--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заложило нос наглухо, чего делать?

Здоровье и безопасность
928
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KashTanchik
14.10.2017
Может всезнающий форум скажет, чего делать?
Проблема у взрослого, т.е. у меня. Сроду с носом проблем не было, в пн сделали прививку от гриппа, три дня было очень плохо, температура шпарила, со вчерашнего дня нос заложило, совсем не могу дышать, ринофлуимуцил помогает на пол часа, потом опять закладывает. Я думаю, может у меня уже гайморит какой? Есть какие-то эффективные лекарства? Мне б хоть ночь поспать, не мучиться, завтра постараюсь к ЛОРу записаться.
Ринофлуимуцил это вроде не сосудосуживающее. Может быть вам что нибудь с ксилометазолином поможет? Ну и ко врачу
Разве?) Эфеект от него мгновенный. Но кратковременный( Пойду пороюсь в аптечеке
Не, ну я не спорю) помню просто, что лор прописывала мне чтото с ксилометазолином - а когда "отложит", брызгать ринофлуимуцил. Выздоравливайте!
спасибо)
В состав препарата входит туаминогептана сульфат, который и является сосудосуживающим.
Morskaya
15.10.2017
Может этот компонент совсем слабенький, никакого сосудосуживающего эффекта не заметила, ни у себя, ни у ребёнка
KateSka
14.10.2017
в нос закладывать турунды с левомеколем.
ринофлуимуцил заменить на полидексу
что-нибудь из антигистаминных принимать внутрь.
Сначала сосудосуживающее( називин, тизин, ксилен что есть дома), просморкаться через 10 минут и ринофлуимуцин и антигистаминное типа супрастина. Ребенку помогает)))
спасибо, попробую по сложной схеме))
Галазолин, отривин, ксилен, да до фига всего.
ага, спасибо
Тизин ,снуп.Отличные сосудосуживающие.Только ими и спасаюсь.Эффект на 5-6часов
ого, я о таком и не мечтаю сейчас) Пошлю мужа в аптеку, у нас нет таких
Мне с тизина прям похорошелооо)) как мало надо для счастья .
только не увлекайтесь им, слизистую сжигает тоже хорошо, чаще чем написано в инструкции не брызгайте
НЕ буду)
ЛИшь бы подольше хватило действия.Выздоравливайте
Спасибо!
Меня Африн часов на 12 спасает. Прям чувствуется, когда перестает резко действовать через 10-12 часов. Снуп такого долгого эффекта мне не давал.
Такой ни разу не пробовала.Что там в составе?
Оксиметазолин вроде
Попробуйте звездочку. Мне пробивает напрочь заложенный нос.
Она ещё продаётся?)
cinemay
14.10.2017
Более того, линейка звездочки ширится и топырится. Уже есть жидкий бальзам, порошок для горячего питья, средства для носа и что-то еще ))
santia
14.10.2017
Звездочка есть в ингаляционном карандаше. Ваще агонь, только надо нюхать ну так, довольно часто.
Акупунктуру еще можете попробовать, в интернете гляньте куда надо нажимать, картинки должны быть.
Лично мне помогает в душ сходить под горячую воду, но после температуры ну не знаю, стоит вам или нет.
Можно еще заварить Элекасол и подышать им, хорошо тоже снимает проблемы с дыхалкой.
Если не пройдёт, поищу звёздочку, между каплями буду нюхать )
В начале болезни, когда нос не дышит совсем, без звездочки спать не могу. Все капли долго помогают, а звездочка на раз два.
Мне капли виброцил помогают (именно капли), чтобы снять отек, можно чередовать с обычными сосудосуживающими.
Тизин закапала, хорошо пробил пока что
В прошлом году у меня так нос заложило, никакие капли не помогали, спать не могла. В итоге помогла полидекса.
Без врача вроде не хочется на аб переходить.
Выбора не было, так плохо мне еще никогда не было, даже паника была, казалось задохнусь. И после начала приема улучшения начались.
називин, ксимелин, и только после все рино и т.д.

прививка от гриппа зло ,ну зачем выыыыы?((((
расчухивайтесь быстрее
Тизин помог пока )
Мы в том году делали прививку всей семьёй, отлично все перенесли и не болели зимой. В этом году что-то пошло не так)
Спасибо.
Пробовала многое , но из последнего, действующего - отривин с ментолом! Только благодаря его могла ночи тянуть !
Выздоравливайте !
klavka
14.10.2017
Детям в лор отделении доб в нос перед процедурами турунты с адреналином вставляют, дочь говорила эффекта на очень долго хватает, на ночь им глазолин капали
Мне при гайморите сосудосуживающие капли уже не помогали. Лор выписывала закапывать ксилен с диоксидином 1:1, после этого заливать шприцом в одну ноздрю воду и сморкаться, потом также с другой. так несколько раз в день, часто, уже не помню сколько. К врачу обязательно сходите.
Ve Sta
14.10.2017
я примерно при такой же ситуации пила Синупред ( это плюсом к сосудосуживающим) - к вечеру уже ожила немного, через день все нормально стало
natalikis
14.10.2017
У меня так гайморит был.
Лекарства: в нос полидекса (только не брызгать,а закапывать осторожно) минимум 3 раза в день, 2 раза в день турунды с левомеколем, цетрин таблетки (отек помогут снять).... ну и антибиотики были
При обычной простуде, нам в семье ,и большим и маленьким отлично помогают капли виброцил.
oksi09
14.10.2017
Мазь доктор мом хорошо помогает и не сжигает кожу как звездочка, только с ней хорошо дышится ночью!
У меня кривая перегородка, поэтому тяжелая артилерия -Тафен-назаль.
ринофлоимуцил разжижающий, перед ним сосудосуживающее надо
Антигистаминное выпейте, чтоб снять отек.
Назол - самый эффективный из всех сосудосуживающих, что мне встречались. Он с оксиметазолином, действует до 12 часов.
www.piluli.ru/images/smacs_i...u_eapt250603.jpg
Lekkka
15.10.2017
Помимо всего прочего, что Вам уже посоветовали, мне в таких случаях (в школе было последний раз) очень помогало банальное прогревание ног ("парила" ноги), но только при отсутствии повышенной температуры. Сразу нос "прошибало" на ура.
Здоровья Вам!
Amalthea
15.10.2017
весной лечила синусит, нос тоже не дышал совсем, а/б в уколах
сначала в нос сосудосуживающее, затем промыть нос раствором диоксидина с минеральной водой 1:1, просморкаться аккуратно, на 20 минут турунды с левомеколем и только потом капли, типа ринофлуимуцила. Еще синупрет в таблетках и антигистаминные. Выздоравливайте)
Мне еще помогает прошибить нос массаж гайморовых пазух и смазывание их мазью, типа доктор мом, звездочка. И мытье посуды в горячей воде ;-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.