вас огорчить- не работает этот закон в Нжегородской области. Да, соблюдать время тишины надо, но это только для законопослушных и адекватных граждан. А для сумашедших, нариков и прочей нечисти можно не соблюдать и ничего им за это не будет! У меня соседка шизанутая колотит каблуками по полу и соответственно мне по потолку ночами и днями. Неоднократно вызывала полицию. Наряд приезжает , пишет протокол, далее передает протокол Участковому. Участковый повторно снимает показания с меня, с ней общаться невозможно, не открывает двери и предлагает обратиться в суд. В общем старческое хулиганство. Участковый передает мое заявление в Администрацию Ниж. области. И вот теперь я жду, что ее наконец-то оштрафуют и бедненькая старушка лишится малой толики своей маленькой пенсии за свои издевательства над соседями. Заметьте, ее грохот слышно на трех этажах, колотит и в потолок нам, и в стены др. соседям. Но.... нет. Из Администрации я получаю что? - отписку - нет соглашения между Администрацией и Органами МВД о том кто будет передавать дело судье для оформления штрафа. И так уже продолжается больше года. Это что касается моей ситуации. А закон не работает в части исполнения с 2015 года после реорганизации органов МВД.
tempora
15.05.2018
Сами в суд не хотите обратиться? протоколы же есть, подтверждающие факт нарушения ваших прав.
Был такой вариант- обратиться в суд . Но затраты с моей стороны материальные и моральные слишком высоки. В нашей судебно-правовой системе нет смысла бороться с хулиганствующей старухой. Она же в суд не придет или принесет справку что сильно больна. Раньше, лет 25 назад, ее бы лечили принудительно и жила бы она спокойно как овощ, и беспокоила бы не соседей, а своих недоделанных взрослых детей. А теперь нет , нельзя, демократия и свобода личности. Хотя и не исключаю такого варианта развития -обращения в суд. Юриста найти грамотного, который получит желаемый результат,проблема , у каждого свое видение этого вопроса. В общем, тратить свое время на борьбу со старухой пока не вижу смысла.
lionchik
15.05.2018
Соберите все отписки, заявления и отправьте в прокуратуру, пусть разбираются кто этим должен заниматься. У них там отделов много.
В Прокуратуре поперекидывают из отдела в отдел, потом на доследование передадут в участок, опять же вернется все к нашему участковому. А он сделать больше ничего не может. Как замкнутый круг. Так мне сказал участковый, что все жалобы в итоге приходят к ним.
lionchik
17.05.2018
А так вообще ничего не будет. Вы через месяц спросите "где?". Участковый сказал, а не написал. У него начальники есть и ответ должен быть, как поймут, что не отстанете, так и решат. Жалобы могут быть на бездействие, а вам необходимо полномочия узнать, и чтобы разъяснили порядок действий.
Спасибо, но нашей истории уже год. Участковый сделал пока все что мог, с детьми разговаривал чтобы лечить ее начали и старуха чуть-чуть поутихла. Это ведь проблема посторонней семьи и решать ее надо родственникам, тут Прокуратура ничем не поможет. Но писать о нарушении своих прав обязательно надо, я согласна. В каждом конкретном случае есть свои ньюансы и каждый решает сам как ему действовать . Я пока решила тормознуться. В любом случае наши заявления в полицию хоть слабенько, но подействовали. Но в части исполнения , повторюсь-Закон о тишине в НО не работает. Необходимо ждать подписания соглашения.
Lana47
17.05.2018
Согласна с Вами,закон не работает.И никому ничего не надо.Я 3 года борюсь со своим соседом снизу.Он периодически устраивает шумные вечеринки по ночам.Полиция не приезжает по моим вызовам.Говорят-чего хотите-это Автозавод!!!Участковый не реагирует,даже отписок не дает.Я справляюсь с ним своими методами.Пока получается.
поделитесь в личку , пожалуйста.
Lana47
17.05.2018
В личке
ДД. Поделитесь пожалуйста и со мной своими методами.
Стейси1 писал(а)
нет соглашения между Администрацией и Органами МВД

У меня такой же опыт. Причем я потом писала письмо об этом безобразии (отсутствии соглашения) в приемную президента, на что получила три отписки - из приемной, МВД, правительства области. Воз и ныне там.
tigri
17.05.2018
отловите соседку и "поговорите" с ней без свидетелей, так мне сказал участковый, потому что больше сделать ничего не могут
picolito
17.05.2018
а она потом заяву напишет об угрозах и насилии, Эти старушки --они такие .....
tigri
17.05.2018
пусть докажет))) старушкам не очень в полиции верят, их то соседи травят, то инопланетяне)
belka_nn
15.05.2018
Вам повезло. Я тоже пыталась так вызвать полицию к соседям. Ситуация аналогично вашей. Полиция приехала довольно быстро. Но до соседей они так и не дозвонились, поскольку музыка была такой громкости, что даже дверной звонок не слышен был. Они потоптались минут 10, дверь им никто не открыл. И мне в результате пришлось еще писать объяснительную. В результате полиция уехала, гулянка продолжилась. Все нормально.
А что за объяснительную Вам пришлось писать? О чем?
belka_nn
17.05.2018
Что я такая-та вызвала полицию. Они прибыли по моему заявлению, но им не открыли дверь. Может это не совсем объяснительная.
tigri
17.05.2018
у нас такая же фигня была
У меня проблема с соседями и их ремонтом.. почему-то как 13:00 - так обязательно надо сверлить, долбить и прочие шумные работы. У ребенка график сна с 13 до 15, при том что закон гласит о перерыве с 12:30 до 15:00.. просила хоть с 13:00.. ходили и я и муж-((( бесполезно! Сегодня понесу заявление участковому! Задолбали честно говоря. У нас дом 1971 года, понятно много новых жильцов, и всехпросила у кого ремонты, договаривались. Когда у ребенка было 2 дневных сна - и то прекращали работы шумные.. а эти невменяемые! При том, что они в этом доме живут лет 40 точно!
Marvary
17.05.2018
это работает только в таких "громких случаях". у нас тетушки живут под съемщиками, там азербайджанцы что ли.. они топают ночами, то то двигают постоянно, не спят, к ним шляются кучи народу- двери хлопают всю ночь.. вызывали- и толку? в момент, когда пришли было тихо и никого! не удивлюсь, что там сговор имеет место быть, это явная "точка" и менты получают откат.. тетки не спят который год, и ничего не происходит. будят только по ночам хозяйку, она им позвонит- вроде все стихает, на пару дней и опять..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.